Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику alvik. Поблагодарили: 36 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.9.2020, 13:58 Водительское кресло
Замена водительского кресла с механическим приводом на электрический п
Цитата:
(Сергей_4 @ 20.9.2020, 19:09) *
https://yandex.ru/video/preview?text=%D0%B2...191982674482880

tongue.gif
Цена вопроса пока не известна, но как хорошо....


В прошлом году цена была: сиденья - 120 000 руб., установка 50 000 руб. Это F15 без вентиляции. С вентиляцией 170 000 руб., установка также 50 000 руб.
Повторюсь - цены 2019 года, апрель месяц.
Николаевич КБР,
12.7.2020, 14:04 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Izusov @ 12.7.2020, 12:04) *
Такие вот новые машины теперь. ТОЙОТА УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ!!! biggrin.gif


Не только новые. У меня на Прадо 2014г. такие же щелчки были, также с правой стороны. Но там пластик щелкал. "Лечил" также силиконом.
Izusov,
11.6.2020, 8:35 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 11.6.2020, 7:08) *
В том и фишка, что её не видно smile.gif но она есть.


Ее визуально на авто трудно увидеть. А на фото и подавно.
GP_BlackAngel,
11.6.2020, 8:33 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 11.6.2020, 6:34) *
Каким образом?


В принципе не сложно. Фото сделать во время работы не догадался. Хотя не до них было. Вкратце. Необходимые материалы: разветвитель предохранителей (mini), провод (брал сеч. 0,75) приблизительно 2м, гофра автомобильная (мин. диаметр - 6,8мм или 9,8), диодная лента (8 диодов), концевик (от Логана, Ларгуса или Хенде, Киа), соединительные муфты, клеммы ("мама"). Снял бардачок. От блока предохранителей (имеются два свободных гнезда, в любой подключается разветвитель), с водительской стороны, под передней панелью провел провод в гофре ( это "+") до правой стороны панели, там же закрепил концевик. Долго думал где закрепить ленту. Можно выбрать несколько вариантов. Я закрепил ( не знаю как называется эта деталь) на панели в верхней части, куда вставляется бардачок. Предварительно просверлил отверстия для диодов диаметром 8мм. Когда бардачок снят, все понятно. Ленту крепил на двусторонний скотч. Хотел на кляммеры закрепить, не нашел подходяших. Массу подключил к ближайшему болту. Как то так. Будут вопросы - welcome.
Mikelo, VVV-omsk,
11.6.2020, 5:26 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Сделал подсветку бардачка

[attachment=178325:IMG_1120.JPG]
GP_BlackAngel, Marines, Mikelo, VVV-omsk, _ТоляН_,
10.6.2020, 20:17 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(seawolf71 @ 10.6.2020, 20:09) *
Вопрос не по теме, что будет, если выйти из машины с ключем в кармане и оставить работать двигатель, так и будет молотить или заглохнет через какое то время?


Так и будет молотить. Из личного опыта. Я с ключом в кармане вышел из машины. а жена уехала за рулем. Хорошо вовремя заметил и позвонил ей, чтобы не глушила машину. Километров пять от дома отъехала и благополучно вернулась. Машина не заглохла.
lasso1951, seawolf71,
15.5.2020, 12:18 Техническое руководство
Как разобрать, где/что менять и пр
Цитата:
(SPb @ 15.5.2020, 0:04) *
Это не профессионалы.


Почему карты??? Кто такую херню придумал?! lol.gif
Обивки, накладки... Какие, в жопу, карты? Есть же названия нормальные, человеческие... shok.gif dash1.gif negative.gif


По п.1 Как по Вашему определить профессионал перед Вами или нет? Поскольку я не из Москквы, то особо не наездишься. А дистанционно не определить, в интернете все, не то что профессионалы, чуть ли не боги в своем деле.
По п.2 Почему карты? Думаю для Вас не секрет, что многие слова в русском языке позаимствованы из многих других, в том числе (возможно даже большинство) из английского. Ну а cart c английского переводится как корзина. Не находите, что то, что Вы называете накладкой или обивкой все-таки более по своей форме напоминает корзину.
Ну и напоследок, будьте добры не выражаться на форуме. Мы недостаточно знакомы для этого. Да, я сам употребляю крепкие выражения, но только в кругу людей, где я могу себе это позволить.
cooltime,
9.3.2020, 14:56 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(Smerg @ 9.3.2020, 14:53) *
Расположение камеры заднего вида у меня:


Хорошее решение. Еще бы фото какой вид с камеры.
EvaSmart,
7.3.2020, 20:20 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(EvaSmart @ 7.3.2020, 19:03) *
Неужели без омывателя Вы получаете более приемлемую картинку?

Мне кажется Вы что-то путаете.Во-первых все инструкции опубликованы в карточках товаров под спойлером "Загрузить инструкцию". Во-вторых - у представителей женского пола специальная папка со всеми инструкциями и они их бойко отправляют всеми доступными способами. Если Вы представите мне Ваш номер телефона, я найду разговор и разберусь в этом вопросе досконально. Виновные будут расстреляны.


Я же написал черным по белому, что просто протираю камеру влажной салфеткой и картинка более чем.
Я ничего не путаю. В карточках товаров у вас может и есть инструкции, но на другие омыватели. Когда я приобрел авто, у Вас не то что инструкции, омывателя на 5-ый РАВ не было.
А позже появилось на сайте сообщение, что омыватель можно приобрести, но инструкция по его установке появится позже. С того момента прошло ровно 2 месяца. Я мог бы предоставить Вам свой номер телефона,
но я не приемлю карательные меры, в отношении кого-либо эти меры не применялись бы. И все таки я ошибся, думая, что Вы провели работу над ошибками. Оказывается нет, все по-прежнему, пытаетесь выкрутится,
никакого конструктива. Коллеги с Прадо Клуба были правы.
GP_BlackAngel,
19.2.2020, 8:43 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(lasso1951 @ 18.2.2020, 21:59) *
Сейчас холодно. Может феном стеклышки немного подогреть? Попластичнее будут защелки.


Я в гараже у себя делал. Гараж неотапливаемый, но температура в нем плюсовая.
Приблизительно от +6 до +9. Ни одно крепление не сломалось. Думаю, если менять после поездки,
когда в салоне тепло, то должно все получиться. Удачи.
lasso1951,
18.2.2020, 21:33 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(lasso1951 @ 18.2.2020, 18:40) *
"Ковырялки" не высылают - вирус. Чем-то нужно будет ковырять.


Я пластиковой картой, как Вы выражаетесь, "отковырял".
lasso1951,
8.2.2020, 8:02 Регулировка фар
Настройка ближнего света
Цитата:
(colonel5353 @ 7.2.2020, 23:23) *
Не перестаю восхищаться alvik ом. В вопросе ПТФ разобрался досконально. Какой авто у Вас? Нет никаких идей по ближнему?


Спасибо за добрые слова. У меня РАВ 4-5 Престиж. Предыдущий был РАВ 4-4 максимальная комплектация, не помню как называется.
Ближний вполне устраивает, разницу между линзованными фарами и не линзованными не ощущаю. Мне даже кажется, что светят одинаково.
Хотя это может только мое восприятие.
colonel5353,
6.2.2020, 15:52 Регулировка фар
Настройка ближнего света
Цитата:
(JIu3a @ 6.2.2020, 13:38) *
ну реально противотуманные фары для тумана, для пешегномов ближний и дальний... ну или скорость для торможения 10м должна быть до 40кмч


Уже как то говорил, что ПТФ установленные с завода изготовителя никак лично мне (не знаю как другим) в тумане не помогают. Так было на РАВ 4-4, так и на нынешнем РАВ 4-5.
Поэтому и были заменены на ПТФ от Лексуса. Установленные ПТФ кроме основной функции, еще и неплохо освещают обочину, что в своем случае считаю плюсом к безопасности движения.
А по поводу ближнего и дальнего для пешеходов, скажу так на дальнем по дороге к дому ехать невозможно из-за встречного потока, на ближнем не всегда видно пешехода на обочине, особенно
когда он (пешеход) норовит выскочить на дорогу откуда-то сбоку. В этом случае свет от ПТФ лично мне очень помогает. Ну и скорость стараюсь никогда не превышать более 60кмч в сухую погоду
и соответственно держу ниже 60 в ненастье. У каждого свои ситуации на дороге, коротко поделился своими. Само собой разумеется, никого ни к чему, не призываю (менять ПТФ или манеру вождения).
У каждого свой выбор.
Smerg, ZAlexandrV,
6.2.2020, 13:32 Регулировка фар
Настройка ближнего света
Цитата:
(juxta @ 6.2.2020, 9:58) *
Никогда не моргаю сам, если кто-то слепит. В городе ПТФ + ближний избыточная тема и раздражающая ИМХО


В городе ПТФ не использую. А так как живу за городом и от города до места жительства дорога не освещена, то ПТФ очень помогают для освещения обочины.
А по обочинам у нас как правило ходят пешеходы, поскольку тротуаров нет. И никаких светоотражающих элементов одежды у пешеходов тоже нет.
Были печальные случаи ДТП с участием пешеходов.
Smerg,
5.2.2020, 20:48 Регулировка фар
Настройка ближнего света
Цитата:
(zdorovij @ 5.2.2020, 19:31) *
пока холодно и грязно - не полезу , но потом обязательно подниму - это не туманки , а габариты sad.gif


Не надо никуда лезть. Посмотрите внимательно на ПТФ, если не ошибаюсь, то с наружной стороны
есть отверстия для регулировки. Обычной крестообразной отверткой. Одно уточнение - только для
ПТФ установленных с завода.
lasso1951, Siberian 130, VVV-omsk, zdorovij, Старый Мельник,
29.1.2020, 7:58 Замена птф
Замена ПТФ, ламп
Цитата:
(colonel5353 @ 28.1.2020, 22:46) *
Красота! Молодец! Когда только все это успеваешь. Давай уточним. Нам неизвестны номера. Лексусовских несколько разновидностей ПТФ. Здесь хрусталики или линза?


Точно такие как на фото в сообщении № 30 от пользователя с ником у12rus, т.е. хрусталики.
colonel5353,
28.1.2020, 19:30 Замена птф
Замена ПТФ, ламп
Цитата:
(colonel5353 @ 22.1.2020, 19:29) *
Фото потока нельзя выложить?



Фото: 1 - штатные ПТФ со светодиодными лампами, 2 - ПТФ от Лексуса. Фото сделаны в одном и том же месте, первое сегодня ранним утром, второе сегодня в 19:00 .
Включены габариты+ПТФ. При включении ближнего и ПТФ разница огромна, даже супруга заметила (почему-то не сделал фото ПТФ с ближним). Заменой доволен более чем.
Единственный минус - регулировочный узел на фаре находится с внутренней стороны, отрегулировать через специальное отверстие не получится, придется снимать подкрылки.
Меня устраивает заводская регулировка.


[attachment=175551:IMG_0729.JPG] [attachment=175552:IMG_0735.JPG]
colonel5353, doctor bykoff, lasso1951, No Name,
24.1.2020, 18:07 Покупка и первые впечатления
Цитата:
(Zuyara @ 24.1.2020, 13:43) *
Рав4 2019 Гибрид стайл передний привод
катаюсь уже полтора месяца, даже чуть больше

эргономика - 0 из 100 huh.gif стеклоподьемник ужасно расположен, рукой неудобно к нему добираться, подсветки там тоже нет, вечером ничего не видно абсолютно, сидение довольно широкое, мне после спортивных сидений в Куге не особо удобно, обогрев руля, обогрев переднего стекла расположены снизу под рулём, во время движения их КРАЙНЕ НЕУДОБНО включать\выключать, это пипец. Ручка на двери расположена очень далеко, соответственно открывать машину если запарковался на плотной парковке - ужасно неудобно! а петли на двери - пластмассовые и ничего с ними не сделаешь и не подрегулируешь, разве что менять на железные, но этого никто делать не будет, тобишь открыть дверь и её случайно ветром ударит о другую машину - плёвое дело
шумка - кочки ещё норм, а вот если колёсами на что-то наедешь -даже мелкая лужа с камушками - это пипец....звук как-будто эти камни в салон залетели, мне очень непривычно такое плохое качество, к шумке багажника пока не дошло, хотя читал только плохое про это
кондишен - вот тут у меня проблема, на прошлой машине такого не было, если сильно газонуть и соответственно обороты высокие, то начинает быть очень жарко даже на 21 градусе тепла...дичь какая-то, если ехать в потоке спокойно - то всё нормально

ну и заводские парктроники - я не сильно опытный водитель, всего 10 лет стаж, но передние парктроники очень плохи имхо, если к клумбе 40 см подъезжать - они её просто не увидят...один раз так чуть не тюкнулся
ещё у меня прямо с салона был бракованый дворник и мне предложили....за свои деньги заменить его ибо они знают что проблема есть (многие обращались), но может к марту поставят необходимые запчасти, а пока типа увы, ничего сделать не могут (норм такой сервис тойота)


Извините, а машину до покупки не тестили?
Далее только мои личные ощущения, как говорится без претензий на истину.
По поводу стеклоподъемника: водительский подсвечивается, мне этого достаточно. Сиденья после предыдущего РАВ 4-4 очень удобны, опять же лично для меня.
Обогревы после прошлого РАВа, тоже мне удобно. Если по включению обогрева стекла на ходу вопросов нет, то по обогреву руля непонятно зачем включать его на ходу?
Поскольку на ходу машина уже прогрета и в салоне тепло. Обогрев руля включаю перед началом движения. Ручка открывания двери, согласен, расположена не очень удобно,
на предыдущем было удобней, но потихоньку привык. Петли на двери все таки металлические. Пластиковые ограничители. Поэтому из опыта прошлых лет всегда стараюсь придерживать дверь.
Насчет шумки не скажу, езжу в основном по асфальтированным дорогам. По кондиционеру тоже ничего не скажу, поскольку у меня в авто климат-контроль, все работает без нареканий.
Работа парктроников тоже устраивает. Ни на одной машине не бвло парктроников, способных отреагировать на клумбу. На ПРАДО даже зацепил как-то, то ли клумбу то ли ограждение.
А что с дворником не так?
lasso1951,
17.1.2020, 19:22 Покупка и первые впечатления
[quote name='lasso1951' date='17.1.2020, 18:54' post='1175032']
2. Салонный свет - тусклый, хуже, чем в четвертом. Надо что-то делать.

Сделайте замену штатных ламп на светодиоды. Думаю это решит проблему.
У себя в авто ( РАВ4 2019г. Престиж) сделал
lasso1951,
13.1.2020, 11:54 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(svobodniilogin @ 13.1.2020, 6:43) *
А рафики в Тойота центрах хоть оригинал?


Нет. Российской сборки. smile.gif
adik, kantima, raspadski,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:07