Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Рафаил4. Поблагодарили: 1343 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.11.2023, 15:48 Аккумулятор выбор на все поколения
Цитата:
(Roman Cooper @ 24.11.2023, 18:38) *
Рафаил4, не обращай внимание на этот индикатор. Он меня неоднократно подводил.
Я много-много лет собирался и вот на прошлой неделе купил себе нагрузочную вилку Орион НВ-05. Всего-то 1015 руб. на Озоне. Много интересного узнал обо всех своих АКБ. (И чё дурак раньше не купил?! smile.gif )
Послезавтра должны доставить тестер АКБ Konnwei KW208. (Там же около 1000 руб.). Ну это так, поиграться.

Я тоже созрел в итоге на покупку девайса,когда куплю кину ссылку
Roman Cooper,
19.11.2023, 12:54 Аккумулятор выбор на все поколения
Буду брать sebang и ещё есть вопросик.Есть ли смысл чтобы новый прослужил дольше использовать его только в холодный сезон,а старую Варту оставить на летний? Или это глупость?
Roman Cooper,
4.4.2019, 20:33 Тормозные диски
Муки выбора
Цитата:
(access013 @ 4.4.2019, 21:01) *
Забыли че нить переставить со старых колодок
Вот и болтаются щелкая

Да вот не ФАКТ: https://www.drive2.ru/b/2200097/
Frank Drebin,
20.2.2019, 20:56 Розетка в багажник
может кому надо
А для чего вообще нужна розетка в багажнике?Я ей и в третьем то не пользовался вообще ни разу.Разве что автохолодильник включать, но у меня его нет да и не нужен он мне, бесполезное вещь - баловство одним словом.Пылесос включать?Так авто пылесос полное дерьмо, я на даче всегда пылесосю салон нормальным мощным пылесосом.Регистратора мне достаточно и того что вперед пишет
ланд,
14.2.2019, 15:26 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Сахалин @ 13.2.2019, 23:17) *
народ у нас неприхотливый, любит тойоту искренне и преданно. wink.gif

И правильно делает, потому что не дурак.Вот сейчас эксплуатирую кашкая вкупе с рав4 и понимаю теперь почему народ любит тойоту
Sntray,
29.1.2019, 8:35 Автоматическая дверь багажника
Эксплуатация
Цитата:
(Николай 3 @ 29.1.2019, 9:07) *
Поняли уже, меняли на гарантийном ТО! Человек говорит, что гарантия закончилась и на гарантийное ТО он не ездиет.

Такое впечатление что люди разучились читать !
cooltime,
11.10.2018, 10:57 Кашкай VS рав4
выбор между Nissan Qashqai и RAV4
Цитата:
(maidalan @ 11.10.2018, 11:51) *
Друзья внесу свои 5 копеек. Владел Кашкаем S+ с 2009г. по 17г.. Покупал новый в салоне Иркутска. Продал на пробеге 136000км.и приобрел новый РАВ4 К+ Итак , начну сравнение.

Вы, конечно, меня извините, но как вообще можно сравнивать кашкая в кузове J10 с новым рав4 IV поколения? Что-то вы маханули...
подсолнух,
25.9.2018, 16:49 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Евген ПЖ @ 25.9.2018, 17:42) *
И в Колеосах переднее складывается)
А может ещё Вам надо, чтобы задние сиденья вытаскивались как во 2-м поколении? Да полный привод постоянный? biggrin.gif
Сейчас в моде: чем хуже, тем лучше. И народ "хавает"...

Да хрен поймешь этих японцев, ей богу! Сегодня при обсуждение покупки одной коллеги-барышни киа пиканте как раз затронули тему отсутствия у тойоты датчика уровня омывайки на что молодой сотрудник был просто поражен этим фактом со словами как так в машине под 2 ляма этого нет, когда это есть даже в моем старом форде чпокусе что ли
Daggers,
29.3.2018, 15:44 Rav4 vs cx-5 vs tiguan
Пора менять автомобиль. Претендента - 3. Какой выбрать?
Цитата:
(EDDI 76 @ 26.3.2018, 19:42) *
ВО НИШТЯК ... и проходимее субарей
https://www.avito.ru/perm/avtomobili/jeep_w...012_996696096#/
чет дорогой зараза

Мечта моя, только не рубикон а Вранглер...но это пипец, цена конь просто, рубикон новый по моему от 3 лямов стартует
EDDI 76,
29.3.2018, 8:55 Помогите с выбором рафа
Цитата:
(Алексей6969 @ 28.3.2018, 19:11) *
Спасибо за ответ по существу. А то некоторые оригиналы прицепились так, как будто я их последний шанс на общение biggrin.gif

От себя посоветую Авито, автосру уже до кучи.Одно только имейте ввиду, что к великому сожалению но подписка и там и там возможна но обновления приходят только раз в сутки и обычно это 7 утра, так что ставьте на ночь смартфон на беззвучный режим biggrin.gif
И чтобы найти сладкий вариант все равно лучше искать по старинке вручную, т.к. сливки перекупы могут снимать быстрее вас
Алексей6969,
28.3.2018, 11:05 Toyota rav4 2019
И как всегда ни слова о трансформации салона.Вообще как будто это не важно
LarrySlav,
28.3.2018, 10:51 Toyota rav4 2019
Подниму эту тему.Она первая.А тему -дублера надо снести на хрен!

https://news.drom.ru/Toyota-RAV4-59663.html
Spirolas,
22.3.2018, 11:41 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Term0706 @ 22.3.2018, 9:29) *
на вкус и цвет... морда рыбу какую то напоминает (возможно еще обтесают острые углы). ГУ будто приклеили от другой машины.

Страшно другое.Колесные арки украдены у Джипа, их фирменная и отличительная особенность.Не нравится
карп51,
14.3.2018, 11:51 Rav4 vs cx-5 vs tiguan
Пора менять автомобиль. Претендента - 3. Какой выбрать?
Цитата:
(access013 @ 15.2.2017, 20:15) *
Выскажу свое мнение!
Ты написал трасса,а обгон лучше и безопаснее делать на движке с запасом,по этому 2.5 и АКПП,чем вариатор и 2.0
Комфорт это когда,попе мягко от кочек,а это пневма и на всех предложенных вариантах она отсутствует

Комфорт...хм...Вот сейчас могу точно сказать, что на кашкае подвеска мягче и комфортнее чем на рав4, вот только какая из них прослужит дольше и у кого вперед потекут амортизаторы под замену? Будущее покажет...
Дончак,
14.2.2018, 15:28 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Term0706 @ 14.2.2018, 16:26) *
значит нет такого у тойоты, жаль, у ниссана была такая фича. тема вспомнилась в связи с одним видео, где автор забыл выключить габариты на ночь.
пикалка есть, срабатывает при открытии двери водителя. но пикалку можно пропустить в шумных местах.

У ниссана есть другая крутейшая фича которой не было у меня ни в одном рав4 и от которой я сильно страдаю.На какашкае магнитола не выключается при выключенном зажигании и отключается при открытии водительской двери!! Вот это реальная фича
4EPHOMOP,
14.2.2018, 15:04 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сахалин @ 14.2.2018, 15:39) *
Ну шо, кто громче всех кричал? Готовьте бабки.
https://www.autonews.ru/news/5a83ed069a7947632f42a6c4

Запас хода у базовой версии Tesla Model 3 составляет 354 километра.

До леса еще доеду, назад уже проблематично
Евген ПЖ,
14.2.2018, 9:14 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Alexim @ 14.2.2018, 10:04) *
Пневма разная бывает, на Мерсах чуток поднимает, на БМВ порой вообще не поднимает, на ВАГе и РР высоко. Какая там пневма? Если такая же как на Кае, то вопросов нет. Но я сомневаюсь. smile.gif

Откровенно говоря я вне обсуждения ибо просто не понимаю смысла в таких джипах.Машина должна быть или джип для леса и грязей или кроссовер.А всякие кукурузеры для охраны и бандитов в качестве машин сопровождения.Вот у меня на работе у руководства такие, чтобы сопровождать майвахи в качестве прикрытия или прицепы с лодками в карелию на базу таскать.Я всегда говорил, что если нужен джип для бездорожья то по любому это не широкий, для этого у джипа есть Вранглер, а у тойоты FJ сruser
Alexim, white,
8.2.2018, 15:16 Продам комплект ксенона на rav4(4) рестайл
Когда вместо говносвета я ставил ксенон в третий рав4 рестайл это имело смысл, т.к. разница была ощутима.А вот зачем сейчас менять штатный свет на ксенон я не совсем понимаю!
Руслан М,
5.2.2018, 14:55 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(looking @ 5.2.2018, 15:52) *
lol.gif lol.gif lol.gif ну вы рубите.... lol.gif

значит, замена раву - зил131! и "размер достоинства" подчеркнёт, и всех распугает, и погрибы, и по говнам, и говна на дачу привезёт.

Мне то точно замена если будет стоить как рав4.И чтобы я тут не рубил, но таких что с рав4 пересаживаются на кайен единицы.А на нашем форуме вообще один.Остальные как то все больше на Прадиков да на кукурузеров, кое кто заглядывается вон на Оутлэндер...
Alexim,
1.2.2018, 13:02 Куплю рав 4 третий, занедорого
в пределах 600 т.р.
Найдет, не сомневаюсь даже.В Москве и Спб механика уже давно никому не нужна, все остатки по регионам уходят.Шерстите авито.ру Спб, 1200 км пригоните.
Вот, к примеру! Я бы списался с челом.Карелия - Архангельск:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomo..._2008_956435188
григорий rav,
31.1.2018, 13:05 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Term0706 @ 31.1.2018, 10:22) *
пытались, не очень удачно, тoyota GT 86. а вот против ниссан G-TR у тойоты ничего нет.
ну вроде, современный рав4 по размерам можно сравнивать с x-trail, но рав4 неоправданно дороже. а с кашкаем у тойоты вроде нет конкурента, если только прошлый короткий рав4. для ниссан джук есть тойота c-hr. получается, ниссан более широко представляет модельный ряд.

зашел на сайт ниссана, на кашкай скидка до 220 тыс руб.

Кашкай никогда не был и не будет скорее всего конкурентом рав4. Вы правильно написали, что конкурент хитрила.У кашкая же по сути нет конкурентов, ибо ниссан с этой моделью умудрился залезть в сегмент малогабаритных кроссоверов (мини-кроссоверов) и полагаю, что это была основная причина дикой популярности первого поколения J10. Сейчас у кашкая по "гамбургскому счету" есть лишь один конкурент реальный это форд куга.Более того, Рома Купер, спасибо тебе за правильный совет, я очень доволен покупкой для мамы это идеаьный вариант, да и мне в радость лишний раз сесть за руль, это совсем не судзуки wink.gif
Roman Cooper,
24.1.2018, 10:58 Помогите открыть капот!
Цитата:
(adik @ 24.1.2018, 11:52) *
У меня тоже за 25 лет водительских... до вчерашнего вечера biggrin.gif

Желаю скорейшего разрешения трабла.
Как говорится пусть это будет самой большой неприятностью который доставил рав4 wink.gif
adik,
18.1.2018, 9:06 Посоветуйте хоршие сервисы в санкт-петербурге.
Постгарантийный авто. Может кто что может подсказать из проверенных.
Цитата:
(SPb @ 17.1.2018, 21:21) *
Куда заряжены-то??? 1200 ₽ за нормочас заряжены???
Или опять не про то что-то почитал.

Я не считаю нормочасами, не моего это ума дела.Я считаю рублями
pigon2003,
16.1.2018, 12:28 От: Кашкай VS рав4
От темы с ID: 617
Караул.Поднял мертвую тему чтобы поделиться впечатлениями, но продержались 2 страницы, как снова все скатилось в срач mad.gif
128,
16.1.2018, 11:55 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
.
juran777, kasper2k, leo2611, MYRZIK, Semen,
16.1.2018, 11:52 От: Кашкай VS рав4
От темы с ID: 617
Цитата:
(128 @ 16.1.2018, 12:50) *
Короче посты трут в теме...
Кто ездит не на РАВ4 - тот ненормальный и псих...
Наверно так надо писать, чтобы посты не удаляли?

Да ну нафиг, сколько я здесь на форуме не помню чтобы терли.Один раз недавно забанили и то когда ругался с Алехххом и Сахалином.Тогда же еще Купера забанили, он видимо что-то в мой адрес написал.А чтобы удаляли комментарии...
adik,
16.1.2018, 8:42 Кашкай VS рав4
выбор между Nissan Qashqai и RAV4
Цитата:
(128 @ 16.1.2018, 9:30) *
Человек просто до сих пор живёт в своём мирке и думает, что только Тойота способна столько проехать))) biggrin.gif

На самом деле первой мыслью было купить маме гранд витару,но там последний год был 2013, да и пустая она как барабан, а у мамы было единственное обязательное условие, чтобы в машине был парктроник с камерой и навигация в магнитоле.В итоге гранд витара отпала сразу, а конкурентов в ценовом диапазоне чуть больше ляма у кашкая просто нет.Да еще у соседей по даче два кашкая, жена водит второе поколение дизельный, а муж первое поколение бензин.Спросил про машины и они сказали что не нарадуются.
128,
15.1.2018, 14:57 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Цитата:
(LarrySlav @ 15.1.2018, 15:33) *
Я так понимаю, вся эта "индивидуальность" в сроке службы варика, а не в цвете жижи.

Я так понимаю, что когда у тех кто менял жижу варик пробежал 200 т. км и больше, а у тех кто не менял умер на 100 ткм , тогда будет о чем говорить!
А пока что все это бла бла бла, при этом я уже неоднократно писал, что лично звонил в сервисные отделы двух разных дилеров тойоты в СПб и везде ответ был примерно один и тот же, если вас что-то беспокоит, приезжайте на диангостику, если нет - не мешайте механизму работать
cooltime,
15.1.2018, 12:56 Кашкай VS рав4
выбор между Nissan Qashqai и RAV4
Цитата:
(adik @ 15.1.2018, 13:48) *
Всё как у людей теперь у нас на форуме biggrin.gif , вот и оппозиция образовалась, в виде почитателей Кашкая. wink.gif

Если я пишу о плюсах Какашкая то это не значит что я его почитатель.Понятно, что если взять все лучшее у ниссана и скрестить его с тойотой, то мы получим условный лексус wink.gif и тем не менее. Если есть здесь тема сравнения, то почему бы ее не освежить!
128,
25.12.2017, 13:29 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(ALEXXM @ 25.12.2017, 13:50) *
С подобной глупостью особенность четвёртого кузова даже стыдно выходить в эфир . yes.gif
Завтра дворники прилипнут к стеклу на стоянке , и опять особенность четвёртого кузова

Дворники не прилипнут, т.к. есть кнопка зоны подогрева, как и в третьем...
Тебя не спросили что глупо а что нет.Твой бред тут почитаешь местами, так хоть стой ,хоть падай!
Term0706,
22.12.2017, 13:59 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Вот скоро и три месяца как я владею последним поколением, но до сих пор не отпускает третье.Пока не могу объяснить почему, но ни одно поколенье рав4 не оставил в душе такого следа и такого приятного послевкусия как рав4(III). Вероятно, что предыдущий был моей машиной по всем параметрам?
Возможно, что так.А вот с последним я не могу сказать, что с ним сросся, вот как был я к нему достаточно холоден, там и остаюсь. Да, лучше подвеска, да чуть менее шумен (хотя шумка арок была сделана и на том и на этом).Да, поясничная поддержка водительской сидушки и соответственно посадка стала более комфортная...но, что-то не так. Тот был юркий, маневренный, этот уже ближе к вальяжной какой нибудь вольво XC-90, для размеренной и степенной езды! Вот примерно также смотрю я сейчас на будущий мамин кашкай и понимаю, что для нее в идеале размерчик предыдущего кошака, а новый кузов уже почти как хитрила по длине. Удивительно , что производители копируют друг друга, по сути делая одинаковые кузовы под разными шильдиками. Может еще дело в том, что все таки дорестайл четвертого поколения был слишком сырым в отличии от дорестайла третьего, а отличия рестайла слишком большие, но этого я пока знать не могу. Вот даже открывания двери багажника с кнопки меня реально выбешивает. Надо ехать на дачу , подхожу к машине, на земле грязь и кофно, руки заняты сумками и двумя руками держу ящик и что? Как мне открыть багажник не поставив на землю и не испачкав груз? В третьем я ручку мог как то зацепить двинул дверь любой свободной частью тела...
Илюха Выборг,
20.12.2017, 9:52 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(roman @ 20.12.2017, 0:39) *
всем привет и заранее спасибо за советы , сейчас имею рав4 3 кузов 8 года ,140 тысяч пробег . комплектация максимальная , в трейдине оценивают его в 450 + скидка 150 при покупке новой ,
остановился на выборе комфорт плюс , 2.5 как думаете ? это нормальная цена ?
и кто в теме скажите пожалуйста все машины надо ждать по два месяца или зависит от региона (или комплектации )?

Где вы апологеты трэйд-ина ау???? 450 тр я что-то ржуууууу
Term0706,
19.12.2017, 8:41 Продам шгу 7 дюймов япония
Оригинал
Цитата:
(Demon978 @ 19.12.2017, 7:56) *
Хотелось бы узнать цену на шгу с навигацией и есть ли возможность подключения камеры заднего вида спасибо

Коллеги, а можете объяснить мне в чем ажиотаж и в чем гешефт покупать блок навигации за 20 000 рэ, когда можно за 5 тр продать отстойную штатную бошку и купить себе за 20-ник на андроиде с навигацией и хрена в ступе?
leo2611, ланд,
18.12.2017, 16:43 Rav4 2016г Обязательно Ли Полный Привод?
Сравнение нового RAV4 в полном приводе и переднем
Цитата:
(realist33 @ 18.12.2017, 16:55) *
Только у барышни пол стоит мужской.

Оксанаа мужчина?
rofl.gif

Алена!!! Это Яна!!!

- Во-первых, я не Алена!

- А я не Яна, просто-на я так-на разговариваю-на...
adik, LarrySlav,
15.12.2017, 12:17 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
:0
kasper2k, Semen,
14.12.2017, 20:49 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(kantima @ 14.12.2017, 20:09) *
Поездив на авд, недопривод не купишь никогда, это нахрен бред. Камрюху уж лучше взять на моноприводе.

Я как то пока тоже склоняюсь что пусть лучше будет какая нибудь средненькая комплектация но на полном
leo2611,
14.12.2017, 20:48 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Roman Cooper @ 14.12.2017, 20:06) *
У меня пять (!) знакомых, которые купили Кашкай на переднем приводе. Двое из них и вторую машину купили такую же. Некоторые по 160 тысяч прошли: проблем никаких. И все в один голос утверждают, что полный привод им не нужен. Все довольны и счастливы. Ниссан, Илья, хорошая машина. После Сузуки не разочаруется. Но Тойота лучше. Не спрашивай чем, ответ знаешь "Чем Ниссан!" smile.gif
И вопрос: мама на дачу и за грибами будет ездить по навигатору? Дорогу не помнит? Зачем он ей?
И ещё один вопрос: у тебя дети есть? Думаю, что нет. Развей мои сомнения. smile.gif

Мама не жила в России 20 лет почти, а когда она здесь жила то машину не водила и в городе без навигатора она не проедет и квартал.Надеюсь, что здесь вопросов больше не возникнет.Более того, даже загородом она знает только одну дорогу дача-лес, но этого порой недостаточно, особенно если в первом месте нет гриба и нужно поехать в другое и сразу проблемы.
И ребенок у меня есть.Надеюсь что удовлетворил любопытство
Roman Cooper,
14.12.2017, 14:44 2.0-или 2.5- Насколько Велика Разница? Помгите С Выбором.))
Цитата:
(Змий @ 14.12.2017, 14:46) *
Че тут, все доказываете друг другу, что именно ваш выбор самый правильный?)))
Пы сы Дизель га*но, вариатор га*но, 2,5 деньги на ветер, ничего не забыл? А да, Тойота даст ис фантастишь, все остальное га*но)))

Напоминаю баян:
z_nik,
14.12.2017, 10:34 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(ALEXXM @ 14.12.2017, 11:27) *
Не , ну может у тебя мама продвинутый пользователь разных гаджетов и опций автомобиля .

Достаточно того что она 1945 года рождения и при этом не только водит но и пользует интернет и онлайн банк и даже счета все оплачивает через личный кабинет
Сахалин,
14.12.2017, 10:18 Демонтаж ксенона
У меня был в ближнем ксенон корейский вроде Шо ми:
https://www.xenonshop.ru/articles/Xenon_top.html
Никто мне ни разу за три года не мигал
любитель 2,
14.12.2017, 9:52 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Term0706 @ 14.12.2017, 10:39) *
ЗЫ ну еще немного забавляет, как тут народ защищает свою священную корову, только потому что он ее купил. ну забавно же когда один нахваливает рав4 на моноприводе и рассуждает о зимней эксплуатации живя в новороссийске, другой нахваливал cvt а купил авто на акпп. biggrin.gif

Меня тоже всегда это умиляет.Человек порой даже сам себе не может честно сказать почему он сделал тот или иной выбор, не то что признаться посторонним wink.gif
Вот лично я сейчас в большом раздрае нахожусь.Вот смотрю я на эту таблицу которую сейчас сделал и понимаю, что варианты с небольшим пробегом в топовых комплектациях и на полном приводе единичные и стоят все за 1100, даже 2014 года.
При этом, что для меня очень удивительно, что в отличии от рав4 недоприводов кашкаев продается даже больше чем на полном.
Вот, сижу и думаю, что для мамы должно быть в приоритете, 4х4 или все таки комплектация, ибо в топовых там тебе и балалайка с навигацией и камеры по кругу и лобовуха с подогревом...
Term0706,
13.12.2017, 10:27 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(leo2611 @ 13.12.2017, 10:14) *
Главное знак Ш прилепить если на шиповке, глядишь и тормозить лучше будет biggrin.gif, а если серьёзно пришлось все таки его приклеить, так как боюсь не штрафа, а какой нибудь дятел прилетит сзади и присудят обоюдку, прецеденты уже такие есть.

4EPHOMOP, cfymrf2000, golosoff, leo2611, pam01025, Евген ПЖ, колхозник,
12.12.2017, 9:08 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(4EPHOMOP @ 12.12.2017, 6:39) *
Извиняюсь, что влезаю.
По работе очень часто приходится сталкиваться и с картами памяти и с СД и с ДВД. И если произносят "Микро СД", то ни у кого не возникает ассоциация с СД дисками. Все автоматически понимают, что речь идет о карте памяти. Как то так сложилось....

Он все прекрасно понимает, просто задачу имеет меня под...ть wink.gif
Евген ПЖ,
7.12.2017, 12:12 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(стас птз 78 @ 15.10.2017, 21:35) *
да на самом деле этой пользой на последних трех авто пользовался только один раз....в место в багажнике нужно всегда....

Это вечный спор похожий на спор тупоголовых и остроголовых, с какого конца разбивать яйцо и ровно так же спорят владельцы шиповки с владельцами липучки. Мне, как грибнику , вообще крайне важен объем багажника, я бы даже сказал что это пункт номер один и после покупки четвертого поколения с запаской и уродским горбом сразу задумался а замене запаски на докатку, но...
За все время владения тремя поколениями рав4 мне ни разу не понадобилась запаска, но как то раз пришлось мне поехать на работу на машине (хотя всегда езжу в центр на метро), т.к. нужно было вечером встречать в аэропорту маму.И вот выезжаю я от работы, а мне стучат в стекло водительской двери :"У вас колесо спущено заднее".Выхожу, смотрю, а там реальный штырь арматуры 6-ка и длиной в 12 см.До сих пор лежит у меня сейчас на работе у компа как памятка.Вот и прикиньте как бы я на докатке в аэропорт и обратно.В общем решил я оставить этот горб
rrr1,
6.12.2017, 21:21 Помогите с выбором паркетника до 1 млн .руб
Цитата:
(подсолнух @ 6.12.2017, 18:33) *
Подожди немного и возьми лучше CH-R от тойоты, хорошая машинка получилась, как раз для мам-жён-дочек.

Я о такой даже и не слышал.Пошел гуглить, хотя авто и для меня тоже, на дальняк то за грибами мне ехать:))

Посмотрел.Вы прикалываетесь шо ли? Это для сабчак и прочих гламурных телок вместо эвока
adik,
5.12.2017, 15:03 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Сахалин @ 5.12.2017, 15:54) *
Так и вижу картину маслом. Сидит под одинокой лампочкой, счастливый покупатель Рафаилова авто и перебирает дрожащими руками засаленные заказ-наряды, тихо что то шепчет и блаженно улыбается... biggrin.gif

Примерно так, потому что рафаил покупая бу авто в отличии от покупателей новых, которые крахоборят на всем и даже покупают передний привод, потом вкладывает в авто душу, силы и деньги. Как бы тут в другой теме не расхваливала тетенька свой рав4 2009 года, вот только в отличии от меня она не устанавливала рейлинги, дефлекторы, тач-скрин магнитола, камеру заднего вида, свет в багажник, ксенон в фары и пандору с обратной связью!
Сахалин,
5.12.2017, 14:29 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(Сахалин @ 5.12.2017, 14:09) *
Так они и не скрывают, что денег на такие же новые у них нет. А Рафаил по его словам может, но задаёт вопрос зачем? Может у него ко всему такой прагматично-жлобский подход? Пытаюсь понять чуждую мне философию жизни. wink.gif

У тебя ума не хватит понять.Ты даже складывать не научился!
Сахалин,
5.12.2017, 11:45 Помогите с выбором паркетника до 1 млн .руб
Цитата:
(adik @ 5.12.2017, 12:36) *
Илья, знакомый взял себе Рено Дастер. Проехал тыщ 25 -30 уже, до сих пор визжит и слюной брызжет от восторга. До этого ездил на прульке Ипсум. Сам не скажу ничего: не ездил, не сидел. Но по грязи не хуже РАВа, а то и лучше. Клиренс достойный. Цена с автоматом 950 вроде, не самой навороченной.

Предлагал маме даже новый за эти деньги, но не хочет.От себя скажу сдедующее, что у приятеля тоже есть дастер и после ваза он тоже верещит:))
Иногда приезжает ко мне на дачу на нем в гости.Сел я, прослезился, потом посмотрел багажник (ни о чем) , потом приятель мне стал рассказывать как он там мастрячит какие то прокладки (и не только он) под бачок омывателя ибо бачок этот трется об металл подкапотного пространства, гремит и стирается пластик..В общем это вам не свет в багажнике рав4.Чудес не бывает, не просто так это авто дешевое
adik,
4.12.2017, 11:32 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(taterem @ 4.12.2017, 11:58) *
Вчера мне позвонила племянница бывшего мужа, проживающая в Мурманске, очень расстроилась, что я сдала машину в трейд-ин, они с мужем как раз собирались покупать именно такую машину (с пробегом, на новую не хватает). Более того, и она, и супруг отлично знают эту машинку уже много лет, катались на ней не раз, бывая в Москве проездом (вот такая я добрая, всю родню бывшего катаю иногороднюю, хотя в разводе уже 14 лет как))).
Просит выбить скидку у Мейджора, готовы вылететь в любой день забрать машину, предоплату по карте скинуть прямо сейчас.

Вот такая вот байда...но мне чот не хоцца клянчить скидку-то)

Что думаете, граждане-обсуждающие/осуждающие/пытающиеся обидеть и выставить ТС в виде ТП?
Ваш вердикт?

А что ту думать то.Поздно пить боржоми, хотя дилеру было бы достаточно 50 тр слупить с вашей машинки.Но, дураков там нет, прекрасно понимают сколько могут заработать.
adik, Term0706,
4.12.2017, 9:04 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(golosoff @ 3.12.2017, 22:43) *
Если при сдаче в трейдин за новую машину надо выложить меньше, чем при самостоятельной продаже, он выгоден. И наоборот. Высшее образование не требуется, достаточно арифметики из начальной школы.

Оказывается некоторым здесь даже начальная школа не дала возможность научиться складывать
Term0706,

19 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:21