Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику KOTlin. Поблагодарили: 854 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.3.2014, 9:26 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Вадим Колесников @ 27.3.2014, 7:41) *
18 марта 2014 года, в 3 часа 48 минут мой автомобиль сгорел полностью находясь на платной охраняемой парковке.

Вадим, очень сочувствую Вам. Странно как-то всё это, тем более ничего из электроники дополнительно ещё не ставили ... Может всё-таки поджог (конкуренция стоянок и т.д.), а полиция не хочет глухарь вешать, да и время такое 3 часа 48 мин., как раз самое "ходовое" для подобных пакостей и не уверен я, что охранник бодрствовал в данное время ... Вот если было видео со стоянки возгорания, которого я уверен, что нет ... Странно scratch.gif ...
oiga.boris, sheff61,
26.3.2014, 14:15 Что там с рычагами?
Цитата:
(kubur @ 26.3.2014, 16:14) *
Бюллютни никак с гарантией не связаны, ИМХО. Ты еще скажи, что "отзывы" только к гарантийным машинам относятся.

Я добавил, со слов инженера по гарантии ... Отзывы машин, это конечно, другая история ...
kubur,
26.3.2014, 9:49 царапаются накладки ручек дверей
Цитата:
(mishut @ 23.3.2014, 11:58) *
Просто оставлю фотку своей ручки тут.
Так же сразу после приобретения заметил что провод навигатора, который терся о саблю с часами на центральной панели, оставил на ней мутное пятно, как на фото с ручкой.

Без обид. Вы не в кольчуге ездите? Такого отношения любая пластмасска не выдержит sad.gif ...
RUS89, Владими,
26.3.2014, 9:04 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Цитата:
(русик51 @ 9.3.2014, 12:29) *
Привет земляку. Я из гаджиево. Катаюсь тоже на механике Комфорт. Варикам все таки пока доверия нет

Приветствую, земеля. Специально брал на ручке, считаю, что для наших мест самое ТО...
iigor,
21.3.2014, 8:23 Гудит двигатель
на 3500 оборатх
Цитата:
(fill_v @ 20.3.2014, 4:30) *
Механика. У меня гул появляеться в диапазоне 2,5-3, но при ускорении.

Может нужно следующую передачу включать? Ещё королка приучила по зелёной стрелке (Shift) передачи переключать и здесь стараюсь придерживаться того-же, соответственно ничего никогда не гудит.
piraniy,
9.3.2014, 19:49 Что там с рычагами?
Цитата:
(торист @ 9.3.2014, 21:45) *
Вопрос Котлину, ну как сейчас ведет себя подвеска,есть пробои?У меня как открылись дороги появились пробои тоже думаю менять.

Ударов в кузов из-за работы продольных рычагов, которые иногда встречались в задней подвеске больше нет. Задняя подвеска работает точно также, как и передняя.
piraniy, sheff61, торист,
3.3.2014, 7:59 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
Цитата:
(Владими @ 2.3.2014, 20:10) *
Такой же ровный, как с полноразмерной запаской, или все-таки с порогом в том месте, где начинаются сложенные задние сиденья?

Вот такой:
jizel, lasso1951,
28.2.2014, 12:23 Что там с рычагами?
Цитата:
(RUS89 @ 28.2.2014, 13:48) *
Если кто поменял и выложит фото,беру свои слова назад.

Придётся взять smile.gif , пардонтий за качество ...
belan19, oiga.boris, pigon2003, RUS89, денклим,
27.2.2014, 10:51 Механика на новом Рафике
Цитата:
(Артур из Нижневартовска @ 27.2.2014, 12:32) *
Совершенно верно. В январе сего года возвращался из Тюмени в Н-вартовск. В Тюмени и Тобольске минус 30, дальше минус 34 в Увате и минус 38-40 с Нефтеюганска до Н-Вартовска. На трассе лишний раз не хотел переключаться, сцепление дубовое, а проезжал ч/з г.Сургут, передачку отдать, так при постоянной работе сцеплением, все нормально работает и дубовость пропадает. На трассу выехал и опять задубело. Так на шестой передаче и докатил до места, стараясь фуры обходить с запасом, без переключений.

Естественно, скорость на трассе одна, а в городе другая, соответственно и температура и "реакция" сцепления ...
Ветрохолодовой индекс (охлаждающая сила ветра, как эквивалент температуры):
min1954,
27.2.2014, 9:03 Механика на новом Рафике
Цитата:
(Артур из Нижневартовска @ 27.2.2014, 10:48) *
Приветствую Вас Дмитрий. Отвечаю как есть, ибо мне ни к чему приукрашивать, да и возраст, скоро полтинник, не позволяет врать.
Механика на РАВ-4 работает отлично. Переключения четкие с внятной фиксацией. В сильные морозы под -40 сцепление туговато, и при работе в мороз,
после того как сцепление сработало, появляется небольшой стук, это возвратная пружина резко возвращает педаль сцепления в изначальную точку и только.
Специально заказывал механику и ждал 3 мес., хотя на вариаторе у диллера авто были в наличии, разных комплектаций и цветов.
До РАВ-4 у меня одновременно были два авто. Это были две Нивы-Шевроле (2005 г.в и 2010 г.в.) и Фольксваген-Пассат (2002 г.в.) с КПП автомат типтроник,
все брались новыми у диллеров. Так вот, когда ездил один, предпочитал Нивы, т.к. люблю ощущать авто, хотя движок слабоват и комфорта нет,
а на Пассате ездил только с семьей по выходным и в отпуск. После приобретения РАВ-4, Пассат ушел к сыну в Тюмень, он поклонник автомата,
а Нива ушла с дром.ру за пять дней за нормальные для нее деньги, которыми погасил часть кредита.
Может это мой бзик, но я предпочитаю механику и все. Свой первый водительский опыт начинал с 17 лет на ГАЗ-51 и первые права у меня были с категорией "С".
Вариатор я считаю ненадежным после одного случая. Приятель на Ниссан-Кашкае с вариатором на рыбалке застрял в песчано глинистой почве на берегу реки и
позвонил, попросив вытянуть его на Ниве. Пока я приехал, он набуксовался и спалил вариатор за какие-то 10 мин. После того, как я его вытащил на плотный песок,
он не смог двигаться. Движок орет, колеса дергаются, авто не едет. На асфальте, он смог ехать своим ходом со скоростью не более 40 км.ч. и обороты движка были 4,5 т.
Замена вариатора обошлась ему в очень круглую стоимость. Поскольку езжу по таким же местам на рыбалку, и за грибами, а так же изредка таскаю прицеп, ибо имею дачу,
мой выбор механика, и только. Может в будущем, на пенсии когда перееду в большой город, куплю авто с автоматом, но только с классическим, а с вариатором, никогда.

Подписываюсь под каждым словом. Единственный минус, наверное у всех Тойот с ручкой, при температуре воздуха ниже -30°С - дубеет сцепление.
niv-839, бурый 59,
27.2.2014, 7:50 Что там с рычагами?
Цитата:
(belan19 @ 26.2.2014, 21:26) *
А если через два года забухает - это будет являться гарантийным случаем или отнесут к расходникам? Где грань?

3 года или 100т.км., соответственно что раньше наступит.
belan19,
25.2.2014, 8:54 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(44-й @ 25.2.2014, 1:11) *
Сегодня подъехал к дому а припарковаться негде.Залез на полянку под названием газончик

РАВ4ику в настройках по умолчанию, японцы запретили ездить по газонам. Вот он и не "едет" smile.gif ...
128, 44-й, RUS89, Владими,
23.2.2014, 20:32 Что там с рычагами?
Цитата:
(piraniy @ 23.2.2014, 22:30) *
Они это вероятно и сами давно поняли . lol.gif

Но сильно не афишируют ...
Juliya,
23.2.2014, 20:19 Что там с рычагами?
Цитата:
(Juliya @ 22.2.2014, 22:09) *
Ну докладаю...
... вчера они меняли на тестовом авто эти самые рычаги, заняло почти 4 часа... Они меняли на своем авто рычаги!!! Спросила зачем, это же подвеска такая... МЧ ответил, бахает, та же проблема что и у Вас, и на своем решили поменять... Ну значит не нравится людям на тесте Рава?! Даже себе поменяли...

lol.gif
Ни в коем случае не меняйте рычаги, а то изменится ездовой комфорт ...... в лучшую сторону biggrin.gif ...
Juliya,
22.2.2014, 20:30 Что там с рычагами?
Цитата:
(Juliya @ 22.2.2014, 22:22) *
А еще хотела сказать огромное спасибо всем поддержавшим меня, особенно oiga.boris, piraniy, моим идейным вдохновителям! d_daisy.gif girl_smile.gif

Присоединяюсь, но я бы ещё Змия и Сергея 515151 добавил smile.gif ... Лично мне, их мнения тоже были не маловажными.
Juliya, oiga.boris, piraniy,
22.2.2014, 20:23 Что там с рычагами?
Juliya, примите поздравления d_daisy.gif! Искренне рад за Вас и Ваш выбор, теперь наслаждайтесь РАВ4иком по полной! В нашем полку прибыло smile.gif ...
Juliya, oiga.boris,
22.2.2014, 20:12 Что там с рычагами?
Цитата:
(Art_hmao @ 22.2.2014, 21:26) *
появился стук в передней подвеске. Жду наступления оттепели, а там посмотрим менять или не менять...

Стуки в передней подвеске не коим образом не связаны с работой продольных задних рычагов.
oiga.boris,
22.2.2014, 20:04 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Yurisman @ 22.2.2014, 19:00) *
Вывод один, что имеющим московскую прописку дают 777 RUS а всем остальным 77 RUS.

На той неделе бумера белого в МурмАнске видел: *333 **777RUS, наверное по очереди достался ...
realist33,
22.2.2014, 9:43 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(128 @ 22.2.2014, 11:35) *
Я конечно извиняюсь - а зачем ручка и недопривод в топовой линейке движка для данной модели?
Практически у всех автопроизводителей с топовым двигателем идёт автомат и полный привод (если речь о кроссе или джипе).
Вероятно велосипед уже изобретен, спрос изучен...

Лично я, хотел только ручку и с полным приводом, что себе и купил и не жалею. У нас многие соскакивают с рассмотрения машин, в которых нет комплектаций с ручкой на другие бренды (с нового Хая или Эджа на нового Хитрилу, надеясь что у него останется ручка). Крайний Север + побережье однако сказывается, и ручка у нас пользуется популярностью. На счёт багажника, спрос точно плохо изучили, нужно было первоначально на выбор предлагать комплектации с докаткой или полноразмеркой и сейчас по продажам Дастер покуривал-бы с сторонке smile.gif ...
oiga.boris,
21.2.2014, 12:31 Что там с рычагами?
Цитата:
(belan19 @ 21.2.2014, 14:22) *
Сегодня был у ОД по вопросу дворника. Сказал про рычаги. Специально с ним через Ж/Д переезд несколько раз ездили. Все нормально. Температура +3.

Если всё ОК, тогда и не заморачивайтесь. По ж/д переездам у самого всё гуд было, а вот в Питере при переезде через травмайные пути постукивало.
belan19,
21.2.2014, 10:27 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(bvi999 @ 21.2.2014, 12:22) *
Будте добры, просвятите как и где можно отслеживать эти бюллетени. Как я понял для ОД чем меньше о них знают клиенты тем им лучше, меньше гембеля.

Тут
bvi999,
20.2.2014, 18:44 Что там с рычагами?
Цитата:
(ura-perm @ 20.2.2014, 19:48) *
Могу написать за себя....
4. Управляемость на большой скорости ухудшилась (кто-бы что тут не писал). Или Вы пересели с российского автохлама и Вам управляемость Рава кажется идеальной... Управляемость ухудшилась именно в прохождении поворотов (змейки) Зад кренит сильнее. Не могу сам объяснить с чем это связано. Механик сказал - перераспределение сил (колена и прочая чушь, хрен объяснишь без бумажки).
Мое мнение может не совпадать с Вашим......

По данному пункту наши мнения точно противоположные. На скорости 100-120 вообще песня, как по рельсам ... По зимней гребёнке у меня ничего не изменилось.
oiga.boris,
20.2.2014, 16:43 конденсат внутри фар
Неделя эксплуатации новых фар. Температура воздуха от +3 до -12, стоянка без гаража, конденсата пока не было.
belan19, pigon2003, sheff61,
20.2.2014, 16:00 Что там с рычагами?
Цитата:
(satori @ 20.2.2014, 17:43) *
Ваши "ямки" и "стыки асфальта" покажутся вам цветочками, по сравнению со "стиральной доской"!

Вот видите Юлия, а Вы говорили, что все довольны. Есть некоторые владельцы, которым не понравилась замена и они сожалеют. Но судя по тому, что Вы пишите про огромное кол-во ям и выбоин в Ваших краях, то предположу, что Вас замена должна всё-таки устроить. Честное слово, я никакой разницы при езде по зимней стиральной доске (по дороге в Мурманск есть участок около 20 км.), не заметил, а на остальных дорогах (снег, лёд, асфальт) просто песня ...
Juliya,
20.2.2014, 15:53 Что там с рычагами?
Цитата:
(Ingos @ 20.2.2014, 17:34) *
Я думал что не хочу менять. В основном по нормальной дороге катаюсь. Но поменял свое мнение.

Аналогично, удары в задней подвеске встречались очень редко и казалось-бы в безобидных ситуациях (небольшая скорость + 5-7см. острый край выбоины). Сразу после замены почувствовал улучшение в управлении авто (меньше крены, валкость), езда по гребёнке, проезд лежащих полицейских оставляет точно такие же ощущения, как и на рычагах с прорезями, ну и конечно нет больше ударов на любых неровностях дорожного полотна на любой скорости и любой загруженности машинки. Как передние стойки отрабатывают, также и задние.
Juliya, oiga.boris,
20.2.2014, 13:08 Что там с рычагами?
Цитата:
(Juliya @ 20.2.2014, 13:26) *
Вам надо будет подписать бумагу о том, что они меня предупредили о возможном ухудшении комфорта, потому что обратно рычаги они точно менять не будут... Надо подписывать или не надо? dry.gif Я еще спросила отдадут ли они мне мои рычаги после снятия, сказал что нет, они их якобы отдают в Москву, в Тойоту для отчетности... dry.gif
Кто знает, обязаны они мне отдать рычаги снятые с авто или все же нет? Форумчане, поменявшие рычаги, откликнитесь! Если обязаны вернуть, на что мне ссылаться, что они должны их отдать? Плииз... girl_smile.gif

Никакую бумагу, предупреждающую о возможном ухудшении комфорта мне не давали, соответственно ничего подобного я не подписывал. На словах сказали, если что не так, то обратная замена за мой счёт, с чем я и согласился. При замене фар, рычагов, ничего обратно не вернули. Считаю,что это правильно. Замена по гарантии всё-таки, отчётность по замене запчастей и т.д. Вот если-бы за мои бабосики, это уже другой разговор smile.gif ...
Juliya, не забудьте поделится своими адекватными впечатлениями о замене ( smile.gif или sad.gif )...
Juliya, oiga.boris, sheff61,
19.2.2014, 15:16 От: Дворники
От темы с ID: 28984
Мужики, это уже не смешно. Спама на 2 страницы, перейдите в личку и "общайтесь" на здоровье, если вам доставляет удовольствие обливать помоями себя, ваших близких и родственников ...
ДедОК,
19.2.2014, 14:12 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(kurakov @ 19.2.2014, 15:23) *
У меня вин формата JTMDFREV20D******. Он подходит под бюллетень?

Трудно сказать, вот эти, согласно бюллетеню, подходят точно: JTMZDREV70D..., JTMDDREV60D..., JTMDFREV10D..., JTMDAREV10D...
Если у Вас реально мажет, то пофиг бюллетень, предъявляете и Вам меняют, "я так думаю" ... (Ф.Мкртчян)
marat8902, rev42,
19.2.2014, 8:10 От: Бюллетени
От темы с ID: 31152
Цитата:
(PKW @ 19.2.2014, 8:00) *
11-ый символ - указывает на завод сборки транспортного средства
D - TMC (Toyota Motors Corparation) Shokki Obu, Aichi plant, Japan

Понятненько, значит согласно бюллетеня (JTMZDREV70D024194, JTMDDREV60D034337, JTMDFREV10D048785, JTMDAREV10D035890), это они с водительским дворником накосячили wink.gif ... У меня сборка - TAHARA smile.gif и правда особых претензий к работе дворников у меня нет. Получается один завод комплектуется одними поводками и дворниками, а второй другими scratch.gif ...
vanzer,
18.2.2014, 19:27 Что там с рычагами?
Цитата:
(sheff61 @ 17.2.2014, 20:28) *
Напомните где находится Ваш дилер?

Тут
sheff61,
18.2.2014, 18:42 отклеиваются передние накладки над крыльями
Да ничего там отклеиться не должно, там всё на клипсах и саморезах. Вообще по фото не очень понятно, в чём проблема? Мне кажется, что такие и есть зазоры. Завтра у себя посмотрю ...
oiga.boris,
17.2.2014, 17:27 Что там с рычагами?
Цитата:
(Juliya @ 17.2.2014, 19:18) *
Думаете, что меня может что то не устроить ?

Я же Вам писАл, что есть 2-3 человека на нашем и столько-же на 3-м поколении, оставшихся не довольными заменой. Но их значительно меньше, по сравнению с такими, как я.
Juliya,
17.2.2014, 17:04 Что там с рычагами?
Цитата:
(Juliya @ 17.2.2014, 18:56) *
KOTlin, после Ваших слов я зарыдала в голос от зависти biggrin.gif , но завидую в хорошем смысле слова. Рада за Вас, правда, от всей души! Я про дворник вообще не заикаюсь....

Факт есть факт и с этим не поспоришь, вот именно так, повторюсь - пока, идут отношения с УП. Завтра отпишусь, как с дворником меня примут, хотя сейчас вроде нормально чистит, но иногда бывают косячки ... Юлия, надеюсь и у Вас всё разрешится, главное, чтобы потом (после замены) Вас всё устроило. Повторюсь, я заменой доволен и ни разу пока, не пожалел об этом.
Juliya,
17.2.2014, 16:46 Что там с рычагами?
Цитата:
(oiga.boris @ 17.2.2014, 18:41) *
Вы думаете у нас с вами такой бардак?Тут больше пол форума еще никуда не обращались,зная ,что им тоже могут отказать,не едут , берегут нервы.А может уже отказали,просто писать об этом не станут,чтоб не выглядеть красной вороной. yes.gif

У нас полная противоположность, по крайней мере пока ... Сегодня даже благодарность написал нашему УП за рычаги и фары, завтра поеду дворник оформлять...
Juliya,
17.2.2014, 8:39 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(belan19 @ 17.2.2014, 10:13) *
У меня не держит.

Посильнее педаль тормоза нажмите.
belan19,
16.2.2014, 19:06 масляный фильтр
Цитата:
(Gemor36 @ 16.2.2014, 18:36) *
Народ,помогите,это ведь картридж?Если это он,то я не смог почему-то его снять ,купил спец ключ чашка 65-14 оригинал и фильтр-короче масло слил,а эту хрень не смог,в чем причина,может он стопорится вот этой, алюминиевого цвета ,незнаю как назвать,штучкой вообе для чего она? Короче прокрутилась чаша,не стал дергаться,залил новое масло и все.

Всё верно это колпак масляного фильтра. Штучка алюминиевого цвета это указатель, а не стопор и т.д. Колпак масляного фильтра должен довернуться до своего положения до снятия. На колпаке имеются риски между которыми и должен находится указатель. Чашка на колпак одевается с некоторым усилием и строго по граням. Судя по фото, на колпаке есть грязь, хорошо бы было её удалить перед насаживанием чашки. Предположу, что из-за грязи на колпаке Вы не попали на грани и сорвали их (наличие характерных следов на фото) или не полностью одели чашку. У меня всё нормально открутилось и закрутилось на место. Сначала колпак откручивался с усилием, но потом пошёл как по маслу.
Замена масла и масляного фильтра Тoyota Corolla 2010-2012 год. Процесс смены фильтра аналогичен нашему. Удачи!
amega78, marat8902, Urfyn, Евгений13, Кируш, Константин., Олег468325,
16.2.2014, 14:20 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(YAZZ75 @ 16.2.2014, 11:38) *
был сегодня у нашего УП,общался с инженером по ГО -Романом,заказали поводок с дворником

Роман смотрел работу дворника или сразу сделал наряд-заказ?
oiga.boris,
16.2.2014, 8:37 Отношения с Официальными диллерами или УП - (гарантийные претензии по новому РАВ4)
Отзывы и оценки... что и как исправили или "послали".
Цитата:
(SPb @ 16.2.2014, 0:30) *
А так по-человечески: клиентов всё меньше ...

SPb, а как Вы думаете таким ценником, который в 1.5-2 раза больше в сравнении с любой другой СТО, разве может привлечь клиента? Нужно сделать человеческий ценник и тогда клиент потянется ...
belan19, oiga.boris, YAZZ75, Вячеслав 011177,
15.2.2014, 19:20 Что там с рычагами?
Сегодня гоняли на рыбалку, 340 км. в оба конца, в основном по трассе "Кола" (Мурманск-Питер) под Оленегорск, 4 мужика + снасти для зимней рыбалки. Никакого увеличения жёсткости моя пятая точка не почувствовала, управляемость однозначно стала ещё лучше, хотя считаю, что и до замены она была на высоком уровне ... РАВ4ик и до замены рычагов был не очень вальяжной машиной, с небольшими кренами в поворотах и т.д., но сейчас это всё сведено к минимуму, поэтому в выигрыше от этого ещё более комфортная управляемость и манёвренность. На дорогах уже вылезли первые "подснежники" (выбоины с острыми краями), на которых раньше можно было поймать удары, особенно на близкой к максимальной загрузке машинки, а сегодня ни одного удара на разных скоростях. Перед заменой я побаивался увеличения жёсткости, но я его не почувствовал, или оно мизерное или не изменилось. Пассажирам очень понравилась динамика 2-х литрового РАВ4ика, мы сегодня всех "делали" на трассе, да ещё в затяжные подъёмы при такой-то загрузке... Представляю, что за динамика у 2,5 ... Ну и в дополнение, расход по БК 8.6 (АИ-92), температура 0°С.
P.S. Гол защитника сборной России Федора Тютина при счете 2:2 не был засчитан, поскольку шайба была забита в сдвинутые ворота.
За несколько секунд до броска Тютина голкипер сборной США Джонатан Куик подбил ворота, и они приподнялись.
ЖЕСТЬ !!! mad.gif
cet, piraniy, ДедОК,
14.2.2014, 7:45 Что там с рычагами?
Цитата:
(Juliya @ 13.2.2014, 23:50) *
Простите за мой тупизм, но все же хотела уточнить кое что... blush2.gif Руль жестче не стал? Вы пишите что машина собраннее и рулить Вам стало комфортнее... Чем еще кроме отсутствия раскачивания Вам показалось комфортнее? Я, как правило, рулю одной рукой, поэтому и задумалась, не будет мне сложнее управлять?

Я тоже всегда рулил и рулю только одной рукой (левой), иногда "подключая" вторую при опасных поворотах, обгонах и т.д. Руль жёстче не стал, да и от чего ему жёстче стать, ведь рычаги сзади меняли. Машинка стала более устойчивая к неровностям дороги, раскачка (крены) авто стала заметнее меньше, соответственно стало комфортнее управлять ей. Пробег с новыми рычагами ещё небольшой чуть больше 100 км., поэтому первые впечатления, по крайней мере пока, именно такие.
Juliya,
14.2.2014, 7:27 Механика на новом Рафике
Цитата:
(Dimka1982 @ 13.2.2014, 19:56) *
А кто-нибудь пробовал трогатся на прямой на одном сцеплении, как авто себя ведёт в этом случае?

Не только трогается, а ещё и едет smile.gif . Бывают такие пробки (с ОООчень маленькой скоростью движения), что самое то для езды на одном сцеплении ...
Dimka1982,
13.2.2014, 10:44 Брать или не брать
дилемма
Цитата:
(Alexandr09 @ 13.2.2014, 12:38) *
Подскажите пожалуйста, если заказывать машину сейчас, т.е. 2014 года. В комплектации уже идут все изменения и исправления которые связанны с бюллетенями?

Конечно, в каждом бюллетене есть замечательная фраза или подобная ей: "ИНФОРМАЦИЯ О ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ИЗМЕНЕНИЯХ.
Производственные изменения касаются указанных VIN ... Дата внедрения ..."


Alexandr09,
13.2.2014, 9:53 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(DAM123_77 @ 13.2.2014, 11:08) *
Ну если есть ссылки на допы в рознице, то скиньте! Поставить и сам смогу. Не хочется покупать ширпотреб!

В таком случае, советую поступить следующим образом, находите необходимый Вам доп в инет-магазинах, к примеру в toyotacarmine или autodop.pro, копируете его артикул в поиск, к примеру в autodoc или exist и выбираете где доп для Вас будет дешевле (с учётом доставки и т.д.). На Ебеэ, Алиэкспресс и т.д. оригинальных допов с бесплатной доставкой практически нет, а с доставкой дороже, чем в указанных выше магазинах.
DAM123_77,
12.2.2014, 19:19 Что там с рычагами?
Цитата:
(piraniy @ 12.2.2014, 20:01) *
Через 1000 км. будет ещё лучше .

Да куда ещё лучше smile.gif ...
piraniy,
12.2.2014, 19:18 Что там с рычагами?
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 12.2.2014, 19:28) *
KOTlin, сколько по времени замена заняла? И, контрольные заезды тебе устраивали, или на слово поверили?

Приехал в 9-30час., на полчаса задержался - пробки, в 13-30час уже забрал машину. За это время рычаги и фары. Когда приезжал с фарами, мы с Романом (инженером по ГО) обговорили, что если я захочу, то даже ездить не будем. В итоге мой звонок Роману, дежурная волшебная фраза для многих мурманских магазинов, организаций и предприятий: "Я с побережья, mebiro_01.gif, может не нужно приезжать?" Ответ: "Хорошо, закажем, поменяем".
ВАДЯНЫЧ,
12.2.2014, 18:41 Отношения с Официальными диллерами или УП - (гарантийные претензии по новому РАВ4)
Отзывы и оценки... что и как исправили или "послали".
Тойота Центр Мурманск (уполномоченный партнёр "Аксель-Норман")
1. Машина пришла согласно договора и стоимости. smile.gif
2. Скидок, акций, подарков (на момент покупки) никаких. sad.gif
3. При обращении к гарантийной замене фар, проблем не было вообще. Приехал, фото фар, их заказ, их приход, их замена. smile.gif
4. При обращении к гарантийной замене рычагов, даже приезжать не пришлось, звонок инженеру по гарантии, ответ - вопросов нет, закажем, поменяем. Приехал, заменил. smile.gif
5. Техническая помывка машина при гарантийной замене фар и рычагов бесплатно, мелочь, а всё равно приятно. smile.gif
6. ТО ниже 10т.руб. - нет. sad.gif Но меня это, "около птиц" по-английски ...
Держи респект, "Аксель-Норман" good.gif !
pigon2003, Vandallik,
12.2.2014, 17:10 Что там с рычагами?
Итак, состоялось сегодня, то чего долго ждал и честно говоря переживал, а вдруг - туфта всё это. Как говорит Кубур, зомбирование, начитаешься тут и как зомби к ОД, а ошибку свою уже трудно признать, поэтому все соловушками поют, всё хорошо, очень хорошо, менять и обязательно biggrin.gif ... Проехал я сегодня около 100 км (трасса/город), ну что сказать, мне очень понравилось. И дело даже не в пропавших, иногда встречающихся, ударах в кузов, а в рулёжке. Рулить стало намного приятнее, комфортнее и удобнее, так как машина стала менее вольяжная, больше нет раскачивания в кресле во все стороны при проезде поворотов, неровностей дороги и т.д. Правильно говорили, что машинка стала более собранная, без лишних кренов. Самое главное, что никакой увеличенной жёсткости, в сравнении с предыдущими рычагами, я не заметил, по крайне мере пока ... Проехался у себя в деревне по дежурной ямке, где обычно были удары в кузов, тишина. Развал/схождение не делали, т.к по замерам после замены рычагов всё было в норме.
Это моё мнение и я его никому не навязываю, кто хочет меняет, кто не хочет и его устраивает - не меняет.
alekc, Bigi, Juliya, oiga.boris, pigon2003, piraniy, realist33, rev42, sheff61, ВАДЯНЫЧ,
12.2.2014, 16:39 конденсат внутри фар
Сегодня заменили фары, всё быстро, а самое главное аккуратно. Проверял зазоры бампера, естественно на глаз, внимательно осмотрел обе фары на предмет каких-нибудь косячков, придраться было не к чему. Сегодня +1, жду морозов, чтобы сравнить с предыдущими. Пока не потеют biggrin.gif ...
sheff61, ВАДЯНЫЧ,
11.2.2014, 7:46 масляный фильтр
Цитата:
(jaan333 @ 11.2.2014, 6:39) *
Для ДВС 3ZR-FE RAV4 2013. Для других моделей Тойоты с таким же ДВС фильтра другие - так для справки.
Масляные фильтра: Sakura EO-1103 , Sakura EO-11050 и Ваш Vic O-119 аналоги Тойотовскому 04152-37010, так выдает EXIST и ещё много аналогов. Но эти аналоги разной высоты. Вам повезло взяли одинаковый , я взял Sakura EO-1103, как аналог оригинальному - он оказался выше. У ОД ставят 04152-YZZA6 , сейчас не экспериментирую, покупаю его. Когда проходил первое ТО было очень мало информации. Да и сейчас на EXIST путаница, для нашей модели.

Вот теперь всё ясно и понятно. Может и ещё кому пригодится, чтобы на Ваши "грабли" не наступать, что на Экзисте с фильтром Sakura EO-1103 - косячок ... Ну а Vic O-119 для ДВС 3ZR-FE RAV4 2013 точно подходит, проверено лично.
marat8902, Евгений Андреевич, Евстигнеич,
10.2.2014, 19:21 Отношения с Официальными диллерами или УП - (гарантийные претензии по новому РАВ4)
Отзывы и оценки... что и как исправили или "послали".
Цитата:
(Вячеслав 011177 @ 10.2.2014, 21:09) *
вопрос не по теме-сколько кушает бензу?

Вот здесь соответствующая тема ...
Вячеслав 011177,

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:02