Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Антирпробуксовочная система tcr
ezdok3
сообщение 9.2.2020, 15:16
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 12.12.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго дня. Подскажите пожалуйста, в каком случае надо отключать антипробуксовочную систему TCR, где находится кнопка да и надо ли это делать? Я так понимаю по умолчанию она включена?
 
+Quote Post
parbor
сообщение 9.2.2020, 15:22
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2304
Регистрация: 23.3.2019
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 674 раз(а)


А вот как раз при перспективе забуксовать её и надо бы вырубить. После может не помочь это действие. Одно ограничение-работает отключение на прямом (или около того) руле. Сама отключится выше 50 км. На такой скорости уже не буксуют... На 4й серии находится над магнитолой рядом с индикаторами ремней.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ezdok3
сообщение 9.2.2020, 17:38
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 12.12.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(parbor @ 9.2.2020, 17:22) *
А вот как раз при перспективе забуксовать её и надо бы вырубить. После может не помочь это действие. Одно ограничение-работает отключение на прямом (или около того) руле. Сама отключится выше 50 км. На такой скорости уже не буксуют... На 4й серии находится над магнитолой рядом с индикаторами ремней.



Спасибо. Реально помогает? Еще бы знать когда перспектива забуксовать наступит...
 
+Quote Post
parbor
сообщение 9.2.2020, 18:05
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2304
Регистрация: 23.3.2019
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 674 раз(а)


"Перспектива" зимой очевидна-светофор на подъёме, например. Моноприводные накатывают до блеску в попытке тронуться на снегу со льдом. Самое время нажать кнопку и замкнуть муфту полного привода-при наличии. Про лужу в чернозёме не буду-банально...


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

юра555
сообщение 9.2.2020, 19:50
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4455
Регистрация: 7.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1248 раз(а)


Что за система? TCR.
 
+Quote Post
алекс раф
сообщение 10.2.2020, 8:50
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 269
Регистрация: 23.8.2016
Город: Крым, Симферополь
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Цитата:
(parbor @ 9.2.2020, 20:05) *
"Перспектива" зимой очевидна-светофор на подъёме, например. Моноприводные накатывают до блеску в попытке тронуться на снегу со льдом. Самое время нажать кнопку и замкнуть муфту полного привода-при наличии. Про лужу в чернозёме не буду-банально...
что то вы путаете кнопку включения полного привода с кнопкой отключения антибукса,это две разные системы.
 
+Quote Post
parbor
сообщение 10.2.2020, 14:03
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2304
Регистрация: 23.3.2019
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 674 раз(а)


Ещё раз, раздельно-отключить кнопкой систему антибукса-это раз. И не ждать срабатывания полного привода-а включить блокировку муфты сразу. Это два. Чего я напутал ? Разве что буквы сэкономил в сообщении. Надеюсь , что сейчас их хватило ?
 
+Quote Post
Term0706
сообщение 10.2.2020, 14:27
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4194
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица
Пол: Мужской
Поблагодарили: 599 раз(а)


а чего VSC не отключаете?



рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.
 
+Quote Post
parbor
сообщение 10.2.2020, 15:00
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2304
Регистрация: 23.3.2019
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 674 раз(а)


Для чего отключаем, или для чего не отключаем ? Отключаем, чтобы тягу не обрубало при буксующем колесе. Эта система в сугробах и грязях мешает аыбраться. Поэтому ввели возможность отключения. Я правильно Вас понял ?
 
+Quote Post





 

Akturu
сообщение 26.2.2020, 11:17
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 27.1.2020
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


RAVом владею чуть больше месяца. Так и не понял как работают все эти "фенички".
Предыдущий владелец коротко объяснил лишь порядок отключения этих систем:
Короткое нажатие на кнопку отключает TCR (на дисплее загорается информативное табло, что TCR отключена или что-то типа того). Длительное удержание этой кнопки вроде как отключает TCR и "антиюз", действительно на панели загорается соответственно индикация с "виляющим авто".
Муфта блокируется с отдельной кнопки, загорается соответствующая индикация на панели приборов. Еще он говорил, что пользоваться этими кнопками можно лишь на стоячем авто и блокировка муфты автоматически сама отключается на скорости 40 км в час.

А теперь вопросы:
1. Что именно отключает первая кнопка (TCR) и отключает/подключает ли она все это в движении или обязательно нужно останавливаться?
2. Можно ли пользоваться блокировкой муфты без отключения системы TCR?
3. Включаются ли автоматически остальные вспомогательные системы (антибукс, антиюз) при достижении скорости 40 км/ч?
 
+Quote Post
Akturu
сообщение 27.2.2020, 5:06
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 27.1.2020
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


И, да, система правильно пишется TRC huh.gif , я тоже написал не правильно, глядя на тему. Отредактировать свое сообщение уже не могу.
 
+Quote Post
parbor
сообщение 27.2.2020, 9:34
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2304
Регистрация: 23.3.2019
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 674 раз(а)


Начну с последнего вопроса-отключаются. Ибо достигнув такой скорости-машина явно не буксует, а едет. Насчёт порога отключения на 40-где то мелькало, что на равах он=50. Ещё видел инфу, что отключение работает лишь при среднем положении руля или в околонулевой зоне. Вывернутые колёса и букс система понимает как занос в повороте и активируется. Блокировка муфты-независимо, на ходу, перед проблемным участком дороги. И обсуждаемая система так же-с учётом ограничений по скорости и положению руля.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 2:56