Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику БАРХАН. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.11.2014, 7:47 Лямбда зонд
Кто нибудь его чистил?
Приветствую
Кому интересно, грешил я на лямбду думая что из за ее медленной кончины поднимается расход.
В итоге долго перебирая все варианты вышло следующее - просто умирал бензонасос, форсунки лили динамика падала расход возростал. Заменил и все встало на места.
Roman34rus,
16.10.2014, 15:37 редуктор
аналоги
Цитата:
(BoBCoH @ 13.10.2014, 13:48) *
в нашем раве 2 года как бьет в зад при включении передачи. Думали дифф в редукторе кошмарит.
Недавно скидывали редуктор с приводами. Оказалось люфт в кардане.

При включении передачи толчек со звонким дзынь - всегда кардан.
Вова Лермонтовский,
14.10.2014, 21:25 Нестандартные диски и резина
на РАВ первого поколения, примеры...
[attachment=100186:FullSizeRender_1.jpg]
Qwest,
14.10.2014, 19:21 Меряемся ....ммм... лифтом!
Статистика по лифтовке
Приветствую, с утра померяю точки понятны)))
и размер посмотрю (у гудрича их вроде бы 3 вот у меня средний 16 радиус) так не помню идти лень

По управляемости - рулится отлично, подвеска оч жесткая, как сказал мой товарищ перепрыгнув ко мне из своей тойота тундра : ..."я думал что у меня жесткая машина". Поэтому повороты обгоны на нормальных скоростях не парясь за крены. Большие колеса прощают многие сюрпризы наших дорог - есть от них хороший такой шум на трассе.

Расход смешаный город/трасса 11 литров (был сейчас ищу куда он делся с последнего леса я что то оборвал или сломал или залил я хз разбираюсь)
расход по бездорожью примерно 25 - 30 литров хотя и там все зависит от ситуации, в прогулочном темпе можно и в 15 уложится объезжая не буксуя и под горочку)))

Как ни странно в целом машина вообще не пострадала от внесенных изменений, так же бодро едет ей такой размер колес вообще не жмет.

А где на форуме есть тема про блокировку кнопочкой заднего деферинциала - нужен он мне или нет biggrin.gif
и вообще как он работает

Xel0n,
13.10.2014, 12:37 Радиатор отопителя
альтернативные варианты
Была беда не грела печка, патрудок один горячий второй холодный подача сильное давление напор хороший а н выходе струечка. Починил не снимая медный радиатор ведро плитка насос и кислота лимонная 20 пакетиков на 8 литров и кипящую воду по кругу потом в обратку минут по 20 гоняешь. помогло отлично !
до этого тоже все методы испробовал выше описанные.
Нашел такой способ у дальнобоев.
DNRublev,
12.10.2014, 22:06 Меряемся ....ммм... лифтом!
Статистика по лифтовке
Цитата:
(Hering77 @ 13.10.2014, 0:59) *
А я вроде нашел и задние, первая ссылка в поисковите по запросу таф дог. А как же проставки на шаровые и под диски, передние колёсики нигде не трут?

проставки только расширители колеи передние колеса, бампер подрезал, и арки немного правили т.к. при полностью вывернутых колесах наезжая на камни или бревна шоркал. Подрамник если соберусь опускать сделаю под шаровые, на данном этапе проблем не наблюдал - эксплуатация суровая
Qwest,
12.10.2014, 21:40 Меряемся ....ммм... лифтом!
Статистика по лифтовке
Цитата:
(Hering77 @ 12.10.2014, 21:58) *
Ох ох ох, ничего себе бублики. А что входит в комплект таф дог?

Пружины в круг и передние амортизаторы, так и не понял почему задние они не выпускают на эту модель
Qwest,
12.10.2014, 14:05 Меряемся ....ммм... лифтом!
Статистика по лифтовке
Всем привет!
96 год левый руль автомат (едедет там где волки срать бояться)
Резина BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 диск 16
Подвеска Tough Dog
как измеряете ? от земли ?[attachment=100004:11.jpg]
Hering77, keksm, Mike Sk, Qwest, Xel0n, Модосав,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:40