Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику FomichNord. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.10.2011, 11:03 Неимоверно большой расход топлива на Rav4
15-17 л. на сотню
Вообще-то где-то эта тема уже была...
Но могу и еще разок.

У приятеля моего расход был под 18 литров(2001г/2л/4WD/АКПП) - знаю потому что брал покататься.
В Москве ему сделали диагностику - результат замена дроссельной заслонки и свечей,
на выходе - перегон Москва- Краснодар при средней 130км/ч уложился в 10л!
На своем заметил (2004г/2л/4WD/АКПП)- если масло АКПП не "комильфо", при переключении
коробки обороты падают примерно до 1600, а при нормальном масле - 1200-1300!
Соответственно расход снизился литра на три!
Касаемо бензина - в основной массе везут некий усредненный бензин (у нас по крайней мере),
а потом добавляя всякую хрень доводят до 92, 95 и пр. (у нас кстати 95 - по 38!!!)
Свечи дохнут - только в путь!
Кстати у меня комп показывает средний 8,9л , хотя езжу достаточно агрессивно (до 160 местами...)
Хотя по-факту думаю расход где-то в райне 10 летом и 13-15 зимой.
Масло лью TRD 5W-40, дорогое конечно собака, зато мотор можно крутить до отсечки...
Cyclone,
14.9.2011, 10:14 опорные подшипники амортизатора
это что?
Цитата:
(amygdalus @ 11.9.2011, 18:27) *
и еще: кого из производителей посоветуете: Febi, Gtr, SWAG, Nakamoto, Asva, Febest или не поскупиться на оригинал?


Не парься - возьми оригинал...
На екзисте 1700-1900
По форме и крепежу одинаковые
amygdalus,
13.7.2011, 16:16 Скрип тормозов
ПОСЛЕ замены колодок
Цитата:
(alex555xela @ 5.7.2011, 22:39) *
Противоскрипные скобы (не пластины) при замене колодок скорее всего сильно прижали к диску и они постоянно скрипят, была такая ситуация очень бесило при езде пока не отодвинул их на место, их переодически наверное стоит менять да и комплект в экзисте не так дорого стоит всего 600 р.


Соглашусь с тем, что это колодки такие...
Сам как-то решил сэкономить - так и скрипели блин, пока оригинал не поставил...
Народ, наверное думал, что буханка тормозит или ПАЗик какой. lol.gif
amygdalus,
27.12.2009, 21:08 Не могу поменять лампочку переднего левого габарит
RAV4-2
Решил намедни поменять габариты на более яркие светодиоды,
при этом менял летом приятелю на до-рестайлинге (правда перед этим с женой поругался), так что смог!!!, но руку ободрал....
а тут в своем(2004)- мама дорогая.... Если-бы японцы услышали хотя-бы часть моих изречений - думаю отозвали-бы ВСЕ машины для переделки фар!
вывод: как не напрягайся - проще снизу вынуть одну клипсу, открутить один болтик, отогнуть этот "замечательный пластик" и с помощью Чье-то матери и природной гибкости таки поменять габариты.
Поверьте это САМЫЙ легкий вариант!
Касаемо противотуманок - тем более.
Правда я еще снимал колеса - поскольку ставил ксенон в ПТФ, но если только замена ламп- смотри вариант 1.(Лампы там HB4).
Задними габаритами не занимался, но вроде там лючки с обоих сторон в багажнике, соот-но через них все и меняется.
Удачи!
sudak,
20.1.2009, 21:14 АКПП и проблемы связанные с ней
Парни ! Не экономьте на масле!!
В любом случае попадос на коробку куда дороже встанет!!
По вопросу замены(из личного опыта):
Пробег был порядка 86000, он честный потому как брал у первого хозяина,
к тому же знакомого.
Симптомы: коробка откровенно тупит - воет, но не едет...
В нашей деревне со спецами очень напряженно, но поскольку количество праворуких японцев ВЕСЬМА велико - они таки есть, что радует!
Нашел, показал - вердикт - ПОЛНАЯ замена жидкости.
Вопрос сколько надо? - Ответ примерно 10 литров+ хотя-бы 2 на промывку коробки. (Хотя в мануале написано - залить столько сколько сольется! Зальешь больше выдавит прокладки).
Замена производилась при мне, с помощью аппарата.
Конечно жалко, что не сфотал масло и магниты- ну да фиг с ними...
Жидкости ушло примерно 11,5 литров(замена делается до тех пор пока на выходе масло по цвету и консистенции не сравняется с входным- и так и было),
фильтр (по крайней мере у меня стояла сетка очень мелкая - разбирать, мыть, собирать... не стоит оно того),
прокладка - из пробки (очень качественная - если целая менять не нужно)
И НАКОЕНЦ результат:
Машинка ПОБЕЖАЛА!!!! Просто песня, блин!!
И еще два момента:
1. Теперь при переключении обороты падают почти до 1500, раньше минимум 2100;
2. Собственно динамика РАЗИТЕЛЬНО изменилась (люблю иногда газануть...),
плюс расход снизился (сейчас примерно 12 литров, прошу учесть ЗИМА, если днем мотаешься- то не глушишь практически).

PS. Что касается сроков замены: советы дело такое..., все очень индивидуально(кто ездил, как ездил, какие жидкости лил.....)
Короче если ездишь сам - 40000 при спокойной, плавной езде без нагрузок и прочего, если только купил - лучше поменять от греха, что-бы тебе не говорили, либо найти человека который пощупает, скажет и если что ответит за то , что сказал
Вот примерно в таком ключе.
Всем Удачи!
Garikl1,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 6:06