Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ser167. Поблагодарили: 30 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.6.2017, 12:18 замена стоек
какие амортизаторы поставить
Цитата:
(Тейдо @ 12.6.2017, 13:12) *
На драйв 2 нашел, что можно ставить стойки BILSTEIN B4. Кто что думает?
Перед:
Левая: Амортизатор BILSTEIN 22151094
Правая: Амортизатор BILSTEIN 22151100
Описание:
Производитель: BILSTEIN
Информация:Сторона установки передний мост
Вид амортизатора Стойка амортизатора
Вид амортизатора давление газа
Система амортизатора двухтрубный

Зад:
BILSTEIN 19151113 — Амортизатор
Производитель: BILSTEIN
Артикул: 19151113
Наименование: Амортизатор
Описание поставщика: Амортизатор подвески газовый, задний B4
Характеристики:
Сторона установки задний мост
Вид амортизатора давление газа
Система амортизатора двухтрубный
Способ крепления амортизатора верхний стержень
Способ крепления амортизатора нижнее отверстие

Они очень жёсткие но долговечные
Тейдо,
29.5.2017, 14:46 замена стоек
какие амортизаторы поставить
Цитата:
(Евген ПЖ @ 28.5.2017, 21:33) *
Вот в смежной теме ориг за подозрительно дешево прожил подозрительно мало, но он типа не жалел:
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...p;#entry1056094

А я типа жалел)))
И я продолжаю ("простые движенья"))) доверять Патрону: аморты, тормоза, шаровые - это у меня.
Другим заказывал и заказываю: рулевые, ступицы, подшипники, датчики, возд. фильтра (маде ин ЕУ, точнее Литва)…

Но Вам не советую! А то и так дорого многое стало стоить…


Поставил колодки перед и зад патрон в том году )не свистят,ни шумят))доволен))
Евген ПЖ,
3.2.2017, 9:04 замена стоек
какие амортизаторы поставить
Добрый день всем любителям автомобиля рав 4 ))И так небольшой отчет по стойкам от черри тиго,

Напомню что взял стойки черри ,вместо одной черри в коробке пришла stelox ,вытекла она через 10000 (хотя я уже думаю что раньше) езды но пришлось ездить на ней , заказал еще одну такую же в октябре 2016 (благо стоят они 1200) поменял проездил км 500 перед холодами , и при легком морозе уже что то ни так с ней стало ,при первых морозах минус 10 застучала ,проехал тысячи 2000 всего где то на ней ,причем когда прробило ее не понятно ,такое чувство что это настолько левый левак что при выезде с сто они уже текут))так и ездил на стучащей стойке.


Вторая которая черри работала до позавчерашнего момента пока не влетел в огромную яму, пробег 25 000 на ней , после ямы начала постукивать в сильный мороз,пока холодно не смотрел что с ней ,но по ощущениям вытекла

Вывод если в вашем городе хорошие дороги брать можно прям сто процентов,

Для себя сделал вывод что не для моего города они ,не понимаю как черри тиго умудряеться проезжать на них 60 000 км

Стелокс не брать никогда!!Хотя в коробке может придти все что угодно
Евген ПЖ,
21.5.2016, 10:30 Тормозные колодки
Какие лучше?
Цитата:
(Sidoy-Nvkz @ 21.5.2016, 12:23) *
PATRON - PBP1531 - Колодки тормозные дисковые задние
PATRON - PBP1514 - Колодки тормозные дисковые передние

СПасиба))
inrus,
21.5.2016, 8:26 Продажа/обмен кенгурятник от RAV4 II/2002г.
у меня номерной знак крепиться к кенгурятнику ,сам кенгурятник к бамперу,как я понял прям к пластику))пока еще не вешал .))такой же как у GT RACING
vic946,
12.4.2016, 19:07 замена стоек
какие амортизаторы поставить
Цитата:
(blackrobber @ 12.4.2016, 20:07) *
Резюме, стойки PATRON.

Итак, поставил Patron, перед зад. Экономно, китай, патрон врядли подделывают, Китай - это когда ожидаешь худшего но всегда в душе надеешься на лучшее. Вот Patron именно такой вариант, когда ждешь что стойки умрут, а они не умирают, потом радуешься, но в итоге стойки умирают и ты заказываешь их снова.

После установки на 3 дверный рав 2001 года следущее впечатление:

1) ЖЁСТКИЕ, реально каждая кочка
2) ОТСУТСТВИЕ РЕЗИНОК в задних стойках, пришлось ставить от старых, теперь поскрипывают, заказал оригинальные резинки по 130 руб за шт.
3) НЕВОЗМОЖНО сделать развал передних стоек ввиду конструкционных особенностей стоек (не все отверстия прорезаны до конца), поэтому колеса стоят не как надо, машину не сильно уводит.

В виду того, что 4 стойки стоят как 1 каяба, то брать можно. Наверное это самый отличный эконом вариант.

Хм интересно какая связь с развалом ,может болты развальные надо менять ?
Санчес КРСК,
10.4.2016, 18:19 замена стоек
какие амортизаторы поставить
Цитата:
(belaz1983 @ 10.4.2016, 19:19) *
Прочитал тему, ни фига не понял. Газовые жёстче масляных? Или жёсткость зависит от производителя? Пришло время менять передние амортизаторы. Хотелось бы помягче. Что посоветуете в пределах 6-7 тысяч за обе? Корейский AVANTECH использовал кто?

Так они сейчас все вроде газомаслянные ,токико мягкие но в мороз будут пробивать ,каяба жесте но в мороз работают отлично ,самые мягкие сач но стоят прилично ,но вообще газовые жестче маслянных ,вы тему хорошо прочитали rolleyes.gif ?
Евген ПЖ,
5.4.2016, 20:19 Шины Premiorri Solazo 215/70 R 16
Какие отзывы ?
Цитата:
(влад11 @ 5.4.2016, 22:13) *
Уважаемый предлагаю вам пересесть на Чери Тиго ( тот же РАВ4-2) и окунуться с головой в китайские технологии, там не только китайские тормоза и резина, а так же руль, сидушки, торпедо и т.д. А че... зачем Тойота.... есть Чери!

Вы не чувствуете разницу поставить деталь от китайца и пересесть на китайца ?от того что поставив запчасть мало что может измениться а пересесть на легко гниющий кузов с передним приводом мне кажется это совсем другое.
Евген ПЖ,
5.4.2016, 15:16 Шины Premiorri Solazo 215/70 R 16
Какие отзывы ?
Цитата:
(виктор РАВ4 @ 5.4.2016, 7:52) *
кто то ставил Шины Premiorri Solazo 215/70 R 16 ?

как они ведут себя на ТОЙОТЕ РАВ4 ?

просьба не уходить от темы .


не ставил но обсуждал в магазине с продавцом их

дословно:

"плюсы -дешевая

минусы-очень шумная,очень шумная,.....плохо тормозит в дождь и не очень на бездорожье,.....очень шумная


кама лучше "
виктор РАВ4,
20.3.2016, 19:48 Выбор летней резины RAV-4 II 2015 г.
Цитата:
(Михалыч мл. @ 20.3.2016, 21:12) *
Спасибо большое за ответ. Ещё вопросец, как правильно выбрать резину, по индексу скорости, грузоподъёмности и прочему, покупать буду б,у., в этом сезоне.

Об этом не скажу .Главное не взять резину категории С.(грузовая ).Вот 215/75 как раз такая всегда идет с индексом С.Она как мне сказали в магазине тяжелее.
Лучше взять 215 /70 или 225/70.
Я на зиму сменил свою 215/65 на 225/70 плюс 1 литр к расходу бензина.Динамика похуже .чувствуется что машина тяжелее как то идет.Но выше на 18 мм .Поэтому не жалею .Взял тоже б/у на пробу так сказать .
Михалыч мл.,
26.2.2016, 11:49 Климат или кондиционер
Цитата:
(Данил55 @ 26.2.2016, 5:05) *
Интересуют не проблемы с заменой(могу заменить все с мозгами), а именно есть ли у владельцев рава с климатом замечания к климату

да работает хорошо все smile.gif у меня например замечаний нет
Данил55,
7.2.2016, 14:23 замена стоек
какие амортизаторы поставить
Цитата:
(SANYCHSAN @ 7.2.2016, 15:16) *
А кто нибудь менял от черри передние опоры амортизаторов?как ходят?
цена заманчивая!



kitayavto.net/forum/thread29467.html
Где то тут нужно читать вроде.Точно не помню где то была тема и на черри клаб
SANYCHSAN,
3.2.2016, 13:04 Реально ли найти сохранившийся аппарат зимой-весной 2016?
И сколько он должен стоить
Цитата:
(Санчес КРСК @ 3.2.2016, 14:53) *
ser167
Поговорка про хороший руль появилась когда были праворульные авто и леворульные опели, ауди и прочие( я уж про всякие форды и ситроены пежо даже не заикаюсь ) .....не блиставшие своей надежностью . Это годы так 1990......2000 , это аккурат когда тебе было мало лет . Это не про одинаковые машины речь .. Так что не принимай близко к сердцу )))
Сейчас это уже не актуально , за редким исключением .

Выставить машину за 620 это не значит продать ее за 620 . Дураков то двое на базаре .

Да я не принимаю близко к сердцу ,форумы на то и созданы чтоб спорить и вести дискуссии но в данном случае мы живем в совершенно разных регионах и я всегда считал что право руль всегда будет пользоваться меньшим спросом пока не открыл авито в твоем регионе )))да на счет цены это понятно у каждого все в идеале и какждый хочет по максимуму )

На счет надежности право рулей даже спорить нет смысла ,настоящее японские не может быть плохим ,за исключением fse просто он не для нашего ужасного бензина )
sasas, Санчес КРСК,
3.2.2016, 11:21 замена стоек
какие амортизаторы поставить
Стойки по мягкости скорее ближе в среднему уровню мягкости чем то похожи на токико но чуть пожесче ,если хотя бы года два прослужат можно сказать хороший вариант бюджетной замены за 4 тысячи рублей ))радует что на морозах не пробивает ))так что кому нужно срочно менять а денег по минимуму смело можете ставить ))
lsv-Yar, Евген ПЖ,
3.2.2016, 9:24 замена стоек
какие амортизаторы поставить
И так короче токико одна вытекла одна живая,но не столь эффективна при морозах,почему они так быстро скончались не понятно ,

Заказал от от черри тигго

T11-2905020 правый передний

T112905010 левый передний

Что пришло.Одна стойка пришла черри ,вторая стелокс ,на стелоксе как сказал мастер пришлось править резьбу,но все встало в итоге нормально ,в минус 10 не стучат ,минус 15 не успел затестить.
lsv-Yar, Евген ПЖ,
21.1.2016, 12:50 замена стоек
какие амортизаторы поставить
Цитата:
(aauperm @ 21.1.2016, 13:57) *
Покупал у официальных представителей. Подбирали по VIN- наверное, сказали, что мои.
Ставил в другом сервисе сам присутствовал (прокачали вроде по инструкции).
Я приехал с претензией к официалам где мне разобрали одну сторону за 1200 рэ., сказали всё нормально (когда выезжаешь из теплого гаража действительно ничего не пробивает) и если я хочу написать претензию нужен заказ наряд и ещё куча бумажек. Потом потеплело и доказать, то что стойки не работают стало невозможно.
В прошлом году в крещение под -40 было, поливал стойки горячей водой и спокойно ехал.

Интересный метод biggrin.gif
SIN_384,
16.1.2016, 7:46 Нужны опоры передних стоек
Посоветуйте пжлст неоригинал или продайте :)
Цитата:
(Suppafly @ 16.1.2016, 7:15) *
Куплю.
Каталожный номер: 48609-42012
Оригинал что-то совсем дорого, хотелось бы неоригинал, но чтобы отходили хоть пару лет.

Sach или stelox если такие есть то они .Первые точно хорошие ,вторые так же на черри тигго ставятся ,не в коем случае не брать фебест или Феби -это просто редкостное дерьмо
Suppafly,
9.1.2016, 20:34 Датчик
лямбда зонд
Цитата:
(fefelloff @ 9.1.2016, 22:14) *
В ексисте другие заменители!

брал дензо 6500 рублей . Кроме него ничего больше не было в магазине . Другие не завозят,качество ужасное
fefelloff,
19.10.2015, 7:25 Выбор авто. Вопрос по расходу
Цитата:
(baph @ 19.10.2015, 9:20) *
Город Минск. пробки не очень, смотря в какой части города. Средняя скорость 50


в 12 литров уложиться авто.меньше врядтли если она по трассе ест 8 при 90 при 110 уже 10.ну зимой в любом случае ждать вам 14-16
baph, Санчес КРСК,
4.8.2015, 20:43 можно ли поставить заднюю дверь багажника на европейца от японца
помогите советом
Цитата:
(Danila163 @ 4.8.2015, 17:47) *
сегодня пришел ответ от менеджера eutoavto! написал, что дверь от японца отличается от европейца расположением петель и замком! и его не переубедить!

Мда вот такие у нас хорошие менеджеры , все правильно написали выше там только панель внизу отличается ,в остальном они одинаковы и надписи еще другие rav J вроде на праворулях
Danila163,
9.6.2015, 9:28 цоколь лампы
какой
Цитата:
(fefelloff @ 6.6.2015, 23:21) *
В противотуманках стоял после покупки ксенон, сейчас хочу постаавить галоген, т.к. ксенон не люблю! какой цоколь не пойму H7? HB4??? РАВ 4.2 2001 год американец!

поставь ксен 3000 кельвин желтый.,толку в туманках от галогенок-ноль,особенно на дорестайле
виктор РАВ4,
17.3.2015, 7:36 куплю подставки под пружины
ищу где купить подставки
Цитата:
(Dvodnen @ 17.3.2015, 7:45) *
Народ подскажите где купить подставки или вставки под пружины,
хочу сделать больше клиренс, хочу поднять перед на 30мм, зад 40мм примерно,
может кто тут продает или знает какой нибудь сайт что бы купить и небыть обманутым, у меня TOYOTA RAV4(2Поколения) 2001 г.в, трехдверка.



http://www.polimer-nsk.ru/

я заказывал там .все пришло ,без проблем
Вова Лермонтовский,
24.11.2014, 20:38 расход топлива на РАВ4-2
какой у вас?
Цитата:
(Allex... @ 24.11.2014, 19:12) *
почему важно рестайл/дорестайл?
потому что дорестайл - честный постоянный полный привод.
рестайл - передний привод с подключаемым задним, причём с кучей ограничений, типа при скорости выше 40 км/ч он только передний.

че за чушь вы пишете?не позорьтесь
alekc, Semen, Кот4499,
25.10.2014, 18:26 как подключить БиКсенон?
Rav4-2
Цитата:
(Dark @ 25.10.2014, 18:59) *
5000 К. Хотя сегодня поездил, намного лучше всяких галогенок какие пробовал ставить. Вот только светит не понять куда, и дальний совсем какашка... Дальше ближнего на целых пол метра лупит yes.gif Читал надо грибок с фары вырвать и всё ништяк будет, типа он рассеивает и плюс в лампочке такая же фигня. Но как то очково. Потом ещё фары придётся искать.

Надо было 4300 ставить ,хотя и они будут слепить ..у меня на американце слепили безбожно .то ли из за стекла фары мутного толи еще из за чего вообщем на трассу можно не выезжать ..дальним будут моргать постоянно .вот когда взял европейца рестайлинг тоже поставил ксен но лампы уже были другие филипс вроде или мтф ну вообщем дороже тех что были до. Вот они уже не слепили .но если лезть в фару и вырывать грибок тогда уж лучше биксеноновые линзованные модули поставить сразу вот от них толк будет точно
Dark,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:33