Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику KDA76. Поблагодарили: 320 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.2.2016, 11:25 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(ALEXXM @ 1.2.2016, 14:06) *
Вот даже женщины в норковых шубах плачут , говорят "Нахрена нам этот Крым , давайте возвращать его в зад " shok.gif

"Ума нет - считай калека". Ну вот кто заставлял этих людей брать кредит в той валюте, в которой они не зарабатывают?! Посчитали себя умнее большинства, на халяву польстились...
Я когда оформлял ипотеку так же смотрел на ипотеку в валюте, очень уж привлекательные ставки были. Вспомнил август 1998-го, прикинул ту ситуацию применительно к настоящему, пофантазировал, что будет со смной и с моей семьей в случае развития подобного августовского сценария... Муражки по спине от нафантазированного. Пошел и оформил ипотеку в рублях и выплачиваю не особо напрягаясь. Бонусом - повышение цены жилья в рублевом эквиваленте.
С другой стороны, какой патриот (других у нас в Правительстве просто не может быть по определению) допустил в стране тотальной финансовой безграмотности кредиты в инвалюте?! Неужели не догадывались, что кончится все это банкротствами и самоубийствами заемщиков?!
kubur,
31.1.2016, 10:52 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(kubur @ 31.1.2016, 13:29) *
Что мешало вакцинироваться осенью?

Как то, лет 8-9 назад решил вакцинироваться от гриппа. На работе прививали. Утром поставил прививку, вечером - 40. С тех пор зарекся.
Цитата:
(kubur @ 31.1.2016, 13:29) *
Каким боком нерасторопность торгашей от фармацевтики к Минздраву?

Государственные аптеки должен контролировать Минздрав. Но и в госаптеках дифицит в данный момент наблюдается на определенные медикаменты против гриппа. И самое интересное, на вопрос "А когда будет?" в госаптеках бросают трубку. В коммерческих аптеках говорят конкретные даты.
Наверное, в госаптеках зарплаты ниже biggrin.gif
ALEXXM,
29.1.2016, 10:41 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(z_nik @ 29.1.2016, 13:28) *
а я уже тут предлагал. Вернее говорил, что я лично буду делать. Голосовать не за едро. Пока это мой единственный законный способ влиять на ситуацию

Ну это ты про выбору в Думу. Давай рассмотрим ситуацию, при которой большинство в Думе займет, например КПРФ. Что изменится? Ответ очевиден.
Как говорят опытные девки "Х@й на х@й менять - только время терять" biggrin.gif
Дык а в президенты то кого выдвигаешь? smile.gif
kubur,
29.1.2016, 7:54 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(raspadski @ 29.1.2016, 10:32) *
Никогда не понимал постановки вопроса, что если не видно альтернативы, то надо быть за то, что уже есть. За - это когда разделяешь позицию.

Я же написал
Цитата:
И не потому, что народ все устраивает. Люди просто не видят альтернативы.
. Т.е. народ "За" по причине понимания того, что если сказать "Нет", то ничего, кроме повторных выборов (а это - затраты) не выйдет. А результат то же. И народу действительно не надо ни революций, ни и реформ, с 90-ых отойти не можем. Корче. народ из двух зол выбрал меньшее.

Цитата:
(raspadski @ 29.1.2016, 10:32) *
Люди не видели альтернативы и когда им нынешнего за ручку привели... и ничего, теперь они за него по Вашей версии. smile.gif

А когда у нас в стране народ что то решал вообще?! Есть примеры?
kubur,
29.1.2016, 5:48 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(ALEXXM @ 28.1.2016, 23:21) *
Или это "ветер перемен " в мозгах бомонда что-то " надул "? umnik2.gif
Ну а потом взорвался инет , посыпались обвинения , начали выискивать "конспирологический заговор " rolleyes.gif

Думаю, в нете опять раздули муху до слона biggrin.gif
Этот бомонд и с пидар... гомосуксуалистами, трансвиститами и еще черт знает с кем встречается - работа у них такая biggrin.gif . Чего то фото таких встреч не обсуждаются до хрипоты. А тут... lol.gif
Цитата:
(raspadski @ 29.1.2016, 8:11) *
Откуда знаете? Сами людей на улице опрашивали? unsure.gif

Люди действительно за Путина. И не потому, что народ все устраивает. Люди просто не видят альтернативы. вы видите? Есть кандидаты, которые бы стали бы балатироваться в президенты? Их нет. А те, кто есть......
Пошли бы С. Степашин или Е. Ройзман в президенты, я бы за них голосовал. А пока... Жириновский, Зюганов, Миронов - вот наверное и все конкуренты на данный момент.
kubur,
28.1.2016, 19:15 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(kubur @ 28.1.2016, 22:14) *
Истины ради, конкретно к этому случаю банки никаким боком. Упоминаемая МФО "РосДеньги" - не банк, а ростовщики в законе. mad.gif

Ну я их кооперативными назвал.
kubur,
28.1.2016, 10:59 Кто нарушает?
z_nik,
27.1.2016, 17:01 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(ALEXXM @ 27.1.2016, 18:06) *
А здесь вообще пипец , свежачок ! sad.gif
http://www.ntv.ru/novosti/1599644/video/

Видел сегодня эту ямальскую "мамашу" в нете!. На ум приходит пожелание парнишке вырасти нормальным мужиком, а этой животной тваре - здохнуть в страшных муках в самое ближайшее время mad.gif
И еще интересный момент. Это произошло в ноябре, а обнародовано только сейчас. Что за твари держали это видео у себя в архивах?! Чего, суки, ждали?! mad.gif
ALEXXM,
27.1.2016, 15:22 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
Цитата:
(Sergius von B. @ 26.1.2016, 15:25) *

http://coub.com/view/4svuh biggrin.gif
KoFe, kubur, Semen, игорь 73, Модосав,
25.1.2016, 16:29 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(ALEXXM @ 25.1.2016, 19:07) *
Ни и почему -бы не кинуть большие ресурсы на разработку месторождений и добычу драг металлов , камней. Ведь у нас есть для этого всё. Завалим мир нашими рублями , подкрепленными конкретно золотом . biggrin.gif Может конечно это утопия , но что-то делать надо .

По поводу камней, я когда приехал на севера, услышал о программе "Урал промышленный - Урал полярный". Одно из направлений было - добыча кварца в районе Березово. Потом что то поутихло. так, видимо, и загнулось дело. Хотя декларации есть (как без них то) http://www.cupp.ru/karta-proekta/. ИХМО, опять прачечная.
ВЭБ - это инструмент правительства РФ. Сам по себе он никто. Мы сколько угодно можем обсирать сша (я и сам их мягко говоря недолюбливаю), но они умудряются печатать деньги, на эти деньги поддерживать производство своей страны и все это происходит без разгона инфляции shok.gif И еще умудряются навариться. КАК?!
У нас так же полно инструментов и у Правительства, и у ЦБ. Но мы пользоваться не умеем, или не хотим. Сидят сваты, братья, кумовья у руля нифига не зная, как это работает mad.gif
ALEXXM,
25.1.2016, 15:59 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Вот еще "патриоты"
ALEXXM,
24.1.2016, 10:05 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(DIMETILKETON @ 24.1.2016, 12:35) *
начнем с того, что меня в принципе все устраивает. я достаточно поездил по миру, чтобы не витать в облаках относительно жизни большинства коренного населения ЛЮБОЙ страны (кроме пожалуй, Катара, Брунея и аналогичных).
да, есть мелочи, типа бензина по пол доллара да ям, но это мелочи.
В Испании или Англии большинство жителей завидовало бы каждому посетителю форума, который ездит на кроссовере (недешевом) и жалуется на бензин в пол доллара и то, что в доме зимой приходится окна открывать, ибо жарко. Зарплаты выше? Так сравнивать нужно качество и уровень жизни, а не зарплаты:) Коррупция, семейственность? покажите, где ее нет? Семейка Буш одна чего стоит)

То, что происходит со мной и моей семьей, меня пока так же устраивает. Если вкратце - денег хватает (если Вы об этом). Только вот пришлось мне уехать с родных краев за лучшей долей на севера, куда в былые времена в ссылку народ отправляли. Да не об этом речь.
Испания, Англия... еще какие страны... Да мне совершенно наплевать, что там есть перегибы, коррупция, семейственность и т.д. Это их проблемы. Меня беспокоит масштабных размеров воровство, нищие пенсионеры, угробленное образование, коррупция и бестолковость власти в МОЕЙ стране и сравнивать, что где то хуже, мне не интересно. У меня довольно долго живут друзья в Германии, мигрировавшие из РФ, и что там да как рассказывают и они нифига не завидуют жизни бывших земляков.
Цитата:
(DIMETILKETON @ 24.1.2016, 12:35) *
За бутылочкой и шашлычками конечно можно потрындеть, но если этого не хватает и проявляется большое желание вынести своей мнение на общественное обсуждение, то почему бы не поговорить о проблемах конструктивно, без закидывания шапками оппонента в виде пустого хаяния:)

Согласен. Но не часто же мы сидим за бутылочкой и шашлычком, чаще в нете smile.gif
Для конструктивной беседы вводных мало. Мы видим следствия, о настоящих причинах происходящего можем даже не догадываться. Тамим образом нам только и остается, что потрындеть smile.gif Но вроде все согласны, для начала хотя бы вор должен сидеть в тюрьме (с), а там многие проблемы решатся сами собой smile.gif
kubur, z_nik,
24.1.2016, 9:11 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(raspadski @ 24.1.2016, 11:51) *
Ваша теория патриотизма как-то объясняет бензин дороже штатовского

Бензин у нас пока все-таки пока дешевле штатовского
Про американские заправки
kubur,
23.1.2016, 16:00 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(ALEXXM @ 23.1.2016, 18:45) *
А вы ознакомьтесь со списком "банков-однодневок " (по моей ссылке) . Масштабы впечатляют . Как так получилось , что эти "однодневки " работали в сфере столь продолжительные сроки?

Список то действительно впечатляет. Вполне возможно многие полегли во имя процветиния гос. банков, таких как СБ, ВТБ. ХЗ. Но ведь и интересно, как и кому выдавались лицензии.

Цитата:
(ALEXXM @ 23.1.2016, 18:45) *
"Андрей Бородин обвинил в своих проблемах Дмитрия Медведева" (с) http://www.realtypress.ru/news/news_2524.html

Ну а кто ж еще виноват?! biggrin.gif Он, насколько я слышал, как то был связан с Батуриным, которого впоследствии посадили все-таки и Батуриной. А виноват Медведев biggrin.gif
Цитата:
(ALEXXM @ 23.1.2016, 18:45) *
Сидит он там в Лондоне и ковыряет в носу , на деньги вкладчиков (налогоплательщиков ) . И таких Бородиных не мало .

Зато не на Родине. Надеюсь, тоскует, как в свое время Березовский biggrin.gif
Цитата:
(ALEXXM @ 23.1.2016, 18:45) *
Сидит он там в Лондоне и ковыряет в носу , на деньги вкладчиков (налогоплательщиков ) . И таких Бородиных не мало .
Посадят ли Лариску -отмывалку-вопрос ???Все ждали ,что хоть посадят Васильеву, а он оно как окозалось . Сейчас тоже "ковыряет в носу" в 13 комнатной квартире , в центре г.Москва .
Хрен с ними -со вкладчиками (которые в тени) Деньги как пришли , так и ушли ,еще наваруют . Но деньги то надо возвращать в страну ,это "общенародное "достояние . biggrin.gif

"Красненькие тапочки" нам на многое открыли глаза, факт. sad.gif Ну чтож, будем надеятся.
ALEXXM,
23.1.2016, 10:17 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(raspadski @ 23.1.2016, 13:00) *
Если бы все написанное там исполнялось.

Жили бы как в сказке yes.gif
Цитата:
(raspadski @ 23.1.2016, 13:00) *
Решить он может, что угодно, только сможет ли осуществить?

Как два пальца... yes.gif если дадут. Только вот низкий курс ударит по всем, прежде всего по населению - сократятся затраты на медицину, образование, содержание дорог и т.д. Власть держищие так же могут пострадать - меньше статей расходов, меньше откатов. Ну ты понимаешь wink.gif Содержание ГД, аппарата президента и правительства вряд ли урежут biggrin.gif
Цитата:
(raspadski @ 23.1.2016, 13:00) *
ИМХО для этого объективно нет ресурсов.

Что касается финансовых ресурсов - как говна за баней smile.gif http://www.cbr.ru/hd_base/?PrtId=mrrf_m А вот с администратиными... тут проблема
kubur, игорь 73,
23.1.2016, 9:39 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(kubur @ 23.1.2016, 1:21) *
Сергей Глазьев: Вакханалию с курсом рубля можно легко прекратить
http://www.pravda.ru/news/economics/19-01-...9333-glasiev-0/

Центробанк в состоянии быстро стабилизировать курс рубля. Об этом во вторник заявил советник президента Российской Федерации Сергей Глазьев, который посетил форум "Малый бизнес — национальная идея?"

ЦБ не только может, но и должен заниматься курсом национальной валюты согласно ст. 75 Конституции РФ!
Цитата:
2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.

http://base.garant.ru/10103000/3/#block_75
Другой вопрос, на каком уровне ЦБ решил стабилизировать курс? Ну и самый главный вопрос, является ли ЦБ РФ независимым от правительства РФ? Именно от Правительства, т.е. от исполнительной власти.
kubur,
22.1.2016, 19:28 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(z_nik @ 22.1.2016, 22:05) *
Я же дописал пс)))

А как же нет дыма без огня?))

Впрочем я не к тому. Чо то резко все активизировались друг дружку поливать грязью.
К чему бы это? ЧТО ДАЛЬШЕ? wink.gif

Видел-видел, что дописал ПС ))) Но написав сообщение ты же хотел донести до читателей что то? ) Было бы не правильным в одном сообщении описать новость и ее опровержение? ) Ну да проехали.
Активизировались в прессе на вентилятор подкидавать? Да ну! Ежедневно из какой нибудь газетенки подобное можно вычитать biggrin.gif
Например, видел такую новость? Жителей Югры, критикующих власть, принудительно увозят в психушки

Подробнее на РБК:
http://t.rbc.ru/tyumen/21/01/2016/56a0ae699a7947bcbd53b0c4
kubur, z_nik,
22.1.2016, 19:01 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(z_nik @ 22.1.2016, 21:56) *
FT: Путин просил Асада уйти
Президент России обнаружил в Сирии «больше проблем, чем рассчитывал», пишет газета.

Такой информацией как правлило располагает крайне ограниченный круг людей. И по этой причине, когда увидел эту новость сегодня, расценил как очередной фейк. Как оказалось, не зря http://www.interfax.ru/russia/491055
kubur, z_nik,
22.1.2016, 15:57 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(MrDims @ 22.1.2016, 18:55) *
никпких их не пересположили, шасси ОДИНАЕОВОЕ! когда ж до ткгодумов доцдёт.... smile.gif

Пятница? biggrin.gif
Roman Cooper,
22.1.2016, 13:19 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Что бы народ РФ шибко не зацикливался на обвале рубля, ему про хрювню решили рассказать biggrin.gif
В топ новостях на rambler: Гривна вошла в пике
Как зае...ли!!! mad.gif
ALEXXM,
22.1.2016, 12:41 Угнали Rav4, помогите!
Цитата:
(Enomai @ 22.1.2016, 13:36) *
Страховые не любят застраховать от хищения при отсутствии сигнализации. Или вообще отказываются.

Что значит "не любят"? При покупке автомобиля в кредит КАСКО обязательно без привязки наличия сигнализации и оформляется КАСКО, как правило в автосалоне, когда в машине еще ковриков нет, не то что сиги. И я вообще не слышал о случаях отказа в КАСКО по причине отсутствия сигнализации, это не законно.
realist33,
22.1.2016, 10:54 Какое масло заливаете в дизельный RAV4 с 2AD-FTV?
Цитата:
(MrDims @ 22.1.2016, 8:35) *
так сажевик сразу и не крякнет smile.gif

а без сажевика можно лить и то и то

Тут немного в другом непонятка. Для дорестайла в мануале писали В1, для рестайла пишут - С2. А на сайте все в кучу смешали. Мы конечно знаем, что С2 подходит для с ПДФ и без него. Но, как говорится, документальная коллизия присутствует. smile.gif Т.е. в мануале для дорестайла - В1, на сайте - С2.

Цитата:
(stan59 @ 22.1.2016, 11:36) *
А у меня написано С 2 класса! И что это лабуда получается?

У Вас наверняка РАВ4-рестайл. А у него уже двигатель укомплектован сажевым фильтром и для него С2 однозначно.
adik,
20.1.2016, 18:18 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(raspadski @ 20.1.2016, 18:51) *
Да тут дело даже не столько в долларе, сколько в качестве управления. Вот пример: http://news.drom.ru/38815.html

Я уверен, что цена на нефть на мировых рынках не сильно влияет на бюджет РФ. Все компенсируется "ценой" рубля. И когда говорят, что дорог, больниц, и т.п. не будет из-за нефти, у меня шерсть дыбом встает от таких заявлений mad.gif В корягу оборзели от безнаказанности!
Задолбали промывать мозги нефтью и Украиной, первая виновата во всех бедах РФ, во второй все гораздо хуже, чем у нас, мол смотрите и сравнивайте. На вторую мне всегда было пох и меня уже не изменить, что бы там не произошло.
Санчес КРСК,
18.1.2016, 10:13 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(z_nik @ 18.1.2016, 9:15) *
Думаешь? blink.gif
или, приходя туда, автоматически воровать начинают? может быть, может быть

Но, повторюсь, я не за лидерство одной партии, как сейчас, а сбалансированность партий в думе. Чтоб там разные люди были. По моему наивному мнению, решения тогда более взвешенными будут.



Цитата:
(kubur @ 18.1.2016, 9:31) *
Или ты с ними (читай: во власти) и "воруешь" или ты просто не будешь с ними (читай: во власти). Всё, нет других вариантов!

Мое мнение, что ТУДА не идут за ради добиваться чего то для Страны, народа изначально, а тем более вкалывать. ТУДА идут уже готовые воры и "всегда согласные". Т.е. нармальных (читай случайных) людей ТАМ нет. Таким образом, депутаты уже такие, какие они есть, были до Думы по жизни, никто их не портил влястью. И абсолютно нет никакой разницы, как называется партия "Любителей пива" или ЕР, все едино.
z_nik, посмотри все-таки мультик в сообщении 4241
игорь 73,
18.1.2016, 8:06 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(z_nik @ 18.1.2016, 8:40) *
Голосуй за любого, кроме партии жуликов и воров (с) Ежов Бэнд

Меня несколько напрягает однопартийность в думе. Долой кпсс, даешь едро. Прям аж смех берет. За что боролись, на то и напоролись.
Так что я пока не знаю за кого я буду голосовать, но знаю за кого точно не буду smile.gif

А мне вот кажется, что они там все уже давно в "одной упряжке": ЕР, КПРФ, ЛДПР и СР. И не важно уже, кто лидерство получит, все они связаны с исполнительной властью.
Что делать? - Да ХЗ. Честное слово, частенько задаюсь этим вопросом и ответов не нахожу. sad.gif
kubur, Змий, игорь 73,
18.1.2016, 7:12 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(kubur @ 18.1.2016, 7:44) *
И кого предложишь? Ладно персоналии, так хотя бы партию...

Южный парк про выборы, клизму и дерьмо
Вариантов нет. Да и быть, наверное, не должно. sad.gif
kubur,
17.1.2016, 16:19 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(kubur @ 17.1.2016, 16:44) *
ибо обычно дураки долго в бизнесе не задерживаются?

Многое зависит, кто твой папа, брат, сват, дядя и т.д. Я достаточно повидал неквалифицированных предпринимателей, особенно в строительстве. Что касается строительства, дураков там больше, чем нормальных и ничего, процветают, не закрываются ИХМО sad.gif
Цитата:
(kubur @ 17.1.2016, 17:00) *
Что интересно, не все понимают, что "мелкий бизнес" - это не только торговать. Практически любое дело, которым занимаешься, но "на дядю", можно сделать "частным бизнесом". Примеров хватает.

Это Вы уж зря. Думаю, эту прописную истину знают практически все. smile.gif
z_nik, влад11,
17.1.2016, 15:05 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(raspadski @ 17.1.2016, 16:01) *
Ну так если никто не идет к вам на предприятие за такие зарплаты. Надо кого-то откуда-то зазывать. Ну можно в Зимбабве инженеров поискать. smile.gif

Т.к. мы не смогли найти толкового инженера, руководство поступило проще, сократило ставку и дело в сторону. Проблем больше нет и в Зимбабве не придется обращаться biggrin.gif
raspadski, z_nik,
17.1.2016, 10:31 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(z_nik @ 17.1.2016, 11:07) *
С телевизоров они кричат - дорогу бизнесу. А как повысили налог до 26тр года 3 назад, так по всей стране 170 тысяч ип закрылось.
С прошлого года даже те кто на усн сидел обязаны теперь сдавать баланс и товарные движения. Дорогу чо.
Лес весь под себя подгребли. Мелким ип там делать нечего. Просто на аукцион не попасть.
По продуктам вообще мрак. Магнит и монетки всяческие всех мелких задавили. Сидят сейчас те же самы 30-40 рублей наторговывают.

Зажимают бизнес, крича дорогу. Впрочем у нас везде так. Говорят одно, а делают противоположное.

Недавно говорили про РЖД по телеку и сказали, что пора объединять мелкие компании, обслуживающие РЖД в крупные, т.е., как я понимаю, уходить от конкуренции и отдавать бизнес олигархам утопив уже созданные мелкие компании. Все очень четко объяснили, для чего это надо - все ради нас, потребителей услуг. Разбираться, почему у малых компаний возникают проблемы в работе с РЖД, вникать в суть проблем не стали. Поступят проще. В этом вся поддержка малого бизнеса в РФ.
z_nik,
17.1.2016, 8:54 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(shamd @ 17.1.2016, 9:43) *
Чтобы успешно заниматься бизнессом не обязательно выполнять все требования госструктур,предприниматели находят некие пути обхода,а куда деваться,если запросы со стороны контрорганов не редко зашкаливают?В нашей стране это принято ,иначе никакого развития дела не будет,думаю я не открыл секрета.

Вот о том и речь, что заградительные документы делают невозможным развитие малого бизнеса. Ведь если не находить пути обхода, что по сути нарушение закона, бизнес не станет рентабельным. А многие граждане - законопослушные, что не вселяет надежды о будущем нашей Страны.
z_nik,
17.1.2016, 7:39 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(Serjik @ 17.1.2016, 8:35) *
z_nik
к сожалению, любая революция, как показала историческая практика, не делает бедных богатыми. В лучшем случае происходит перераспределение богств страны между определенными элитами, а в самом худшем случае грозит полным развалом страны и уж самый наихудший вариант - это Сомали или Ливия.

Так то оно так. Но те, кто поддерживают революционные процессы об этом, как правило, не знают. Либо поддерживают революцию исходя из своих сиюминутных потребностей.
kubur,
17.1.2016, 7:16 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Читаю защитников продаванов и диву даюсь, вы наверное не в РФ покупали автомобиль и, например, бытовую технику lol.gif Знания дела прям и прет у продавцов данных товаров. Зачастую покупатели больше знают о товаре, чем продавцы. biggrin.gif
Еще интересна позиция тех, кто считает, что если "ты не ИП, ты - лох и участь твоя сдохнуть в нищете и это правильно". Возьмем к примеру детские сады. ЗП у нянечек в Челябинской обл (например) - 5 - 6 тр, ЗП воспитателей в ХМАО не дотягивает до 20. В результате в ХМАО на должность воспитателя берут кого попало, лишь бы была регистрация (раньше только прописка), т.е. гасторбайтеров в том числе. Нормальные уже туда не идут, за исключением тех, у кого призвание - детей воспитывать. Остальные - в продаваны кинулись, наверное. Там ответственности никакой, а платят больше.
Сам работаю энергетиком и знаю, какой сейчас кадровый голод. Не найти не только толкового инженера, но и электрика. Дореформировались, тля!!! И правильно здесь сказали, классный инженер, слесарь, сварщик и т.д. никогда не будет классным менеджером, за редким исключением. И платить им надо соответственно.
У меня кореш уехал в Германию. В свое время закончил индустриальный техникум в РФ. Сейчас работает на складе что то типа кладовщиком и зарабатывает 2 400 евро. Для выполнения его обязанностей и двух извилин будет лишнего. Вот как то так.
z_nik,
16.1.2016, 16:48 Рав 4 2016 комфорт или пристиж.
Жаба бушует-комфорт или пристиж? ??
Я бы только из-за подогрева заднего дивана взял бы престиж, если средства позволяют. Здоровье семьи должно быть в приоритете.
А вот все остальные понты (китайские 18-ые колеса, неудобный навигатор и т.д.) ИХМО - лишнее.
Аи-95,
16.1.2016, 14:26 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(ALEXXM @ 16.1.2016, 11:33) *
Вроде этот прихожанин только недавно сам выкладывал пост ,в котором была видна негативная роль государственного деятеля ,в образе Чубайса , и положительная -в образе Р Вяхирева . И это тебя не возмутило и не удивило .Получается ,что этот прихожанин вроде тоже солидарен со мной в вопросах "Чубайсовщины " . Но тут же косвенно обвиняет меня в диссидентстве .

Вроде как показалось мне, обсуждается моя скромная персона. А конкретно, мое отношение к выше изложенному стишку. Да, каюсь, люблю безобразия и скабрезности. Этот стишок показался мне забавным, имею права smile.gif
Что касается чубайса, я его ненавижу, т.к. работаю энергетиком и вижу, что он сделал с электроэнергетикой в РФ. За развал РАО ЕЭС его на кол посадить не только я желаю, но и высокопоставленные руководители генерирующих и сетевых компаний, приходилось с ними общаться.
Nicola,
16.1.2016, 13:16 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Цитата:
(EDDI 76 @ 16.1.2016, 14:01) *
кто тут говорил что хака 7 тихая....это вранье.гудит не меньше 5ки

Шиповка по определению не может быть тихой. Шипованные шины разных производителей или разных марок можно сравнивать. А вот с липучкой сравнивать акустический комфорт, особенно по асфальту, глупо ИХМО
Мне наверное медведь на ухо наступил. Я вообще не обращаю внимание на шум, постоянно магнитола играет в машине и что там где шумит - пофигу biggrin.gif
adik,
15.1.2016, 10:13 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(kubur @ 15.1.2016, 9:23) *
Ну дык: кредитуют же не просто Украину, а конкретные закупки в конкретных местах. Деньги из ЕБРР на Украину даже не попадают

Имеется ввиду, что Украина "получает" кредиты на закупку газа при условии покупки газа Укроиной у указанных ЕБРР поставщиков? В данном конкретном случае скорее всего так, слогашусь smile.gif
kubur,
15.1.2016, 5:33 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(z_nik @ 15.1.2016, 6:31) *
я могу канешна ошибаца, но мне кажеца што для некоторых уборщиц - было

Т.е. Достояние узкого круга уборщиц? lol.gif
Трудно не согласиться yes.gif biggrin.gif
z_nik,
13.1.2016, 19:01 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Цитата:
(Roman Cooper @ 13.1.2016, 19:56) *
В общем, я за Хакку 7. Если средства позволяют.

Точно! yes.gif
Roman Cooper,
13.1.2016, 18:22 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Цитата:
(EDDI 76 @ 13.1.2016, 18:57) *
неужели 7ку...все пути идут к ней...

Вот мне тогда 8-ка глаза застила ))) Про 7-ку забыл совсем. Если 8-ка тебе не глянулясь (начитался если чего), смело бери 7-ку, она лучше мишек.
Roman Cooper,
13.1.2016, 17:33 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Цитата:
(EDDI 76 @ 13.1.2016, 18:21) *
в общем вариантов резины много склоняюсь к
http://www.kolesa-darom.ru/perm/shiny/cata...5R17-T-102.html
http://www.kolesa-darom.ru/perm/shiny/cata...5R17-T-106.html
контики не хочу ибо был опыт с ними -шипы вылетали-хотя резя гребла по снегу отлично
киньте в меня какаху или еще че посоветуйте
нокиан 7-8 брать смысла не вижу
у самого ща стоит 5ка -07 года выпуска...шипов примерно 60%

Катаю сейчас Latitude X-Ice North LXIN2+. Нормальные шины. Но, 7-ка на прошлой машине была лучше. smile.gif
Были небольшие финансовые затруднения, по этому и взял Мишек. А так однозначно - Нокиан рулит ИХМО
EDDI 76,
13.1.2016, 16:02 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(ALEXXM @ 13.1.2016, 16:00) *
Россия попала в список самых худших экономик мира
http://m.kp.ru/daily/26478.5/3348861/

Если обратить внимание на то, что по мнению блюмберг экономика РФ хуже, по сути дефолтной экономики Украины, можно сделать некоторые выводы.
Кстати, по мнению того же блюмберга, рубль сильно недооценен. Короче, странная контора, как и Фич, Мудис, Стандарт энд Пурс и иже с ними. Эти конторы давно перестали объявлять объективные рейтинги.
kubur, игорь 73, Сергей Ч,
13.1.2016, 7:23 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Sergius von B. @ 13.1.2016, 8:13) *
А на форуме Прадо некоторые вырезают сажевый фильтр даже ценой слета с гарантии и ремонтируют KDSS, так что и оного проблемы встречаются wink.gif

вырезать сажевый, заглушить EGR - это наше все biggrin.gif
многие этим начинают заниматься сразу после приобретения НОВОЙ машины lol.gif
Roman Cooper,
12.1.2016, 20:03 Открытие багажника зимой
Цитата:
(nikandr68 @ 12.1.2016, 20:54) *
По делу - картонку (пленку) на заднюю полку и щеткой чистить набившийся снег, пока он не утрамбовался.



Цитата:
(rvg01763 @ 12.1.2016, 20:56) *
мне на ум ничего не приходит, как приклеить какую-нибудь полоску для защиты, вопрос в том, какую и где ее приделывать. Можно конечно просто сверху, но неэстетично будет, пока ничего путного на ум не приходит. Япошки вечно что-нибудь и не предусмотрят((, щель большую оставили

Думаю, что если периодически сметать, большого бугра не должно вырасти. У меня когда такая трабла началась (там лед образовался) я и отрегулировал угол открытия. Потом оттаял лед и я уже старался почаще очищать проблемное место. А клеить что то ... не smile.gif
maxell,
12.1.2016, 19:47 Открытие багажника зимой
Цитата:
(nikandr68 @ 12.1.2016, 20:45) *
По вашему ВСЕ РАВы 4-го поколения комплектуются электроприводом 5-ой двери и ГУ с ТАЧем?

По моему - нет.
По делу есть что?
Юрий0569,
12.1.2016, 18:51 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Sergius von B. @ 12.1.2016, 19:46) *
И вот что я заказал:

Туарег V6 бензин, все-таки бензин, дизель дороже wink.gif 249 л.с.
Двигатель старинный, проверенный.

Цена по договору 3 200 000.

Не хватает блокировок и понижайки для полного фаршу smile.gif Но все равно - класс!
Удачи!
Sergius von B.,
12.1.2016, 18:41 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Sergius von B. @ 12.1.2016, 19:35) *
Позвонили из Туарега, съездил...потом опять съездил и внес 300 000 авансового платежа.

Одобрям! yes.gif
Можно по-подробнее, с каким двигателем? Пневма?
Надеюсь, его: https://www.drive.ru/volkswagen/models/2010...0_v6_tdi_245_hp yes.gif
Sergius von B.,
11.1.2016, 8:10 Лигалайз или Легализация короткоствольного огнестрельного оружия.
За и против.
Цитата:
(kubur @ 11.1.2016, 5:41) *
У меня три ствола и я никого не "перестрелял". unsure.gif

Ядерное оружие так же, у не многих стран, но имеется. Ядерной войны, слава Богу, нет же. Но почему то это самое оружие не всем странам дозволено иметь. Наверное для того, что бы как раз последней войны и не было? Это я для аналогии. На самом деле огнестрел если попадет в "не те" руки, бед не избежать. Как у нас выдаются права на вождение автомобиля, не для кого не секрет. Как будут "раздовать права" на огнестрел? - скорее всего так же, как и права на вождение. Дык надо ли легализовывать огнестрел, не подготовив законодательство, исполнительную власть и, прежде всего, само общество к такому шагу?
Sakura-San, Новокузнечанин 7347,
25.12.2015, 11:25 Поделитесь отзывами о RAV4 2013 2.2d
На этой неделе (в понедельник вроде) утром проснулся, включил телевизор и увидел, что на улице -38С. Ожидал что то около -32С, но ни как не -38С. Короче говоря, запереживал, т.к. супер-пупер антигель во время последней заправки в ДТ не заливал, а температура фильтрации топлива на последней заправке — -40С (периодически смотрю паспорт качества ДТ на АЗС).
Следующие мои действия были такими:
проверил напряжение АКБ — 12,7 (класс!);
запустил предпусковой (он автоматически отключается через 30 минут);
после окончания работы ППП опять проверил напругу АКБ — что то около 11,9 было.
проверил температуру двигателя — +47С;
запустил двигатель (климат активирован на +20С);
запустил опять ППП;
минут через 15-20 вышел из дома, сел в довольно теплую машину и поехал на работу.
Если не брать во внимание, что глючила сига и тарахтел двигатель, машина отработала в мороз на все 100%.
Теперь я знаю о возможности мотора 2AD-FTV все, что мне надо! )))
Надеюсь данный пост снимет сомнения у тех, кто не уверен в эксплуатации дизельных двигателей Тойоты в мороз. )
PS ДТ — Лукойл.
amega78,
25.12.2015, 7:58 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(ZHuravlevNikolay @ 25.12.2015, 7:54) *
Что Вы имеете в виду"прочистки".

Регенерация сажевого фильтра
Aleks6969, ZHuravlevNikolay, Вася Фуфайкин,
25.12.2015, 3:37 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(EDDI 76 @ 24.12.2015, 19:15) *
порой я завидую этим людям
посмотрите весьма интересно...просто посмотрите чем живут простые люди
https://www.youtube.com/watch?v=l0V1mnTTkP0

"Счастливые люди" не смотрел? Если нет, посмотри обязательно.
http://васюков.рф/
EDDI 76,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:46