Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Юрич Питерский. Поблагодарили: 38 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.9.2016, 20:08 Жор колеса
снашивается внешняя сторона
Цитата:
(kantima @ 30.9.2016, 20:53) *
Ты бы видел мои штатные с Короллы после 94 тысяч на них. С Крыма приехал на сликах lol.gif





рассказываю сказку из жизни...
у тебя УАЗ на лапландерах ты не проходишь тех комиссию по шинам на 10миллиметров! Карл 1 сантиметр!!!
что ты делаешь - бензопила и на шинах - 10 мм.

твои слики огорчают все тойото движение sad.gif
Semen,
30.9.2016, 13:02 Светодиодные Лампы Вместо Ксенона
Хочу поменять штатный ксенон на светодиоды
2013 год

[attachment=143049:Лампы_РАВ4.jpg]
vid102,
26.9.2016, 17:57 Модераторы,ау.
мат и хомство
еще давно, в начале 2000-х...
мне попалась полу-восточная мудрость, которая, как мне кажется, в большей мере отражает общение на форуме...

прошу прощение за мат, но без него пропадает колорит....

1. Однажды некий мудрец, не просветленный Дао и не похуист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
И мудрец, не просветленный Дао и не похуист по натуре, заплакал и убежал.

Мораль : говна бояться - в лес не ходить.

2. Однажды некий мудрец, просветленный Дао и не похуист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, просветленный Дао и не похуист по натуре, ответил:
- Hет, Страшное Черное Лесное Говно, это я тебя съем !
Долго они препирались, но Мудрец, просветленный Дао и не похуист по натуре, оказался сильнее, чем Страшное Черное Лесное Говно. И съел его.

Мораль: Добро опять победило зло, но у победы какой-то странный вкус.

3. Однажды некий мудрец, не просветленный Дао и похуист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, не просветленный Дао и похуист по натуре, ответил:
- Да ебал я тебя и твоих ебаных родителей в рот, пиздоблядская хуевина!
И пинком ботинка отшвырнул Страшное Черное Лесное Говно нахуй с тропинки. Тропинка освободилась, но сильно запахло говном.

Мораль: Hе тронь говно, а то завоняет.

4. Однажды некий мудрец, просветленный Дао и похуист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.
- Мудрец, я тебя сейчас съем !
Мудрец, просветленный Дао и похуист по натуре, не опускаясь до разговоров со всяким говном, продолжил свой путь. И Страшное Черное Лесное Говно заплакало и навсегда-навсегда убежало из Леса, ибо обожало беседы с мудрецами.

Мораль: размышляешь о Смысле Жизни - не снисходи до пиздежа со всяким говном!
Janis, Semen, Torren,
25.9.2016, 7:41 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Vovan55 @ 25.9.2016, 7:13) *
Пытался (искусственно) создать ситуацию с возникновением вибрации, ничего не получилось. И горки разного уклона использовал, и на педаль давил, и с ручником. Ничего, все нормально. Единственное только понял, что ассистент здесь ни при чем. Там надо на педаль надавить прилично, чтобы он включился. И отключается он без проблем. А вибрация все-таки шла от коробки. Видно, что-то там не до конца зацепилось, наверное. Устройство коробки я не знаю. Остается только дальше ездить и ждать, повторится или нет. В тойота центре объяснять, что было на пальцах бесполезно.


ну вот не верится мне, что проблема в коробасе, сколько ездил, коробка при наличии проблем сразу уходит в аут..
аварийный режим, выбивании ручки, отказ переключения и т.п.
есть в Челябе у Вас спецы по тойотам? не ОД! заедь покажи, побеседуй...
монтажкой надо подвеску пощупать, найдете где сайленты гуляют...
Vovan55,
9.9.2016, 16:11 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
какая интересная тема... lol.gif

пятница, попкорн купил, пиво охлаждается.. rolleyes.gif

продолжайте, не отвлекайтесь biggrin.gif
PKW,
3.9.2016, 18:47 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Ленинградская область, Окрестности форта Ино




Aleks6969, Peter msk, Змий,
2.9.2016, 19:59 Буксировочная проушина в корме
куда сзади цепануть буксировочный трос ?
Если кому понадобится...

Отверстие в буксировочной петле шириной 17мм



соответственно подходил шакл (скоба такелажная) с пальцем 16мм.

N16, symbol,
26.8.2016, 20:15 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Интересная у Вас тема lol.gif
Вася Фуфайкин,
26.8.2016, 18:48 Проходимость РАВ4
Цитата:
(molikir @ 26.8.2016, 19:34) *
Да зато внутренний другой и ширина. Да и толщина шашек на М/Т поболе будет...

http://corolla-club.ru/content.php?r=12-di...shiny-razernost

Вот, поиграйтесь сами на сайтике, а потом сравните вес конкретных подобранных моделей с 225/65/17 Н/Т ))))


мы о весе говорим? что ж Вы мне геометрию впариваете? "Какие Ваши доказательства?" rolleyes.gif конкретику в студию, со ссылками....

Да и наигрался я по самое не балуйся, еще когда техкомиссию проходил на Ладога трофи...
уж очень там жесткие требования в ТР2, особенно на шины, бензопилой по месту иногда подрабатывать надо. dry.gif

Я б Вас поддержал, если б действительно разговор шел об вкрячивании, скажем, 33 дюймовой резины.
Но если ставим 225/75r16 вместо 225/65r17 то разговор об увеличении "не подрессоренных масс" ни о чем.
Практика она теоретиков всегда удивляет cool.gif
НовоКаин, Юрий mgn,
25.8.2016, 9:46 Галоген - ксенон, ходовые огни
Цитата:
(k1eveR @ 25.8.2016, 10:33) *
ссылочка интересно, подойдут ли)


да напиши им на почту, "подойдут или нет?"
или доехать до них,
подъехал, вытащил лампочку и к ним, и уже на месте определить...
k1eveR,
25.8.2016, 9:19 Галоген - ксенон, ходовые огни
Цитата:
(k1eveR @ 25.8.2016, 8:07) *
хочу заказать диодные лампы вот в этом магазинет, но при выборе цоколя - Ваш отсутствует. А HB3 легко находит. Как быть?


цоколи HIR2, HB3 и HB4 все разные (немного но разные) по геометрии

доработал картинку отсюда..
https://www.drive2.ru/l/5003045/

что получилось....


без напильника и такой то матери не получится, левый усик пилить полюбому
k1eveR,
23.8.2016, 19:08 Дополнительные Drl В Сетку Решетки Радиатора...
ну и в сумерках
013,
19.8.2016, 11:00 Дополнительные Drl В Сетку Решетки Радиатора...
днем конечно видно плохо, но хоть так...



и видео...
013, k1eveR,
17.8.2016, 14:03 Тормозные диски
Муки выбора
Цитата:
(олег2571 @ 17.8.2016, 14:32) *
Епать......На РАВ диск за десятку.Не понять мне этого никогда НЕ ПОНЯТЬ.


а чего тут понимать, выкинутые деньги
не будет на 180 лошадей никакой разницы...
торможение зависит не только от пары диски- колодки, а от :
развесовки машины;
состояния покрытия;
температуры дисков;
руления;
состояния тормозухи (и ее температуры);
состояния резины и ее мягкости (зима - лето);
состояния подвески и т.п. и т.д.

И если от фрикционных свойств колодок еще что то заметно, то от железа дисков ничего независит.

Если только втыкать перфорированые или слотированные диски...
Но уж тогда надо и диски втыкать большего размера (и толщины тоже), менять суппорта (ну там с 12-тью поршнями), подводить к ним воздух охлаждения.....
Баловство это на 180 лошадях...

Диски они для чего? Стерлись - заменил. ВСЕ.
олег2571,
19.7.2016, 17:30 Сгорела Машина
RAV4 2015
Цитата:
(MajoriG @ 19.7.2016, 17:38) *
Добрый день! Совсем недавно сгорел автомобиль, есть свидетели (которые видели, что это не поджог, машина начала мигать фарами и заводиться - по их словам), а так же предварительное заключение пожарников (экспертиза проводиться), что это замыкание.
Машину покупали новой в сентябре 2015 года. В автосалоне в Москве. Каско не делали, так как машину используем редко, максимум 20 км в день, поэтому пробег за год всего лишь 9000 км (до первого ТО не дотянула). Подскажите как поступать в данной ситуации, очень расстроились, всё таки 1.700.000 не маленькая сумма да и марка "эталонная", обращаться к адвокату, писать претензию, это всё понятно, а дальше в суд если не будет ответа от автосалона.

Собственно вопрос, что Вы думаете по этой ситуации?? Как поступить правильно?? Как в этой ситуации обязан поступить автосалон??

Спасибо за внимание


А я б смотрел в сторону документального подтверждения самовозгорания. Т.е. надо проводить пожарно-техническую экспертизу. Дождись ее результатов, а лучше держи руку на пульсе, что там они напишут!!!
"Экспертиза пожара автомобиля назначается комплексной в том случае, когда необходимо не только установить очаг и причину произошедшего возгорания, но и установить причину неисправности какого-либо узла или агрегата."
http://sud-exp.ru/pogar_exp.html
Возможно сразу привлечь оффициалов к ней (но я думаю они руками ногами будут все отрицать и ставить палки в колеса). А уж потом, с этим железобетонным документом предъявлять претензии...
Евстигнеич,
1.7.2016, 20:38 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(golosoff @ 1.7.2016, 21:19) *
Можно гвоздиком на приборке нацарапать риски 78, 108, 128. smile.gif


Побойтесь Бога, она у меня хоть и трехлетка, но только купленная, а тут "гвоздиком", садист cool.gif

Цитата:
(golosoff @ 1.7.2016, 21:19) *
Естественно, влияет, для коробки скорость — один из основных показателей. Только коробка получает настоящую скорость, а спидометр её подвирает в большую сторону согласно законодательства. Если поставить колёса побольше, спидометр начнём показывать правду, а коробка будет получать заниженную скорость, что нехорошо.


Никогда не встречал машин где скорость для спидометра и коробки снимаются с разных датчиков, обычно это происходит с вала где стоит датчик вращения, а он жестко связан с колесами...

Я что то не знаю? киньте тех описание...
Странник66,
1.7.2016, 16:39 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(golosoff @ 1.7.2016, 10:11) *
Изучать надо не РАВ, а нормативную базу. К сожалению, я не знаю, как называется документ, запрещающий спидометрам врать в меньшую сторону, но он совершенно определённо существует. Если найдёте и выложите, думаю, многим будет интересно.
Именно потому, что занижать скорость ему запрещено из соображений безопасности. Чтобы водитель не был введён спидометром в заблуждение, через это разогнался слишком быстро и убился об стену. smile.gif


"документ, запрещающий спидометрам врать" biggrin.gif как в кино "Кто ж его посадит Он же памятник" lol.gif

понял о чем разговор, возможная погрешность спидометра допускается только в положительную сторону... 10%+4 км/ч

техническим требованиям ЕЭК ООН №39 и ГОСТ Р 41.39-99 п.5.3.

http://vsegost.com/Catalog/85/8529.shtml

так что 10% от производителя это норма, ну что ж, похоже на это надо просто забить, тем более, что на сервисе мне сказали, что
новый размер колес прописать принудительно невозможно, печалька dry.gif
golosoff, Странник66,
1.7.2016, 7:30 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(KDA76 @ 1.7.2016, 6:04) *
Обоснуй.


Ну а так....????? wink.gif

Из истории развития дизеля..
В 20 веке это дымный грохочущий абсолютно не экологичный НО более экономичный двигатель ставился исключительно на грузовой коммерческий транспорт.
А потом пошло поехало - ЕВРО 1, 2, 3, 4 и вот уже 5, а скоро 6.
Бензинкам это в общем не создало никаких проблем, а Дизелистам пришлось попотеть...
Ведь в дизеле топливо впрыскивается в поршень где уже есть воздух! И как следствие создать "правильную" смесь просто некогда
И опять пошло поехало... Сажевые фильтры, системы дожига, ЕГР или Blutec, высокотехнологические форсунки (соммон рейл помните?)

а к ЕВРО 6 - будет ЕГР + Blutec + СРС катализаторы (побегаете за AdBlue cool.gif )

Дизель стал крайне сложным двигателем, намного сложней бензинового. А чем сложней механизм, тем вероятней его поломка!!!!
В России это дополняется отвратительным качеством соляры, которая успешно и быстро засирает все вышеуказанные системы. А то Вы неслышали, что эти системы безжалостно глушат на просторах нашей Родины.
Но цена европейской соляры в финке 1,25 евро, Вы готовы платить 90 деревянных???? (а за МКАДом?????)

И если на больших машинах вся эта машинерия оправданна расходами по 20-25 литров соляры или пробегах от 100 тыс. в год. (да и при этих показателях не оправдана, занизил я планку)

То нафига это при расходе 7 литров и пробеге 20 тыс. в год????

Правильно - маркетинг етить его, продажи, ассортимент.....


ALEXXM, Сахалин,
1.7.2016, 6:55 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(golosoff @ 1.7.2016, 7:28) *
Умножением на коэффициент. smile.gif
Спидометр не имеет права занижать скорость ни при каких условиях. Ему это запрещено из соображений безопасности. Какие бы ни столи колёса, в какой бы дикой позе ни сидел водитель, независимо ни от чего занижать нельзя. К одометру таких требований нет.

Если добыть скорость из мозгов автомобиля, она там будет меньше, но увидеть её пользователь не может.


А что за "коэффициент"? И откуда он берется? Слишком это сложно. cool.gif

Вот изучу РАВ поподробней и поспорю с Вами более предметно. Я просто уверен, что спидометр такая же железяка, как и любая другая в машине.
Есть штатные шины, т.е. есть их длина окружности, есть считывание количества оборотов колеса = вот вам и вся работа спидометра.

Вот в изученном мной Додже все очень просто, открыл программатором (типа булли дог или диабло) меню, увидел список штатных шин и выставил те, которые у тебя установлены.
Даже больше, воткнул нештатные колеса - рассчитал их длину полного оборота и вписал в мозг. В итоге спидометр кажет правильно.

Но если Вы правы, то почему тогда спидометр в моей машине откровенно врет в большую сторону от GPS? mad.gif
Использую два разных планшета (Леново и Векслер) и 3-ри разных программы (СитиГид, Озик и iGo) ?
Странник66,
29.6.2016, 21:36 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
А мне кажется, что Дизель и Бензин просто для разных условий эксплуатации.
Я уже отмечал, что тяжелых внедорожников и тяжелых условий эксплуатации нужен Дизель.

А еще, как то раз, я стреманулся ехать по Европе на моем Додж РАМ 3500 и... пожалел.
Из Питера до мыса Рок со всякими заездами... 8500 километриков.
А приятель поехал (ну там тонкости есть, у него 2500 и не мега каб, паром заметно дешевле, припарковать правда только на автобусных остановках и т.п.).

Расходы у нас, сразу после парома в Германии упали в 1,5 раза. Его камминз 5,7 ел около 15 литров, а мой Лехух 4,7 все равно 20.
И цена (ну в Испании подешевле) 95-й 1,17-1,2 евро, а дизель - 1,03-1,07.
Но вот хоть режте, это единственное достоинство, которое мгновенно уходит при пересечении границы РФ (в нашу сторону wink.gif ).

И сколько раз я уже слышал и про форсунки, ТНВД, подкачивающие насосы, дополнительные фильтра,
а зимой - "а дизель у Вас какой зимний?", хрен прогреишь его зимой, вода в фильтре замерзает.
Достаточно один раз хватануть говна по пути из нашего Питера в Москву и кирдык.

И тут я понимаю - не мое, ну а экспериментаторам шершавой дорожки и улыбок. rolleyes.gif
ALEXXM,
20.6.2016, 22:45 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(Юрич Питерский @ 20.6.2016, 22:58) *
на последнем УАЗе (было это в далеком 2011 году)
стоял однозначна дизель
Ниссановский TD-27, и там дизель был к месту, тяжелое бездорожье, 35 катки, мосты лапландеры. Ладога трофи однако...


И кстати добавлю,
на оффроудный УАЗ чаще всего ставили Тойотовский дизель 1KZ, старый как все пердуны дизелисты на СТО lol.gif
в 2009 году я уже умаялся искать нормальный контрактный KZ, поэтому и впендюрили ниссановский ТД 27.

И если бы на РАВ4 поставили бы 1KZ, простой как 3 копейки, без современной электроники, приблуд и (будь она неладна) экологии,
Вот тогда (но не раньше) я б подумал о дизельном кроссовере, а там глядишь и 35 катки на него вкрячил cool.gif

"Вапще вы же сами понимаете, состояние любой машины напрямую зависит от той прокладки, что находится между рулем и сиденьем. Если у прокладки этой крыша подтекает – никакие советы не помогут. Ушатает што бензин, што дизель. "
отсюда (осторожно ненормативная лексика)
К прочтению
Smerg, НовоКаин,
20.6.2016, 21:58 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(Semen @ 20.6.2016, 22:45) *
А на боевом то УАЗе какой дрыгун - бенз или дизл ?


на последнем УАЗе (было это в далеком 2011 году)
стоял однозначна дизель
Ниссановский TD-27, и там дизель был к месту, тяжелое бездорожье, 35 катки, мосты лапландеры. Ладога трофи однако...

ALEXXM, Master-dop, Semen,
20.6.2016, 21:27 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(vaydor @ 30.5.2016, 12:10) *
Обьясню для Сектантов .. я Не ПРОТИВ ДИЗЕЛЯ КАК ТАКОВОГО.... когда речь идет о Крупном грузовом или пассажирском транспорте.
Или Джипах о 3 тоныы))
Давеча выбирал 200 крузак Там Обьективно при обьеме 4,7 и массой 3 тонны дизель с точки зрения Жрет... выгоднее спору нет...
НО почитав вечерок Крузер клуб и что Происходит там у владельцев Дизелей 200 ток.... я был в шоке...
Поэтому Осознанно шел на бензин и налог))) Мне важна Надежность.... и кап ремонт двигателя.... и замена топливной не входит в мои планы).
а при обьеме 2.0 и массой 1600 кг... это Пруф.... может цинично.. но это как какой родитель скажет что его ребенок не красив....
Всем добра.


Прикольно тут у Вас rolleyes.gif
конечно все 70 страниц не прочитал, но вот из собственного опыта... (присоединяясь к вышеуказанному оратору)

Когда я плотно увлекался off-road-ом, то езда по соревнованиям требовала перевозки шмурдяка на 6 мужиков по 100-120 кг каждый, их самих (зачастую бухих до полного бездорожья)
и тяганья автовоза с боевым УАЗом и запчастями. Все это весило до 1-1,5 тонны +автовоз с УАЗом до 4-х.
Как то так


и вот тут я точно знал почему и зачем у моего Додж РАМ 3500 стоит Камминз 5,9 литра 325 лошадей и 826 ньютонов момента.

А вот в остальном согласен с Новокаином, маркетинг, етить его через коромысло.

Кстати обратная картина РАМ СРТ-10. 8,3 литра, 500 лошадей, 712 ньютонов. Зачем грузовику бензин wink.gif ПОНТЫ, свои собственные понты возить в кузове -вот она истина.

ну а дизель на РАВ 4, хм. а вот тут статья есть....
Дизеля Тойота

читать последний раздел "Практика"
Smerg, Сахалин,
20.6.2016, 14:30 Дополнительные Drl В Сетку Решетки Радиатора...
День добрый, принимайте новенького. Питер.
Приобретен машин 2013 год, 2,0, пепельно серый, авд.
Может об этих изделиях уже писали, но звиняйте, весь форум еще непроштудировал.
И как то сходу залез на АлиЭкспресс и заказал DRL в сетку решетки радиатора
вот тут ссылка
вот это чудо...


ЕМС, 7 дней, и установка, что получилось.. (фото не мои, с инета набрал..)
воткнул сходу и обнаружил зазор между хром накладкой и бампером в 5 мм.
вот тут
(фото 1)


разобрал обратно и начал смотреть..
(фото 2)


что оказалось,
точка вывода проводки (фото 2 стрелка 1) находится не в области технологического отверстия решетки, а как раз наоборот, провода уперлись в решетку,
пришлось прорезать отверстия в решетке...


при этом явно, что прилив под саморез (фото 2 стрелка 2) великоват, подрезал его на 2-3 мм.

Ну вроде вставка встала на место, но зазор меду хром накладкой и бампером все равно 2 мм. (фото 2 стрелка 4)
А вот его изгиб не повторяет изгиб бампера!!

Принято решение снять родные накладки и поставить вместо "тюнингованных".
И тут обратите внимание, в родных в средней части есть защелка, а в китайчатене под нее отверстия нет! (фото 2 стрелка 3)
но прорезается легко wink.gif

И вуаля, после такого шаманства все на месте,
сегодня отдал людям, понимающим в электрике, подключить.

В итоге, проводов на выходе 3-ри:
- включение 12v;
- ближний свет 12v, гасит DRL при его включении;
- поворотник.

И как вывод, данный экземпляр НЕРАБОТАЕТ в пол накала, при включении ближнего.
Конечно можно пошаманить (влезть в родной DRL, искать как там организовано и т.п.) , но я пока не стал.

Свет отличается от родного, dry.gif
по цвету похож, но в родных на порядок лучше сделан отражатель, и соответственно они светят явно ярче, чем китай
желтые диоды откровенно слабые, тоже проигрывают родной лампочке с отражателем.

Как поется: ph34r.gif
"Думайте сами, решайте сами -
Иметь или не иметь. "


k1eveR, Евгений13,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 10:01