Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику лира. Поблагодарили: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.11.2013, 13:29 Штатная камера заднего вида на Рав 4
Цитата:
(pigon2003 @ 13.11.2013, 15:19) *
киньте ссылочку пожалуйста на форум. или, вкратце отпишитесь о чем речь. а то "хваленый" можно понять двояко, и ровно противоположно.


Наберите в поисковике MyDean и форум ВС. Не хвалят.
pigon2003,
4.11.2013, 9:59 РАВ4(4), какая комплектация у Вас?
опрос.
Цитата:
(Alexim @ 3.11.2013, 21:27) *
Ну вот видите и горб убрали как опцию, я бы ещё подумал, меня и с горбом всё устраивает.


Солидарен.
sheff61,
22.10.2013, 8:31 Зимние шины на RAV4 (4)
Тоже купил COOPER, т.к. сын использует эту резину несколько лет на разных машинах. Хвалит.
FrankDrabbin,
13.10.2013, 9:31 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(МимоПроходил @ 13.10.2013, 11:25) *
Дабы не плодить новых тем, спрошу здесь: имеется безключевой автомобиль (рав4 естессно) с функцией свободные руки. Открытие без проблемное - подошел, коснулся ручки автомобиля (метка в кармане), дверь и открылась. Но как работает данная система на закрытие, так и не понял. Вшел из машины (метку унес) и ни чего не происходит, на охрану авто не ставится. В чем подвох?


для закрытия коснитесь рифлёной части ручки, расположенной ближе к наружному зеркалу
МимоПроходил,
9.10.2013, 7:48 выбор между Рав4 2.5 AT и 2.0 CVT
хотелось бы пообсуждать плюсы и минусы данных модификаций
Цитата:
(Змий @ 20.4.2013, 18:02) *
Я рыдаю... на 2.0 впереди... не стройте иллюзий, 2.0 овощ!!! Он для неспешной, не агрессивной езды, это машина для тех кто понял жизнь и никуда не спешит)))


Жизнь понял, никуда не спешу
Roman Cooper, андрей с.,
30.8.2013, 11:04 Резина. Конец мая, скоро зима ))
Зимняя резина во время скидок
Цитата:
(Sviloga @ 30.8.2013, 12:54) *
А Вы купите, и аргументы не заставят себя ждать. Вся линейка зимней резины указанного производителя- дрянь.


Всё понял shok.gif , пошёл менять по Вашим рекоменациям biggrin.gif
Dw2rf,
6.8.2013, 8:23 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(Theolos @ 6.8.2013, 10:06) *
Под "переставил" имеется в виду поменять резинки местами с правым пассажирским дворником?


Переставляете резинку с водительского дворника сверху-вниз.
Theolos,
5.8.2013, 14:06 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(ЖиРАВ @ 5.8.2013, 15:41) *
А вам, что, впарила? Значит, вы поддающийся чужому влиянию человек. А в позитиве я всегда и мне ничего не впарили, просто нравится этот достойный авто.


Мне никто ничего не впаривал, это был осознанный выбор одного из первых покупателей. Как и у Вас ничего не гремит, не пахнет и.т.д. Ну а по поводу влияния вряд ли с Вами согласятся люди, меня знающие.
ЖиРАВ,
29.6.2013, 5:59 Близится первое ТО
Привлекать ли ОД к проведению ТО?
Цитата:
(jaan333 @ 29.6.2013, 4:50) *
Может Вам и странно, но колеса снимали, суппорта направляющие мазали и штангенциркулем замеряли ВСЕ диски. Затягивали гайки на колесах спец ключом (забыл как называется - с силомером smile.gif )


У нас разрешается присутствовать владельцу при производстве ТО и любых других работ. ТО 1 в моём присутствии: диагностика компъютерная, проверка аккумулятора с обработкой клемм фирменным спреем красного цвета, проверка световых приборов, омывателей и щёток, замена фильтров, масла, проверка уровня технологических жидкостей, снятие колёс, измерение толщины тормозных дисков и накладок, очистка тормозных дисков спреем (не знаю каким, сказали, что с эффектом обезжиривания, смазывание направляющих, проверка давления в шинах. Что еще-не помню. Всё у меня на глазах, без дураков.
City Man,
16.6.2013, 12:34 Сверчки
Появились скрипы-щелчки из под панели со стороны водителя, скрипы пропадали после мойки или дождя соответственно к ОД смысла ехать нет т.к. после мойки тишина. А раз после дождя-мойки тишина значит под капотом.
Оказалось под жабо не был затянут один болт (крутился от руки) – подтянул и скрипы пропали )))

Сегодня заехал к ОД с подобной проблемой, правда не было скрипов, и были щелчки. Было сделано:
1. Протяжка подвески.
2. Снятие защиты.
3. Замена стойки (слева).
4. Ревизия подкапотного пространста с протяжкой резьбовых соединений.
5. На всех этапах тест-драйв, подтверждающий, что причина не устраняется.
С самого начала рассказал мастеру, что есть подобный совет на форуме.
В конце-концов посмотрели у себя в компъютере, сняли жобо, механизм стеклоочистителя. Болтов не затянутых 4, причем один тоже тянулся от руки. Сборка, всё в порядке, по гарантии с извинениями.
65321, Andrew707, KOTlin, Marat83, ДедОК, Змий,
10.6.2013, 10:19 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
Шумка, сверчки, возврат авто...

Имею опыт эксплуатации "Тойот" начиная с "Карины Е" (новая из салона), Мазды 6, Аккорда 6, Камри (все из салона), поэтому имею право ответить "супернедовольному".
У Равика все не хуже, а по многим позициям гораздо лучше перечисленных моделей. Расход 16 нереален абсолютно, у меня 2,5 л, в пробках не более 14 при не самом хилом стиле вождения. При аккуратной езде намного меньше, за городом ещё меньше. Врёте Вы всё. И многие на этом форуме со мной согласятся.
Обязательно всё проклейте, желательно у ОД, вот тогда и узнаете , что такое сверчки. Бензин плещется? А может быть к психиатру?
313, Art_hmao, Ermidri, MichPal, sheff61, амурья, Владими, _____SASHKA_____,
23.4.2013, 12:59 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(Alexim @ 23.4.2013, 14:42) *
А мне скоро придёт накладка снизу на задний бампер. smile.gif


Будете ставить, учтите, что верхний край на 2-стороннем скотче не держит, я дополнительно был вынужден посадить на клипсы (верх).
KOTlin,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:49