Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику *Silver*. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.10.2012, 7:27 Замок на рулевой вал "Гарант люкс" для Rav4-2
Цитата:
(astakhov @ 2.10.2012, 14:14) *
для второго и третьего рава по маркировке они разные, а по факту может и подойдет, надо примерить, а так смотрите чтоб в комплекте обязательно было 2 ключа wink.gif


на 95% НЕ подойдет на 3-й к сожалению, толщина р/вала разная кто то тут на форуме писал, кажется, что по диаметру крепления на 3-й рав подходит от оки :-), при этом замок идущий у производителя как "для Оки" стоит дешевле чем тот что "для Рав4 -3)
PS два ключа в наличии ))

насчет срывных болтов - они не имеют практического смысла, по причине описанной мной выше... (доступ к болтам закрыт, когда штырь установлен на вал.) практический смысл имеет усиленная прочность болтов, оценить которую не имею возможности (болты у меня есс-но штатные, т.е. те, которые с замком и продавались).
макс77,
28.9.2012, 9:27 Замок на рулевой вал "Гарант люкс" для Rav4-2
Подниму - В продаже!

Цитата:
(crown71 @ 20.8.2012, 17:27) *
ну высверлил, какая разница то? или быть может он у тебя на простых болтах стоял, взял ключ на 10 и снял?))

Вы вообще видели такой замок живьем? когда замок вставлен в свой кронштейн на рулевом валу - к болтам крепления кронштейна подобраться нельзя (замок их закрывает) поэтому не имеет никакого значения под какой ключ эти болты, главное чтобы крепкие были smile.gif)
макс77,
4.4.2012, 7:57 Пружины и амо задние на RAV4-2 новые
продано. тема закрыта.
Beso,
4.3.2011, 10:15 Продам защиту двиг.шериф на 2-й RAV Б/У
Защита двигателя и АКПП Шериф. Ровная, не мятая, НО ржавчина присутствует, стояла на машине примерно год, потом меняли масло в раздатке - сняли, да так и не поставили, а потом авто продал... 900 рублей.
jesc,
21.8.2009, 8:53 АКПП и проблемы связанные с ней
Съездил на диагностику к коробочникам.
Комп. не показал никаких ошибок. На момент диагностики проблемы такие: на горячей АКПП рычаг в драйве, нога на тормозе, машина стоит на месте. Через некоторое время (минута, может быть больше или меньше) двигатель нагружается (обороты снижаются до 200-300) далее ощущается толчёк (1 или 2), сопровождаемый посторонним (не громким) звуком , далее обороты так и не поднимаются, толчки продолжаются с разной периодичностью вплоть до того что машина глохнет в один момент. Переключение на «2» или «L» ситуацию не меняют. При включении «R» - та же ситуация что и с «Д», только еще более явно ощущается посторонний звук после толчков (звук может появится после толчка и больше не пропадать).
Если тормоз отпустить и поехать – далее все в норме, все передачи переключаются как надо, динамика прежняя до следующей остановки на светофоре –опять все по новой, либо сразу заглохнет либо толчки и низкие обороты…

Предварительный вердикт – либо проблема с гидравликой (из-за попадания в нее стружки и т.п.) либо планетарка.
Слили масло, сняли поддон: кроме «ежиков» магнитов другого мусора замечено не было, сказали что масло «поездившее» а я его менял 5 тыс. назад всего (полностью)!!
Далее ничего конкретного не сказали (мастер сказал, что надеялся увидеть обломки планетарки в поддоне!! 8-0). Предлагают капиталить, «а там посмотрим»!!! , либо сначала перебрать гидроблок но «возможно это выброшенные деньги будут» ...!
Вот такие дела … не знаю что и делать теперь…куда ехать… sad.gif
Garikl1,
8.5.2009, 11:26 Угольный салонный фильтр.
Что? Где? Как?
1. Ну я не знаю где в е-бурге купить :-) я покупаю в метро или ашане набор для плоской вытяжки.
2. вы фильтр вынимали хоть раз? он стоит внутри пластиковой кассеты, вместе с которой и вынимается. кассета эта не позволяет фильтру никуда провалиться. нужно просто из купленного материала вырезать прямоугольники по размеру старого фильтра и всё! :-)
nechaev2000,
26.3.2009, 17:10 "Пропистка" ключей
Вот что пишет по этому поводу наш дорогой коллега Раво- вод
aka Goldmember (на авто.ру), который поделывал процедуру на своем авто :

Если блок новый, а значит чистый то в него автоматом прописывается первый вставленный ключ. Вставляем и заводим машнку, глушим и вставляем второй ключ, глушим и вставляем 3ий сервисный ключ (серого цвета) пока все три ключа не будут прописаны, то будет мигать лампочка security. Никакого программирования не требуется, Rav4 простой как 3 копейки. я аккумулятор не отключал. после установки нового блока двигатель троит первые 20 минут, потом всё нормализуется.

данные утверждения мне подтвердил (по секрету :-) компьютерный диагност тойота центр-Отрадное ;-)
в СБ буду проделывать сию процедуру на своем авто
Garikl1,
24.7.2008, 14:14 Примеры ксенона на РАВике
фото...
Цитата (shura2000 @ 22.04.2008 - 17:13)
Поставил себе http://www.rav4-2.narod.ru/5._Xenon____________/index.html

Потом еще поставил в противотуманки. Помехи на фм-тюнер дают сволочи. mad.gif

А я вот снял этот ГЕЙ-ксенон из головной оптики, а уж в туманки и изначально не додумался поставить. Может потому что просто уважать людей стал больше, может потому что убедили что Колхозный ксенон в оптике под Н4 не может НЕ слепить ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! ксенон в нелинзованных туманках мало того что бессмысленен в принципе (кроме мнимых понтов конечно же - от тумана уже не поможет, и дорогу только засвечивает на несколько метров) так опять же СЛЕПИТ по определению.

не приятно думать что владельцы равиков уподобляются "пацанам" на газелях и десятках, которым объяснять о вредности их наворотов просто бесполезно из-за "низкой границы понимания".
хочется ксенон : потраться, установи линзы (моно или биксеноновые) и освещать будет прекрасно и слепить никого не будет...

PS я на линзы пока не разорился.... а вот доп. дальний прожекторный с ксеноном иногда хочется "вкорячить" чтоб "напоминать колхозникам об их вредности"
oleg81,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:22