Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Oksi. Поблагодарили: 1819 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.6.2011, 7:17 RAV4(III). Номер заглушка на диск и номер диска
Цитата:
(Jonn051 @ 12.6.2011, 22:49) *
Оксана, а мне кажется, тип С. Именно он по экзисту пробивается. Но ошибиться боюсь, поэтому спрашиваю.

Вот тип А, он же тип 1. Не твой? Сравни с имеющимися.

Jonn051,
13.6.2011, 7:04 Стер тормозные колодки в ноль: менять диск?
Цитата:
(ik_052 @ 12.6.2011, 23:23) *
Доброе время суток, Коллеги-РАВоводы!
Поделитесь пожалуйста соображениями по поводу: я стер задние колодки, причем одну до железа. Ну и видимо километров 50-100 наездил со стертой колодкой (скрежетало при торможении) На диске появились концентрические царапины, глубиной 0.2-0.3мм. Менять ли диск, или на таком можно ездить? Чем грозит езда на таком диске?
Заранее большое спасибо за ответы.

Предыдущая хозяйка моей машины так-же покаталась. Я поменяла колодки и всё. smile.gif
10 тыс. проехала, проблем не ощущаю.
На фото ещё старая резина (не ругайте), но повреждения на диске видны.
ik_052,
12.6.2011, 18:57 ЧЕРНОЕ МОРЕ
ПОСОВЕТУЙТЕ!!!
Анталия smile.gif Олинклюзи...

(Тагиииил)
Сява_Ru,
12.6.2011, 18:10 Продаю RAV4(III) 2006г.в., Москва.
Цитата:
(blacknight @ 12.6.2011, 19:32) *
...
Может из-за налога(кстате что за налог и сколько в среднем стоит оформление).

О транспортном российском налоге почитай тут: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=451&st=80


blacknight,
11.6.2011, 19:56 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Я тоже собираюсь менять жидкость в АКПП, жду детали.
Буду просить в сервисе сделать, как у автора темы, частичную замену...


Щорс,
11.6.2011, 19:19 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Aleksejka, почитай эту ссылку: http://toyota-club.net/files/03-09-30/03-0...mech-vl-atf.htm
Попробуй третий вариант.



lerikmlt,
11.6.2011, 5:00 ЮМОР
Посетитель: Здравствуйте, доктор. У меня проблемы.
Доктор (пишет что-то в истории болезни): Присаживайтесь, голубчик.
Рассказывайте.
Посетитель: У меня... погасший взгляд. И дергается правое плечо.
Доктор (продолжая писать): Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь - и как рукой, как рукой.
Посетитель: Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане. Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами.
Доктор (поднимает глаза): Что вы говорите. А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли,обкатанный прием.
Посетитель: Доктор, что-то идет не так. На определителе телефоны людей, которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд - однокоренные. Мой хомяк не разговаривает со мной четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом балрога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича.
Доктор: Какой, однако же, начитанный зверёк! Вы не пробовали давать ему русскую классику?
Посетитель: Доктор, я чувствую и понимаю женщин.
Доктор (роняя очки на стол, вполголоса): Оп-паньки.
biggrin.gif
Волк в овечьей шкуре, Ленуся, Новокузнечанин 7347,
10.6.2011, 11:14 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Цитата:
(Aleksejka @ 10.6.2011, 12:33) *
Подскажите полная замена масла в акпп, сколько литров надо?

Пишут, что минимум 10 литров, почитай тут: http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=293320
Бери 3 канистры по 4 литра, перестрахуйся.


Aleksejka,
10.6.2011, 9:17 Заглохла на светофоре
АКПП
Цитата:
(Black Swan @ 10.6.2011, 11:11) *
Большая батарейка под капотом??
Что это?... shok.gif

Аккумулятор biggrin.gif


Black Swan,
9.6.2011, 13:14 RAV4(III). Принимайте новенького !
...фото с пылу с жару...
Цитата:
(Lenar66 @ 9.6.2011, 14:54) *
Спасибо за советы (прямо скажем, неженские smile.gif )....

Я не женщина, я - модератор! biggrin.gif

Скоро начну машины сама чинить... Умище-то куда девать? За три года такого начитаешься... biggrin.gif

На самом деле сейчас меняю стойки, втулки, стуки-грюки достали, так что готовилась и перечитала тут всё...

Susel, vic946, димыч***,
9.6.2011, 12:58 Помогите понять что за устройство
Цитата:
(AlexsWulf @ 9.6.2011, 14:29) *
Выкладываю фото
[attachment=42967:P1050267_1.jpg]

Похоже на канистру с активированным углем. Смотри на ссылке Рисунок - 7.29. п.15.
http://toyota-rav4x4.narod.ru/HTM/2531-y.htm

На моделях с 2001 года выпуска емкость с активированным углем установлена в моторном отсеке, а на моделях до 2001 года — под автомобилем, за топливным баком.
При неработающем двигателе пары топлива передаются от топливного бака, дроссельного узла и впускного коллектора к емкости с активированным углем, где они собираются. После пуска двигателя пары топлива удаляются из емкости через регулирующий клапан очистки и подаются в цилиндры двигателя для сжигания.
AlexsWulf, v701,
9.6.2011, 8:40 RAV4(III). Посоветуйте по дискам
Размеры, выбор, эксплуатация
Цитата:
(yuradoc @ 9.6.2011, 2:12) *
OKSI. А Вы уверены? Этот размер шин и дисков подойдет для RAV4 2010 г.? Опыт эксплуатации уже есть?
Штатная резина BRIDGESTONE Dueler H\T 687 считается всесезонной, на зиму она не пойдет для средней России? Спасибо за ответ.

По штатному Бриджу почитайте тут: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=6278&hl=

У меня лежит зимний комплект:
Зимние шины шип. Michelin Latitude X-ICE NORTH 215/70R16 100 Q
Диски зимние Alessio LORD 7.5x16 5x114.3x60.1 ET45
2 зимы катаюсь, всё отлично smile.gif
Это заводские параметры.
yuradoc, серебан,
8.6.2011, 13:22 помощь в выборе рав4
Цитата:
(crubonly @ 8.6.2011, 14:16) *
а почему американец не гуд?

Почитай темы:
"Американцы", Чем отличаются? http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=1465
ВЫБОР в принципе, первого рава http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=875&hl=

Удачи в выборе smile.gif

crubonly,
7.6.2011, 17:49 RAV4(III). замена водяного насоса
Цитата:
(valera vlasov @ 7.6.2011, 18:48) *
Привет! Подскажите как заменить помпу? Если кто снимал напишите. Буду очень благодарен!!!

смотри вложение
Mr.Zhan, sansan, дед Щукарь,
7.6.2011, 12:20 RAV4(III). Как Снять Ручки и Обшивку Дверей
Принцип Снятия ручки, панели ...
Цитата:
(ravshan34 @ 7.6.2011, 13:52) *
Пожайлуста выложите инструкцию по снятию общивки задней 5-й двери.
Или если не трудно то скиньте на Мыло
Заранее благодарен.

смотри вложение
dmitrych,
7.6.2011, 10:57 Rav 4 Казахстан есть кто?
Vitalii_Tyan, с Днём рождения тебя!
Всего тебе самого доброго и светлого!
Vitalii_Tyan,
7.6.2011, 10:12 сообщение "Немедленно замените масло"...
что делать?
Цитата:
(серебан @ 7.6.2011, 9:34) *
... менял 3500км назад..уровень в норме...

Какой двигатель? Какое масло залито в последний раз? (полное название)
Ещё почитай:
BoBaH007, серебан,
7.6.2011, 8:04 Ремонт автомобиля.
Выбор запчастей, сервиса и методики ремонта.
Цитата:
(Dronchik @ 6.6.2011, 18:57) *
Подскажите есть ли масло Toyota ATF WS код 08886-02305, в меньшей фасовке, скажем по литру?
Если да то подскажите код?

00289-ATFWS Масло трансмиссионное синтетическое "Toyota ATF WS", 0.946л
08886-80807 Масло трансмиссионное "Toyota ATF WS", 1л


Dronchik,
6.6.2011, 20:22 RAV4(III). Установка круиз контроля
Цитата:
(blacknight @ 6.6.2011, 21:45) *
Скиньте плз ссылку как правельно пользоваться КК хочу еще раз проверить ибо в последнее время невключается как раньше.

Круиз-контроль, как пользоваться? http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=528&hl=



blacknight,
6.6.2011, 15:50 Камера заднего вида
вопросы и ответы
Miha2e, почитай, может пригодится:
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=4126&hl=



Miha2e,
6.6.2011, 7:24 RAV4(III). Подсветка Акпп
Цитата:
(mishura @ 6.6.2011, 6:50) *
Не горит консольна АКПП в чем причина?

Перенесено.

mishura, почитай эту тему.


mishura,
5.6.2011, 16:21 RAV4(III). Загорелись предупреждения на приборной доске
какая причина? как устранить?
Цитата:
(<Region 65> @ 5.6.2011, 18:03) *
Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня такие дела произошли:
Завожу сегодня машину, а там комп выдаёт сразу три аларма: проверить 4WD, проверить систему VSC и проверить двигатель!!:(
Я вспоминаю что гарантия на машину действует всего до 11-го числа этого месяца и срочно звоню в тоёту для записи на диагностику, а те мне говорят, что мол если выяснится что проблема не заводская (т.е. не гарантийный случай) то только за диагностику придется отдать 2500 тыс! Минут через сорок все пропало и щас никаких проблем unsure.gif
Собственно хотел помощи/совета было ли такое у кого-нить на раве 3-го поколения? И стоит ли всё же ехать на дигностику или это просто сбой? Смущает то что алармы одновременно и по двигателю и по ходовой ph34r.gif уж больно похоже на сбой. В то же время если вдруг чё серьезное? а гарантия кончится и потом кучу бабла за ремонты......в общем я не знаю что делать и очень жду ваших советов!

Перенесено.

Region 65, почитай эту тему, надеюсь что ответ в ней.
<Region 65>,
4.6.2011, 18:17 Сцепление на дизельном RAV4
проблемы...
Цитата:
(Ivashka @ 4.6.2011, 18:39) *
Ребята такая проблемка у меня: Раф4 2004 года D4d при езде раздался щелчок и машина перестала тянуть, обороты растут а вот ехать не едет, короче сцеплению пришел конец!!!!((((( Может кто менял и знает сколько стоят все запчасти и работа??? Воможна ли самостоятельная замена???

Посмотри эту тему:
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=920&hl=

keksm, kva rav-4,
3.6.2011, 14:03 в июне в крым
ewgen, у вас на 500 км. 1 гаишник, а у нас на 1 км. 500 штук smile.gif (и у каждого дети...)
так что лучше в Турцию...



Рохан,
2.6.2011, 19:56 Отзыв Тойот, в том числе и РАВа...
Об отзыве.
Цитата:
(morpheios @ 2.6.2011, 20:31) *
Интересно в России работает ли процедура отзыва автомобилей...Как это выглядит? Я так понял данные проблемы в Рав4 американского производства...Что делать тем кто купил машину в штатах и она имеет такие дефекты?

Введите VIN и проверьте smile.gif

ссылка: http://www.toyota.ru/service/ssc/index.aspx


morpheios, Рохан,
2.6.2011, 11:01 Помогите разобраться
покупка рав4 II
Цитата:
(Vehov @ 2.6.2011, 12:54) *
Вот оно как... А на фотке руль левый
http://auto.sarportal.ru/index2.php?no_htm...le&id=15500

Скорее всего переделали... или ВИН вварили от праворукой.
Не покупайте эту машину!


Vehov,
2.6.2011, 10:31 Помогите разобраться
покупка рав4 II
Цитата:
(Vehov @ 2.6.2011, 11:57) *
...
PS: vin JTEHD20V200051896

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АВТОМОБИЛЕ
Модель RAV4 ACA2#,CLA2#,ZCA2#
Двигатель 2AZFE 2400CC 16-VALVE DOHC EFI
Дата выпуска 20 октября 2004г.
Тип КПП AUTOMATIC TRANSMISSION
Код модели ACA23R-AWPNKQ
Период выпуска 07.2003-11.2005
Код отделки FA11
Код цвета кузова 1D4 серебро
Расположение руля RIGHT-HAND DRIVE VEHICLES правый руль
DESTINATION AUSTRALIA
Регион EUROPE
MrDims, Vehov,
1.6.2011, 8:54 Трабл стеклоподъемника!
Цитата:
(Монарх К @ 1.6.2011, 9:12) *
... при поднятии стекла в положении AUTO стекло, после полного закрывания идет до середины вниз (типо чо-то прищемило)....


Почитай эту тему: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=8169&hl=

Цитата:
Стекло двери доходит до верха и самопроизвольно опускается. Что делать?
1. Реинициализация.
Кнопкой поднять стекло до отказа и удерживать кнопку в течение нескольких секунд. После этого режим AUTO должен восстановиться.
2. Полная настройка.
Если функция безопасности не функционирует правильно, выполните регулировку (для перезагрузки электропривода (установки нового положения ограничителя)), после отделения регулятора стеклоподъемника от электродвигателя и т.п.
а) Снять электродвигатель стеклоподъемника (при необходимости, нанесите метки относительного положения мотора и регулятора)
б) Подсоединить моторедуктор и переключатель (пульт) к штатной проводке.
в) IG ON, нажать на выключатель и сделать от 6 до 10 оборотов моторедуктора (из крайнего положения) в направлении UP (на это потребуется примерно 4 секунды).
г) Установить моторедуктор, при это рычаг подъема регулятора несколько ниже середины. Не нажимать на кнопки.
д) Подсоединить проводку и IG ON.
е) Несколько раз поднять и опустить стекло в ручном режиме (UP-DOWN).
ж) Проверить, что работает AUTO UP - AUTO DOWN. При этом не проверять работу функцию безопасности!
з) Если стекло доходит до верха и идет вниз, повторить сначала.
keksm,
31.5.2011, 13:06 Чем удалить налет на дверях?
Цитата:
(Estoque @ 31.5.2011, 13:59) *
Привет всем.

Мой рафик заляпан ниже молдингов разным г***ом(битумом, смолой?). Каким средством лучше это чистить чтобы не сошел лак или краска smile.gif


Estoque, почитай эту тему: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=1244

Estoque,
31.5.2011, 8:55 RAV4(III). Защита От Воров (колпак запаски)
Защита запаски, фотоотчет
Цитата:
(Евгений518 @ 31.5.2011, 10:41) *
Уперли крышку, приобрел другую, может кто подскажет как на ней придумать какой нибудь запор/замок ph34r.gif

Перенесено.

Почитай эту тему smile.gif

Евгений518,
28.5.2011, 5:57 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Цитата:
(abama7 @ 28.5.2011, 3:39) *
Как вы не знаете? Ведь из-за этого даже Тоеда ездил на слушания американского конгресса, когда там слушалось дело о залипании педали газа на Camry и Lexus.
http://www.state-business.ru/business/toyo...uyu-produktsiyu
А на российских форумах я еще больше года назад до этого видел фотографии раскалившихся тормозных дисков, когда люди на автомате не знали что делать и до упора жали на тормоз, а машина не останавливалась. А дилеры "валили" на "неправильный" коврик, который клинил эту педаль. К счастью, вроде у нас никто не погиб, а в Америке, вроде я читал, один Lexus точно разбился.
Но у нас я думаю Тоеда на заседание Государственной думы из-за стука сцепления не приедет, даже если его очень позовут.
И в заключение все таки отыскал фото несколько летней давности.
http://avtomarket.ru/forum/tusovka/18203/

Проблема была надуманная, чтоб "уронить" продажи Тойоты в США: http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=298172

abama7,
27.5.2011, 13:05 RAV4(III). плафон освещения
как снять???
Цитата:
(ewgen @ 27.5.2011, 14:47) *
Стой не дергай! Оторвёшь к **ям или крышу повредишь.
У меня такая же проблема, надо антирадар подключить, вчера попробовал снять - нифига, побоялся сломать. Нашел тут на этом сайте инструкцию по ремонту и эксплуатации равов. Линк дать не могу. Сейчас с другого компьютера. Вечером кину. Где то на народе файл лежит, 150 метров. Хорощий мануал на РАВ4-3.
Там сперва рассеиватели снимать прозрачные. Дальше крышки какие то и там уже изнутри из плафона вроде освобождать захваты. Ну а если снимешь сам и вперед меня то фотоотчёт пожалуйста в студию smile.gif

Это не та инструкция?
http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=284752

Mor111111,
27.5.2011, 11:47 Отмена и перенос техосмотра 2011
24 мая правительство приняло постановление о ГТО 2011
ГИБДД разъяснила новый порядок прохождения техосмотра.
Не успела "Российская газета" опубликовать постановление правительства о моратории на техосмотр, как Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России уже дал своим подразделениям разъяснения, которые еще больше упрощают жизнь автомобилистов.
Соответствующее указание Департамента № 13/5-127 от 27 мая этого года уже направлено главам региональных ГИБДД. В нем, в частности, прописано, что если человек собирается выехать на своем автомобиле за рубеж, ему не надо проходить техосмотр. Достаточно прийти в подразделение ГИБДД и получить дубликат талона, в котором будет проставлен соответствующий месяц следующего года. Таким образом, техосмотр будет продлен официально, и никаких проблем на границе или на территории других стран уже не возникнет. Техническую проверку при выдаче дубликата не проводят.
Также указание уточняет, каких машин срок техосмотра переносится на 12 месяцев. Это - легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн, прицепы и полуприцепы, а также мототранспортные средства.
- Однако данные изменения не распространяются на легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей с числом мест для сидения более восьми, кроме места водителя, транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные для перевозки опасных грузов, а также машины со спецсигналами и учебные автомобили, - сообщил заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России Владимир Кузин.
Он также отметил, что в указании подробно разъясняются правила проведения техосмотра автомобилей с датой выпуска в обращение не более одного года. Таким автомобилям талон техосмотра будет выдаваться при регистрации в органах ГИБДД. Проверка транспортного средства в данном случае будет только визуальная, техническая диагностика осуществляться не будет.
Многие читатели интересуются, как им быть, если техосмотр заканчивается в мае? Смогут ли они ездить за рулем до вступления в силу постановления правительства, то есть до 4 июня? Получается, что до вступления в силу постановления при просроченном техосмотре лучше поставить машину на прикол. Иначе у сотрудника дорожно-патрульной службы есть все основания для привлечения вас к ответственности. А это штраф от 500 до 800 рублей и запрещение эксплуатации со снятием регистрационных знаков. После 4 июня вы сможете спокойно получить обратно регистрационные знаки, так как основание для запрещения эксплуатации будет устранено, но штраф вам придется заплатить.
Без номеров вы можете передвигаться только в течение суток. Далее вам может грозить штраф 5000 рублей или лишение прав до трех месяцев. Так что, если техосмотр у вас истекает до июня, то машину лучше поставить на прикол. После вступления в силу постановления, даже если техосмотр у вас закончился в январе этого года, вы сможете пройти его в январе следующего.
http://autorambler.ru/journal/events/27.05.2011/560967978/
MrDims,
27.5.2011, 10:45 RAV4(III). плафон освещения
как снять???
Цитата:
(antipop @ 27.5.2011, 12:18) *
каркасе с очешником!

хм это чего huh.gif

smile.gif
Mor111111,
27.5.2011, 9:05 RAV4(III). Посоветуйте по дискам
Размеры, выбор, эксплуатация
Цитата:
(серебан @ 27.5.2011, 10:38) *
посоветуйте какие диски лучше купить на зимнюю резину? R17 или R16 и штамповку или литье? на всех предыдущих машинах было литье и один комплект постоянно переобувался..а на РАв хочу дополнительно купить.

На зиму рекомендую резину поуже и повыше, на пример 215/70R16.
И диски "зимние". Есть такие, поищи в инете, размер 7.5x16 5x114.3x60.1 ET45
http://www.boschvidnoe.ru/activity.php?categoryId=113

серебан,
25.5.2011, 16:09 RAV4(III). Стук при движении - чаще всего это втулки, а не рейка
Цитата:
(Jukzzz @ 6.5.2011, 23:37) *
а я себе установил полиуретановые и сзади и спереди пробую разницы не заметил чисто для опыта сколько проходят

Как впечатления от полиуретановых втулок?
Я тоже на свою хочу поставить полиуретановые втулки стабилизатора.
Номера 45-0043 и 45-0044.

Что думаете?

EMELYA,
25.5.2011, 10:37 "Здравствуй, Школа!" или 11 лет впечатлений.
Вопросы, рассказы, фотки...
.
Manuna, Ленуся, Рохан, Славик,
25.5.2011, 7:48 Видеофиксация
Как проверить достоверность квитанции о штрафе.
Как проверить достоверность квитанции о штрафе.
Сегодня получил заказным письмом Постановление об административном правонарушении средствами видеофиксации или попросту штраф за превышение скорости. Ну нарушил, значит надо отвечать. Но сразу у меня закрались сомнения, а действительно ли мне постановление прислал центр видеофиксации ГИБДД или это какие-нибудь мошенники, устроили себе кормушку. Триста рублей вроде деньги небольшие, проверять никто не будет. А как же все таки проверить? Наудачу набрал в интернете запрос "реквизиты для уплаты штрафа ГИБДД ГУВД по Московской области" (постановление ведь пришло за превышение скорости именно здесь) и получил адрес сайта ГИБДД ГУВД по Московской области www.ugibddmo.ru.
На сайте нашел раздел "Видеофиксация", и уже внутри под заголовком "Достоверность" оказалась целая инструкция по проверке постановлений. В качестве эксперимента прошел все этапы проверки документа, оказалось что все работает и даже инспектор отвечает на звонок. Меня лично порадовал и сайт, и работа областного ГИБДД. Даже захотелось сказать спасибо. Если бы как в Европе еще на всех участках дорог стояло предупреждение о том что скоростьрегистрируется средствами видеофиксации, то совсем было бы отлично.

Признаки достоверности почтовых документов, отправляемых гражданам Центром Фотовидеофиксации Управления ГИБДД ГУВД по Московской области.


1. Вид почтового уведомления.

Гражданам по почте направляют протоколы по административным правонарушениям, зафиксированным в автоматическом режиме в виде заказного письма с уведомлением в конверте С65 размером 114 мм на 229 мм с прозрачным окном под адресную часть, расположенным в правом нижнем углу размером 45 мм на 90 мм.
2. Проверка по почтовому идентификатору.

В соответствии с договором между УГИБДД МО и Почтой России, каждому заказному письму с протоколом об административном правонарушении, направляемому гражданам по почте, присваивается уникальный почтовый идентификатор. На каждом этапе пересылки информация почтового идентификатора заносится в единую систему учета и контроля Почты России, благодаря чему возможно отследить прохождение почтового Номер почтового идентификатора находится в правом верхнем углу постановления в адресной части под штрихкодом (см. рис. 1).



Пример проверки достоверности по почтовому идентификатору приведен на рис 2, при проверке следует обратить внимание на отправителя заказного письма, должно быть указано ГИБДД, дату отправления почтовой корреспонденции от 3 до 10 дней с момента принятия решения указанного в постановлении и почтовый индекс получателя.



3. Проверка достоверности постановления при оплате через платежные системы филиалов Сбербанка РФ г.Москвы и Московской области
.
Управлением ГИБДД ГУВД по Московской области был заключен безвозмездный информационный договор со Сбербанком России о двухстороннем обмене информации по административным правонарушениям зафиксированным на улично-дорожной сети Московского региона. В соответствии с данным договором и с соблюдением требований Федерального закона РФ № 152-ФЗ от 27 июля 2006 года "О персональных данных" Управление ежедневно передает информацию в электронном виде о наложенных административных штрафах в Сбербанк России. В свою очередь Сбербанком передаются сведения об оплаченных штрафах с указанием времени и даты оплаты, суммы штрафа по конкретному правонарушению.

Состав реквизитов, которые передаются в Сбербанк России состоит из:
Номера постановления-квитанции
Платежных реквизитов
Даты нарушения
Суммы штрафа

При обращении граждан в филиалы Сбербанка РФ по г. Москве и Московской области для оплаты штрафа не требуется заполнение квитанций, достаточно знать лишь номер постановления, либо предъявить его копию. По представленному номеру постановления, оператор Сбербанка, в соответствии с имеющимися у него данными из ГИБДД, принимает деньги и заносит в базу административных правонарушений информацию об оплаченных штрафах, что исключает необоснованные претензии к водителям за неуплату штрафов со стороны ГИБДД и других правоохранительных органов (ст. 20.25 КоАП РФ и др.), а также гарантирует достоверность полученного по почте уведомления.

4. Проверка достоверности постановления по электронному запросу через официальный сайт Управления ГИБДД ГУВД по Московской области.

Граждане могут направить электронный запрос через официальный сайт ugibddmo.ru в подразделе "Прием обращений" (см. рис 3).



5. Проверка достоверности постановления по телефонам Центра Фотовидеофиксации.

В полученном по почте постановлении указываются телефоны и факс Центра Фотовидеофиксации, по которым граждане могут подтвердить достоверность постановления.

Так что увы, с такой серьезной системой проверки гипотетическим мошенникам не остается ни единого шанса. Но лучше всего — просто не нарушать правил и быть внимательным на дороге.

http://autoutro.ru/review/2011/05/24/218821.shtml
Иллья,
24.5.2011, 10:04 ЮМОР
smile.gif

Разговаривают двое докторов:
- Ты слышал, вчера Семёныча уволили…
- А за что?
- Да пациентку прямо в кабинете отимел по полной.
- Даааа уж… а жаль… Такой хороший ветеринар был!

-Алло! Это "секс по-телефону"?
- Да.
- Значит, так. Hикаких кружевных трусиков, чулочек. Ты - блондинка, толстая, раскрасневшаяся. Абсолютно голая, но в резиновых сапогах. Звать тебя Клава.Hедавно кончилась война, примерно сорок шестой год. Мы - на сеновале. Пахнет конским навозом. Лучик света сквозь дыру в крыше упал на мою спину... Поехали, Клавка!

Женский мозг состоит из таких частей:
10% – знания полученные в школе
20% – журналы и сериалы
остальные 4 гигабайта – видео со свадьбы

Культурный человек никогда не скажет: "Засунь себе своё мнение в жопу!".
Он скажет: "Облачайте свои суждения в более мягкие формы!".

Продам котят. 2 недели от роду. Как оказалось, умеют плавать и обладают развитым коллективным разумом.

Ленуся,
23.5.2011, 7:53 Продаю RAV4(III) 2006г.в., Москва.
Поднимем тему. Покупаем хорошую машину. smile.gif



Venta,
21.5.2011, 13:26 Планирую продавать RAV 4-3 2006 г.в. АКПП черный 79000км
С 10 мая выставлю на продажу РАВчик
Цитата:
(gomer @ 21.5.2011, 14:40) *
Продано! biggrin.gif

Поздравляем. smile.gif


gomer,
20.5.2011, 15:41 Белгород, (вопросы-ответы)
эксплуатация наших автомобилей и не только...
Цитата:
(Oksi @ 17.5.2011, 13:35) *
Ого сколько ответов! biggrin.gif
Белгородцы, а кто обслуживался в этом сервисе? http://www.masloff31.ru
Цены вроде хорошие, есть партнёрские программы и акции... Может предложим скидки для Клуба?

Сегодня была в этом сервисе. Мне понравилось.
Чистенько, новое оборудование. Работают 2 молодых человека.
За час заменили тормозную жидкость, масло в заднем редукторе и передней раздатке.
За работу взяли 1000 рублей. Масло и тормозная были мои.
Всем рекомендую smile.gif
Venta,
20.5.2011, 14:58 Продаю RAV4(III) 2006г.в., Москва.
Наш одноклубник Сергей продаёт свою машину.
У него сейчас небольшие проблемы с интернетом, по-этому пишу от его имени.

"Продаётся RAV4(III) 2006г.в., цвет черный, двигатель 2,0л ; АКПП ; пробег 69.000км ;кожа и всё что к ней полагается ; охрана механическая и электронная; хорошая музыка, телевизор, интернет, навигация ; дилерский. Есть небольшое повреждение правой двери (на фото) - специально не заделываю, чтобы не было сомнений, (могу сам устранить). Хотелось, чтобы машину посмотрел понимающий человек, ему будет спокойнее, увидит что это царапины... А сделать дверь - я уже договорился, просто не спешу.
Вся приятная мелочевка присутствует (релинги, защита картера, все коврики, ксенон, светодиоды в подфарниках и подсветке номера, защитная накладка на задний бампер, хром-накладки порогов, клубная атрибутика....) Заводится и открывается с кнопки. Есть дальнобойный пейджер.
Машина ухожена, обслужена, обласкана. Все замены и ТО проводились вовремя.
Продаю всвязи с долгом за ремонт квартиры.
телефон:
8-90три-169-19-4один.
место осмотра: запад Москвы, Архангельское.
Цена 830т.руб."

От себя добавлю что вся информация верна.
Сергей неоднократно нас удивлял фотоотчётами о проделанных работах.
На пример: ТО 40 000 своими руками http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=3999&hl=40000
Улучшение Звука http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=9322
Усилитель С Цифровым Входом http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=9242
Правый подлокотник http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=4018
Глушитель от TTE-SPORT http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=8001
Накладки на пороги http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=5019
и многие другие...

ФОТО:















По вопросам осмотра, торга и т.д. звоните на указанный выше номер телефона.
chan, stalker, Venta,
20.5.2011, 10:18 Нужна армия или нет, служили вы или нет?
Армия должна быть контрактной и с достойной зарплатой.
А то, что сейчас называют армией - это не лучше тюрьмы.


Вовочка,
19.5.2011, 16:04 RAV4(III). Что нового в комплектациях июня 2011?
Вопрос вызван увеличившимся ценником
Цитата:
(xRainMan @ 19.5.2011, 17:34) *
В общем очередной круг по выбору машины и уйдя после первого круга от РАВа к нему же и вернулись.
Вот только теперь ценник потяжелел где то на 50к. Это последствия землетрясения, дефицита или что то реально изменилось?

В общем какой то не очень приятный сюрприз.


Ничего нового, сезонное подорожание smile.gif
Почитай: http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=323050

xRainMan,
18.5.2011, 14:32 Обслуживание и ремонт RAV4
подскажите новичку
Пряня, ещё раз поздравляем smile.gif
По пунктам:
1. причин может быть много, определи для начала что свистит (коробка, ходовая, из-под капота и т.д.)
2. гремит точно колпак? или задняя дверь? или ещё что? по колпаку почитай http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=1124&hl=
3. обслуживание выбирай тут: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=285&st=120
4. почитай для начала эту тему: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=13667


Пряня,
18.5.2011, 8:52 Карбоновый капот
О вкусах не спорят smile.gif

Кому не нравятся карбоновые капоты - приглашаю в тему аэрографии.


Art-flash, mogui, Рохан,
18.5.2011, 8:18 RAV4(III). Как правильно снять задние тормозные диски.
Цитата:
(Dим @ 18.5.2011, 9:53) *
Oksi Выложите пожалуйста про передний, что то попало под накладку начинает буграми точить диск пока не позно надо снять и посмотреть.

Смотрите вложение smile.gif
boroyes, Dmitry73, Dronchik, Dим, juran777, jurval, kuseni,
18.5.2011, 7:44 RAV4(III). Как правильно снять задние тормозные диски.
Цитата:
(Dronchik @ 17.5.2011, 23:40) *
Нужно снять задние тормозные диски.
Для этого нужно снять тормозную скобу, свести колодки ручника, но вот как правильно снять сам диск не знаю?

Обнаружил два отверстия с резьбой на диске в которые можно вкрутить болты и они поидеи должны сдвинуть диск, можно ли их использовать, если да, то какова веряотность сорвать в них резьбу?

Посмотри вложение, может пригодится...
boroyes, Dmitry73, Dим, juran777, jurval, Operator, Абрамыч, феникс,
17.5.2011, 19:52 RAV4(III). тормозные колодки
Цитата:
(BlackRAV @ 17.5.2011, 19:30) *
Что-то на РАВе колодки быстро изнашиваются.
Какие посоветуете купить? Оригинальные или какие-то другие?

Перенесено.


BlackRAV, почитай эту тему.
romanz1974,

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:19