Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику RWK31. Поблагодарили: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.1.2017, 8:30 Мы сделали это вместе
ни о чем и не фотошоп
[attachment=147431:20170111_172618.jpg]
карп51,
25.11.2016, 17:34 Вариатор на рав4 (замена масла в вариаторах aisin 111, 111f, 112 и 112f)
Замена жидкости в вариаторе, пошагово с фото
Масло и фильтр заказывал через сервис, там где менял масло. Канистра масла вышла по 3900 руб.( понадобилось две), фильтр 1800 руб. И работа 2000 рублей. Сделали все хорошо, мастер грамотный попался, я доволен)))
Veteran67,
25.11.2016, 12:19 Вариатор на рав4 (замена масла в вариаторах aisin 111, 111f, 112 и 112f)
Замена жидкости в вариаторе, пошагово с фото
Поменял сегодня масло в вариаторе, пробег 98000, масло не скажу чтоб слишком убитое, но у меня и пробег 70% по трассе, в поддоне и на магнитах было много грязи и металлической пыли. Машина по ощущениям пошла бодрее smile.gif . Так что всем рекомендую, хуже не будет.
Dr. Siz., johnnyblack, leo2611, limons54321, rudametoff, sam83095, Павел161,
7.4.2016, 20:31 Статистика Поломок
Масло лью в жестяной банке 0W20 тойотовское, жижу в вариаторе не менял, объехал всю нашу Страну с Севера на Юг, машина ни разу не подвела.
Боровиков Петр,
7.4.2016, 20:26 Статистика Поломок
Пробег 92000, 2 литра вариатор полный привод, поломок не было, поменял дворники по гарантии и заднии рычаги, машина радует, вариатор нравиться.
biggrin.gif
Боровиков Петр,
29.1.2016, 8:11 Как на Rav 4 работает EBD ? (противозаносная система, система курсовой устойчивости)
Раньше зимой постоянно ездил в эконом режиме, так вот в нем действительно системы срабатывают поздно, один раз чуть не улетел в повороте. Сейчас перешел на режим спорт, совершенно другое поведение машины, только начинает сносить , так сразу все системы отрабатывают и ставят на нужную траекторию. Мой выбор- зимой только режим спорт)))
SergeiS,
25.10.2015, 14:33 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Лейте 0W20, я уже 80 000 км разменял, лью 0W20 в жестяных банках, меняю через 10000 км, все согласно мануала ( там же черным по белому все написано), зачем себя подменять инженерами Тойоты, у них и лаборатории и много всего чего нет у нас и у того же ойл-клуба)))Всем удачи на дорогах)))
cooltime, Sakura-San, Кируш, стас птз 78,
16.10.2015, 9:00 Плановое ТО
Сегодня позвонил к Мурманскому ОД, узнать стоимость ТО-80, озвучили цифру 40000 руб., не много обалдев от такого ценника спросил у них возможность приехать на ТО со своими фильтрами, плюс попросил записать на замену передних дисков и колодок (соответственно со своими), на что был получен категорический запрет на свои расходники huh.gif))) , я попросил провести просто работы, на это мне сказали что с моими запчастями они ВООБЩЕ обслуживать меня не будут fool.gif))) Позвонил в Москву на главную линию, обещали посодействовать, жду))). Как говориться СТРЕМИМСЯ К ЛУТШЕМУ)))
Павел Р,
8.2.2015, 21:28 Плановое ТО
Цитата:
(Павел Р @ 8.2.2015, 22:27) *
У нас в ремзону не пускают - боятся что ключ на ногу упадет, или машина рухнет с подьемника. Сделали прозрачные большие двери - стой и смотри если хочешь.
Кофейный автомат стоит и автомат со всякими там пакетиками с разной отравой для желудка, правда работники салона покупают в нем что то.
ВИ-ФИ и комп с интернетом бесплатным есть. Ну а про их "Деловитость" в плане ГР ни чего не скажу. Был только раз на 1-м ТО и когда машину покупал.
Так вообщем нормально Пнешь - шевелятся, а не пнешь можно и весь рабочий день просидеть. При покупке машины бегали суетились, а как на ТО-1 приехал так пока сам не спросил когда готово будет так особенно движухи у машины и не заметил. А на ТО тысяча вообще за 20 минут типа все сделали и посмотрели - Зачем приезжал так и не понял. Хорошо хоть Жене по магазинам в Мурманск надо было. От меня до салона порядка 120 км ехать. Не много но так для галочки тоже не вариант гонять.
Вот как то так.

Странно, меня в ремзону в Мурманске постоянно запускали, делают ТО не плохо, но только под постоянным контролем, и дорого у них очень.
Павел Р,
31.1.2015, 22:20 Стоит ли делать ТО у официального диллера ?
Цитата:
(darkbentli @ 31.1.2015, 12:01) *
Я вот все сомневаюсь, проходить ТО у дилера, или самому сделать. Отпугивает даже не высокая цена, а качество работы. Народ, кто делал ТО в Мурманске, как по качеству и времени проведения работы? На королле, все ТО кроме первого делал сам, так вообще без проблем.

Если в ремзоне самому находиться и внимательно контролировать процесс, то по качеству сойдет, только цена неадекватная.
darkbentli,
5.12.2013, 11:14 Что там с рычагами?
Цитата:
(KOTlin @ 5.12.2013, 9:30) *
А пробои были? Или не было, но решили поменять, так как всем, кто захочет меняют и вдруг станет лучше?

Пробои были где то до пробега 15 тыс. км, потом по моим ощущениям подвеска стала помягче, а может просто привык, а поменять решил за тем что подвеску новыми рычагами не испортишь biggrin.gif . Я думаю если бы в самом начале поменял, то разница бы ощущалась, но к 15 тыс. подвеска уже разрабатываться и пробои практически отсутствуют.
KOTlin,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:28