Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Mikelo. Поблагодарили: 75 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.7.2021, 15:55 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(Smerg @ 2.5.2021, 14:37) *
Всех коллег, владельцев РАВ 4/5 и намеревающихся его приобрести, поздравляю с майскими Праздниками!

Наконец-то сподобился установить вместо докатки запаску. Давно читал здесь, что некоторые так сделали...
Мои причины не отличаются от мотивации коллег:

1. Полка, которая норовила соскользнуть вниз и образовать неровный пол, теперь стоит ровно.
2. Теперь можно спокойно растилать матрацы, одеяло, подушки, неровности не будет. Для меня это архиважно, ибо после приема некоторых лекарств, надо отлежаться горизонтально. Да, и, просто спать вполне комфортно, если лень раскидывать палатку...
3. В случае пробития колёса, можно вполне нормально и быстро ехать на запаске, ибо она есть полноценное колесо. Доехать до хорошей монтажки и поменять обратно.
4. Не надо ехать к дилеру с просьбой ликвидировать провал полки, и ждать когда они пришлют нужную для этого приблуду.

Был удивлён, что растопырка с домкратом также ровно села на место, как и на докатке. Вес, конечно, добавился, но, весьма несущественно.
Из минусов: так как колесо из зимнего комплекта, оно по толщине чуть-чуть, самую малость, не даёт полке абсолютно точно лечь в свои пазы. То есть полка плотно лежит на колесе, может на 1-2мм выше нужного. Но, практически не заметно...

Качество жизни повысилось и это радует. К дальним маршам по «хрен знает где вы лазите», готов.
Правильно сделал я давно уже так катаюсь и тяжёлые груза вожу без проблем, летом бросаю колесо с зимнего комплекта, а зимой с летнего, а банан в гараже валяется.
lasso1951,
25.5.2021, 0:05 Стуки в подвеске и другие стуки
Цитата:
(e938 @ 25.5.2021, 4:34) *
Не понял, из-за чего стук появляется. Отбойник же не металлический, чему там стучать?

Если честно сам до последнего не верил, что похожие на балберы отбойники могут издавать звуки, думал на всё что угодно только не на них, (век живи век учись).
Николаевич КБР,
24.5.2021, 13:01 Стуки в подвеске и другие стуки
Не могу прикрепить ссылку, если можете наберите в Ютубе (Camry 50. Устранение стука в передней подвеске. Крепим отбойники.) Там паренёк всё популярно показывает и рассказывает.
juxta, Николаевич КБР,
24.5.2021, 12:55 Стуки в подвеске и другие стуки
Цитата:
(juxta @ 21.12.2020, 0:10) *
Да, чем холоднее тем настойчивее стук. Пока слышу точной левый, правый возможно тоже. И менять то не на что, новый также стучат по отзывам на Камри. Чешские

По поводу стука в передней подвески особенно на отбой, перерыл не мало информации и пришёл к выводу, что у нас такая же тема как и на камри, короче говоря гремят отбойники на стойке расположены под пыльником на штоке, по идее их дилер должен менять по гарантии, но на долго их не хватает, и до дилера мне 400 км. пиликать, короче домкратом поднял машину (колесо не снимал подход нормальный) задрал пыльник в верх и по штоку спустил отбойник в низ, а он на штоке ходит ходуном, короче стянул его стяжками пыльник на место и вуаля тишина
Bashkir1975, colonel5353, GP_BlackAngel, juxta, Smerg, Yurok2002, ZAlexandrV, Николаевич КБР,
28.3.2021, 7:26 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Vovan55 @ 27.3.2021, 23:49) *
Может кто подскажет?
При заводке на холодную движок стрекочет, а спустя секунд 20 нормально начинает работать... Мне сказали что возможно компенсаторы без масла. Это о чем то говорит или ничего особенного?
Движок 2,5, пробег 500 км.

У меня тоже самое, думаю это специфика работы этого двигателя не стоит париться, пробег 17000 км.
Vovan55,
23.3.2021, 13:48 Стуки в подвеске и другие стуки
Цитата:
(Joyman @ 21.3.2021, 14:49) *
Я пока не смог локализовать место звука, только область. Надо покататься с кем послушать. Не получится - буду ОД доставать, хоть и не очень удобно. На авике был похожий стук под задним стеклом, из-под полки где стопсигнал - ездили с механиками, они все услышали, но тоже не смогли причину найти, смотрели нажимали - не нашли. То ли я прошелся кулаком и резиновым молотком по местам сварки и везде где достал, то ли само притерлось - через пару месяцев прошло.
А тут только усиливается и становится громче sad.gif

Нашёл я что у меня скрипело в районе зарядки, только это не зарядка, а панель переключения передач там сделали какую то хрень выступающую которая заклеена белым материалом ,а она в свою очередь уперается в пластмассу где непосредственно находиться рычаг переключения муфтой вот она и скрипела весь мозг мне вынесла собака. Короче заклеил этот желобок возле рычага и заклеил саму эт
у хрень блин и сейчас долгожданная тишина. Клеил шумаизалеционные полоски для номерных знаков.
Chuh, cybak, GP_BlackAngel, ZAlexandrV, zoofield,
23.3.2021, 11:54 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Aleksandr.S @ 23.3.2021, 2:52) *
Тоже вчера ездил в салон, покупали знакомому новый рав 5 в комплектации стандарт на варике.
В очередной раз убедился что на водительском месте стало теснее, ноги прям коленями упираются слева в дверь и справа в высокий тоннель, клоустрофобии нет, но как то тесновато после моей 4-4 рестайл.
Есть кто ростом от 192см и весом от 100кг, нормальная посадка, не тесно ?

Кстати, проблем с покупкой нет как будто уже, машины в наличии, даже подарков дали (сигналка старлайнс gsm, защита двигателя и сетку на радиатор поставят). Приехали, обо всем договорились, внесли предоплату, в среду оформлять трейдин, кредит и забирать.

Рост 191, вес 119, полёт нормальный уже почти полтора года, пересел с Прадо 120 ,единственное ,что в Раве потолок по ниже чем в Прадо но не критично, а в остальном всё нормально..
Aleksandr.S, GP_BlackAngel,
3.2.2021, 14:11 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(seawolf71 @ 3.2.2021, 2:54) *
Уважаемые одноклубники, кому не трудно сделайте пожалуйста фото тахометра (в комплектации комфорт) на полностью прогретом моторе и в режиме D, без движения, сдаётся мне, что у меня низковаты холостые обороты и на светофорах ощущается вибрация, если включить печку или какой-либо доп. потребитель, обороты чуть увеличивается и тогда тишина.

Включена печка, обогрев руля и одно сидение.
seawolf71, Николаевич КБР,
17.1.2021, 9:04 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(Spartak27 @ 17.1.2021, 12:17) *
Нет ни у кого 19-х дисков родных в продаже? Сейчас стоят с завода 19-е на зимней резине. Нужно на лето комплект приготовить.

Да закажи в приморье оригинальные диски, я так и сделал практически как новые за 20,000 правда на 18.
igorkzn,
21.11.2020, 11:22 Диски шины
Подобрать диски шины
Я поставил такие, смотрятся на мой взгляд отлично.
igorkzn,
20.11.2020, 10:11 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Мужики что за споры на счёт резиновых брызговиков, я их поставил и вижу только плюсы внешний вид на много лучше, крашеную часть крыла не пескоструит, об поребрик не сломается, да и наледь отлитает на ура уже проверил.
Antarh, baralgins, igorkzn, Krokodil 58, R_Flegg, smira,
20.11.2020, 10:01 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Smerg @ 19.11.2020, 19:25) *
Планшет виноват, в силу древности (браузер устарел, и не обновить), толи сам туплю, но по ссылке проверить не получается - отсылает к Росстандарту и там стоп.
Может у кого есть простая ссылка, где можно проверить?
Мой РАВ изготовлен ноябрь 2019. Приобретен в середине декабря 2019. Наверняка, подпадает...sad.gif

Думаю не стоит париться у меня тоже сделан в ноябре, а куплен в середине декабря, второй раз уже проверил вроде всё нормально.
Smerg,
13.9.2020, 13:40 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Цитата:
(Евген 7 @ 13.9.2020, 0:43) *
Самара-Анапа трое взрослых один ребенок, с автобоксом забитым под завязку+в багажнике, расход 8.6. средняя скорость 120-130 км (режим нормал). бензин 95 лукойл. Машине 1 мес. 4х4 вариатор 2.0л. Как у других выходит 6.4 или автобокс так роляет.

Автобокс полюбому создаёт сопротивление не значительно но всё же, а у других выходит 6.4 со скоростью 90-100 км ещё и пустые, у меня тоже по трассе выходило 7.2 со скоростью 90-100 на обкатке.
olevan,
11.9.2020, 10:16 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(Redaktor @ 10.9.2020, 20:04) *
Ссылкой не поделитесь?

Тоже заказывал китайские дадчики, всё прописалось, полёт нормальный продавец перед отправкой спрашивает вин авто. 2 410,47 руб. 21%OFF | Система контроля давления в шинах, 4 шт. для TOYOTA Avensis Auris RAV4 Yaris Verso 42607-02031 4260702031-42607, 02030, TPMS
https://a.aliexpress.com/_BUOndi
VVV-omsk,
8.9.2020, 11:50 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?

А стекло с подогревом (нитями)?
Да.
GreyPin,
7.9.2020, 10:06 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Мужики поменял по каско лобовое стекло, и пропали злополучные щелчки в правой стойке лобового стекла, вот думаю может там установочные детали с завода не убирают.
Izusov,
4.9.2020, 8:14 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(zoofield @ 4.9.2020, 14:43) *
Так что, теперь у вас можно вставить две флешки с музыкой? Или одну под АА/КП, а вторую по музыку использовать?

Под музыку остаётся только один разъем родной, остальные два на зарядку чего либо.
zoofield,
3.9.2020, 23:10 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(zoofield @ 3.9.2020, 20:58) *
По поводу "плюс два разъема" - в итоге сколько получается USB под передачу данных (где не только зарядка есть) ?

Плюс один USB. и ещё один какой-то супер быстрой зарядки, и вольтметр ну и безпроводная зарядка. На комфорте её нет просто полочка, родной usb и прикуривателя остаются родные в тех же местах.
menistrel2014, Smerg,
6.8.2020, 23:28 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Izusov @ 7.8.2020, 1:39) *
да да можно ссылку на сайта где приобретали!!!

Да заказывал вот у этого человека https://youtu.be/GpyQqaASIsM, https://instagram.com/autobuffer05?igshid=8et2cigeiqld
Izusov, ZAlexandrV,
6.8.2020, 11:28 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Izusov @ 6.8.2020, 1:02) *
Полностью с вами согласен подвеска через чур мягкая. Пробои рано или поздно неизбежны, как бы я не старался избегать их, но все равно это происходит. Думаю может для начала поставить между витков пружины демпферы. Или подбирать пружины более жёстче.

С пробоями передней подвески просто беда, искал усиленные пружины не нашёл пока их нет ни в одном каталоге по крайней мере у наших продавцов, короче пока не стал париться с пружинами и поставил корейские баферы, пробоев ноль, пробовал на всех типах дорогах всё норм.
Izusov,
25.7.2020, 2:50 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(R_Flegg @ 25.7.2020, 2:12) *
никак не могу найти защиту на внутренние пороги, 2е детей в прошлой машине убили весь пластик, пришлось снимать и красить, тут хотел металические с али заказать, чет ценник кусается, может кто покупал по адекватной цене и интересные варианты?

Я их плёнкой под карбон заклеил, не парюсь.
lasso1951,
23.7.2020, 14:12 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(juxta @ 23.7.2020, 17:28) *
Коллеги, хотел тут ПТФ поменять через подкрылок, забыл, что локера с шумоиз. стоят. Без заломов реально их отогнуть или снимать только?

Очень жесткие, никогда с такими не работал, хрен отогнешь.

Поменяешь без проблем, весь локер откручивать не надо он отгибается нормально, снимешь только передний брызговичек со стороны бампера и в доль крыла пару креплений и вуаля вот он птф, у меня вообще пластмасовый локер совместно со штатным прикручен проблем не было.
juxta,
21.6.2020, 22:34 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Подтверждаю, брал жене на машину и себе на равчик, регистратор не плохой в настройках ничего сложного видео и фото можно смотреть через телефон по блютузу, провод длинный что не мало важно, брал сдесь продавец проверенный. #Aliexpress Эти 564,70 руб. для тебя!
https://a.aliexpress.ru/_eL672c
clakson,
19.6.2020, 12:22 Течь двигателя рав 4 3 2011г. 2.0 вариатор
Цитата:
(Вячеславрав @ 19.6.2020, 12:20) *
Подскажите откуда это может течь и что?
Рав 4 3 2011г. 2.0 вариатор

Ничего не понял, но очень интересно.
Semen,
14.6.2020, 1:19 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(murba @ 14.6.2020, 0:54) *
Это наверно на внутренний порог 10см (пластиковый) или на внешний (кузов)?
Киньте фото пожалуйста?

Да внутренний пластмасовый.
murba,
13.6.2020, 17:10 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(murba @ 13.6.2020, 22:51) *
Кто-нибудь, пороги в виде ленты ставил? http://ali.onl/1CtD

Я клеил только переднии пороги, брал сдесь 7 см. #Aliexpress 296,42 руб. 41%OFF | Защитная Автомобильная наклейка из углеродного волокна, нано-наклейка на порог двери автомобиля, не царапается, Противоударная защитная пленка «сделай сам»
https://a.aliexpress.ru/_eKfIgK
murba,
13.6.2020, 2:07 Шумоизоляция rav4
Цитата:
(zoofield @ 13.6.2020, 2:40) *
Дядьки!
Пытался я сделать шумку передних подкрылков и прочего с ним связанного. Накупил всяких вибро/шумопоглощалок, приезжаю вчера такой веселый и полный надежд на дачку. Снял колесо (перед/лево), упарился, но снял подкрылок, и... Он сука как из какого-то войлока, я ожидал пластик. Его покрывать не стал конечно - боюсь все отлетит. Ну и часть крыла, места как такового и нет, тоже особо некуда вибру наложить, только если мастикой какой. Конечно я частично наложил, ближе в сторону салона есть небольшие площади. Плю само крыло изнутри куда рука дотянулась - вибру наклеил.
Вопрос - что сделать с подкрылком? Поменять его на пластиковый или на это можно что-то наложить? А то руки чешутся.

Я у офицалов купил пластиковые с так называемой шумкой без шумки просто не было в наличии и сам установил по верх войлочных.
zoofield,
12.6.2020, 9:32 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Вчера пришла беспроводная зарядка. #Aliexpress 5 918,34 руб. 25%OFF | Qi Беспроводное зарядное устройство для автомобиля, быстрое зарядное устройство, панель, держатель телефона для Toyota RAV4 RAV 4 2019 2020/Wildlander, аксессуары
https://a.aliexpress.ru/_eMqbp4
Privet_sosed, _ТоляН_,
10.6.2020, 13:54 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Navi_Mate @ 8.6.2020, 23:46) *
Всем привет!
Может показаться странным, но проверьте открытие водительского окна.
Автомобиль покупал в апреле и с того момента ниразу не опускал водительское стекло, а как понадобилось случился конфуз...
На сервисе сказали, что виной всему "российская сборка" при опускании стекло утыкалось в питающий провод, который не был зафиксирован.
Это ладно, победили.
Но вот другая напасть - при выставлении температуры в Low, включении обдува "лобового стекла и ног" и установки мощности обдува на пред-максимальную, появляется мерзкий надоедливый писк.
Писк проявляется не всегда сразу, иногда после 2-5 минут работы климата в таком режиме.
У дилера проверили другой такой же автомобиль, на нем тоже есть писк. Слышат его не все, но мастер-приемщик и инженер по гарантии услышали(это радует).
Записали сие действо на видео, сказали будут отправлять в головной офис, ждем результата.
Форумчане, проверьте, пожалуйста, свои автомобили на эту "болячку".

Тоже присутствовал такой писк при включеной печки на четвёртом делении и только на четвёртом на остальных делениях что выше что ниже всё нормально писка нет, но прошу заметить этот коварный писк присутствовал при отрицательных температурах за бортом, сейчас в жару при кондиционере на всех стадиях скорости обдува ни каких писков не наблюдается, и вот не знаю что влияет на этот писк или температура или фильтр стоял как-то криво потому что я его вытаскивал продул и поставил на место практически не грязный был, вот такая теорема.
Navi_Mate,
22.5.2020, 14:04 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Ida777 @ 22.5.2020, 19:29) *
А зачем вообще нужна эта оплетка?? не думаю, что пальцы у вас настолько длинные, что пару раз вокруг штатного руля оборачиваются?! считаю оплетку лишней (имхо)!

Да понятно что пальцы вокруг штатного руля два раза оборачиваться не будут, просто хочется что бы руля на большее время хватило вернее того чем этот руль обтянут.
GP_BlackAngel,
21.5.2020, 8:00 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Smerg @ 21.5.2020, 14:24) *
Не скользит о сам руль, не елозит чехол?
И где брали если не секрет, тоже бы купил. ))

У себя в городе в автолюбителе, на руле не скользит сидит плотно , выбрал у продована четыре чехла чёрного цвета с разным оттенком и пошли с ним в машину прикинуть какой более менее подойдёт этот вроде норм сразу одели проверили ему бабки мне чехол все довольные, кожа со слов продавца натуральная цена 1400 р.
Smerg,
15.5.2020, 16:10 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Marfey177 @ 15.5.2020, 22:49) *
А что за стык? и какие-то странные пропилы что ли?

Это пропилы под болты для удобства установки защиты, сперва болты накрутил не доконца вставил защиту на них, а потом наживляешь с другой стороны болты только уже через отверстие.
GP_BlackAngel,
15.5.2020, 14:51 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(juxta @ 15.5.2020, 21:44) *
Я пришел к выводу - что грязь летит попросту с отверстий из зоны где рычаги и тп. с левого сильнее, с правого чуть менее, грубо снизу.
Аэродинамика ИМХО, такой обдув.

В целом платформа такая, на Camry 70ке проблема схожая, даже с учетом новых чашек. На Кораллах новых еще посмотреть надо, не думаю, что там лучше.

Залеплять пыльникам не вариант, перегрев и тп. ведь днище все закрыто и так пластиком. Вот япы и решили вопрос.

Представьте сквозняк сильный, когда открыты чуть чуть две дырки на разных сторонах, сифонить будет айда пошел; вот и тут так же.

Ну так если лужи пролетаешь на скорости , то как ты пишешь сквозняк должен все эти брызги в обратную сторону разворачивать.
GP_BlackAngel,
15.5.2020, 12:34 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 15.5.2020, 19:11) *
Не знаю почему, но почему то на защиту свою подумываю. Вроде бы осмотрел неоднократно, неоткуда там лететь грязи, но вот вариантов других нет, по сравнению с фото других владельцев. Всё остальное то же самое вроде бы. Надо поставить штатную пластиковую и движок пеной сполоснуть и наблюдать. Хотя жаль конечно, если дело в ней будет, лючок для замены масла основной был в выборе покупки.

Да ты штатную так посмотри по месту поверх железной приложи, может она действительно больше чем та которую тебе поставили, у меня реально метр на метр наверное и тяжёлая собака килограмм на 10 а мож и больше.
GP_BlackAngel,
15.5.2020, 10:59 Масляный щуп
Ещё проверил на тойота рактис 1,5 объем правый руль чистый японец как говорят жена катается к стати масло менял у неё и у себя недели две назад так тоже немного черни присутствует поэтому думаю не надо на это заморачиваться.
seawolf71,
15.5.2020, 4:43 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 12.5.2020, 19:36) *
Вот если бы наш завод еще и пыльники от грязи в подкрылки примостырил, цены бы ему не было. Сейчас как раз с осмотра приехал, решали чего с грязным моторным отсеком сделать. Вывод - ничего, только колхозить пыльники какие нибудь из резины. Вот это самое главное, что меня угнетает в моём авто. Остальное только радует.

Сегодня заглянул под капот в принципе не так всё критично грязно только за двигателем сильно накидало , с декабря месяца особенно весна гавна было не мало и щас дожди уже заколебали, перед лужами особо не оттормаживаюсь, пробег 4200.
clakson,
15.5.2020, 4:25 Масляный щуп
Цитата:
(seawolf71 @ 13.5.2020, 21:05) *
2,0, спасибо, жду

Ну вот проверил с лева на право первый второй третий раз, тоже чернота какая-то присутствует я думаю не стоит париться.
seawolf71,
13.5.2020, 15:00 Помогите с выбором
Планирую купить рав 4, сумма 2350000
Не знаю кому как, но 2.5 литра для этой брички самый раз, по городу отлично по трассе с обгонами хоть в гору хоть с горы набирает ваще огонь , сравниваю с прошлым прадиком 4 литра, на счёт плюшек вопрос тоже на любителя у меня комплектация 2,5 комфорт хотя можно было и взять в полном фарше, но мне этого не нужно, кожа, электрорегулеровка сидения вообще не к чему проще и быстрее в ручную спинку откинуть или сидуху подвинуть в прадике меня это напрягало, что там остаётся камеры в круг (навигация никакая проще по телефону) и адаптивный круиз который не везде и всегда работает, а в нашей деревне тем более, единственное от чего бы я не отказался это от передних парктроников, но я думаю это дело поправимо, сугубо моё видение для себя, а так каждый выбирает под себя, что ему нужно максимум или минимум или что-то среднее.
lasso1951, ministr, Фундель,
13.5.2020, 10:03 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(Smerg @ 13.5.2020, 15:32) *
Стекляшки надо снимать со стороны салона. Если это делать со стороны лобового стекла, может сломаться.

Наверное ты хотел сказать весь блок со стороны салона начинать снимать, а стекляшки снимать без снятия блока только ломать.
lasso1951,
12.5.2020, 23:51 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(colonel5353 @ 13.5.2020, 6:29) *
Отпишитесь по этому вопросу.

Поддерживаю.
lasso1951,
12.5.2020, 23:50 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(lasso1951 @ 13.5.2020, 5:16) *
Как-то смотрел на Ютубе видео по нашей машине. Журналист показал внутренние ручки на задних дверях - обрезиненные. Сегодня у себя посмотрел - пластиковые dry.gif... А как у вас?

Тоже пластик.
lasso1951,
12.5.2020, 23:46 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(lasso1951 @ 13.5.2020, 5:39) *
Сегодня в очередной раз попытался снять стекляшки передних плафонов (все остальные раньше поменял без проблем) для замены ламп на светодиодные китайские панели. Боюсь сломать, трещат, но не поддаются. Смотрел Ютуб, с какой стороны отжимать, но не получается. Наверное весь блок сначала придется выдирать.

Стекляшки просто так не снимишь, снимай весь блок полностью потом ещё сам блок прийдеться подразобрать и вроде бы всё разобрал стекляшка вот она все её щеколды отстегнул, но она гадюка не снимается держит её ещё не помню одна или две щеколды короче отстегнуть их легко можно через отверстия куда ставятся лампочки отверткой плоской, там по ходу дела увидишь.
lasso1951,
11.5.2020, 17:03 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)

А где можно такую заказать?
[/quote]
Если про переделку педали газа, то почитай на 32 странице как мог описал.
Alexs2002,
9.5.2020, 1:33 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(kail @ 9.5.2020, 5:25) *
Я бы зделал черным глянцем еще и между задними фонорями серебристый пластик и нижнюю накладку.

Чёрный глянец хорошо будет смотреться, но пылюка собака уж больно быстро на этом глянце появляется.
lasso1951, Smerg,
1.5.2020, 4:56 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
[quote name='SeregaUnit' date='1.5.2020, 0:02' post='1186140']
Решил тоже немного улучшить внешний вид авто, заменив для начала внешние галогеновые лампочки в ПТФ и ЗХ на светодиодные. Расскажу свою историю, может кому окажется полезным.

Я тоже лампы менял так же как и ты, только снимал колесо для удобства, а с верху тоже пытался по разному подлесть никак не получалось пальцами нащюпываю а провернуть не могу двигатель 2.5. Лампы заказывал сдесь. #Aliexpress 557,67 руб.
https://a.aliexpress.ru/_eMSXjO
lasso1951,
22.4.2020, 14:06 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 22.4.2020, 19:40) *
Убиваем двигатель своими руками, недорого.

С чего бы ради, я вас умоляю.
shurmanovv,
21.4.2020, 1:22 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(lasso1951 @ 21.4.2020, 5:53) *
Неплохо получилось. Давно хотелось убрать напольный рычаг. Грязь стекает на пол, как ни старайся. А можно поподробней рассказать о деталировке? И если нетрудно, фотку сбоку. Спасибо.

Да ещё хотел добавить соединяющие пластинки тоже посадил на супер клей и стянул болтами. И фото с боку как просил. [attachment=177368:IMG_2020...1_090915.jpg]
lasso1951,
21.4.2020, 1:00 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(lasso1951 @ 21.4.2020, 5:53) *
Неплохо получилось. Давно хотелось убрать напольный рычаг. Грязь стекает на пол, как ни старайся. А можно поподробней рассказать о деталировке? И если нетрудно, фотку сбоку. Спасибо.

В основном руководствоволся по этой ссылке https://www.drive2.ru/l/553330602141549225/?page=0 переделка педали газа, только сделал из двух педалей ГАЗ 31 одну, педаль подгонял под резинку от уаза точнее ширину педали, по высоте педаль не точил, хотя можно было чуть чуть резина села через чур плотно, на педали с верху сделай канавку небольшую под резинку и с боку сделать прорези где педаль защелкивается, нечего сложного нет когда возмешь педаль в руки поймёшь где канавки делать, цена педалям у нас 30 руб за штуку резинка окола 100 руб. Соединил подогнаные педали на дюралевые пластины, закрепив болтиками диаметром на 3, шляпки болтов сточил на наждаке чтобы сильно не торчали, в принципе всё, а ещё покрасил в всё это дело сам не знаю зачем, но хуже я думаю не будет. Вспомнил, для удобства работы подогнаные педали посадил на супер клей, а потом разделывал под болты. [attachment=177366:IMG_2020...0_100846.jpg][attachment=177365[attachment=177367:
IMG_2020...0_100808.jpg]:IMG_2020...0_100835.jpg]
lasso1951,
20.4.2020, 9:23 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Сегодня заморочился с педалью газа, вот что получилось.[attachment=177349:IMG_2020...0_135458.jpg][attachment=177350:IMG_202
0...0_135805.jpg][attachment=177351:IMG_2020...0_140020.jpg] Теперь надо коврик где то замутить, может кто подскажет где можно заказать?
lasso1951,
20.4.2020, 1:13 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Фундель @ 19.4.2020, 21:57) *
Спрошу ещё раз,может быть плохо объяснил свою проблему (см.пост №744).В старом раф 4-4 было углубление в подлокотнике двери за него можно было удерживать дверь.А в новом раф 4-5 такого углубления нет.Хочу спросить-видел кто-то какое приспособление для подлокотника на дверь на Али чтобы её было удобно и надёжно контролировать при открытии.

Ты имеешь в виду вот так?
оорпвопро,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:21