Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Захарыч. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.10.2023, 15:46 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(jan777 @ 6.10.2023, 14:09) *
Первый раз голограмму на дне канистры вижу.
Продавец гарантирует качество, уже неплохо.
[attachment=193289:IMG_2023...6_133054.jpg]
[attachment=193290:IMG_2023...6_133125.jpg]


Это где такую красоту продают.
jan777,
7.7.2023, 18:59 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Не буду настаивать, но отвечу если уже настроился то меняй масло перед поездкой на моря чтоб в поездке к морю не мучал себя мыслями о возможных перегрузках движка на горных серпантинах и т.д. на старом масле. Я заливал зик зеро 0-20, отработало хорошо, тоже пробежал 5к полет нормальный заливал в зиму (можно и больше пробежать масло хорошее).
Judge,
12.6.2023, 11:08 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Term0706 @ 12.6.2023, 10:35) *
Чего конкретно побаиваешься в зике?
Зы тоже залил зик 0w20 из ситилинк недавно.


Зик 0-20 зеро (белая банка) в зимней период заливал (бегал с октября 22г. по апрель 23г.) к маслу претензий нет, отработало хорошо, не угорело не доливал, в холодные времена были утренние прогревы. Буду брать еще.
Term0706,
9.6.2023, 7:03 Вариатор на рав4 (замена масла в вариаторах aisin 111, 111f, 112 и 112f)
Замена жидкости в вариаторе, пошагово с фото
Цитата:
(Петруха на РАВ4 @ 9.6.2023, 5:49) *
Согласен
Фуфло
Полное фуфло.
Вот это
Усилие перетока......
Нет такого понятия в физике
Есть давление плотность вязкость ......
Хоть лимон смайликов начирекай
В школу нужно было ходить за знаниями
А не штаны мамкины протирать yes.gif

Да ....... стар я стал, давно за партой сидел, да и хулиганом был в школе что греха таить, приходилось щимить бАтАников, зануд. Все на девок пялился, да футбол гонял. Но как то с грехом пополам могу еще общаться с людьми. А вот если кто не понимает сути общения или ему с трудом дается осознать происходящие, тут наверное ШКОЛА виновата (возможно - детская психологическая травма, неудачные семейные отношения) сказываются на общем формировании психотипа личности, просматривается тенденция на каждый комент реагировать с позиции УЧИТЕЛЯ, всех поправлять, указывать на ошибки в стилистики или просто постебаться и получать от такого общения удовольствие. Вчера посмотрел отзывы на колодки и Там петруха всех перекусал. Думаю умные меня поймут а обиженным я доказывать НИЧЕГО не буду ибот не поймут.
rev42, Sakura-San,
30.3.2023, 19:45 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Judge @ 30.3.2023, 12:16) *
О Zic Zero 0-20:
Залил его 6 декабря на пробеге 112200. Сегодня на 114400км решил посмотреть уровень - масло потемнело и как мне показалось упал уровень (не сильно, может 3-5мм но есть), соответственно у меня "упало" тоже. Зимой в любой мороз (пробовал до -32) заводилась с полтыка. До Зика с другими маслами такого не было, хрен знает, чего с ним теперь делать, думаю покатаю (возможно с доливкой) тысяч до 5-6 и солью. Интересно, как оно летом? или нах надо?..
Следующий на пробу будет Zic Top 0-30.


Не знаю как так получилось, Зеро 0-20 залил на зиму в октябре в начале апреля поменяю, пробег на этом масле 5100. Уровень проверял ка был так и остался, ничего не ушло. Да немного потемнело но не критично. Общий пробег 96500к. На лето 5-30 залью на зиму опять 0-20. Фильтр взял нито буду попробовать. В целом масло Зеро 0-20 моему братану Рафику понравилось.
Term0706,
12.2.2023, 15:08 Вопрос по форсункам омывателя лобового стекла
Всем привет вот и я столкнулся с данной проблемой, правая брызгалка перестала работать. Почитал отзывы решил тоже почистить систему орошения ветрового стекла. Пришлось снять под капотом утеплитель, форсунка омывателя идет с подогревом а фишка откл. подогрева под утеплителем капота. Снял часть клипс утеплителя и добрался до фишки подогрева и снял правую форсунку отключил подогрев (трубка резиновая и кабель подогрева + форсунка = 25 см.) снял трубку с форсунки навел жижу (на пол стакана воды чайную ложку лимонной кислоты) подогрел в микроволновке до 50-60 гр. и замочил форсунку на 30 мин. потом шприцом под давлением погонял эту жижу через всю форсунку. Вроде заработала забрызгала все хорошо. Поставил на место но левая как работала так и работает а правая чуток брызнула и все. Стал дальше копать, решил проверить состояние омывайки в бачке, купил в ветеренарке шприц на 160 куб. шлангу под шприц и маленький мопедный топливный фильтр. Откачал всю омывайку шприцом в 2 полторахи получилось 2,5 л. потом прогнал омывайку через фильтр опять в канистру. Потом опять снял под капотом утеплитель и снял обратный клапан-тройник системы омывателя и тоже замочил в лимонке на часик и погонял жижу под давлением шприцом со всех сторон. Клапан-тройник откис и заработал, ковырять и разбирать его я не стал. Потом опять все собрал, залил старую отфильтрованную незамерзайку (незамерзайка оказалась чистая без отложений и грязи) и стал активно гонять жижу по трубкам дергая рычаг дворников. ИТОГ пока все работает но вот на долго, косяк был в обратном клапане (закис внутри и забился отложениями), на озоне заказал новый пока погоняю старый.
Да форсунка стоит +2
ALEX 49RUS,
31.8.2022, 21:00 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(rev42 @ 31.8.2022, 20:32) *
Давненько танкистов не было )

Про танкистов, служил знаю скоро у нас праздник. В танк масло лили МТ16П по айпи (мы танкисты 16 получка)
Нам препод так рассказывал в Т34 применялись всего 6 - 8 видов смазки и масла, бойцы успевали за ночь из двух один в строй поставить а утром в бой. И ЗП были взаимозаменяемы подходили от разных моделей. А вот тигры, пантеры были капризны к тех. обслуживанию должны быть обеспечены до 24 - 27 видов смазки и масел не успевали их быстро в строй постивить в проходных условиях.
Так что тоже не вижу смысла лить дорогое масло, левака много а потом голову ломать что лить дальше. Нужно выбрать хорошее для авто и доступное чтоб на всей территории РФ можно было перехватить.
atmosphera, vid102,
30.8.2022, 7:38 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Нужно поддержать нашего производителя
y12rus,
2.7.2022, 7:41 Вариатор на рав4 (замена масла в вариаторах aisin 111, 111f, 112 и 112f)
Замена жидкости в вариаторе, пошагово с фото
Цитата:
(lacost @ 2.7.2022, 5:06) *
нужен совет, решил поменять масло в вариаторе 111f (2017г. 2.0 4вд), пробег 80, изучил вопрос, понял, что грамотно менять методом замещением(через шланг с обратки). Сам решил не заниматься, ибо нет гаража. В городе не нашел мастера, кто был готов произвести данную процедуру, в итоге поехал на замену в крупный сервис по ремонту коробок. Купил две канистры по 8 литров и фильтр оригинал.
При сдаче авто попросил, чтоб пригласили и показали в каком состоянии поддон, стружка была, но всё +- как у всех на таком пробеге. Когда стал забирать готовую машину увидел, что одна канистра даже не вскрывалась,
влезло ровно 4 литра, на мой вопрос "почему так мало?",читал ,что у всех на этом авто при такой замене влазит 4.7-5.5 литров. Механик ответил, что всё сделал по регламенту, силектор коробки передач прогонял.
На улице лето, приехал, на прогретом авто, на вопрос Как выставляли уровень? , сказали, что летом не ждут, пока что коробка остынет т. К. Это долго и нет необходимости.

В итоге забрал авто, коробка работает корректно . Но мысль не дает покоя, что получилось не так так, как у всех. Если бы не видел снятый поддон, то мог бы предположить, что его не снимали. Остается ещё вариант, что уровень выставляли не по сливной пробке, а сколько слили , столько и залили и раньше был недолив?

У кого какие мысли на этот счет?

и как правильно проверить уровень , через контрольную пробку? Если просто на прогретом заведённом авто выкручу пробку и оценю струю этого будет достаточно или принципиально нужно, чтоб масло в вариаторе остыло до 35-45 градусов?


Если терзают сомнения сделайте после небольшого пробега повторную замену не снимая поддона и без снятия шланга с обрати, сколько слилось столько и залейте +300гр чтоб на горячую через мерную пробку слить, если струя пойдет слейте не доктнца, если не пойдет значит был не долив. Заодно и масло в коробке частично обновите. На выходе через 40-50 тыс. Повторите частичную замену без замены фильтра если его в этот раз меняли.
lacost,
3.6.2022, 19:35 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
С такой не стабильностью и не определенностью склоняюсь к покупке мала 5-30 в таре 20л. И забить на все переживания.
adik,
24.5.2022, 11:30 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(y12rus @ 24.5.2022, 10:49) *
а как ты смотришь моточасы?? где в рав4 есть счетчик моточасов? или чтото можно отдельно установить чтобы моточасы считало? как на лодочном моторе есть такая приблуда с алика, может на рав есть чтото подобное?

На панели есть счётчик он считает до 100 м/ч и сбрасывает в ноль нужно следить за показанием. У мня стоит 91:57
EDDI 76,

Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 6:20