Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Aalexik. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.3.2022, 20:58 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Господа любители просто поговорить про масло, вам не надоело, как бабка возле подъезда на скамейке говорить про одно и тоже? Тема просто ни очем, каждый хвалит свою корову, видимо от не хер делать по жизни. Извините, товарищи, рассуждения без смысла и конкретики. Еще раз , сорри
Vladimir_Tul,
9.12.2021, 15:01 Дооснащение круиз-контролем
Цитата:
(Олег Олсон @ 9.12.2021, 9:33) *
Может кому интересно - проблему решил. Все банально просто - под панель залезли в очередной раз и обнаружили, что с концевика сцепления разъем провода отсоединен. Кому это понадобилось - не знаю. Может когда шумку днища делали отстыковали, а потом забыли. В общем, соединили разъем и все вери гуд!

Мое первое предположение оказалось верным.
Удачи на дорогах! smile.gif
Олег Олсон,
22.10.2021, 14:31 Дооснащение круиз-контролем
Цитата:
(Олег Олсон @ 22.10.2021, 13:18) *
Да активировал кнопкой во время движения на передаче.

Еще, сегодня снял кожух с рулевой колонки и удостоверился, что на разъем провода с ЭБУ подключены.

У меня ранее был дизельный Аурис не механике 2010г.в. Так вот в нем так же был разъем и шлейф в рулевой колонке и провода к ЭБУ, но в итоге КК не включился и лампочка активации не загоралась. В итоге оказалось, что ЭБУ прошит без КК и сделать ничего не получится.
В Вашем же случае лампочка загорается, значит активация есть. Я могу предположить, что возможно есть обрыв в концевике(лягушке) педалей сцепления или тормоза.
В идеале - проверить этот вопрос сканером у электриков.
Олег Олсон,
20.10.2021, 22:11 Коробка -автомат
Правила пользования
Вам противопоказано пользоваться транспортными средствами и др техникой. Пожалейте окружающих.
EDDI 76, Rossignol,
19.4.2021, 20:28 Ржавчина на крыше гарантийного авто
Цитата:
(YuginZ @ 19.4.2021, 20:15) *
Воот .Владелец регулярно проходит ТО . Где в одном из пунктов входит осмотр ЛКП . И отказ ......Подождем .Верю ,что все закончится благополучно .

Может я что-то не допонимаю, но разве на сколы от повреждений камнями распространяетя гарантия? Гарантия существует на сквозную коррозию.
Asdif,
24.12.2020, 20:50 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Тормозной путь зависит от прокладки! В этом форуме около 99% постов от бракованных прокладок!
RUS89,
26.11.2020, 17:22 Не работают дворники на 1 скорости
Перестали рабртать дворники на 1 скорости и в режиме датчика дождя
Цитата:
(RedRav @ 26.11.2020, 17:13) *
Провода к мотору можно проверить (окислился разъём, перегрызен мышами провод) , мотор (в нём контакты для возврата в исходное положение) и трапецию (могла закиснуть).

Если в разных положения переключателя по разному реагирует , то провода к мотору не коим образом к проблеме не относятся.
Скорее всего контактная группа в переключателе требует ревизии ремонта или замены. Следующее - смотреть реле.
nsnbish,
8.3.2020, 18:56 Вопросы нового владельца рав4
Цитата:
(СерEGA @ 8.3.2020, 17:34) *
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Приобрел рав4 и сразу появились вопросы: при торможении обороты подскакивают, как с этим бороться? Какой фильтр салона взять(угольный), масляный и воздушный?
Почему при миганием дальним при выключенном зажигании включается ближний, после второго мигания все гаснет?
Уф, это только то, что вспомнил)
Спасибо заранее

По оборотами пояснить затруднительно, т.к. не известно какая у вас коробка.
Фильтра масляный и воздушный всегда беру Toyota, салонник угольный - любой по приемлемой цене.
Касательно света -это таким образом включается :
https://www.toyota.ru/new-cars/technologies/follow-me-home#
СерEGA,
2.3.2020, 14:13 Омыватель камеры заднего вида
Цитата:
(KiriBurd @ 12.12.2019, 9:30) *
Доставка в РБ есть? наверное взял бы себе такой девайс, как раз в ближ время думал городить омывайку из иглы, за 5 лет надоело влажными салфетками вытирать....

Добрый день.
Расскажите, покупали ли этот омыватель? Если да, то сообщите последовательность действий, я так же из Минска и хочу приобрести данную весчь
Guinplen,
6.2.2020, 15:52 Масложор 2,5 л 2аr-fe
Цитата:
(RAV427RUS @ 6.2.2020, 13:12) *
Покажите как должно быть если сложно?

Пожалуйста!
RAV427RUS,
25.3.2019, 20:57 Плановое ТО
Цитата:
(realist33 @ 25.3.2019, 18:45) *
Для ОД, да.

Поддерживаю.
Больше всего бесит, что всякие эксперды на "других авто" или старых корчах от зависти с ума сходят, лазят по чужим форумам и разважают как это дорого и плохо. Лохи да и точка.
таро,
13.2.2019, 9:42 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(bad_mag @ 13.2.2019, 6:48) *
нет, так совсем не у всех! на других моих машинах другой марки такого бага нет, если поставлено в ноги - то дует только в ноги, ни в лицо, ни в лобовуху, ни в космос.. , а только в ноги. Есть для этого режим ноги+лобовик

Ты глубоко не прав! Не осуждай японских инженеров, тебе до них как до "Киева раком".
Если на лобовик не будет дуть, то он моментально потеет и ничего не видно! Тебе так нравится?
cet, Сахалин,
7.6.2018, 10:36 Плановое ТО
Цитата:
(Ozz @ 6.6.2018, 15:19) *
В общем отчитываюсь. ТО-4. RAV4-4 (2014) 2.0 бензин, МКПП, полный привод.
Поехал на тойотовский сервис к официальному дилеру (Минск, Орловская).
С предварительной ценой они походу не сильно ошиблись. Взяли на круг 830BYN (415 $, 25 800 RUR).
В эту сумму вошло:
1. Непосредственно ТО-40000 стоило 430 BYN (215$, 13 400RUR)
2. Передние колодки стоили 200 BYN (100$, 6 200 RUR)
3. Замена передних колодок 100 BYN (50$, 3100 RUR)
4. И ещё выцыганили за обслуживание, очистку от коррозии, смазку и прочую фигню передних и задних тормозов 100 BYN (50$, 3100 RUR)
(за техническую мойку денег не брали, но в стоимость ТО-4 вошло снятие-установка защиты двигателя 15$)

Расходники и запчасти поставили оригинальные TOYOTA: Масло 0-20W (типа из бочки 4,2л), тормозная в тормоза и сцепление, масло в передний и задний редукторы, прокладки всякие (штук 5), масляный фильтр, воздушный фильтр, салонный фильтр бумажный (не угольный) и передние колодки.

Как обычно, после посещения любого автосервиса у меня осталось впечатление, что меня обманули и взяли овердофига денег.

P.S. Питерские ездят в финку, а у нас в Вильнюс или в Белосток (но времени много занимает, а у меня оказии не случилось, да и не сильно уверен, что у соседей сильно лучше)

Не понимаю, зачем вкладываться в колодки и их замену? Я купил колодки за 42 BYN, и поменяю их спокойно с раскладкой по феншую за 1 час.
adik,
24.4.2018, 8:32 Свист вариатора
Не дай Боже, но:
Цитата:
(junior86 @ 24.4.2018, 8:00) *
Бляха муха, сегодня на тихой парковке случайно открыл окно и услышал, как на разных режимах работает варик.
На D отчетливо слышен шелест, немного металлический, типа лязганья, то есть при переводе селектора из N или P слышно как подключается коробка и появляется этот шелест;
На P все тихо;
На R секудно появляется этот же шелест, далее все тихо (можно сказать отсутствует);
На N все тихо.


Данный шелест не слышен на не прогретом двигателе даже на D, а также после 15 минут езды (при этом двигатель полностью выходит на рабочую температуру). Появляется он только на D после 40-50 минут езды, в том числе не большого толкания в пробке. Подозреваю, что именно тогда температура жижи варика полностью выходит на рабочую температуру. На прогретом никаких толчков варика на D и R нету, все работает мягко, гладко, машина разгоняется без нареканий. На не прогретом в D и R есть 1-2 небольших толчка. Не могу сказать, был ли данный шелест ранее, как-то не обращал внимание.

Также, при разгоне до 30 км/ч или наоборот, при торможении с 30 до 10 км/ч слышен едва уловимый свист где-то под капотом (похоже на раздув турбины при разгоне или ее затухании при торможении), об этом писал тут ранее. Как тут писал один человек, свист этот может быть проблемой не варика, типа если потрясти двигатель на горячую, но можно услышать скрип....трёс как мог, ничего не услышал).

В данном случае тебя как говорят "накрыло". Не занимайся ерундой, езди себе в удовольствие. Если мешают посторонние шумы , то сделай музыку немного громче.
Двигатель, коробка и подвеска не могут быть беззвучными, это так работает машина, это норма.
realist33,
5.12.2017, 12:59 Обогрев зоны дворников
Цитата:
(cadet @ 24.11.2017, 11:49) *
Человек видимо перепутал,климат с обогревом зоны дворников(+5 гр.)

- возможно даже не климат, а включение самого кондиционера в частности.
yura270972,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:28