Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Bandit66. Поблагодарили: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.1.2009, 20:08 Круиз на РАВ II
Вот так это получилось сбоку (прошу прощения за какчество фотографии)... sad.gif

Но меня оно не особо расстраивает.
Придумаю пыльничек какой-нибудь, а-ля королла или Аурис в оригинале.
/Или поищу оригинальный для круиза.
В общем, не до мелочей было, главное, что оно заработало! cool.gif

ЗЫ. ЖЕНЯ Зашлите фотку с оригинальной ручкой круиза на второго рава, хочу посмотреть на оригинальный пыльнечегг....
sergei_edigarov, Stan-is-love, Сергей51,
11.1.2009, 20:06 Круиз на РАВ II
Поставил руль, все подключил обратно, включил зажигание, нажал на кнопку круиза и, О, счастье, biggrin.gif

увидел загоревшуюся надпись на панели приборов. preved.gif
Virus_03_1,
11.1.2009, 20:05 Круиз на РАВ II
Прикрутил ручку, подключил разъемы и проложил проводку (даже технологическое крепление под нее

предусмотрено =)
Virus_03_1,
11.1.2009, 20:04 Круиз на РАВ II
Сориентировался в разводке по имеющемуся штекеру (относительно общего для обоих - провода

сигнала-бибикалки), вживил полученные контакты в имеющийся от рождения машины штекер.
crowler, Evgeniy_SPb, losh, masik62, Virus_03_1, vvasia68, Астранавт,
11.1.2009, 20:03 Круиз на РАВ II
В общем, как и предполагалось, недолго думая:

разобрал пришедший штекер, контрящую белую пластмасску снял с помощью маленькой отвертки, сами

контакты вытянул из мест крепления с помощью английской булавки.

Sergey39,
11.1.2009, 20:02 Круиз на РАВ II
Ранее были найдены посадочные места:
ser167, vvasia68,
11.1.2009, 20:00 Круиз на РАВ II
И провод, выбранный путем долгих изысканий: yes.gif
Sergey39,
2.1.2009, 22:52 Круиз на РАВ II
Ну, что могу сказать, все получилось.
Ручка круиза подошла к штатным местам крепления в руле.

Провод пришел с одной стороны со стандартным разъемом к к/к, а с другой с 12-пин, имел три провода, один из которых должен был идти к бибикалке, а два отвечали за круиз.

В результате - воткнул один разъем провода в ручку круиза, вытащил два контакта из разъема (пришедшей проводки), идущего на спиральный кабель, и перенес их в старый (изначально имеющийся) разъем, как и писал ранее, и все заработало, загорелась надпись "круиз" на панели приборов, тесты работы подтвердили существование круиза на машине.

По ходу действия, для удобства вырезания отверствия под ручку к/к, снимал рулевое колесо, отключал подушку, предварительно отсоединив аккумулятор, чтобы не возникало ошибок в управлении подушкой. Фотки получились оччень убогие, публиковать пока не буду. Простота установки сравнима с простотой установки на Аурис и Короллу в 150-х кузовах (ссылки выше по этой теме).

Вывод: в европейской сборке РАВ4 (20-й кузов, рестайлинг, автомат) со спиральным кабелем с управлением аудио (12-пин) в руле + электронной заслонкой дросселя, изначально имеется возможность подключения ручки к/к и работы самого к/к.
(Изначально считал, чтопридется восстанавливать проводку до ЭБУ, но не потребовалось, оно изначально уже есть).

Совет: Для начала, желательно продиагностировать блок ЭБУ на предмет К/К, и определить тип имеющегося спирального кабеля, для подбора правильной проводки в руле.
При установке обязательно отключать аккум.

PS номера заказанных деталей указывал выше. Фотографии для загоревшихся идеей могу бросить на мыло, но качество фоток оставляет желать лучшего.

PPS Все делалось в спешке 30-го декабря, отсюда и сумятица в фотках. НО! ГЛАВНОЕ - ОНО РАБОТАЕТ!!!! cool.gif
72 reg, Satellit, Zem,
10.12.2008, 9:39 Круиз на РАВ II
Цитата (Bandit66 @ Сегодня в 10:38)


Ну и, собственно,
84632-34011 Ручка управления круиза

Проводка к ней:
84633-42010 Тип А ()
84633-64010 Тип В (без управления аудио на руле)

Собственно, беру без управления аудио, чтобы не тратиться на готовую проводку, включающую в себя кнопки аудио. Слишком много переплачивать придется.
Буду совмещать имеющуюся проводку с заказанной.


ЗЫ. На момент написания этих постов выяснилось, что проводки от ЭБУ до спирального кабеля на руле на заводе в машину не положили, но диагносты четко видят в ЭБУ раздел управления круиза. Осталось докопаться до электриков и полазить по схемам.. Уж пару-то проводов по машине кинуть недолго.
В общем, жду ручку и проводок. Готовлюсь резать рулевое. Штатные отверстия с резьбой под крепление ручки круиза в руле предусмотрены.
Эхх...Была, не была.. biggrin.gif

В зависимости от комплектаций затраты могут быть разными, но мне в итоге придется поттратиться только на
84632-34011 Ручка круиза 953р
84633-64010 Провод круиза 388р
По крайней мере, мои поставщики оценили их в эти суммы.
Заказал, ждю.
vvasia68,
10.12.2008, 8:58 Вставки под пищалки
Не могу найти код запчасти
Цитата (Kliv @ 20.09.2008 - 21:50)
Перерыл весь экзист, но так и не смог найти код запчасти пластиковых треугольников с передней двери, которые пищалки закрывают. Может кто-нибудь в теме? Ну очень надо  sad.gif

Треугольник двери на модель EUR 2003 07-

67491А
67491-42030 GARNISH, FRONT DOOR RH (глухая)
67491-42040 GARNISH, FRONT DOOR RH (WITH TWEETER SPEAKER)

67492А
67492-42030 GARNISH, FRONT DOOR LH (глухая)
67492-42040 GARNISH, FRONT DOOR LH (WITH TWEETER SPEAKER)

Думаю, все понятно.
Вторые варианты с отверстием, но без пищалок.

Ну и до кучи сами пищалки:
86160-42090 Правая
86160-42100 Левая
IVA2,
2.12.2008, 22:40 Круиз на РАВ II
Недавно встретился с предложением об установке круиза на свой Рав20 (максималка, Европа, рестайлинг).
Предлагалось посмотреть свободный разъем в рулевом колесе под аирбагом.
Типа, если есть свободный разъем, то он точно круизный.
Стоимость ручки круиза выходит в тысячу рублей при поставке с ОАЭ.
(дилеры - дороже).
Сам пока руль не разбирал, но диагносты видели на приборах диагностические данные по установленным мозгам круиза.
Может ли такое быть, что мозги круиза установлены, но производитель по каким-то причинам не стал ставить ручку круиза на комплектацию?
Nail02,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:33