Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Teetotaler. Поблагодарили: 112 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.2.2020, 14:12 Тормозные колодки
Я только один раз поменял колодки и уже на 120000 поменял диски с колодками. Что нужно делать чтобы к 25 диски сточить?
Torren,
17.2.2020, 14:06 Свечи зажигания
мотор 3zr-fe/fae
На старых проехал 130000 км. На одной верхний электрод неровный. Интересно почему? И что значит число число 16 или 20 в маркировке?[attachment=176003:2516CD5E...1DCF6961.JPG][attachment=176005:IMG_7292.JPG][atta
chment=176006:IMG_7293.JPG][attachment=176007:IMG_7294.JPG][attachment=176009:IMG
_7296.JPG][attachment=176008:IMG_7295.JPG][attachment=176010:IMG_7297.JPG]
rev42,
17.2.2020, 13:56 Свечи зажигания
мотор 3zr-fe/fae
Поменял себе свечи, брал в тойоте. Вот так выглядят новые.
[attachment=175998:IMG_7248.JPG]
[attachment=175997:IMG_7247.JPG]
[attachment=175999:IMG_7251.JPG]
[attachment=176000:IMG_7252.JPG]
[attachment=176001:IMG_7253.JPG]
rev42,
9.1.2020, 16:20 Втулки переднего стабилизатора
Застучали втулки переднего стаба
Был у меня небольшой стук впереди, я уже об этом писал, заехал на один сервис ничего не нашли, взяли триста рублей. Предстояла большая поездка, поехал в Тойоту на диагностику, там разрешили присутствовать и приговорили стойки, взяли 2600 со скидкой. Решил спросить сколько будет стоить у них замена: 3400 втулки и около 4000 замена. С ума сошли. Заказал оригинал - 2000. На резинке написано 25,4 реальный диаметр 23,2.[attachment=175045:IMG_7033.JPG]
Вот так выглядят посадочные места на стабилизаторе и крышке.[attachment=175047:IMG_7034.JPG]
[attachment=175046:IMG_7032.JPG]
Менял сам. После затяжки края резинки не сошлись.
А из половинки втулки получилась прекрасная подкладушка под домкрат, не царапает порог.[attachment=175048:IMG_7035.JPG]
Всем спасибо за конструктивный и, местами, не очень диалог из которого, тем не менее, можно выделить полезную информацию.
Шум в подвеске пропал, ездить стало приятно.
blekmor,
6.9.2019, 11:26 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(YuginZ @ 5.9.2019, 18:42) *
Что сохранять собираемся ? Обороты включения турбины известны ? ( в основном 1900 ) . Пока вы паркуетесь во дворе , это уже и есть турботаймер .
Забудьте про охлаждение турбины , конструкторы уже все предусмотрели . Турботаймер ныне нужен может только на Субару .

Коллега, знаете сколько ревизий форсунок было на двигателе N63В44 бмв? 11 и их делали конструкторы. Про гидроудары на 4 литровых дизелях LC 200 поинтересуйтесь. Тоже конструкторы форсунок предусмотрели только теперь тойоты. И этот список может каждый здесь продолжать бесконечно.
Поэтому с турбиной лучше не экспериментировать. Береженого бог бережет.
parbor,
5.6.2019, 16:07 Руль
Обтёрлась краска на кожаном рулевом колесе
Подошел к машине - вроде ничего, особенно чистая. Сел - руль облез в труху, стекло затертое, под левой рукой промялся дермантин на двери. Машина 13 года, 110 т. пробег. В принципе поправить можно все, но осадочек остаётся.
investigator,
5.6.2019, 15:58 воздушный фильтр
аналоги, оригинал
Масляный фильтр я беру в тойоте, он стоит 400 руб., даже не морочусь. Воздушный фильтр уже дороже, но требования к нему проще, поэтому пойдет любой, лишь бы не порвался, что вряд ли.
RAV427RUS,
3.6.2019, 13:03 Измерение динамических характеристик
Приглашаются все желающие
Цитата:
(golosoff @ 3.6.2019, 10:51) *
А в ответ тишина. Вот уж не думал, что равоводов сдвинуть с места будет труднее, чем прадоводов.
Товарищи, активней, надо же воочию убедиться, что 2.0 едет ничуть не хуже, чем 2.5. smile.gif

А смысл? Он что один не едет, что второй. Кто ездит на Тойоте тому динамика похрену. Есть несколько праворуких которые едут, а в целом без напильника не едет ни одна.
access013, raspadski,
10.4.2019, 16:13 Вариатор на рав4 (замена масла в вариаторах aisin 111, 111f, 112 и 112f)
Замена жидкости в вариаторе, пошагово с фото
Цитата:
(Сергей Рязань @ 10.4.2019, 7:35) *
Большое Спасибо!
А вариант какой? У меня коробка К111 (авто март 2013). Старое кольцо оставлять или из этих 90301-24013 покупать?

У вас будет кольцо в комплекте с фильтром, но лучше оставить старое оно лучше садиться и вполне качественное.
Sergey38,
26.3.2019, 11:11 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Цитата:
(GET @ 22.3.2019, 8:58) *
Кстати, а почему вариатор надо греть до 60 градусов? Теория-то понятна, свойства масла и т.д.
Хоть кто-то из вас летом греет вариатор хотя бы до 30 градусов? Мне кажется, это лишнее. Гарцевать на гуталине при -30 - это не дело, конечно. Но ведь и электрический подогрев имеет термостат на отключение при 50 градусах. А чаще всего двигатель зимой просто чуть теплый, плюсовой температуры. Может, градусов 20. Летом обычно ждут секунд 20, пока масло разгонит по двигателю, не более. А то можно греть те же 5-7 минут после каждого похода в магазин в июле.

А кто Вам сказал такую чушь? Если бы ТМК решила что надо вариатор греть то программно поставили ограничитель - тронуться нельзя или вывели отдельно температуру вариатора. Да и до 30 градусов тоже. Про гуталин отдельный разговор - почему никто не прогревает мосты или гидроусилитель руля, может масло в амортизаторах(нет там никакого гуталина, трансмиссионка очень жидкая, у меня в другой машине валяется под ногами полупустая бутылка в мерконом лв, оно в любой мороз жидкое)? Прекратите параноить - завели, через минуту потихоньку поехали(если стекла чистые), просто не давить газ в пол, пусть машина катится на холостых. Если конечно при выезде с места стоянки сугробы или подъём крутой - другое дело, лучше подождать пока лампочка потухнет. Я пока выезжаю из двора начинает климат работать, ещё через две остановки синяя лампочка тухнет.
Сахалин,
6.2.2019, 8:55 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Рафаил4 @ 5.2.2019, 16:05) *
Ну да, вот я и спрашиваю.Кнопка принудительной блокировки помогает при выезде из сугроба?

Кнопка блокировки помогает. У меня была ситуация когда передние колеса в снегу начинали буксовать, а задние уже на асфальте ощущал увесистый толчок когда подключалась муфта - двигался назад. Поэтому муфту лучше принудительно заблокировать, а коробку в ручной режим перевести.
Рафаил4,
6.2.2019, 8:51 Проходимость РАВ4
Цитата:
(golosoff @ 5.2.2019, 13:45) *
Коллеги, нужна ваша помощь.

Пожалуйста, напишите в личку честно, как есть. Вам тоже кажется, что Терм неким альтернативным образом воспринимает реальность? Или, может быть, всё наоборот, и это я неадекватен? Серьёзно. Буду благодарен.

Обещаю полученные сообщения не разглашать и вообще никому не показывать. Никаких обид, разумеется, тоже не будет. smile.gif

Коллега, он не топит за какого-то конкретного производителя (старый Х-трейл не в счет), значит не проплаченный тролль, а "идейный" человек. Причем достаточно настойчивый, что достойно уважения. Конструктивной полемики ждать не приходится, но будем поддерживать тему - наблюдать забавно, тем более иногда проскакивает рациональное зерно от других коллег.
golosoff,
4.2.2019, 11:13 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Term0706 @ 4.2.2019, 10:11) *
ты сам себе противоречишь. сначала пишешь приехать и показать тебе как надо ездить на прадо, потом тут же соглашаешься что ты сел только по той причине что хотел посадить. так какой смысл тогда мне ездить и терять время?

надо искать, полно таких видео, где Прадо не заезжает.

во первых, никто не ставил знак равенства. во вторых, нельзя так сравнивать что межосевая блокировка лучше имитаций, так так вы постоянно сравниваете прадо и чирок или прадо и рав4. сравнивать надо на одном автомобиле. в третьих, разговор начался с того, что паркетник рав4 уступает другим паркетникам в проходимости по той причине что плохо реализован алгоритм работы псевдоблокировок. в четверных, да, псевдоблокировки немного добавляют проходимости (наконец то до вас дошло, ура), вот этого рав4 и не хватает.


1. по твоему видео не понятно, надо было видео снимать с улицы.
2. ты реально не понимаешь почему ты проехать там где чирок сел? biggrin.gif я тебе подскажу, если бы чирок второй раз туда заехал так как это сделал ты, то он бы свободно проехал. догадаешься почему? biggrin.gif

Коллега, Вы бы определились с терминологией "сильно пригрывает" или "немного добавляет"? С чем спорить-то? И давайте конкретно - с кем сравниваем? Я здесь уже три года - декорации там же, действующие лица те же. Уже сменился модельный ряд - у кого-то рестайлинг, у кого-то новая модель. На днях смотрел тест нового Рава, там выдвинули тезис: Тойота, авто которое довезет из точки а в точку б с минимальным комфортом и большой надежностью и, пожалуй, я с этим согласен, а если нужна мегапроходимость или мегакомфорт, то надо смотреть в другую сторону.
RUS89,
30.1.2019, 10:43 Вариатор на рав4 (замена масла в вариаторах aisin 111, 111f, 112 и 112f)
Замена жидкости в вариаторе, пошагово с фото
Цитата:
(netstudent @ 29.1.2019, 15:24) *
проштудировал форум, по фильтрам и прокладке вопросов нет, по маслу не знаю что лить: или что залито- FE или TC, противников что первого варианта, что второго- предостаточно. А еще не понятно как прокачать масло, сняв трубку с теплообменника?!Может есть видео или фото что и как менять?

Положительного опыта масса, а отрицательного нет. Многие меняли фе на тс и ничего не произошло - факт налицо. Мнение противников фактами не подтверждено, только домыслы - инженерам тойоты виднее. Со стороны переднего бампера в вариатор входит два резиновых патрубка, один стягиваете (какой не помню в первом посте темы написано), на 18 странице есть фото моей приспособы - полдюймовая трубка с елочкой, вставляете и конец опускаете в бутылку 1,5-2 литра. Один человек заводит авто, Вы смотрите и кричите по мере наполнения бутылки. Ничего сложного. Потом доливаете и еще раз сливаете.
lerikmlt,
23.1.2019, 10:42 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Term0706 @ 22.1.2019, 14:26) *
да, извиняюсь, перепутал вас с Голосов, заработался. smile.gif паркетники они тоже разные бывают, и если паркетник обладает полным приводом, хоть он и подключаемый, то и хочется от него чуть больше чем от моноприводов, на других паркетниках полный привод реализован поинтереснее и попроходимее. не считаю, что у рав4 большой клиренс и большой багажник. колхозить рав4 не собираюсь. но можно было довести интеллектуальный полный привод до возможностей субару, тигуана и хитрилы, считаю их возможности повыше.

Вот теперь риторика правильная - "поинтереснее, повыше, попроходимее" -чуть-чуть. Вас на Раве будет проще вытащить, т.к. Вы ближе застрянете к дороге чем Тигуан - он чуть-чуть дальше проедет. А вот багажник и салон у Тигуана меньше, а он мне как раз чаще надобится чем имитации блокировок.
У Рава большой багажник и большой салон. Причем при равных размерах с Х-трейлом салон у Рава удобнее и дверь закрывает порог полностью. Иногда требуется перевезти мебель - в Рав прекрасно влазит разобранный шкаф или напиленная по 3 м арматура (она шести метровая). Просто когда человек выбирает машину после Соляриса он смотрит что С-класс стоит в норм. комплектации 1200000 и тут его взгляд падает на кроссоверы - Кашкай стоит 1400000 на полном приводе с 2,0 литровым двигателем, а у С-класса 1,6. По крайней мере у меня так было, Новая Королла или Мазда3 стоила 1100000, а двухгодовалый Рав с пробегом 17000 1150000 (в более богатой комплектации), выбор даже не стоял. Поэтому производители С-класс из России вывели, осталась только Октавия.
Rav4MSK,
12.12.2018, 13:46 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Term0706 @ 11.12.2018, 14:14) *
соскучился? biggrin.gif напомнить как оторвало бак у одного форумчанина на рав4? вроде негарантийный случай сказали. напомнить как Прадо заваливался на левую сторону, ОД предлагал поменять пружины местами лево с право? biggrin.gif у кого еще такое было?

Коллега, оторвало или сам отпал? Я против Вас ничего не имею(дискуссию ведете корректно и не так категоричны, видимо за два года езды ничего не отвалилось), без Вас форум умер бы, но теперь у Вас есть помощник-разоблачитель.
Юрий0569,
11.9.2018, 14:41 Покраска двери
Красить или нет?
Если металл подран, то лучше покрасить, если нет то можно и так ездить, а покрасить перед продажей. Все зависит от вашего отношения к этой проблеме(товарный вид), если напрягает, то лучше покрасить, все-таки машина красивая. Дверь другую с разборок нет смысла никакого - замена все равно будет видна по болтам на петлях, а ценник рублей в 20 против 5 за покраску - существенный аргумент. А по поводу замучают вопросами почему красил - сохраните фото до и после, а лучше видеоролик запишите. вменяемым людям будет понятно, невменяемым лучше машину не продавать.
Можно чуть подмазать лаком для ногтей, чтоб пока не ржавело.
BegepkoCoBecTu,
23.8.2018, 8:47 Вариатор на рав4 (замена масла в вариаторах aisin 111, 111f, 112 и 112f)
Замена жидкости в вариаторе, пошагово с фото
Хочу написать по прокладке, идущей в комплекте фильтром - проехал с ней 11000 км все хорошо, нигде не течет.
toner77,
10.8.2018, 14:25 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Illusionist @ 10.8.2018, 10:19) *
И это говорит человек у которого на аватарке РАВ4 на диагоналке! smile.gif

Да это я поначалу баловался как купил, между Хлевным и Конь-Колодезем съехал с трассы в канаву. Определил для себя предел проходимости и успокоился. Под мои задачи хватает - рыбалка. Я уже писал что в Воронежской области особо некуда прорываться, все изъезжено вдоль и поперек. А куда не могу проехать, значит мне туда и не надо. А если дождь прошел - никуда не надо - "Черноземье", там и на Ниве делать нечего. Просто я сколько тестов смотрел, так и не понял для чего нужны имитации блокировок если тебе надо прорываться по полю 5 км в дождь. Диагональ за три года не встречал нигде. Один раз зимой встрял в колее поперек, но ничего даже сделать не успел, налетели мужики и вытолкали. Был в Новороссийске, съехал в виноградник на поле очень крутой выезд был - щебень, выехал с буксом, еду, а через сто метров дорога и это поле выравниваются и выезд есть - зря машину рвал. Это я все к тому что внедорожные качества не так и востребованы как о них тут написано, кому они нужны те покупают другие машины и еще долго их готовят.
ланд,
27.7.2018, 11:00 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Spirolas @ 26.7.2018, 21:23) *
Вот те на!А тут писали,что рав 4-4 первый по продажам.Даже какую-то таблицу публиковали. yes.gif

Машина выпускается 7 лет, причем не самая дешевая, не может она быть в лидерах все время, тем более сравнивать надо с одноклассниками(хотя бы по размеру и цене). А в рейтинге перед равом шеви нива, крета, дастер, тигуан, каптюр. Кашкай даже в десятку не попал, а я все машины сравниваю с ним - на мой взгляд идеальное сочетание свойств и характеристик(цена, качество, размер, расход).
RUS89, ланд,
23.7.2018, 9:18 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Term0706 @ 22.7.2018, 12:17) *
К вам этот пост не относится, вы вполне нормально общаетесь. Поэтому и отвечаю вам так же спокойно.
Это два совершенно разных автомобиля. Оба авто были с двигом 2.5 литра, оба имеют кузов руль и 4 колеса (у хитрилы было 5 колес, у рава 4). С виду похожи, но при этом совершенно разное поведение на дороге и вне дороги. У каждого есть свои плюсы и свои минусы. Но при такой высокой цене рав4 должен быть на голову выше по проходимости и материалы салона должны быть лучше. Но этого нет в рав4. Возьмем обычные сидушки, в рав4 или дерьмокожа или ткань из за кторой бьет статическим электричеством постоянно как на тазиках. На хитриле был велюровый салон, статикой не бил, зимой не холодно, летом не жарко. Было полно охлаждаемых подстаканников и бардачок можно было охлаждать. Должно быть стыдно тойоте за рав4, который стоит дороже но просто барабан по комфорту. Я справедливо критикую тойоту чтобы она тянулась за конкурентами. А обижаются почему то жители форума. Или они работники од тойота? smile.gif самое забавное, обижаются те кто не владел этими двумя автомобилями.


Почему Вы считаете что именно проходимость должна быть выше на голову? Может Тойота все деньги потратила на то чтоб машина лучше рулилась я вот едил в Новороссийск на этой неделе, проехал тысячу: ничуть не устал, сиденья удобные, эргономика хорошая, на заднем сиденье двое детей умещаются как угодно и весь пол еще сумками завален. Шумку бы сделать, шумно в салоне, а так по трассе идеал. Движок слабоват, местные наездники летают не угонишься, но там привычка и отсутствие страха так по горам гонять. Все производители ориентируются на покупателей, причем на американском рынке, а там популярный кроссовер хонда црв, а у нее и клиренса нет и в говно лезть не придет никому в голову. Что касается статики - больше зависит от одежды нежели от салона. А материалы отделки это первый год, потом внимания не обращаешь, хотя могло бы быть и получше, но глаза видели что покупал. Бутылка 0,5 охлаждается прекрасно на панели в щели.
Николай 3,
4.6.2018, 16:12 Проходимость РАВ4
Для того чтобы делать выводы необходимо брать для сравнения какой-то аналог или выбрать какую-то цель. Можно рассмотреть поподробнее весь ролик, но возьмем два момента: 12-40 проезд низины, на какой еще машине можно там проехать, давайте брать прям из тойот, ни камри, ни королла там не проедут, проедет "девяточка", паркетники проедут не все, с более низким бампером не преодолеют; тоже самое на 16-20 разворот в песке, если только "девяточка" и то на предельных оборотах. Можно обсудить и грязь на 4-15, но такие препятствия так не проезжают, я б туда даже на форестере только с разбегу полез, или может мазда сх-5 или хонда срв там проедет, думаю и тигуан на брюхе будет? Если ваши хотелки не может реализовать автомобиль, то это не авто плохое, а вы с выбором ошиблись.
golosoff, Peter msk, ланд,
15.5.2018, 9:00 Вариатор на рав4 (замена масла в вариаторах aisin 111, 111f, 112 и 112f)
Замена жидкости в вариаторе, пошагово с фото
Решил заново написать свой пост, вдруг кому-то пригодится. Заменил сам масло на пробеге 86000. Ничего сверхъестественного не нашёл: магниты в стружке, масло грязное. До этого менял в двух автоматах (Киа Рио, Форд Фьюжн) на таком же пробеге - примерно тоже самое. Теперь о замене: процедура грязная, все масло с поддона не сливается, можно облиться, поэтому надо откручивать передние болты сначала, задние потом, по мере опускания поддона масло будет сливаться через сливное отверстие, а не через край. Для того что бы удобнее открутить поддон надо снять левую траверсу (похожа на лонжерон). Фильтр брал асакаши, прокладка в комплекте нормальная, потом смотрел не течет. Она конечно отличается от оригинала, но кто сказал что оригинал идеален?
Поддон с магнитами выглядел так
[attachment=163359:IMG_4729.JPG]
Масло брал такое
[attachment=163363:IMG_4733.JPG]
Для заливки нашел штуцер от старого компрессора, диаметр 18мм, резьба обычная.
[attachment=163360:IMG_4730.JPG]
Шланг тоже нашелся
[attachment=163361:IMG_4731.JPG]
Из говна и палок сделал заливную даже не знаю как назвать
[attachment=163362:IMG_4732.JPG]
Для слива с теплообменника использовал обычный полудюймовый кусок трубы и елочку на 12 можно на 10
[attachment=163364:IMG_4736.JPG]

Времени ушло часа 4 с перекурами, обедом и изготовлением приспособ.
В следующий раз буду заливать через верхнюю пробку. На холодную завел, выставил уровень, прокатился. Слилось грамм 200, т.е. расширяется основательно. Можно менять чаще, но масло дорогое, сейчас коллеги кто заливал Айсин покатаются, отзывы напишут, будем пробовать.
Изменений особенных не заметил, да и никаких не заметил. Да, чуть не забыл, на пробке было написано FE залил ТС.
Всем кто писал конструктивно в этой тебе большое спасибо!
arcvadnec, LarrySlav, Roman Cooper, San26dro, Sergey38, toner77, UDI, ВПП, Павел161,
10.5.2018, 16:37 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Цитата:
(Term0706 @ 10.5.2018, 15:58) *
задумался я тогда купить прадо, как узнал что солерс собирает, отказался.


Ну все, теперь вообще покупать нечего, хитриллу тоже в России собирают! Мне всегда было интересно - какая разница где колеса прикрутили? Или вы думаете блок в России отливают или шестерни дифференциала нарезают?
Roman Cooper,
28.4.2018, 13:49 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Так и я о том, возьми гидрокостюм, фонарь, и ночью поныряй в реке. Адреналин от гонок кефиром покажется. Тем более на дороге правила соблюдать надо, а под водой отвечаешь только за себя. Есть много способов стресс сбросить.
realist33, vid102,
30.3.2018, 12:17 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Коллеги, прекратите параноить, ничего не будет от таких ударов, конечно можно будет сказать через 200000 пробега: -вот помнишь ты об бордюр задними колесами бился, вот это и убило вариатор! По России ездит тысяч 90 рафов с вариатором, неужели все так бережно относятся машине? От ремонта никто не застрахован, его можно по пальцам пересчитать.
leo2611, Евстигнеич,
22.3.2018, 9:41 Проходимость РАВ4
Коллеги, хочу поделиться впечатлениями. Купил у меня товарищ Субару XV. Немного о ней: очень приятная машина, может пока новая, в салоне тише чем в Рав дорестайл, салон очень интересный и современный: три цветных дисплея, мягкая панель, строчкой никого не удивить, но она есть. Что-то типа миррор линк, имитация блокировок, диодные фары. Но цена в 1800тыс. конечно отпугивает, поэтому продажи не очень. Мне она всегда нравилась, поэтому оцениваю с позитивом, но предыдущее поколение даже рядом не стояла с этой. Говорят даже платформа другая.
Позвал он меня по снегу полазить. Вчера после работы, не выезжая из города, есть у нас под мостом ровная площадка где учатся ездить, поехали мы полазить. Сел я за руль Субары и не включая блокировку полез в самый высокий сугроб, где-то до середины номера, ну и так как я особо и не разогнался засадил ее основательно. Подцепил трос и выдернул её назад. Конечно интересно смотреть как машина висит, крутятся все четыре колеса. Потом проехали по этому же месту ходом и он и я. Если сравнивать две машины в снегу, то Субару увереннее едет, такое впечатление что конструкторы делали акцент на работу полного привода, электроника не душит двигатель, но у Рава преимущество в геометрии, клиренс вроде меньше, но короче свесы и повыше бампера. Я в итоге забусксовал при выезде из снега, бы большой вал, не смог его его переехать сразу, но поелозив вперед назад выехал сам. Конечно снег в этом году не как всегда, не было ни одной оттепели и он рыхлый, но его много - в некоторых местах нагребал бампером, номера не было видно. Сначала фотографировал, но т.к. после работы, в туфлях промок сразу и только пересаживались из машины в машину.
[attachment=161731:субару2.JPG]На фото только выдернул его из снега.
golosoff, rrr1,
20.3.2018, 11:51 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Раньше я писал что заменил аккумулятор. Так вот - после замены начал корректно работать климат. Как бы я ни заводил: сразу, с задержкой включенного зажигания, теперь дует все как надо и куда надо.
golosoff, LarrySlav, vid102,
6.3.2018, 13:39 Дворники
Работа дворников
Коллеги, может кому будет полезно: рассыпалась в труху задняя резинка. Из доступных магазинов только БИ-БИ. То, что продается там как резинки такое говно, что можно сразу выкидывать, что я и сделал, купив это не потрогав. Потом заехал в другой, купил такую каркасную щетку, разобрал, переставил резинку в свою щетку, подрезал по месту. Цена 205 руб.[attachment=161344:IMG_4540.JPG][attachment=161343:IMG_4539.JPG]
leo2611,
27.2.2018, 9:01 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Term0706 @ 26.2.2018, 21:37) *
Недавно ждал людей и грелся в заведенной машине, заметил странную вибрацию по кузову авто. Стал искать причину вибрации, выключил отопитель, вибрация в доли секунды прекратилась, судя по шумам прекратил крутиться карлсон. Включаю отопитель без кондея, секунд 5 нормально, потом опять вибрация по кузову. По стрелке температуры ож двиг еще не нагрелся, стрелка была на второй шкале, не знаю сколько это градусов, предполагаю, 80 градусов. Зачем мозги включают карлсона при низкой температуре ож? Еще раз уточню, кнопка кондея выключена. Смущает такая вибрация по кузову автомобиля от карлсона. У всех так?

Вряд ли это вентилятор, просто нагрузка увеличивается на генератор, при сильно включенном климате, мозги увеличивают обороты двигателя, может и и из-за тена. У меня тоже самое.
Term0706,
22.2.2018, 15:35 Обслуживание и Эксплуатация
Крышка фильтра действительно закручивается туго, но можно крутить и рукой, получается так же медленно как и воротком. Перетянуть или не по резьбе закрутить очень сложно, резьба весьма крупная. Туго еще закручивается и откручивается из-за резинки уплотнительной.
Николай 3,
6.2.2018, 9:38 Проходимость РАВ4
Дальше начнут рваться вариаторы и раздатки. Все наоборот делают машину менее проходимой, а тойота с чего-то должна ставить самоблок. Наверно имитации еще менее затратно, но имеем то что имеем.
Павел161,
15.1.2018, 14:37 Проходимость РАВ4
Цитата:
(cadet @ 15.1.2018, 12:53) *
Да ладно,все ваши поломки связаны только с преодолением высоких бордюров или острых и глубоких ям в асфальте на скорости,к диагонали не имеющие ни какого отношения.

Как проезд ямы на скорости может согнуть стойку заднего стабилизатора? Характер повреждений, трава и старые браконьерские сети на всех торчащих болтах утверждают о езде именно вне дорог, а через бордюры я не прыгаю принципиально, так же как не езжу по газонам и тротуарам. И терпеть не могу тех кто это делает, когда выпустят приложение для передачи данных об правонарушениях такого рода скачаю первым. В 21 веке относиться с неуважением к окружающим....
KolyanRAV,
15.1.2018, 9:51 40 тысяч менять ли масло в раздатке и редукторе
[attachment=159936:IMG_4351.JPG][attachment=159937:IMG_4352.JPG]
Коллеги, делал ТО 80000, заменил масло в редукторе и раздатке. В банке из раздатки, в стакане новое. В редукторе было примерно такое же по цвету, гуталина не было. Влезло как и говорили 1 литр, осталось грамм 50. Нашел старые чеки - официалы заливали два литра.
Из трудностей - открутить удалось только с трубкой сантиметров 30-40 - затянуто на совесть. В гараже было относительно тепло - плюс, но небольшой, так вот масло довольно-таки густое. Заливал старым нигрольным шприцом 250 мл(остался от деда с отцом), доливал шрицом 25 мл без всяких трубочек, просто брызгаешь повыше в отверстие и ждешь пока вытечет лишнее, как раз два раза получилось. Шайбы не менял. Всем спасибо за тему и разъяснения!
LarrySlav,
15.12.2017, 9:27 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Я это масло выбирал именно как стойкое к нагреву. А что в этом двигателе особенного? Высоконагруженный, температуронагруженный, две турбины, форсированный? На Рио оно ходит по 15000 км, на раве и фьюжене по 10000. До этого был гетц - три года официалы лили, так там двигатель 1,4 постоянно на высоких оборотах и 15000 межсервисный, еще он попал в жару 2010 года летом у нас было 42 градуса.
Я не то чтоб защищаю это масло, просто в целом люди здесь, да и везде слишком серьезно к маслу относятся. Я уже не раз писал: покажите двигатель, который лег именно из-за масла, чтоб залили и через две тысячи километров спокойной езды вкладыши провернулись. Ну и желательно двигатель надежный, например 4-х литровый Прадо, или Крузак двухсотый 5-литровый. А то сделают 1,4 с двумя турбинами 150 лошадей, с маслосъемными кольцами и канавками в поршнях новой конструкции и удивляются что ж он поломался, масло виновато или бензин. Круче всех, конечно, мондео с литровым двигателем.
gor_an,
14.12.2017, 16:12 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(adik @ 12.12.2017, 18:00) *
Сам то пробовал или просто прочел? В 1 AZ оно ближе к 7 ткм гореть резво начинает, кончает он это масло напрочь.

Вот тут коллега позволю себе с Вами не согласиться, пользую это масло с 2013 года в 3 автомобилях - Рав4, форд фьюжн, киа рио. Никакого угара и т.д. Не то чтоб я был фанатом, просто однажды сделав выбор не ищу добра.
Беру его дилера в Воронеже. Главное в нашем деле не нарваться на подделку.
gor_an,
14.12.2017, 15:52 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
А что касается тормозного пути - сравнить две машины практически невозможно. Разная резина, разная температура, даже скорость ветра будет влиять. Да и вообще сравнение вещь очень субъективная - на Х-трайл сел после жигулей 2107, а на Рав после Лексуса RX, о какой объективности может быть речь?
Term0706,
16.11.2017, 10:28 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Illusionist @ 16.11.2017, 8:33) *
передние колеса на земле, значит есть зацеп, а значит нет диагоналки. smile.gif Вот если бы 2 в воздухе было, то тогда все было бы хорошо. smile.gif
НО! У ВАГов очень хорошо настроена ЕСП даже на легковых машинах, и она умеет имитировать блокировки и кидать момент, так что не удивлюсь если ему такой подвиг дается без проблем wink.gif


Ну вот, теперь я видел все, Поло проходимее Рав4. Мне кажется, если б на Поло была имитация об этом из каждого утюга бы кричали, но пока только лазерная сварка кузова.
realist33,
9.11.2017, 10:05 Проходимость РАВ4
Цитата:
(golosoff @ 8.11.2017, 18:11) *
Шниву покупают люди со скромными доходами и при необходимости ездить где попало. Как только ценник переваливает за миллион, начинается нытьё в офорумах "Аыыыы, модель старая, пойду конкурентов смотреть". smile.gif


Правильно, как только цена становится неадекватной люди начитают смотреть в сторону. Не бывает плохих машин, бывает плохая цена. Если есть миллион круг существенно расширяется. Вот выходит Киа хетч, типа сандерро степвей, у нее есть прям убойный аргумент - нормальный автомат, клиренс 170 и пластиком все зашито.
Peter msk,
2.11.2017, 16:24 Проходимость РАВ4
Коллеги, это уже не смешно - столько лет одно и тоже мусолить, да еще и обзоры смотреть. Все обзоры сейчас куплены хундай-киа: включаешь авто-плюс - сравнивают кодьяк и санта-фе, выигрывает санта-фе. Кликонкар в восторге от Махаве, зачем нужна Тойота. Куда мир катится. А 10 летний Прадо стоит 1400000, как новый Кашкай или Тигуан или 5 летний Паджеро спорт
ALEXXM, cfymrf2000, Peter msk,
23.10.2017, 14:16 Проходимость РАВ4
Шел четвертый год обсуждения диагонали. Рав4 опять самый продаваемый кроссовер. Субару вообще по продажам в ж**е, икстрейлов тоже на дорогах не видно, тигуаны начали появляться - с движком 1,2 и передним приводом.
Asdif, elfons23,
19.9.2017, 8:30 Вариатор на рав4 (замена масла в вариаторах aisin 111, 111f, 112 и 112f)
Замена жидкости в вариаторе, пошагово с фото
Коллеги, есть еще две темы про работу вариатора. Оставьте хоть эту в покое, от всяких обсуждений.
akvm, Term0706,
14.9.2017, 10:33 От: И снова вариатор!
От темы с ID: 45312
Цитата:
(Marko @ 14.9.2017, 0:02) *
Не будьте же наивными, как дети!.... Это же SMM — Social Media Marketing, а конкретно - нативная реклама (реклама, которая маскируется под контент). Говоря простым понятным языком, это типа такая реклама в интернетах (в данном случае на на ютуб), которая не должна выглядеть как реклама и которую (далее дословно) "....принимают на веру средние пиздоголовые пользователи интернетов и разносят ёё на своих лапках и члениках..." biggrin.gif



Это бессмысленный вопрос. Нет средней температуры по больнице.
Это тоже самое, как спрашивать том, сколько стоит вылечить заболевший живот. Вопрос - почему болит живот. У кого-то живот заболел потому-что расстройство желудка (и достаточно сделать простое и дешевое промывание марганцовкой). А у кого-то живот болит, потому что рак жёлудка и нужна химиотерапия.

Вот с ремонтом вариатора на РАВ4 - всё точно так же. Все эксплуатируют машину абсолютно по-разному. И сами повреждения внутри вариаторов крайне разные на самых разных пробегах. Ясно одно. Чем раньше заметить проблему (вариатор работает как-то не так), тем меньше поврежденных деталей потом прийдется менять внутри вариатора РАВ4 (после вскрытиям) и тем дешевле общая сумма ремонта.


Я, конечно, ничего не утверждаю, но я посмотрел пару-тройку видео этого человека, и таки да, этот канал и рекламный в том числе. Но он дает год гарантии после переборки, у него тридцать видео на канале и он вполне профессионально отвечает на вопросы в комментариях. Человек умеет что-то делать как ему еще донести до потребителей своих услуг информацию, а аудитория сама выберет обращаться или нет, можно подумать "клубный сервис" это другой вид маркетинга.
Peter msk,
20.6.2017, 9:44 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Да, действительно, с бардачком беда. Тоненькая клипса крепления амортизатора к панели. Заменить ее невозможно, она крепится к панели. Сминается и все, потом если бардачок потянуть амортизатор начинает соскакивать. Единственное, попробовать надеть амортизатор и завернуть в середину крепления саморез, но надо делать аккуратно, все очень хлипкое.
Дилеру предъявлять нечего, он ничего сделать не сможет.
Term0706,
1.6.2017, 8:49 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
На всех авто с автоматической трансмиссией тормоза щелкают, если плавно отпускать, может мы разные щелчки имеем ввиду.
Term0706,
21.4.2017, 9:58 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Вчера товарищ покупал машину в салоне Форд, а я облазил Кугу сверху донизу. Кто-то выше предлагал как альтернативу Раву. Даже и рядом не стоял. Какой-то маленький и внутри и снаружи. Салон игрушечный. Может только качество материалов и шумоизоляция получше. Тест-драйв не делал, может на ходу нереальные ощущения. Потом сел к себе назад и понял, что у меня прям машина.
alelu, iigor, pam01025, z_nik, олег2571,
18.4.2017, 16:01 Проходимость РАВ4
На форуме аутлендера выяснили в первом сообщении что едет диагоналку, теперь выбирают цепи на колеса. У мазды сх-5 проверяют глубину брода. И только мы уже раздатку разобрали.
elfons23, стас птз 78,
16.3.2017, 14:52 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Цитата:
(Term0706 @ 16.3.2017, 10:38) *
Главное верить. biggrin.gif принцип работы вариаторов один и то же, за счет силы трения между ремнем и шкивами передать крутящий момент на колеса. Сила трения ограничена в своих возможностях. Ниссан ставит вариатор на двигатели объемом 2.5 и 3.5 литра, вот и рвет чаще. Тойота на двиг 2.5 ставит акпп, сделала выводы из ошибок ниссана. Вариаторы тойоты тоже постоянно ремонтируют, об этом писал Марко, он явно работает в конторе по ремонту коробок.

А у ДВС вообще у всех прицип одинаковый только крузак 100 до сих пор ездит без ремонта, а Х5 того же года с сопоставимым объемом даже на свалке не встретишь.
leo2611,
10.3.2017, 7:22 Проходимость РАВ4
Сижу, читаю и не могу понять, впечатление разговора глухого с немым. 95% кроссоверов не выезжают из города, да-да-да, но Рав - г-но, не проходит диагональ; Прадо тоже не проходит, да-да, но Рав г-но; Вахидов со Стиллавиным Уаз на ровном месте засадили, да-да-да, но Рав - г-но, не проходит диагональ; основное для проходимости - резина, да-да, но Рав г-но. Уже договорились до того, что все конкуренты проходят диагональ, даже СХ-5 и Аутлендер, а Х-трейл, так и вообще как Дефендер на мудовой резине. Прям махохизм - найду диагональ в городе, заеду на нее и буксую двумя колесами. Извините за эмоции.
147, cfymrf2000, elfons23, golosoff, iigor, looking, RUS89, игорь-36, Юрий mgn,
6.2.2017, 13:06 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
По работе абс. В выходные ездил на поло седане и на тигуане переднеприводном. Вот где абс работает. Машина не останавливается вообще, трещит и едет. Страху натерпелся.
По посадке и эргономике: все просто отлично, круиз отлично, привык за одну поездку до Рязани из Воронежа. Все кнопки, которые нужны в дороге - под руками. Остальные включать надо стоя на месте. единственная претензия - подогрев сидений и розетка для зарядки телефона. На ходу включить и выключить нереально, мало того что все в глубине, так еще и низко.
Недаром рав 4 за 2016г. продали больше чем Х-трейлов в два раза.
Я не являюсь адептом тойоты, но и ругать особо не за что. Давайте будем объективно смотреть на вещи.
RUS89, Torren,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 21:55