Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Сергей_4. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.3.2022, 16:32 Электрика фаркопа
Самостоятельный монтаж
Цитата:
(Speed511 @ 9.3.2022, 14:39) *
Доброго времени суток!

Прикупил фаркоп на машинку "Фаркоп разборный для Toyota RAV4 XA50 2019-н.в., шар A, 2000/100 кг, F.5701.001" - будем летом катерок на водоём таскать.
С ним по установке вообще никаких проблем, только антигравом предварительно покрыть надо ЛКП тонковат.
Прикупил так же блок согласования для фаркопа Смарт Коннект (Smart connect) Концепт Авто.
А вот тут ряд вопросов. Не нашел в интернете ни схем ни примеров подключения.
Может кто сталкивался? Есть ли у нас какие-нибудь фишки в багажном отсеке куда всё это богатство можно прикрутить или всё по фарам растаскивать?
Откуда плюс с массой взять? ИМХО с прикуривателя багажника или всё же тащить через предохранитель к аккумулятору?
Где проходить кузов к разъему фишки?
Схемка примерно такая:


Устанавливал фаркоп сам, а электрику подключали на СТО, - единственно, на что хочу обратить Ваше внимание: по схеме "синий" провод написано противотуманнка или задний ход, так вот электрику проще было достать провод с задним ходом и он его подключил. Увидел я уже когда прицеп подключил... пришлось ехать пере подключать (я не вижу смысла в дублировании фонаря заднего хода, а вот противотуманный свет необходим, ИМХО)
Посмотрите здесь на форуме в темах есть "ФАКПОП" там есть кое-что
Speed511,
7.2.2021, 19:52 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(Photographer @ 30.1.2021, 9:27) *
Заезжал в Питере к дилеру. Спросил про обновление ГУ до АА. Сказали, что делают, 3500 р.


Cопровождение своих покупателей: "Welcome" sad.gif


Алекс950,
21.9.2020, 21:59 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
[quote name='nesterS' post='1196413' date='21.9.2020, 21:01']Я не утверждаю, что тестовые не стали рабочими.
Лично сам не проверял их на идентичность.
Вполне себе возможно нет никакой разницы.
Раз все работает, значит наверное все нормально.

По Лексусу несколько раз файлы меняли.. Ну да ладно.

Короче вот бюллетени, но имейте ввиду про гарантию....

Рав 4 Королла Андроид Авто Панасоник
[attachment=180003:Рав_4_Ко...анасоник.pdf]


Не понятно как зарегистрировать данное обновление retrofit по гарантийному каналу?
firewall, GET,
14.7.2020, 18:22 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(zoofield @ 14.7.2020, 7:17) *
- там место есть куда приткнуть усилитель или все впритык?


Место есть, первый раз я этот блок "радиолы" закрепил "бутербродом" сверху ГУ, но не получилось запихнуть, буквально несколько миллиметров не хватило, в итоге (по рекомендации продавца) разместил его внутри ГУ, перевернув все шлейфа "наизнанку". Если усилитель закрепить отдельно, затем вставить ГУ, но нужно знать его габариты. Снимается ГУ просто, эту оперцию можно выполнять многократно, на Ю-тубе есть разные подробные ролики по снятию ГУ. Или за перчаточным ящиком есть место.
zoofield,
9.6.2020, 20:12 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(scighera @ 9.6.2020, 12:08) *
Ранее нужно было отключать загрузочное меню модема АТ командами - иначе не видит магнитофончик.


Спасибо за ответы на мой вопрос, заработал модем и у меня (хоть и без WiFi) - надо было просто поменять тарифный план у оператора, добавить гигабайты интернета и вот оно счастье: работает увереннее чем при раздаче с телефона, конектится быстрее. Модем от Huawei (модель не помню) перешит для любого оператора, без ограничений по скорости (LTE 4G) находится в бардачке.
В общем тестирую радиолу RDL-03, долго перебирал варианты улучшения нашего ГУ (не смотря на то, что установлена формальная навигация) пока только положительные эмоции, и могу с уверенностью сказать - рекомендую.
Установил сам внутрь нашего ГУ (там когда-то было место для CD-привода) звонил в техподдержку, т.к. на всех фото и видео по установке его лепят бутербродом сверху, первый раз и я так сделал, подключил, проверил - работает, но вставить на место не получается, пришлось повторить разборку, очень неудобно изогнуть шлейфы проводные и все функции работают:
и активация задней скорости из любого режима, и потоковое видео, потоковое радио с улучшенным цифровым качеством с большим выбором радиостанций и самой главное "Алиса" с яндекс навигацией on-Line пробками и т.д. Полноценный планшет (без камеры для селфи biggrin.gif ), хотя для молодёжи и этот вход предусмотрен. Надеюсь будем рассматривать с Вами интересные android приложения. Кстати при разборке интересный факт открылся на крышке ГУ информация о сборе сего устройства
ZAlexandrV,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:03