Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Звонят из банка по кредиту
Санчес КРСК
сообщение 5.12.2013, 17:43
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8666 раз(а)


В общем такая ситуация .
Какая то мразь (извините) женского пола взяла кредит в банке Тинькофф ,оставив там своим контактным телефоном мой домашний номер . Теперь регулярно из банка звонят и спрашивают эту .......
На многочисленные культурные просьбы отвалить не реагируют ,через 5 минут могут позвонить и спосить ее снова .Сегодня ситуация достигла апогея - позвонили днем и трубку взяла моя дочь (9лет) и у нее благополучно узнали фамилию и скорее всего телефоны (дочь не признается но думаю что все именно так) Для начала я сейчас позвонил на 8-800 ...в этот банк . Обьяснил ситуацию - меня выслушали ,сказали -Да ! номер действительно указан нашей клиенткой .Далее переключили на отдел урегулирования убытков - и тут уже очень уверенная в себе хамовитая тетя сказала что телефон мой они пробивать не будут (на кого зарегистрирован) - они не ФСБ но делать они с ним будут все что захотят ,имеют законное право так ка это телефон указал их клиент ......я в шоке .
что можно сделать ?
ЗЫ: кредитов не брал никогда и с этой бабой не знаком .



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
KoFe
сообщение 5.12.2013, 18:01
Сообщение #2

пенсионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3233 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 5.12.2013, 19:43) *
...
что можно сделать ?
ЗЫ: кредитов не брал никогда и с этой бабой не знаком .

Напишите письмо руководству банка, вручите секретарю под входящий номер.
Не поможет - в суд.




Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Сэнди
сообщение 5.12.2013, 18:11
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Женский
Поблагодарили: 31 раз(а)


Когда снова позвонят, узнайте, с кем Вы разговариваете. Конкретно: имя, фамилия, должность. И пишите заявление в милицию, по поводу хулиганства.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
avs72
сообщение 5.12.2013, 18:14
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 879
Регистрация: 19.4.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 859 раз(а)


Ну, для начала, надо написАть заявление в банк, где подробно опишите сложившуюся ситуацию. Заявление надо написАть в трех экземплярах. Все экземпляры регистрируете в офисе банка. Первый экзепляр отдаете сотруднику банка, второй - оставляете себе, третий - для прокуратуры, если банк не предпримет ни каких действий и продолжит звонить. На заявлении должна стоять дата регистрации заявления, печать банка, фамилия и инициалы сотрудника, каторый примет от Вас заяление. В заявлении укажите, что будете обращаться в прокуратуру, при бездействии банка. Должно сработать.
Удачи в решении проблемы!



Что ни делается-всё к лучшему!!!
Круче нет самолета, чем любимая ТОЙОТА!!!


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

KoFe
сообщение 5.12.2013, 18:22
Сообщение #5

пенсионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3233 раз(а)


Цитата:
(avs72 @ 5.12.2013, 20:14) *
Ну, для начала, надо написАть заявление в банк, где подробно опишите сложившуюся ситуацию. Заявление надо написАть в трех экземплярах. Все экземпляры регистрируете в офисе банка. Первый экзепляр отдаете сотруднику банка, второй - оставляете себе, третий - для прокуратуры, если банк не предпримет ни каких действий и продолжит звонить. На заявлении должна стоять дата регистрации заявления, печать банка, фамилия и инициалы сотрудника, каторый примет от Вас заяление. В заявлении укажите, что будете обращаться в прокуратуру, при бездействии банка. Должно сработать.
Удачи в решении проблемы!

Я это и имел ввиду.




Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)
 
+Quote Post
avs72
сообщение 5.12.2013, 18:31
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 879
Регистрация: 19.4.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 859 раз(а)


Цитата:
(KoFe @ 5.12.2013, 20:22) *
Я это и имел ввиду.

Когда начал писАть сообщение, Вашего поста еще не было. Поэтому изложил свои мысли по этому вопросу.



Что ни делается-всё к лучшему!!!
Круче нет самолета, чем любимая ТОЙОТА!!!
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 6.12.2013, 21:39
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5764
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1579 раз(а)


Всё это интересно и наверно дае занимательно. Я представляю как старттопик, ради шутки какой то там дамочки пойдет в суд и начнет судиться с кем то там. Интересно конечно же будет. Это сколько же надо будет потратить времени, нервов и денег, чтобы доказать, что не верблюд. Наш суд, самый гуманный суд в мире.
Наверно будет проще поставить их номер телефона в чёрный список и одновременно подать жалобу в сотовую компанию на спамеров.
В любом случае Вы за действия третьих лиц не отвечаете и использование ими Ваших персональных данных является противозаконным, на что операторы связи должны реагировать.
Хочется пожелать удачи старттопику на этом поприще. Он не одинок, такие случае не в диковинку и бывают место быть.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
juran777
сообщение 6.12.2013, 21:51
Сообщение #8

А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3922
Регистрация: 7.7.2011
Город: Краснодар, Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2278 раз(а)


Ситуация, конечно, неприятная. Если бы на сотовый звонили, то посоветовал бы сделать так как я. Но домашний... Рядом с ним не насидишься.
Мне некоторое время назад стали на сотовый названивать из Питера коллекторы. Я пару раз ответил, что не знаю такого человека кто им нужен, но они продолжали названивать с периодичностью в неделю. Я сохранил их номер и стал прикалываться над ними. Отвечаю им и когда они спрашивают этого человека я отвечал "Да, это я. А кто это спрашивает?.... А с какой целью?..... Задолженность?.... А сколько?.... А по какому кредиту?..... А когда был взят мною кредит?..... А у какого банка?..... " В общем на том конце трубки люди начинали сходить с ума! Потом, поняв, что я над ними издеваюсь, спрашивали зачем я так себя веду? А я их спокойно спрашиваю, а зачем вы мне названиваете, телефон абсолютно другого человека...
В итоге после 5-6 раза они пропали навсегда.



Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.



Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...


RAV-4 2008 года период владения 2011-2018
RAV-4 2010 года период владения 2020-н.в.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 7.12.2013, 4:24
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8666 раз(а)


Цитата:
(juran777 @ 6.12.2013, 23:51) *
Ситуация, конечно, неприятная. Если бы на сотовый звонили, то посоветовал бы сделать так как я. Но домашний... Рядом с ним не насидишься.
Мне некоторое время назад стали на сотовый названивать из Питера коллекторы. Я пару раз ответил, что не знаю такого человека кто им нужен, но они продолжали названивать с периодичностью в неделю. Я сохранил их номер и стал прикалываться над ними. Отвечаю им и когда они спрашивают этого человека я отвечал "Да, это я. А кто это спрашивает?.... А с какой целью?..... Задолженность?.... А сколько?.... А по какому кредиту?..... А когда был взят мною кредит?..... А у какого банка?..... " В общем на том конце трубки люди начинали сходить с ума! Потом, поняв, что я над ними издеваюсь, спрашивали зачем я так себя веду? А я их спокойно спрашиваю, а зачем вы мне названиваете, телефон абсолютно другого человека...
В итоге после 5-6 раза они пропали навсегда.

я думаю в светском нашем гос-ве эта модель поведения есть самая правильная !!!!! так и будем делать ))
Потому как на мои слова про полицию они абсолютно не отреагировали .Сказали пишите - на ту тётю ,что она распространяет ваш телефон

Вести с полей :вчера днем звонили из отдела урегулирования убытков ,общалась жена . Сказали что вчера по нашему обращению они решили уточнить - правда ли не проживает такая гражданка у нас lol.gif ,получив утвердительный ответ - сказали - ну хорошо мы вычеркиваем ваш телефон из списка . Уррра!!!!
а сегодня ( у меня сейчас 10 утра ) уже трижды позвонил автоответчик банка и напомнил про задолженность mad.gif



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post





 

Руслан1977
сообщение 14.12.2013, 21:32
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1521
Регистрация: 15.6.2009
Город: Махачкала
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 711 раз(а)


я бы написал в прокуратуру жалобу, с приложением договора от телефонной компании что номер зарегестрирован на Вас, и пару-тройек аудиозаписей ихних записей разговоров - пущай разбираются
еще можно попросить занести их номер в черный список - но как правило это платная услуга
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 21.9.2024, 18:16