Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику BigCitySky. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.4.2023, 18:15 Аккумулятор
Цитата:
(igorkzn @ 26.4.2023, 17:35) *
весенний мой капитальный заряд АКБ
https://www.drive2.ru/l/645236305206202958/


я в понедельник (24.04) отдал свой аккум на зарядку (себе решил купить Аком 60+efb и пока использовать его, хотя предлагали подмену), отдал очень умным в этом плане людям в Екб. Мне 1,5 часа по телефону рассказывали и час в живую, что и как с аккумулятором происходит.
Заряжать его будут дней 7 минимум. Зарядка включает в себя 3 цикла разряда - заряда, с паузами до 1 дня, обещают максимально возможную десульфурацию сделать. Между зарядками на специальном оборудовании проверяют остаточную емкость устройством эмитирующим запуск стартера.

Сказали, что с одной стороны зря купил второй аккум и после их работ могу минимум 1,5 года еще убивать штатный акб, но с другой стороны имея 2 акб, посоветовали мне просто делать ротацию каждые 3 месяца и раз в полгода - край год, тащить акб к ним на полную зарядку.

что еще от них узнал:
1. регламентно обслуживать аккумулятор надо раз в квартал, но можно откладывать до полугода.
2. для наших равчиков не стоит брать больше 60 а/ч акб по причине того, что у нас интеллектуальная зарядка и она будет некорректно забивать аккумуляторы повышенной емкости от чего будет излишне напрягаться генератор.
3. даже абсолютно новый и свежий (по дате) аккумулятор желательно перед началом эксплуатации зарядить.
4. езда на слабо заряженном акб = езда с кондеем = увеличение расхода топлива до 12%.
5. если постоянно допускать сильный разряд батареи то генератор выйдет из строя гораздо быстрее, (как сказали замена 2-3 убитых аккумуляторов и потом замена генератора).
igorkzn,
25.4.2022, 19:33 Аккумулятор
Цитата:
(Oleg46 @ 11.4.2022, 3:36) *
У Вас включена подсветка салона при обнаружении ключа?
Лампы освещения салона штатные или светодиоды?

нет подсветка не включена, лампы салона штатные. ток потребления в 750 мА после появления ключа не долго висит, видимо это в момент общения машины с ключем, потом если машину не открывать, она опять на 350 мА уходит.
я теперь ключ по дальше храню от машины, когда на дачу приезжаю, а то раньше и в ней и рядом оставлял.
Oleg46,
10.4.2022, 12:07 Аккумулятор
Цитата:
(RedRav @ 9.4.2022, 17:23) *
С открытым капотом она не заснёт. Нужно открыть капот, защёлкнуть его замок, закрыть двери, запереть двери, унести подальше ключ, подождать пока заснёт и уже тогда мерить ток утечки. Чтобы просто померить напряжение, достаточно снять клемму и немного подождать.

засыпает и с открытым капотом, но где то за пол часа.
сегодня мерил, данные были такие:
с открытым капотом поставил авто на сигналку (у меня стоит элетронный замок капота, при открытом капоте он не срабатывает), минут 20 в салоне на экране горело сообщение об открытом капоте. ток потребления 350мА.
через минут 25 экранчик погас, ток стал 140 мА. еще через 5ть минут ток стал держаться в районе 30-50 мА, машина полностью уснула (ток прыгал т.к. стоит сигналка пандора Х4g)
стоило подойти с ключем к машине ток сразу стал 750мА.
lasso1951, Oleg46, Smerg, Алекс950,
10.4.2022, 11:53 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(Фундель @ 6.4.2022, 12:38) *
У меня тоже стоитTeyes СС3.Никакого разряда батареи нет.Магнитола через 3 дня спящего режима должна полностью отключатся.Это проблема "кривых" рук установщика.

у меня СС2 и там не возможно ее подключить по другому, т.к. там "пин ту пин",а вот сделать питание для нее с кабеля АСС можно, но это уже надо резать кабель. в своей СС2 решил проблему тем, что в заводских настройках запретил магнитоле сон, а так же отключил синий кабель на активную антенну (вытащил из колодки коннектора и заизолировал) и все проблема решилась.
Фундель,
20.6.2020, 11:24 Прошивка двигателя rav4 2.5
Цитата:
(ZAlexandrV @ 20.6.2020, 13:11) *
Очень интересно. Меня интересует, глушат ли они второй лямбда зонд и EGR(ПРОГРАММНО, не физически). Обычно при чиповке это делается. Иногда даже выбивают катализатор.(но это слишком). А заглушенный лямбда и EGR официалы не видят. Делал на предыдущей машине.Спасибо

нет, тут экология ни как не затронута, катализатор остается, прирост мощности идет за счет более тонкой настройки смеси, а так же регулировки момента воспламенения смеси и совместной работы всех блоков в машине.

вся прошивка выглядит так: мастер считывает данные с двигателя, заказывает прошивку по данный двигатель у ребят которые все это настраивают и тестируют машины на стендах, при получении прошивки, прошивка заливается за 15ть минут и все можно ехать.

можно говорит и дальше пойти, это как раз удаление катализатора, установка обманки на лямбду, сброс экологии до ЕВРО-2 но на новой машине это ни к чему.
ZAlexandrV,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 13:20