Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). крестовина карданного вала, как подобрать номер з.ч. самому?
oleg4888
сообщение 5.4.2011, 18:16
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 5.4.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Мужики, нужен совет. Кто менял заднюю крестовину карданного вала, RAV-4 2006г, 2,0 бенз, европеец (официал), подскажите, какой номер у крестовины в каталогах? На сервисе говорят, что только в сборе кардан меняется, а в сборе он по цене золотой. Заказал по Febest, пришла крестовина с рулевого вала, проверил еще раз по Febest он выдаёт крестовину рулевого вала, как карданную. Вот блин!!! lol.gif Скачать бы программку со всеми номерами з.ч. на мою ляльку!
 
+Quote Post
Максим34
сообщение 6.2.2014, 9:38
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 30.5.2011
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Необходимо заменить заднюю крестовину кардана, имеется небольшой люфт, вибрация пока не ощущается. Установленная крестовина закернена. Каталоги аналогов и замен не дают. Поискал в интернете, пишут, что после установки новой крестовины балансировка строго необходима.
Нашёл контору, которая готова заменить крестовину. Стоимость услуги с балансировкой вала - 5500 руб. Как считаете, это дорого?



RAV4 III, 2006г., 2л., 5МКПП
 
+Quote Post
юра555
сообщение 6.2.2014, 10:00
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4454
Регистрация: 7.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1248 раз(а)


Дорого кардан стоит(28000 руб).
 
+Quote Post
meetya
сообщение 6.2.2014, 10:02
Сообщение #4

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 276
Регистрация: 23.11.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль, Cross Sport (без запаски)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(Максим34 @ 6.2.2014, 11:38) *
Необходимо заменить заднюю крестовину кардана, имеется небольшой люфт, вибрация пока не ощущается. Установленная крестовина закернена. Каталоги аналогов и замен не дают. Поискал в интернете, пишут, что после установки новой крестовины балансировка строго необходима.
Нашёл контору, которая готова заменить крестовину. Стоимость услуги с балансировкой вала - 5500 руб. Как считаете, это дорого?

Мне кажется нормально. А у них точно есть станок для балансировки?
 dstrygin  strygin@gmail.com  
+Quote Post





 

Rael
сообщение 6.2.2014, 10:28
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1608
Регистрация: 26.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 305 раз(а)


Цитата:
(Максим34 @ 6.2.2014, 11:38) *
Стоимость услуги с балансировкой вала
КМК, балансировка - навязанная услуга. Если крестовина качественная и у мастеров руки и головы не кривые, то достаточно просто заменить крестовину
 
+Quote Post
юра555
сообщение 6.2.2014, 11:33
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4454
Регистрация: 7.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1248 раз(а)


Цитата:
(Rael @ 6.2.2014, 14:28) *
КМК, балансировка - навязанная услуга. Если крестовина качественная и у мастеров руки и головы не кривые, то достаточно просто заменить крестовину

У наших крестовин нет канавок под стопорные кольца(и колец тоже) Нет ремонтных крестовин!. Любая замена-КОЛХОЗ.(в хорошем смысле слова)- После установки крестовины- балансировка НЕОБХОДИМА! Если не хотите ездить на Вибраторе biggrin.gif
 
+Quote Post
Максим34
сообщение 6.2.2014, 21:32
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 30.5.2011
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(Rael @ 6.2.2014, 12:28) *
КМК, балансировка - навязанная услуга. Если крестовина качественная и у мастеров руки и головы не кривые, то достаточно просто заменить крестовину

Учитывая частоту вращения кардана и способ фиксации (без стопорных колец), расколбас в результате недостаточно точно проделанной работы вполне возможен. К тому же есть опасения в отношении продолжительности жизни редуктора. Ведь с какой частотой вращается карданный вал - не известно.
Сам менял в прошлом году крестовину рулевого вала (не на Тойоте), так измучился. То криво одёт, то иголки выпадают, то передавил... Понятно, что необходимы инструменты, оборудование и навыки. В итоге собрал, но то был рулевой вал - максимум полтора-два оборота в каждую сторону, какая уж тут вибрация!
Странная политика у данного производителя: делать детали наименее ремонтопригодными. Получается как в анекдоте, ради тарелки холодца надо целиком свинью резать. Вообще я в душе возмущён - выбор запчастей какой-то скудный. Занялся подвеской. Запчасти - либо не особенно дорогое китайское барахло, либо оригинал из бутика "Тойота". Почему-то не встречаются запчасти таких европейских брендов, как FEBI, LEMFORDER...
Прошу прощения, отвлёкся.
Вижу, от безысходности придётся отдавать пять с половиной килорублей sad.gif .



RAV4 III, 2006г., 2л., 5МКПП
 
+Quote Post
Rael
сообщение 7.2.2014, 8:10
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1608
Регистрация: 26.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 305 раз(а)


Цитата:
(юра555 @ 6.2.2014, 13:33) *
У наших крестовин нет канавок под стопорные кольца(и колец тоже) Нет ремонтных крестовин!. Любая замена-КОЛХОЗ.(в хорошем смысле слова)- После установки крестовины- балансировка НЕОБХОДИМА!
Тогда необходима не балансировка, а спецоборудование для правильной установки и центровки крестовин. Если мы говорим об одном и том же. В моем понимании балансировка - это локальное изменение массы карданной трубы путем наварки балансировочных пластин или подтачивания существующих. Кстати, в свое время я переделывал Ниву на задний моно-привод - штатный кардан от "классики" для нее разбирался, укорачивался и снова собирался, балансировку выполнить не было возможности, но вибраций не было! (было повторено потом на 3-х машинах). Дело в правильной технологии
 
+Quote Post
Rael
сообщение 7.2.2014, 8:13
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1608
Регистрация: 26.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 305 раз(а)


Цитата:
(Максим34 @ 6.2.2014, 23:32) *
Сам менял в прошлом году крестовину рулевого вала (не на Тойоте), так измучился
Там своя фишка - вилки штампованы и из мягкой стали, в процессе распрессовки они "текут", надо жестко фиксировать оба пера перед разборкой

У GMB в каталоге широчайший (по размерам) ассортимент крестовин, неужели у РАВа уникальные по размерам крестовины?
 
+Quote Post





 

Artur37
сообщение 8.2.2014, 19:47
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 8.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) дизель(!)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Недавно сталкивался с такой-же бедой, действительно замена крестовин карданного вала на 3-м Рафика штатно не предусмотрена, лишь замена вала с ценой оригинального около 36 тыс.рублей. Размер чашек родных крестовин 21мм, а стандартные ремонтные 20 либо 22 мм ( на Хонде СRV тоже 21мм). Остается что-то "колхозить" из имеющихся стандартных крестовин. Немного изучив вопрос нашел в Москве конторку Кардан-гарант (не в качестве рекламы, знаю вопрос больной для многих), где мне 3 часа и 10000 руб. отремонтировали одну крестовинку. С центровкой микрометрами, балансировкой на станке и.т.д., да по русски топорненько, но функционально и с гарантией. Кому будет интересно, найду телефон.
 
+Quote Post
tractor177
сообщение 15.11.2014, 7:49
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 16.7.2011
Город: Калуга
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Кому интересно, делал кардан в Горках московской, обрезали вилку кардана и поставили новую и новый флянец, отбалансировали, теперь креставина стоит от ивеки буса, со стопорными кольцами и шприцуется, три часа времени 11900руб. с гарантией - про кардан забыл. rolleyes.gif
тамже могут изготовить любой кардан новый
 tractor177  
+Quote Post
e957kx
сообщение 15.11.2014, 9:17
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 9.8.2014
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Крестовину подбирают по размеру...
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Frie39
сообщение 9.7.2017, 22:36
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 13.4.2014
Город: Ногинск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Хоть какие либо упоминания о ремонте кардана по RAV4 (III) датируются 2014 годом. Поиск привел меня сюда, да и информации в сети ничтожно мало. Поэтому решился изложить всё то, с чем я столкнулся при ремонте и эксплуатации авто без кардана.
Toyota не продаёт отдельно крестовины для ремонта кардана (их там две, в начале кардана и в конце, они аналогичные). Toyota предлагает купить целиком кардан. Это бессмысленно и крайне дорого. Раньше стоил 1000 $, в 2017 не приценивался. Умирают крестовины на RAV4 (III) к 175 000 км. Раньше приходит в негодность задняя, переднюю тоже менять, долго она не проходит. Начинается детонация на скорости 76 -81 км. Всё так и у меня начиналось. Приступил искать варианты по ремонту. В яндексе набрал «ремонт карданов» и самый первый сайт который открылся это и казалось то место, где мне всё восстановили. Я назову сайт не для рекламы, если это недопустимо, то прошу модераторов затереть название. В любом случае порядок цен Вам будет понятен. Мне понравился сайт тем, что на главной странице есть все цены и на поверку оказалось, что дополнительных скрытых расходов нет. Одна из точек находится в Москве и называется «КарданБаланс», там я и делал и цены по этому региону.
Порядок цен таков:
1) Снять + поставить кардан – 2000 руб. (можно снять самому и привезти им, через 3 часа вернут готовый. Я снимал сам, 4 гайки в начале кардана, и 4 у заднего моста и 2 гайки по центру. Несколько ударов ломом в сами крестовины и кардан у Вас в руках. Сам по себе он не отвалится после отворачивания гаек).
2) Крестовина диаметром 22 – 1300 руб. 1 шт. их 2. ИТОГО 1300 руб. * 2 шт. = 2600 руб.( у нас размер крестовины 21,5 мм, а они ставят 22,0 мм, то есть растачивают развертой посадочное гнездо. Потом наваривают пятаки, дабы не выскочило с игольчатых подшипников. На фото видно. Крестовины у них с их слов Японские и Немецкие. Поверим наслово.)
3) Замена 2 крестовин около 4300 руб. (2150 руб. каждая) и наварка пятаков.
4) Балансировка кардана – около 5300 руб. (её я не делал, но родной кардан имеет балансиры. Будет бить карда без балансировки это 50 на 50. Я свой пока не ставил кардан, гоняю без него. Когда поставлю, наверное допишу чем история закончилась.
ИТОГО 2 000 + 2 600 + 4 300 + 5 300 = 14 200 руб.

Кардан похоже покрасили чем-то после ремонта. Я его водой отмыть не смог. Вернули мне они его черным . А потом позвонил оператор с этой фирмы и поинтересовалась доволен ли я сервис. Так, что контроль очень высокий. Мне понравился сервис.

Теперь о снятии кардана. Можно ли ездить без него. Развернулась целая дискуссия. Ответ – можно. У нас всегда гребёт перед и кардан всегда принудительно крутится, а вот если требуется немедленное подключение заднего моста, то муфта мгновенно подключается и так же молниеносно отключается (при пробуксовке ежесекундной). А в основное время у нас обычный переднеприводный автомобиль со всеми вытекающими. Если произойдёт пробуксовка колёс и система попытается подключить задний мост и не сможет из-за отсутствия крутящего момента, так как нет кардана, на дисплее появиться сообщение о перегреве заднего редуктора, пугаться не стоит (когда вы долго двигаетесь или буксуете в штатном режиме на полном приводе электронная муфта перегревается и система отключает мост и выводит сообщение о перегреве, у нас же с вами обратная ситуация. Не сумев подключить мост система думает, что это из за того, что другая система видит перегрев в электромуфте и не даёт разрешения на подключение. Если сообщение появилось, то лечится просто, заглушили машину и заново завели. Или двигаетесь с этим сообщением если оно вас не напрягает. А самое прикольное, то что без кардана машина стала так молниеносно ускорятся. Как же много мощности «ворует» кардан. Я тронутся без буксов на автомате теперь не могу, а если асфальт мокрый, то очень долго пробуксовывывает прежде чем в зацепление с асфальтом колёса войдут. Такое ощущение, что лошадей 20 – 30 прибавилось. Поэтому и не ставлю кардан, наслаждаюсь мощью мотора и динамикой. Кардан буду ставить в месте с зимней резиной. Поэтому на текущий момент не знаю принципиальна балансировка или нет. Как обещал выше по тексту, поставлю, если не забуду, отпишусь. rolleyes.gif

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  001.jpg ( 1,29 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1949
Прикрепленный файл  002.jpg ( 1,91 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1364
Прикрепленный файл  003.jpg ( 2 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1406
Прикрепленный файл  004.jpg ( 1,89 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1297
Прикрепленный файл  005.jpg ( 1,88 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1301
Прикрепленный файл  006.jpg ( 1,95 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1083
Прикрепленный файл  007.jpg ( 2,5 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1250
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
chan
сообщение 10.7.2017, 8:08
Сообщение #14

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Цитата:
А самое прикольное, то что без кардана машина стала так молниеносно ускорятся. Как же много мощности «ворует» кардан. Я тронутся без буксов на автомате теперь не могу, а если асфальт мокрый, то очень долго пробуксовывывает прежде чем в зацепление с асфальтом колёса войдут. Такое ощущение, что лошадей 20 – 30 прибавилось. Поэтому и не ставлю кардан, наслаждаюсь мощью мотора и динамикой.


Тут дело не в том, что кардан "ворует мощность"... Вы же сами пишите, что при пробуксовке передних колес "ежесекундно", "мгновенно" муфта подключает задний привод. Так вот, электороника вообще не дает буксовать передним колесам, при малейшей разнице угловых скоростей вращения передней и задней оси, подключается задняя ось и вся мощность двигателя распределяется на 4 колеса без каких либо пробуксовок, машина едет, а не буксует. В вашем же случае вся мощность двигателя, а точнее крутящий момент, попадает на переднюю ось, начинается пробуксовка, поскольку дифференциал свободный, то буксует одно колесо, второе потихоньку катится, пока все-же первое не придет в зацепление, т.е. весь момент на одно колесо, одно колесо же легче крутить, чем четыре. biggrin.gif Вот и впечатление такое, а мощность двигателя понятие постоянное, дело в моменте на колесах. Что вам лучше, ехать или буксовать, при этом резину палить? rolleyes.gif



 
+Quote Post
alex4afe
сообщение 10.7.2017, 11:59
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 10.7.2016
Город: Раменское
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Переднеприводный автомобиль не может ускоряться быстро!
Сделайте заезды на 100 метров на вашем "облегченном" и на таком же стоковом РАВе, сразу всё поймете.



RAV4 (3) 2,4 л АКПП
 
+Quote Post





 

Frie39
сообщение 10.7.2017, 12:31
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 13.4.2014
Город: Ногинск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Chan, мне видится несколько иначе. С постоянно крутящимся карданом нет столько резвости и машина трогается без пробуксовки, без кардана крутящий момент на передние колёса избыточный вот она и пробуксовывает при старте. Я недавно в прицеп кинул 300 кг. И вам скажу ничего не пробуксовывало, как собственно и не разгонялась машина, тихо мирно набирая скорость, как обычно ей свойственно. У меня был Nissan двухлитровый 150 л.с на механике, вот на нём при резком нажатии на педаль в пробуксовку сваливались передние колёса из-за избытка мощности, а зимой вообще выбраться было невозможно из снега, сразу зарывалась. В натяг невозможно было дать. А наши RAV4 при том же объёме и тех же лошадях медленно неспешно разгоняются.
А что касается подключении заднего моста, то я так понимаю, что он крайне редко подключается, только при серьезной пробуксовки колёс, а при обычном трогании зад отключён, он не участвует. Я этот вывод сделал, на том, что у меня вывело ошибку компьютер о невозможности подключить мост (в виде пиктограммы о перегреве вискомуфты) единожды, при о чем резком разгоне на мокром асфальте (пытался уйти от быстро приближающейся машины сзади подрезав её выскочив перед ней на перекрёсток). В противном случае компьютер меня закидал бы одной и той же ошибкой о мосте, если бы он постоянно пытался включать зад. Это у очень мощных полноприводных машин при резком старте сразу гребут все колёса, подключено электронно системой стабилизации, для равномерного ускорения без пробуксовке. У нас же всё простенько, полный привод для галочки. На истину не претендую. Мои мысли, мои рассуждения.
 
+Quote Post
Frie39
сообщение 10.7.2017, 12:41
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 13.4.2014
Город: Ногинск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(alex4afe @ 10.7.2017, 12:59) *
Переднеприводный автомобиль не может ускоряться быстро!
Сделайте заезды на 100 метров на вашем "облегченном" и на таком же стоковом РАВе, сразу всё поймете.


alex4afe, тут вообще печаль у наших RAVov4. Электроника душит стар и отпускает машину через несколько секунд , далее начинается разгон внятный. У меня стоит компьютер который меряет разгон до 100. С карданом на автомате я разгонялся с 0 до 100 за 12.4 секунды, чуть позже при равных условия разгон составил 13,6, а со снятым карданом перескочило аж за 14,1. При том что, на скорости отклик на педаль молниеносный и динамика сумасшедшая. И это не субъективное восприятие. Машина в семье 8 лет, я точно знаю как она ускорялась с карданом и без него. Правда я допускаю, что электроника пытается задавить пробуксовывание и на это тратит время, отсюда такие значения.
Печалит одно, тормозов не хватает ей, при резких ускорениях и замедления всегда откровение хватит ли времени остановить машину.
 
+Quote Post
chan
сообщение 10.7.2017, 13:52
Сообщение #18

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Цитата:
(alex4afe @ 10.7.2017, 11:59) *
Переднеприводный автомобиль не может ускоряться быстро!
Сделайте заезды на 100 метров на вашем "облегченном" и на таком же стоковом РАВе, сразу всё поймете.


Естественно, пока переднеприводные борются с пробуксовкой на старте, с учетом перекладки массы назад на старте, полный привод гребет 4 колесами, с учетом перекладки массы назад на старте, уходя вперед.

Цитата:
(Frie39 @ 10.7.2017, 12:31) *
Chan, мне видится несколько иначе. С постоянно крутящимся карданом нет столько резвости и машина трогается без пробуксовки, без кардана крутящий момент на передние колёса избыточный вот она и пробуксовывает при старте. Я недавно в прицеп кинул 300 кг. И вам скажу ничего не пробуксовывало, как собственно и не разгонялась машина, тихо мирно набирая скорость, как обычно ей свойственно. У меня был Nissan двухлитровый 150 л.с на механике, вот на нём при резком нажатии на педаль в пробуксовку сваливались передние колёса из-за избытка мощности, а зимой вообще выбраться было невозможно из снега, сразу зарывалась. В натяг невозможно было дать. А наши RAV4 при том же объёме и тех же лошадях медленно неспешно разгоняются.
А что касается подключении заднего моста, то я так понимаю, что он крайне редко подключается, только при серьезной пробуксовки колёс, а при обычном трогании зад отключён, он не участвует. Я этот вывод сделал, на том, что у меня вывело ошибку компьютер о невозможности подключить мост (в виде пиктограммы о перегреве вискомуфты) единожды, при о чем резком разгоне на мокром асфальте (пытался уйти от быстро приближающейся машины сзади подрезав её выскочив перед ней на перекрёсток). В противном случае компьютер меня закидал бы одной и той же ошибкой о мосте, если бы он постоянно пытался включать зад. Это у очень мощных полноприводных машин при резком старте сразу гребут все колёса, подключено электронно системой стабилизации, для равномерного ускорения без пробуксовке. У нас же всё простенько, полный привод для галочки. На истину не претендую. Мои мысли, мои рассуждения.


Да, ваши мысли несколько далеки от реального положения вещей. Начнем с того, что вы не знали, что у нас всегда сзади присутствует 10% крутящего момента независимо от блокировки муфты. Второе: при правильно подключенном и исправном полном приводе пробуксовки не будет по любому, т.к. при малейшей, на долю миллиметра, разнице в угловых скоростях вращения осей, электроника сначала подключит задний привод, а потом, если "прокладка" продолжит давить газульку и появятся признаки пробуксовки и задней оси, то задушит мотор, что неоднократно я и ощущаю на своем авто. Т.е. буксануть четырмя колесами на асфальте вообще нереально с исправным приводом. И все это происходит незаметно для водителя, все подключается и отключается в долю секунды, а машина просто едет, уходя от недоприводов. biggrin.gif wink.gif Да и полный привод у нас не совсем овощной, посмотрите о его возможностях много тут написано и снято видео. С умом надо пользовать... wink.gif

Цитата:
(Frie39 @ 10.7.2017, 12:41) *
alex4afe, тут вообще печаль у наших RAVov4. Электроника душит стар и отпускает машину через несколько секунд , далее начинается разгон внятный. У меня стоит компьютер который меряет разгон до 100. С карданом на автомате я разгонялся с 0 до 100 за 12.4 секунды, чуть позже при равных условия разгон составил 13,6, а со снятым карданом перескочило аж за 14,1. При том что, на скорости отклик на педаль молниеносный и динамика сумасшедшая. И это не субъективное восприятие. Машина в семье 8 лет, я точно знаю как она ускорялась с карданом и без него. Правда я допускаю, что электроника пытается задавить пробуксовывание и на это тратит время, отсюда такие значения.
Печалит одно, тормозов не хватает ей, при резких ускорениях и замедления всегда откровение хватит ли времени остановить машину.


Ну сами же пишите. Теряете время на пробуксовку, потом электроника мотор душит, потом кое как отпускаете газульку, машина цепляется и едет. Зачем такие эксперименты? Ставьте кардан и катайтесь. Не наигрались еще? Резину не жалко? Есть желание буксануть всеми колесами - отключите электронику, есть соответствующая тема на форуме как это сделать... Загнете привода или разобъете кардан, я не виноват. lol.gif



 
+Quote Post
Frie39
сообщение 10.7.2017, 20:19
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 13.4.2014
Город: Ногинск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(chan @ 10.7.2017, 14:52) *
Естественно, пока переднеприводные борются с пробуксовкой на старте, с учетом перекладки массы назад на старте, полный привод гребет 4 колесами, с учетом перекладки массы назад на старте, уходя вперед.



Да, ваши мысли несколько далеки от реального положения вещей. Начнем с того, что вы не знали, что у нас всегда сзади присутствует 10% крутящего момента независимо от блокировки муфты. Второе: при правильно подключенном и исправном полном приводе пробуксовки не будет по любому, т.к. при малейшей, на долю миллиметра, разнице в угловых скоростях вращения осей, электроника сначала подключит задний привод, а потом, если "прокладка" продолжит давить газульку и появятся признаки пробуксовки и задней оси, то задушит мотор, что неоднократно я и ощущаю на своем авто. Т.е. буксануть четырмя колесами на асфальте вообще нереально с исправным приводом. И все это происходит незаметно для водителя, все подключается и отключается в долю секунды, а машина просто едет, уходя от недоприводов. biggrin.gif wink.gif Да и полный привод у нас не совсем овощной, посмотрите о его возможностях много тут написано и снято видео. С умом надо пользовать... wink.gif



Ну сами же пишите. Теряете время на пробуксовку, потом электроника мотор душит, потом кое как отпускаете газульку, машина цепляется и едет. Зачем такие эксперименты? Ставьте кардан и катайтесь. Не наигрались еще? Резину не жалко? Есть желание буксануть всеми колесами - отключите электронику, есть соответствующая тема на форуме как это сделать... Загнете привода или разобъете кардан, я не виноват. lol.gif


Я Вас понял , будем возвращать всё в «сток». Благодарю за развёрнутый ответ. rolleyes.gif
 
+Quote Post
benyamin
сообщение 23.10.2017, 9:39
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1269
Регистрация: 14.11.2011
Город: Мухоршибирь
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 436 раз(а)


подскажите, кто уже менял отдельно крестовину, делали ли балансировку?
Также какие крестовины ставили, т.к. отдельно крестовины не делает завод?



Dum spiro spero
ссылка

  • ссылка
  • ссылка
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:23