Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику yiokogammaya. Поблагодарили: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.11.2017, 20:24 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(NX1001 @ 17.11.2017, 11:34) *
сначала надо на учёт ставить, потом уже деньги вкладывать в рава

Сомнений в том, что поставлю на учет не было, поэтому вложения начались раньше, чем постановка на учет
Filmor, NX1001,
11.11.2017, 22:45 Оставление места дтп
Цитата:
(Sakura-San @ 11.11.2017, 22:36) *
Как это "Я и жена этого не заметили?" Если было лёгкое касание...
Если гайцы оформили как ДТП, то Вы явно чего-то не договариваете. Если экспертиза признает, что такое ДТП можно не заметить, то лишения не будет.
Короче, фотки в студию.

Солидарна. Если столкновение было, то согласно трасологии есть следы на обоих автомобилях. Если на авто ТС следов нет от слова "совсем", если нет следов ремонтных воздействий, то доказать факт ДТП невозможно. Далее. Почему именно ТС привлекают как лицо, покинувшее место ДТП? Есть очевидцы? Есть записи камер наблюдения? Есть записи регистратора? Какие повреждения кузова у "пострадавшего"?
Sakura-San,
11.11.2017, 22:18 Оставление места дтп
Цитата:
(Всадник @ 11.11.2017, 19:33) *
При вьезде к себе во двор наверное задел другой автомобиль (тоже говоря равчик). Я и жена этого не заметили. Однако другой водитель вызвал наряд, оформил ДТП. Получил повестку в ГИБДД, откуда и узнал о деле. Вопрос: прав лишат однозначно или есть шанс?

во первых: Статья 12.27 КоАП РФ предусматривает альтернативное наказание за оставление места ДТП в 2017 году - арест или лишение прав. Одновременное применение указанных санкций не допускается.
во-вторых: невозможно не заметить факта столкновения с неподвижным препятствием (столб, стоящее авто и тд)
в третьих: если хотите реально дельного совета, то обстоятельства ДТП изложите предельно откровенно, хотя бы в личке. тут как при посещении врача: скроешь симптом, не получишь адекватного лечения
Filmor, golosoff, Sakura-San,
11.11.2017, 16:12 Оцените кандидата для покупки
Сорри за немытыша. Вчера как приехала из Первопрестольной по дождю, так пока и не трогала(( Уважаемые форумчане просили фото на фоне дома, пока такие. Приведу в порядок, будут другие)
[attachment=157694:9lAQsmDJHcM.jpg]
[attachment=157695:ExUvn_qgx3w.jpg]
[attachment=157696:MSqeXLoGtB4.jpg]
golosoff,
11.11.2017, 11:45 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(Valeros @ 11.11.2017, 9:24) *
Приятно слышать, что Вы помогли купить рабочую машину йокогамме, а то я б не удивился, если она пришла к Вам с ржавым ведром, наполненном гайками. Дык каких денег стоит этот адекватный экземпляр?

Йокогамму в миру зовут Ларисой. В планы покупки не входило ржавое ведро с гайками, таки хотела приобрести живую машину. Изначально ее смотрел мой друг, потом пристрастные беседы с владельцем, затем клубный сервис и предметный торг с прежним владельцем. Только после этого переоформление и окончательный расчет. И на каждом этапе я советовалась с коллегами по форуму. Практически все участники этой темы давали дельные советы, писали в личку, звонили, рекомендовали к кому обратиться с ремонтом рейки и по подвеске. А некоторые только плевались ядом, увы. С какой целью интересуетесь стоимостью авто?)
Sakura-San,
10.11.2017, 23:12 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(Sakura-San @ 10.11.2017, 21:57) *
И почему сразу - ловеласы? smile.gif Почему бы просто не помочь незамужней женщине по хозяйству? d_martini.gif
Насчёт бани не уверен, но по машине помог бы точно... yes.gif

Что-то у меня кнопка спасибо второй день тупит. Так что СПАСИБО на словах)))
Sakura-San,
10.11.2017, 23:00 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(Sakura-San @ 10.11.2017, 11:35) *
Спасибо за приглашение! А насчёт далековато... так для РАВа 750 км не расстояние, как, впрочем и для меня тоже... smile.gif d_daisy.gif

Тогда велкам!!! У нас рядом города Золотого кольца России. Мы в прошлом году ездили: один день Сергиев-Посад, один день Владимир, один день Суздаль, непередаваемая красота в Переславле Залесском, Ростов Великий с его монастырем, где снимался Иван Васильевич. Вот никак не соберемся в Ярославль и Муром
Sakura-San,
10.11.2017, 8:53 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(Sakura-San @ 10.11.2017, 8:40) *
В доме на фотке... smile.gif С Hижнего не так уж далеко... biggrin.gif

С нижнего рукой подать)) Жаль Вам далековато)) но если будете в наших краях - милости просим!
Sakura-San, Санчес КРСК,
9.11.2017, 23:18 Оцените кандидата для покупки
Сорри за качество, фото не парадные,а из серии "мимобежалащелкнула"
[attachment=157628:WP_20160629_003.jpg]
[attachment=157629:WP_20161204_001.jpg]
Sakura-San, Санчес КРСК,
9.11.2017, 21:51 Оцените кандидата для покупки
Дорогие форумчане! Спасибо ВСЕМ ВАМ, кто откликнулся! Ваше участие помогло мне с выбором машины. Спасибо всем, кто приводил доводы "за" и "против", всем, кто звонил и писал в "личку". Спасибо! Очень приятно, что в нашем форуме царит такая доброжелательная атмосфера! Сегодня я стала владелицей черного коротыша 99 гв. Доехала на нем от Сигнального до Берегового проезда. Ощущения очень интересные: юркая, маневренная машина. Все прочие наблюдения после замены того, что требует замены.
Sakura-San, Ирбис, Санчес КРСК, _stain_,
8.11.2017, 13:00 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 8.11.2017, 12:45) *
Как по мне, то лучше "таблетка" чем Шнива.

В годы службы приходилось и на таблетке ездить, но в качестве пассажира))) для одной девушки великовато авто! Мне ж в основном саму себя возить, изредка второй человек в машине
РАВ4 Надежды,
7.11.2017, 22:10 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(MrDims @ 7.11.2017, 21:42) *
golosoff
вот... да... глубоко узрел, как Козьма Прутков smile.gif

yiokogammaya
пишу заключительный раз smile.gif
времена RAV4(1) ПРОШЛИ!
несмотря на японское качество и всё такое (которое я очень уважаю, у самого было много б/у японок), эти машины для ежедневной эксплуатации более непригодны...
как средство для занятия досуга и вместо распития водки - вполне
а чтобы ездить каждый день - нет

Похоже, я не ищу легких путей существования))) может быть, пусть уж лучше меня РАВ занимает? а то я два года назад в конце лета фасад дома перебрала и переутеплила своими руками)))) а месяцем позже поменяла "в одну каску" утеплитель пола со стороны подвала)))
Sakura-San,
7.11.2017, 19:25 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(MrDims @ 7.11.2017, 18:48) *
мазохизи какой-то...
покупать авто, требующее ремонта дороже цены покупки...

Если б у меня было 2-3 миллиона свободных оборотных русских деревянных рублей, скорее всего, я бы не на этом форуме общалась, а на форумах машин иного класса))))
Санчес КРСК,
6.11.2017, 20:09 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(access013 @ 6.11.2017, 19:50) *
Надо грамотно расставить приоритеты:
1.Бюджет
2.Требование к авто
3.Обслуживание
При таком раскладе,древний РАВ не лучший вариант!
Так как не собака,ни кошка его не починят,а з/ч на такие авто покупают как правило на разборке
А новая Нива будет хотя бы на гарантии!

буду я на эту гарантию кататься постоянно (вариант с шнивой). И в мой бюджет новую шниву не купишь. Итак. Бюджет 250 единовременно. Требования к авто: до дома полтора км грунтовки, последние метров 300 тояма-токанава. Зимой снег в принципе чистят, но не всегда вовремя. По городам езжу КРАЙНЕ редко, в основном трасса и легкое бехдорожье. Что касается скорости: в свое время отгоняла свое, уже всем и все доказала, на светофорах не уси...раюсь уже лет семь, не интересно. Был период купить авто новое, три года поездить и продать. так три машины было. Сейчас уже достигла дзен, живу в кайф в деревне и ни на кого не смотрю, никому ничего не доказываю. Обслуживание. Ну в самом деле. ну не космический это аппарат. И я сама не совсем уж гламурное кисо
Санчес КРСК,
6.11.2017, 20:04 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(Санчес КРСК @ 6.11.2017, 19:51) *
Подкупает в нем как минимум то что владелец с ним 14 лет. С одной стороны из машины уже отжали все что можно, с другой - если повезет, авто будет действительно в хор. состоянии.
Мало фото....нет фото подкапотного пространства.Как минимум.

Про Шниву я бы тоже подумал. Только из за того что живой Рав найти сложно. У нас одноклубник продавал....сейчас не знаю. Можно узнать завтра, но он 5 дверей. Синий., автомат, правый руль. Состояние на ....если не на 5-, то на 4+ точно.

Мужики!!! Ну стреляйте меня за сараем!!!! ну не вштыривает меня нива))) У меня было много машин в собственном владении, еще ан паре десятков чужих поездила в бурные 90-е начало 2000-х. Машина должна радовать. В нее должна быть влюбленность. Это иррационально, но это правильно.
РАВ4 Надежды,
6.11.2017, 15:49 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 6.11.2017, 15:21) *
Э-хе-хех to_take_umbrage.gif

Увы и ах((( Вот на самом деле. Альтернативы РАВу не вижу. Пересмотрела объявления и перечитала инфу о Митчубишах паджеро мини, ио, пинин. Смотрела на СГВ и Спортейджа в первом поколении. Даже видела пару объяв о ссангйонге корандо. но везде свои примочки. Шниву не рассматривала
РАВ4 Надежды,
4.11.2017, 8:40 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(Sakura-San @ 4.11.2017, 7:23) *
yiokogammaya
Мало того, что её спустя 2 недели перепродают, так ещё вызывает большие сомнения "сладкая" ода, мастерски написанная как минимум журналистом
с элементами профессионального увода от главной темы...
Забудьте об этой "конфетке": она в красивой обёртке, но будет горькая на вкус.
(имхо).

Спасибо! Насчет записи на драйв2.ру о продолжении продаж: просматривая его бортовой журнал, я увидела запись двухнедельной давности: продано. Звоню хозяину с недоумением: продано или продается??? Он начал нести какую-то ерунду, что якобы его сосед гаишник (!!!) купил эту машину, но у него не было денег на полную вплату и он попросил рассрочку(!!!)))) Я удивилась, что у гайца не нашлось 250 тыр))) и что самое интересное, в ПТС записи о новом владельце нет. Скорее всего, действительно в машине большие проблемы. От покупки откажусь, конечно
Sakura-San,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:54