Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику HunterN. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.10.2020, 14:09 Масляный, воздушный и салонный фильтры неоригинальные
подбираем, обсуждаем применимость на РАВ4(3).
Что-то я не учёл, что 2 недели как устроился на работу и теперь ежедневно провожу в пробках по 2 часа(и более) в день. Может тогда и не плохой результат у манновского фильтра? Сегодня до работы доехал доехал за 19 минут, в то время, как в рабочие дни минимум мне требуется 55 минут.
К словам соратника Sakura-San прислушаюсь и посмотрю по какой цене рекомендованный им фильтр можно приобрести у нас и сравню с Манном. Хочется хотя бы не чаще раза в квартал менять фильтр..
Sakura-San,
28.3.2020, 18:22 Масляный, воздушный и салонный фильтры неоригинальные
подбираем, обсуждаем применимость на РАВ4(3).
Цитата:
(HunterN @ 14.12.2019, 12:09) *
З.Ы. В этот раз зафиксировал пробег, на котором поменял фильтры. Отпишусь через сколько тыс. км. фильтр перестанет сдерживать запахи "от камаза".

Отчитываюсь: в среду еле-еле начал проникать посторонний запах в салон, а в пятницу уже так стало вонять в салоне от едущих передо мной автомобилей без катализаторов, как будто фильтр отсутствует напрочь! Трёхсот километров фильтр не доходил до 4000 км. На мой взгляд - результат достойный! Буду брать опять такой же Манн cuk1919.
JonS077,
8.3.2020, 19:26 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Почитал про безумные действия и заявление Новака на встрече ОПЕК, ответ ОАЭ на это, оценку экспертов о возможных ценах на нефть и бакс... и, с перепугу, заказал себе Гиславед. 10-го еду переобуваться, если все колёса будут из одной партии. Зимнюю резину буду выбрасывать, т.к. она уже 2 года как перестала нормально работать. Если похолодает или выпадет снег: буду ездить очень осторожно. :-)
В начале апреля уезжаю далеко на машине, обещаю отчитаться о поведении резины как на наших дорогах, так и на европейских.
vladelec,
7.12.2019, 22:31 Цены на новый рав4
Цитата:
(dwg1955 @ 7.12.2019, 0:46) *
Подразумевается рынок городской (местный) или российский ? Ваша вроде бы 2012 года; 2,4 литра. Во сколько оценили, если не секрет?

Я смотрел цену на Дроме. У меня 12 года, 2,0 л., комфорт плюс. Предложили 850.
dwg1955,
12.11.2019, 14:29 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Почитал тигуановский форум.. Всё! Желание Тигуана как рукой сняло! biggrin.gif
У меня на РАВчике пока 59 т.км. - никаких проблем с автомобилем! Буду ездить на нём до новой серии или весной 4-ю серию куплю, если не распродадут ещё в дилерских центрах.
З.Ы. 5-я серия вообще никак не привлекает - отвратительный дизайн и интерьер!
kantima, ZAlexandrV,
11.11.2019, 12:44 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Подходит время замены верного и беспроблемного РАВчика. (12-го года, 59т.км.)
Новый РАВ 5-го поколения мало того, что не нравится дизайном и интерьером, так ещё и по ходовым характеристикам пугает рыскающей кормой при лосином тесте. Зачем его так испортили? Лучше бы оставили 4-е поколение, которое многим нравится. Пока склоняюсь к тому следующей весной буду брать Тигуанчика. Боюсь, конечно, что придётся постоянно бдить за уровнем масла и рассчитывать на удлинённый тормозной путь по сравнению с РАВом. Зато интерьер шикарный, да и экстерьер не вызывает отторжения.
JIu3a,
11.11.2018, 17:34 RAV4(III). тормозные колодки
Цитата:
(dig @ 11.11.2018, 17:01) *
тупые бабы и не на то еще способны)

Поручик, среди нас могут быть дамы.. biggrin.gif
Sakura-San,
12.4.2018, 19:19 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(LarrySlav @ 11.4.2018, 12:16) *
Нордман небось?

Нет. Именно нокиа хаккапелита 7 сув. Перед этой зимой их ставил - все шипы были на месте. Меня больше всего огорчило в этой резине её жуткая разбалансированность. Хотя я и читал об этой проблеме перед покупкой, но рискнул и убедился в правоте отзывов. Самое малое - это 80 грамм грузов на колесо. А шипы.. странно конечно видеть такое, но 5 зим отработала резина - достаточно.
LarrySlav,
9.4.2018, 7:53 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(SysOp @ 9.4.2018, 9:07) *
Continental ContiCrossContact LX2 6390р
Pirelli Scorpion Verde 6440р
Goodyear Efficient SUV 7480р
Continental Premium Contact 5 SUV 7950р
Michelin Latitude Cross 8700р

Что посоветуете?

Мой опыт использования Мишлен показал, что это сугубо-летняя резина. При температуре +8*С резина плохо держит дорогу, управлять на скорости автомобилем становится страшно..
Гудйер - читайте отзывы прошлого года - шумная и плохо управляемая.
К Пирелли у меня просто предубеждение, поэтому промолчу.
ТОЛЬКО КОНТИНЕНТАЛЬ! Любой из представленных на вкус, но я дождусь отзыва соратника про пятёрочку. Мне пока нравится LX2 по отзывам и по протектору. :-)
SysOp,
1.6.2014, 15:11 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Расход бензина на 100км., после приобретения авто, очень радовал - до первого ТО не превышал 13 л. После ТО-1 расход вырос, но без напряга психики :-) Второе ТО делали в моём присутствии, по моей же просьбе вместо 0W20 залили в двигатель 0W30. Этой зимой был очень чёткий, с жёсткой зависимостью от средней скорости, расход - при ср. ск. 15 км/час - расход был 15 л/100км., при 16 км/час расход был 14л/100км.. Сменил резину - расход упал сразу на литр при соответствующих средних скоростях. Теперь же, после ТО никак не могу снизить расход ниже 15л/100км при езде по городу при средней скорости 18 км/час. Такой расход меня не напрягает, но гложет червячок - а всё ли в порядке с машиной?
chernyh,
14.3.2012, 16:44 RAV4(III). Комплектация Стандарт или Комфорт?
Кто покупал рестайлинговый РАВ поделитесь аргументами
Цитата:
(chdsk @ 11.3.2012, 4:28) *
Уверен я свой стандарт если на то уж пошло продам выгоднее и быстрее, чем продал бы комфорт.

В этом Вам трудно возразить! Но ведь хочется комфорта и во время эксплуатации! А доделывать в машине что-то "на коленке" совсем не хочется..
Обязательное что надо сделать в комфорте - это сигнализация, шумоизоляция, защита двигателя и всё - остальное уже имеется!
BeMaL,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:29