Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Строй. Поблагодарили: 122 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.3.2024, 10:21 Неправомерная эвакуация
Есть ли шанс оспорить?
Цитата:
(Виконт @ 21.3.2024, 9:16) *
Вот что есть:
[i]Знак 5.21. Жилая зона
Территория, на которой действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в жилой зоне.

Особенности:
В жилой зоне преимущество имеют пешеходы, движение которых разрешается не только по тротуарам, но и по проезжей части.

и а5 идиотизм в наших правилах. Ибо не может быть в Жилой зоне (прилегающей территории, дворовой территории) ни тротуаров, ни проезжих частей.
Т.к. нет дороги (заезжая во двор, автомобиль съехал с дороги... всё...), нет и тротуара (тротуар – это часть дороги, примыкающая к полотну проезжей части, специально созданная для передвижения пешеходов).
Именно поэтому во дворах пешеходы могут ходить как хотят и где хотят. Но им запрещено целенаправленно препятствовать проезду автомобиля. Т.е. пешеход может идти очень медленно и машина обязана ехать так же медленно, а не сигналить. А вот просто остановиться и не давать проезд автомобилю пешеход не имеет права (должен отойти и пропустить).
parbor, Roman Cooper,
14.2.2024, 18:49 Домашняя дегустация - сравнение
В субботу выпил сначала вот это. Первый опыт с кальвадосом и нисколько не пожалел, что в "баре" была всего 1 бутылка. Не понравился. Не моё. Кислое крепкое "вино". Вообще не мой напиток.

[attachment=194419:IMG_2024...1056_077.jpg]

Дальше решил открыть вот такой "коньяк". И тоже мимо. По вкусу коньяк. Никаких примесей, типа фруктовых или спиртяжных нет. Но очень резкий, горлодерущий. Выхлоп не очень приятный. Уж точно не такой, как от именно французских коньяков. Я бы сказал, что он на одном уровне с каким-нибудь Коктебелем, Кёнигсбергом и прочими Араратами (современного изготовления). Бутылку я, конечно, допил. Не выливать же. Но такой точно не куплю. Ему цена рублей 500-600 и должен он продаваться на нижней полке в КБ.

[attachment=194420:20240210_174847.jpg]

А вот Португальское вино (петушиное) на заднем плане очень хорошее. Полусухое, но совершенно не кислое. Очень лёгкая и приятная газация. Вот любителям белого полусухого вина точно могу его рекомендовать.
LarrySlav,
14.1.2024, 17:23 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Цитата:
(egik @ 13.1.2024, 12:37) *
Это не ОЧ виноват, а воздух. Так же как в горах, разряженный, меньше кислорода.

РазрЕженный. Не от слова разрЯд, а от слова рЕдко. Молекулы кислорода не так часто находятся в единице объёма, т.е. редко. Отсюда и слово разрЕженный воздух. Оно же: проредить что-то...

Но это так, отвлечение от темы. Не бейте, пожалуйста. smile.gif
parbor,
1.12.2023, 16:29 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(LorienSB @ 1.12.2023, 15:29) *
Да и как с корейцами будет - да гарантия 5 лет или 150.000 км, но стоит звездочка, а под ней километровый список того, что под эту гарантию не попадает (например все навесное оборудование двигателя).

ну у Таёты сейчас вообще супер гарантия biggrin.gif Прям по любому чиху сервис ломанулся вам всё чинить бесплатно, быстро и качественно biggrin.gif
Roman Cooper,
1.12.2023, 9:11 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(egik @ 1.12.2023, 5:24) *
Не от хорошей жизни люди пересаживаются на китайцев. Не может китаец, бюджетная ширпотребная, быть хорошим, на гарантию гляньте- 2года или 80т.км! Надёжности нет у них. Знакомый обслуживал авто каршеринга, 2/3 поломок приходятся на китайцев.

Haval - 3 года или 150 т.км.
Geely - 5 лет или 150 т.км.
Chery - 5 лет или 150 т.км.
Exeed - 7 лет или 200 т.км.
Omoda - 3 года или 100 т.км.
Tank - 3 года или 150 т.км.

Так что Ваши данные бредовые.

Теперь про знакомого... А может быть по другому? Конечно 2/3 машин в ремонте - это китайцы. Потому что в каршеринге именно китайцев процентов 99. А уж про ремонт каршеринга вообще не показатель. Почти все, кто ездит на карше - дебилы, плюющие на бережное отношение к машине.
Roman Cooper,
8.10.2023, 16:30 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Последние лет 15 на разных машинах лью только 95-й. И уж точно никогда не куплю вариатор. Много ли тут людей, которые ездили на вариаторах по трассе непрерывно часов 12 (на заправках движок не глушу, заправляюсь быстро) со скоростью от 150? Много ли человек на вариаторах пытались буксуя вылезти из грязи в течении получаса? Успешно?

А вот на автомате всё это делаю периодически и никаких проблем.
kantima,
2.7.2023, 21:59 Добавление в селектор света положения drl('0')
Доработка штатного селектора света
А зачем? Вот даже не стал читать описание. Не пониманию смысла в выключении света.
ka3uhak, Sakura-San,
21.6.2023, 20:17 Домашняя дегустация - сравнение
Пока первое место уверенно занимает Томск.
adik,
14.6.2023, 20:47 Алкоготовка
Ну вот и приехала печка с казаном. Вернее я привёз. Озон пошёл лесом. Съездил и купил просто через авито (чел возит с оптовой базы). Как обжигал и промазывал казан вчера писать не буду (если интересно, спрашивайте).
Решил сегодня приготовить самое просто для первого раза - картошку с мясом.
Куплено: маринованный шашлык из свиного окорока (мяса чуть больше килограмма), филе грудки курицы (1 упаковка, примерно 750 грамм), картошка "бэйби" 2кг, 2 луковицы, 1 большая морковь, 3 литра пива (этот пункт обязателен).

Сначала, как всегда, надо выпить. Полбутылки достаточно. Дальше режем мясо как угодно, я порезал кубиками примерно по 5см (что-то больше, что-то меньше. Не принципиально, т.к. это не шашлык и одинаковые куски не особо нужны). Лук кто как любит, вообще не принципиально. Морковь брусками. Картошка просто пополам. По сути, всё на фото.

[attachment=192370:20230614_135556.jpg]
[attachment=192371:20230614_135551.jpg]

Разжигаем печь, и ставлю казан на разогрев. Вот такой он меня встретил сегодня после вчерашнего промазывания.

[attachment=192372:20230614_135539.jpg]

Налил масла растительного примерно 128 мл. Хотя, скорей всего, 200мл. И ждём, пока масло разогреется. Проверить можно кинув туда 1 кусочек лука. Если сильно зашипело, то готово. Пока ждём, конечно допиваем первую бутылку пива и надо сразу открыть вторую. Вот прям надо. Я думал, что нет, но сегодня понял, что вторую надо открывать незамедлительно после заканчивания первой. Как масло разогрелось закинул туда картошку. И прям на сильном огне её обжариваем. Помешивать шумовкой надо постоянно (раз в пару минут). Как получился золотистый цвет (и, возможно, жареная корочка) картошку вытаскиваем в кастрюлю (в форму или ещё в какую посудину).
[attachment=192373:20230614_141206.jpg]

После картошки точно также жарим мясо. Это намного дольше, т.к. мясо выделит много жидкости и её надо будет выпарить, чтобы мясо в конечном итоге хоть немного обжарилось, а не просто сварилось. Поэтому можно выпить спокойно пару бутылок. Здесь перемешивать реже (слишком много жидкости), раз в 3-4 минуты. И тоже, как обжарилось, вытаскиваем мясо.
[attachment=192374:20230614_143255.jpg]

Наливаем ещё немного масла растительного. И закидываем морковь с луком на обжарку. Здесь перемешивать по вкусу (раз в минуту, может даже меньше). Всё обжаривание делаем на сильном огне и запивая.
[attachment=192375:20230614_144435.jpg]

И теперь последнее: закидываем к морковке с луком мясо и картошку. Закидываем специи, соль (кто что предпочитает), наливаем 2 кружки чистой воды, хорошо перемешиваем и закрываем крышкой. Из печки вытаскиваем толстые брёвна и оставляем угли. Я тушил просто на углях иногда подкидывая тонкие палочки для поддержания температуры. Надо чтобы вода в казане кипела очень слабо, но кипела. И всё, ждём. И пьём. И ждём. Через минут 20 перемешать всё. И пьём. Ещё через минут 10 перемешать. И пьём. Периодически пробуем картошку. Как она готова, значит всё готово. Мясо будет готово намного раньше картохи. Как всё готово, вытаскиваем кочергой (лопаткой, совком, палкой, рукой) угли из печки. Всё в казане перемешиваем и накладываем. А с этим блюдом я пил ром.
[attachment=192376:20230614_152831.jpg]
dve, Joyman, LarrySlav, rev42, Новокузнечанин 7347,
29.5.2023, 20:32 Домашняя дегустация - сравнение
Цитата:
(adik @ 29.5.2023, 20:25) *
Заманчиво, хочется попробовать, но пока такого у нас не наблюдал. Вам верю, похоже вкусы совпадают. Читаю с интересом. smile.gif Хорошего отдыха !!

Ищи пиво от Смоленской Варницы. Сколько пробовал, всё норм.
adik,
29.5.2023, 17:01 Домашняя дегустация - сравнение
Приехали в Москву на дачу. И сегодня понедельник. Значит будем пробовать пиво. Взял 2 вкусвиловских и 2 в Глобусе. Писать буду постепенно, т.к. сразу всё открывать не хочется.
Сначала "Чешское для баров" из Вкусвилла. Запах прям пивной. Не спиртяга, а именно хорошего пива. Пена сильная и крепкая. Вкус... мне очень понравилось. Густой, ароматный, без спирта. И, что странно, ощущается очень лёгким, хотя 5,5 градусов. Очень и очень не плохо.
adik,
19.5.2023, 16:54 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
Цитата:
(adik @ 19.5.2023, 12:17) *
Будь готов!

[attachment=192187:600x600_...e542282b.jpg]
adik, KoFe, kubur, Roman Cooper,
19.5.2023, 16:51 Штатный клаксон на рав 4-5
Выбросил. Тему можно удалить.
карп51,
19.5.2023, 16:50 Отдам ковры и педаль с клаксоном ха50
Всё выбросил. Тему можно удалить.
карп51,
12.5.2023, 14:39 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(aleks576 @ 12.5.2023, 14:24) *
В официальной информации от тойоты написано следующее (во вложении):
Светодиодные фары рефлекторного типа - Стандарт, Комфорт, Style.
Светодиодные фары прожекторного типа - Престиж, Престиж Safety.

ФАРЫ!!! Не светодиоды!!!
Что такое рефлекторная фара - это когда отражатель формирует свет. Свет от светодиода или лампочки отражается отражателем, который чаще всего как граненый стакан. Каждый кусочек отражателя отражает этот свет в определенные зоны.

А фара прожекторного типа - это когда свет от светодиода или лампочки тоже отражается от отражателя (уже гладкого) и собирается линзой в пучок. И именно она (линза) формирует зону освещения.

Вот и все. Светодиоды там обычные. Ну конечно мощные.

Да это понятно. Написал для уменьшения количества слов.
igorkzn,
12.5.2023, 8:26 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(igorkzn @ 11.5.2023, 12:41) *
где-то слышал, что в Престижах - матричные фары....это так ?

Не... в Престижах обычные светодиоды, но прожекторного типа, а в стайле и комфорте рефлекторного. Так написано на оф.сайте
igorkzn,
9.4.2023, 15:29 Домашняя дегустация - сравнение
Следующая дегустация. Надо ли оно? Нет. Больше не хочу и не буду ставить такие эксперименты над собой. Скажу сразу, что так хреново мне не было очень давно. Даже не помню когда. Спасло только шампанское утром и индийский ром вечером.
Ну и вот. Дегустировал дешёвые коньяки. Хотелось понять можно ли это пить и как это пьют люди.

Вот что я купил. Все коньяки по цене от 500 до 900 рублей. Я вообще не понимаю, как может коньяк, который продаётся в магазине, в цену которого заложен сам продукт, стеклянная бутылка, накрутка магазина, налоги, зарплата сотрудникам, деньги перевозчикам, электричество в магазине и много чего ещё, стоить за бутылку 500 рублей. Это же значит его себестоимость рублей 100 за литр? И ведь если продаётся, значит люди это покупают и пьют. Вот честно, но лучше водки купить, чем это...

[attachment=191843:20230407_123214.jpg]

[attachment=191844:20230407_130345.jpg]

Бестужев - СПб, завод "Игристые вина"

Ваше Высочество - Долгопрудный

Кизлярский - Дагестан

Есенин - Армения

Сокровище Тифлиса - Грузия.

Все коньяки 3 звезды и цены плюс-минус одинаковые.

Бестужев - аромат слабый, почти нет коньячного запаха. Виноград указан странный - Баян ширей и Кульджинский. Немного запах представился мне, как если бы нормальный коньяк разбавить виноградным соком. А вот вкус трындец. Явный коньячный спирт долго держали в сгнившей бочке.

Ваше высочество - это жуть. Аромат... запах... вонища... Сильная химия. Мне в памяти всплыл автосервис. Не большой дилерский, а гаражный. Где сильно воняет всякими смазками, маслами, резиной. После выпитой рюмки пришлось очень долго дышать. Вылил нахрен.

Кизлярский - аромат вполне приятный. Пахнет сладкими сухофруктами (чернослив и изюм). Виноград написан - ркацители и бианка. Вкус терпимый, спирта мало. Немного дерёт горло и язык, но это не от спирта, а... даже не знаю. Скорей всего тоже какая-то химия. Пахнет приятней, чем на вкус.

Есенин - аромат странный. Вишня с оттенками средства для мытья ванны. Виноград какой-то редкий - меграбуйр. Во вкусе спирта очень мало, но он есть. Немного горчит, но опять же не сильно. Это единственный из этой пятёрки, который не обязательно закусывать. В принципе, если хочется коньяк, а денег меньше 1000, то можно. Но лучше водки.

Сокровище Тифлиса - очень кислый запах. Вот прям как яблоко зелёное (антоновка, вроде). Виноград - ркацители. Вкус очень резкий, дерущий. Послевкусие - съел чернослив и запил чистым спиртом.



В общем не знаю, зачем я это расписал. Можно было написать одним предложением - не рекомендую это покупать, а если купили, то сразу вылить. Всё это гадость и реально лучше купить на эти деньги хорошую водку и немного пива.
adik,
27.3.2023, 8:43 Розетка автомобильная 12 в
не работает
Если салонный прикуриватель работает, значит проблема именно в багажном. Есть ли тестер с иглами? Чтобы ткнуть в провода, приходящие в багажную розетку?

На всякий случай, может кому пригодится, схема с описанием всех предохранителей и реле: https://vsepredohraniteli.ru/toyota/rav4-5g.html
Joyman, ksvnix, sbm56, Smerg,
12.3.2023, 10:57 Алкоготовка
Подсел я тут на ром. Вискарь надоел. Водку вдумчиво потягивая не попьёшь. Коньяк вообще из отдельной темы. Всякое слабоалкогольное не всегда хочется. Вернее хочется иногда сильного чего-нибудь. И купил я попробовать ром. Последний раз пробовал лет 7 назад и очень не понравилось. Но, похоже, вкус изменился. И сейчас он мне очень зашёл. Причём настолько, что съездил в Metro и купил немного.

[attachment=191447:IMG_2023...8_WA0000.jpg]

А проснувшись утром подумал, что хочу, чтобы дома было много рома. И сходил в Винлаб.

[attachment=191448:20230228_194220.jpg]

И, конечно, для рома нужна закуска. Готовить что-то глобальное совсем было лень, т.к. уже полбутылки было продегустировано и по телеку смотрел "На ножах". Решил сделать что-то быстрое, вкусное и именно в форме закусок. Достал из морозилки слоёное тесто (стараюсь, чтобы оно там всегда было. Идеальный вариант для разных кулинарных поделок). Оно разморозилось за 15 минут. За это время Ивлев обосрал очередных поваров, а я хлопнул ещё пару стаканов. Раскатываем тесто квадратным прямоугольником (по размеру противня). Выкладываем его на фольгу, которая лежит на противне. Фольга для того, чтобы потом противень проще мыть было. На этот первый слой натираем сыр Сулугуни. Не много, просто чтобы сыр покрыл тесто тонким слоем. Сверху кладём точно такой же второй слой теста (обычно в пачке с тестом 2 пласта). Берём стопку и используем её совсем не по назначению. А почему? Потому что ром я пью из стакана. А стопкой (или рюмкой, или ещё чем-нибудь с небольшой ровной круглой поверхностью. Только если это стопка, то использовать именно дно, а не верх) вдавливаем кругляшки на тесте. Вдавливаем сильно, чтобы образовались круглые ямки. После этого ножом режем тесто на квадратики, в которых эти вдавленные кругляшки в середине. Вот так:

[attachment=191449:20230303_151844.jpg]

На фото у меня разрезано только вдоль, но надо и поперёк (фото не делал). Тыкаем вилкой в разных местах, чтобы при выпекании выходил воздух и тесто сильно не поднималось. Берём яйцо, разбиваем его в миску (без скорлупы). Взбалтываем до однородности и берём кисточку. И начинаем малярить. Всё вот это тесто - и ямки, и верхушку обильно смазываем яйцом. Устав от этого, делаем перерыв и пьём. Кстати, банально пить ром или чистым, или с колой. Я попробовал с лимонадом Колокольчик. И... А это необычно, но неплохо. А отдыхаем, т.к. тесто тяжело раскатывать. Да и вообще уже в общей массе грамм 300 рома выпили и нахрен эти закуски...
Теперь готовим, собственно, начинку. Можно вообще что угодно. Я взял то, что было дома. Колбаса копчёная (кругляхи идеально подошли по размеру ямок в тесте), ветчина, лук (маринованный-пятиминутка), помидорки черри (больше всего этот вариант понравился), солёные огурцы. Черри просто пополам порезал, огурцы с колбасой кругляшками. Лук тоже. Ветчину как угодно. И выкладываем это в ямки. Вот как на фото:

[attachment=191450:20230303_153628.jpg]

Разогреваем духовку до 170 градусов. И засовываем противень туда минут на 15-20. Всё зависит от толщины теста. Если не приготовилось, то поставить ещё на несколько минут. Но лучше почаще доставать и смотреть. Тут главное не пересушить. И получается быстрая, разная и вкусная закуска.

[attachment=191451:20230303_153428.jpg]

А ром великолепен.
adik, Joyman, Новокузнечанин 7347,
9.3.2023, 10:25 Домашняя дегустация - сравнение
Нравится мне проводить домашние дегустации и сравнивать различных производителей и марки. Пока давнишнее сравнение портвейнов. Дальше будет более подробное сравнение пива. Было сравнение 2 коньяков, если найду, то выложу. Будут ещё дегустации - буду выкладывать.
********************************************************************************
******************************

Расставлены по возрастанию цены. 4 вида производителя из Крыма - "Солнечная долина" и последний - Португальский.

Сразу скажу, что мои фавориты - это Фестиваль и Полковник.

Фестиваль... Лёгкий (не смотря на 16 градусов) портвейн. Не такой сладкий, как основная масса и не такой плотный. Когда хочется не вина, и не водки, а что-то креплёное, но не тяжёлое.

Приват - вообще ни туда-ни сюда. Покупать не рекомендую. Странный какой-то. Недопортвейн и немного с повышенной спиртуозностью.

Порто - очень необычный. По вкусу ближе к вину (с лёгкой кислинкой), но крепкий. Плотный. Необычно. На любителя.

Полковник - вне конкуренции. Он мне всегда нравился. Именно это и есть настоящий портвейн. Плотный, сладкий, тягучий. Никакой спиртуозности. Напиток для дачи в холодное время года.

Дон Пабло - разочаровал. Небольшая спиртуозность, не яркий вкус винограда. По сравнению с Полковником должен стоить процентов на 30 дешевле, а стоит дороже (импорт же).
adik, Joyman,
23.2.2023, 11:46 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(juxta @ 23.2.2023, 9:32) *
Dell

IBM
Roman Cooper,
21.2.2023, 11:22 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Заменил я педаль газа напольную на подвесную. И снова ощущения двоякие, как и во многих заменах чего-либо. С одной стороны, когда заменю коврики будет на полу чисто (когда снял напольную, то реально песка и листьев там трындец сколько (на мойках плохо пылесосили, а я особо и не смотрел. С другой она реально утоплена по отношению к педали тормоза. Но покатался и по городу, и по КАДу. Через километров 20 уже привык и не обращаю внимания. Нажимается намного легче напольной. Ход свободнее стал. Но... и это уже не в педали дело, просто тут сильней ощутилось. Нет у нас подхватывания газа сразу. Ездил немного на Тигуане, вот там только дотронулся педали газа и машина поехала шустро. А у нас педаль медленно давишь, а движок ещё медленнее откликается.
Мой итог: не жалко денег, то можно и поменять, хуже точно не станет (немного лучше из-за коврика).
homsv, igorkzn, ka3uhak, R_Flegg,
16.2.2023, 19:30 Штатный клаксон на рав 4-5
Цитата:
(Строй @ 16.2.2023, 12:05) *
Отдам за что-нибудь в Питере штатный клаксон (бибикалка из двух шайб). Всё работает, использовалась мало.

Свинья-шептун, которую покусали комары. Я про бибикалку )))
No Name,
13.2.2023, 15:03 Масло в рав пятого поколения
Проехал с этим полимериумом уже 7000. Странно, но не могу сказать ничего плохого. Двигатель работает ровно, тихо. Как при заводе на холодную (минус 10, машина стояла 3 дня), так и на горячую.
На щупе вполне себе золотисто-бронзово-прозрачное (правда смотрел пару тысяч км назад).
В самом движке (если открыть крышку заливную), то никаких крупинок (катышков, вкраплений, мух) нету.
Расход увеличился где-то на литр. Но может из-за 0-20 вместо ранее залитого 0-16.
Как по мне, так вроде и неплохое масло.

Поэтому купил 3 жестянки (2х4л и 1х1л) Тойотовского 0-20. Буду, наверно, в конце марта - начале апреля менять. biggrin.gif
igorkzn,
25.1.2023, 20:14 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(styler186 @ 24.1.2023, 11:33) *
Приветствую всех.
Объясните мне, для чего и зачем, проходить ТО у дилера?
Понимаю, - ответите что это может повлиять на гарантию, но это совсем не так.

Потому что мне нравится их сервис. Поэтому я всё обслуживание делаю только там.
ka3uhak,
18.1.2023, 14:48 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(alexbx13 @ 18.1.2023, 12:02) *
Iя вот например все сам да сам, при наличии тырнета и двух, красиво растущих из туловища рук, это не сложно smile.gif .

видимо умолчал о столь незначительном факторе, как гараж с ямой. Просто на улице в большом городе такие манипуляции делать очень неудобно и, практически, нереально, даже с мега правильными руками.
adik, Roman Cooper,
6.1.2023, 21:07 Щетки на rav4 v
Дворники родные и разные
Цитата:
(alexbx13 @ 6.1.2023, 14:45) *
А что с родными щетками случилось?

после весенней жижы и летних мух, пыли и т.д. стали полосить (плохо чистить). Может и нормально, но я люблю когда совсем идеально. Поэтому готов менять дворники каждые полгода.
alexbx13,
16.12.2022, 11:42 Щетки на rav4 v
Дворники родные и разные
Цитата:
(R_Flegg @ 16.12.2022, 6:21) *
Нашел дворники на Али от производителя резинок которые заказываю постоянно, отзывов много, хочу попробовать заказать на пробу

https://sl.aliexpress.ru/p?key=tFH3tqm

На штатные похожи. Пиши потом как оно...
R_Flegg,
13.12.2022, 14:26 Щетки на rav4 v
Дворники родные и разные
Цитата:
(Oleg46 @ 13.12.2022, 11:54) *
Не эти? https://www.ozon.ru/product/shchetki-steklo...ion--offset-140

они. Только я не на Озоне покупал, а живьём в магазине. Т.к. надо было срочно.
Oleg46,
12.12.2022, 15:15 Щетки на rav4 v
Дворники родные и разные
Сегодня у нас сильный снегопад и каша на дорогах. Китайские бескаркасники работают, но не очень. Поехал и купил в итоге Alca Winter в чехле. Поездил с ними по ЗСД, КАДу. Супер дворники. Оставлю на зиму их, а китай на лето убрал в багажник.

Пара дворников от Алки обошлись в 1400.
lasso1951, leo2611,
11.12.2022, 12:33 Щетки на rav4 v
Дворники родные и разные
Дополняю отзыв. Выбросил эти щётки, которые с двойной резинкой. Хватило их всего на 15км ))) Ехал обратно и много брызгал омывайкой. Дворники стали скрипеть и вообще не чистят. Поставил другие, обычные бескаркасники. И стало хорошо. Чистят бесшумно, с первого раза.
LarrySlav, Oleg46, smira,
11.12.2022, 10:19 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Сижу у дилера. Оформляю установку сигнала Hella вместо штатного и омывайку камеры. Приехал мужик поставить рейлинги на крышу и, вроде, замена колодок. Его спросили, а почему к нам? Живу рядом, ответил. Он приехал на Ниве. Нива вся блестящая, диски дороже самой машины, светодиоды в фарах. Но это Нива приехала в тойотовский сервис. А вы говорите, что Тойоты дорого обслуживать у дилера biggrin.gif
Smerg,
11.12.2022, 9:05 Щетки на rav4 v
Дворники родные и разные
Цитата:
(Oleg46 @ 10.12.2022, 11:04) *
Ждем.. Добавил в корзину. Мои с али https://aliexpress.ru/item/4001111090876.ht...8381.1643792416 снял - по снегу сразу отскочила пластиковая накладка.

Проехал сегодня с этими дворниками с двойной резинкой. Толком не могу ничего сказать, т.к. мороз и дороги чистые. Побрызгал омывайкой. Щётки трут и убирают всё, но не с первого раза. С,третьего взмаха всё чисто. Пожалуй, не посоветую их. Обычные бескаркасники лучше. Конечно не за 100 рублей. Но я ставил и Денсо за 4 косаря, и Аэротвины Бошевские, и китай по 500 руб. Практика показывает, что работают одинаково и дворники я меняю весной и осенью на новые. Поэтому мой выбор - хорошие бескаркасники по рублей 500 за штуку.
lasso1951,
30.11.2022, 18:47 Клаксоны
Решил себе всё-таки заменить нашу писклю на помощнее и повзрослее. Съездил к дилеру и послушал 2 варианта дуделок.
1. Штат от Лексуса LX.
2. Hella DL-50.

Разница с нашей просто как взрослый мужик, против 10-летнего пацана. Но Хелла - это вообще супер. Нет глухости и хрипа как у волговского. Но громкий, басовитый. Очень понравился. Во вторник буду ставить.

Если кому интересно, то могу снять видео со звуком штатного и установленного Хелла.
zoofield,
29.11.2022, 20:36 Масло в рав пятого поколения
а вот скачал мануал с toyota.com
На таблице только 0-16. В тексте упоминается о возможном 0-20. И всё.
Т.е. текст в мануалах одинаковый, а картинки разные.
alexbx13, igorkzn,
27.11.2022, 12:10 Видеорегистратор
можно ещё к заду ГУ приклеить на двухсторонний скотч магнитный держатель, а магнитную планку приклеить к площадке регистратора
gelongi, lasso1951, Sakura-San,
13.11.2022, 12:10 Алкоготовка
Быстрый рецепт гарнира. Очень вкусно, очень просто. Расписывать много не буду. Т.к. готовится быстро, поэтому я это делаю с пивом. Пить крепкое быстро не очень люблю (а поговорить???). В общем берём банку Лёффе и выпиваем просто так. Вкусное... Дальше берём обычную картоху и чистим её, но пока не режем. Резать надо особенным способом. У меня на стандартную решётку для мангала уходит около 2кг картошки. Почистили и режем кругляхами толщиной примерно по 0,7 (не литров). На фото видно. И вот эти грулкяшки варим практически до готовности. Т.е. чтобы ножом протыкались, но с трудом. Главное не варить как на пюре, когда картошка уже сама разваливается. Солить совсем чуть-чуть. Я солю раза в два меньше, чем при обычной варке картошки.
Теперь берём бекон. Не сырой, а который продаётся в упаковках уже порезанный тонко (вроде варёно-копчёный). Обычно упаковка грамм 200. Я на 2кг картошки беру 2 упаковки. Режем бекон квадратами примерно по размеру сваренных круглях картошки. Ну и далее всё просто - выпить пива и взять решётку. Кладём 1 кругляшок картошки сверху на него квадрат (тонкий) бекона, опять картошка, бекон, картошка. Я делаю обычно 3 картошки и 2 бекона. Если бекона много, то можно между дольками картошки прокладывать по 2 тонких квадрата бекона (будет вкуснее). И так забиваем всю решётку. Закрываем, но не сильно сжимаем, чтобы не продавилась картошка. И кладём на мангал. Жарим, довольно часто переворачивая. Чтобы бекон при вытапливании пропитал всю картошку, а не только ту, которая внизу в самом начале. Огонь не сильный, т.к. задача вытопить сало из бекона, но чтобы не сгорела картошка. В итоге получаем жареную на мангале картошку, пропитанную вкусным салом и собственно слегка подсушенный бекон с ароматом дыма. Это отличный гарнир к мясу или рыбе. Да хоть к сосискам.
На фото у меня левая решётка как раз с этой картошкой, а справа с куриным шашлыком (о нём я уже писал).
Joyman,
19.10.2022, 15:37 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Наверно сюда. Недавно для себя открыл.

1. Раньше у меня на машинах камер не было или были, но без динамических линий. И когда припарковался, то не всегда обращал внимания ровно ли стоят колёса. Теперь можно просто включить заднюю скорость и удерживая педаль тормоза посмотреть по динамическим линиям как стоят колёса и выровнять их, если надо. Наверно тупое открытие, но для меня только сейчас пришло озарение.

2. Если работа дворников стоит на Авто и идёт дождь, то при включении задней скорости автоматически включится задний дворник.
sbm56, tourist55,
11.10.2022, 16:00 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Joyman @ 10.10.2022, 7:32) *
Народ, прошу проверить и написать как у вас работает обдув стекла при включении кнопки Front. Недавно в дожди включал его когда припотевало стекло, все ок стекло быстро очищалось и дальше кнопку выключал. Но за 2-3 минуты работы в этом режиме воздух шел реально горячий (на холодном движке) и + с запахом нагретого металла. Кмк до ремонта по дтп с лосем такого не помню - дуло сильно, быстро стекло сохло, но горячего воздуха и запаха не припоминаю. А как у вас после 3 минут или более с включенной кнопкой Front?

Завёл сегодня на стоянке машину и сразу нажал Front. Автоматом включился кондей. Мощность обдува и температура остались такие же, как были и при выключении машины. Ничем не пахло и сначала дуло холодным. Так что это что-то у Вас.
Joyman,
10.10.2022, 16:28 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Обычно, вместе с обдувом только лобовухи, автоматом включается кондей и сила обдува на максимум. Так было на прошлой машине. На рафике смогу только завтра попробовать. Но там у меня при нажатии на кнопку обдува лобовухи даже на холодном движке дул горячий. Завтра попробую.
Joyman,
9.10.2022, 19:52 Подвесная педаль газа
Альтернативная накладка педали газа, пволящая избежать затекания грязи
не интересно. Я за то, что каждый должен заниматься своим делом. Если вы спроектировали и изготовили, и, явно ставили не один раз, то вы и должны этим заниматься и зарабатывать этим. Я вам за это заплачу и на эти деньги вы закажете мои услуги. Это и есть экономика. А если каждый будет заниматься всем, то это и будет то, что имеем. Поэтому мимо. Я много что умею, но предпочитаю заплатить действительно профессионалам, чем сэкономить копейки и потом жалеть.
Так что если вы не можете обеспечить вместе со своим товаром хороший сервис, то вы не интересны совсем. Ну лично для меня. А так и педаль, и омывайка камеры было бы интересно. Но... Нет.
ka3uhak,
6.10.2022, 19:50 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Speed511 @ 6.10.2022, 19:35) *
Доброго времени суток!
Товарищи! Прошу подсказать кто, что льет в нынешнее время. Где и по чем? Что льем мы в горло - в отдельную ветку.

Лично я купил Тойотовское масло в жестянке 0-20 на Озоне примерно недели 2 назад. Купил на весну (То-2 будет). Но там вроде уже нет его. Хочу купить ещё (про запас) в Автодоке такое же (на осень или зиму, ну или ТО-3).
Speed511,
25.9.2022, 19:18 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Alex89reg @ 25.9.2022, 10:48) *
У меня ТР42.5 полная компл.

Вот совсем не сразу разобрался в этой головоломке. Но пытливый ум, перебрав вариант, решил, что это Тойота Рав 4 2.5 литра Сэйфети.

А по вопросу... Хз... Я делал ТО-1 у дилера. ТО-2 тоже там буду. Искать какой-то частный сервис? Можно и влететь с качеством. Я лучше переплачу, но немного уверенности поимею.
ka3uhak, ZWS,
21.9.2022, 15:56 Алкоготовка
Маленький рецепт. Тоже попробовал первый раз этим летом и очень понравилось.
Думал просто написать что и как, но кто я такой, чтобы спорить с названием темы...
Поэтому мне эта тема отлично зашла под Buffalo Trace (вискарь).

Берём обычное замороженное слоёное тесто. Во всех магазинах продаётся в морозильниках. Есть Цезарь, есть Морозко и другие. Лучше взять листовое (обычно в упаковке 2 листа квадратных). Кладём куда-нибудь и пусть размораживается при комнатной температуре. Уйдёт часа 2 точно. Вот за это время можно выпить полбутылки. Главное очень не торопиться. Можно это делать с орешками под комедийный сериал.

И нужен будет сыр. Сулугуни или моцарелла. Я предпочитаю сулугуни. А вот здесь надо выбрать. Самый дешёвый - хрень. Самый дорогой, как оказалось, тоже. Выбирайте середину по цене.
Сыр можно нарезать маленькими брусками, длиной по 5см и гранью в 2 см. Размеры, конечно приблизительные и выбирайте сами. А можно натереть на тёрке и добавить к нему, допустим, итальянские травы (есть такие в пакетиках, смесь, перемолотые) или немного соуса для болоньезы (там где томаты и фарш). В общем, эксперименты возможны разные.

И вот тесто растаяло. Раскатываем эти листы так, чтобы уменьшить толщину раза в 2-3. Нарезаем полосками и плотно оборачиваем бруски сыра. Чтобы получились пирожки. Главное - это чтобы тесто было везде и не было пустых мест. Иначе сыр вытечет.

Кладём на решётку и на мангал. Жарить со всех сторон совсем немного. Буквально по 2-3 минуты. Вот и всё. Тоже самое можно делать и в духовке или на электрогриле.

На фото у меня, конечно, на мангале.
Joyman, Sakura-San,
21.9.2022, 15:16 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Sakura-San @ 21.9.2022, 11:09) *
От добра, добра не ищут ®
В новый РАВ залил мутный Polymerium? Зачем? Увеличился расход на литр чего, бензина или масла? Лейте то, что было залито 0-16. Для Питера очень даже подходящее.

Расход бензина. Расход масла ещё не проверял. Т.к. за месяц после смены масла я ещё и 1000км не проехал. Я езжу мало, пару раз в неделю по городу. Средний пробег у меня 150км за неделю.

Решил, всё таки, остановиться на 20-ке. Тем более купил уже в запас на следующее ТО.
alexbx13, Sakura-San,
18.9.2022, 18:47 Альтернативное головное устройство
А кто подскажет, как выключить звук одним нажатием, а не просто уменьшая громкость до нуля.
Явай,
17.9.2022, 10:51 Алкоготовка
Вот и лето прошло… Вернулся я с югов и дач. Ничего нового особо не готовил. Хочу рассказать только про приготовление шавухи с помощью мангала. Но можно и дома это сделать (в процессе повествования напишу об этом). А что за пьеса без антракта? А что за антракт без коньяка и бутерброда с колбасой? На юге попробовал коньяк Новокубанский, 3 звезды. Думал, что полная шняга будет. Но… Лёгкий, питкий, без спиртяги совсем. И главное, выпив бутылку в одно лицо (почти из горла) утром понял, что я его хочу ещё. Проснулся совсем без похмелюги. Абсолютно никаких последствий. В Москве и Питере такой не нашёл. Поэтому заказал у знакомых на юге 5 бутылок. Официальной его фотки не нашёл. Вот фото бутылки у меня в руках.

Ну и, собственно, приступим к самой готовке. Она, по-хорошему, занимает 2-3 дня (это я опять про длительную мариновку мяса и настаивание соуса). Но можно и так: сегодня замариновали и забодяжили соус, а завтра готовка. Я всегда готовлю так: в четверг мариную мясо, замешиваю соус, а в субботу готовка. Коньяк оставим на день готовки и поедания вкуснющей шавермы. А во время заготовки я предпочитаю лёгкую алкашку. В данном случае у меня пиво Лёффе Блонд (Leffe Blonde). Почему оно? 6,6 градусов. Т.е. крепче обычного. Насыщенное. Но именно пиво, а не спирт, разбавленный со вкусом пива.
Что-то одна алкашка на уме. А надо переходить к сути.
Начнём с мариновки мяса. И у меня это курица (филе грудки). Делаем всё также, как и на куриный шашлык (где-то я писал про маринад). Убираем жилы, если есть. Режем на кубики, с гранью примерно по 5см. Засыпаем 2-3-мя столовыми ложками Вегеты (от Podravka) и заливаем майонезом (только чтобы вся курица была хорошо смазана, а не плавала в мазике). Перемешиваем и убираем в холодильник. Можно мясо любое (кто что любит). Да и в целом шавермочная начинка может быть любой. Я пишу про свой вариант.
А вот теперь соус. Это самый важный ингредиент. Надо перед этим обязательно выпить две банки пива с креветками (ну я так люблю) или рыбной нарезкой. Хотя супер бы, конечно, с копчёной мойвой (корюшкой, салакой). Итак… Берём глубокую миску литров на 3-5 (в глубокой удобней перемешивать). Наливаем туда 200 грамм кефира (только не надо этих ЗОЖевских тем с обезжиренным кефиром и т.д. Берём нормальный жирный кефир). В него добавляем 250 грамм майонеза обычно Провансаль (не оливковый). 3 столовых ложки сметаны 20%. Всё это перемешиваем ложкой или венчиком. И теперь… Глоток пива и… Выдавливаем через чеснокодавилку 3-4 зубчика чеснока (я купил в Глобусе банку с жидким раствором чеснока. Это трындец. Запашок незабываемый. Концентрат чеснока. Добавил 4 чайные ложки этой адской субстанции). 1 чайную ложку карри, половину чайной ложки хмели-сунели, 1 чайную ложку копчёной паприки. Все специи в порошковом виде, конечно. Всё это сильно перемешиваем. Миску закрываем и убираем к мясу в холодильник. Всё… Послезавтра само приготовление.

Что ещё нужно для шавермы: помидоры, лук репчатый, лаваш тонкий (только обязательно обычный, белый, а не пожаренный. Попробовал на пожаренном, он не сворачивается и трескается), огурцы маринованные. Если не лень, то можно грибов нажарить и тоже добавить. Почти везде суют капусту. Мне такое не нравится, и я не добавляю. Всё…

Хватит тянуть. Наступил день шавермы. А значит открываем коньяк. Но надо дать минут 20-30 постоять открытым. Пусть продышится. А тем временем режем овощи как хотим (кому как нравится), хоть кубиками, хоть кругляхами. Я лук мариную в уксусе (т.е. порезать и залить уксусом всего на 2 минуты. Мне так нравится, с кислинкой немного. Если больше 2 минут, то будет сильно кислый). Разжигаем мангал и пьём коньяк. Смотрим на огонь, мечтаем или фантазируем. Да… забыл… Часа за 3-4 до готовки надо достать соус из холодильника, чтобы он стал комнатной температуры и ещё раз перемешать. И вот чу… слышите? Угли в мангале перестали трещать. Значит пора их немного раздуть и жарить мясо для шавермы. Я использую решётку, мне так удобней. Жарим, собственно, до готовности минут по 4-5 с каждой стороны (главное не пересушить). Вот так у меня выглядит готовое шавермочное мясо. Режем его кто как любит. Расстилаем лаваш и режем его пополам (из стандартного листа получится две шавермы). Лаваш обильно смазываем соусом и кладём вперемешку мясо, овощи, лук и всё это ещё заливаем соусом (с опытом придёт понимание сколько лить). Делаем оборот (сворчиваем) лаваш широкой частью от себя (1 оборот), потом с боков загибаем и прижимая эти края заворачиваем до конца. Ну и далее готовое изделие кладём на решётку и обжариваем по 1 минуте с каждой стороны. Только на слабом огне. Т.е. не обжариваем, а чтобы всё внутри прогрелось. Вот и всё. А коньяк… А что с ним? С ним всё хорошо. В процессе готовки полбутылки уже ушло.
adik, dve,
15.9.2022, 21:31 Альтернативное головное устройство
Цитата:
(R_Flegg @ 15.9.2022, 20:59) *
вопрос по teyes cc3
1. Не могу найти внутренний слот для сим карты
2. подключать ли 4g антенну если ставлю внутреннюю симку?
3. Какие кабеля еще надо подключать помимо основной проводки которая идет для рав4?

Заранее благодарен

У меня на прошлой машине была SPro, но симка ставилась так же, как и на СС2. Вроде и в трёшке также. Т.е. сзади снизу.

Антенну подключать надо. Пробовал без неё, сигнал слабый. Там ещё GPS антенна должна идти в комплекте. У меня всё засунуто внутрь торпеды.
R_Flegg,
28.8.2022, 21:27 Пороги - ступеньки.
Автор темы очень рьяно соглашается с теми кто советует установить и также рьяно ругается с теми, кто против порогов. Тогда зачем тема, если чётко видно, что решение об установке уже принято.
Для меня это дикий колхоз. И на фото чётко видно, что это не заводское, а присобачено. Практическое применение очень надумано. Отрицательные моменты понятны даже тем, кто за установку. Эстетически... Ну да, каждому своё. Кому-то и спойлеры на жигах-классике нравятся.
alexbx13, Sakura-San,
27.8.2022, 23:37 Выбор обогревателя
Какой обогреватель выбрать для обогрева комнаты 20м кв.
масляный обычный полное г... прошловековое. Инфракрасный не знаю. Спиральный с обдувом ещё хуже масляного (через час-два работы воздуха в помещении не будет совсем). А вот купив на дачу 5 конвекторных понял, что это мой выбор на сегодняшний день. Чем хорошо, что они работают по принципу климат-контроля. Выставил на табло температуру, которую хочешь в помещении и забыл. Он сам подогреет воздух и выключится. Включится, когда температура станет ниже выставленной и потом опять выключится.

Покупал вот эти: https://www.onlinetrade.ru/catalogue/konvek...abs_description

Все работают уже два года отлично.
Sakura-San,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 13:00