Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Smerg. Поблагодарили: 1663 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.9.2014, 8:30 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
"Высс-сокие, высс-сокие отношения..." ) Культурные люди именно так должны заканчивать свой великосветский спор.
808/125, ALEXXM,
21.9.2014, 4:04 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
"...а можно из этой шкуры 5 шапок сшить? а 6? а 10?..."
Sermax70, Webgirl,
13.9.2014, 22:22 уровень масла в двигателе
почему по max наливают ОД?
Цитата:
(ALEXXM @ 14.9.2014, 0:15) *
Если вы действительно интересуетесь маслами,то стоит вникнуть в эту проблему,почитать популярные статьи .
Вы будете удивлены,узнаете много нового.Например,что есть такое масло СУПЕРАКТИВАТОР,разработанное в МГТУ им Н.Э.Баумана,которое качественнее всех иностранных брендов.Этому заведению можно доверять,таких в РФ мало.
К стати,наш модератор MrDims имеет диплом этого, уважаемого во всем мире ,учебного заведения.Надо бы у него узнать мнение.
P.S Не стоит доверять маслу,купленному не у ОД этого продукта или УП.Если вы увидите известный бренд ,по "сладкой" цене,не "клюйте",это подделка.

Наш великий модератор мистер Димс, кстати и дал ссылку про это масло из газа от Шелл... Я, собственно, почему и взял обычное тойотовское масло 0-20...))) ибо являюсь самым настоящим замшелым консерватором.
ALEXXM,
13.9.2014, 21:42 Плановое ТО
Семь кругов ада пройти не желаю...Мне и трех хватило.) Однако Вы правы. Хотя...чему быть - того не миновать. Нае..тся - бум делать хоть как , по гарантии или без оной...Великое "авось" завсегда выручало русского человека...
ALEXXM,
13.9.2014, 19:54 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(ALEXXM @ 13.9.2014, 20:08) *
А для чего этот геморр?Дело то не в резинке на дворнике,а в поводке.Люди тут уже шли этим путем,но все возвращалось на круги своя.Только через разные промежутки времени.
Меняют по гарантии без проблем,результат налицо.

Просто уже боюсь спрашивать...) Я на своей 99ой этот поводок руками гнул и добился таки равномерного прижимания по всей длине. Догадываетесь, к чему я это веду? ))) Всё-всё...молчу...Нельзя так нельзя.
ALEXXM,
13.9.2014, 17:59 уровень масла в двигателе
почему по max наливают ОД?
На днях менял самостоятельно масло во второй раз. Первый раз через пробку снизу, а второй раз хотел через щуп...Так как мастера сказали, что добраться до маслянного фильтра без снятия защиты снизу не получится, то решил слить и через пробку опять...Все равно плачу 200 руб.за снятие защиты. Короче, еще раз убедился, что через отверстие для щупа не совсем до конца выкачивается масло. Грамм 100-150, по субъективным мои оценкам, все таки там остаётся жижи. Ну его нах, теперь всегда буду сливать через пробку снизу, чего и всем рекомендую, мужики...
belan19, lasso1951,
9.9.2014, 18:13 Тормозные колодки
Цитата:
(aza938 @ 9.9.2014, 19:57) *
этот крикун - это фишка данного форума
а в тойоте действительно нечего обсуждать кроме колодок biggrin.gif

У всех как у нормальных людей - проблемы с колодками...Не то что мой РАВ. 20 тыс. и хоть бы х.
aza938,
7.9.2014, 21:13 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
"Гы-ы...Нам бы адресочек ишо..." - хрипло, блеснув слегка фиксой.
стас птз 78,
4.9.2014, 20:25 Близится первое ТО
Привлекать ли ОД к проведению ТО?
Цитата:
(chingiss73 @ 4.9.2014, 22:22) *
Звонят оттуда,где есть возможность хоть ,как-нибудь ,но взять с вас денег,а продавцам вы уже не нужны,они с вас уже взяли,так везде. wink.gif

Похоже что так...Но я им (волгоградский ОД) отомщу - больше не буду у них машины покупать.
chingiss73,
4.9.2014, 19:44 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Сегодня случайно оказался рядом с таким же РАВом как и у меня..Разговорились с хозяином. 2,0л.передний привод, но вариатор. Он говорит, что последние 20 лет ездит только на Тойотах и менять на другие марки не хочет. Я спецом спросил, правда что тойота делает тачки все хуже и хуже...Он ответил что нет, но посетовал на утончение металла кузова. РАВом же свои доволен и ТО делает самостоятельно (масло меняет и скаты и больше ничего)...Машинка малость покоцана у него - царапинки тут и там об ветки и еще об чего...Короче, получив дозу бальзама, я довольный удалился...И вот пишу, чего же более...)
ALLEKC, aza938, bros, RUS89, Владими,
3.9.2014, 20:31 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Похоже Вас не переубедить... Вы просто не замечаете за собой гипертрофированную способность и готовность конфликтовать по поводу и без...Вроде неглупый человек, и немало полезных постов даете, а посмотреть на себя со стороны не можете. Поверьте хоть на слово - это действительно так.)
aza938, bros, Roman Cooper, Владими, Илюха Выборг,
3.9.2014, 20:06 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Борис, хорош цеплять всех!!! Ну что Вы в самом то деле...
aza938,
2.9.2014, 18:16 Звук при включении задней передачи
Появляется звук шестерней при включении задней передачи
Звук обычный, особенно на второй...Первая слегка подвывает, но как и у всех машин, имхо.
Enion,
1.9.2014, 19:54 Звук при включении задней передачи
Появляется звук шестерней при включении задней передачи
Цитата:
(darkbentli @ 1.9.2014, 21:41) *
У меня тоже механика и полный привод, но никаких посторонних звуков при включении задней передачи нету.

У меня тоже нет при ВКЛЮЧЕНИИ задней передачи...Звук при ДВИЖЕНИИ задним ходом...Речь идет об этом звуке.
олег2571,
1.9.2014, 14:41 Странные глюки двигателя
Наверное случайно жив остался. Больше не буду... Лучше перебдеть.
iigor,
1.9.2014, 14:09 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Живут же люди...))) Бог в помощь!
Sergius von B.,
1.9.2014, 13:56 Странные глюки двигателя
Мож на АКПП нельзя на нейтраль переходить на такой скорости, но на механике можно разогнаться и до 160 и выключить передачу... катишься себе по инерции, а она у РАВа отменная.) а насчет поднятия оборотов, то такого у меня нет ( механика). Иногда (очень нечасто) так делаю - разгоню до 140 и перейдя на нейтральную просто качусь до 90 км/ч. При этом обороты до 1000.
Enion,
1.9.2014, 13:49 Звук при включении задней передачи
Появляется звук шестерней при включении задней передачи
Механика. У меня есть такое. Звук как у первой передачи Газ 51. И это норма. Вообще то эту тему уже обсудили, и недавно . Где то есть на форуме...
олег2571, радист,
31.8.2014, 10:23 РАВ4(4). Какую резину ставят в салоне?
Ипатий колупат! Надо брать зимнюю резину получается... Где там моя свинья- копилка.
ruslan0705,
31.8.2014, 8:02 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(Alexim @ 31.8.2014, 9:51) *
Блин валяется в ящике не могу никак нацепить, а наверное надо, тем более на дальняк если ехать...

Надо цеплять на дальняк....Я это понял. "Потому что мы банда!". Толпы инвалидов на РАВах терроризируют ДПСников в ЮФО - из заголовков газет.
ALEXXM, Владими, Змий,
28.8.2014, 12:31 Ремонт своими силами
Как снять задний бампер
Цитата:
(VADIM58 @ 27.8.2014, 12:44) *
"Добрый человек" подмял задний бампер. Хочу его восстановить. Кто знает, где находятся крепежные болты?

А я не снимая выпрямил - с помощью фена. Где то здесь на форуме насчет бамперов есть и мои фото этого рукожопства...Незаметно, окромя царапин на нём...)
VADIM58,
24.8.2014, 15:22 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(Владими @ 24.8.2014, 17:13) *
А насчет брать с джипиэс, так на этот счет у меня имеется обновленный файл "спидкам" в навигаторе.

Можно и так...Я поставил себе еще один и езжу с двумя теперь...Друг попросил купить ему с джипиэсом (5000что ли)и почти месяц как не забирает. Типа, у меня на обкатке...Донезаберается видимо...."Знаете что...Пулемет я вам...не дам..."- Верещагин Сухову.
belan19,
24.8.2014, 15:06 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(Владими @ 24.8.2014, 15:32) *
А ведь эта штука окупила бы себя уже только с этого путешествия! smile.gif 2000 рублей она стоит, рекомендую.

Брать надо обязательно с джипиэсом, а они дороже 4000...Молчаливая висячая сволочь прислала мне фото ценою в 500 р. Мой Кранч его не видел.
belan19,
22.8.2014, 14:40 пробил бак
А что, отличная работа. В ОД послать не должны. Я разговаривал с работниками волгоградского, астраханского и краснодаркого ОД на эту тему. Отвечали, что если поломка или какая неисправность не связана с какими то установленными приборами (сигналки,парктроники и т.д.), то гарантийка защитается. Разумеется в каждом случае внимательно смотрят причину и следствие.
bros,
12.8.2014, 17:02 воздушный фильтр
аналоги, оригинал
Цитата:
(piraniy @ 12.8.2014, 18:50) *
У белого цвета большой спектр оттенков , ваш фильтр схож с цветом лотоса ? Если нет , в чём я не сомневаюсь, то о какой чистоте может идти речь.

Ну разве водитель, обычный нормальный водитель, который менял или видел как меняют фильтры, не в состоянии отличить грязный фильтр от незагрязненного? Ну что Вы, в самом то деле...Это как про чистые салфетки в раскрытой упаковке - вскрыл упаковку и все, салфетки уже не те...)
радист,
8.8.2014, 15:10 От: Эксплуатация нового rav4
От темы с ID: 26711
Цитата:
(ALEXXM @ 8.8.2014, 15:35) *
Я поражаюсь,с каким упорством и остервенением ,некоторые старожилы продолжают подливать масло в огонь.
Просят все -старожилы,активные и просто пользователи,ан нет,надо продолжить эту возню и продолжают.
Может уйметесь уже, наконец.
P.S Посвящено" борцам за чистоту рядов",блюстителям этики! yahoo.gif yahoo.gif

Уняться надо всем - и "блюстителям" и "не блюстителям". Заплевали друг друга дальше некуда. Теперь обе стороны в харчках и все равно продолжают...Утритесь мужики, и давайте быть добрее и конструктивней! )
ALEXXM, brand maior, стас птз 78,
6.8.2014, 20:14 Тормозные колодки
Цитата:
(motorkhans @ 6.8.2014, 21:47) *
Начинаю первым?Да,потому,что не привык глотать гадости от всякой мрази типа тех,кто перечислен здесь,и не только в инете ,но и в жизни тоже. angry.gif За " спеца " благодарю.

Не стоит благодарностей... Я честно отдаю должное той полезности, которые приносите форумчанам не только Вы, но и тот же Кубур или 128, и Аллекс, и Аллексим и многие-многие другие здесь... Просил бы всех относиться друг другу вежливо и корректно. Все мы разные и сложившиеся характерами, люди...Хули нам здесь собачиться, пытаясь показать свою крутизну то... Это совсем не показатель - "круто" лаяться на форумах.)
ALEXXM, brand maior,
6.8.2014, 19:31 Тормозные колодки
Как же зае...ли эти разборки, ей-богу...Хочется толковое и полезное для себя познать, а натыкаешься на срач. Личное мое мнение - Борис (Моторханс), Вы первый начинаете, имхо...Я к Вам отношусь положительно исключительно потому, что считаю хорошим спецом и опыту не занимать, но неуживчивость Ваша зашкаливает. Харош, мужики! И Кубуру, и 128 , и некоторым другим, надо тож сбавить обороты...Прекращайте! Или давайте все начнем здесь еба..шиться все против всех.
ALEXXM, Allonzo, brand maior,
3.8.2014, 9:09 Мои ощущения от эксплуатации
Окна закрыты всегда, кроме случаев когда курю (вентилятор на 3 положение)...Однажды на пустой трассе (скорость примерно 120-130) у моря, открыл задние окна и услышал странные звуки-хлопки...Музыка стала прерывистой. Закрыл - исчезло. С тех пор на скорости задние окна не открываю. Уважаемый ALEXXM совершенно точно описал происходившее явление.
ALEXXM,
27.7.2014, 18:16 Вариатор на МКПП))
Цитата:
(bazilio7 @ 27.7.2014, 20:09) *
Глупость

Глупость. Ради одного слова регестрироваться...
kubur,
22.7.2014, 16:41 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(motorkhans @ 22.7.2014, 18:07) *
На "ты " Я обращаюсь к никам ,к которым не испытываю уважения.

Вы абсолютно правы здесь. На улице ( и вообще, в общественных местах) тоже все равны, но никому не приходит в голову тыкать незнакомым людям, ибо поступающий так, выглядит в глазах окружающих, человеком не воспитанным и быдлоподобным...)
piraniy,
18.7.2014, 8:05 Замена передних колодок на 10к пробега
Правда или разводят
Цитата:
(стас птз 78 @ 17.7.2014, 23:43) *
Помню когда то давно, на жиге, еще Бу была из Москвы, поставил феродо по моему производитель назывался, если память не изменяет, на тот момент на жигу были самые дорогие, в Петрозаводске на авторынке, ну так вот, проехал 40 тысяч и с ними же и продал, не скрипели очень понравились, надо ради интереса порыть инет, а на рава такие бывают или нет?

Ставил всегда только ферадо. Отличные колодочки - диск не жрут и не скрипят...Правда чернили малость. Присоединяюсь к вопросу.
стас птз 78,
17.7.2014, 19:19 Мои ощущения от эксплуатации
Пора заканчивать срач, мужики... И потехи то уж нет..))) Вот ежели какие нибудь новые драчуны сцепились, то еще б посмотрели.))) Шучу.)
128,
17.7.2014, 19:05 Мои ощущения от эксплуатации
Если оппонент делает шаг навстречу с очевидными помыслами к примирению, то это в какой то мере и есть некое покаяние, нет? ) Пора заканчивать срач, мужики... Я, если заметили, по разному отношусь к коллегам по форуму. Имею свои слабости - не люблю когда мне "тыкают", не будучи моим другом, например...))) Но, даже поругавшись где то с форумчаниным, могу сказать ему же "спасибо" за интересную и полезную инфу. Человек может быть и склочным ))), но полезным одновременно... Все мы разные и делить нам нечего, братцы мои.) .........."мирись-мирись, и больше не дерись" - из далекого детства (начинаю тихо впадать туда). )
kubur, piraniy,
16.7.2014, 10:12 Мои ощущения от эксплуатации
Вот умеют же таким блестящим слогом некоторые форумчане...Любо-дорого читать. Вежливо, культурно и доброжелательно.)... "Это просто праздник какой то..." - К.Барабас.
Владими,
15.7.2014, 9:08 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(Илюха Выборг @ 15.7.2014, 10:57) *
Так вот Ульяновск, (а уж Мелекесс (а это не Димитровград!!!) и подавно)- одно из самых худших мест, которые я только видел.

Извините, но самое последнее дело - это плохо говорить о месте где раньше немало прожили...Все относительно, и есть немало людей, которые считают Ульяновск самым лучшим городом страны. Моторханса не защищаю, дело в принципе.
motorkhans,
13.7.2014, 14:45 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(808/125 @ 13.7.2014, 16:43) *
лучше бы изначально ход подвески побольше сделали.

[attachment=96365:Безымянный.jpg]

Вот та самая истина, которую изрек несомненно мудрый человек!
808/125,
13.7.2014, 14:28 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Прекращайте неконструктивные наезды на человеков.) Если серьезно, есть ли в природе автомобиль не ломающийся вообще (или очень долго не ломающийся) ? Разумеется при правильной эксплуатации........."Есть ли жизнь на Марсе?"
piraniy,
11.7.2014, 9:37 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
И в сам деле харош ругаться и обзывать друг друга...Ничего хорошего в этом нет, и даже не интересно - нету искрометных и юморных подъ..ок. Тупо лаются.)))
128, adik, Roman Cooper,
11.7.2014, 8:04 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Сейчас получите от обоих, мало не покажется...Вона как стрелы пущщают то...)
128, adik,
11.7.2014, 5:01 Дезинфекция кондиционера
Так и делаю всегда - за 5 минут до подъезда к конечному пункту (любой стоянке больше 2-5 часов) выключаю кондер и включаю 3-4 скорость вентилятора. Забор воздуха снаружи. Опыт эксплуатации автокондеров 3,5 года - ни разу ниоткуда не воняло.)
Fedotcot, Roman Cooper, Star500, Змий,
10.7.2014, 19:46 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Зер шлэхт читать, но удивительные вещи шрайбен дизе мэнш...
ALEXXM, kubur,
10.7.2014, 19:42 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Кажись бранясь, тешатся...)))
стас птз 78,
10.7.2014, 10:20 Восстановление ЛКП кузова
удаление посторонней краски
Цитата:
(NFnord @ 10.7.2014, 12:07) *
Краска ужасная на Раве... Почти все двери "добрые" соседи по стоянке обколотили, видно мелкие царапины и сколы.. А машине только 3,5 месяца... С ужасом представляю что будет через 2 года с ним..

Поехал на авторынок, замучив вопросами продавца, вынудил пройти к моей машине и попробовать тюбики с белой краской (акрил)...Выбрал один более-менее и отдал за него 95 руб. Теперь развлекаюсь высокохудожественными изысками - тыкаю кисточкой в мелкие сколы и радуюсь. Советую поступить так же...Жизнь братцы, светла и позитивна с нашим РАВом.)
kubur,
8.7.2014, 22:21 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Ходил в Дагестан. Спали вдвоем. Брал с дачи матрац полуторку, одеяло двуспалку, две подушки и простыню...На окна одевал накидку из марли от комаров. Места хватает, но лучше брать два односпальных матраца, чем полуторку - намного удобнее. Сейчас в машине два матраца, положенные друг на друга и расположенные по левому краю. Просто праздник какой то...)
belan19,
3.7.2014, 19:11 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
На ТО 0 лично видел как из керхера мыли мотор предпродажной подготовки. Я старшОму говорю разве так можно??? Он мне ответил что так делают всегда. Ипать-колупать, подумал я...А мы всю жизнь опасаемся. Короче Тойоту можно из керхера, но я бы некоторые датчики тряпочкой прикрыл бы все равно. Это не жопу мыть.)
Ingos,
2.7.2014, 16:24 Рация или антирадар
Что поставили бы Вы в Рав4?
Брать можно...ХЗ...кому как, если честно. Камеры обе пишут постоянно - хоть еду вперед, хоть назад. Просто при включении заднего хода картинка становится полноэкранной. Идея воткнуть вторую камеру налево от водителя интересна...Ну раз у Вас и так сзади родная стоит, то эта вполне свое дело сделает. Осталось продумать как ее присобачить. Можно в правом верхнем углу лобовика - весь салон и всякие "заглядывающие" как на ладони. Кстати, было там и нечто подобное за 12800, но продавец знакомый сказал, что там навигатор и всяка другая наворотка. У меня навигатор и так есть.
ALEXXM,
2.7.2014, 9:39 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
А я,мужики буду просто наверное эту тему читать - для себя, с апреля месяца по своему РАВу насчет расхода понял окончательно.. У меня в ГОРОДЕ постоянно 8,2 - 9,2. Последняя цифра когда топлю. Короче выше 10 не выскакивает. На трассе еще меньше (если не гнать). 2л.механика.146 л.с.передний привод. Мое итого - расход замечательный и меня вполне устраивает....чего и вам всем, товарищи желаю.)
kubur, радист,
2.7.2014, 9:26 Рация или антирадар
Что поставили бы Вы в Рав4?
Цитата:
(ALEXXM @ 2.7.2014, 9:32) *
Сколько Вы отдали за этот девайс,какая модель? У знакомого установлено подобное зеркало,цена там не "кислая".
Но существует опасение ограбления автомобиля,а снимать его постоянно -геморр(ИМХО ).

Эта штука (напишу прям с коробки) называется "Система парковки с видеорегистратором DWN-25" фирмы NEOLINE, Китай Гонг-Конг. Стоял за 6900, но мне как ветерану двух пунических, скинули до 6000. Установили за 700 р. (скинули с 1500р.) - все провода загнали под обшивку.
Итого : Хоть и не Фулл HD, а просто HD, пишет отлично как спереди так и сзади. Карту новую 32.надо брать не меньше 6го класса. Я взял 10го. Не забудьте сразу ее отформатировать, дабы не было глюков и было правильное сопряжение с аппаратом. Есть датчик удара(при ДТП запишет события до и после ДТП, и отложит их в отдельный файл), датчик движения (отключил его нахрен). При включении задней передачи на экране выскакивает вид с задней камеры и сеткой корректировки движения. Экран большой - на 1\3 зеркала с водительской стороны. Есть инфракрасная подсветка (хрень собачая - пробовал) на передней камере.) Есть отдельный шнур для подключения его к компу и просмотра файлов. Есть ДЖИПИЭС вход для антенны, для чего не понял, но сказали для позиционирования себя на нашей планете...
Из минусов: При свете солнца трудновато видно экран (я привык). Задняя камера сквозь тонированое стекло ночью бесполезна. Делать дыру в пленке для нее - вид стремный будет. Переднюю камеру на человека, подошедшего к передней двери не направишь - только вперед смотрит. Питание от прикуривателя, а он,сука работает только когда ключ в замке. Делать отдельное питание я не захотел. Может потом сподоблюсь...С наружи внимательный взгляд все ж увидит зрачок камеры на зеркале, и поэтому видимо надо будет его снимать на ночь. Снимается легко - на двух резинках висит....
Вроде все...
ALEXXM,
30.6.2014, 6:17 Вариатор на МКПП))
Цитата:
(стас птз 78 @ 29.6.2014, 22:18) *
По ходу не беспокоитесь, за брата, а завидуете, ему то комфортнее ездить, не надо мешалкой дергать в городе постоянно на каждом светофоре, ШУТКА просто каждому свое как то так.

И ничего я ему не завидую...Механика лучше вариатора! Где езжу, 99,9 км из 100 пробок нет. Это ж какого удовольствия лишаетесь товарищи АКППшники и вариаторщики - тактильный контакт со своей ласточкой ничем не заменить и не сравнить.)))
стас птз 78,

20 страниц V  « < 16 17 18 19 20 >
Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 1:40