Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику степной. Поблагодарили: 54 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.3.2016, 13:37 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Цитата:
(d_martini.gifk @ 25.3.2016, 17:12) *
Тоже думал, хорошо, чтоб он вытаскивая из машины превращался в столик.

Со спальником никокой мароки. Правильно написали, купи матрац надувной и все в норме. Сам его пользую на один сезон. В двоем спать милое дело, и мягко и просторно. Главное восне ну сигна не нажать ногой. У меня уже раз было. Чуть весь лагерь науши не поднял, аж сам офигел.
А вот раскладной, лучше стол-полку сделай. Хочеш моноплиту, хочеш заморочся как я и половинчатый сделай. Тут он на сайте есть. И кстати, я его так и не крепил дополнительно, не бренчит на кочка, все хорошо.
Удачи, дерзайте!!!
kasper2k,
21.2.2016, 7:13 Установка газового оборудования (Фотоотчет)
Подробный фотоотчет
Либо я что то не так написал, либо не так меня поняли. Опережение зажигания я как раз считаю очень важным, все по той же самой причине в разности скорости горения. И коак раз при эксплуатации на газу угол чуть раньше. Это было хорошо заметно на 3м поколении гбо. На 4м большенство делает электроника. Я лиш хотел предостиреч от заниженного расхода газа приводящего к разрушению двс.
По поводу высоких температур и больших оборотов. Да, на клапана тепловое воздействие увеличивается, однако запаса их прочности и возможности отвода излишниго тепла при нормальной эксплуатации вполне хватает. Не рекомендуется на газу превышать обороты двс свыше 4800об/мин, на этих же оборотах и стоит отсечка переводящая двс с газа на бензин. Я на своей снизил до 4500об/мин.
Чтоб двс работал в идеале на газу, надо увеличить степень сжатия. Работяа в горгазе много видел и сам делал двс на газу,(смешно было бы работая там ездить на бензине) Так вот мой уаз без капиталки выходил 185000 км, и то меняли вкладыши ЦПГ но все без расточки, тк выроботка была в норме. Жигулевский двс 210000 км. Ну и много чего.
pvip, Санчес КРСК,
20.2.2016, 11:22 Установка газового оборудования (Фотоотчет)
Подробный фотоотчет
В норме расход газа должен быть больше на 10-15% от бензина. Можно сравнять расход, но машина будет тупее. Газ горит медленнее бензиа, точнее газовоздушная смесь горит медленнее бензиновой паровоздушной смеси. Поэтому при эксплуатации гбо предыдущих поколений приходилось в ручную регулировать угол опережения зажигания. На газ курутиш пораньше, бензин соответственно позднее. Современные системы сами регулируются. Но, при малом расходе газа возникает дитанация, порой не ощущаемая владельцем, а вот датчик фиксирует и меняет момент искрообразования на более поздний. Двиготель работает ровнее, однако из-за разности скорости горения смесей, пропанбутанавая еще неуспевает полностью сгореть в камере, а выхлопной клапан уже открвыается, и везь этот жар прет туда. Хочу заметиь, что и температура горения у газа выше. Многие наверное слышали о проблемах возникавших при эксплуатации предыдущих поколений гбо, таких как сушт поршневую, горят клапана и тд. Ну бензин тоже не обладает смазывающими свойствами, а вот клапана действительно прогарали. И происходило это по причине неправильной регулировки гбо. В погоне за экономией и удобству эксплуатации многие уменьшали расход газа до бензинового, а порой и меньше, подгоняя таким оброзом, чтоб не регулировать трамблер, но как я выше описал, в итоге горели клапана, а горе-владельцы кляли газ и сочиняли немыслимые байки-страшилки. Так, что не снижайте расход. А вот максимальный придел оборотов, при котором происходит переключение на бензин, лучше снизить до 4500, все по той же причине в разницы горения смесей.
Так что ездийте долго, счастливо и не гонитесь за дешивизной, читайте пораметры и вовремя проводите то!
(Материалы взяты из нета и собственного многолетнего опыта эксплуатации а/м на гбо разных поколений.)
kasper2k, Санчес КРСК,
31.5.2015, 12:23 чистка и защита радиаторов
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 31.5.2015, 6:59) *
Плюс данной конструкции - защита радиатора от камешков. А от пуха и др. и обычная москитная (не металлическая) тоже неплохо справляется. Пластиковыми хомутиками прицепил по месту и все.

Не спорю. Рассматривал такой вариант. Для этого необходимо сделать рамку-каркас и закрепить примерно таким же образом на том же месте. а иначе Вам просто не удасца закрепить сетку в нижней части ровномерно и чтоб при эксплуатации она не задиралась. Крепить к радиаторной решотке не имее смысла, т.к. снизу много других отверстий, и эстетично залипить их не получится.
МихаС,
30.5.2015, 12:06 чистка и защита радиаторов
[attachment=114378:IMG00217.jpg]
[attachment=114379:IMG00221.jpg]
[attachment=114380:IMG00218.jpg]
[attachment=114381:IMG00222.jpg]
[attachment=114382:IMG00223.jpg]
Нащел сетку из не ржавеющей стали с ячейкой 1х2мм. По периметру сделал двойной загиб шириной около10мм для создания жесткого каркаса. В средней части полотна, с внутренней стороны, установил два прутка диамметром 6мм, закрепив их тонкой проволочкой. Закрутки длжны находится с лицевой стороны, во избежании повреждения ими радиатора. Снизу прутки выступают примерно на 15мм и при монтаже входят в какие то штатные прорези бампера. Там же в нижей части прутков прикреплены, разрезанные вдоль, кусочки трубки из мягкой резины, для того чтоб не повредить радиатор, так как в том месте он плотно прижимается к пруткам. Верхняя часть полотна слегка согнута по всей длинне и прижимается к верхнему бачку радиатора охлаждения двиготеля, предотвращая тем самым попадания мусора сверу при ремонтах и эксплуатации. На нее одета уплотнительный монжет, толи с двери, толи с багажника, вобщем что было то и прицепил.
[attachment=114386:IMG00228.jpg]
Данны болт, М5, был установлен на место штатного болта крепления кондиционера и отличается лиш длинной, зафиксирован при помощи контрогайки.
[attachment=114388:IMG00229.jpg]
[attachment=114389:IMG00226.jpg]
Полотно крепитса гаиками про помощи прижимных шайб. Данная конструкция очень удобна в монтаже, димонтаже и обслуживанию.
[attachment=114390:IMG00227.jpg]
[attachment=114391:IMG00230.jpg]
После первого месяца эксплуатации, как раз попал на тополиный пух и обильное цветение полевых трав, сетка была задита всем этим, особенно в районе вентиляторов. Снял, оистел. Решил заглянуть между радиаторами и был приятно удивлен чистотой.второи раз залянул меж радиаторов только вчера, асе было в норме, лиш не значительная пыль. Данную конструкцию эксплуатирую второй год. Нареканий нет, двиготель не перегревается, кондей работает хорошо даже в ростовских пробках. НО ПРИ УСЛОВИИ ЧИСТЫХ РАДИАТОРОВ!!! Такую же сетку установили отцу на киа спортейжд1 и другу на ниву, все довольны и счастливы, чего и вам желают! Удачи и успехов!!!
kasper2k, vic946, vitalik564, Xel0n, крестос, РАВ4 Надежды,
30.5.2015, 9:37 чистка и защита радиаторов
Рав не первый б/у а/м в моих руках. И перед эксплуатацией пролез его полностью. Между радиаторами охлаждения двиготеля и кондецианера был плотный ''войлочный покров'' из пуха и всякой, остольной дряни. Демонтировать их без потери фриона не представляется возможным. Есть только возможность немного раздвинуть их и вычищать мусор через образовавшийся 10мм зазор, при помощи динного крючка из проволоки, и двух, самодельных, трубок, воздушным потоком от компрессора.( все фото ниже). Промучившись часа два, но добившись прекрасного результата( сквозь ячейки обоих радиаторов просматривался двигатель). Вознила проблема защиты от мусара, тем более в наших местах много тополиного пуха, а так же мы любители выезда в дикую природу где много мошкары и всего остольного, чот с удовольствием и наглухо забивает соты. Было принятор решение установки сетки.
Все ниже и по порядку. И не ржать над орфаграфическими ошибками lol.gif !!!
vit2010, Xel0n, Санчес КРСК,
3.2.2015, 14:47 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
У меня АКПП. По бензину, город лето, с учетом спокойной езды 12-14, при динамичной до17. Зимой город 13-15, тут еще важным фактором является состояние дорожного полотна, т.е. наличие ,,каши'' или снежных заносов, наносов. По тассе меньще 12 никогда не получалось.
Газ летом город 13-14, трасса 9-13. Зимой город 15-17, трасса 10-14.
sasas,
3.2.2015, 14:18 Ступил, или 42 литра ему в бак..., пусть удивится!
Вместо 92 залился солярой.
Ничего страшного не произошло. Сольеш содержимое из бака, продуй трубопровод,если есть желание поменяй топливный фильтр, и в добрый путь. Ну чехнет еще несколько раз, пока в рампе бензин промоет. Серьезного ничего не произошло и причин для беспокойства нет. В свое время в мотоцикл ИЖ, по необходимости пришлось заливать ДТ, нормально проехал более 15км, и без дальнейших продлем( правдо предупредили чтоб не глушил до самого дома). Еще раз, но уже по вине заправщика, залил в дизельный VW бензин( колонка с одной стороны 80бензин, с другой ДТ) я не предупредил, а он не понял. Вобщем сам виноват в недогляде, и поехал. Благо до жаража около 1,5км. только там почувствовал. Слил бадягу, залил ДТ, прокачал систему и поехал. Самое главное это вовремя устранить причину, до наступления серьезных и не обратимых последствий.
Удачи и будь внимательнее, долгих лет тебе и многих километров хрорших дорог под колесом!
майор,
23.5.2014, 22:12 Установка газового оборудования (Фотоотчет)
Подробный фотоотчет
В прошлом работал в горгазе и видел нкоторые нюансы из нутри. Рвбочее, номинальное давление балона 16Ат проверечное 36Ат, заправочное давление компрессора 14-15Ат иначе никогда не заправиш балон до нужног обьема, хотя можно и заправляли самотеком но для этого открывали ''процентовый кран'' сейчас таких нет. Так что если вы видете низкое давление на монометре то много не зальете. Если хотите ''трамбануть балон'' то начинайте покчивайть машину в тот момент когда когда скорость зливки начинает падать, вы сможете впихнуть еще некоторое количество литров сверх нормы. Конечно это крайне не рекомендуется, но сам иногда пользуюсь особенно перед дальними поездками. Кстати пропано-бутановая смесь имеет разное процентное соотношение, зимой пропана больше, летом больше бутана. Это связано с физическими свойствами газов, бутан имеет большую плотнось и высокую температуру кипения -2С , пропан наоборот достаточно низкую t кипения и чуть ниже плотность, а смесь газов позволяет добитьс оптимальных свойств. А метановые балоны токие же как кислородные только красного цвета.(это по поводу хитростей заправщиков) а обычные ''пузатенькие'' газовы балоны вы действительно можете видеть на АГЗС т.к. на некоторх заправквх их тоже заправляют.
DNRublev, skilet,
30.8.2013, 20:20 КАМА-235 как она?
специально искал резину примерно с таким рисунком как на 235, а когда наткнулся на эту, то много смотрел и отзывов и тестов и т.п. вобшем купил. прошёл порядка 5000 км оч доволен. сухой асвальт-кайф, мокрый, лужи всё пофиг, идёт не плавает, грязь норм, но без фанатизма. шум?! ну не знаю, в салоне спокойно играет музыка и с женой разговариваем не напрягая связок. устраивает ещё то, что можно не парится со сменой резины в те периоды когда на летней уже не поедеш, а шипы вроде рановато(утор заморозок, а часов в 10 уже сухо) размер 215\75. кстати и шиповка кама, тоже направленная. зиму откатал асё гуд. специально до 155 разгонялся вообще без проблем. единственное на монтаже ребята сказали, что за давлением надо смотреть, не ниже 2.0 Ат. ниже она репоца начинает. мне ездить надо на резине, а не понты колотить у кого бренд лучше. хотя конечно понимаую, что импорт круче. однако этой резиной я доволен, а плохому танцору всегда башка жмёт!
alef,
18.8.2013, 23:56 газ на рав
Всем привет! где то эта тема проскакивала,но найти так и не смог,поэтому пишу. И так надеюсь убеждать в том, что на газу ездить дешевле и не вредит двигателю не нужно,ну а если кто ещё сомневается мониторьте нет. Установил ГБО 4го поколения.обошлось в 1600р. Откатал более 5000 км. Нареканий нет. двигатель работает ровно. единственное перевёл автопереход на бензин при более 4500 об\мин т.к. у меня АКПП. ездить приходится много и экономия существенная. расход трасса 12л город 14л лето (зимой пока не эксплуатировал) темп езды не то что бы спорт, но и в обиду себя не даю, старт и движение уверенные. Измерял время разгона до сотни(до того как опустил верхний предел автоперехода на бензин) на обоих видах топлива, один и тот же участок дороги две попытки,температура воздуха 28С, бензин 13,5-13,8с. газ 14,7-15с. Такие показатели меня в полной мере устраивают. ГБО очень чувствительна к чистоте воздушного фильтра и температуре окружающей среды,в более прохладое время суток а\м значительно динамичнее. Итак тех часть:баллон 40л длинна в чистоте 93см диаметр 24см. Установил внизу с зади. Переделкам подвергся глушитель и немного ланжероны(пришлось чуть подогнуть, чтоб баллон влез)[attachment=78534:Фото0011.jpg] [attachment=78535:Фото0010.jpg] как видно из фото нижняя часть баллона выше чем редуктора,да и если смотреть с боку, низ баллона находится чуть за задним краем колеса так, что при съезде с бордюра его не зацепишь.единственный минус это маловат объем, в смешанном цикле хватает примерно на 270 км.(имейте в виду, что 40л. это общий объём,а газа по норме нужно заливать 80% т.е. 32л. но из практики легко заливаешь 36л) Теперь глушитель.всю систему переделывал сам из штатной системы(хотя можно найти и готовые глушаки от шеви-нива и т.д. главное не задушить движок)[attachment=78536:Фото0008.jpg][attachment=78537:Фото0009.jpg] к сожалению нет фото самого глушителя. Я его разместил с зади баллона почти на штатном месте. Расстояние от баллона до глушителя 2.5см этого вполне хватает даже в ростовских пробках критично не греется. рука свободно терпит,а это 45-47 градусов. к том же проверочное давление баллона составляет 38Ат, рабочее 16Ат, а разрушаться он начинает при температуре свыше 500С. по стат данным возгорание а\м на газу происходят не чаще чем на бензине, главное соблюдать ТБ и вовремя проводить ТО. Всем удачи на дорогах и по жизни!
Evgenuy, skilet, Модосав, Руслан1977, Санчес КРСК,
10.6.2013, 19:27 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
[attachment=75165:Фото0012.jpg] всем привет это моя полка-стол. Она ещё делит багажный отсек(как вариант "грязный" и "чистый") и увеличивает полезную площадь.материал фанера 12мм и металлические профили 15*15мм, так что конструкция прочная. только пока с накидкой не определился.[attachment=75166:Фото0015.jpg] но складывается для удобства, как погрузки-разгрузки вещей, так и самого стола. Дело в том, что монолитная столешница не поднимется и крайне не удобно её вытаскивать. А так вот что получается[attachment=75170:Фото0018.jpg] Далее вот что получается[attachment=75171:Фото0019.jpg][attachment=75172:Фото0020.jpg][attachm
ent=75173:Фото0021.jpg][attachment=75174:Фото0022.jpg][attachment=75175:Фото0024.
jpg]вид из салона. правда есть небольшой промежуток между полкой и задней дверью примерно 8см, но это не критично.[attachment=75176:Фото0016.jpg]на пластик приклеил сукно двусторонним скотчем.[attachment=75177:Фото0017.jpg]это самодельные упоры.[attachment=75178:Фото0023.jpg]всем приятных путешествий, и спасибо "народным очумельцам" за идеи.
DNRublev, Evgenuy, funcruuser, nata123, sedmoy, viktorrus777, VitaliS, wolforever, zhoglodey, Алексей rav, ббр, Вова Лермонтовский, крестос, Кузьмич, Модосав, Новокузнечанин 7347, ОЛЕГыч777, Санчес КРСК, Сахиб, Сашка,
20.12.2012, 20:29 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Цитата:
(jushi @ 20.12.2012, 0:05) *
Класс! А это от чего такая ручка?

ручка с акпп со старой тойты. Переделок минимум и в случае необходимости всё можно востановить под завод. Подробнее опишу и предоставлю схему позже/сейчас на работе и пишу с телефона/. А принцеп прост, ручку можно взять с любой понравившейся акпп, там внутри стоит механизм при нажатии на боковую кнопку он передаёт усилие на толкатель который расположен под прямым углом к данной боковой кнопке и дальше на кнопку ручника. А стыкуются они нри помощи штатных болтиков находящихся в рукоятке акпп.
jushi, Qwest, Новокузнечанин 7347,
19.12.2012, 20:18 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
[attachment=65130:IMG_3109.JPG][attachment=65129:IMG_3113.JPG][attachment=65129:
IMG_3113.JPG][attachment=65131:IMG_3110.JPG]Всем привет! А вот, что получилось у меня.
Qwest, Rav4сила, Roman34rus, zLoBnIc, димыч***, Санчес КРСК,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:16