Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику matvei. Поблагодарили: 47 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.8.2015, 21:48 Глобальный улучшайзинг...
комфорт и ещё раз комфорт!
народ,мож конечно немного не в эту тему но другой чет не нашел.вот немного моего так сказать творчества:в общем завалялись у меня пороги с патриота.жалко было сдавать в чермет.вот и задумался как бы мне их приделать к моему Равчику.результат на фото.
roman1440, sasas, крестос, Санчес КРСК,
3.6.2015, 20:31 салонный фильтр
RAV4-1
народ,про чистку испарителя могу поделиться опытом:
делал 2 раза,через год после покупки,и вот на днях повторил,так как показалось что пора снова это делать.
итак-нужно открутить нижнюю часть коробка,в котором спрятан радиатор кондея(он как раз стоит точно посередине бардачка).крепится эта штука на 4 самореза,2 спереди(их видно)и 2 сзади(их не видно,нужно засунуть голову как можно дальше и нащупать пальцами.так же еще 2 скобы,одна спереди и одна сзади.и внизу видно две гайки под ключ на 10,и один саморез-болт под этот же ключ.все действо занимает минут 30-40.самое главное нащупать те саморезы и ту скобукоторые скрыты между самим коробком и кузовом.
после снятия нижней части ровно наполовину испаритель наруже.я задирал ковролин,ставил тазик,брызгал разной всякой химией из обычного бутылочного распылителя.всяие там очистители жира,грязи и т.д.
затем брал шанг и тупо промывал водой,пока вода не стала прозрачной.часть воды все равно окажется на полу,ее я собирал губкой.
сборка в обратной последовательности.
не обязательно дожидаться пока он просохнет,остальное сольется через дренажную трубку.
кстати когда вскрыл первый раз,был в ужасе.чего там только не было,даж насекомые засохшие,про грязь и пух уже не говоря.ну а во второй раз немного почище,грязи значительно меньше.в основном сажа черная.
ALEX_SHU, DNRublev, pvip, roman1440, Velsharun, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
15.3.2015, 22:08 Пружинки, кто какие ставил?
в общем моя эпопея с лифтом задка:
два комплекта проставок выкинул через некоторое время,затем одну из пружин(родную).
начал экперементировать-попались под руку пружины от нивы инкассаторской(усиленные,ибо вес у нее за 2 тонны),подрезал,поставил,все отлично-машину не узнать,высоко,в поворотах на жопу не валится,только одно но,нивские пружины внутренним диаметром на полсантиметра меньше родных.правая стоит отлично,а левая постоянно скрежещет по упору отбойника.в общем полгода поездил,задолбал скрежет,решил дальше эксперементировать.нашел за 500 р пара уазовские пружины,очень б.у.,ну думаю раз бу,значит садиться больше не будут,отрезал,поставил.
честно признаюсь редко но иногда грузил по многу(по моим подсчетам до 400 кг).в общем через некоторое время и эти пружинки сели,причем заметно.
тут по случаю подвернулись новые пружины с патрика,только не с обычного а с пикапа(как мне обяснил инженер по гарантии уаза(хороший знакомый)именно на патриотах-пикапах они усиленные идут),в общем отрезал точно по месту,поставил.скоро уже год,полет нормальный.
так что кто надумает лифтовать зад,имейте ввиду,ставить лучше с пикапа.

Клуб ТОЙОТА РАВ 4 форум, ремонт, запчасти, тюнинг - http://www.4rav.ru/forums/index.php?showto...420#entry808818
Вова Лермонтовский, _stain_,
15.3.2015, 22:02 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
Ну в общем... Когда машину подняли, то я понял, что ...опа меня не подвела (в смысле - "как ...опой чувствовал"). левая пружина промяла вазовскую проставку, а правая просто лопнула на верхнем витке.
В общем полезный вывод: если собрались поднимать зд, ищите заранее уазовские пружины. Вазовские проставки не про нас.




именно так было и у меня.два комплекта проставок выкинул через некоторое время,затем одну из пружин(родную).
начал экперементировать-попались под руку пружины от нивы инкассаторской(усиленные,ибо вес у нее за 2 тонны),подрезал,поставил,все отлично-машину не узнать,высоко,в поворотах на жопу не валится,только одно но,нивские пружины внутренним диаметром на полсантиметра меньше родных.правая стоит отлично,а левая постоянно скрежещет по упору отбойника.в общем полгода поездил,задолбал скрежет,решил дальше эксперементировать.нашел за 500 р пара уазовские пружины,очень б.у.,ну думаю раз бу,значит садиться больше не будут,отрезал,поставил.
честно признаюсь редко но иногда грузил по многу(по моим подсчетам до 400 кг).в общем через некоторое время и эти пружинки сели,причем заметно.
тут по случаю подвернулись новые пружины с патрика,только не с обычного а с пикапа(как мне обяснил инженер по гарантии уаза(хороший знакомый)именно на патриотах-пикапах они усиленные идут),в общем отрезал точно по месту,поставил.скоро уже год,полет нормальный.
так что кто надумает лифтовать зад,имейте ввиду,ставить лучше с пикапа.
Evgenuy,
5.3.2015, 23:27 Исправление ошибки P0401 своими силами.
Цитата:
(Санчес КРСК @ 5.3.2015, 3:51) *
Если посмотреть на схему подключения то видно что схема на микропроцессоре берет сигнал с лямды 2 , какой генератор импульсов ????? Работает с сигналом от датчика изменяя его согласно микропрограмме , показания с датчика изменяются на разных режимах работы двигателя следовательно изменяются и выходные сигналы эмулятора.

а зачем огород городить?что толку что т.н. эмулятор берет синал с лямбды???а если лямбда не рабочая,то откуда синал?согласно какой микропрограмме?зачем это?
если вы хоть раз присутсвовали при диагностике и видели на экране как работает лямбда 1-я и 2-я и немного представили физику процессов,то думаю не стали бы спорить по этому поводу.
да и еще ребят,как может вторая лямбда видеть и влиять на работу EGR,если забор недогоревших газов во впускной коллектор идет до ката а не после.
не задумывались?
на первых инжекторных волгах с одной лямбдой стояла аналогичная нашей система EGR.и управление этой системой практически такое же.http://vunivere.ru/work5323(то что нашел навскидку)
так что думайте господа.
Keel,
4.3.2015, 21:13 Исправление ошибки P0401 своими силами.

На моем авто 2 лямбды, до катализатора и после. Насколько я понял, ошибку выдает лямбда номер два(после катализатора) поскольку выдает показатели идентичные лямбде номер один. Вторая лямбда у меня стоит Denso DOX0109, её то я и хочу обмануть.


как раз показания у обоих лямбд разные относительно времени(сигналы у них не одинаковые,не повторяют друг друга).и цели у них разные.если первая сугубо для коррекции топливоподачи,то вторая только диагностическая,топливноя коррекция по ней относительная.по второй лямбде определяется насколько кат справляется со своей функцией.
пожалуйста прошу не обижаться на совет,но поищите и почитайте про физику процессов которые происходят в этом месте(там где стоят лямбды и кат).
я думаю тогда поймете что нет смысла заморачиваться.
у мну тож горит эта ошибка.одно время озадачивался как это исправить,тем более что сам диагност-электрик.но пришел к выводу что не стоитт овчина выделки,а на расход она не влияет.
Keel,
25.2.2015, 22:17 Не работает уровень топлива
RAV4-1
Цитата:
(Sikambr @ 29.12.2014, 16:38) *
Сегодня, указатель уровня топлива, стал показывать больше чем надо.
Утром, стрелка была на 3 часах (пол бака) - как и должно быть, поездил - стало 1 час (почти полный).

Летом, была такая же ситуация, но после открытия лючков (под задними сидениями), выниманием датчиков, матерков, все как-то заработало.
Датчики соединены последовательно. Тогда я решил, что один из двух датчиков (которые в баке) - коротит. Как раз, если один датчик коротит, т.е. сопротивление 0 Ом, а второй работает в своем диапазоне, вот и получается, что стрелка ниже пол бака не опускается.
В букваре нашел, как проверить датчики.
[attachment=103640:Датчики_..._топлива.png]
Тогда, летом проверил датчики, вынув их из бака - сопротивление соответствует. Все собрал, завел, стрелка легла куда надо.
А вот сейчас опять глюк вылез. Предполагаю, что коротит перед датчиками, т.е. до разъемов. Например, провода перетерлись и коротнули.
Но вот как это вычислить? Какое сопротивление должно быть в фишках, которые вставляются в основной и дополнительный датчики?

давненько сюда не заглядывал.в общем еще раз повторюсь,проблема с зависанием стрелки у меня происходила из за того что протерлась контактная часть на правом датчике(это то место,где бегунок-ползунок бегает).а так как датчики подключены параллельно и стрелка в панели безинерционная,то налицо как раз описанная выше проблема(зависает стрелка чаще всего чуть меньше половины бака).
конская цена на экзисте за новый датчик и моя жаба сподвигли на модернизацию с применением элементов от автоваза.
не трогая старый контакт бегунка на датчике,отрезал о вазовского датчика такой же бегунок(сам контакт,который бегает по дорожкам вместе с усиками) и просто припаял к родным.в итоге бегунок начал бегать по той части где дорожки не вытерлись.
честно,не помню точно но по моему уже года 2 полет нормальный.фото не делал,т.к. ремонт делал на улице,зимой,при свете фонаря.
kasper2k, Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
12.9.2014, 10:23 Фаркоп или букс. проушины
силами Клуба
поставил,сфотал,вот:
sedmoy, skilet,
11.9.2014, 18:02 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
так как работаю в дилерском уазовском центре,попала мне в руки штатная патриотовская шторка багажника,был сломан возвратный механизм(замена шторки по гарантии).ну в общем лежала она,лежала себе на складе,пока я ее не выпросил.и заморочился приделать ее на свой равчик.отремонтировал возвратный механизм,обрезал по краям(около 40 см),в итоге вот:
alexg, Qwest, sedmoy, Вова Лермонтовский, Ирбис, Модосав, Санчес КРСК,
11.9.2014, 17:33 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
как я писал в одной из тем про лифт,спереди проставки самодельные из капролона(3,5 см),а сзади пружины от уаз-патриот(пикап)усиленные.вот что в итоге получилось:
Qwest, sedmoy, zhoglodey,
8.9.2014, 20:10 ВИБРАЦИЯ при нажатом тормозе на драйве
народ,если вибрация есть в положении Д и нет в положении Н,это так работает гидротрансформатор АКПП.так что не парьтесь.
Sakura-San,
7.8.2014, 20:35 Не работает уровень топлива
RAV4-1
Цитата:
(Миша-сан @ 16.12.2013, 0:14) *
У меня (у Малыша) месяца 2 назад стрелка начала подвисать на 1,75 деления (почти "полбака").... Заправляемся теперь "по команде" оранжевой лампочки-"колонки" и возим 3 литра 92-го на всякий случай... Помогите советом, кроме "купи новую машину"!! )))






тоже была такая проблема.опишу как с ней боролся:в общем ни с того ни с сего начала подвисать стрелка указателя бенза где то на уровне меньше половины бака,а затем через некоторое время по мере поездки падала вниз.несколько раз снимал-разбирал датчик,чистил бегунок,дорожки,помогало дня на 2,потом все снова.
разобрав в очередной раз,и осмотрев детально,обнаружил,что контактные дорожки в месте где бегает бегунок,стерлись,и напайка олова не помогает.
взял бегунок по моему от вазовского 10точного бензонасоса и просто припаял к родному бегунку,чтобы он двигался по контактным дорожкам милиметра на 3-4 выше родного.
1,5 года-полет нормальный.
kasper2k, Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
7.8.2014, 19:49 Лифта не получилось....
Но грузоподъёмности прибавил раза в полт
Давненько не заглядывал на форум.вот немного поделюсь своими модернизациями.
в общем тоже лифтовал свой рафчег.перед проставками по чертежам которые в теме выложены(поднял на 3,5 см).материал-капролон,делал себе и своему товарищу на таком же равчике.доволен и я и он.а с задком-долго искал золотую середину(вернее то,что бы меня устроило).и ставил резиновые проставки от ваза(в итоге их смяло)и новые пружины родные(быстро сели,и слишком мягкие),ставил пружины с инкассаторской нивы-броневика(у них там усиленные,не устроило,т.к.внутренний диаметр у них меньше почти на сантиметр,в итоге с левой стороны постоянные скрипы),затем нашел б.у. пружины от уазика.отпилил два витка,понравилось,но все равно мягковато(если грузил багажник и 2-е сзади,то сильно приседала).
в итоге остановился на уазовских пружинах с уаза-пикапа,они там стоят усиленные(т.к. он полугрузовой).отпиливал почти 2 витка,подгонял по месту.в итоге отличный клиренс,приемлемая жесткость-грузоподъемность,и четкость управления.исчезла валкость в поворотах,что мне очень не нравилось с родными пружинами.
заранее извиняюсь,фото процесса не заснимал,не было в те моменты ни телефона,ни фотоаппарата.могу выложить фото уже лифтованного таким образом.
кстати,пружины пикаповские мне обошлись в 700 с копейками пара(цена закупки).

kasper2k, Qrlife,
19.5.2011, 19:45 Не работают часы
как уже писал в соседней теме про часы:все проблемы с часами связаны с пайкой.просто нужно пропаять хорошенько абсолютно все выводы деталек часов и будет вам счастье!сам когда разобрал их думал дело лишь в экранчике ну и пропаял только его выводы.хватило ненадолго.неделю назад решился еще раз все разобрать,и обнаружил что практически у каждой детальки припаянной на плате есть микротрещины в пайке(возможно из-за частого перепада температур на панели пайка просто трескается).так что у кого подобные проблемы-вооружайтесь паяльником!еще раз повторюсь,проблема именно с пайкой(припоем).со временем в ней образуются микротрещины,увидеть их можно только с лупой.поэтому лучше просто пропаять ВСЕ контакты на плате.

cober, Djo, kasper2k, keksm, Qwest, sedmoy, Санчес КРСК,
22.6.2010, 18:05 Ремонт штатных часов Нестабильная работа часов
RAV4-1
все проблемы с часами связаны с пайкой.просто нужно пропаять хорошенько абсолютно все выводы деталек часов и будет вам счастье!сам когда разобрал их думал дело лишь в экранчике ну и пропаял только его выводы.хватило ненадолго.неделю назад решился еще раз все разобрать,и обнаружил что практически у каждой детальки припаянной на плате есть микротрещины в пайке(возможно из-за частого перепада температур на панели пайка просто трескается).так что у кого подобные проблемы-вооружайтесь паяльником!
kasper2k, keksm, kovlagen,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:14