Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику SlavaVV. Поблагодарили: 97 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.12.2023, 21:44 Писк трансмиссии при низкой температуре
Цитата:
(igorkzn @ 20.12.2023, 11:36) *
этот писк-свист - у кого 2 муфты ? Или и с одной тоже пищит?

обычная муфта у меня, одна так сказать
igorkzn,
17.4.2023, 20:30 Аккумулятор
Цитата:
да. Аком - можно рискнуть

как повезет
аком брал на авенсис 4 года отработал, продал и горя не знал.
потом взял на туарег, на вторую зиму прилип, не хватает, разряжается и не успевает зарядиться (по технологии EFB был), купил следом эксид АГМ, вот на нем еще 4 года проездил так и продал горя не знал.
Сейчас на рафе родной акум вроде заводится и не подводит, но пугающе падает напряжение, причем ни на одной машине я так часто не подзаряжал аккумы, вроде уже и не так холодно и месяц назад обслуживал (больше суток на зарядке стоял) сейчас машина отстояв сутки 12.2-12.3 В показывает, напрягает
Roman Cooper,
21.9.2022, 7:57 Фильтр салона
Выбор аналога оригинального фильтра салона.
вот тут прикупил пару фильтров, Asin понравился тем что плотный и упакован прилично (вчера поставил только), СибТэк это так на всякий случай взял (вдруг чисткой системы вентиляции займусь) качество тонюсенький как оригинал, складок еще меньше.
Тот что грязный (использованный) это оригинал




следующий раз наверно Asin и воздушный возьму, Cworcs не понравился визуально.
ka3uhak,
20.6.2022, 16:56 Каталожные номера деталей и расходников для toyota rav 4 5 поколения
Предлагаю одноклубникам в данной теме отражать каталожные номера
для 2.0 двигателя (заменимость с 2.5 не в курсе)
TOYOTA 9034112012 - Пробка поддона
TOYOTA 0446533480 - Колодки тормозные передние
TOYOTA 0446642080 - Колодки тормозные задние
TOYOTA 9091901297 - Свеча зажигания
TOYOTA 8522242180 - Щетка стеклоочистителя - 65 см
TOYOTA 8521242190 - Щетка стеклоочистителя - 40 см
TOYOTA 852420R040 - Щетка стеклоочистителя - 30 см
zoofield, оорпвопро,
14.2.2022, 7:27 Хруст багажника зимой
Хрустит багажник зимой, забивается лед
Цитата:
(R_Flegg @ 12.2.2022, 23:28) *
Писал ранее на драйве
https://www.drive2.ru/l/596773680944516421/
Езжу вторую зиму, раз в год меняю резинку, проблем 0

вот тут прочитал, так и делал и резинки такие же использовал, цепляет при открытии самую малость.
QwertyAlex,
22.12.2021, 11:11 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(igorkzn @ 22.12.2021, 12:16) *
OFF
США грозят запретить поставки смартфонов в Россию

Администрация Джо Байдена рассматривает возможность «беспрецедентных» мер экспортного контроля в рамках пакета санкций на случай российского вторжения в Украину, сообщает Reuters cо ссылкой на чиновников Белого дома.

По их словам, США могут запретить поставки в РФ смартфонов, самолетов, а также компонентов для производства автомобилей.
Задуманные меры охватывают широкий перечень промышленной продукции и будут иметь серьезный эффект как на российских потребителей, так и на экономику в целом, говорят источники Reuters.
Санкции, по их словам, готовятся в координации с союзниками в Европе и Азии, которые могут как присоединиться к мерам напрямую, так и содействовать их реализации.
По итогам уходящего года российский рынок смартфонов упал впервые с 2017-го: было продано 29,4 млн устройств - на 7% меньше, чем годом ранее.
В топ-5 брендов по штучным продажам на российском рынке вошли Apple, Samsung, Xiaomi, Honor и Huawei, а самой популярной моделью стал iPhone 12 (128 Гб).
В целом рынок мтелекоммуникационного оборудования на 86% состоит из импортной продукции, подсчитали эксперты ВШЭ. Это даже выше, чем для импорта в потребительских товарах в целом: она составляет 75% и не меняется последние пять лет.

если введут, то пр-во в РФ остановится что ли ?

вот китайцы то обрадуются.
думаю что такой подарок не сделают Китаю, да и своих зажимать гигантов типа Эплл, форд, GM и т.д. не станут.
lasso1951, Rex8127, Smerg, Фундель,
18.12.2021, 20:49 Аккумулятор
Цитата:
(zoofield @ 18.12.2021, 21:23) *
Подскажи плс. Схожая тема.
Снял аккум, начал закрывать руками все двери. Задние изнутри защелкнул и закрыл - все норм, снаружи не открываются. Дверь водителя пришлось закрыть ключом, после этого перестала открываться снаружи.
А вот дверь переднего пассажира как бы не закрывал изнутри - открывается снаружи. Двор общий, ночь простоит, но может кто подскажет, как ее закрыть? ) Заранее надо было может закрыть через ЦЗ.

до снятия АКБ открываем капот, открываем водительскую дверь, закрываем все двери кнопкой на водительской двери, потом снимаем АКБ, закрываем капот и закрываем водительскую дверь ключом, все двери закрыты.
zoofield,
9.12.2021, 13:03 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(igorkzn @ 9.12.2021, 14:30) *
в качестве научности - что было? Рука аль прибор какой ?

рука rolleyes.gif но на улице -10 вполне можно ощутить тепло или холодно

igorkzn,
9.12.2021, 12:11 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(smira @ 9.12.2021, 7:58) *
Вообще то, у других авто, подогрев брызгалок да и подогрев зеркал включается вместе с подогревом заднего стекла…

провел проверку методом научного тыка
форсунки греются при включении обогрева лобового
блин ну не логично же, я раньше сам включал обогрев заднего и зеркал и думал что подогрев форсунок работает, еще недавно возмущался "про себя" какой хреновый подогрев не работает не черта (купил херню какую то, вместо незамерзайки при минус 5 замерзла, хорошо потепление было слил).
smira, zoofield,
5.12.2021, 19:55 Отключение омывателя фар.
где то на сайте есть сообщение и не одно, сам когда то пытался найти и не нашел, добрые люди подсказали
вот тут про отключение омывателя фар
Roman Cooper, Smerg, Umix, urs,
25.11.2021, 15:37 Коллеги, подскажите по основным болячкам рав4
Сравниваю с Кодиаком - там ужас!
Цитата:
11. Упирающиеся коленки в бороду панели и ручку двери при росте 176см, локоть при длительном нахождение на подлокотнике болит так же как и колени.

а по другому, нежели придвинуть сидение к рулю, при таком росте никак не достать коленями торпеду (бороду панели), я правда не представляю как при этом можно до подлокотника дотянуться, от этого и боли наверное.
у меня нет рафа 4/4, но при случаи сравню с 5-тым.
ka3uhak,
24.11.2021, 7:25 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
А тут паркетник с неплноценным 4вд приводом, товарищу надо было как минимум Прадо брать.

у него каен, за него и топит видимо.
Бери второй каен на пневме, вот пневма спасает если сел на брюхо, опустил-поднял пневму и алга.

ka3uhak, nightsee, Semen,
1.11.2021, 7:09 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(ka3uhak @ 1.11.2021, 1:22) *
Отключение может не решить эту проблему, даже с отключённым омывателем из-за замерзания жижи и ее расширения могут вылазить.

такого не наблюдалось.
Krokodil 58,
26.10.2021, 17:38 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
сегодня тоже посетил дилера на предмет прохождения ТО
приехал ко времени, сдал быстро, по времени часа через 2 позвонили, сам не ждал там, масло льют 0w16, из значимого проверка аккумулятора, толщина дисков и колодок, также проверяли работу амортизаторов (вибростенд), по лакокрасочному предъявил, без вопросов приняли, описали повреждения, но надо в кузовной цех, ждать не хотел поэтому записался на 28.10.
по цене 8705 руб с установкой и снятием защиты (по чеку это чуть больше 1 тыс. стоит), а вот масляный фильтр по какой то акции бесплатно.
Вполне положительно оцениваю посещение дилера (Тюмень тойота-север)
ka3uhak, kanigin55@mail.ru, smira,
19.10.2021, 19:02 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
Ну а теперь объясню почему все же решил отписаться. На днях ставил на машину зимние колеса и посчитал на сколько витков резьбы затягивается конусная гайка. Из
нескольких замеров на разных колесах получился результат: 6,5 - 7 оборотов балонного ключа,

сегодня менял резину, т.к. читал форум, решил тоже посчитать сколько оборотов выйдет, диски СКАД гайка под конус, вышло тоже 6,5-7 оборотов.
Antarh, карп51,
15.10.2021, 11:25 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Цитата:
(MrDims @ 14.10.2021, 23:32) *
SlavaVV
оно после 100 на 0 сбрасывается

Мы тут за среднюю скорость терли, так что не сбросится biggrin.gif
rev42,
13.10.2021, 8:32 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(timohaorel57 @ 13.10.2021, 10:09) *
baralgins
а в чем эта невидимая связь в наличие фена,обогрева лобового стекла и регионом покупки автомобиля? Не совсем улавливаю.

вероятно поту что в теме есть обсуждения, предположения и утверждения что завист от региона и дилера
и плюс вот такое сообщение было
Цитата:
Судя по схемам нет у нас электротенов в печке. Вместо них стоит электрообогрев лобового стекла

Клуб ТОЙОТА РАВ 4 форум, ремонт, запчасти, тюнинг - https://4rav.ru/forums/toyota-rav4-A-mujiki...ut-t51625-st700
baralgins,
8.10.2021, 10:37 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(Sakura-San @ 8.10.2021, 9:51) *
Разрешаешь писать? rofl.gif Вот спасибо, тогда продолжу:
Заходишь в 3-е поколение, открываешь глаза и читаешь про фен. Это полезнее, чем изрыгать хамство на незнакомых людей. dash1.gif

прежде чем пенять на зеркало, надо на себя глянуть.
Никто тебе не хамил, на вполне резонное замечание (мнение), надо обязательно выложить свой неповторимый болт (мнение) и обвинить в этом другого, правильной дорогой шагаете.
На кой мне про 3-е поколение читать, перечитай сообщения
ka3uhak,
7.10.2021, 20:03 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(Sakura-San @ 7.10.2021, 18:21) *
Наличие или отсутствие термофена зависит от заказа дилера. Как правило он поставляется в регионы с холодным климатом.

сомнительное предположение
Живу далеко не в самых теплых условиях, никакого фена нет, дилер тоже о таком не слышал (ну по крайней мере на момент покупки)
коллега на этой недели взял себе нового рафа, как увижу спрошу, есть ли у него фен (но я на удаленке поэтому хрен его знает когда увижу)
Krokodil 58, zhdk-73zh,
28.8.2021, 20:07 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
заметил следующий косяк (уже дважды)
Завел, пристегнулись (при этом есть пассажиры и спереди и сзади они тоже пристегнулись) поехал, отстегнулись не глуша авто, опять пристегнулись (вот тут не улавливаю кто именно, один раз водитель, другой раз пассажир вроде) и зуммер начинает истошно пищать (при этом все пристегнуты), уже дважды было, пока не заглушу и заново не запущу двигатель пищит.
monkey king,
10.7.2021, 10:36 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(clakson @ 10.7.2021, 1:01) *
Браузер Хром?

да хром
попробовал в мозиле и экспловере - открывается ссылка
clakson,
9.7.2021, 21:15 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(clakson @ 9.7.2021, 1:23) *
Не пойму, что я делаю не так? Не отрываются у меня ссылки. Браузер упрямо открывает ЭТУ страницу.

я попробовал, у меня тоже не открываются
clakson,
8.7.2021, 11:25 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(smira @ 8.7.2021, 7:28) *
Так любой автомат протупит, время ему надо туда сюда попрыгать smile.gif А чтоб не тупил голова нужна… но это уже сложней wink.gif

да куда там нам пустоголовым, без твоих пяти копеек unsure.gif
только сели за руль и тупим, на других авто не ездили, на лошадях до этого ездили, ага, пиши ИСЧО
оорпвопро,
7.7.2021, 16:32 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
я такой матрац еще по зиме купил, уже раза три на рыбалку сгонял, вот только тепло было и я не в машине а в палатке его стелил
Николаевич КБР,
6.7.2021, 13:40 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(egik @ 6.7.2021, 14:43) *
Выезжаю из гаража бедленно в правый ряд, сами понимаете обороты маленькие, а потом резко надо уйти через 2полосы в 3-ю, чтобы попасть под стрелку на лево. Ну нету провалов.

тут вероятно от стиля зависит, ну и с чего пересел, по мне так есть провал, именно как описали выше
Rav4MSK, оорпвопро,
19.6.2021, 11:04 Колёса
Про максимальный размер
Цитата:
(delphin @ 18.6.2021, 14:51) *
Друзья, какой максимальный размер колёс к нам встаёт?
Думаю на зиму взять максимально высокий профиль.
Про эстетику не заморачиваюсь smile.gif
Сейчас 18 диски, по цене смотрю на 17.

R17/235/65 встают нормально.
а так калькулятор в помощь, берешь за основу размер заводских на 19 и подбирай
delphin,
10.6.2021, 20:59 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(leo2611 @ 5.6.2021, 19:37) *
Бывает без сетки пробивает радиатор кондишн, но это крайне маловероятно,

вот я пробил на туареге, сетки никакой не было, но не на ходу, а парковался, зимой в сугробе была палка, которая в аккурат как по направляющим попала в масляную трубку системы охлаждения коробки и далее радиатор кондиционера и радиатор охлаждения пробила.
Не знаю спасла бы сетка или нет, но без сетки вышло где то на 50-60 тыс biggrin.gif unsure.gif
ka3uhak,
6.6.2021, 19:59 Чехлы
чехлы из экокожи
изначально не хотел чехлы, хотел именно тканевый салон, прошлые авто были с кожанными салонами и мне казалось это не совсем комфортно, но как показала практика забыл я что такое грязный салон, подумал я и решил закажу по месту, объехал и обзвонил с десяток фирм выяснилось, что в Тюмени у них нет лекал, и следовательно говорят ваши разберем и сделаем, меня это не устроило, начал искать и думать, каркасные понравились (на картинках, в живую не видел), но ценник от 20 не гуманный, с учетом фиг знает что пришлют и кто ставить будет, опять же не нашел чехлы с доставкой и установкой от одной фирмы, в итоге купил автопилотовские (к тому же пару раз в начале 2000-х я уже брал их чехлы) сегодня пришли, поехал сам поковырялся возле гаража, за час задний диван сделал, на следующей недели у меня отпуск и передние сам поставлю
ka3uhak,
25.4.2021, 7:18 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Цитата:
(Vovan55 @ 25.4.2021, 6:55) *
После выключения двигателя на табло кратковременно загорается время, расстояние и расход бензина от включения двигателя до глушения. Очень удобно по моему, ничего больше замерять не надо, конкретный расход на данном участке.

ну и что в этом удобного?
крайне не удобное (если в этот момент кто то открыл дверь, то ничего уже не отображается) и не информативное
посмотрите как немцы делают, там по три режима, разовый, кратковременный, длительный режим, отображение всех параметров и средняя скорость и расход и пройденное время и мгновенный расход и моточасы, а у нас выбери два пункта и то из трех, нормальным данные БК кажутся если слаще морковки ничего не пробовал.
Моё мнение малоинформативный БК у тойоты, при таких возможностях сейчас, реализованный функционал ниочем.
Joyman, Krokodil 58, leo2611,
21.4.2021, 20:17 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(colonel5353 @ 21.4.2021, 21:16) *
Не понимаю, зачем эксперименты на машине за 2,5 лм. Есть оригинал, какие с ним проблемы? Сэкономить 500 р. ? Не серьезно.

а ТО после окончания гарантии вы тоже у официалов проводите? чисто любопытно.
Я нет, по нескольким причинам очень долго, не обосновано дорого, не видно что делали и делали ли вообще.
Нулевое ТО потеря времени почти 3 часа, ну нихрена ведь не делали, а я тупо кофе пил.
По расходникам предпочитаю сам выбирать (ничего против оригинала не имею, маслянный и топливный как правило оригинал беру или того кто оригинал выпускает, воздушник хороший или оригинал, а вот с салониками экспериментирую), тойоты давненько не было в эксплуатации, посему интересно какие фильтра используются, да и салоник с воздушным сам поменяю не обломаюсь, мне даже в кайф.
Joyman,
19.4.2021, 7:19 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Цитата:
(Spartak27 @ 19.4.2021, 0:20) *
7 литров будет если трасса ровная без серпантина и не нужно поочерёдно нажимать на педали. А трасса Хабаровск -Владивосток - это полоса препятствий. Разгон, тормоз.
На разгон этот мотор для этой массы мал.
Больше никогда не поеду по трассе на этом ведре. Ездить нормально нельзя.
Кайен 3литра дизель на 8-й передаче при скорости 130 едет легко и оборотов совсем мало. А эта тойота усирается.

охрененное сравнение 3 литрового турбодизеля, с атмосферным 2 литровым движком, 560 против 200 момента ПИШИ ИСЧО
olevan,
23.3.2021, 20:26 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(egik @ 23.3.2021, 16:35) *
Задавал 2дня назад вопрос по стёклам дверным: атермальные или нет. Вроде слегка зеленоватые, значит должны быть атермальные, не кто не замерял светопропускаемость?

я по стеклам уже три месяца жду ответа, тоже интересно, но пока холодно и не понятно, но я насколько смотрю не термальные передние боковые, думаю надо клеить, но пока гром не грянет, мужик не перекрестится biggrin.gif
egik,
10.3.2021, 21:00 Управляемость! помогите советом!
Цитата:
(Kalmaro @ 10.3.2021, 22:10) *
Говно оно у тех,кто сравнивает машины на трассовой резине (РАВ-4) с мудовой. Но тебе и Ко это трудно доходит. wink.gif
Поставили "мы" однажды на РАВ 4 ради смеха резю с грунтозацепами... Да о чём я ...и кому. tongue.gif Авторитет очередной. wink.gif

а смысл unsure.gif , с такими свесами на резине М\Т оставишь все бампера еще на подъезде к грязи, а далее замнёшь двери и выбираться будешь через багажник lol.gif
leo2611,
10.3.2021, 13:12 Управляемость! помогите советом!
Цитата:
Возникли сомнения в адекватности управления. В данный момент я на грани отмены покупки из-за этих тестов.


это смотря на чем ты ездил до этого рафа.
после немца или премиальной марки отличия есть, но не сказать что критические, если с обычного авто, то вполне на уровне одноклассников.
Змий,
25.2.2021, 20:55 Rav4 2022
Цитата:
(Евстигнеич @ 25.2.2021, 15:34) *
С немцами сравнивать более чем не корректно,сравните размеры.В 2 -х миллионном Екатеринбурге по моему,3 зарядных станции.Дальше,на сотни километров ничего.В морозы под -30С батарейки хватает на 200 км.Самое главное-это нет денег,никто не собирается ставить зарядные станции.Если честно,то бензиновых-то толком нет.Понятно-прогресс,экология,будушее....но смотрел пердачу,Тойота не собирается в ближайшее время полностью отказываться от бензиновых двигателей.Водородные заправки-взрываются.Сколько Вам лет,если молодой,то может и доживёте.....

в Тюмени следующая заправка (у нас вроде две, на 800 тыс. жителей) или до Челябы дотяняшь как раз вёрст 200 до неё biggrin.gif
Экология сомнительно, батареи выпускать надо, а там и тяжелые металы, да химия всякая, не самое чистое производство, и электричество из неоткуда не возьмется, а с нашими морозами электрички сомнительное удовольствие
Евстигнеич,
20.2.2021, 7:21 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
хорошо что ручник работает, но в экстренной ситуации в кнопку не попасть увы
Smerg,
11.2.2021, 6:14 Прогрев двигателя 2,0
При - 12 прогревается быстро и тупняка сильного не замечено, но при температурах ниже -25 есть такое, но справедливости ради такое же и фольце и на дастере, причем если я на фольце заменил все жижи на морозоустойчивые, эффект держания за хвост резко уменьшился, думаю и тут также.
egik,
8.2.2021, 19:46 Вариатор aisin k120 (на новом rav-4) тех.детали
попалось случайно видео про вариаторы, дай думаю ссылочку кину (ничего особенного но всеже)

https://youtu.be/ZJJYuMMgvJE
colonel5353,
27.1.2021, 6:23 Выбор между комплектациями
да какая тут проходимость, с такими свесами (геометрией) не доедешь туда где застрянешь.
А вот по работе и подключению на скользкой дороге не скажу (не знаю), возможно и лучше DTV работает
leo2611,
22.1.2021, 20:33 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(lohomanez @ 22.1.2021, 21:19) *
Из всех косяков...заменил ГУ на китаезное,обогрев дворников и стекла это нах.не нужная дичь, стекло должно быть холодным при движении да и нити обогрева бесят, головной переключатель света заменю от арабской Кэмри с режимом офф.Провал полки лечится заменой докатки на полноразмерное запасное колесо.Все остальное -высосанная из пальца хуйня.

обогрев это с твоей колокольни дичь, с моей необходимая опция, зима пол года, да и пользуюсь я такими обогревами уже больше 15 лет, совсем не комфортно становится, когда обогрева нет.
zdorovij,
4.1.2021, 20:04 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(SergeyKo69 @ 4.1.2021, 21:56) *
Пришлось лет 8 назад ехать по трассе в -40 еще на 3 поколении рав4. В машине было тепло и температуру он держал, правда прогревался достаточно долго и трансмиссии было откровенно тяжело. Это ощущалось. Но а так вполне норм 200 км проехал. Скорость была больше 100 почти всегда. Специально не утеплял ничем. Все как с завода. Так как морозы у нас такие крайне редко бывают и далеко не каждый год. А последние годы даже -20 не бывает.

никто и не говорит что ехать не возможно, и тысячами км. ездят, но при морозе ниже -35 и высокой скорости 100+, чувствуется дубение коробки, мостов или дифференциалов, раздатку не чувствуешь (ну я по крайней мере), но скорее всего тоже дубеет, стекла затягивает, печка на полную, движок стыть начинает температура около 70-80 становится, сбавишь скорость все вроде в норму приходит, ну как то так.
ЗЫ На рафе еще не ездил по трассе, не то что в холодную. даже в теплую погоду, пока только по городу и минимально что было в момент поездки -32, по городу все нормально. чуть натужней, но ведь и морозы, так любая машина себя ведет.
parbor, zoofield,
3.1.2021, 20:29 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
тут морозцы ударили еще числа 29.12, в общем аккумулятор не обслуживал, с машины не снимал, авто стояло на улице без запуска с 31.12, сегодня 03.01 запустил с первого раза, сигналка напряжение батареи показывала 12В, температура все эти дни была от -29 до -36.
В целом считаю очень хорошо.
zoofield,
29.12.2020, 11:23 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(igorkzn @ 29.12.2020, 11:57) *
для хорошего прикуривателя - провода какого сечения провода должны быть?

чем больше, тем лучше.
Я от сварочного взял провод (на глаз 7-8 мм. в диаметре сами жилы, если память не изменяет) четыре крокодила и вуаля, завозят любую машину, при том что у других покупные не в какую не хотят, цепляем мои, заводят.
igorkzn,
27.12.2020, 19:11 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Joyman @ 27.12.2020, 9:24) *
А есть ли смысл-необходимость включать обогрев стекла при движении? Кмк он предназначен для оттаивания наледи при первом запуске, а в движении его работа будет создавать ледники внизу и по краям зоны обогрева стекла. При движении в снег нужно наоборот стекло держать сухим, максимум на обдуве а не обогреве, и только омывайкой смывать все со стекла? Как-то ж раньше авто без полного обогрева ездили и ездят в мороза smile.gif.

о т запотевания помогает здорово, особенно когда кондей не включается (за бортом холодно), на табуреге кнопка была максимально на обдув лобового, при её включении и кондер и обогрев лобового включался, в рафе тоже есть такая кнопка, только вот обогрев не включается, да и кондей если он отключен тоже не включается (хотя мне, то что кондей отключить на зимнее время можно совсем, нравится)
Antarh,
25.12.2020, 8:26 Прогрев двигателя 2,0
сегодня еще раз убедился в бесполезности прогрева по температуре, сильно быстро остывает.
За бортом -28, завел, 20 минут прогрева (климат выключен), через 2 часа температура двигателя -22.
smira,
24.12.2020, 20:49 Лобовое стекло для пятого поколения. где взять новое?
В стекло попал камень. Первый пошёл...
Цитата:
(Smerg @ 24.12.2020, 22:33) *
Прошёл год.
Второй камень, пилять, долбанул в край лобовика слева внизу. Встречный снегоуборщик разбрасывал песок с камнями.
Выбоина знатная. Пошла от нее трещина вверх-вниз. Залечил ремонтом за 600 рублей. Ездить можно, снаружи не видно, но на сердце рана...

Вопрос: Я чо, один по лобовику получаю, или остальные пострадавшие молча стекла меняют?
Давайте по-хорошему...смотрим в глаза и честно отвечаем - Кто, где и почём приобретал лобовое стекло для наших РАВов? По ссылке сверху от 17 тыс, это дороговато и с полным обогревом. Мне бы с простым обогревом в зоне дворников, без датчиков дождя и прочего...

так по той же ссылке с простым обогревом зоны покоя дворников 5800
Judgeru,
22.12.2020, 20:36 Масло в рав пятого поколения

Цитата:
так и что , какой мануал ставить во ГЛАВУ стола ? японский или амеровский?
https://toyota.jp/pages/contents/ownersmanu...rav4_201904.pdf
378-379стр

Клуб ТОЙОТА РАВ 4 форум, ремонт, запчасти, тюнинг - https://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Maslo-v-...a-t50534-st1200

вот ты сейчас этим вопросом практически пошатнул фундаментальные основы демократии lol.gif

тогда еще вариант, это экологи и юристы виноваты, дабы попасть на рынок Европы и не попасть под пиндосовских юристов по выбросам, рекомендуют лить пожиже масло чтобы уменьшить выбросы
Roman Cooper,
14.12.2020, 20:50 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(parbor @ 14.12.2020, 22:06) *
Насколько помню-крутящего поболее добавилось, чем лошадей. А это и резвость и экономичность.

так о том речь
что на 2.0. рафе что европейская версия 170+ л.с. что Российская 149 л.с., крутящий момент одинаковый.
Резонно предположить что на деле никто ничего не делал, а только на бумаге написали.
Но как оно в реале никто не знает, пока не померяют энтузиасты, т.к. даже лаборатории по чип тюнингам заинтересованы в клиентах и будут петь дифирамбы об увеличении мощности их чудо прошивками.
Smerg,
12.12.2020, 17:19 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(smira @ 12.12.2020, 17:19) *
Туда же куда и стекал, постойте на заведенной машине с обдувом стекла в лютый мороз и увидите летнюю лужу под машиной wink.gif
Хладагенту -40 жара, проблема холодного пуска кондея масло, но на прогретом моторе это не проблема smile.gif

я не про хладаген, а трубку сброса конденсата, постойте на заведенной машине пол часа и посмотрите на выхлопную, а если два часа постоять там уже сталагмиты вырастут, а выхлоп он теплый, в отличии от конденсата
Roman Cooper,
11.12.2020, 20:50 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(seawolf71 @ 11.12.2020, 22:44) *
Уважаемые, подскажите, насколько я знаю кондишка при температуре ниже 4 градусов не должна включаться, но, когда включаю обдув лобового, на климате загорается индикатор включения кондиционера, на прошлом авто было также, но кондишка реально не включалась, здесь непонятно, работает или нет, можно вручную нажать на кнопку кондишки и индикатор включается, за бортом -2 градуса, подскажите как с этим у вас?

так на всех машинах (по крайней мере что у меня были) индикация горит, кондишен не включается естественно до определенной температуры обычно +4 но бывают вариации.
На данной машине можно даже задать в параметрах, чтобы кондишен и не пытался включаться и индикация не светилась, в настройках поковыряйся там есть.
seawolf71,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:36