Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику РавДейл. Поблагодарили: 30 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.8.2021, 14:30 Подвывание под капотом при запуске холодного двигателя
Цитата:
(yevgeny69 @ 14.8.2021, 12:18) *
https://www.youtube.com/watch?v=jX2poWmXjg8 Вот этот воющий звук сразу после запуска.Его очень хорошо слышно.Это не цепь,не муфта VVT-i,не гидрокомпенсаторы.Это именно воющий звук.Кто что думает по этому поводу?(машина не моя,но звук такой же)


ну фиг его знает, конечно я так не прислушиваюсь...
может просто масло за ночь стекло в поддон, ну и полминуты после запуска поднимается расходясь по движку...

а так... https://avtotachki.com/tipy-shumov-pri-zapu...-i-ih-prichiny/
yevgeny69,
22.7.2021, 12:35 тренуло лобовое стекло
Цитата:
(mikky @ 22.7.2021, 12:05) *
AGC Борский?


неспрашивал..


mikky,
22.7.2021, 6:59 тренуло лобовое стекло
Цитата:
(mikky @ 20.7.2021, 23:04) *
.


поменял на 2013 году 3 недели тому, на
8410AGAHMW1V
все отлично
mikky,
11.7.2021, 14:55 Предохранитель фонарей прицепа.
Цитата:
(Judge @ 11.7.2021, 14:15) *
Забыл написать, смотрел его - живой. Даже прозвонил на всякий. В блоке согласованмя не может быть какого нибудь предохранителя?


про блок согласования - не вкурсах,

есть еще в блоке В
№9, TOWING-ALT, на 30А
Judge,
26.4.2021, 17:02 Установка гу с aliexpress на android
Официалы или нет?
Цитата:
(юрa 1905 @ 26.4.2021, 16:27) *
Уведомление об ответе в январе не получил... И какая причина была? За что 80 баксов то платить? Кстати, если прошить прошивкой от халка, то в рекавери можно выходить прямо из меню мафона.


в рекавери вообще никак не заходила....

ну месяц туда ехала, месяц на заводе, месяц ко мне обратно....

причина... "The factory feedback that the motherboard is broken"
80 баксов... "Dear, you need to make up the 80USD fee"

если честно, я даже не стал развивать разговор... отдал эти 6 тыр. рябчиков и получил абсолютно новую магнитолу...
Vladimir_Tul,
2.4.2021, 14:08 Как снимается окантовка воздуховодов?
Цитата:
(YuginZ @ 2.4.2021, 13:54) *
Можем снять совместно по видеоконференции biggrin.gif или мчите в Химки . Гиннесс найдем .


Надеюсь я не дал неверной информации и воздуховод в действительности нельзя снять ,отжав фиксаторы слева от щитка .
На али видел накладки на воздуховоды . Ссылка не сохранилась .


П.С. Снятие верхней части - не более 30 мин
https://www.youtube.com/watch?v=aWKHUjYV32U


"Будете у нас на колыме... Лучше Вы к нам.." biggrin.gif

Не в пятницу же, за 30 минут можно столько Гиннеса выпить!!!! tongue.gif

Спасиб.

ПыСы, точняк есть такое на Али...

https://aliexpress.ru/item/32879260318.
YuginZ,
28.3.2021, 17:44 Не работает головное устройство
Toyota RAV4 2014
Цитата:
(LarrySlav @ 28.3.2021, 17:41) *
Спасибо, нашёл!!!! Забыл про второй подкапотный. 20А сгоревший!


шел воскресный вечер lol.gif

береги себя rolleyes.gif
Sakura-San,
28.2.2021, 21:03 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
у меня сегодня тоже находочка..... ph34r.gif

Был уверен, что мою машинку нельзя заблокировать с заведенным двигателем - находясь снаружи!!
Все эти писки, хлопанье ЦЗ - уже проходили, но не сегодня! dry.gif
По порядку.
Ставил сегодня видеорегистратор на 5-ю дверь. Да что там ставить, прикуриватель в багажнике есть. Помучался только протягивать провод через резиновую гофру. Да тож не проблема.
Последний момент (важнейший) - приклеить правильно и выставить.
Надо ж делать правильно. rolleyes.gif
Машина заведена, открыта. Сажусь в багажник (сиденья задние сложены). Нажимаю кнопочку (электропривод у меня), дверка закрылась.
Сижу в позе лотоса, язык высунут tongue.gif - клею. Сверяю сразу массу параметров: Наклейка - чтоб не мешала, место чистки заднего дворника (там вообще радиус оказался!), максимально вверх и вбок - чтоб обзор не перекрывала, минимальный залом провода и еще кучу апартаментов параметров.
ФУХ - все в идеале. Отползаю к задней двери - вылезаю наружу (ноженьки хрустят, спинка ломит).
ЩЕЛК. А чой-то? unsure.gif
Подергал ручку двери, через которую вылезал - закрыта. Сайгаком в круг - дергаю ручки - Закрыто. Дверь багажника - ни гугу! sad.gif . Струйка пота по спине, в голове пустота, жопка подмерзает. Машина то заведена!
Легкая тупизна размером в минуту. Рядом крылечко аглицкой школы, с которого на меня начинают смотреть бездельники родители, привезшие отпрысков на уроки (А тож - развлекуха - откуда не ждали). lol.gif
Фух, у меня ж кнопка ! Ключи в кармане! ХА. Гордо достаю и жму кнопочку открыть! cool.gif И тишина, а по краям дороги .... Жму все кнопки - НОЛЬ. unsure.gif
Еще тупизны, уже 2-ве минуты. Вторая струйка пота по спине, в голове вакуум, жопка замерзла окончательно. Топор то на даче (пронеслась мысль в голове). mad.gif
Мать моя женщина - у меня же внутрях этого брелочка есть родной, металлический ключик! А я его никогда и не видел! Вот и посмотрим.
Еще 3-ри минуты поиска и извлечения болванки. Машинка открыта. Пот стек, жопа отогревается. rolleyes.gif

Вот так банальная установка видеорегистратора может менять температуру жопы в колоссальных пределах. А Вы потепление похолодание!!!!
Берегите себя!
cfymrf2000, dve, iigor, Sakura-San, Sergik62, vid102,
26.2.2021, 21:30 штатные головные устройства на новый RAV4 (4)
Цитата:
(vacheslavik @ 26.2.2021, 17:08) *
Всем привет, может кто подскажет, где найти хороших мастеров по ремонту ШГУ в СПб


Вот сам не ремонтировал, так что не подскажу, но я поехал бы на Салова или на Казакова....
Хотя надо гуглить... ремонты сейчас каких то невменяемых денег стоят.
например... https://magnitola78.ru/
vacheslavik,
10.2.2021, 22:18 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(nick-150 @ 10.2.2021, 13:44) *
Добрый день!
Установлена Пандора 3910, сигнализация после 5 лет работы начала глючить (невозможно дозвонится, не всегда запускается удаленно и.т.д.). Заменил сим-карту, обратился к установщикам, они перенастроили систему и все вроде как заработало. Но перестал закрываться-открываться замок капота, это я заметил только через месяц. Возможно его деактивировали при настройке системы. Прошу Вашей помощи в решении вопроса о восстановлении работоспособности замка капота. С уважением!


сам не помогу, не специалист... А почему не хочешь обратно съездить к установщикам? Привести все в порядок. Может ведь, что вообще навернулся подкапотный модуль.
nick-150,
10.2.2021, 11:02 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(Николай 3 @ 10.2.2021, 10:59) *
Понял, где то там выведено у меня....Посмотрю на фотках монтажа. Забыл уже, ни раз не пользовался не вспоминал. Точно помню, что есть переключатель кода вторичной авторизации (выведено), на случай если кнопки на панели глюканут.


rolleyes.gif у левого колена водителя, ну или у лодыжки...
Николай 3,
9.2.2021, 19:48 RAV4(IV). Нестандартные диски и резина
фото, примеры, рекомендации...
Цитата:
(EDDI 76 @ 9.2.2021, 19:26) *
у меня грабберы ат3-не шумные,а зубья там по круче йоки и тойо ат)
у ат есть больше плюсов чем у обычной шоссейки


посмотрел, а у них как раз то, о чем ссылка - выше Николай3... "ТИХИЕ ШИНЫ ЭТО.."
боковые ламели разной ширины...

[attachment=182228:Генерал_...ббер_ат3.png]
Николай 3,
22.12.2020, 21:00 Магнитола на андроиде
Цитата:
(Darek_778 @ 22.12.2020, 14:35) *
Всем привет
Решил обновить родную магнитолу на вот таку на андроиде
Кто-то уже сталкивался с такой фирмой? Оно того стоит?

http://autopc.com.ua/toyota-rav4-2013/4178...arty-trend.html


Цитата:
(Vladimir_Tul @ 22.12.2020, 19:48) *
Уж сколько лет твердили миру...
Смотреть в сторону Dasaita 9" или 10,2" на PX5 или PX6! Все остальное на любителя или соглашение хотелки с кошельком. имхо

+1
dry.gif еще там и ценник конский
Vladimir_Tul,
15.11.2020, 22:26 Галоген
Цитата:
(Norom @ 15.11.2020, 21:30) *
Подойдет ли лампа 9005WHVB1 Лампа автомобильная галогенная Philips "WhiteVision", для фар, цоколь HB3 (P20d), 12V, 60W для рав4 2017 г/в. Поколение 4+, комплектация Комфорт с галогеновыми лампами.


я думал у нас цоколь HIR2 (у меня то ксенон)...
Да и подбор по марке авто дает другие лампы, я давно с Осрамом дружу...

OSRAM......
Norom,
10.11.2020, 22:02 Суперконденсатор для rav4
Цитата:
(Странник66 @ 10.11.2020, 21:29) *
Суть то в ситуации, где нет рядом электричества, а ещё мороз. Где помощи ждать не откуда. А у тебя сел аккумулятор. Кругом лес. Целый день рыбачил, пора домой, а оно вона как. Надо надёжный прибор иметь, а не да ладно три тыщи не жалко. Даже новый аккумуляторный пускач, пролежавший день в машине при небольшом морозце, может быть бесполезен


Брошу в машину, посмотрим,хотя какие у нас в Питере зимы? Посмотрим.
А по сути, или такой стартер или 2-й аккум в багажнике. Смысл что то еще выдумывать?
Суперконденсатор? а смысл, Деньги - как 2-ва аккума. Легче меньше? Какая разница что в багажнике возить?
Сергей Н.,
2.3.2020, 22:01 Открыть капот
сел аккум, капот не открывается, до СТО 180 км
Цитата:
(ПетрК @ 2.3.2020, 21:40) *
Опа! а вот я не смог открыть капот.... Но, по моему, из за спешки - снял с охраны и без аутентофикации дернул за рычаг капота. рычажек ходит легко, но капот не открывается. Если не ошибаюсь - теперь нужно поставить охрану в режим сервиса, электромагнит отключится и должно открыться. Или я опять не прав, Карл? smile.gif Завтра попробую...


Как вариант. Замок открывается при включенном зажигании (незаводим!!!).
Но тут нужны двое. Один надавливает на капот (освобождая эм замок капота), второй включает зажигание. Замок должен щелкнуть.
Повторяем несколько раз, до щелчка.
ПетрК,
26.2.2020, 21:14 Лобовое стекло
Цитата:
(Ольховский @ 26.2.2020, 20:17) *
Спасибо за ссылку, выбор на любой вкус, я бы поставил FUYAO, говорят не плохие стекла. А так на моем а/м стоит с полным обогревом и д.д., еврокод: 8410AGAHMW1E, цена получается 17000 + доставка + накрутка.


Так и пообщайся с ними, контора существует уже более 10 лет, на мой взгляд лучшая в Питере. Может они и отправляют.
А доставка... Мне дверь багажника в сборе из Владика в Питер с обрешеткой на Лексус GX обошлась в 4,7 т.р. ТК энергия
Ольховский,
26.2.2020, 17:38 Лобовое стекло
Цитата:
(Ольховский @ 26.2.2020, 10:04) *
Звонил в одну контору по замене стекол, очень сильно расхваливали XYG, что другой альтернативы оригиналу нет, ставят с гарантией. Но идут без молдингов, и соответственно добавляются в цене.
С установкой получается около 20000р. AGC (типа оригинал - без надписи TOYOTA) идет за 30000 с лишним. FUYAO у нас в городе нет, только под заказ, соответственно и цена как у AGC.
Другие варианты установщики не рекомендуют. Пока стою перед выбором, что ставить? Трещина по всей ширине стекла (зона обдува), особо обзору не мешает. Но в конце года техосмотр.
Стекло тоже с полным обогревом и д.д. Если что-то присмотрели, отпишитесь.


Какие интересные цены..,
А у нас в Питере AGC 9672р. + установка 2 т.р., да еще гарантия 2 года

http://www.glassavto.ru/catalog/avtosteklo...410agnvw-69430/
Ольховский,
9.7.2019, 10:51 Штатный ксенон
Выбор, замена, сравнение ламп
Цитата:
(Freeman89 @ 9.7.2019, 5:38) *
Всем добрый день. Подскажите кто какие ксеноновые лампы ставил взамен штатных? Хочу поставить лампы в цвет дхо по температуре свечения. Посоветуйте хорошие лампы, рав4 2014 года.


можно на сайте Осрама посмотреть

https://www.osram.ru/cb/products/index.jsp

XENARC® NIGHT BREAKER® LASER D4S
XENARC COOL BLUE INTENSE D4S
XENARC ULTRA LIFE D4S
XENARC ORIGINAL D4S
Torren,
20.6.2019, 12:48 Выбор летней резины
Цитата:
(BlackRAV @ 20.6.2019, 10:46) *
Теперь за руль держусь только двумя руками, как положено smile.gif
Скажите, это из-за резины так плохо стала машина управляться? Или может быть что-то с машиной стало?
До этого ездил на заводской резине Bridgestone.
Может это у меня с рулевой рейкой что-то...


Так чем зубастей резина, тем более чувствительна она к неровностям.
Резина с развитой боковиной ( МТ-ха, грести в земляной колее) вообще пулей выбрасывает из колеи асфальтовой.
BlackRAV,
3.4.2019, 10:52 Проходимость РАВ4
Цитата:
(cooltime @ 2.4.2019, 17:56) *
Вот именно что некоторые, вы посмотрите сколько полноприводных РАВ4 на дорогах, неужели вы думаете что он у всех не едет по лёгкому бездорожью?? Тут таких у кого не едет всего то человек 5-10 на весь форум.


Я вот тоже за 3-ри года владения нигде не встрял wink.gif , а теперь точно не встряну (тьфу 3-ри раза, и на старуху бывает проруха cool.gif ).

[attachment=170188:IMG_2019...3_092856.jpg]

[attachment=170189:IMG_2019...3_092953.jpg]
cooltime, nimizsl, Rav4MSK,
28.9.2018, 16:55 Увеличение дорожного просвета
Цитата:
(РавДейл @ 2.8.2018, 15:41) *
Заменил я в итоге проставки...
Очень советую не ставить проставки назад из резины, ну очень она мягкая..
вот фото после 1 тыс. км. Смяло ее в ноль, нафига такое вообще производить и продавать?

+++
снял выкинул, поставил проставку из полиуретана..

+++

посмотрим как эта себя поведет.


Ну в итоге выкинул и из полиуретана. Правую в итоге замяло, как и резиновую.
Но сама геометрия просвета мне понравилась, кренов и проблем не почувствовал.. (правда по 140 км не гоняю).
Поэтому выточил из капролона и поставил.

[attachment=166766:IMG_2018...8_144441.jpg]

если кому надо.. Рав 4-4, 2013 год, AWD, 2.0 литра.

[attachment=166768:IMG_2018...6_195123.jpg]
Alexey_B, urs,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 3:06