Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Экологический класс первых равчиков, В связи с грядущими изменениями в ПДД
tvbolt
сообщение 17.7.2017, 13:35
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 27.10.2014
Город: Липецк
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго дня вам, господа равоводы и равоведы,

тут в связи с последними новостями об ссылка (зоны с ограничением въезда по экологическому классу) возник вопрос: а какой класс у первых равчиков?

У меня ПТС 2004 года, там даже строчки такой нет. В СТС написано "нет данных". В поправках к ПДД указано, что запрет въезда в зоны с ограничением экологического класса распространяется на ТС с классом ниже указанного на табличке под знаком и ТС без указания класса. dry.gif

Гугление класса равчика, в том числе и по VIN, вывело меня только к одной маленькой табличке с примерным соответствием страны и года выпуска классу, где указано, что в основном японцы 1998-2004 года выпуска относятся ко 2 классу (мой - 1999).

В общем-то, в связи с этим вопрос (вдруг кто в курсе): чего делать-то? Как точно понять, какой класс; где бумажку заиметь, чтобы не трястись каждый раз (в НАМИ, например, можно?).

P.S.: может, не там тему создала, но что-то не нашла, куда её лучше впихнуть. Сорян, если что.
 
+Quote Post
Arth
сообщение 17.7.2017, 14:31
Сообщение #2

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 252
Регистрация: 10.12.2010
Город: Ессентуки
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 145 раз(а)


Цитата:
(tvbolt @ 17.7.2017, 15:35) *
Доброго дня вам, господа равоводы и равоведы,

тут в связи с последними новостями об ссылка (зоны с ограничением въезда по экологическому классу) возник вопрос: а какой класс у первых равчиков?

У меня ПТС 2004 года, там даже строчки такой нет. В СТС написано "нет данных". В поправках к ПДД указано, что запрет въезда в зоны с ограничением экологического класса распространяется на ТС с классом ниже указанного на табличке под знаком и ТС без указания класса. dry.gif

Гугление класса равчика, в том числе и по VIN, вывело меня только к одной маленькой табличке с примерным соответствием страны и года выпуска классу, где указано, что в основном японцы 1998-2004 года выпуска относятся ко 2 классу (мой - 1999).

В общем-то, в связи с этим вопрос (вдруг кто в курсе): чего делать-то? Как точно понять, какой класс; где бумажку заиметь, чтобы не трястись каждый раз (в НАМИ, например, можно?).

P.S.: может, не там тему создала, но что-то не нашла, куда её лучше впихнуть. Сорян, если что.


Ну на территорию кремля, с его экологией в центре Москвы (уже смешно), нас точно не пустят biggrin.gif , а так нашим таракашкам ограничивать въезд куда-либо глупо...
Впрочем, нам провинциалам вся эта херь с экоклассами по ... , а "вы держитесь там" (С) lol.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
РАВ4 Надежды
сообщение 17.7.2017, 14:38
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1505
Регистрация: 30.11.2012
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1536 раз(а)


Цитата:
(tvbolt @ 17.7.2017, 16:35) *
...чего делать-то?

Становиться медработником.

А так "попахивает" нарушением конституционных прав граждан.



С уважением,
Toyota RAV4 (SXA11L-AWPGKV): Зеленый, 1998 г.в., АКП, 5 дверей + люк в крыше. Destinatiоn - GCC.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
tvbolt
сообщение 17.7.2017, 14:40
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 27.10.2014
Город: Липецк
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Arth @ 17.7.2017, 15:31) *
Ну на территорию кремля, с его экологией в центре Москвы (уже смешно), нас точно не пустят biggrin.gif , а так нашим таракашкам ограничивать въезд куда-либо глупо...


Да вот я и боюсь, что в центр города и в околопарковые территории вообще на машине не попадёшь. Мало того, что парковка 100-200 рублей внутри Бульварного кольца, так теперь ещё и трястись будешь, что остановят экокласс проверить (видно же, что машина не новая, чего бы и не состричь бабла). mad.gif

Цитата:
(Arth @ 17.7.2017, 15:31) *
Впрочем, нам провинциалам вся эта херь с экоклассами по ... , а "вы держитесь там" (С) lol.gif


Ахах) Вот спасибо. А по делу - я всё больше склоняюсь к мысли, что валить надо из столицы. Ничего хорошего тут нет, кроме зарплат и театров)
 
+Quote Post





 

jushi
сообщение 17.7.2017, 15:37
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2244 раз(а)


У РАВчиков 1-го поколения 2-й класс. Но официального подтверждения этому нет. В базе ОТТС, по которой проверяются эти классы, есть данные только со второго поколения, там класс 3-й и 4-й. Да и вообще, я уверен, что эти ограничения, когда введут, наверняка будут устанавливать требования гораздо выше, мы им точно не удовлетворяем.
Вообще, я опасаюсь, как бы нам какой-нить дополнительный налог не запендюрили на экокласс... Вот тут не только москвичи взвоют.


Поблагодарили:
 134767743  
+Quote Post
golosoff
сообщение 17.7.2017, 15:50
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(jushi @ 17.7.2017, 16:37) *
У РАВчиков 1-го поколения 2-й класс. Но официального подтверждения этому нет. В базе ОТТС, по которой проверяются эти классы, есть данные только со второго поколения, там класс 3-й и 4-й. Да и вообще, я уверен, что эти ограничения, когда введут, наверняка будут устанавливать требования гораздо выше, мы им точно не удовлетворяем.


+1.
Уже лет десять, как запрещено ввозить/производить авто классом ниже Евро-3. Значит, чтобы от ограничений был толк (мы же понимаем, что они не для этологии нужны, а для регулирования транспортных потоков), минимальный класс для въезда в "отдельные места" должен быть 4.

Цитата:
(jushi @ 17.7.2017, 16:37) *
Вообще, я опасаюсь, как бы нам какой-нить дополнительный налог не запендюрили на экокласс... Вот тут не только москвичи взвоют.


Сомневаюсь. Именно по указанной Вами причине. Да и вся политика налогообложения пока сводится к увеличению налогов на новые автомобили, которые в среднем мощнее, а если под налог на роскошь подпадают, вообще отлично.



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 17.7.2017, 16:01
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8665 раз(а)


.
Это было в 08 году , я как раз ввозил/покупал равчика и эту херь и придумали, ввозить только авто с классом Евро-2. На таможне быстренько сориентировались и начали брать дополнительные +100$ (точно не помню) , за измерение выхлопа конкретного автомобиля )))
В то же время наши " гиганты" автопромышленности попросили отсрочку - дескать не можем мы так быстро перейти. И им эту отсрочку дали....



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
jushi
сообщение 17.7.2017, 16:16
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2244 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 17.7.2017, 17:01) *
В то же время наши " гиганты" автопромышленности попросили отсрочку - дескать не можем мы так быстро перейти. И им эту отсрочку дали....

Ну сейчас то они вовсю 5-й класс делают, с этим нет проблем.
 134767743  
+Quote Post
golosoff
сообщение 17.7.2017, 16:26
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 17.7.2017, 17:01) *
.
Это было в 08 году , я как раз ввозил/покупал равчика и эту херь и придумали, ввозить только авто с классом Евро-2. На таможне быстренько сориентировались и начали брать дополнительные +100$ (точно не помню) , за измерение выхлопа конкретного автомобиля )))
В то же время наши " гиганты" автопромышленности попросили отсрочку - дескать не можем мы так быстро перейти. И им эту отсрочку дали....


Ага, я в 2007 ввозил МаркИИ с 1G, который, если не ошибаюсь, по формальным призанакам лез в Евро-3, но документов на эту тему никаких не было, поэтому на таможне написали второй класс. smile.gif

А вот в 2008, по-моему, уже нельзя было ни производить, ни ввозить ниже Евро-3. Может, к концу года оно началось. В 2009 уже точно было нельзя, то есть переход 2-3 произошёл в 2008.



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post





 

Бензин
сообщение 17.7.2017, 20:32
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 344
Регистрация: 2.7.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


если есть лямбда, егр и катализатор, а так же адсорбер паров бензина, то это 4 класс, емнип.
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 17.7.2017, 20:52
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Бензин
Нет. Это только второй. Третий, это когда вторая лямбда контролирует работу/исправность катализатора. 4 класс - контроль системы питания (типа Е-педаль).



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
golosoff
сообщение 17.7.2017, 20:52
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(Бензин @ 17.7.2017, 21:32) *
если есть лямбда, егр и катализатор, а так же адсорбер паров бензина, то это 4 класс, емнип.


Сомнительно. Евро-4 в Европе введён в 2005 году. Да и неважно, что по факту, в свете обозначенной проблемы имеет значение только прописанное в документах.



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post
крестос
сообщение 18.7.2017, 18:25
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1697
Регистрация: 2.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1282 раз(а)


Я при постановке на учет авто жены ( фф си макс 2005 г эл.заслонка и педаль, в оригинальном каталоге выдает 4 класс экологии ) я распечатал прин скрин из каталога, и задал вопрос менту почему они не вносят изменения, мент- у вас мол нет в птс этого поэтому и не можем, я- так понятно машина то куплена раньше чем вы стали вписывать, надо исправить вот прин скрин ориг каталога , да и в базе у вас тоже должно пробиваться, мент - я ничего не знаю, не сделаю. Теперь думаю написать оф письмо им с вопросом, поеду к официалам пообщаюсь с ними ,авто в России куплен, мож маляву какую дадут.



С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы


Поблагодарили:
 
+Quote Post
jushi
сообщение 20.7.2017, 13:03
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2244 раз(а)


Цитата:
(крестос @ 18.7.2017, 19:25) *
Я при постановке на учет авто жены ( фф си макс 2005 г эл.заслонка и педаль, в оригинальном каталоге выдает 4 класс экологии ) я распечатал прин скрин из каталога, и задал вопрос менту почему они не вносят изменения, мент- у вас мол нет в птс этого поэтому и не можем, я- так понятно машина то куплена раньше чем вы стали вписывать, надо исправить вот прин скрин ориг каталога , да и в базе у вас тоже должно пробиваться, мент - я ничего не знаю, не сделаю. Теперь думаю написать оф письмо им с вопросом, поеду к официалам пообщаюсь с ними ,авто в России куплен, мож маляву какую дадут.

Надо не принтскрин из каталога, а официальный документ: ОТТС (Одобрение типа транспортного средства). Есть ссылка, поищи там, можно по VIN.
 134767743  
+Quote Post
sedmoy
сообщение 4.3.2019, 12:08
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 27.5.2013
Город: Москва, ЦАО
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


В связи с ссылка, тема вновь стала актуальной. По крайней мере для жителей Москвы и Питера.
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 22:26