Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Venta. Поблагодарили: 1203 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.6.2012, 19:26 Какую машину купить за 1,3 млн.руб.?
Цитата:
(Kira17 @ 1.6.2012, 20:15) *
Но я как-то склонилась в сторону 4008.
Мои меня уже встретили...с салонов...(смайликов тут, таких нет)... rolleyes.gif

Ну вот и хорошо)) Ну не пропадайте совсем)))
Как получите, поделитесь впечатлением)
Kira17,
31.5.2012, 22:03 Какую машину купить за 1,3 млн.руб.?
Цитата:
(Kira17 @ 30.5.2012, 18:17) *
Всем доброго времени суток! Сейчас в наличии Suzuki SX4 SUV 4вд, 2 годик, на гарантии. Хочется чего-нибудь покрупнее. К осени хочется сменить. Смотрели Гранд Витару(в одном же салоне обслуживается), CR-V, Mitsubishi Outlander XL, KIA Sportage...

Уж чем SX4 или Киа - лучше в список включить Форд Куга (бензин) и Мазду СХ-5...
Я бы в их сторону глядела...
prolog64,
24.5.2012, 14:34 можно ли в жару направлять холодный воздух на лобовое стекло?
треснет или нет?
Мы в Сочи когда жили, эксплуатировали дизельный Ленд Крузер 105.
Там в лето, когда кондей включали, лобовое внизу покрывалось инеем - но не лопалось - я своими глазами иней видела)))...
Триовало,
22.5.2012, 19:12 Проба.
проба
Цитата:
(КАИст @ 22.5.2012, 19:48) *
А еще можно сосиску протестировать и будет - сосиска в тесте. smile.gif

сосиска в ТЕСТе
juran777,
22.5.2012, 16:51 Проба.
проба
Где в машине находится крышка №710? biggrin.gif

128,
21.5.2012, 21:29 RAV4 2010 vs. Skoda Yeti
прошу помощи клуба
...Кто что говорит о Йети. Йети - машина хорошая, но я скажу опять про муфту полного привода...
Там все та же, набившая аскомину не только мне, а уже наверное и вам тут))) все та же муфта Халдекс..
Это лишняя головная боль и уверенности в надежности, в отличии от электромагнитной муфты РАВа, о которой никто ничего плохого не слышал...
Лишняя боль и... траты...
Производитель умалчивает о ее обслуживании, а ее надо обслуживать. иначе она "летит" стоит она не мало и в нее не одно уязвимое место..
Ну буду об этом, потому что я тут на форуме уже писала о этом "чуде" об особенностях ее эксплуатации и дополнительной головной боли...
Посему не буду повторяться....(((
На всех полноприводных шкодах стоит она - Халдекс)))
Qwest, Триовало,
11.5.2012, 15:04 быдло спб
Цитата:
(Roman Cooper @ 11.5.2012, 11:48) *
Ага. "Терминал" Спилберга с Томом Хэнксом в главной роли.
Хороший фильм. smile.gif

О! Спасибо! Точно!))) Классный фильм))
Цитата:
(Рафаил4 @ 11.5.2012, 12:07) *
Ничего страшного,просто стиль жизни,который я не принимаю и не уважаю.Кредиты не беру и живу по средствам почти всегда.

Ну Рафаил, это не значит, что те, кто живет не так как Вы, недостоин уважения - у каждого свои обстоятельства жить именно так и, поверьте, аргументы у всех весомые))
Цитата:
(Новокузнечанин 7347 @ 11.5.2012, 15:53) *
Позвонить папику, мужу, и т.д.

Ага biggrin.gif biggrin.gif Одна уже позвонила сыну на площади Европейской в Мск - мужа уволили(за что Кадырова можно начать уважать))), т.ч. есть управа на и на таких biggrin.gif ))))
А еще на любого кабана найдется свой медведь)))
Цитата:
(Рафаил4 @ 11.5.2012, 16:03) *
Цитата:
Фильм "О чём ещё говорят мужчины" видели?

Нет,подобное кино не смотрю,предпочитаю тратить время на европейский кинематограф

Ой, Рафаил, biggrin.gif biggrin.gif Этот фильм разодран в нашей семье на цитаты))))
С великолепным чувством юмора фильм и... про жисть biggrin.gif ))) Посмотрите - уверена, не пожалеете)))
alekc, Roman Cooper, вася113, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК, Триовало,
11.5.2012, 9:40 быдло спб
Цитата:
(Roman Cooper @ 10.5.2012, 9:07) *
Санчес КРСК , дык в том и весь смысл, что если ты сам не отвезешь тележку, за эти деньги за тебя с удовольствием сделает это кто-то другой.
Поверьте, какому-нибудь пацану-семикласснику, скучающему от безделья на каникулах, откатить в день сотню тележек, заработав при этом тысячу рублей, совсем не зазорно...

Да правильный подход, даже был фильм какой-то, как человек застрял в аэропорту и жил тем, что тележки отвозил на место))

Цитата:
(Roman Cooper @ 11.5.2012, 10:22) *
А дуплить и зашибать такие машины на дороге или стоянке совсем не западло. Так что лишняя царапина ее уже не испортит.
Другое дело, если бы это был LC200 или Прадо на худой конец.
В общем, топикстартер сам виноват...

В том, что ТС виноват - не спорю возможно, но рассуждают так в основном, ущербные люди.
Мне не казалось, что Вы из таких)
Какая разница, на чем ТС. да хоть на трехколесном велике...
Просто поступил не правильно, вот и все.. что. все мы сразу мудрыми родились?...
А вообще тема веселой становится biggrin.gif )))
Roman Cooper,
10.5.2012, 20:43 Черный дым. Двигатель 1CD-FTV.
alex150474
Вам лучше с этим обратиться на форумы дизелистов.... Там лучше знают и подскажут...

Для начала надо глянуть шайбу привода заслонки турбины,
затем, посмотреть соединения патрубков с интеркуллером,
так же, проверить целостность самих патрубков как от интеркуллера до дроссельной заслонки, так и на выходе... Одним словом пройтись по всей воздушной цепи.
Потому что с патрубками бывает такое:

Ну а там... если не поможет.. копать дальше...
Удачи в разрешении проблемы..
Триовало,
5.5.2012, 16:38 быдло спб
Цитата:
(alekc @ 5.5.2012, 17:51) *
успешный водитель - это не рав 4, а как минимум икс 5, хотя бы 4.4 wink.gif

Ну это кто чем меряет свою успешность....
Некоторые могут ездить на Солярисе или, к примеру, даже классике или вообще не иметь колес, кроме велосипеда в детстве... и при этом быть успешным - хорошая семья, дом, дача и людям помогает по возмоожности - в ладах с собой...
А некоторые могут за душой ничего не иметь - наскрести денег или, простите, разово "срубить бабла" купить на все б/у-шный Х5 и ездить самоутверждаясь тем, что ему кажется теперь он успешный и может плевать на всех.....
Не разделяю такую точку зрения, даже расстроилась(((..
Цитата:
(Рафаил4 @ 5.5.2012, 17:56) *
Тем более кредитный солярис с каской lol.gif

А что тут такого?
Есть такие люди и поверьте, их много - в основной своей массе честные работяги - чего тут стесняться?...
Цитата:
(alekc @ 5.5.2012, 18:09) *
Я хочу сказать что если во время парковки все остальные транспортные средства размещены не по разметке, а по календарю майя, то не стоит строить богатыря, а достаточно поставить авто так, чтобы никому не мешать...

Ну наверное это возможно, когда есть места... А бывают другие случаи, когда мест нет, потому что такие чудаки на букву "М" берегут свои авто, занимая два парковочных места, а тебе надо быстро ребенка с переломом по-ближе высадить -потому что после сидения дома в гипсе, хочется чадо свое как-то развеять или просто - отвести к врачу...

Что касается темы и топикастера - может он молод, горяч и это первая его машина и ему, естественно, больно за такой исход, хочется найти виноватого и видишь его в каждом, кто стоит в поле твоего зрения - это вполне человеческая реакция - эмоции - все мы живые люди...

Со временем он будет более обучен жизнью и мудрее...
Будьте добрее...
daiterios, Koethen, LyuSinDa, Roman Cooper, Semen, vic946, Триовало, Фукс,
5.5.2012, 14:04 Авто с пробегом: с рук или из салона?
Как не промахнуться с выбором?
Цитата:
(Olala @ 4.5.2012, 21:39) *
Максимум готова потратить 830. Хочу комплектацию в коже...

Я бы не заморачивалась наличием кожи, а искала хорошее состояние, а салон - какой достанется
- его перешить можно на Ваш вкус и кожей, и замшей; и с расцветкой покреативничать...
Триовало,
5.5.2012, 8:05 КАРАУЛ! ОБОСР@ЛИ!
Цитата:
(КАИст @ 5.5.2012, 5:53) *
Держу машину в гараже и только сейчас понял - как скучно я живу!

... А что? В гараже мышек, крысок нету?
Любознательные такие зверушки - любят внутренности изучать в подкапотном прстранстве)))
Очень всеядные - практически будущие жители платнеты - могут проводкой питаться и всякими там разными резиночками, а то и потомство выводят в теплом нутре железного коня biggrin.gif biggrin.gif
daiterios,
4.5.2012, 21:04 КАРАУЛ! ОБОСР@ЛИ!
Цитата:
(Sersh @ 4.5.2012, 22:51) *
Эх вас и торкнуло... две страницы за день и всё про какашки!!! читатаю и ржуНемагу, аж до слёз... Видать кому то наболело, а может просто по приколу.

Ну потдержу и я темку

Дык все тут так biggrin.gif: ржут и... поддерживают biggrin.gif biggrin.gif
daiterios,
4.5.2012, 13:47 КАРАУЛ! ОБОСР@ЛИ!
Цитата:
(Триовало @ 4.5.2012, 15:01) *
Сижу, хихикаю как дурачок, кошка поглядывает и начинает бояться biggrin.gif
прекращайте, пожалейте животное, она с ума сойдёт, что я жене скажу? biggrin.gif

Костя, не переживай, у меня муж уже давно восхищается, какой смешной монитор он домой купил)))
И собачка привыкла lol.gif
Цитата:
(morjachok @ 4.5.2012, 15:14)
Если моя машина стоит под деревом,ворон на нём нет.Конечно мелкая птаха инода серанёт,но это как говорят залётные. shok.gif

Вот теперь я жалею, что коровы не летаю или... хотя бы собачки...
Тут люди не знают, как быть, он тут с залетными борется biggrin.gif ))))
Канаи Ацуда, Триовало,
4.5.2012, 12:53 КАРАУЛ! ОБОСР@ЛИ!
Цитата:
(daiterios @ 4.5.2012, 14:26) *
Хотя возможно и раненько по утру....))))

Ага)) Утренняя разминка)))
Триовало,
4.5.2012, 11:01 Когда я перестану быть "новичком"?
Канаи Ацуда
У Вас такой харизматичный аватар с ником, что любая подпись померкнет biggrin.gif biggrin.gif ))))
Хотя.. Ваша подпись может затмить любое кредо...

daiterios,
3.5.2012, 22:04 Веселое видео
только видео
Тоже повеселило видео)))))))
Gonzalis2002, Триовало,
2.5.2012, 22:21 Клуб
Цитата:
(daiterios @ 2.5.2012, 14:46) *
П.с. на месте модератора уже давно бы надо было извениться, пусть даже и в пустоту, хотя бы для себя и показать другим, что если и спорол фигню, то как надо себя вести....

...У всех бывают косяки - все мы живые люди, главное - уметь это признать и извиниться...
И не делать так больше)

А нам... понять и простить...)
daiterios, taolma, Агент 007,
30.4.2012, 22:22 БУДЕМ ЗНАКОМЫ. НАША ВЕТКА ОБЩЕНИЯ
знакомимся, фото, чат, тусовка. флуд,...
Цитата:
(Alexmaritime @ 30.4.2012, 22:52) *
Всем привет!
Александр, моряк - капитан, живу в прекрасном городе
собираемся на дачу... не поверите, но это все +малая с креслом, таки влезло в равлик!))

я и любименькая

два поколения капитанов

Привет - очень даже поверим))))))
Красивая пара.
Привет и почтение старшему поколению.
Александр, вэлкам! preved.gif
Alexmaritime,
30.4.2012, 12:37 Клуб
Цитата:
(Фокси @ 30.4.2012, 13:25) *
Да, применительно к РАВ 4 -я- " блондинка",чисто наездница. Но я хочу иметь моральное право задавать совершенно глупые автомобильные вопросы!и хочу чтобы к этому нормально относились

Ну и задавайте на здоровье! Люди - все - разные. Совсем не зазорно искать свою аудиторию))
Здесь достаточно и тех, кто к этому нормально отнесется))
Многие понимают, что не все сразу с рулем родились)))
Каждый дока в чем-то совсем и имеет право совсем не знать, где находится двигатель у его автомобиля)
Главное, как мы сами относимся к тому, что мы не знаем wink.gif ))
И уют - мы создаем себе сами))
Новокузнечанин 7347, Триовало, Фокси,
30.4.2012, 10:40 Такса
советы заводчиков
Думаю,что Вы немного ошиблись форумом))
Вам наверное лучше пошерстить собаководческие форумы)
...Смотря что Вам нужно от собаки...
Таксы изначально по природе своей - охотники... И это отражается в характере любой таксы.
Это активная собака, которой нужны длительные прогулки... Если Вы - охотник или любите подолгу гулять - это собака для Вас...
Если ожидание хозяина с работы и диван - будут лучшими друзьями собаки - то лучше озаботиться любой другой декоративной породой или декоративными таксами.
Еще они азартны и не ведают страха - что часто отражается на их безопасности...
И еще у них бывают проблемы с позвоночником в силу особенностей их строения - но это ближе к преклонным летам.
Триовало, _Dr_,
29.4.2012, 15:38 Продаю РАВ4, что купить?
blacknight
Самый верный вариант - зайти на форум владельцев авто и почитать какие у них проблемы с авто...
Это займет конечно много времени, но даст возможность Вам субъективно "переварить" информацию что называется "из первых рук"...
А не слушать нас - здесь - лучшая машина РАВ)))))
i4rav, Триовало,
26.4.2012, 17:16 Выбор компрессора или кто чем качает?
А я все время боюсь, что мне зальют бензин вместо дизеля - посему тоже их отгоняю))...
Триовало,
22.4.2012, 20:50 Мы и церковь
negative.gif По неволе участвовала в стоянии в пробке при перекрытии...((( при невозможности проехать туда, куда наметила(((

...А к примеру, если я - атеист - почему я должна страдать из-а этого безобразия?!

Достали negative.gif mad.gif ...
vic946,
21.4.2012, 19:21 продам рав 4 2004г куплен в 2005
продам рав4 2004 максимальная комплектация пробег 47000
Цитата:
(Лариса Яковенко @ 20.4.2012, 13:46) *
Девушка, читайте внимательно объявление по поводу года)) А, если пробег вас так забавляет, то я только рада за вас - улыбайтесь на здоровье! Хороших вам эмоций!)))

Спасибо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А вообще вы должны быть довольны - Вам хорошо - тема апается; и мы - есть над чем повозмущаться))))
Цитата:
Но сейчас речь шла о совсем другой теме. Человек явно не в адеквате. И по поводу цены на свой авто и по поводу стиля общения с форумчанами.

Не переживайте Вы так - оставьте девушку в неведении, пусть счастливо заблуждается и ждет такого же покупателя - вдруг встретятся, такое случается)
alef, LittleChild, Semen,
16.4.2012, 15:53 Состояние двигателя.
Нужно ли принимать срочные меры?
Цитата:
(daiterios @ 13.4.2012, 17:23) *
Где взять не палёное- это второй вопрос..... biggrin.gif

У официального дистрибьютера марки.. Почти в каждом городе есть магазины при них..
Я беру масло как раз в таком магазине..
NOSok,
15.4.2012, 17:27 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
Во истину!!!
С праздником всех!
Vassily, vic946, КАИст, Новокузнечанин 7347, Рохан, Триовало,
14.4.2012, 21:17 Продаю RAV4 III 2.0 2007 (с 2008), черный, 43000 км.
Цитата:
(арчи @ 14.4.2012, 19:46) *
три машины посмотрел,где водители дамы!НЕ КУПЛЮ НИ ЗА СКОЛЬКО,

Цитата:
(Malinich @ 14.4.2012, 21:45) *
Сейчас и "мужья" пошли такие, что даже не знают, какое масло у них залито в двигатель)

Бывает и такое.
У нас в семье машинами занимаюсь я - супруг даже не знает, что делается и когда - он просто ездит и все - ему некогда и я с удовольствием его спасаю))
И у свекра машину держу под контролем), а то советские инженеры - угроза современной технике biggrin.gif ...
И у нас в семье все машины ухоженные и облизанные)).
Т.ч. не факт - надо все машины диагностировать.
daiterios,
13.4.2012, 21:29 Кто на что пересаживаться будет с рав 4?
Цитата:
(Триовало @ 13.4.2012, 19:09) *
Пол-темы крашу губы biggrin.gif
(праааативныеее)

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Костя, браво)))
Цитата:
(zed @ 13.4.2012, 20:37) *
Вынужден Вас сильно огорчить судя по по подборке марок, на Тойотах вообще и на RAV4 в частности ездят только лесбиянки с лесбиянами

А лесбияном быть совсем не зазорно))) biggrin.gif
Цитата:
(влад11 @ 13.4.2012, 21:47) *
Как то писал в этой теме что хотелось бы после РАВ4 преемником видеть Хайлендер, передумал, Ауди Ку5 поселилась в моем сердце, двигатель 2.5 лошадок приличный табун и расход 10л./100км. на Хае 15-17л./100км. Все же, все что выше 10л./100км. для меня "психобарьер" для каждодневных путешествий.

Я тут недавно обзор слышала про Мазду СХ5 - там вообще расход по городу 8 л.... по трассе 6-7... Вот интересно отследить так ли это?...
Триовало,
13.4.2012, 11:31 пора заканчивать с объявами вновь зарегинных
Roman Cooper
Рафаил4
Ну хватит уже, ребят))
alef, Qwest, Roman Cooper, vic946,
13.4.2012, 10:28 Сколько машин в вашей семье?
опрос
Сначала была машина одна, за рулем сидела тоже я одна..
Очень хотела, чтобы муж тоже водил - ему права давно в военном училище выдали со словами:"чтобы я вам за рулем ближайшие 5 лет не увидел"... Муж не хотел водить..
Потом решили поменять машину, не продав первую, купили вторую. И было на одну меня две машины biggrin.gif ))))
Потом как-то я поехала припарковалась не на положенном месте на пару минут, получилось не пара))), но в результате машину увезли.
Чему, собственно я была рада, т.к. это был шанс для меня усадить супруга за руль)))
Ну а вечером, когда не такое интенсивное движение мы с ним гуськом-гуськом приехали домой - он на моей - старенькой, а я на второй - на новой...
С тех пор он ездит на своей, а я на своей)))
Триовало,
13.4.2012, 9:53 Кто на что пересаживаться будет с рав 4?
Цитата:
(Qwest @ 13.4.2012, 11:39) *
А как Вам Range Rover Evoque?
Машинко по мне очень красивая, небольшая, только недешевая очень.
И помятуя о проблемах всей ветки Range Rover, наверное не очень надежная. cool.gif
Но страсть красивая. smile.gif

... но сзади он ужасен(
Такие деньги за просто новый кузов и салон...???
Не разделяю желания отдавать такие деньги за только это..
А агрегатная начинка - та же, что и у Фрилендера2 (я говорю о дизеле)...
Бензин - ну не знаю с 2 литров "снять" столько лошадей -ресурс наверное у такого двигателя на гарантийный период)))
Не интересно..._
Но денег своих не стоит - а уж с подходом российского представительства ЯРЛ к клиентам на эти марки вообще смотреть не имееет смысла...
А так яркая машинка)
Qwest,
12.4.2012, 16:12 Состояние двигателя.
Нужно ли принимать срочные меры?
Цитата:
(Sera @ 11.4.2012, 23:42) *
нет автор скорее всего имел ввиду вместо масла залить солярку и на холостом ать поработать. Она хорошо моет и масляниста собой.

Наша солярка не такая уж и маслянистая((( увы..
При промывке соляркой все же добавляют масло - любое индустриальное, только не для 2-хтактных двигателей... Веретенка обычно используется для этого, это старый дедовский метод...
Злоупотреблять этим конечно не стоит...
А вот на Кастрол много нареканий слышу(((
Я вот тоже думаю, перед сменой марки масла (синтетика на синтетику) стоит или нет промывать двигатель и если да, то чем.... unsure.gif
Триовало,
12.4.2012, 14:10 Кто на что пересаживаться будет с рав 4?
Цитата:
(prolog64 @ 12.4.2012, 14:08) *
девушка.
мне глубоко фиолетовы домашние кулибинские потуги.

У кого руки, а главное голова на месте, не станут колхозить "некомплект" а просто банально купят себе то что хотят в понравившейся комплектации. понравившейся машины.

ПАТАМУШТА могут это себе позволить.
Купить СРАЗУ с ЛЕКСУС С КРЕСЛОМ

Доходчиво объясняю?

Эк Вас зацепило))))
Если фиолетово, заем тогда вестись на разговоры о рукастых, прошли бы мимо...
Рада за Вас. Уверена, Вы - не одиноки))
Мне объяснять здесь ничего не надо - я вопросы не задавала...
ps: за девушку - отдельное спасибо biggrin.gif biggrin.gif
Qwest,
12.4.2012, 11:32 Кто на что пересаживаться будет с рав 4?
Цитата:
(prolog64 @ 12.4.2012, 9:32) *
"Рашенъ Тюнинхъ".... это почти каг "Хач -тюнинхъ"....

Весь прикол в том. что запихай весь лексус в РАВ4. все одно при продаже это будет БУ РАВ4.
и ни копейкой больше.
Не путайте божий дар с яичницей...
Весь прикол в том, что человек делает авто не на продажу, а под себя и для себя...
Чтобы не оглушив всех проехаться во дворе дома и сразить всех девчонок, а для того, что ему было удобно и приятно...
Да и человек - существо инертное - он купил этот РАВ, ездит на нем, чинит сам - знает все в этой машине до болтика - и не хочет он что-то менять и усложнаять, а может просто не может...
Он и не гонится за тем, чтобы сделать из него Лексус, он гонится за своим удовольствием как практическим, так и эстетическим и удовольствием...
Тут человек творчески и с умом подходит - да и пубертатный период у него далеко позади...
Я о творчестве, а Вы о продаже))...

А тонированные в хлам авто вплоть до фонарей, срезанные задние витки пружины ну и, как правило хамское поведение - вот что сопутствует хач-тюнингу...
Зажигалка,
11.4.2012, 17:47 Кто на что пересаживаться будет с рав 4?
Цитата:
(cober @ 11.4.2012, 19:38) *
А я скоро в РАВ поставлю электрическое сиденье от 100-го Марка и буду наслаждаться комфортом tongue.gif

У меня есть один знакомый - очень рукастый и толковый..
Так он из своего коротыша РАВ4-1 Лексус сделал, тоже сидения какие-то поставил, на запаску красивый диск с мудовой резиной одел - смотрится брутально так, потом поставил круиз-контроль, веерные от лексуса форсунки омывателя и еще много всего - я уже даже не запоминаю, чем он там мне хвастается, его даже на работе стали звать "Лексус" biggrin.gif ..
Но молодец, уважаю таких!

Цитата:
(cober @ 11.4.2012, 19:44) *
говорите ЭТО не обмылок?

Сейчас может и смотрится не ново, но в свое время, когда она вышла в свет - ее внешность вполне могла конкурировать с машинами бизнес-класса.
И при той цене на нее, соотношение цена-качество - было очень достойным.
daiterios,
11.4.2012, 15:24 Украли колеса и велик
Прошу помочь, если увидите!
Сочувствую...
Artjom,
10.4.2012, 11:11 Кто на что пересаживаться будет с рав 4?
Кир Я поздравляю Вас с этим приобретением - этот а/м очень комфортный и что мне нравится в европейцах - это железо - оно там есть и оно крепкое...
Поскольку я тоже "нюхнула устриц" с технической точки зрения - могу посоветовать "покурить" тех.темы на вольвовских форумах ..
Я близко столкнулась с этим.
В каждой машине есть свои особенности, так вот у полноприводных Вольво есть пресловутая муфта полного привода Халдекс - это особенность.

Она состоят из фрикционных дисков, фильтра, насоса с моторчиком и Блока Управления - так вот БУ - очень слабое место у этой машины - их с машин снимают - элементарно воруют, снять ее - нечего делать, залезть под а/м, открутить два болта и перерезать поводокИ. С этим сталкиваются многие владельцы Ксюх..

Потом, у Вольво ХС 90 есть такая конструктивная особенность - труба глушителя проходит очень близко от БУ муфты - под тепловым воздействием трубы, тонкая металл.защитная пластина БУ прогорает, туда попадает влага и плата сгорает. Чтобы обезопасить авто от этого, надо сделать теплоотводящий экран и пока новый, БУ обработать антикоррозийкой (к примеру Мовилем).

Еще, хоть производитель ничего не говорит об этом, практика показала - за муфтой надо ухаживать (как и за всей машиной и ее узлами)) - на определенном пробеге менять фильтр, масло и насос. И для идеала поменять 10А предохранитель на муфту на 5А.. И тогда будет Вам полноприводное счастье на долгие тысячи километров)))).
Удачи)

(если есть интерес, можно пообщаться в личке)
daiterios, Кир, Триовало,
9.4.2012, 7:50 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
Гена, с днем рождения!
Будь!
Новокузнечанин 7347,
5.4.2012, 13:28 покупать рав-3 или рав-2 надежнее???
посоветуйте!!!
Цитата:
(Roman Cooper @ 5.4.2012, 15:00) *
Буду очень Вам признателен, если впредь не будете коверкать мой ник.

Упсс, сори, совсем не хотела обидеть...
Вроде как и не коверкала... - сократила если..
Видела как к Вам т.о. обращаются форумчане и сочла возможным такое написание, раз оно фигурирует (оно короче))..

Ок, принято, приношу еще раз свои извинения..
Roman Cooper,
4.4.2012, 22:41 В чем прикол нового автомобиля?
Может сравним с подержанным
Цитата:
(daiterios @ 5.4.2012, 0:18) *
Так то смотря на сколько делить, вот у Венты в профиле вАще страшная цифИрь написана.... wacko.gif shok.gif Тут понимание нужно, как правильно возраст высчитывать... mebiro_01.gif biggrin.gif

Ну если я не могу правильно вычислить, то как вы-то сможете biggrin.gif ..
Всегда путаю - что указывать - в паспорте одно, а ощущения другие - попробуй тут разберись lol.gif
Это как кто-то сказал: ...чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю...
Чувствую, путной старухи из меня не выйдет biggrin.gif biggrin.gif
Триовало,
4.4.2012, 21:33 В чем прикол нового автомобиля?
Может сравним с подержанным
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 4.4.2012, 18:52) *
Я не купил новый РАВ и никогда его не куплю, ибо за те деньги, которые за него просят, есть предложения и получше. Я купил 13-летний РАВ и не пытаюсь убедить весь мир, что всему прогрессивному и думающему человечеству стоит поступить так же.

Хотелось бы, чтобы сторонники новых авто имели такое же мнение в отношении себя...
Трудно вести разговор с теми, кто имеет два мнения: одно - мое, другое - неправильное biggrin.gif
Сторонники новых - покупайте новые машины, а сторонники б/у-шных - б/у-шные - и будьте все счастливы!))
Вова Лермонтовский, Триовало,
2.4.2012, 21:30 ХОББИ
кто чем занимается, давайте хвастаться
Ну и я отмечусь))
Начинающий найфоман я)))
Люблю ножи - не охотник, не рыбак - просто люблю))
В машине вожу один, в каждой сумочке обычно лежит по одному, ну и дома несколько)))

Приобретаю новые - а со старыми расстаться не могу))) Плюшкин наверное biggrin.gif

Поделюсь самыми дорогими)))
Это мой первенец-работяга, приобрела я его на одной из выставок ножей "Клинок", которую регулярно посещаем всем семейством)))
Работа мастера Александра Чебуркова - известного мастера в кругах найфоманов и охотников))

Ниже - работы замечательного человека, умельца, мастера и я бы сказал почти ювелира в области работы березового капа и рога, из-под Мурманска - Игоря Баруткина. Его работа
Это - наш шедевральный первенец, авторскся работа - норвежский охотничий нож Саам и охотничья чарка Кукса, материал: березовый кап+олений рог+кожа.. Клинок финский..




Этого красавца мне муж на 8 марта подарил)))



Все они - аабсолютно настоящие - рабочие клинки, вовсе не полочный вариант, из отличнейшей стали))
Гордость для любого охотника и любого ценителя-эстета)))
Эти вещицы удивительно тактильные - их не хочется выпускать из рук - такие они теплые, приятные и красивые)))

Эта работа мастера заняла призовое место на одной из выставок и красуется на первом листе календаря.
Называется "Белый шаман"




Вот, как-то так))) rolleyes.gif
autor59, Qwest, Strekoza, к141мн, Сява_Ru, Триовало,
2.4.2012, 19:40 Опускающиеся зерка заднего вида при парковке
Цитата:
(puksha @ 2.4.2012, 12:07) *
Друзья, доброго времени суток!
Озадачился темой "вежливых" зеркал заднего вида, которые опускаются и доворачиваются к центру во время включения заднего хода.

Пользую такие зеркала - стоЯт как опция, с завода (не РАВ) ..
Лично мне - не удобно, потому что опускаясь, не всегда зеркала охватывают то, что мне нужно увидеть в данной ситуации, и мне приходится подстраивать их вручную...
На мой взгляд, просто электропривода - хватает за глаза.
Это работает на тех, кто этой функцией никогда не пользовался - одним словом: "понты"))).

Ваши затраты на это будут не соизмеримы с тем удобством, что эта функция вам даст, а точнее не даст))...
А есть ли в этом целесообразность - решать Вам))).
puksha, wad71, Триовало,
21.3.2012, 18:31 От: Для блондинок.........
От темы с ID: 20606
Хаа! Палыч! Находка! Где такие взять? ХАаачуу! biggrin.gif lol.gif
Цитата:
Ваша очередь!

Игорь, я тебя знаю - это НЕ ТЫ!! lol.gif biggrin.gif
chan,
21.3.2012, 17:56 В чем прикол нового автомобиля?
Может сравним с подержанным
Ребят, упорство - не самое плохое качество))
Отстаивать свое мнение не каждому дано..
Это достойно не столько сарказма, сколько уважения)
Триовало,
21.3.2012, 13:16 Для блондинок.........
Вариатор или автомат?
Натик, не слушайте их! biggrin.gif
У Вас короткая база.. 152 л.с. есть только на короткой базе)
Но с дефлекторами - это Вам уже в другую тему - здесь это - офф.
Натик,
21.3.2012, 12:12 В чем прикол нового автомобиля?
Может сравним с подержанным
Цитата:
(zed @ 21.3.2012, 14:05) *
Когда по третьему разу начинают нести пургу, то... Да sad.gif.

Я, к примеру, так уже две страницы по теме не высказываюсь..
Вы писали, что неплохо владеете русским языком - хотелось бы в этом убедиться.. В нем есть много разных синонимов слов, которыми Вы оперируете.
Еще хочу напомнить Вам, что в дискуссии участвуют дамы...
Было бы неплохо учесть и это...
Заранее благодарна.
Триовало,
20.3.2012, 19:50 В чем прикол нового автомобиля?
Может сравним с подержанным
Цитата:
(Roman Cooper @ 20.3.2012, 21:48) *
Разумеется, нет! Выбирали из мало б/у. smile.gif

Уверены, что пробег не скручен?
Хотите поговорить об этом?

Давайте без переходов на кого бы то нибыло - останемся каждый при своем мнении или...
хотя бы просто великодушно дадим право заблуждаться оппонетнтам biggrin.gif biggrin.gif ..
daiterios,
20.3.2012, 9:19 В чем прикол нового автомобиля?
Может сравним с подержанным
Думаю, не стоит никого ни в чем убеждать))
Каждый прочтет и сделает выводы для себя сам и свои))

Для этого мы здесь и дискутируем...
На сим разрешите откланяться в этом диалоге
Всем удачи и по-больше дружелюбия!
daiterios, Рохан,

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 13:08