Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Проверьте систему awd
Zakidos
сообщение 11.1.2018, 21:08
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 16.7.2014
Город: Рязань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Началось все с пол года назад, как то стоя на светофоре в горку, при трогании почувствовал рывки с дерганьем, похожие когда газель раскачивается на газу ды-ды-ды))) потом не замечал, потом ещё разок, начал грешить на вариатор, думаю пора скидывать, пробег был около 85, и вот сегодня 100. Стою на светофоре начинаю трогаться и чувствую ужасные толчки и значке пробуксовки, убавил музыку а там и звуки дыдыды, подъехал к дому немного реще газу и тоже самое и писк панели остановитесь и проверьте авд. Может кто встречал, неужели редуктор приказал долго жить? Рва 4 2013 пробег 100
 
+Quote Post
Zakidos
сообщение 12.1.2018, 3:52
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 16.7.2014
Город: Рязань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Точнее пишет не проверьте систему, а система AWD перегрета
 
+Quote Post
Judge
сообщение 12.1.2018, 8:28
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1010
Регистрация: 29.8.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


У знакомого, при такой ошибке (произвольно выдавал сообщение про перегрев, хотя не нагружал, не буксовал) приговаривали муфту к замене. Только пробег 140 был.



Где мы - там победа
 323890  
+Quote Post
Zakidos
сообщение 12.1.2018, 13:15
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 16.7.2014
Город: Рязань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Короче все печально, провернуло шлицы в дифференциале и на переднем редукторе. Может кто сталкивался, как дифер чиниться,на Маздах сказали только отправлять на завод шлеци наваривать, а на вольво сказали меняется втулкой.
 
+Quote Post





 

Сергей Николаев
сообщение 12.1.2018, 14:10
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 310
Регистрация: 21.8.2014
Город: пгт Карабаш
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


Цитата:
(Zakidos @ 12.1.2018, 14:15) *
Короче все печально, провернуло шлицы в дифференциале и на переднем редукторе. Может кто сталкивался, как дифер чиниться,на Маздах сказали только отправлять на завод шлеци наваривать, а на вольво сказали меняется втулкой.

Складывается впечатление, что производителем заложен максимальный ресурс авто в районе 100 тыс. км., прямая дорога к дилеру если авто на гарантии, если нет гарантии на авто разбор за зап. частями.



Группа в Телеграм Toyota Rav4×4
ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
Zakidos
сообщение 12.1.2018, 17:51
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 16.7.2014
Город: Рязань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Позвонил корешку в ОД, говорит пообщался с руководством и сказал что я буду первый в тоете с такой неисправностью, сказал пригнать, вот сижу в зоне ожидания.
 
+Quote Post
cadet
сообщение 12.1.2018, 18:25
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1078
Регистрация: 3.10.2016
Город: СССР
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Цитата:
(Zakidos @ 12.1.2018, 13:15) *
Короче все печально, провернуло шлицы в дифференциале и на переднем редукторе. Может кто сталкивался, как дифер чиниться,на Маздах сказали только отправлять на завод шлеци наваривать, а на вольво сказали меняется втулкой.

Надеюсь масла меняли в гарантийный срок(ТО-4)?



РАВ4-4 2013г.в. полный привод МКПП
 
+Quote Post
leo2611
сообщение 12.1.2018, 18:31
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3216
Регистрация: 27.5.2015
Город: Казань
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1266 раз(а)


Проворот шлицов в редукторе поломка неординарная, на моем веку видел только на Фольце шлицы шруса слизало,. ну там хозяин груженный в грязи долго пытался выехать. Желаю удачного разрешения проблемы.



Если жизнь повернулась к тебе задницей, засади ей.
 
+Quote Post
Zakidos
сообщение 13.1.2018, 12:22
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 16.7.2014
Город: Рязань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


В Тоёта диагноз подтвердили, но придумать сказали нечего не сможем, то последнее 2016 делал у них. В пн будут разбирать, смотреть что точно, в дифере втулкой не меняется, если там сорвало тоже зубья то либо ещё перебор варика, либо наваривать металл на заводе и протачивать новые, редуктор нашёл на разборке со сгоревшей тачки за 15р. Я вот что думаю, если я то делал у них в котором обслуживался редуктор, а пробега нет 100 есть смысл писать в представительство? Просто я понимаю что это же не телефон и гарантия на узлы и агрегаты.
 
+Quote Post





 

RUS89
сообщение 13.1.2018, 12:42
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1596 раз(а)


Цитата:
(Zakidos @ 13.1.2018, 13:22) *
В Тоёта диагноз подтвердили, но придумать сказали нечего не сможем, то последнее 2016 делал у них. В пн будут разбирать, смотреть что точно, в дифере втулкой не меняется, если там сорвало тоже зубья то либо ещё перебор варика, либо наваривать металл на заводе и протачивать новые, редуктор нашёл на разборке со сгоревшей тачки за 15р. Я вот что думаю, если я то делал у них в котором обслуживался редуктор, а пробега нет 100 есть смысл писать в представительство? Просто я понимаю что это же не телефон и гарантия на узлы и агрегаты.

Конечно пиши,прикреплять заказ- наряды с ТО. Лишним не будет. Но делай это после дефектовки, а вось ребята пойдут на встречу. Удачи.



2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 13.1.2018, 13:05
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(Zakidos @ 13.1.2018, 13:22) *
В Тоёта диагноз подтвердили, но придумать сказали нечего не сможем, то последнее 2016 делал у них. В пн будут разбирать, смотреть что точно, в дифере втулкой не меняется, если там сорвало тоже зубья то либо ещё перебор варика, либо наваривать металл на заводе и протачивать новые, редуктор нашёл на разборке со сгоревшей тачки за 15р. Я вот что думаю, если я то делал у них в котором обслуживался редуктор, а пробега нет 100 есть смысл писать в представительство? Просто я понимаю что это же не телефон и гарантия на узлы и агрегаты.

Причём здесь переборка вариатора ?
Если прошёл гарантийный период , то ОД не обязан вам менять агрегат по гарантии . И дело тут не в том , проходили ли вы периодические ТО у дилера . Просто прошла гарантия .
Но может быть добрая воля дилера , и в качестве этой воли и интереса к редкой поломке он может где-то пойти на встречу .
 ВКонтакте  
+Quote Post
leo2611
сообщение 13.1.2018, 18:02
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3216
Регистрация: 27.5.2015
Город: Казань
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1266 раз(а)


Слизать шлицы не так то просто, вот интересно в каких условиях эксплуатировался автомобиль и стиль вождения?.



Если жизнь повернулась к тебе задницей, засади ей.
 
+Quote Post
Zakidos
сообщение 13.1.2018, 18:09
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 16.7.2014
Город: Рязань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Основное движение город, иногда пробуксовки в небольших сугробах иногда на спорте поездка, ну нечего такого короче. Про гарантию так говорю потому что у немцев полно примеров особенно с джетами, после окончания гарантиии по времени, скручивали пробег до 90 и писали в представительство фв и приходили ответы на бесплатную замену дсг...
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 13.1.2018, 18:21
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Да сколько угодно можно скручивать одометр , здесь специалисты делились опытом . Три года прошло -до свидания .
Шлицы нельзя убить за один присест . Наверняка были " предвестники " , да ещё в гар период . И вот тогда надо было докупать дополнительную гарантию у ОД , на год . Откупилось бы 100% .
 ВКонтакте  
+Quote Post
access013
сообщение 13.1.2018, 20:22
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 601 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 13.1.2018, 18:21) *
надо было докупать дополнительную гарантию у ОД , на год . Откупилось бы 100% .

Ты случайно не в Тойоте работаешь?
Смысл теперь об этом,ситуация сложилась,как говориться!
Думаю писать стоит,тем более все ТО у них
Поломка редкая,могут пойти на встречу...
В любом случае теряем только время,если есть возможность на чем то другом покататься,надо действовать!



тонировка52.рф
 
+Quote Post





 

ALEXXM
сообщение 13.1.2018, 21:04
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(access013 @ 13.1.2018, 21:22) *
Ты случайно не в Тойоте работаешь?

Случайно нет , с какой целью интересуешься ?
Цитата:
Смысл теперь об этом,ситуация сложилась,как говориться!

Смысл есть , поразмысли на досуге . Даю подсказку -чтобы не было соблазна читающим наступать на одни и те же грабли .
Цитата:
Думаю писать стоит,тем более все ТО у них

Ты внимательно читал его сообщение :
Цитата:
.....то последнее 2016 делал у них......

А на дворе уже 2018 год , если Чо . Так все ТО сделаны у них , или не все ?
Ну а писать или не писать -это дело сугубо личное . И я вроде не отговаривал его .
Цитата:
Поломка редкая,могут пойти на встречу...

Ну об этом я выше говорил .
Цитата:
В любом случае теряем только время,если есть возможность на чем то другом покататься,надо действовать!

Надо действовать . Ты вроде грамотный . Вот и накидал бы образец претензии /заявления для клубня , чтобы время не терять .
От грамотно написанной претензии /заявления кое что зависит , как и от умения правильно разговаривать с людьми (в частности -с официалами ) .
PS: тут я выкладывал ролик недавно , как один товарищЪ сдал 200-го официалами , получил деньги обратно .
Правда авто был на гарантии . Случай редкий , видимо очень хороший адвокат .
 ВКонтакте  
+Quote Post
RUS89
сообщение 13.1.2018, 21:22
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1596 раз(а)


Единственно правильная мысль из всего выше написанного тобой,это грамотный адвокат при негативном для клиента решении вопроса,ну а остальное как всегда(много слов и ни какой конкретики) biggrin.gif Ты же сам кучу претензий писал пока добивал свой предыдущий РАВ,вот и подскажи,как общаться правильно с ОД и что писать



2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 13.1.2018, 21:54
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(RUS89 @ 13.1.2018, 22:22) *
Единственно правильная мысль из всего выше написанного тобой,это грамотный адвокат при негативном для клиента решении вопроса,

Ну давай послушаем твои правильные мысли , а там и друг кадет подтянется со своими - правильными .
Цитата:
ну а остальное как всегда(много слов и ни какой конкретики) biggrin.gif

Какую конкретику ты хочешь услышать , когда её априори нет в информации ТС . ?
И на основании этой информации я должен здесь конкретику выдавать ?
Цитата:
Ты же сам кучу претензий писал пока добивал свой предыдущий РАВ,вот и подскажи,как общаться правильно с ОД и что писать

Писал , далеко не кучу . Зачастую всё решалось полюбовно , путём " досудебного урегулирования " .
Люди в разных ТЦ разные , а значит говорить с конкретными людьми можно по разному . Тут советы трудно давать .
Вот клубень выше призвал действовать , может он подскажет .
На разных ресурсах есть много людей , которые призывают к каким-либо действиям . Вот тогда есть проверенный способ остудить пыл призывающего -предложить ему лично поучаствовать в решении проблемы . Обычно после этого лозунги заканчиваются .
PS: я не знаю сумму ремонта и масштабы бедствия . Если там корячится действительно большая сумма , ради которой можно пуститься во все тяжкие , то тогда только хороший адвокат и независимая техническая экспертиза .
Полагаю , что основной вопрос , который должна доказать экспертиза -некачественный металл , из которого сделаны вышедшие из строя агрегаты . Т.е , металл сырой . Если это так , то вариант есть . Если экспертиза покажет , что металл отвечает всем нормам и стандартам , то тогда это последствия жёсткой эксплуатации . Экспертную оценку качества металла может сделать далеко не каждое экспертное бюро . Ну и самому страдальцу надо понимать , а стоит ли бодаться . Только он знает о том , как этот авто обслуживался и эксплуатировался .
Надеюсь , я тебе разжевал свою ТЗ , вопросы ещё будут , или кадета подождём ? cool.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post
Zakidos
сообщение 14.1.2018, 0:25
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 16.7.2014
Город: Рязань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Давайте в пн продолжим, так как будет разобрана и будут понятны причины этого.
 
+Quote Post
access013
сообщение 14.1.2018, 10:49
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 601 раз(а)


Цитата:
(Zakidos @ 14.1.2018, 0:25) *
Давайте в пн продолжим, так как будет разобрана и будут понятны причины этого.

Фотки не забывай,здесь все любят картинки...
Вообще очень интересна нагрузка,чтобы это случилось!



тонировка52.рф
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.9.2024, 1:05