Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Дончак. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.4.2021, 13:21 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Цитата:
(Term0706 @ 7.4.2021, 13:14) *
Какие цены на 1 и 2 акб? Надо будет поменять акб.
Подивила площадка под акб на рав4, кусок незакрепленного пластика, вот и вся площадка.
На 2 литрах какой емкости стоит родной акб?

У нас официальный представитель Virbacavto, дешевле не найти.
Topla EFB Stop&Go Asia (56068 SMF) 60 Ач 600 А - покупка 6 390 р.; со сдачей старого 5 490 р.
Topla Asia Top (56568 SMF) 65 Ач 650 А - покупка 5 990 р.; со сдачей старого 5 090 р.
У меня стоит FB Hi_Dash 55D23L (возможно с окончанием MF, закрыто прижимной планкой)
В разных источниках указывают что у него пусковой ток может быть в диапазоне от 300 до 500 А, емкость при 20 часах разряда 60 Ач, но это не точно.
Размер площадки 232 х 175 мм
Term0706,
22.3.2020, 23:05 Механика на новом Рафике
Цитата:
(molikir @ 22.3.2020, 15:42) *
1. Мой едет. Про проселки после дождей, с глиной. Указявка предлагает включить первую тогда почти остановились.
2 и 3. Да, в общем, простые. Некоторые пытаются ездить на нем как на "Девятке" и тут их настигает разница. Удивляюсь, когда читаю взаимоисключающие вещи: не получается - советские грузовики. Или неисправно сцепление и его привод? Коробка вполне себе и задачу тут ставить не надо никакую. Про натяг - зря.
4. Это вообще запрещено.

1. У вас СТАНДАРТНЫЙ РАВ 4 4-го поколения 2.0 МКПП полный привод? Тогда я вам не верю, потому что ваши слова расходятся с тем, что я наблюдал лично сам. Или ваше понятие "грязи"- это ровная грунтовка, слегка смоченная дождиком. Или производство у Тойота совсем деградировало, раз у нее два экземпляра одной модели НАСТОЛЬКО различаются в своих характеристиках.
2, 3. Вот именно, что простые. Советские грузовики приведены для тех кто знает, что на них переключение передач требует больше навыков, чем на легковых автомобилях. Собственно на первых импортных легковых автомобилях, я и не испытывал никаких проблем с механическими коробками. И на Раве большую часть времени она ведет себя нормально, но периодически "сопротивляется" и это сильно раздражает в машине за 2 миллиона. Сцепление и привод по результатам проверки дилера ИСПРАВНО.
4. А я не вижу другого способа как заставить свой автомобиль двигаться на второй скорости, ТЕМ более по грязи, со скоростью меньше 5 км/ч. Ибо на моей машине при попытке снизить еще больше скорость, электроника начинает сама регулировать подачу топлива, чтобы двигатель не заглох, если же все же притормозить ее педалью тормоза, то двигатель начинает работать нестабильно. Я вижу только один способ, полувыжать сцепление, но тогда сцеплению скоро придет конец Может расскажете как вам это удается?
Sergei_246,
21.8.2019, 8:36 Руль
Обтёрлась краска на кожаном рулевом колесе
Цитата:
(vl_mir @ 21.8.2019, 8:31) *
Можно вопрос, а руль новый поставили? По фотографиям как восстановленный, потертости видны около клавиш, или это фото так передает текстуру?

Сам удивился. Надо будет позвонить уточнить. Думаю, они поменяли баранку (именно поменяли потому что все работы вместе с проверкой развала схождения заняли чуть более часа), а центральную клавишу с подушкой безопасности и блоки управления оставили старые.
P.S. В общем позвонил и уточнил. Действительно, замена руля это замена только баранки. Кнопки и подушка безопасности к нему в комплекте не идут. Это отдельные самостоятельные детали.
vl_mir,
21.8.2019, 7:07 Руль
Обтёрлась краска на кожаном рулевом колесе
Через полтора года (пробег 14 тысяч) у меня тоже облез руль. Случай признали гарантийным. Тоже сказали, что Тойота сменила поставщика материала (именно материала, потому что это не кожа) и качество нового руля лучше. Ждал 3 недели. Вчера заменили, и я в печали. На вид и ощупь он хуже старого, пока тот был еще новым. Новый руль полностью матовый, нет даже малейшего блеска, скользкий. Окончательно убил звук, когда ведешь рукой по нему, как будто по бумаге. Небольшие кусочки "кожи" на набалдашнике ручки КПП и на вид и на ощупь лучше, более похожи на кожу. В общем поставщик ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был сменен... на более дешевого.
Вот так выглядел старый руль:
[attachment=172439:IMG_2019...081133_1.jpg] [attachment=172440:IMG_2019...081427_1.jpg].
Так выглядит новый: [attachment=172442:IMG_2019...080813_1.jpg] [attachment=172441:IMG_2019...080807_1.jpg].
Обратите внимание новый руль более серый.

Ну и звук при проведении рукой по нему.

Вот такие дела. sad.gif
P.S. На предыдущей машине после шести лет эксплуатации с рулем был полный порядок. В местах хвата кожа отполировалась и больше ничего! Ни трещин, ни облезлостей.
sugarfree, vl_mir,
26.4.2018, 13:48 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
В общем, как просили, пишу о впечатлениях о езде на 2.0 6МКПП 4х4. Длинноходность педали сцепления как-то сразу не заметил, ходы рычага переключения достаточно четкие. Легко тронуться на первой с небольшой подгазовкой, совсем без газа не стоит-мотору тяжело. Быстрое переключение на вторую при раскрутке мотора не выше 3500 об/мин дискомфортно (ощутимый толчок) из-за непонятной фичи программы управления подачей топлива, когда уже после отпущенной педали газа наблюдается подскок оборотов на 200-300 единиц. Выше второй передачи уже все хорошо. Самый большой негатив вызывает ШУМНОСТЬ коробки. 1-я, 2-я и особенно задняя ( о ней задал вопрос в профильной ветке, имхо, это уже не нормально). Возможно шум более заметен из-за неплохой шумки мотора, но все же он есть и меня достает на данный момент больше всего. При езде по городу (Волгоград) переключения не напрягают, но меня и мои предыдущие на механике не напрягали, на Раве даже переключений поменьше из-за большей мощности мотора. При движении в медленной пробке естественно приходится работать с рычагом, сцеплением и газом постоянно, на моих маршрутах такое случается редко и не долго. Пробовал проехаться по раскисшему лугу на первой передаче и заблокированной муфте- проехал.smile.gif То, что мог встрять понял, когда на этом же лугу засел Ховер, он остановился и попробовал тронуться, не получилось. После окончания обкатки проверю диагоналку.
Kreator,
18.3.2018, 16:54 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Народ, вы вообще про что? Каждый тратит СВОИ деньги как хочет. Что за болезненное желание принизить выбор оппонента? От этого ваши машины поедут быстрее?
Каждому свое. Я не отрицаю удобство и комфорт автоматов но еще и учитываю возможный геморрой. Имхо вы не хотите платить более 1.5 ляма и потом еще и палку дергать, а я не готов платить такие деньги чтобы потом еще попасть на деньги при ремонте. Был бы на данный момент вариант с автоматом (не вариатором) в моем бюджете, то я б его взял, а так я лучше спокойно буду "дергать палку". Я всего лишь написал, что не надо "кошмарить" механику.
iigor, N&K, игорь-36, колхозник,
17.3.2018, 19:07 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
В общем не так все плохо, как может показаться, если читать отзывы. Может быть со временем и появятся эти страшные шумы, но на новой машине все нормально. И с ходом педали сцепления и с ходами рычага КПП и с шумами. Педаль сцепления действительно мягкая и момент схватывания не чувствуется, но к этому можно привыкнуть, пока проблем не вижу.
Вот реально не понимаю, как эту коробку можно было сравнивать с коробкой на ГАЗ-53, вы точно на нем ездили? Мне вот доводилось и по моему мнению эти коробки далеки друг от друга.
Как говорится будем посмотреть.
kantima,
12.3.2018, 1:55 Rav4 vs cx-5 vs tiguan
Пора менять автомобиль. Претендента - 3. Какой выбрать?
Все зависит от бюджета в котором происходит сравнение. Выбирая сейчас кроссовер ценой до 1700 000 протестировал все варианты от корейского Туссана, до американской Куги. В итоге остались Рав4, далее рассматриваю Тигуан и Форестер. При чем все три машины рассматриваю в приоритете на механике и уже потом на АКПП, потом что у всех трех АКПП (два вариатора и один ДСГ) не вызывают особого доверия. У всех трех они нежные, требуют бережной эксплуатации, отслеживания их температурного режима, ну и каждый раз побуксовав на них можно откинуть энное кол-во тыщ км до наступления ремонта (кстати ДСГ вообще рекомендуется в пробках переводить в ручной режим, чтоб не напрягалась в постояном поиске оптимальной передачи. Автоматическая трансмиссия, говорите?). Дальше посмотрим моторы. В этом бюджете имеем вполне надежный, но овощной тойотовский, более шустрый, но любящий дорогое масло и требующий для долголетней езды его замены чаще чем каждые 10000 км субаровский атмосферник и еще более облегченный в новой версии ВАГовский 1.4 турбо с опять вернувшейся форсировкой до 150 л.с. по прежнему кушающий (хоть и меньше чем раньше) дорогое масло, которое для его здоровья тоже рекомендуется менять чаще чем через 10 тыщ км (многие верят в то, что ВАГовские инженеры сотворили чудо и не потеряли в надежности еще более облегчив высоконагруженный движок?). Кстати субаровский и ВАГовский движок требуют максимально качественное топливо с октановым числом не ниже 95 (лучше 98). Но по динамике лучшая связка у ВАГа, у кого она в приоритете прощают за нее все.
По надежности подвесок не составил полной картины, но по комфорту скажу. Больше всего понравилась Форестеровская, она чуть жестче на мелких неровностях чем на РАВ4, но превосходит ее по энергоемкости и ходам, когда съезжаешь на дейстительно плохую дорогу. У РАВа сейчас мне подвеска тоже нравится. Я посмотрел много тестовых видео и везде о нем говорится, что его подвеска жесткая и шумная. Уже после первого теста я был удивлен, так как мои ощущения говорили об обратном. Для проверки я провел еще два тест-драйва и могу уверенно сказать - его подвеска сейчас одна из самых тихих (особенно если сравнивать с Ниссанами) и уж точно не жестче всех остальных (мягче разве что на Куге). У Тигуана она тоже не особо шумная, зато ощутимо жестче и нифига не более упругая, чем на РАВе. При езде с такой же скоростью по колдобинам, там проходят такие удары на кузов, что кажется сейчас заставят платить за ее повреждение. И на данный момент проблема не решаема. Народ уходит на меньший радиус и снижает давление до 2 атмосфер, чтоб не страдать.
По удобству в салоне все хороши, но у каждого нюансы. У РАВа вопросы возникают к расположению кнопок, но если машина одна, то привыкнуть можно. Также у РАВа попроще отделка чем у других, но и у Тигуана мягкая только верхняя часть приборки, также как у Форестера.
Багажник однозначно лучший у РАВа и по объему и по погрузочной высоте, у Тигуана заявлено больше 600 литров, НО... они достигаются при сдвинутых до упора вперед задних сиденьях, на которых сразу становится неудобно взрослым людям.
По внедорожным возможностям мне больше понравился Форестер: наибольший клиренс, неплохие углы, одна из лучших систем полного привода (в ряду сопоставимых по цене кроссоверов). Второй Тигуан, клиренс поменьше, но днище не имеет явно выступающих элементов, ну и муфта Халдекс хорошо перекидывает момент на зад, способна бороться с диагоналкой и работает до перегрева подольше. РАВ похуже, даже у двухлитровой версии, нужно помнить о свисающем среднем глушителе и сильно торчаших штырях в задних рычагах, ну и муфта у него электромагнитная, не так эфективна при диагоналке и более склонна к перегреву (хотя смотрел тест его и СХ-5 в песчаном каръере, так РАВ пару раз смог подняться и спуститься в карьер, а СХ-5 перегрел муфту после первого подъема).
Дизайн нового Тигуана гармоничен, но... как то без эмоций, особенно внутри салона, Форестер по дизайу нравится и внутри и снаружи. У РАВа нравится перед и готов мириться с задней частью smile.gif.
Но реально самые большие вопросы вызывает их надежность и обслуживание. И вот тут у всех хрен редьки не слаще. Уже понятно, что косяков полно, только осталось выбрать за какие готов платить, а какие неприемлемы.
В общем посыл прост. Определить приоритетные характеристики, прокатиться на всех конкурентах по несколько кругов тест-драйвов, чтобы уверенно увидеть разницу в потребительских качествах. Ну и понять какие косяки будут вас меньше всего огорчать.
Кстати почему отпала СХ-5: сама тесная сзади, с самой неудобной посадкой на задние сиденья, покраска так себе, на двух машинах в салоне нашли песок в ЛКП, самый слабый полный привод, такая же жесткая как Тигуан, новые моторы сильнее задушили, косяки тоже есть (самые впечатлившие меня это замерзающая гидроопора двигателя и глюки АКПП, которые при обгоне заставят поседеть). Но шумка конечно хорошая, АКПП толковая, с ней быстрее других атмосферников разгоняется. Дизайн, по моему мнению, лучший, хотя старая нравилась больше, в новой, на мой взгляд, с передком перемудрили.
ZAlexandrV,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 0:15