Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Kalmaro. Поблагодарили: 293 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.1.2021, 10:03 От: Тормозные колодки
От темы с ID: 30060
Цитата:
(Николай 3 @ 16.1.2021, 21:44) *
Хоть раз удалось заметить промаргивание- работу системы ЭСП?

Ни разу при обычном вождении. Езжу как король по сугробам. Моргает, если только совсем нагло машину в экстрим запустить. Идёт как танк по нечищенному городу. Сейчас валит у нас конкретно. Город пустой.
Разницы между 3 и 4 поколением РАВа в этом плане просто НОЛЬ.
таро,
16.1.2021, 9:25 Тормозные колодки
Цитата:
(kantima @ 15.1.2021, 14:14) *
Да, железно ничего не делают lol.gif 146%

У меня всегда делали- сам отслеживал в ремзоне. Но последний равчик сам обслуживаю ,как резину перекидываю вмежсезонье. Что там может закисать- не понимаю. Всегда всё двигается,шевелится итд...
таро,
15.1.2021, 9:46 Тормозные колодки
Сказки про плохие тормоза на Тойотах оставьте тупым блондинкам. Неужели и правда кто то думает,что РАВ тормозит хуже например Тигуана? Тормозные пути там одинаковые плюс минус пару процентов, иначе бы тойоту на рынок не пустила ни одна страна. Некоторые путают усилие нажатия на педаль тормоза с тормозами, то есть производительность усилителя тормозов- так каши надо было в детстве больше есть. И витаминов больше пить,чтоб мозги процессы понимали. tongue.gif

https://www.youtube.com/watch?v=i_bejjx449U
https://1gai.ru/autonews/517476-nemeckoe-is...znym-putem.html
Inzag, таро,
10.1.2021, 10:26 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(igorkzn @ 6.1.2021, 9:33) *
Узнаю сколько оно стоит для интереса.
Есть еще у Равенола 0в16, там цена на сайте 5500 руб за 4 литра канистра
Равенол , вообще, как масло ?

Хорошие у них масла. Сталкивался.И степень защиты гуд. Если цена не смущает- бери.
igorkzn,
9.1.2021, 22:17 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Sakura-San @ 8.1.2021, 9:16) *
Kalmaro
В следующий раз, когда будете использовать мою цитату в отношении третьих лиц, пжл удаляйте мой ник из цитаты, а то народ подумает, что "конченный" относится ко мне biggrin.gif .

простите, не ожидал таких ляпов от простого цитирования sad.gif
Sakura-San,
7.1.2021, 13:00 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Sakura-San @ 6.1.2021, 21:01) *
Не покупайте "левых" масел. При -15 5W50 никак не мог превратиться в сгусток. Вас обманули при покупке, 5W50 имеет при -15 такую же вязкость,
как и 5W40, 5W30 и даже 5W20.
А Ваш "парень" в сервисе мудак, что залил Вам этот сгусток поддельного маслa.

Конченый..ещёи покататься посоветовал. Идиот....
А виноват Мобил...да....
rev42,
30.11.2020, 6:13 Корона вирус.
Цитата:
(clakson @ 8.11.2020, 11:24) *
Разговор ни о чём. Вы не поймёте тех кто живёт в России, вас не поймут те кто живёт в России.

Я его прекрасно понимаю,потому что жил и работал там. ВЫйди из Фейсбука, и поезжай поживи-поработай "там" хотя бы 3 месяца- сразу мозги на место встанут от всех их прелестей. lol.gif Привыкли судить о жизни "там" из окошка туристического автобуса. wink.gif Имея проплаченое наперед жильё ,а в кармане кэш или карту, куда капает зряплата из ненавистного совка. wink.gif
kubur,
28.11.2020, 9:37 Корона вирус.
Болею дома 9-10 день.Кайф ещё тот. wink.gif У меня легкая форма- даже обоняние и вкусы не потерял. Температура конечно угнетает-до 39,5. Сегодня уже 37,1-37,5.
Моё лечение.
Обильное питье . Ночью до 20стаканов. Сходил в туалет- выпил стакан воды. (голова так и не болела)
Витамины С.D ...цинк не нашёл(советуют) заменяю курицей.
Контролирую своё состояние- благо йога научила с детства.
Боль в горле и бронхах, включая сдавленность легких тут же снимаю ингаляцией . Физ.р-р плюс сода чуть-чуть,плюс настойка эвкалипта с мятой (р-р продается в аптеках). Каждые 5-6 часов появляются симптомы... Ингаляция их полностью снимает. ОТхаркался, откашлялся всяким г-ном и всё чисто. Почему это не рекомендуют-непонятно....
Всё.
Думаю ещё дня 3-4 и всё будет ок.

Вокруг меня человек пять болеют на работе итд, с потерей вкусов обоняния- никто к врачам не обращался. Да и бесполезно- пока не станешь задыхаться при высоких температурах-не приезжают. Скорые зашиваются. Это к вопросу о статистике.
Берегите себя. И занимайтесь спортом. Пожалуйста. Это сильно поможет не сдохнуть.
kubur,
19.11.2020, 23:06 Rav4 3sfe 94 г.в.тепловой зазор поршень-цилиндр
Оригинальные поршня в мануале 12 соток - не много!?
Цитата:
(proxleg @ 19.11.2020, 19:34) *
микрометром пользоваться умею. микрометр калибр. новый поршень промерил - 86.4 соответствует по мануалу.( ремонтный 0.50)
85.90 это самый большой размер на старом поршне на юбке остальное там визуальный износ. думаю было поболее.
не понимаю почему такие расхождения ? с книжными значениями

для японии до 97 года 3 типоразмер 85.90

Если самое большое и без следов износа 85,9,значит так и есть для твоего экземпляра. Но это никак не 4сотки. Повторяю-износ поршней сотка,две. Значит и зазор был на твоём моторе изначально и номинально 10соток (десятка) Изнашивается не поршень а в основном цилиндр-отсюда и овал и бочка....
Собирай мотор и не трахай себе мозг. Сколько там у тебя зазор? 1,2 десятки?...А в книжках 1,2-1,45....На масле 5W-40 А3/В4 он будет ходить и ходить. Главное не перехаживай 250 моточасов (грубо) А небольшим масложором они всегда страдали. Конечно лучше было бы как по выявленным цифрам с твоего мотора- десятка, или до 8 соток. Но....и 1,2 десятки тоже в допусках . (износ до 1,6десятки или по другим данным до 1,9 . Потому что поршня шли разные.)
Ну максимум- на холодную при заводке услышишь пару раз звук юбки поршней о цилиндры при перекладке (лязгнет-в чем я сомневаюсь), что вполне допускается на некоторых моторах. Не страшно. 1,2 десятки -это не тот зазор,когда поршня начинают лязгать на холодную.Полно моторов с номиналом в 2 десятки ходят и ходят...И не в курсе про зазоры строго всем 4 сотки и про специалистов с 20летним стажем. wink.gif
Цитата:
Износ деталей силового агрегата является следствием интенсивной эксплуатации. В результате увеличивается зазор между цилиндром и поршнем. При росте зазора до 0,3-0,4 мм возможно возникновение сильного стука. При обращении в сервисный центр мастер предложит варианты решения проблемы. Кроме износа, причинами шумов становится отсутствие своевременного технического обслуживания и неправильная эксплуатация
proxleg,
18.11.2020, 17:17 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Denwer @ 18.11.2020, 16:26) *
И что из этого видео я должен был узнать?

Точно секта. lol.gif Тойоты не ломаются.
ЗЫ- Очередной идиот , сэкономивший на газе, потратил всю маржу на капиталку мотора. Там итак проблема, так газ её усугубил. wink.gif
Евген ПЖ,
17.11.2020, 10:06 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(SergeyKo69 @ 14.11.2020, 17:40) *
Могу лишь сказать, что новый и предыдущий рав это совершенно разные автомобили. По сравнению с предыдущим - это как в меседес пересесть из жигулей.

Это секта. lol.gif Реально.
ЗЫ- у меня РАВ4-4 с полной шумо-виброизоляцией. Сам делал по уму, имея опыт с предыдущим третьим. Тестил в салоне этот пятый- разницы вообще ноль.Мой четвёртый даже приятнее на ходу из-за хорошей шумо-вибро. Хватит уже бред нести. Такое же УГ,с которым можно было мирится сделав шумку. Но теперь не за такие деньги. sad.gif
Aleksandr.S,
15.11.2020, 21:11 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Николай 3 @ 15.11.2020, 17:30) *
А, лучше корейца, там можно довольно быстро получать более менее показательные результаты lol.gif

Спасибо,я сестре скажу чтобы она срочно ехала на капиталку мотора. А то как дура ездит третью сотню тысяч на Санта ФЭ и не знает ничего в жизни. Ещё и по пробкам часовым. wink.gif
Про акцент нашего работника, разменявшего недавно по спидометру 500ткм само собой. Пусть поржот. tongue.gif А то идиот только генератор перемотал ,да помпу с роликами на всякий случай.
Ах да-кондиционер ещё подвывает при запуске иногда... Капиталить пора. lol.gif

ЗЫ-выйди ты уже из Ютуба , оглянись вокруг-жизнь проходит мимо-же. biggrin.gif
А это тебе для саморазвития ссылочка. Но походу тебе это врят - ли поможет. wink.gif Зомбированность на лице. wink.gif
cooltime,
13.11.2020, 9:15 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(rusich @ 13.11.2020, 8:53) *
Рав4-5 в мире лидирует по продажам с большим отрывом от второго места, несмотря на 106 страниц "косяков" местных "знатоков".

Какую сказку только не придумают,чтобы оправдать свой выбор унылого гавна за деньги премиум класса. lol.gif
https://zefirka.net/2020/10/08/samye-prodav...re-na-2020-god/

Первое место? РАВ 4?. lol.gif С большим отрывом от второго. lol.gif
Реально секта. sad.gif Весь мир стоит, машин нет, а они продажи сравнивают.
Виктор196,
11.11.2020, 7:50 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Sakura-San @ 11.11.2020, 7:45) *
п.с.Господа, можете себе представить немца, англичанина, датчанина, француза и др. ищущего в инете химсостав масла или хуже того - анализы отработок? lol.gif
Будьте современнее - не натягивайте на себя "совок".

Как только рынок выставит в нашей стране цену на БУ по 200-300 долларов за 4летку,так и будем себя вести. Я вот в штатах форд 5 летний ,вполне себе на колесах за 50 баксов однажды мог купить.Ещё и с остаточной страховкой на 3месяца. Не надо сравнивать несравнимое.
zdorovij,
11.11.2020, 7:44 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(zdorovij @ 11.11.2020, 4:26) *
я не моторист и не спец по металлам и ни чего про маленькие зазоры в новых движках не скажу , но разве в этих движках использовались какие то новые металлы в отличии от старых ? не думаю , а вот коэффициенты температурных расширений точно ни кто не отменял , так вот если движок не нагружен и ты передвигаешься по какой нить деревне с хорошей грунтовкой , то можно ездить и на "воде " но если ты по трассе давишь под 6000 об/мин или застрял в жиже и обороты до отсечки , при температуре +38 то металл расширится и зазоры без того маленькие ( как говорят ) могут и раздавить масляную пленку жидкого масла
все имхо - можете лить воду в угоду зеленым , можете ездить по 20тык не меняя масло в угоду маркетинга ОД якобы вы тратите денег меньше на ТО , в раздатках и мостах в 40тык когда как выяснилось уже к 5тык оно капец какое грязное после обкатки , но ведь иномарки же обкатывать не НАДО с их маленькими зазорами - так же теперь говорят

Немного не так- разрыв плёнки возможен не из-за тонкого масла как такогого (там всё норм) а от длительной быстрой езды . Масло от этого разжижается и тогда возможны проблемы.В мануале об этом сказано- при длительной быстрой езде (80проц от максимум) предпочтительно использовать более густые масла.
Вывод- на жидких маслах при обычной эксплуатации мотор прекрасно сохраняется,ещё и экономия топлива. Таскаешь прицепы, продолжительное время ездишь с высокими скоростями- используй более густое масло. Бездорожье я бы сюда тоже добавил.
Smerg, zdorovij,
10.11.2020, 11:10 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Kilan @ 10.11.2020, 8:35) *
Покатаю на Лукойле,посмотрю.Но вопрос был про раскоксовку.

Из практики своей жизни-никогда ещё этот лохотрон никому не помогал.
Название самого лучшего не помню. А это полный аналог того лучшего. Себе брал , так и не воспользовался.
вонючий ппц
Говорят-если он не помогает, значит "умерла так умерла"©.
Kilan,
3.11.2020, 9:53 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(rrr1 @ 3.11.2020, 6:30) *
Вобщем ребята поменял я своего верного Рафика на Фортюнера нового, дизельного, с тем самым новым 200 лс и кар плеем. Рав мой 2 л, вариатор 2013 г, в трейд ин забрали за 1млн 50 тыс рублей, неплохо если учесть что купил я его 7 лет назад на 300 тыщ дороже. И форч мой Элеганс обошолся мне 2 950 000 где то так не помню... Короче разные машины! Проехал пока тыщу двести км, двойственные впечатления. Вариатор комфортнее и приятнее! Плавный разгон без задержки, нет тычков и пинков. По асфальту Рав комфортнее конечно, на форче на кузов передаются толчки и прочие волнения. Но на обгон идешь уже увереннее, момент 500 решает. По экономичности понятно рав лучше, но пока не понял, на форче 9,2 литра в смешанном цикле. по трассе хорошо идет 120-140. Скорость не чувствуется, вибраций нет только движек на разгоне громкий. А вообще я тестил дорестайл - был намного громче и вибронагруженный чем сейчас, особенно на холостых. Короче пока кайфую, немного побездорожил, осваиваю карплей в голове и привыкаю запралять соляру а не бенз. Главное бы не перепутать!)))

Поздравляю за исход из рядов околдованных равоводов. wink.gif Тоже всё больше склоняюсь. Платить нынче за кусок нового гавна цену премиум конкурентов нет никакого смысла и желания. Форчи сразу надо шумить. А потом и сравнивать, хотя понятно-это разные машины, для разных целей.
Хотя я и рав шумил- иначе на этих вёдрах ездить сложно .
rrr1,
24.10.2020, 12:43 Корона вирус.
Цитата:
(EDDI 76 @ 24.10.2020, 1:26) *
кто из вас голосовал за лысую собаку?

Лысую собаку ты по утрам, дебил, в зеркале видишь. А я голосовал за Президента России.
И сюда эти 2процентнае дебилы залезли со своими стонами. Скулят и скулят,убогие. ph34r.gif
Вас бы дебилов в штаты поболеть короной, тупоголовых. За 40тук зелени в неделю. И это по страховке. Мало вам по голове дубинами дают...ой мало....
ЗЫ-сестра и вся её семья болеют вторую неделю. Всё обслуживание бесплатно, все находятся дома -болезнь проходит в относительно легкой форме. Обоняние отсутствует, слабость итд.
GET, kubur, Roman Cooper, Бакшиш,
24.10.2020, 12:32 Зимняя резина
Советы по выбору зимней резины
Цитата:
(leo2611 @ 24.10.2020, 12:19) *
Липучка пару сезонов и все, свойства теряет.

Чо, правда? Не прилипает свосем? lol.gif
По пять сезонов езжу-прилипает и прилипает.
Цитата:
(MrGoal @ 24.10.2020, 12:30) *
Насчет двух сезонов, конечно, напрягся. Это проверенная информация?

Это бред сивой кабылы. © Весь вопрос в цене фрикционки (липучки). Дешевая-полное г-но, и брать не стОит. От слова СОВСЕМ. А топовая, по тестам даже дешёвую шиповку уделывает. Но там и ценник высокий.
К выбору липучки нужен грамотный и взвешенный подход. Езжу с момента появления первых её моделей.
parbor, Roman Cooper, zoofield, Николаевич КБР,
19.10.2020, 17:00 воздушный фильтр
аналоги, оригинал
Цитата:
(RedRav @ 18.10.2020, 17:31) *
У меня другой фильтр. Номер тот же, но отличается от вашего. Вот ещё фото, специально с того же ракурса.
Что это? Опять сбой в матрице? unsure.gif

Мне фильтр поставили (продали) официальные представители фирмы MAN- числятся в списке дистрибьютеров на офсайте. Подделка исключена. Я всё давно беру строго у официальных представителей,чтобы проблем не возникало. Вопрос- где резинка? https://www.port3.ru/info/MANN-FILTER/C24005
Ещё раз- представитель Тойоты в Самаре подтвердил- "на 4 поколении воздушник от MAN не подходит". Сказал что там сдвигается резинка при установке. Лично я в этом убедился, жаль что поздно. При демонтаже увидел пятна от пыли в местах подсоса. Хорошо что проверил через 2-3ткм. Совет всем- не ставьте это гавно! sad.gif
rev42,
15.10.2020, 8:52 Плановое ТО
Цитата:
(sovushka @ 14.10.2020, 10:01) *
Здравствуйте!
Не давно приобрела Рав4 (б/у 2018г). Теперь изучаю автомобиль. Скоро предстоит ТО-1 (буду делать не у официалов). В связи с этим возникает много вопросов. В частности, хотела спросить: какое масло посоветуете заливать ? (у меня бензин 2,0 М). Я в предыдущее авто заливала 5W30, а тут официалы говорят 0w20. Придерживаюсь все-таки к 5W30, а вот какой марки, хотела оригинальное тойотовское в жестяной банки, но увы что-то не могу найти. Что посоветуйте?

Вам для Тулы- лучше послушать официалов. -0w20
Жестянка от Тойоты- 50/50 будет левак. Тема уже изжёвана вдоль и поперёк.
Подойдёт любое масло "в допуске" или Илсак или А5. Главное не левое. И замена -не перекатывать. Если по трассам-каждые 10ткм.(даже 15ткм легко, считать моточасы надо от средней скорости) Если в пробках толкаться-раз в 5-6ткм.
sovushka,
9.9.2020, 13:59 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
А это сравнение допусков для разных вязкостей
5W-20 и 5W-30
Как видим- допуск ,требование по износу у них одинаковый. И даже требование экономичности один в один, не смотря на вязкость. wink.gif Так что- ресурс к вязкости не имеет никакого отношения. Главное смотреть допуск.
Андрей Мельников,
9.9.2020, 13:23 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Евген ПЖ @ 3.9.2020, 21:38) *
0-20 - жидкое, для большей экологии, но меньшего ресурса.

Чушь про ресурс. И анализы отработок это подтверждают. Ресурс зависит не от вязкости а от допуска. Даже сравнительная паутинка от Лубризоль это подтверждает.
Да ты и сам знаешь, как любитель сдавать масло на анализ на соответствующем форуме маслодрочеров wink.gif Там же, кстати прекрасно отзываются о масле Форд Формула на основании анализов ,если оно конечно не поддельное. wink.gif А фордовский допуск М2С913 D уделывает по износу допуски для Тойоты в разЫ. (картинка в приложении)
Сказки про ломучесть форда оставь лошкам и интернет дрочерам.У меня был 2 фокус и сейчас третий с пробегом под сотку. Только масло меняю-проблем ноль.Тачка в сравнении с фокусом-3 , 2л GDI -это конкуренты от Тойоты аурис и корола. Точнее два корыта. wink.gif У таксистов фокусы по 450 ткм без проблем выкатывают- на профильном форуме полно примеров. И продолжают ездить.
Андрей Мельников,
8.9.2020, 18:54 Выбор рав4 или прадо с доплатой
Цитата:
(juxta @ 8.9.2020, 16:38) *
НЕ осуждаю шеф, хочешь блеснуть умом и знанием рынка, но вот корвалолом запасись к зиме, ЦЕНЫ то поднимутся на Тойоты.

Сейчас ситуация сдвига, мы переходим плавно в новый ВИТОК ДЕВАЛЬВАЦИИ РУБЛЯ, доллар не упадет уже ниже 73-74, а евро будет на уровне 90. ВЕДЬ МЫ ТО ЗНАЕМ, что все это делается для компенсации бюджета, долговая нагрузка уже 20% ВВП. Так что сушите весла.

Какой карвалол? Покупать примитивный рав по цене премиум класса у конкурентов-я ещё не идиот. Уже сто раз перетёрли в соответствующих темах.
Я просто пытаюсь донести принцип формирования цены у Тойоты в России,потому что в теме.
ЗЫ-форд уже допрыгался с ценами,что пришлось свернуть фактически полноценное производство. И это при первых когда-то продажах в стране. Тойота идёт по тому же пути. wink.gif
Виктор196,
3.9.2020, 9:43 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Андрей Мельников @ 3.9.2020, 9:32) *
В мануале как раз 0W20 к моему двигателю прописан, так же как и 5w30, вопрос в том какое оптимальнее чтобы продлить ресурс?

Тогда можно и 0W-20. Но так как ты в Волжске,где тоже сильно бывает жарко, я бы оставался на 30ках. При условии что быстро ездишь. На ресурс влияет не вязкость а допуск. Вязкость выбирается по температуре окружающей среды ,климат итд- таблицу смотри в мануале. Я в Краснодаре лью 30ку, потому что по серпантинам и температура сейчас +39.Какая всраку 20ка...
ЗЫ- если есть мануал на руках, почитай про тяжелые условия эксплуатации(в конце где то) .Там и про вязкость найдёшь,если быстро ездить. Её рекомендуются повысить. Если медленно ездишь,лей 20ку. На ресурс это не влияет.

И ещё,по поводу вязкости-задумайся,почему Тойота рекомендует в России 20ки, и тут же в мануале для Казахстана Украины Армении итд-30ку. Твой Волжск -это по климату Украина, Казахстан. Вот и думай...
Хотя Волжск и Волжский я походу перепутал. tongue.gif
Андрей Мельников,
3.9.2020, 9:24 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Андрей Мельников @ 3.9.2020, 9:08) *
Всем добрый день.
Стал счастливым обладателем RAV4 3 Рейсталинг, 2012г. двигатель 2 литра 3ZR-FAE, передний привод 6МКПП. Сейчас встал вопрос замены масла поэтому обращаюсь за консультацией. Согласно сервисной книжке, в авто в течении девяти ТО дилер заливал разливное масло Тойота 5W30, с интервалом около 9-10 тыс.км. Сейчас пробег 99 000. Я как новый владелец проехал 2000 км. жора масла нет. От предыдущего авто "Форд" осталось 3 литра масла "Форд формула F" 5W30. Соответственно возникли вопросы:
1. Возможно ли данное масло использовать в качестве альтернативы предыдущему, докупив еще 2 литра?

Возможно,при условии что оно настоящее. В чём я сильно сомневаюсь. Формулу часто подделывают. Масло хорошее,фордовский допуск 913C покрывает требуемый допуск ИЛСАК -2...3 как бык овцу. Кинематическая вязкость тоже соответствует.
Цитата:
(Андрей Мельников @ 3.9.2020, 9:08) *
2. В магазине настоятельно рекомендовали переходить с 5w30 на 0w20 аргументируя это его всесезонностью и наилучшим выбором для данного двигателя. Насколько существенна разница в использовании масла той или иной вязкости в моем случае? Большая часть эксплуатации - город, летом нечастые поездки за город, и 1 поездка к морю.

Оставайся на 30. Был у меня третий рав- там в рекомендациях нет 20. Пусть в магазине не брешут.
Цитата:
(Андрей Мельников @ 3.9.2020, 9:08) *
4. Есть ли необходимость замены масла в КПП на моем пробеге в 100 тыс. км.?
Возможно многие скажут, что тема обмусолена 1000 раз, но перечитывать все форумы с таким количеством сообщений пока нет возможности, поэтому буду благодарен за ответы.

Да, менять надо обязательно раз в 40ткм. Строго по мануалу.На крышке слива допуск написан-смотри.
Андрей Мельников,
24.8.2020, 8:39 Что то приложил доской под левым порогом
Цитата:
(Andr_M_78 @ 24.8.2020, 8:26) *
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что я мог приложить доской под водительским порогом, выступ прикрыт пластиком.

да там вроде шланг от бензобака идёт- защищает от торчащих предметов на плохих дорогах. Ветка, арматура стальной прут не порвут шланги. Не парься....
Всё очень продумано в раве. Особенно удовлетворил воздухозабор под крыло и слив в отдельную ёмкость для предотвращения гидроудара при бродах.
Andr_M_78, RAV427RUS,
18.8.2020, 21:40 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Term0706 @ 18.8.2020, 15:26) *
Ну то что тебя мама плохо воспитала мы давно заметили. Языком мелишь как помелом, только ни одного доказательства. Ты мне ещё расскажи что ты без видеорегистратора ездишь, ага. Хотя, в вашем регионе полно таких чудаков. Я прекрасно знаю проходимость рав4-4, иди бабушкам на лавке рассказывай как ты нивы и мпс унижаешь. lol.gif
И не читай через комментарий, я для тебя невоспитанного написал что от водителя много зависит, но и от автомобиля тоже многое зависит. Но ты глухой и слепой. Ищешь опять бан? Так он придёт за тобой.
Ты давай ссылки на свое видео, поржем над тобой. А то нашёл видео на таких же как ты, наверное долго искал. Я тебе могу видео найти как Прадо засаживали такие же как ты. О чем это говорит? Да ни о чем.
Унижать он не хотел севших на косе, ага, поверил тебе. Так замаж номера и лица, и никакого позора. Сам то не догадался до элементарно го. Я и не сомневался. Унижать он не хотел, то хотел, то расхотел, определись уже. Поржал.
Зы только не говори больше про воспитание. Оно прет из тебя из всех щелей.

Ты тугой? Я тебе тогда видео со своей машины выкладывал. У тебя с головой всё в порядке? Или память подводит? Так я тебе освежу- https://4rav.ru/forums/?showtopic=28892&...t&p=1164447
Когда же ты стал ржать, (кликабельно) будто там любой на зубиле проедет или шохе, я выложил записи других машин, которые там плотно сели. Чтобы ты понимал - не всякий джипер ,не говоря уже о каких то шохах...

https://vimeo.com/42116477 Смотреть с 1-20 примерно....

А лучше тут https://www.youtube.com/watch?v=1E4v4Eh8XuE...tu.be&t=649

Или тут- там же девятки ездят, да? lol.gif https://www.youtube.com/watch?v=1E4v4Eh8XuE...tu.be&t=382

Ты почитай там далее свои бредни. И кто тут теперь ЗВЕЗДИТ? Это кстати твоё слово в мой адрес. Но забанят то меня. wink.gif И прекращай выкручиваться- если воспитание конечно позволяет. dry.gif Врёшь и не краснеешь. wink.gif
По поводу регистратора- да, езжу без регистратора. Зачем он мне,я не понимаю-прости. tongue.gif Ну если только попонтоваться на форумах перед такими как ты. lol.gif

По поводу унижения, ты опять не понимаешь в виду своего воспитания. Унижает сам факт съемки бедолаги ,а не выкладывание видео в сети. Тебе же такое даже в голову не приходит- а потому что воспитание. sad.gif
shatun61,
17.8.2020, 7:40 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Term0706 @ 16.8.2020, 14:38) *
Вспоминается анекдот про старика 85 лет, который говорил что каждый день 5 палок может. Типа, ты тоже говори, что можешь 5 палок каждый день. Просил его показать свои видео как он всех вытягивает на песчанной косе на рав4, но нет ничего у него, года два уже прошло с того разговора. А звиздеть не мешки ворочить.
В сравнении с одноклассниками у рав4 хуже проходимость, плохо реализованы имитации блокировок, не зря в рав4-5 доработал проходимость в самых дорогих комплектациях. На рав4 я сел на песчанной косе там где на x-trail никогда не садился (испытывал в песках x-trail я на полную, посадить не удалось) , а опыт не пропьешь.
На трассе рав4 вполне хорош на двиге 2.5, и расход не большой и шустрый.

Как ты себе представляешь процесс? Я еду, и вижу самоуверенного бедолагу ,застрявшего на ацком по его мнению внедорожнике .Конечно останавливаюсь и предлагаю помощь. Бедолага соглашается, а потом я весь процесс его "унижения" по его мнению предлагаю заснять для таких как ты ? Что бы какое то непонятное чудо типа тебя утёрлось? wink.gif Твой азарт понятен- густо обмазать и унизить даже тут.... но прости, меня мама иначе воспитала. dry.gif
ЗЫ- в этот раз мелькнула мысль с нивой, специально для тебя выложить,что бы ты наконец успокоился и понял ... Но паренька с девчёнкой унижать съёмкой какой он дурачок... Как то неправильно. Но тебе это не понять-однозначно. Воспитание другое. wink.gif Да и выкладывал я тут видео, не надо звиздеть- так тебе опять не так. Зато Х-трейл, вязнущий в песке через 100м из-за отключения муфты (потому что гавно) ты хвалишь. Видюх в ютубе про этот кал валом-именно из-за муфты.)
Сказочник ты знатный. https://www.drive2.ru/l/560943070896456852/
https://www.drive2.com/l/497507572165640482/

Треш.))) https://www.youtube.com/watch?time_continue...eature=emb_logo

Твоя проблема в том,что ты не понимаешь темы- я говорю, что дело в мозгах водилы , а ты утверждаешь будто дело только в машине, настройке привода итд итп...- ну вообщем в рекламных буклетиках. lol.gif Когда тебе показывают застрявших крузаков лендроверов- виноват водитель. (что правда) А когда там же проехал Х-трейл- классная машина...с настроеным приводом. lol.gif
shatun61,
16.8.2020, 11:47 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(kantima @ 15.8.2020, 22:19) *
Шумка в Митце, не смеши.

tongue.gif может у него шумоизоляцию предыдущий хозяин сделал.Пусть будет так. wink.gif
Тоже поржал с шумки миццы. wink.gif

Цитата:
(leo2611 @ 15.8.2020, 19:13) *
МПС3 все же классом повыше и ощущению на дороге, после него на Рав4 пересесть в здравом уме сложно.

biggrin.gif
пересесть на миццу после тойоты (любой) в здравом уме вообще сложно. tongue.gif тем более на паджерик спорт- тупое ломучее ведро не едет ни рулится ,застревает из-за веса там где зубила с запорожцем пролетают. wink.gif Кент продал это гуано, через год- и перекрестился. Задачи были простые-на рыбалку ездить. wink.gif
kantima,
16.8.2020, 11:32 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(leo2611 @ 15.8.2020, 21:36) *
По трассе да, по бездорожью Рав4 просто сливает обеим, плюс шумка отстой, гремит ходовка на кочках. Эти ведра если что по ресурсу превосходит Рав4, на новом Рав4 пятого поколения прокатился не понравился, двигатель визжит как поросенок, планшет на панели не в тему, хотя по салона все классно, ну не тянет Равчик на бездорожье, это просто универсал с повышенным клиренсом и полным приводом, с гремучим и стучачим салоном

Подброшу.
Только вчера ,катаясь по косе уперся в Ниву ,засевшую в песке. Резина не сток правда- диски торчат в стороны. Сидит см 3-5 в песке и не может тронуться-глохнет сразу. Подошел,сказал чтоб не выделывался и просто стравил давление шин до 1,6 хотя бы. Давно дождей не было-песок глубокий. Паренёк молоденький кивнул,стравили поехал как король дальше. Посокрушался только что насоса нет. Еду дальше -новый паджерик точно в такой же ситуации. Тронутся не может . Чувствует себя растеряным- на лице написано. wink.gif Дальше ведровер. Смешной народ эти понаехи на моря....начитались подобных форумов и возомнили из себя невесть что.)При этом, я на своём раве объехал всех ,ныряя в самую рыхлятину-пофик...прёт как танк. Давление 1,6 сзади 1,8 -механика. Забавно читать местных гуру по поводу проходимости, черпая инфу из буклетиков, и ни разуне съезжающих с асфальта- а потому что буклетик .... lol.gif Сам юзаю который рав на механике - вообще проблем не встречал. Мозг иметь надо,а не буклетики читать.
ЗЫ- сейчас утону в фекалиях. wink.gif И меня забанят уже навечно. tongue.gif

ЗЫ- кстати- всегда вожу с собой лопату- понадобилась для себя лишь однажды,когда на пузо конкретно сел.Остальные разЫ кого только не откапывал. tongue.gif Но вот ниву беспомощную в песке- впервые увидел. Точнее-её тупого самоуверенного водилу. dry.gif
kantima, parbor, Евген ПЖ,
2.7.2020, 9:28 Бензин
Автор, а в мануале что написано? Для твоего мотора может быть как 92 так и 95. Открой мануал хоть раз в жизни.
ЗЫ- нет никакой тяги от перехода с 92 на 95, сто раз уже обмусолено вплоть до популярных журналов. Более того- по всем законам физики у некоторых моторов может быть наоборот. Сам езжу в Тойоте на 92 , на других машинах в семье на 95. Всё по мануалу. Не придумывайте себе эффекты плацэбо. wink.gif
rev42,
25.6.2020, 8:58 Помпа
Цитата:
(RedRav @ 24.6.2020, 14:40) *
На новой помпе могут быть подтёки, пока сальник не приработался.

Какой бред. unsure.gif
shatun61,
10.6.2020, 8:42 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Laurel77 @ 9.6.2020, 13:08) *
140 пробег, авто 14 года, 2 литра, езда пенсионная, 80%трасса 90-110км/ч, 20% город без пробок.


когда 140 и заливаешь буквально воду, а впереди поездка на моря в жару , 2000 туда 2000 обратно, и там месяцок по горам покататься, все это вызывает некое волнение

Я оттуда,куда ты собрался. Лей тридцатку с допуском А5 и не парься. 5W-30 ... 0W-30 по карману. Главное чтобы настоящее было.
Цитата:
(rev42 @ 9.6.2020, 14:55) *
вообще проблем не вижу на нем и остаться )) интереса ради глянул - доля рынка по 0w-20 составляет всего 2% , 0w-30 1% .

По перевалам и часовым пробкам со средней скоростью 20-30км/час при жаре в тени 35-38. Ну ну.. Можно и остаться. Однако мануал для жарких регионов отдаёт предпочтение не совсем двадцаткам. Видимо тут что то не так.) Да и при длительных высоких скоростях и продолжительных тяжёлых режимах мануал советует вязкость погуще.
parbor,
24.5.2020, 21:41 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Цитата:
(RinatPiterskiy @ 22.5.2020, 22:17) *
Спасибо. А дорого стоит прибор или программа, для самостоятельной прописки датчиков на шинах? И какой взять и где?

Программа бесплатно Techstream , шнурок недешёвый, даже на алишке. VIM USB. Себе взял- прокачку тормозов делаю, и так по мелочи всякую фигню.
ЗЫ-тему поищи на форуме, обсосано сто раз.
RinatPiterskiy,
13.5.2020, 18:48 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(molikir @ 13.5.2020, 17:59) *
Если уж не хотите анализировать Вами же предлагаемых таблицу, в которую сведены данные опытов в лабораторных условиях на машине трения

А можно ссылку, где я не хочу анализировать? ph34r.gif Ну просто интересно-до какой степени брехни вы способны дойти в рассуждениях уровня гаражного дяди Ашота. С доказательствами- "Потому что". wink.gif Я не продаю мопед, поймите- я просто разместил объяву. © Сравнил 2 масла Тойоты одного допуска но разных вязкостей. Всё. cool.gif В ответ, как обычно натягивание совы на глобус. wink.gif
Вам дали ссылку- не способны осмыслить написанное- так ваши проблемы. То что солидол (условно) лучше сохраняет, чем веретенка я это от вас слышал тут раз сто. С пояснениями уровня- "а потому что"- "вы все диванные теоретики", и "знания у вас уровня визажистов". А вы конечно с образованием техническим- единственный в мире и в интернете. tongue.gif Оно и сейчас из той же оперы. wink.gif
ЗЫ- не хочу устраивать очередной срач- но когда вы собираетесь опять наводить тень на плетень, не несите брехню по отношению к оппоненту. Доступно? ph34r.gif
ЗЫ- ссылку жду.

Зы- чушь про то,что диапазоны индексов "защиты от износа" перекрываются и говорить нечего. Вас кидает не по детски. Когда вам удобно- вы отсылаете к практике (чем гуще, тем толще, тем надежнее и долговечнее итд...А потому что гуще и точка.) lol.gif , когда удобнее, то есть сейчас- к теории. Диаграмки ему стали пересекаться. Ога. Вдруг...внезапно. Это для вас открытие что ли? lol.gif Тогда уже определитесь , наконец ,вы кто- практик или теоретик. tongue.gif

________________________
Когда мне начинают доказывать ,что износостойкость масла зависит от вязкости, вообще не учитывая допуск, состав присадок итд итп- с моей стороны начинается просто стёб. Серьёзно с таким пациентом вести беседы просто бесполезно. dry.gif
Виктор1969,
13.5.2020, 10:31 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(molikir @ 12.5.2020, 20:57) *
Вы в состоянии понять разницу между посылкой "вы все врете" и просьбой дать исходный материал?

Очень смешно. tongue.gif Выше ссылка на сайт мусолится . https://4rav.ru/forums/?showtopic=28264&...t&p=1186836
А прямые данные отсюда. которые сведены автором на Драйве в табличку для наглядности.



Но вам и теперь будет "Вы всё врете". biggrin.gif Причина?...А потомучто. lol.gif
adik,
27.4.2020, 18:03 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Николай 3 @ 27.4.2020, 8:40) *
Предлагаю эксплуатантам использующим масла в пределах рекомендуемых производителем вязкостей и допусков, в зависимости от условий, не присваивать никаких безграмотных названий. Поняли, о чем речь думаю. Тем более, посередине границ вязкостей.

А я тут причОм? Всё строго по мануалу. Там и по поводу гуталинщиков всё прописано, но многие воспринимают только то,что им объяснил "грамотный двигателист" д.Ашот из соседнего гаража. Гуталин - наше всё, а водичка для лохов,чтобы пациент быстрее машину новую купил. lol.gif
RAV427RUS,
26.4.2020, 20:11 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(molikir @ 26.4.2020, 19:42) *
Там может быть написано и то, что надо влить в промытые "мозги" грамотного потребителя, не имеющее отношения к технике.

Да да- всемирный заговор , я слыхал. wink.gif В мануал надо прописать то, чтобы быстрее убило мотор и продать грамотному потребителю с с промытыми "мозгами" новый авто. Странно ,почему они в масло Тойота не добавляют нанопесок, чтоб быстрее процесс шёл. biggrin.gif
RAV427RUS,
26.4.2020, 20:09 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Николай 3 @ 26.4.2020, 18:50) *
Ну спасибо милый человек, сами не догадались бы! Думал, просто какой то грамотный двигателист, триболог или химик затесался, ан нет....Еще один читатель инструкции.

Ну не гуталинщик я, простите. wink.gif Да и не двигателист я грамотный какой то из гаражей кооператива дядюшки Ашота, считающий себя умнее инженеров Тойоты. wink.gif Не претендую на Ваши Лавры tongue.gif
Ах да...всемирный заговор же. cool.gif
RAV427RUS,
26.4.2020, 11:31 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Николай 3 @ 25.4.2020, 15:12) *
Если Вас так это волнует, полечили бы людей...Например, расскажите про отличие применяющихся на тойоте двигателей, конструктивных решений, почему это приводит к определенным требованиям, стандартам, вязкостям.....Есть мысли,- милости просим, поделитесь поучите... biggrin.gif

Всё давно прописано в мануале -книжечке, выдаваемой в салоне вместе с автомобилем. Открываем, читаем внимательно всё, а не через страничку.
Там и про вязкости и про минимальные допуски и про межсервисный интервал между пробегами в зависимости от условий эксплуатации. И даже перечень всех этих трудных особых условий есть! wink.gif Чему я могу Вас научить? Читать ? Да упаси Бог. wink.gif Понимать написанное? wink.gif Так я не доктор. biggrin.gif
Согласен- трудно,так как вся инфа по требованию к замене масла находится не на одной страничке. tongue.gif Но тут надо пересилить себя.
RAV427RUS,
25.4.2020, 11:40 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Всегда умиляют все эти танцы с бубном у пациентов с гражданскими пробегами. Лучше бы озадачивались где настоящее взять, а не ковыряние в присадках и вязкости . При этом порой забивая на допуск, усираясь в спорах по цифрам вязкости- то вообще диагноз. Гуталинщики вообще отдельная каста. tongue.gif
leo2611, RAV427RUS,
21.4.2020, 0:06 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Николай 3 @ 20.4.2020, 22:42) *
С каким таким? Вполне обычный интервал. В некоторых случаях, может быть великоват, но это редко.

Это не обычный интервал а принятый для тяжелых условий эксплуатации. А именно-даже езда только по пробкам со средней скоростью 20км/час, что бывает крайне редко,так как иногда все выезжают за город- это 250часов моточасов при пробеге 5000км. С таким ресурсом моточасов справится любое масло с допусками рекомендации Тойоты. Любая полусинтетика, даже гавнолук с плавающим качеством.
Ездить со средней скоростью медленнее 20км/час весь межсервисный интервал в Казани нереально. Это не Краснодар с 18км/час с диким стояком-не чета Москве.


ЗЫ-Для трассы со средней скоростью 50км/час , 10ткм это 200часов моторесурса. Я так и езжу- потому меняю раз в 10ткм-получается по регламенту.Тоже любое. Если смешанный вариант, то под 350часов-и тут есть надо выбрать масло покрепче чтоб вложиться в 10ткм. Но это не вариант автора вопроса.
rev42, Виктор1969,
20.4.2020, 11:03 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Анатольевич Kzn @ 19.4.2020, 13:27) *
Спасибо, а какое для примера?

Да любое в допусках , но главное настоящее. С таким интервалом пофик.
rev42,
16.4.2020, 21:18 Пробег. Проблемы
Цитата:
(sugarfree @ 2.4.2020, 13:10) *
Амортизатор один меняете? Какой будете ставить, родной? Говорят, пАрами их менять надо...

Официалы меняют по одному, (чему я был удивлён) ,но при условии подбора ими лично оригинала по тем же характеристикам. У меня японец но ходовая для RUS. Сам так попадал- сказали чтоб не переживал,мол не жигули. Так и сделал- проехал после замены одного амо около 20ткм,пока и второй не запотел. Разницы на всех режимах вождения ,даже экстремальных не заметил.
Если не оригинал, конечно менять надо оба.
sugarfree,
4.4.2020, 11:53 Корона вирус.
Цитата:
(adik @ 3.4.2020, 4:27) *
....если они имеют право работать и попадают в эту категорию. Проверяется на раз-два по ИНН.

Парни, в Краснодарском крае полный трэш. Пропуска на машины-в администрации вторые сутки не могут получить, а с понедельника и на всех пешеходов . Справка с работы теперь не катит. Теперь только запрос через администрацию на каждого работника.) Доставка в городе вся встала, фуры без пропуска-стоять и штраф от 15 тысяч на физ лицо. На въезде в край бешеные очереди где ПРОСТО выписывают пропуск . Страна дураков. tongue.gif Зачем нужен пропуск, если его просто выписывают ВСЕМ? lol.gif
Губернатор- сказочный дебил! И это не смотря на то,что Президент жестко сказал- никаких ограничений передвижения грузов! ph34r.gif
Евген ПЖ,
1.4.2020, 14:02 Корона вирус.
Цитата:
(EDDI 76 @ 31.3.2020, 23:18) *
Россияне, застрявшие в аэропорту Нью-Йорка, написали открытое письмо на имя президента
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2616097-echo/
походу большинство из них просто жили в сша

Да не, у меня знакомые дальние попали- сами виноваты. Но не в этом случае. Их 2 месяца предупреждал МИД, но они профакали всё. теперь путен виноват.)
vic946,
29.3.2020, 19:00 Корона вирус.
Цитата:
(Semen @ 29.3.2020, 17:32) *
Ага, к нам за 2 дня около 30-тыс.москвичей припёрлось карантин пересидеть, все отели и санатории битком забиты
Вроде начинают выселять сейчас потихоньку, опомнились местные власти

Имеретика в Адлере всегда забита под завязку, потому что зимой и весной в 2 -3 раза дешевле ваших частных курятников , хватит уже сказки рассказывать. Народ задолго до "карантина" там бронился и приехал ДО а не сейчас, и карантин тут вообще не при чём. О нем вообще речи не было. Сам каждую неделю езжу катать в поляну, знаю о чём говорю.
А вот поведение и высеры местных по отношению к "гостям" в этот момент просто шокируют. Они радуются, что людей выселяли на улицу с детьми тысячами (в инстограмме есть видео про 6 тысяч), не смотря на то, что у них ещё не закончилась бронь , а самолёт только через несколько дней. Вот уж уроды, так уроды.( Стоит толпа , достаточно одного инфецированного,чтобы всё это по всей стране разнести. Браво! Дебилы....
Железка тоже на ремонте под Туапсе-прямого поезда нет. Люди в шоке. А сочинцам весело.
kubur, parbor, Roman Cooper, Евген ПЖ,
29.3.2020, 11:10 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(adik @ 29.3.2020, 7:33) *
Тема про МАСЛО. Организуйте тему про ГБО и делитесь впечатлениями.

Согласен! Я , как пользователь-и ЛОХ признаюююю, просто бегло про ГБО , так как сторонники этого лохотрона и о маслосмене пишут-типа дольше масло ходит. Зачем они сюда эту тему с газом лепят-непонятно. Реклама от установщиков этой дряни наверняка. ph34r.gif
zimind,
28.3.2020, 23:04 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(zimind @ 28.3.2020, 22:08) *
240 тыс откатал на 92 бензине, тоже сказки читал про 95 только лить.ГБО последнего поколения 4+ BRC без проблем, брат и многие знакомые проверили на Тайотах, Газели вполне может быть, лично видел как собирают двигатели на ЗМЗ, жесть.Повторюсь, контрактный двигатель у нас без проблем от 45 тыс., какие головки менять?Я даже цепь не собираюсь менять.Бензофильтр , тут в темах писал с фото, первый раз поменял на 230 тыс, заправка Лукойл и Газпром.Спорить не буду)))только личный опыт!

Да не собираюсь я тебя убеждать. На газелях просто затрахались на этом хвалёном газе ездить. Каждые 3-5ткм то фильтр забит, то трубки то глохнет на светофорах, то ХХ гуляет то не тянет то жрёт. Газовщики кивают на механику, механики кивают на газовщиков. А платим мы-лашары. tongue.gif Каждая настройка- деньги сжирающие всю экономию. Про время на поиски и устранение проблем- днями и часами в очереди из таких же как я лошар ...и всё по записи..и сплошной мат на создателя ГАЗелей... Так бы и ездили хваля газ как ты и твои проверенные кенты... Просто газель плохая же.))), И однажды пришло счастье и прозрение-, на одной газели прокладку пробило. Сняли голову,а там всё в микро-трещинах. А так то всё работало. Через жопу правда. wink.gif Газель же...не тойота... Сняли сразу вторую голову на другой машине,ибо затрахало...-результат аналогичный. Теперь забыли про все проблемы с новой головой ...уже под 200ткм. Ездит и ездит. Гавно эти газели..да.))
Ездий ездий на газе...никто же не против. tongue.gif
zimind,

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 0:37