Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику grogg. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.12.2023, 12:11 Головное устройство предупреждение
Появился восклицательный знак
Задние парковочные (желтые) линии не пропали?
Chuh,
12.10.2023, 12:05 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(p_evgeny @ 12.10.2023, 11:48) *
Здравствуйте.
Владею РАВ4 XA50, все устраивает. При посещении дилера для прохождения ТО в салоне стоял китайский РАВ.
Приглянулась магнитола, установленная в него. Увидел в теме, несколько страниц выше, есть упоминание о такой магнитоле.
Владельцы таких авто откликнитесь,что скажете о магнитоле? ваш опыт использования такой магниотолы?
Может в ней есть беспроводный андроид авто? есть навигация?
На авито есть в продаже такая магнитола. Можно ли ее установить в российскую машину?

RAV4 5 2022г. Стоит у меня такая (возможно в других машинах другая может стоять). Навигация есть, показывает что я в Китае. Андроид авто не поддерживает. Имеет специфические китайские сервисы. Не работают в России. Только радио работает и музыка с флешки. Планирую поменять. Но уже есть проблема. Задняя крышка от нее не подходит к рамке на уже приобретенной китайской EKIY. Китайцы решают пока что и как. Жду.
И еще. Разъемы подключения магнитолы на моей машине и машине питерской сборки разные.

[attachment=193354:11.jpg]
p_evgeny,
1.9.2023, 16:10 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(igorkzn @ 1.9.2023, 13:07) *
интресно, а это штатно было на китайском раве или китаец штатное ГУ менял на это...?
нет данных, какие ГУ китайцы ставят ?

У меня по виду аналогичная (машина с китая 22 года выпуска). Это DENSO 86140-0R553 с китайской навигацией. При поиске как войти в сервисный режим, видел китайское видео с этой магнитолой. Так что думаю, что это штатная.
aleks576,
31.8.2023, 16:48 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(Mariline85 @ 31.8.2023, 8:41) *
Друзья, добрый день!
Перечитала тему, качала и пыталась установить прошивки, ничего не вышло( Буду очень признательна, если кто поможет.
Что имеем: Тойоту 2022г., завоз через Китай. Ни с андройдом, ни с ios не коннектится(( фото ГУ прилагаю, может кто-то смог решить проблему...
Навигатор с картой Китая, устанавливала подписку Яндекс.Плюс - мертвому припарка...
Где-то на ютубе находила предложение - народ ставит новое ГУ тыщ за 20 с чем-то. Если ничего не поможет, тогда придется туда...
[attachment=192960:магнитола.jpg]

У меня все аналогично. Только менять похоже... И ГУ штатное для них. Ну одно из.
Mariline85,
20.11.2020, 16:45 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
А объясните мне, если нет сцепления колес с дорогой, какая стабилизация будет работать?
zdorovij,
22.5.2020, 16:38 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Николаевич КБР @ 22.5.2020, 15:36) *
3. Если нужно резко стартануть , то коробка ведет себя неадекватно- машина ревет, но разгон не соответствует звуку). Рав4-3 ( движок тоже 2,0 и варик) был гораздо резвее. Ну, и пинок коробки, когда она, видимо, переключается с механической передачи на варик, очень раздражает.


Первые 2000 км ездил спокойно (типа обкатка) на режиме ЭКО. Тоже заметил выше перечисленные моменты, но потом, когда переключил в режим " НОРМ" - все стало нормально и адекватно и пинок вроде как пропал! Наверное все таки происходит адаптация!

Вы попробуйте режим "Спорт" поставит - наверное пропадут тогда эти симптомы!

На ЭКО с самого начала. Никаких пинков. Пробег уже 5000.
И вообще.... вот катаюсь я и получаю удовольствие. Все хорошо. А искать что то.... Фигня есть у всех.
Mikelo,
20.5.2020, 9:48 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Николай 3 @ 20.5.2020, 9:17) *
Я правда, 2,5 пытал, в городе его возможностей достаточно, имхо.

В городе 2.0 выше крыши. IMHO.
Николай 3,
13.5.2020, 12:28 Помогите с выбором
Планирую купить рав 4, сумма 2350000
На мой взгляд мощный двигатель к безопасности имеет мало отношения. Потому как одни с трудом обгоняют фуры с двигателем 2,0 а другие также с 2,5. Потому как рассчитывают процесс обгона исходя из мощности движка (ускорения) и также ошибаются. При слабом движке иногда 10 раз подумаешь, а оно надо обгонять? 12 лет проездил на королле с 1,6 движком. Даже особо не задумывался о более мощном. Привык. Для меня безопаснее обгон при соответствующих дистанциях. Рисковать не хочу. Поэтому и за фурами тащюсь иногда. На подъемах стараюсь вообще не обгонять. Ибо чревато.
Вот если хорошо загрузить машину, тогда да, 2,0 возможно маловат будет. Не пробовал еще. Во всяком случае на королле было заметно, но не критично.
А вообще жаль для меня, что нет престижа 2,0 на автомате.
lasso1951,
13.5.2020, 12:14 Помогите с выбором
Планирую купить рав 4, сумма 2350000
Цитата:
(Rav4MSK @ 13.5.2020, 10:13) *
Если есть на чём ездить- лучше дождаться рестайла. И "работы над ошибками" будут проведены и реальные "владельцы-первопроходцы" протестят "по-полной программе" и 2.о, и 2.5...

Как сейчас делают машины, рестайлинг надо ждать всегда wink.gif
Rav4MSK, ZAlexandrV,
31.3.2020, 9:57 Охрана рав4 пятого поколения
выбор охраны для первых партий
Цитата:
(zoofield @ 31.3.2020, 9:25) *
Товарищи, прошу подсказать по вопросу установки сигнализации. Я в них совсем не бум бум, а чтение характеристик отдельных моделей вызывает больше вопросов.

Хочу установить сигналку, обязательных требований два:
- удаленный автозапуск
- работа штатного доступа в машину без изменений (т.е. как с завода я хочу подходить к авто и не нажимая кнопок открыть авто, закрыть авто касанием ручки)
- опционально - GPS трекинг

Больше ничего от сигналки не обязательно. Это реально? По факту мне просто нужен автозапуск в штатное поведение.
Спасибо.

Starline s9, s96. Только у мная штатный доступ какой-то задумчивый. Но не факт, что сигналка виновата.
zoofield,
16.2.2020, 14:33 Диски шины
Подобрать диски шины
У меня зимние без датчиков. Так индикация не яркая. Меня не напрягает совсем. На спортике очень ярко. Неприятно. Ставил датчики. А тут к следующей зиме поставлю. Полезно.
В 3,
15.2.2020, 17:04 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(serg2901 @ 15.2.2020, 15:01) *
и что здесь современного??? разрешение "головы" как у нокия 3310? или резиновые крутилки?

Резиновые крутилки очень приятные тактильно. Как и ручки.
BSOD,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:09