Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику mikron677. Поблагодарили: 47 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.7.2016, 2:14 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
на ваших рейках по странному стечению обстоятельств) у большенства в нулевом положении руля, есть износ на зубе!( без паники!)) сделайте пометку маркером на коротком валу, как он стоял при снятии, при сборке, ставьте короткий вал так, что б эта метка была в противоположной стороне, люфт уменьшится в 2 раза) и не трите шибко вал если есть крапинки от ржавчины. продольными движениями и хорош, главное что б было гладко, а крапинки будут лучше смазку держать. в прижимном ролике стоят тарельчатые пружины, в виде шайб, ставьте их как нарисовал скобочки- ( ) ( ) И не паникуйте ВЫ что вал вошел во втулку без молотка!)) я делаю минимальные зазоры, на тепловое расширение. про эту втулку вы забудете на всегда)
kpax,
30.6.2016, 19:01 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Цитата:
(влад11 @ 30.6.2016, 19:56) *
По длине обязательно как заводскую сделай пожалуйста, и писал выше слова мастера что втулка короче чем оригинальная и как бы долго не проходит ( его слова))) ) Поклон тебе низкий - добрый человек!)))

ох чет не то тебе мастер сказал)) самодельные втулки длиньше на 6мм) но сделаю тогда по длинне такуюже как и прислал. родная , 20мм посадочное и 4 буртик, у нас же за буртиком еще 6мм висит. у тебя буртик не 4 а 5 мм) а вот левую втулку резать придется по другому, на левой стороне зуб будет проходить, половина втулки будет не на валу а в воздухе висеть.
влад11,
29.6.2016, 21:08 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Цитата:
(Jabo @ 29.6.2016, 21:50) *
видишь ли в чем дело, у меня сейчас токарного в доступе нету чтоб самому, да и второй момент - деталь готовая, нормально не зажмешь будет все криво и через задницу. Сам знаешь - такие вещи за одну установку точить надо. поэтому по возможности выкину эту хрень и поставлю обратно роликовый, предварительно проверив на люфты.

то что токаря нет плохо( но я делал так! когда подобный косяк всплыл, но только на столе а не на машине. центруй центровкой с обоих сторон и в центрах проточится все нормально) там диаметр вообще не кретичен. плюс у тебя поди и там колечки стоят, канавку тоже занижать надо. А уж если у тебя родной ролик в порядке!! нафиг ты этот то тогда ставил?? ролик, это вообще идеальный вариант для прижима) я вам прям завидую с таким прижимом. ВЛАД 11 прислал мне свою старую втулку, завтра будем ее досконально измерять, втулка уже с пазами под колечки. но вот что самое интересное! внутренняя часть втулки, в идеальном состоянии!! словно и тыщи на ней не проехали. прям странно что она громыхала! втулка сделана хорошо) на совесть, усик, который идет для защелкивания, сделан по всему диаметру) не сломав , вы ее фиг вытащите) пазов 8, но они шириной мм3 примерно, у меня 9 и шириной 1.5, так что у самодельных втулок, полезная площадь раза в 2 больше. размеры уж в четверг напишу, где там эти япы накосячили)
Jabo,
29.6.2016, 14:59 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Цитата:
(igres-v @ 29.6.2016, 7:54) *
Доброго времени...
Готов опробывать Ваш вариант если перешлете в Свердловскую область, на неделе все равно собираюсь снимать рейку....
Если актуально адрес сброшу, моя почта ykv96@rambler.ru
С ув. Сергей

да не вопрос) пишите адрес. втулка из фторопласта ф4к15м5.
igres-v,
26.6.2016, 19:12 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Цитата:
(war4un @ 26.6.2016, 19:15) *
Валера молодец! Очень ответственно подходит к своей работе! Делает втулки можно сказать за спасибо, за что ему респект и уважуха! По больше бы таких людей и мир стал бы добрее.

секрет прост) не нужно ставить деньги во главе всего!
AndreyAlF, Dontyg, invin, Mr.Zhan, NAM, Nicola, Seregat, sergey dmitriev1970, war4un,
25.6.2016, 4:19 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
напишу немного о ваших послерейсталинговых втулках) резиновые колечки там поставили не для хорошего обжима вала а для того, - что втулка после литья, не может быть идиально одного размера, для этого и ставят колечки, что б плотней сидела в корпусе. если кто нить снимал уже эту втулку с колечками, вот и посмотрите, при сжатии втулка фиг у вас будет играть в руке) Так что поставив колечки на втулки, изготовитель далеко не о вас думал)). ВЛАД 11 написал что втулка моя бултыхается) я чет аж в себе засомневался)) сделал вчерась калибр на наружний диаметр, валик на 27.00 у меня уже был. ну и как и раньше изготовил втулку с микрометром, вот что получилось) все как и задумывалось) все встало с зазорами в 0.03 на сторону. никаких люфтов, не разрезанная втулка даже входить не стала в кольцо с резинками. валик у меня короткий, я замучился туда его вставлять( у вала рычаг больше, он точно войдет. вот пару фоток накидал. я все про точность изготовления) втулка на валике не падает под своим весом) а с кольцом падает) колечко сами видите, не толстое и весу в нем мало.так что все усилие , когда вы чувствуете при просовывании вала не от размеров а от давления колец, на вал давят 36 точек) на фото есть замер по колечкам, так что эти втулки могут измылиться внутри на 1мм и никакой болтанки у вас не будет) а измылится она ой как не скоро)) За качество фото прощу прощения) Мне уже предложили сделать форму на эти втулки))) я естественно в отказ пошел) это уже будет та же китайская втулка . которую вы можете заказать в магазине) так что деталь после отливки, потеряет 50 процентов своих свойств от того что я делаю. правда вот качество зачистки заусенцев после мех обработки у меня страдает( муторно это очень( кто хочет сделать аккуратней, могу прислать махнатую втулку))) вы меня сразу поймете.
invin, kpax, sergey dmitriev1970, war4un,
17.6.2016, 15:20 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Цитата:
(mikron677 @ 17.6.2016, 4:39) *
тут вот человек с байкала мне написал) королла правый руль- вал рейки туго ходит, переживает. скажу так, если кто так же будет думать. если втулку с капролоктана сделать не в размер а типа под натяг, вал вы вообще не вставите!!)) там даже пару соток уже сыграет большую роль. так что если вал залез, то все нормально, а давление создает резиновые колечки ну и трение соответственно).

продолжение с байкала)) установил втулку без резинок. все поехало. темп. у них там 30гр. так что проверяйте на усилие пока рейка в руках, резинки чать можно и потом поставить) тыщ через сто. Вы точней определяйте, втулка у вас гремит или нет. ну зачем вам деньги то выкидывать!! совесть гложет если не помог!))
Mr.Zhan, SpikerNet,
14.6.2016, 20:31 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
)) я вот подумываю в цвете материал заказать) есть красный-зеленый-синий и желтый. ради посмеяться)
Jabo,
14.6.2016, 13:52 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Цитата:
(Jabo @ 14.6.2016, 12:42) *
Втулки доехали, Спасибо!
Как установлю в дежурную рейку - отпишусь

О! вот и реечка нашлась))) у человека ))Smike(( засада, нашли б за приемлемую сумму то)
Smike,
2.6.2016, 16:30 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
вот что значит вышел с отпуска а работы нет) дело пошло
влад11,
31.5.2016, 15:31 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Цитата:
(zyok @ 31.5.2016, 6:48) *
В одной из инструкций писали, что у всех в рейках разбивает игольчатый подшипник, который в колодце корпуса рейки стоит, даже предлагали его высверлить и заменить на фторопластовую втулку. Скоро предстоит очередной ремонт рейки, может кто в курсе, надо ли менять подшипник, достается ли он без сверления корпуса рейки (я на такое варварство не решусь), ну и номер подшипника, если такой в природе есть

этот подшипник по моему разбивается на столько редко! попасть на такой комфуз практически не реально). тут чет вообще никто не пишет о нем, значит это полпроцента из ста)
war4un, zyok,
29.5.2016, 6:32 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
привет) конечно можно. адрес полный и свои Ф.И.О. такое ощущение, что в казахстане дороги самые плохие)) частенько от вас пишут) или живете хорошо, у всех равы
о498вт, рашит,
24.5.2016, 19:25 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Цитата:
(Vodolei@70 @ 24.5.2016, 19:59) *
Валер, а если внутреннюю поверхность твоей втулки, как в инструкции где-то у автостар написано, изнутри чем нибуть тонким и прочным процарапать типа крест накрест, неглубоко, наверное смазка будет задерживаться в канавках. У них есть такое дополнение. А твое мнение. А то твои еще лежат, ждут лета, времени и немного финансов, пока на очереди глушак просто smile.gif Да и еще на рейке,звапасной, которую перебирать буду есть немного корозии, когда разбирал уже была, сейчас не помню даже в каких местах, я антиржавчиной обработал , протер и густо смазкой смазал все, так и пролежал зиму и весну в гараже. Так вот если вал чуток с пастой ГОИ шлифану для втулок не критично? Резинки дожмут наверное?

ты вал хоть на 1мм сточи)) главное потом!- когда на вал, держа его в руке наденишь втулку с резинками, померь штангелем по поверхности резинок, у вас в корпусе отверстие на 34мм, так что по резинкам должно быть больше, типа 35ммпримерно.можно и больше, так что если на 1мм то колечки ищи толще и все.. как советуют это хорошо, но прикинь, если и нацарапаешь. не глубоко же. меня вот такая мысль посетила) если треугольный надфель чуть на острие подточить, сделать типа долота по дереву, и этим острием посреди , вдоль каждого сигмента проделать паз, можно по какой нить типа линейки)) узкой, что б ровненько все получилось и так углубляться по чуть, так же можно на много глубже проделать паз. но его делать не сквозной а по краям оставлять стенки, тогда смазка из замкнутого паза никуда не уйдет)
Vodolei@70,
16.5.2016, 16:48 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Цитата:
(war4un @ 16.5.2016, 11:44) *
Приветствую всех!
Уважаемый mikron677, хотел бы у вас заказать втулки вместе с колечками (если не затруднит). Возможна ли отправка а в Астану?

да конечно пошлю) адрес давай
war4un,
13.5.2016, 20:52 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Цитата:
(wolk @ 13.5.2016, 21:35) *
Засада. В личке не нашел. Пишите уж сюда. С Уважением А.

вот он)44535088004076
wolk,
13.5.2016, 9:52 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
уважаемый wolk! номер отслеживания я тебе отправил в личные сообщения) если не найдешь, я тогда тут напишу
LEO 96,
13.5.2016, 2:18 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Цитата:
(Alexx2k @ 13.5.2016, 0:46) *
Здравия желаю!

RAV4-Long 2009 года выпуска. Появился стук - диагностировали рейку. Почитал ветку, вроде примерно понятно стало, что надо делать. Только вот что-то я запутался - что там за резинки такие нужны помимо втулок? Ремонтировать буду не сам (не уверен пока, что руки оттуда, откуда надо растут wink.gif), но ребятам нужно будет пояснить что делать.

Уважаемый mikron677, можно у вас втулки заказать?

пока еще можно) еще на пару человек хватит и все) потом уж пока на работу не выйду. а ребята на станции все поймут про резинки) да и без них все пучком будет. но купи!! у вас они вообще копейки стоят. 3шт, уплотнительное кольцо круглого сечения . вот их стандарт в инете -1.9 028 032, так они пишут размеры. а по русски, сечение 2мм и с внутренним диаметром от 27 до 29мм) не так кретично, какие будут. сечением на 2.5мм не бери, вал плотней будет заходить.сечением на 2.5 поставишь лет через 5)может и через 10)) адрес напиши
kobalt-c,
11.5.2016, 16:11 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Цитата:
(wolk @ 11.5.2016, 17:04) *
Огромное спасибо! Дай Бог! Что бы дошли. За оплату не переживайте, к тому же у нас валюта - рубль.

все дойдет!) иначе еще пошлю
wolk,
7.5.2016, 6:42 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Цитата:
(AGE @ 6.5.2016, 21:32) *
Нет спасибо дарить мне ничего не надо, держать ее в руках или положить на полку смысла и толку не будет, я хотел уточнить из чего вы их делаете, я так понимаю эксперементируете с новыми материалами по которым и учебников нет??? или есть? тогда выложите посмотреть, вам как продавцу думаю это то же интересно должно быть

) совсем в новые материалы не полез, не вижу особого смысла. у многих - новых, предел по минусу маловат( -20, мне чет сыкатно такие материалы использовать)) капролон вроде пока самый оптимальный. пробовал простой, с молибденом, со стеклом, с графитом , с маслом. на мой взгляд на это место самые оптимальные это графит и стекло, но как я заметил, больше всего человеку важен не с чего я сделал а что б правильно и на долго) если плохо сделать, никакой супер материал не поможет)) но я против фторопласта!!! хотя он и дороже.Да и я совсем не продавец то))) если люди платят только за перевод, это прибыль??? делаю пока есть интерес) ну и желание помоч
raspadski,
4.5.2016, 18:05 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Цитата:
(NATAHA13 @ 4.5.2016, 17:46) *
Пришли втулки от mikron677 все в целости и сохранности, правая втулка очень хорошего качества. Хочу заменить и левую, у меня вопрос: Левую втулку сколько пропилов делать, два? Если есть фото - то можно представить?

ты как свою вытащишь, увидиш. там тебе делов с ней на пару минут с перекурами)) пили прям на чурке на которой они сидели. должно быть 2 уса, тоесть ножовкой вдоль сразу 2 стороны, внизу оставь мм 3-4, остальной буртик спили напильником, буртик только на усах остается.пупырь не делать!! он там вообще не нужен)
NATAHA13,
30.4.2016, 4:36 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Цитата:
(Владимир 22 @ 30.4.2016, 5:19) *
Я как понял у Вас можно заказать втулки? Может я не нашел в теме этого......

можно) теперь после того как проснулась совесть, левая втулка в подарок))одна фотка лишняя)
fdtycbc404,
21.4.2016, 21:02 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
левую не бери! не трать деньги, нафиг она там не нужна.Я б тебе свою втулку впарил))) но поспрашивай у людей кто уже взял) стоит брать или нет.
den.77,
27.3.2016, 20:02 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Цитата:
(buk @ 27.3.2016, 20:25) *
глянули сегодня рейку как то посредственно вопросов больше чем ответов на кочках по разбитой дороге не чего не стучит на подъемнике особо тоже реального криминала не выявили , выкручиваешь руль до конца лево право нормуль праблемма ставлю руль по центру на заведенной машинке начинаю резко тудой сюдой ,вот тут с права хорошие стуки в рейке появляются,

ну эт похоже на прижимной ролик) подтягивай чутка. если чутка туда-сюда и стучит, зазор в зубьях. там это место очень хорошо закаленно!!!! износа пары не может быть!! или ролик или второй игольчатый подшипник) который у вала стоит внизу.иначе там стачиваться просто нечему, у вас стоит все железное и все отлично закалено.
опишу свою ситуацию- подшипник на прижимном разбило на 0.8мм, потом как оказалось и второй подшипник люфтил 0.8, получается что 1мм все сместилось, а человек пытался этот зазор прижимным убрать)) ну и пипец рейке пришел)Так что если стучит при малейших изменениях руля в разные стороны, стоя, это только подшипники) не зубья! в каком то из двух появился зазор. тобиш износ.
buk,
20.3.2016, 11:14 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
у меня вот посьба есть к тем, кто взял у меня втулки) прикупите заранее , если не лень колечки сечением на 2.5мм внутренний диаметр на 27-29мм, какие уж будут. так как у вас эта втулка стоит усами наружу, вы ее можете легко извлеч, поставьте на пробу с кольцами на 2.5мм, если впихнется нормально то можно их поставить, втулка сделана в размере с минимальным зазором, давление будет оказывать только резина. но может и не пойти, эт ногтем резинка вроде мягкая) а если прикинуть по площади ее прилегания, то получается не так уж и мало.
VITAllay,
11.3.2016, 19:41 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
ну прям захвалили!))) просто при изготовлении данной детали, было желание помочь ВАМ, о деньгах или каком то там наваре я вообще не думал) да и не думаю. иногда человеческое спасибо, дороже денег.
Dontyg, EFedor, kpax, Larian111,
9.3.2016, 17:02 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
завтра реечку буду собирать!) так как пришлось шлифонуть то втулки будут по рейке изготовлены. если кто столкнется с подобной ситуацией, пишите диаметр вашего вала и сделаем по вашим размерам
fdtycbc404,
25.2.2016, 14:43 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
добил я сегодня вашу чудо втулку))просьба кто просил, обработка у меня мехиническим путем, идет заусенец,нагрев-трение о пластик. большой заусенец я сниму, а чистовой уж концелярским ножом сами) не наждачкой! а ножиком. я извиняюсь за это но меня иногда и пахать заставляют)) да и вам понравится))) это как семечки грызть))даже если и не станете, эта стружка ничего в рейке не сделает
NAM, RAV4/2,
21.2.2016, 5:39 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Цитата:
(Gorobets68 @ 21.2.2016, 0:10) *
Если я закажу у тебя изготовление и отправку втулки, с твоими максимально точными размерами, сделаешь? Оплату гарантирую.

да не вопрос) я по большей степени делаю это ради интереса а не за деньги) ща материал закончится и завязываю с этими эксперементами)) отправка почтой 110 р, а там сколько даш) и то после получения. Так что вот как то так)
Gorobets68,
20.2.2016, 18:14 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
забацал сегодня втулочку) правда это пока еще полуфабрикат. встал на чужой станок, так весь изнервничался)) все не так и не там) еле одну за полчаса сделал. вот ваши размеры! 33.98-27.02 это размеры втулки для капролоктана, малейшее отступление-будете долго ругаться на токаря))
Gorobets68,

Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 21:47