Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Эд.. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.9.2021, 23:43 Замена сайленблоков на задних продольных рычагах
Цитата:
(Term0706 @ 20.9.2021, 14:07) *
сколько они примерно ходят?


Я поменял задние рычаги на 120 тык., машине скоро будет 6 лет. На одном втулка частично отслоилась, второй был еще живой. Поставил оригинал.
Term0706,
5.9.2021, 19:04 После ремонта пропала тяга
Двигатель 2AD-FTV D4-D 2.2 2013
[quote name='Тимур-16' date='5.9.2021, 18:49' post='1223115']
Вы можете с телефона несколько фото резиновых трубок сделать, которые идут от компрессора к пластмассовой штучке сзади крышки клапанов.

Тимур, так ты сфоткай место которое тебя интересует и сюда выложи. А я тебе сфоткаю как должно быть с завода.


Руслан1977, Тимур-16,
9.11.2018, 21:26 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(toootooo @ 30.10.2018, 21:35) *
А, что скажете о таких шина - Continental ContiWinterContact TS 850P SUV 225/65 R17 102H ? Есть опыт у кого на раве?


Эксплуатирую такие шины уже два сезона. Тихие и мягкие шины для европейских зим. По сухому и мокрому асфальту просто бомба. По снежной каше тоже отлично. Гололед и глубокий снег на 4 по 5-ти бальной шкале. Правда была одна проблема, наверное из-за того что производство Румыния. На станке 2 колеса отбалансировались по 30-35 гр. грузиков, а 2 колеса по 70-75 гр. На скорости 130-140 км/ч была вибрация по кузову. Балансировал на разных станках три раза и проблема не решалась. Балансировщики сказали- чуть притрутся все пройдет. И действительно тысяч через 6 все прошло. Весной переобуваюсь на родной Данлоп и наступает уныние - шумные и жесткие, хочется от этого Данлопа избавиться.
toootooo, виктор727,
22.10.2018, 21:15 Замена масла в АКП
Цитата:
(yura270972 @ 13.10.2018, 22:49) *
Если заливал на заглушенном двигателе, то у вас недолив.


На днях съездил на СТО к оф. диллеру, предъявил претензии по поводу уровня масла в АКПП. Без лишних вопросов согласились проверить как положено по регламенту. Сегодня посетил их повторно, все сделали в моем присутствии. Подключились к диагностическому разьему, прогрели масло в АКПП до 40-45 градусов и проверили на заведенном двигателе уровень. Так выяснилось что действительно был недолив. Долили 150 гр., долив выполняли на заведенном двигателе и при указанной температуре. Не знаю на сколько критичный для АКПП был недолив в 150 гр., но теперь я буду спокоен. В наряд-заказе указано 200 гр. масла, примерно 50 гр. вытекло из контрольного отверстия. Денег ни за работу ни за масло не взяли. Спасибо форуму за широко раскрытую актуальную тему, а то так и ездил бы с недоливом.
usern1,
11.5.2018, 18:53 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
[quote name='Ledex' date='24.4.2018, 9:23' post='1109446']
Всем добра!Прошло полгода, как улучшил музыку, хочу немного добавить впечатления, может кому пригодится...
1. Пожалел, что купил в багажник саб ALPINE 815, хоть и багажник почти всегда пустой, но иногда что то вожу большое, и он мешает, приходится заезжать в гараж, отсоединять, снимать его, потом после поездки, опять ставить, подсоединять, короче, жалею, надо было покупать ETON USB 8, под переднее пассажирское сиденье,

Может кому пригодится, реализовал вот такое расположение саба. Корпус изготавливался специалистом из углеволокна или что-то наподобие его с внутренней и внешней проклейкой саба спец. материалом для правильного звучания. Динамик саба - 10дюймов. Звучит неплохо, мои запросы удовлетворяет, место в багажнике не занимает.[attachment=163211:IMG_7462.JPG]
cfymrf2000, lerikmlt, Nik84,
27.10.2017, 18:03 замена топливного фильтра Rav 4 4 поколения 2014г дизель
как правильно менять топливный фильтр на Rav 4 4пок 2014г
Цитата:
(Aleks6969 @ 23.10.2017, 16:18) *
Когда начнутся проблемы с топливной будет уже поздно...меняй как можно быстрее и лучше на оригинал 23390-33030.


Пробег 51 тыс. Вчера заменил родной топливный фильтр на новый оригинал. Замененный не разрезал, однако визуально внутри ни воды ни грязи не было. В любом случае к зиме готов! biggrin.gif
Aleks6969,
22.10.2017, 20:55 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(Master-dop @ 22.10.2017, 14:38) *
Именно так.
А если еще вспомнить о том, что отзывы обычно пишут те у кого все плохо, то сложится совсем полная картина.
У кого все хорошо, вряд ли будет что то писать в интернете. rolleyes.gif


С новья (скоро будет уже как 2 года) установил Пандору 5000 New проблем нет и не было. Все работает корректно, я доволен. Установщики проходили курсы обучения у производителя Пандоры, имеют все сертификаты. Кроме Пандоры был установлен целый защитный комплекс. Допустил я ошибку не защитив штатный радиоканал. Весной Пандора спасла от угона. Угонщики вероятно отсканировали ключ (бесключевой доступ) проникли в салон, Пандора дала вызов на мобильный. Пока я добежал до машины злодеи скрылись. Были открыты водительская и задняя левая двери без повреждений замков и стекол. Наверное угонщики были со слабой подготовкой, без глушилки. Я обратил внимание на подозрительного мужика з дипломатом, который был примерно в 3-х 4-х метрах от меня и все говорил с кем-то по мобильному, наверное с подельниками угонщиками и дал им команду бежать. В дипломате наверное была аппаратура скандирующая штатный ключ и передающая код ключа угонщикам. Вот такая была история, тьфу три раза. На днях поеду защищать штатный радиоканал.
golosoff, Master-dop,
13.10.2016, 21:34 Езда с максимальной скоростью на rav4. все "+" и "-".
Зачем тогда TOYOTA выпускает скоростной кроссовер?
На днях пробовал, разогнался 205 км/ч. В характеристиках максималка 180.
Grostel, PKW,
8.8.2016, 17:21 Рулевая рейка
стук справа
Всем привет! Купил новый рейстайлинговый Рав 4, 2,2 дизель. Настораживает стук в ходовке похожий на стук рулевой рейки. Проявляется не всегда, а лиш тогда когда немного не аккуратно не снизив скорость проезжаеш поперечную трещину на асфальте шириной примерно 7-10 см., или при переезде трамвайных рельсов. Может также проявиться если попадеш в ямку с острыми краями. Я так понял что для проявления этого стука нужно направление усилия на передние колеса с переду назад. Если снизить скорость почти до ползущей черепахи то при переезде указанных препятствий все тихо. Когда колесо работает вверх вниз то тоже все тихо. Стук не критичный, но создает дискомфорт. Стук проявился зразу же после покупки из салона. Ранее ездил на Митсубиси Оутлендер XL, так такого не было. Может для Рав 4 это нормально? А если нет- то, что может стучать?
maxell,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:29