Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику aMster. Поблагодарили: 338 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.1.2010, 6:04 Обогрев сидений.
Расскажите как у вас???
В моем рафчике стоит заводской 2х ступенчатый подогрев.
Кнопки включения находятся ниже панели климата, в самом низу консоли.
кнопка имеет 3 положения - вверх нажимается для сильного нагрева - подсветка кнопки загорается оранжевым, вниз - для слабого нагрева - загорается зеленым, в центре - подогрев выключен, индикации нет.
bow1970,
5.11.2009, 12:01 Правила зимнего вождения полноприводных Рафиков
Как правильно водить полноприводный авто
можно не каток, а усыпанную снежком и укатанную площадку. А лучше и там и там покататься. ибо оно пользительно знать как машину водит.
Small,
21.10.2009, 19:41 Конкурс "МИСС РАВ4 2010"
А это моя жена. В принципе как раз и владелец и основной водитель нашего Рафчика smile.gif
Garikl1,
29.7.2009, 11:35 RAV4(III). камера заднего вида
примеры установки и подключения, проблемы
а фотки нет куда цеплялись? а то у меня тут товарищ смотрел-смотрел... страшно ему чего-то страшно стало ломать...
7e4ka,
23.7.2009, 10:14 Круиз на РАВ II
Ловите: (скан со страничек официальной красной книжки, RAV4, европиец, 2005г. - распознано FineReader)
-------------------------------------------------------------------------
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ
Перед началом вождения убедитесь, что стояночный тормоз полностью отпущен и предупреждающий световой сигнал стояночного тормоза выключен.
Система управления крейсерским режимом
Система управления крейсерским режимом позволяет Вам вести автомобиль на крейсерском режиме с нужной скоростью выше 40 km/h
(км/ч), даже при не нажатой педали акселератора.
Ваша крейсерская скорость может поддерживаться на подъемах или на спусках в пределах рабочих характеристик двигателя, хотя при вождении на подъемах или на спусках может произойти небольшое изменение скорости. На более крутых холмах произойдет большее изменение скорости, поэтому лучше вести автомобиль без использования системы управления крейсерским режимом.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ
Для поддержания максимальной управляемости Вашего автомобиля не используйте систему управления крейсерским режимом при вождении в условиях сложного или переменного дорожного движения, либо на скользких (мокрых, обледеневших или заснеженных) или извилистых дорогах.
Избегайте увеличения скорости автомобиля при движении под гору. Если скорость автомобиля слишком велика по сравнению со скоростью, установленной с помощью системы управления крейсерским режимом, отмените действие системы уп¬равления крейсерским режимом, а затем переключите коробку передач на понижающую передачу для замедления с помощью торможения двигателем.

КРЕЙСЕРСКИЙ РЕЖИМ ВКЛЮЧЕНИЕ СИСТЕМЫ
Для начала работы системы управления крейсерским режимом нажмите выключателем "ON-OFF". Это включает систему. Световой индикатор на панели приборов информирует Вас о возможности установить нужную крейсерскую скорость автомобиля. Еще одно нажатие полностью выключает систему.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ
Во избежание случайного включения системы управления крейсерским] режимом держите выключатель "ОN-OFF" в выключенном положении, если Вы не используете функцию крейсерского режима.

УСТАНОВКА НА НУЖНУЮ СКОРОСТЬ НА автомобилях с автоматической коробкой передач коробка передач должна быть установлена в положение "D" перед установкой Вами крейсерской скорости.
Разгоните Ваш автомобиль до нужной Скорости, нажмите рычаг вниз, в направлении надписи "- SET", и отпустите его. Это позволит установить автомобиль на данную скорость. Если скорость Вас не устраивает, отведите рычаг вверх для увеличения скорости или отведите его вниз для уменьшения скорости. Каждый отвод изменяет установленную скорость на 1.6 km/h (км/ч). Теперь Вы можете снять Вашу ногу с педали акселератора.
Если Вам необходимо ускорение, - например, при обгоне,—нажмите педаль акселератора настолько, чтобы скорость автомобиля превысила установленную. Если Вы отпустите ее, скорость автомобиля вернется к величине, установленной до ускорения.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ
Дли коробки передач с ручным
переключением:
При вождении с включенной системой управления крейсерским режимом не переключайте передачу в нейтральное положение без нажатия педали сцепления, поскольку это может вызвать разнос или работу двигателя на слишком высоких оборотах.
ОТМЕНА ПРЕДВАРИТЕЛЬНО УСТАНО¬ВЛЕННОЙ СКОРОСТИ
Вы можете отменить предварительно установленную скорость:
a. Потянув за рычаг в направлении надписи
"CANCEL" и отпустив его.
b. Нажав педаль тормоза.
c. Нажав педаль сцепления (коробка передач
с ручным переключением).
d. Нажав выключатель "ON-OFF".
Если скорость автомобиля падает ниже примерно 40 km/h (км/ч), предварительно установленная скорость будет автоматически отменена.
Если скорость автомобиля падает на 16 km/h (км/ч) ниже предварительно установленной скорости, предварительно установленная скорость будет также автоматически отменена.
Если предварительно установленная скорость автоматически отменяется в случае, отличном от описанных выше, при первой же возможности проверьте Ваш автомобиль у Вашего дилера Toyota.
ПЕРЕУСТАНОВКА НА БОЛЕЕ ВЫСОКУЮ СКОРОСТЬ
Нажмите рычаг вверх в направлении надписи "+ RES" и удерживайте его. Отпустите рычаг при достижении нужной скорости. При удержании рычага в верхнем положении автомобиль будет постепенно набирать скорость.
Тем не менее, более быстрым способом переустановки является ускорение ав¬томобиля с последующим нажатием рычага вниз в направлении надписи ;'- SET".
ПЕРЕУСТАНОВКА НА БОЛЕЕ НИЗКУЮ
СКОРОСТЬ
Нажмите рычаг вниз в направлении надписи "- SET" и удерживайте его. Отпустите рычаг при достижении нужной скорости. При удержании рычага в нижнем положении скорость автомобиля будет постепенно снижаться.
Тем не менее, более быстрым способом переустановки является нажатие педали тормоза с последующим нажатием рычага вниз в направлении надписи "- SET". На автомобилях с автоматической коробкой передач, даже если Вы выключите выключатель повышающей передачи при включенной системе управления крейсерским режимом, торможение двигателем не будет применяться, поскольку действие системы управления крейсерским режимом не отменено. Для уменьшения скорости автомобиля переустановите его на более низкую скорость с помощью рычага системы управления крейсерским режимом или нажатия на педаль тормоза. Если Вы используете педаль тормоза, действие системы управления крейсерским режимом отменяется.
ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО УСТАНОВЛЕННОЙ СКОРОСТИ
Если предварительно установленная скорость отменяется перемещением рычага управления или нажатием педали тормоза или педали сцепления, нажатие рычага вверх в направлении надписи "+ RES" восстановит скорость, установленную перед отменой.
Тем не менее, как только скорость автомобиля падает ниже примерно 40 km/h (км/ч), предварительно установленная скорость не будет возобновлена.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О СБОЕ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ КРЕЙСЕРСКИМ РЕЖИМОМ
Если световой индикатор "CRUISE" на приборном щитке мигает при использовании системы управления крейсерским режимом, нажмите выключатель "ON-OFF" для выключения системы, а затем нажмите его снова для ее включения.
Если после этого возникает какое-либо из следующих состояний, это означает, что имеется какая-то неполадка в системе управления крейсерским режимом.
• Световой индикатор не высвечивается.
• Световой индикатор снова мигает.
• Световой индикатор гаснет после
высвечивания.
Если это имеет место, обратитесь к Вашему дилеру Toyota для проведения осмотра Вашего автомобиля,
ahachikyan, crowler, Stan-is-love, Агент 007, Астранавт, сергеевич,
11.7.2009, 18:30 RAV4(III). Куча маленьких модернизаций
Всегда завидовал людям у которых есть время заниматься так машиной... а также тем, кто может занять полбагажника сабом и усилком...
Джуана,
6.7.2009, 17:48 Пивной живот
живот - он не от пива а ДЛЯ ПИВА!
kasper2k,
29.6.2009, 9:23 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
А вот кстати еще один косяк выплыл на последней рыбалке - мы ездили на двух рафчиках, один второго, другой третьего поколения.
если снять с передних кресел подголовники, отодвинуть задний диван до упора, то на втором поколении можно откинуть спинки передних кресел вровень с задним диваном. образуется почти ровное но зато мягкое ложе.
На третьем поколении так не сделать - спинка переднего сидения не влазит на 3-5 см, в итоге получается горб, который не дает нормально расположиться.

пришлось укладывать сиденья в пол, образовавшиеся щели заполнять подручными средствами, и в итоге спать на твердом (хотя и ровном) покрытии.

Хотя если купить надувной матрац - будет весьма неплохо...
макс77,
26.6.2009, 8:05 РЫБАЛКА
Для любителей этого дела.
а вот моя щучка:
FrankDrabbin,
4.6.2009, 17:33 RAV4 - женская машина?
мнения, доказательства, опровержения
Oksi
Цитата
зачем мужчине зеркальце с подсветкой в солнцезащитном козырьке водителя?

чтобы убрать следы помады перед тем как идти домой.
$!№9@r,
30.5.2009, 9:05 RAV4(III). Установка круиз контроля
вот тут расказывается как поставить круиз на Второй рафчик... на третий кажется еще никто не эксперементировал.
sviktor56,
26.4.2009, 19:07 Как поменять передние колодки
RAV4-2
FATAL1TY
сегодня менял передние и задние, даже делал фотки. но пока не обработал, может завтра вечером...
Вкратце:
откручивается один! (нижний болт) который крепит тормозной цилиндр к плаваюшим направляющим. потом тормозной цилиндр поднимается вверх, и чем-нибудь закрепляется. ( я сдвигал его чуть вбок и упирал в диск)
после этого колодки вытаскиваются из пазов, на их место ставятся новые, тормозной цилиндр опускается, и болт прикручивается на место. все.
oleg81,
24.2.2009, 6:40 ПОМОГИТЕ! Проблема с лючком бензобака!
Shadow
если бы был не тросик, то стояла бы кнопка...
по поводу предохранителя - вы имхо напутали чегото...
если сорвался - то там нетривиальные пляски предстоят, ибо он под общивкой идет...
Но я вас могу успокоить - если открылся, но кнопка обратно не вылазит - лечится обычным феном (или теплым гаражом) ... ну и потом для профилактики WD40
barebra,
17.2.2009, 17:08 В чем прикол нового автомобиля?
Может сравним с подержанным
ну первую свою машину я покупал новую smile.gif
но там была какая ситуация - мне нужна была машина, я планировал потратить на нее около 70 тысяч, взятых в кредит ( только закончил институт, надо работать, денежку зарабатывать - а пешком по клиентам много не наездишь)
так вот начальник, как раз и дававший деньги, сказал - на тебе 100 тысяч, но купи новую. Я так и сделал. 3 года проблем не знал... а потом уже привык... жигули...

Вторую машину мы брали с рук, посмотрели, прокатились, побибикали - и купили. Тойота Витц. 7 лет. 100 тыщ пробега. за 2.5 года проезали еще 35 тысяч, немножко вложили в нее ( резина, литье,стойки, фары-европийки). Продали за почти те же деньги + кучу ништяков новому владельцу.

Третью машину - Рафчика - брали тоже с рук, по знакомству, с кучей ништяков smile.gif из хороших рук. 3 года и 50 тысяч пробега.

Тут сестра захотела машину. Денег как бы не очень много, и на хорошую не хватает, плохую - не нать... Я исходя из бюджета (350 тр) и основных требований(левый руль, автомат, не сильно старый, не маленькая!) прикинул - лучший вариант - 4-5 летняя коровка... посмотрел обьявления по интернету - за 400 тысяч можно найти 3-4 летку... за 450 - машину 2006 года в отличном состоянии... НО! надо ехать в другой город и смотреть.... А поскольку я читать умею, то кроме обьявлений о продаже машин, я увидел еще и кучу обьявлений - "куплю машину в любом состоянии, битую, с документами"... и как-то мне страшно стало... ладно, если просто побит кузов, а если там геометрия ушла, машина будет на дороге плохо держаться? или развалится пополам, как один мерседес свареный в Литве? Я просто после хорошего ремонта не смогу определить что и как делали с машиной... для этого надо быть специалистом.
Ну в итоге мы поездили по салонам, посмотрели, посидели, попрыгали...
и вдруг наткнулись на замечательную машинку Opel Meriva. С офигительным, вместительным салоном - трансформером, двигателем 1.6, коробкой МТА (роботизированная механика), кондеем, магнитолой, противотуманками... за 500 тысяч.

На самом деле покупая машину в салоне - вы платите не только за то что она новая, но и за то что с ней точно все в порядке... а если что-то не так - всегда есть возможность это не так исправить не из своего кармана. Покупая машину на рынке ( а в России, покупка подержанной машины в салоне - это практически как на рынке) нельзя быть уверенным что машина не восстановлена из хлама.

Хотя я с большим удовольствием съэкономил процентов 30-40 от цены, купив подержанную 3-4 летнюю машину.
OldUzbek,
11.1.2009, 21:32 Круиз на РАВ II
т.е. на круиз контроль идет 2 провода ...
это, вопрос на засыпку - в самой ручке КК - есть ли какие-нибудь "умные" детали? К чему вопрос :
Я слышал что например кнопки управления магнитолой просто образуют при нажатии разные "сопротивления" и уже магнитолка разбирает что там нажалось... но вот посмотрел фотки и задумался - те 5 светлых проводков - уходят на кнопки магнитолы?

просто если действительно там в управлении круизом очень простая схема, я бы замутил в Правой панельке сбоку от подушки вставить кнопок и замутить КК без ручки...

Jago - ты ручку ждешь?
alex91.box,
5.1.2009, 22:21 ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВАТЕЛЬ в RAV4
Webasto, Hydronic или что-то ещё?
Вопрос по Вебасте -
в последнее время обратил внимание - включаем отопитель, минут через 20 приходим к машине - градусник двигателя стоит как будто не грелся движок.
На улице -20, вебаста тихонько шумит... и дымок вроде идет.
Машина заводится, но все равно как-то неправильно - я вообще-то ожидал что будет теплый движок/салон

Там есть такая фишка - переключить режим вентиляции/отопления. У меня сейчас стоит отопление - на пультике загорается красная лампочка. И если мне склероз не изменяет - когда мне этот пультик достался - там стояла вентиляция (зеленая), и я ее поменял. Правильно ли я сделал, как должно быть - и за что эти режимы отвечают?

Можно как-то проверить все системы вебасты? типа самодиагностику запустить?
Щланги проверил - тот что с вебасты выходит - теплый такой...
Aquarius28,

5 страниц V  « < 3 4 5
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:10