Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Троит и толком не работает., нужна Ваша помощь Спецы!!!
никита96
сообщение 19.3.2011, 18:54
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 31.10.2008
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (3) левый руль
Поблагодарили: 60 раз(а)


Доброго времени суток всем!
Ребята подскажите пожалуйста у меня вот такая беда: авто запукается на холодную отлично но по мере нагрева начинает под траивать но не глонет и из выхлопа такая вонь бензина,немного прогазуешь мотор нагреется и оброты выравневаются и всё в поряде.Начинаешь трогатся давишь не педаль газа не едет тупит-отпускаешь поехала, немного прогазуешь и сново всё в порядке и так пока не заглушишь его!!! А потом всё заново,и уже даже на прогретом!
Что я менял: Свечи,Бензанасос,ТопФильр,почистил ДроссельЗаслонку за одно проверили все датчики,Датчик расхода воздуха,и какой то клапан на рампе! Ездил на комп диагностику 3 раза, была одно ошибка и т по датчику расхода воздуха(заменил),потом пишит что всё ОК.,мастера всю голову сломали,развели руками и извенились Laie_91A.gif
я ваще уже оглох от такого чуда ну незнаю что делать mebiro_01.gif
Подскажите что мне ещё нуно посмотреть или поменять на этом пылесосе? Всё уже высосал sad.gif ?
Зарание всем спасибо!!!



RAV4 lll 2008 АКПП
ТАГИЛ РУЛИТ!!!
 
+Quote Post
glebb71
сообщение 19.3.2011, 19:02
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 980
Регистрация: 23.3.2010
Город: регион38
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 409 раз(а)


А ВВ провода менял?Движок трамблерный или катушки?



RAV4, 99г,3S-FE, АКПП(лентяйка),4WD,японец(правый руль),серый металлик,5дв.,в пользовании сентябрь 2006,в России декабрь 2004. ОТЛИЧНЫЙ НАДЕЖНЫЙ ДЖИПЧИК.
 
+Quote Post
никита96
сообщение 19.3.2011, 20:11
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 31.10.2008
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (3) левый руль
Поблагодарили: 60 раз(а)


Цитата:
(glebb71 @ 19.3.2011, 20:02) *
А ВВ провода менял?Движок трамблерный или катушки?

Привет!Движок трамблерный,не неменял!Сказали что они якобы в поряде.Думаете нужно сменить?



RAV4 lll 2008 АКПП
ТАГИЛ РУЛИТ!!!
 
+Quote Post
glebb71
сообщение 19.3.2011, 21:07
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 980
Регистрация: 23.3.2010
Город: регион38
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 409 раз(а)


Чаще провода летят на безтрамблерных(у меня пробивало(безтрамб.)--симптомы похожи с твоими).
1.Попробуй для уверенности поставить провода с заведомо исправной машины--только не покупай сразу новые(стоят дорого,а может причина и не в них),а попроси у кого-нибудь из друзей "напрокат",проверить только.Либо каким другим путем убедись в их 100-процентной исправности(неисправности).

2.Машина прогревается,и с прогревом ей должно требоваться меньше бензина.А у тебя,судя по всему,порция его не меняется.Проверь температурный датчик,дающий сигнал на мозги--может он дает неправильный сигнал("двигатель не прогрет") компьютеру и тот постоянно выдает богатую смесь как для холодного движка.

А чек горит?



RAV4, 99г,3S-FE, АКПП(лентяйка),4WD,японец(правый руль),серый металлик,5дв.,в пользовании сентябрь 2006,в России декабрь 2004. ОТЛИЧНЫЙ НАДЕЖНЫЙ ДЖИПЧИК.
 
+Quote Post





 

jippo1972
сообщение 20.3.2011, 1:51
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1376
Регистрация: 10.11.2008
Город: Пушкино.Мос.обл.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


примерно тоже самое. Плохо заводиться не всегда. В основном это случается на слегка остывшем движке. Иногда на холостых начинают гулять обороты.То под 2000 начиют крутить,то того гляди заглохнет. Иногда и глохнет на светофоре.Началось,когда знакомый подогнал канистру бензина.Сказал,что съэкономил на рабочей машине. Свечи поменял. Центральный контакт весь белый,а юбка чёрная от обильного нагара.кто знает,о чём это говорит? Вот теперь хочу поменять топливный фильтр.



ссылка
 
+Quote Post
никита96
сообщение 20.3.2011, 7:34
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 31.10.2008
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (3) левый руль
Поблагодарили: 60 раз(а)


Цитата:
(glebb71 @ 19.3.2011, 22:07) *
Чаще провода летят на безтрамблерных(у меня пробивало(безтрамб.)--симптомы похожи с твоими).
1.Попробуй для уверенности поставить провода с заведомо исправной машины--только не покупай сразу новые(стоят дорого,а может причина и не в них),а попроси у кого-нибудь из друзей "напрокат",проверить только.Либо каким другим путем убедись в их 100-процентной исправности(неисправности).

2.Машина прогревается,и с прогревом ей должно требоваться меньше бензина.А у тебя,судя по всему,порция его не меняется.Проверь температурный датчик,дающий сигнал на мозги--может он дает неправильный сигнал("двигатель не прогрет") компьютеру и тот постоянно выдает богатую смесь как для холодного движка.

А чек горит?

Нет чек не горит..,датчик температурный тоже уже сменил и тоже самое.
А с проводами?Ты знаешь у нас тут одни жадины,либо не останавливаются либо отмораживаюся по полной!
Смесь не обогощается когда он троит начинет,так кажется что он на 2 цилиндрах робит,а остальные 2 просто в трубу бенз выкидывают! Прогазуешь раз так 5-6 до 4000об и всё в норме он выравнивается и работает хорошо 900об кажет!
Пока не заглушишь его..... и подождёшь минут 10..,и сново всё заново!



RAV4 lll 2008 АКПП
ТАГИЛ РУЛИТ!!!
 
+Quote Post
никита96
сообщение 20.3.2011, 7:47
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 31.10.2008
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (3) левый руль
Поблагодарили: 60 раз(а)


Цитата:
(jippo1972 @ 20.3.2011, 2:51) *
примерно тоже самое. Плохо заводиться не всегда. В основном это случается на слегка остывшем движке. Иногда на холостых начинают гулять обороты.То под 2000 начиют крутить,то того гляди заглохнет. Иногда и глохнет на светофоре.Началось,когда знакомый подогнал канистру бензина.Сказал,что съэкономил на рабочей машине. Свечи поменял. Центральный контакт весь белый,а юбка чёрная от обильного нагара.кто знает,о чём это говорит? Вот теперь хочу поменять топливный фильтр.

Не в бензине я уверен 3 машины с одной заправки трапезничат...и всё в порядке!
Свечи в отличом состонии..,у меня его колбасит с 800об-до300об при этом он не глохнет..но вонь и выхлопа бензином аж глаза режет...полюбому чистоган вылетает!А так запуск хороший и на холод отлично 1200об прогреется скидывать начинает по мере прогрева и начинается колбаса mebiro_01.gif.только температура набрала +90гр всё выравневается и работает хорошо..,Да к стати начинаешь когда движение,на газ давишь-а она не едет,такое чувсто что её кто то за зад держит...приотпускаешь, и всё сново потихоньку поехала!



RAV4 lll 2008 АКПП
ТАГИЛ РУЛИТ!!!
 
+Quote Post
никита96
сообщение 20.3.2011, 7:52
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 31.10.2008
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (3) левый руль
Поблагодарили: 60 раз(а)


Может быть плохо что я запрвляю АИ-95 ?



RAV4 lll 2008 АКПП
ТАГИЛ РУЛИТ!!!
 
+Quote Post
BeaViS
сообщение 20.3.2011, 8:30
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 555
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(никита96 @ 20.3.2011, 8:47) *
Да к стати начинаешь когда движение,на газ давишь-а она не едет,такое чувсто что её кто то за зад держит...приотпускаешь, и всё сново потихоньку поехала!


у меня было такое же.
Помогла замена ВВ проводов smile.gif

правда пока мы до проводов дошли, прочистили форсунки топливные, одну форсу поменяли, заглушили EGR, поменяли свечи, промыли впуск... но ехать стала только после замены проводов smile.gif



Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались...Toyota.
 
+Quote Post





 

glebb71
сообщение 20.3.2011, 8:46
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 980
Регистрация: 23.3.2010
Город: регион38
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 409 раз(а)


И все-таки,в первую очередь,надо на сто процентов быть уверенным в исправности ВВ проводов,чтобы дальше искать неисправность,не оглядываясь на них.Проверяй также бегунок и крышку трамблера,проверь натяжение ремня ГРМ и метки к.вала и р.вала(если слабый--мог перескочить на несколько зубьев).Все это лучше проводить в такой последовательности--от простого к более сложному. yes.gif



RAV4, 99г,3S-FE, АКПП(лентяйка),4WD,японец(правый руль),серый металлик,5дв.,в пользовании сентябрь 2006,в России декабрь 2004. ОТЛИЧНЫЙ НАДЕЖНЫЙ ДЖИПЧИК.
 
+Quote Post
DoJ
сообщение 20.3.2011, 10:33
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 1.4.2009
Город: Астана Казахстан
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Друг, у меня была подобная ситуация на Toyota Vista 1991 года, там тоже стоял 3S-FE. Сначала один мастер сказал мне, что у меня ГРМ перескочил на пару зубьев. Я его заменил, ну заодно и все по пути. Действительно на два зуба было смещение. Но это все равно не помогло. Мучился месяца два, пока судьба меня не привела к классному мастеру Сереге.
После его работы все выравнялось и машинка заработала как надо - обороты стабилизировались, при нажатии на газ она перестала тупить (до этого нужно было ловить определенный уровень нажатия, чтобы она не захлебывалась) и я снова стал "делать" многих с перекрестка. )))
Вся его работа заключалась в том, что он заменил датчик холостого хода на рабочий (на разборе взяли б/у-шный), почистил его. Заменил все резиночки на впускном тракте, включая прокладки на форсунках.
В общем вся проблема, как он объяснил, заключалась в том, что в нескольких местах подсасывался лишний воздух и, при открытии дросселя, воздуха становилось слишком много, что приводило к бедной топливом смеси и двигатель начинал тупить.
Серега поменял также все трубочки резиновые, которые от времени уже высохли и также подсасывали воздух.
Попробуй проверить эти вещи, должно помочь.



RAV4-I, 1996 г.
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
jippo1972
сообщение 21.3.2011, 0:31
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1376
Регистрация: 10.11.2008
Город: Пушкино.Мос.обл.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


буду пробовать



ссылка
 
+Quote Post
fox55rus
сообщение 21.3.2011, 6:17
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


свечи надо еще раз поменять на заведомо рабочие. могут быть палёными новые



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))
 
+Quote Post
никита96
сообщение 21.3.2011, 12:44
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 31.10.2008
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (3) левый руль
Поблагодарили: 60 раз(а)


Ого..... shok.gif Понял Вас,всем огромное спасибо кто откликнулся на мою проблему!
Начну потихоньку разбиратся..,чую я попал я на такие бабки с такими ремонтами sad.gif
В любом случае отпишусь что из этого вышло...ещё раз всем спасибо ребята!



RAV4 lll 2008 АКПП
ТАГИЛ РУЛИТ!!!
 
+Quote Post
jippo1972
сообщение 21.3.2011, 17:54
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1376
Регистрация: 10.11.2008
Город: Пушкино.Мос.обл.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


DoJ,можно чуть подробнее?



ссылка
 
+Quote Post





 

никита96
сообщение 21.3.2011, 22:21
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 31.10.2008
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (3) левый руль
Поблагодарили: 60 раз(а)


Тут много пишут про ЕГР, может его и в правду заглушить!
Как думаете....................поможе?



RAV4 lll 2008 АКПП
ТАГИЛ РУЛИТ!!!
 
+Quote Post
Djo
сообщение 22.3.2011, 7:19
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 342
Регистрация: 12.9.2010
Город: Казахстан г.Актау
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 237 раз(а)


Цитата:
(никита96 @ 22.3.2011, 0:21) *
Тут много пишут про ЕГР, может его и в правду заглушить!
Как думаете....................поможе?

Привет! Попробуй ещё тросик подтянуть на АКПП я так два дня ездил с ключиком на 14, покрайней мере обороты у меня не плавали, но вот тупёж был, когда педальку жмешь не едет, как отпускаешь, поехала, подтягивал тросик АКПП пока не добился нормального результата

До этого трамблёр двигал, увы, помогало, но немножко, но потом выяснилось, что расход увеличивался трамблёр был поставлен наместо, далее как написал выше взял ключик на 14 и когда выезжал за город настраивал тросик АКПП сейчас даже пинков под зад нет lol.gif когда АККП переключается и на педаль газа реагирует. yes.gif

Далее выставлял торосик АКПП по книжке не помогло.

на фото получается, что бобышек на тросе АКПП больше чем на один мм виден может просто тросик вытянулся хотя и натяжки такой сильной я неувидел но работает нормально
Прикрепленный файл  Фото0077.jpg ( 118,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 752

вот как то так drinks.gif smile.gif



глаза бояться а руки делают

сейчас TOYOTA RAV-4 L 1995г.в 3SFE
Был DAIHATSU SIRI0N 2005г.в K3-VE
 462530274  87016163888  
+Quote Post
DoJ
сообщение 22.3.2011, 8:55
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 1.4.2009
Город: Астана Казахстан
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(jippo1972 @ 21.3.2011, 19:54) *
DoJ,можно чуть подробнее?

Сильно подробно уже не помню, потому как было это 5 лет назад.
Помню что меняли датчик холостого хода, т.к. обороты плавали, подобрали нормальный, почистили его, т.к. внутри образовался нагар, который мешал магниту поворачивать заглушку-открывалку, которая дает доп.воздух при прогреве.
Хорошенько carbcleaner'ом промыли полностью блок дроссельной заслонки, там тоже нагара хватало.
Но все это не помогло.
В итоге Серега попросил оставить ему машину на дня на три, хорошо когда спец загорается спортивным интересом разобраться до конца в причинах проблем и устранить их.
В общем когда я через три дня приехал забирать машинку он мне рассказал, что поменял все резиновые шланчики, которые подходили к впускному коллектору, поменял прокладки на форсунках и после этого машинка заработала как надо. Сам я не присутствовал, потому не могу сказать менял ли он еще что-то. Но идея в его словах была именно такая, что через окаменелые трещинки в резиновых шланчиках и прокладках подсасывался лишний воздух, когда немного дроссель приоткрываешь воздуха получается в самый раз - смесь насыщенная как надо и двигатель раскручивается нормально, ну в пределах открытости дросселя, а когда сильнее начинаешь открывать дроссель, то воздуха становится слишком много - бедная топливом смесь - двигатель начинает тупить и стремится заглохнуть.



RAV4-I, 1996 г.
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
DoJ
сообщение 22.3.2011, 9:02
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 1.4.2009
Город: Астана Казахстан
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Кстати про свечи - это правда. Не верил пока сам этой зимой не столкнулся. Машинка первый раз увидала такие холода (-30 с ветром). Как следствие попытка завести привела к тому, что залило свечи - один раз, другой, прокаливал и снова... В общем кончились они. Выпал выходной, а тут только toyota-центр работает в выходной - я к ним - купил оригинальные свечи, как с завода должны идти, поставил - тут же завел, а на следующий день они кончились. Нашел мастера он мне поставил какие-то иридиевые свечи - с ними весь остаток зимы машинка заводилась с пульта сигналки.



RAV4-I, 1996 г.
ссылка
 
+Quote Post
DoJ
сообщение 22.3.2011, 9:23
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 1.4.2009
Город: Астана Казахстан
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Вот посмотри вот эти патрубки на предмет растрескивания:
Прикрепленный файл  Parts.ashx.jpg ( 69,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 744

И еще на форсунках обязательно глянь.



RAV4-I, 1996 г.
ссылка
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.6.2024, 17:13