Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Serano. Поблагодарили: 1473 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.8.2010, 20:05 Продам лобовое стекло в Москве
Татьяна кол@бок, вы подложили свинью кол@бку Константину, коль попытались помочь человеку продать его стекло, а заодно толкнуть китайские Борские стекла на второе и третье поколение. Данная реклама по правилам этого ресурса является коммерческой и соответственно платной. Обращайтесь к Марко. Тем закрыта. Спасибо за понимание.
кол@бок,
27.8.2010, 17:15 Встречи на дорогах
кто кого и где видел
Vovan 093 из пос. Зеленый. Встретились на Горьковском шоссе, при пересечении с МКАД.

он там.... в зеркале... на своей Селике... стоим в пробке


это перед Балашихинской пробкой.... получилось разогнаться.
Vovan 093,
27.8.2010, 7:38 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
Димка семьдесят второй и все, кто творит кино. С праздником вас.

Дим, ждем хорошего, большого и светлого....., чтобы ум завернуло, а душу развернуло, чтобы скупая мужская слеза выкатилась, а от хохота глаза закатились.... в общем шедевров ждем, которыми нынешний кинематограф не блещет.

Чтобы дома не было места на полке из-за таких вот безделушек



Анатолич66,
25.8.2010, 14:28 Хобби к141мн - хобби Клуба.
Безумству мудрых поем мы песню или чем заняться в пробках.
"....Еще парочку! Пивная! Еще парочку! Москвошвея! Москвошвея! Пивная! Еще парочку! Буржуи! Буржуи! Не толкайся, подлец, слезай с подножки! Я тебе покажу, твою мать!..." (Собачье Сердце) biggrin.gif
к141мн,
25.8.2010, 13:34 RAV4(III). Принудительное отключение VSC TRC
Описание метода, практика
Цитата:
(Oksi @ 25.8.2010, 14:52) *
biggrin.gif Ломоносов с Менделеевым.

она хотела сказать.... производитель biggrin.gif
Oksi,
25.8.2010, 8:26 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
Алёнушка:)))

С днем рождения!!! Ты ворвалась на этот форум достаточно стремительно, надеюсь так же стремительно ты его НЕ покинешь. biggrin.gif
Алёнушка:))),
24.8.2010, 17:32 RAV4(III). РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
У кого есть? Как выглядит? Где скачать?
Цитата:
(rainman @ 24.8.2010, 19:19) *
2006

я вам сделаю скан, только это будет не очень быстро.
emercom24, Oksi, Zavxoz000, вдс,
24.8.2010, 16:47 RAV4(III). РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
У кого есть? Как выглядит? Где скачать?
Цитата:
(rainman @ 24.8.2010, 18:02) *
Уважаемые коллеги,

Не подумайте, что я маньяк ) То что скачиваю - все ок - но куча ненужной информации.
Обращаюсь к тем, у кого есть либо много свободного времени либо секретарь/сотрудник которого можно нагрузить. Ну сосканируйте Вы мне это руководство. Сделайте доброе дело - а уж благодарность моя будет ... просто будет )

Заранее спасибо всем тем, кто откликнется.

Машина, какого года выпуска у вас?
murr_77,
24.8.2010, 13:25 Встреча клуба в Калининграде.
17-19 сентября 2010 г.
Цитата:
(La sneige @ 24.8.2010, 14:48) *
Когда кто будет заказывать билеты-отель?)))

я в начале сентября.
La sneige,
24.8.2010, 10:29 Веселые картинки
Развлекательная ветка (только картинки!)
Цитата:
(Venta @ 24.8.2010, 12:04) *
Окси!!! Привееееет!



Oksi,
23.8.2010, 15:17 Треп
тут пишем всякий флуд:)
Dima72
Димка, все что тебе было сказано утром от одной с коляской и от другого с вазом, только защитит тебя!!! yes.gif
Ведь ты помнишь, что когда сдавал экзамены, твоя положительная сдача зависела не от твоих знаний, wink.gif а от того как искренне тебя поругают. biggrin.gif Эта ругать забирает негатив у человека которого ругают, оставляя тебе только хорошее и позитивное, т.ч. они не ведая этого и даже не желая, сделали тебя малость счастливей. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Анатолич66,
23.8.2010, 12:30 RAV4(III). Не Заводится Двигатель...
в чём проблема?
Цитата:
(chan @ 23.8.2010, 14:21) *
Маленькое наблюдение... панель предохранителей в салоне сконструирована и установлена под гинекологов

....под японских гинекологов....

adik
Спасибо за твой опус.
adik,
23.8.2010, 11:46 Работа сайта!
Цитата:
(chan @ 23.8.2010, 11:04) *
Сереж, а администрация что-нибудь говорит? Какие-нибудь меры предпринимаются???

Игорек, написано Администрации письмо. Результатом будет, либо ответ Марко в эту ветку, либо отсутствие такового, но восстановление доступа к форуму.
chan, TheGus,
20.8.2010, 19:58 НЕТ ДОСТУПА НА ФОРУМ.
КАК ЗАЙТИ.
Нажимаете на ссылку от Мастера и попадаете на форум (у меня на эту ссылку ругается NOD) http://anonymouse.ru/cgi-bin/nph-proxy_ru....zf/vaqrk.cuc=3f
Вот, что нашел сам. Нажимаете на ссылку и в окне ввода на сайте вводите наш адрес (ничего не ругалось) http://proxy.dnsserv.ru/


Если вы думаете, что вам это не грозит..... я сам так думал раньше, а теперь через Прокси захожу. biggrin.gif
Oksi,
20.8.2010, 8:35 Треп
тут пишем всякий флуд:)
Цитата:
(s.e.r.g. @ 20.8.2010, 10:12) *
Скушать или не скушать эту иишницу ?


Соглашусь с Людмилкой, Серго, пять баллов.
s.e.r.g.,
19.8.2010, 7:58 Хобби к141мн - хобби Клуба.
Безумству мудрых поем мы песню или чем заняться в пробках.
к141мн,
18.8.2010, 8:38 Не могу выделить текст
Цитата:
(s.e.r.g. @ 18.8.2010, 10:25) *
ffff\




[b ][/b ]ffff\[b ][/b ] у тебя это выглядить так,

а нужно [b ]fffff\[/b ] (только убери пробелы между b и скобой).
s.e.r.g.,
18.8.2010, 8:04 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
Серго, в твои то годы, бравый гусар, все только начинается! Могу пожелать только одного, чтобы всегда таким же и оставался. Чтобы всегда в тебе была та неуловимая интеллигентность, выправка, корректность, юмор, которые делают из тебя уникального человека, которому всегда приятно пожать руку и с которым особо приятно пообщаться.

.... и хорошо, что вы с ИГМАРом являетесь товарищами, на фоне него, все перечисленное выше приумножается в разы. biggrin.gif biggrin.gif Игмар искусно выструган топором, ну а ты к тому же, еще и обработан рашпилем. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (про себя молчу, ко мне еще папа Карло, даже не приступал) wink.gif smile.gif
s.e.r.g.,
17.8.2010, 8:12 ЮМОР
.... из реальной жизни. Произошло в эти выходные в Грузии


Крис де Бург приехал с концертом к Саакашвили в Грузию..... После очередной стопки русской водки, он поблагодарил Грузинского президента Саакашвили и и. о. президента Молдовы Михай Гимпу, находившегося там с официальным визитом, за приглашение и внимание к концерту, а затем, .... воскликнул, что очень любит... русскую водку, что нет никого лучше русских красавиц и что он с удовольствием отправится в Россию еще раз. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

После этого де Бурга буду уважать еще больше.... biggrin.gif

Первоисточник http://www.segodnya.ua/news/14163718.html
chan, vlavt, Катрин +,
16.8.2010, 9:51 Толерантность
Цитата:
(chan @ 16.8.2010, 11:04) *
А мне лично не хватает, я жалею, что их нет.... sad.gif

Цитатой Есенина, хотел сказать, что в этой жизни все временно... и в большей степени неподвластно нам... эти законы не мы придумали.... и жалеть и печалиться и звать, то что неподвластно нам не стОит.

Жалеть, печалиться и звать надо тех кто рядом, тех кто вместе с нами, тех кому сейчас плохо, а для тех кто избрал свой путь и ушел, скажу только одно: "Пусть легкой у вас будет дорога и если вы вернетесь, то переступите порог своего дома".
"Не жалею, не зову, не плачу...." biggrin.gif

Все написанное выше, ИМХО.
chan, Strekoza,
16.8.2010, 8:11 Толерантность
Цитата:
(Garikl1 @ 16.8.2010, 2:37) *
Дааааааа, очень жаль...

Таким людям как ОКСИ И ТРИОВАЛО памятник надо ставить. wink.gif
1. Они, одни из немногих, кто перед уходом сказали "До свидания" или бросили "Прощайте". Много мы здесь таких видели? Нет. Посидел с нами у огонька пользователь, погрелся и ушел, даже напоследок ничего не сказав. Примеры приводить не буду, их очень много.....
2. Хорошее правило, устал - ушел, отдохнул - пришел, а не сидишь здесь до победного (белого каления) и в раздраженном состоянии выливаешь на одноклубников помои.
alef, buka, chan, Garikl1, Lost Viking, Master98, Strekoza, Venta, vlavt, Людмила 79, Новокузнечанин 7347,
15.8.2010, 7:40 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
Серый!!!
"Позволь поздравить с Днем рожденья
И долголетья пожелать,
Пусть прочь уйдут тревог волненья,
Чтоб горя никогда не знать!" (С)

Здоровья тебе и жене твоей прекрасной!!!
МСА,
14.8.2010, 7:23 Изменили без моего ведома. (ДОСТУЧАТЬСЯ ДО НЕБЕС...)
В Книгу Жалоб
Цитата:
(alef @ 13.8.2010, 21:48) *
Похоже , я как шиза , сам с собою разговариваю.....

Мы с тобой, Гамлет... тень твоего отца всегда рядом.... biggrin.gif
Не думаю, что Марко включил игнор, возможно он случайно пропустил твое письмо. Напиши ему снова и кинь ссылку на свой пост в этой теме.
alef,
13.8.2010, 12:30 Обращение к модераторам!
Плизззз...
Цитата:
(RUZ 59 @ 13.8.2010, 14:15) *
Уважаемые модераторы !!!

Хотелось бы очень сильно , что бы вы размещали рекламму на главной странице о проведении очередных встреч как размещаете о встречах Моквы...

Коль уж мы такие активные мож зделаете нам поблажку...

Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1


Рекламное место, как понимаю, одно, если у вас есть желание разместиться и дата вашей встречи раньше Моковской, то напишите любому модератору или Марко письмо. Только конечно же нужно понимать, что инфа о встрече трех машин не может существенно перекрывать встречу 30-ти, некоторые из которых едут к тому же и из разных областей.
С уважением к вам, Serano.
RUZ 59,
13.8.2010, 7:33 Визитки, Футболки, Рамки.
Вся основная информация.
Цитата:
(Inginer @ 12.8.2010, 22:05) *
Serano
Спaсибо зa тёплый приём, обeд, рaмки, кaрточку, футболку!!!

Макс, приятно было познакомится. И чтобы твоя третья попытка поступить, завершилась удачей!!!
Inginer,
12.8.2010, 14:18 Треп
тут пишем всякий флуд:)
Цитата:
(chan @ 12.8.2010, 16:09) *
Ну сейчас погоды стоят кошерные smile.gif smile.gif smile.gif А что будет в сентябре мы не знаем blush.gif Можем только надеяться на благодать небес... yes.gif

нам наплевать на благодать
для нас общенье с вами - благодать
и не важно зонт нам нужно брать или не брать
chan,
12.8.2010, 14:13 Треп
тут пишем всякий флуд:)
Людмила 79
Людмилка, счастье то какое!!!! .... что у Венты память такая.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спасибо, Людмил, что ты с нами в это тяжелое время. Спасибо, что радуешь нас на встречах своим присутствием и .... помидорами. Рад, что жизнь решила сделать мне подарок познакомив с Вами и тобой в частности ... долго теперь я ей это вспоминать буду biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Людмила 79,
12.8.2010, 14:06 Встречи на дорогах
кто кого и где видел
Цитата:
(xmad @ 11.8.2010, 12:54) *
пора конкурс обьявлять - кто больше нащелкает ...
только вот какой приз подобрать ....

Мы не будем пропагандировать действия, которые мешают управлять авто и могут привести к несчастному случаю. Конкурсов и призов на эту тему не будет.
Niky,
11.8.2010, 15:16 Трёп 2
(тут пишем всякий флуд)



Я думаю, Марко не обидится, если в этой теме будет фигурировать первым именно пост человека, который был создателем этой темы wink.gif
Lost Viking, Людмила 79,
11.8.2010, 15:04 Жизнь после ... получения Постановления об административном правонарушении
контрольные даты
Предыстория.
Вы совершили, или как думаете, не совершали правонарушение, но сотрудник ГИБДД имеет на этот счет свое мнение.... все зафиксировав и сотворил Постановление об Административном правонарушении передает его Вам.....

1. Вы получили на руки от сотрудника ГИБДД Постановление об Административном правонарушении.
2. Прочитали данный документ. Проверили соответствие записанного и совершенного правонарушения.
3. Проверили на наличие обязательно заполненных граф (должность, фамилия, имя, отчество должностного лица; дата и место рассмотрения дела; сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело; обстоятельства, установленные при рассмотрении дела; статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу; мотивированное решение по делу; срок и порядок обжалования постановления; читаемые реквизиты), в случае если, какие-либо графы не заполнены корректно - это основание для признания в последствии Вас невиновным в связи с некорректно составленными документами.
4. Подписали данный документ. Если вы не согласны, то не подписывать нельзя, нужно обязательно написать, что вы не согласны и указать причину вашего несогласия.
5. В течение 10 дней с даты получения Постановления, вы имеете право обжаловать его через Суд, в случае если оно вынесено с нарушением КоАП.
6. Если вы не обжаловали Постановление, то с 11-го дня от рождения Постановления, оно вступает в силу, и сильнО оно в течение 30 дней. В течение этого времени вам необходимо уплатить штраф, наложенный согласно подписанного Вами Постановления.
7. Если вы не получили отсрочку, рассрочку и не удосужились исполнить свой гражданский долг по оплате штрафа, то на 41 день, Ваш штраф увеличивается в двое или возникает риск быть посаженым на 15 суток в помещение с бесплатным питанием.
8. Через 3 месяца после того, как вы попали под действие п. 7, вы можете разогнуться и перестать бояться помещений где бесплатно кормят. Считается, что вы выдержали испытание, и вами ваша провинность по несвоевременной уплате штрафа искуплена.
9. Через 1 год после того, как Постановление вступило в силу, государственная машина уже считает вам порядочным гражданином и вы можете продолжать жить и дальше, т.е. по истечение года, вы считаетесь невиновным, независимо от того оплатили вы штраф или нет.

P.S. Не юрист, умные вопросы адресованные лично мне прошу не задавать.

Вся исходная информация любезно предоставлено Консультантом., а точнее законами, размещенными в нем.
alef, E.M.Efremov, Venta, Вовочка, НатаМ, Новокузнечанин 7347, Сява_Ru,
11.8.2010, 11:24 Я ПРОТИВ 0 мг/л
Жалоба на неправомерные действия сотрудника гибдд-1

ДПС ГИБДД УВД г. Ленинскаполковнику Степанову И. П. От гр. Петрова Алексея Дмитриевича,проживающего по адресу:г. Ленинск, улица Мира, 16, кв. 57.Телефон: 58-73-92

ЖАЛОБА НА НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКА ГИБДД

15 декабря 2002 г. в 8 часов 40 минут, я, Петров Алексей Дмитриевич, направляясь на машине ВАЗ-2109 (гос. номер К 785 ТА 50) в сторону авторынка «Зайцев-ский», был остановлен инспектором ГИБДД (номер нагрудного знака 76-6013) на посту в районе техцентра «Зайцевский». Подошедший инспектор потребовал сразу предъявить документы. При этом он не объяснил причину остановки, не представился, проверил документы, талон техосмотра, а после предложил пройти на пикет и отдал мои документы старшему инспектору, который там находился. На пикете мне предложили оплатить 41 руб. за непристегнутые ремни и ехать дальше.Однако штраф платить я отказался категорически, так как был пристегнут ремнем безопасности. Данное неоправданное задержание свидетельствовало, по моему мнению, лишь о возможной попытке вымогательства взятки. Сотрудниками ГИБДД был составлен протокол, в котором я указал, что не согласен с нарушением. По словам инспектора, он остановил меня для проверки документов, а то, что я не пристегнут, выявил в ходе проверки.

Когда я писал свои объяснения в протоколе, старший инспектор на посту меня торопил: «Давай быстрее, не мешай работать, пиши просто „не согласен“ и все...».Я ответил, что напишу, что это — беспредел, что я буду обжаловать их действия в соответствии с законом. На что мне было обещано вызвать наряд и доставить «куда надо», а для моей машины — эвакуатор.Я записал нагрудные номера инспекторов, хотя представиться они отказались... Номер нагрудного знака второго инспектора, по-видимому, старшего на посту, записанный с его слов — 683000, представиться он отказался, посмотреть этот номер также не разрешил.

Учитывая вышеизложенное, считаю, что инспектором ГИБДД 77-6012 и старшим инспектором «683000» осуществлено умышленное нарушение моих прав и свобод и действующего законодательства.Своими действиями сотрудники ГИБДД 2-й роты грубо нарушили положение п.2 ст.11 раздел III Закона о милиции, которое устанавливает право проверки у граждан и должностных лиц документов, удостоверяющих личность, только при наличии достаточных оснований подозревать их в совершении преступления или административного нарушения.

Инспектором 77-6012 было нарушено мое право, установленное в ст. 25.1 КоАП РФ давать свои объяснения и возражения.

Инспектор игнорировал ст. 25.6 КоАП РФ и отказался внести в протокол сведения о каких-либо свидетелях. «Я — свидетель», — заявил он... Инспектор игнорировал мои объяснения и оказывал на меня психологическое давление. Мне не были также разъяснены мои права и отказано в предоставлении защитника в нарушение ст. 25.1 КоАП РФ. Мне просто указали расписаться, и когда я спросил, за что расписываться в 4 (!) местах, мне ответили — за «копию протокола». Старший наряда инспектор «683000» в нарушении п. п. 6.1.22, 6.4.3,6.4.4, 14.1 и др. пунктов Наставления по работе ДПС не обеспечил строгого соблюдения законности, в том числе законности работы своего подчиненного, не обеспечил правильность и обоснованность вынесения наказания.В связи с вышеизложенными неправомерными действиями должностных лиц, незаконным и необоснованным наложением административного наказания

ПРОШУ

1. 1. Провести служебное расследование по поводу неправомерных действий,предпринятых в отношении меня со стороны инспекторов ГИБДД в районе постатехцентра «Зайцевский».
2. 2. Отменить составленный протокол и Постановление об административномнарушении № 77 АЕ 0064847 от 15.12.2002 года, а действия инспекторов ГИБДД2-й роты (77-6012 и 683000) признать неправомерными.
3. 3. Сообщить о ходе разбирательства в сроки, установленные действующим законодательством, пр адресу: г. Ленинск, улица Мира, 16, кв. 57. (Тел.: 58-73-92).22 декабря 2002 г. Петров А. Д.


Взято с http://nogibdd.ru/dokumenty/zhaloba-na-nep...ka-gibdd-1.html
Venta,
10.8.2010, 16:16 Хочу похвастаться ...
Ваши достижения покупки и т.д.
chan
s.e.r.g.
Аж завидно стало. Поздравляю!!! biggrin.gif
chan, s.e.r.g.,
10.8.2010, 14:58 Я ПРОТИВ 0 мг/л
Цитата:
(Геката @ 10.8.2010, 16:49) *
видимо, я не в теме ..
Что такое "кукушка"? unsure.gif

Извини!
В данной интерпретации - это высокое самомнение, возникшее от осознания имеющейся власти.
Геката,
10.8.2010, 14:57 Я ПРОТИВ 0 мг/л
Цитата:
(Уралец @ 10.8.2010, 16:43) *
P.S. И по теме - то подскажет, как пишутся ходатайства об аннулировании протоколов ? И в чей адрес ?

Жалоба на действия должностного лица может быть вами написана Руководителю этого должностного лица, Прокурору разных уровней, вплоть до верховного, и заканчивая Президентом РФ.
Зачем вам писать ходатайство об аннулировании протокола, если, как вы сами написали, вас признали вменяемым? Соответственно факты нарушения вами законодательства отсутствуют.... соответственно протокол превращается в бумажку.
А если вы хотите пожаловаться на правомерность и незаконность действий сотрудников ДПС направивших вас на МО без веских, с вашей точки зрения причин, то думаю, вы зря потратите время.
chan,
7.8.2010, 20:00 Треп
тут пишем всякий флуд:)
Цитата:
(Dimosthen @ 7.8.2010, 21:48) *
blin, narod, ya zavtra v Domodedovo priletet' dolzhen!!!

Встретить?
Venta,
7.8.2010, 19:34 Я ПРОТИВ 0 мг/л
Как должны проводить Освидетельствование и направлять на Медицинское освидетельствование

Что предписывает закон, если имеются достаточные основания полагать, что лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида, находится в состоянии опьянения.

На данный момент существует два вида освидетельствования на состояние алкогольного опьянения:

1. Так называемое МИЛИЦЕЙСКОЕ или просто ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ без всякого прилагательного.
2. МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ.

ИДПС остановил и …
В соответствии с п.3 ПРАВИЛ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, НА СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ, НАПРАВЛЕНИЯ УКАЗАННОГО ЛИЦА НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ, МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЭТОГО ЛИЦА НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ, утвержденных ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 26 июня 2008 г. № 475 (далее ПП475).

Достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков:
а) запах алкоголя изо рта;
б) неустойчивость позы;
в) нарушение речи;
г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;
д) поведение, не соответствующее обстановке.

Допустим учуял запах алкоголя изо рта. Следовательно у ИДПС появились достаточные основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения.

Далее вступают в силу положения ст. 27.12. КоАП РФ и возникают два независимых друг от друга последствия, требующих соответствующих процессуальных действий

Первое последствие – отстранение от управления т/с
ч.1.ст. 27.12. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения подлежит отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения. ч.2. ст. 27.12. Отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида осуществляются должностными лицами… в присутствии двух понятых. ч.3. ст. 27.12.Об отстранении от управления транспортным средством составляется соответствующий протокол, копия которого вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. ч. 4 ст. 27.12. В протоколе об отстранении от управления транспортным средством соответствующего вида указываются дата, время, место, основания отстранения от управления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о транспортном средстве и о лице, в отношении которого применена данная мера обеспечения ч.5. ст. 27.12. Протокол об отстранении от управления транспортным средством подписывается должностным лицом, их составившим, и лицом, в отношении которого применена данная мера обеспечения. В случае отказа лица, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, от подписания соответствующего протокола в нем делается соответствующая запись.

Второе последствие - освидетельствование на состояние алкогольного опьянения
ч.1.1. ст. 27.12. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, подлежит освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения в соответствии с частью 6 настоящей статьи.
ч.2. ст. 27.12. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения осуществляются должностными лицами…. в присутствии двух понятых.
ч.6. ст. 27.12. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и оформление его результатов осуществляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. (порядок установлен ПП475). ПП475

Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в соответствии с установленным законом порогом концентрации этилового спирта в выдыхаемом воздухе ((примечание к ст. 27.12. КоАП) 0,000 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха) осуществляется с использованием технических средств измерения, обеспечивающих запись результатов исследования на бумажном носителе, разрешенных к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, поверенных в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, тип которых внесен в государственный реестр утвержденных типов средств измерений (далее - технические средства измерения).

Перед освидетельствованием на состояние алкогольного опьянения должностное лицо информирует освидетельствуемого водителя транспортного средства о порядке освидетельствования с применением технического средства измерения, целостности клейма государственного поверителя, наличии свидетельства о поверке или записи о поверке в паспорте технического средства измерения.
При проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения должностное лицо проводит отбор пробы выдыхаемого воздуха в соответствии с инструкцией по эксплуатации используемого технического средства измерения.
Наличие или отсутствие состояния алкогольного опьянения определяется на основании показаний используемого технического средства измерения с учетом допустимой погрешности технического средства измерения.
В случае превышения предельно допустимой концентрации абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе, выявленного в результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, составляется акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, форма которого утверждается Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Приложение N 1 к Приказу МВД России от 4 августа 2008 г. N 676). К указанному акту приобщается бумажный носитель с записью результатов исследования. Копия этого акта выдается водителю транспортного средства, в отношении которого проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Если освидетельствуемый отказывается проходить Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, то он подлежит направлению на МО. Хотя как установить факт отказа от Освидетельствования, так же как и факт предложения пройти его - нормы КоАП не определяют, и дают основания для фантазии….и дают шанс ИДПС получить законное основание отправления на МО практически любого человека, отказавшегося от подписи в протоколе о направлении на МО, и если данный отказ будет подтвержден подписями понятых……

Отсюда первый важный совет, требовать немедленного составления протокола о направлении на МО до его проведения, никогда не отказываться от подписи в нем, и в любом свободном месте обязательно отразить тот факт, что от прохождения Освидетельствования у ИДПС не отказывались…. Если ИДПС будет вешать лапшу, что мол не предусмотрены объяснения, то ознакомьте его:

Статья 26.3. Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей

2. Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей отражаются в протоколе об административном правонарушении, протоколе о применении меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, протоколе рассмотрения дела об административном правонарушении, а в случае необходимости записываются и приобщаются к делу.


Далее следуют два варианта результатов освидетельствования

Вариант 1 – прибор показал концентрацию алкоголя 0,000 миллиграмм на один литр выдыхаемого воздуха, т.е. отрицательный результат освидетельствования.

Из ПП475 следует, что Акт освидетельствования не составляется (т.к. не выявлено алкогольного опьянения) а лицо направляется на МО (по третьему признаку рассмотренному далее, а именно при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Т.к. достаточные основания и отрицательные результаты имеют место). Встает немаловажный вопрос – а необходимо ли к протоколу о направлении на МО (при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения) прилагать бумажный носитель с записью результатов исследования???

Т.к. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения осуществляются должностными лицами…. в присутствии двух понятых, то такое присутствие должно отражаться подписями Понятых в соответствующем процессуальном документе, каковым при освидетельствовании (думаю, что именно так будут считать судьи) предусмотрен лишь акт освидетельствования. Т.е. без акта вообще ничем нельзя будет доказать присутствие понятых при проведении освидетельствования, хотя в соответствии с КоАП понятые указываются и расписываются исключительно в протоколах и суды скорее всего признают это обстоятельство незначительным нарушением. Таким образом, результатом первого варианта будет составленный Акт Освидетельствования с приложенным результатом на бумажном носителе и протокол направления на МО.

Вариант 2 - прибор показал концентрацию алкоголя отличного от 0 на один литр выдыхаемого воздуха, т.е. положительный результат освидетельствования.

Если освидетельствуемое лицо согласно с этим результатом, составляется Акт Освидетельствования и в дальнейшем медицинское освидетельствование не проводится, а ИДПС составляет протокол об АПН по ст.12.8. КоАП. Если же освидетельствуемое лицо не согласно с этими результатами, то у ИДПС есть основание направить это лицо на Медицинское освидетельствование. При этом составляется Акт Освидетельствования с приложенным результатом на бумажном носителе и протокол направления на МО.

Таким образом, мы плавно перешли к основаниям направления на Медицинское освидетельствование. Таких оснований три. ПП475 их и определяет

10. Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит:

а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

11. Направление водителя транспортного средства на медицинское освидетельствование на состояние опьянения в медицинские организации осуществляется должностным лицом….. в присутствии 2 понятых. О направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составляется протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, форма которого утверждается Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Копия протокола вручается водителю транспортного средства, направляемому на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Ну а далее следует процедура самого медицинского освидетельствования, которая регламентировании ПП475 и ПРИКАЗОМ Минздрава РФ от 14.07.2003 N 308 (ред. от 10.01.2006, с изм. от 09.10.2008) "О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ".

И не забываем забирать копию акта О и МО, в коллекцию с Протоколом об отстранении и протоколом о направлении на МО…

Ч.7. ст. 27.12. Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения или акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения прилагается к соответствующему протоколу. Копии акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и (или) акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения вручаются лицу, в отношении которого они были составлены.


Образец жалобы в случае нарушения установленного порядка О и направления на МО....

В ____________ Районный суд
Заявитель: _________________С.М.
Проживающий: _______________________

ЖАЛОБА
на Постановление по делу об административном правонарушении

Постановлением Мирового судьи СУ № от 01.12.2008 г., я был привлечен к административной ответственности за вменяемое мне административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.26. КоАП РФ, в виде лишения права транспортными средствами сроком на 1 год и 6 месяцев.
Считаю вынесенное постановление незаконным по следующим основаниям.
Ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ предусматривает ответственность за невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Процедура направления на медицинское освидетельствование лица, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, является мерой обеспечения при производстве по делу об административном правонарушении и регламентируется ст. 27.12. КоАП.
Ч.1.1. ст.27.12. КоАП РФ говорит, что «Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, подлежит освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения в соответствии с частью 6 настоящей статьи. При отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либо несогласии указанного лица с результатами освидетельствования, а равно при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения указанное лицо подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.»
В соответствии с ч. 6 ст. 27.12. КоАП РФ направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения осуществляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. В развитие данной нормы закона Правительством РФ принято постановление № 475 от 26.07.08 г., которым утверждены ПРАВИЛА ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, НА СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ, НАПРАВЛЕНИЯ УКАЗАННОГО ЛИЦА НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ, МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЭТОГО ЛИЦА НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ (далее Правила).
Пункт10 Правил определяет следующие основания для направления лица на медицинское освидетельствование, а именно: направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит:
а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
Таким образом, очевидно, что для возникновения у сотрудника милиции законного требования для направления на медицинское освидетельствование лица, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, имеются лишь три законных основания, приведенных в Правилах и которые указаны в ч.1.1. ст. 27.12. КоАП РФ, обязательным условием возникновением которых является проведенное освидетельствование сотрудником милиции, либо отказ от проведения такого освидетельствования.
Пленум Верховного Суда РФ в пункте 8 Постановления от 24 октября 2006 г. № 18 «О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ» (в редакции Постановления Пленума ВС РФ от 11.11.2008г.№ 23) касательно рассмотрения дел по ст.12.26. КоАП РФ указал, что
«При рассмотрении этих дел необходимо проверять наличие законных оснований для направления водителя на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, а также соблюдение установленного порядка направления на медицинское освидетельствование. О законности таких оснований свидетельствуют: отказ водителя от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения при наличии одного или нескольких признаков, перечисленных в пункте 3 Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 г. N2 475; несогласие водителя с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения; наличие одного или нескольких признаков, перечисленных в пункте 3 названных Правил, при отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. О соблюдении установленного порядка направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, в частности, свидетельствует наличие двух понятых при составлении протокола о направлении на такое освидетельствование. Если при составлении протокола отсутствовал один или оба понятых, то при рассмотрении дела этот протокол подлежит оценке по правилам статьи 26.11 КоАП РФ с учетом требований части 3 статьи 26.2 КоАП РФ.
Обстоятельства, послужившие законным основанием для направления водителя на медицинское освидетельствование, должны быть указаны в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения (часть 4 статьи 27.12 КоАП РФ) и в протоколе об административном правонарушении, как относящиеся к событию административного правонарушения (часть 2 статьи 28.2 КоАП РФ).»
Как усматривается из материалов дела, в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование 50 АП №_________ (который не соответствует форме Протокола, утвержденного приказом МВД № 676 от 04.08.2008г.) основанием направления на медицинское освидетельствование указано основание, не предусмотренное законом, протокол о направлении составлен в отсутствие понятых, что подтверждается отсутствием сведений о понятых, принимавших участие в данном процессуальном действии и соответственно отсутствием их подписей в протоколе. В материалах дела отсутствуют доказательства проведения сотрудником милиции освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, а так же отсутствуют доказательства о моем отказе от такого освидетельствования.
Очевидно, что при проведении обеспечительной меры в виде направления на медицинское освидетельствование сотрудником милиции были нарушены установленные законом порядок и процедура производства данного процессуального действия, и следовательно его требования о прохождении медицинского освидетельствования не могут быть признаны законными.
В соответствии со ст. 1.6. КоАП РФ лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.
Учитывая вышеизложенное, на основании ст.30.1., ст. 30.2. КоАП РФ

ПРОШУ

1. Постановление Мирового судьи СУ № от 01.12.2008 г. отменить.
2. Производство по делу прекратить на основании п.1.ч.1.ст.24.5. КоАП РФ за отсутствием события административного правонарушения.


Приложение

1. Копия Постановления от 01.12.2008 г.

05.12.2008 г. ___________________ _________ С.М.





Итак непосредственно медицинское освидетельствование(МО).

Предисловие

Как указано в Решении ВС РФ от 9 октября 2008 г. N ГКПИ08-1450(РВС1450) «В соответствии с примечанием к статье 27.12 Кодекса под состоянием опьянения в данной статье следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, наличие наркотических средств или психотропных веществ в организме человека, определяемое в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а равно совокупность нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ. Из содержания приведенного примечания следует, что лицо может быть признано находящимся в состоянии опьянения в следующих случаях: - во-первых, при наличии в его организме абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха; - во-вторых, при наличии в его организме наркотических средств или психотропных веществ, определяемом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации; - в-третьих, при совокупности нарушений его физических или психических функций вследствие употребления вызывающих опьянение веществ. Таким образом, Кодексом определено, что состояние опьянения должно быть вызвано употреблением этилового спирта, наркотических средств или психотропных веществ, а также иных "вызывающих опьянение веществ". По смыслу примечания к статье 27.12 Кодекса установление состояния опьянения вследствие употребления вещества, не являющегося этиловым спиртом, наркотическим средством или психотропным веществом, возможно лишь в случае, когда это вещество по результатам медицинского освидетельствования идентифицировано как вещество, вызывающее у человека опьянение. При этом употребление данного вещества приводит к совокупности нарушений физических или психических функций лица, управляющего транспортным средством. В иных случаях нарушения физических или психических функций лица, проходящего медицинское освидетельствование, могут являться следствием употребления веществ, которые не характеризуются как вызывающие опьянение у человека, и, следовательно, отсутствуют основания для признания его находящимся в состоянии опьянения.» Таким образом, ВС разъяснил, что КоАП РФ предусматривает лишь три основания, когда лицо может быть признано находящимся в состоянии опьянения. Повторю эти основания: 1. При наличии в его организме абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха; 2. При наличии в его организме наркотических средств или психотропных веществ; 3. Вследствие употребления вызывающих опьянение веществ не являющихся этиловым спиртом, наркотическим средством или психотропным веществом и возможно лишь в случае, когда это вещество по результатам медицинского освидетельствования идентифицировано как вещество, вызывающее у человека опьянение и при этом употребление данного вещества приводит к совокупности нарушений физических или психических функций лица, управляющего транспортным средством.

Наличие того или иного основания и должно определить медицинское освидетельствование на состояние опьянения (далее МО). Т.к. действующая в данный момент ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРОВЕДЕНИЮ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, И ЗАПОЛНЕНИЮ УЧЕТНОЙ ФОРМЫ 307/У-05 "АКТ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ", утвержденная ПРИКАЗОМ Минздрава РФ от 14.07.2003 № 308 "О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ" выпущена до вступления в законную силу соответствующих поправок в КоАП РФ, то, следовательно, и должна применяться в данный момент в части, не противоречащей КоАП РФ (как документу, имеющему большую юридическую силу).

Ну, начнем, медицинскоосидетельствоваться……………..после ЗАКОННОГО направления на МО и включения диктофона(если есть).

01. НИ при каких обстоятельствах не отказываемся ни от каких процедур, предлагаемых врачом (фельдшером и пр.медсестрами), иначе 12.26….. 02. Когда заходим в больничку, не брать с собой полученной(обязательно) копии протокола о направлении на МО(потерял, съел и т.д.)…. 03. Просим выйти всех посторонних (только вы и врач). Стесняетесь, комплексуете, т.е. унижается человеческое достоинство ….. (50/50)

1. Компетенция медицинского учреждения на право проведения МО

Медицинское освидетельствование на состояние опьянения проводится в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности с указанием соответствующих работ и услуг( п. 13. ПП475). Т.е. просим показать действующую лицензию, разрешающую работы и услуги по медицинскому (наркологическому) освидетельствованию. Отказ фиксируем… Медицинское освидетельствование на состояние опьянения проводится как непосредственно в медицинских организациях, так и в специально оборудованных для этой цели передвижных медицинских пунктах, соответствующих установленным Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации требованиям( п. 14. ПП475). Приложение №9 к ПМЗ№308. 1. Требования к салону передвижного пункта (автомобиля) для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения лиц, которые управляют транспортными средствами (ППМО). 1.1. ППМО должен обеспечивать работу персонала для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения при температурах окружающего воздуха от -45 до +40 град. С и относительной влажности 80% при температуре окружающего воздуха +20 град. С. 1.2. Основные технические параметры ППМО должны отвечать требованиям ОСТ 42-21-32-88 "Помещения медицинские на автомобильных шасси. Общие технические требования". 1.3. Салон ППМО должен быть оборудован резиновой дорожкой шириной 0,6 м и длиной не менее 3 м для проведения пробы на устойчивость походки; высота салона при этом должна быть не менее 1,85 м. 1.4. Салон ППМО должен быть снабжен боковой (для входа) и задней (распашной) дверями; проемы дверей должны быть оборудованы подножками, выдерживающими нагрузку до 200 кг, и местным освещением. 1.5. Электропитание салона должно осуществляться от внешней сети 220 В, 50 Гц (на оборудованной стоянке) или от бортовой сети базового шасси. 1.6. Система освещения должна обеспечивать общий уровень освещенности салона не менее 100 лк и иметь в своем составе дополнительный направленный светильник, обеспечивающий освещенность не менее 600 лк с диаметром светового пятна 200 мм на уровне рабочего места персонала ППМО. 1.7. Исходя из условий обеспечения работоспособности медицинской аппаратуры предельно допустимая концентрация летучих горючих веществ в салоне ППМО должна быть не более 15 мкг/л (при работающем двигателе базового шасси и включенных системах жизнеобеспечения салона ППМО). 1.8. Салон ППМО должен быть оборудован 2 рабочими сиденьями для медицинского персонала, сиденьем для освидетельствуемого и рабочим столом для оформления актов и заполнения журнала регистрации медицинских освидетельствований на состояние опьянения. Встроенная мебель должна обеспечивать размещение и надежное крепление медико-технического оснащения, документации и прочего инвентаря и иметь в своем составе вешалку для верхней одежды. 1.9. Бортовой холодильник для хранения биологических проб должен иметь объем не менее 10 л. 1.10. Салон ППМО должен быть оборудован умывальником с запасом чистой воды не менее 7 л и емкостью для сбора отработанной воды объемом не менее 10 л, биотуалетом, а также съемным пластмассовым (герметичным) мусоросборником не менее 30 л. 1.11. Передвижной пункт (автомобиль) для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения должен иметь регистрационное удостоверение Минздрава России. 2. Медико-техническое оснащение ППМО. 2.1. Прибор для количественного определения алкоголя в выдыхаемом воздухе - 1 шт. 2.2. Тест-системы для индикации паров алкоголя в выдыхаемом воздухе - 50 шт. 2.3. Тест-полоски для определения наркотических средств в моче по 10 шт. 2.4. Стерильные флаконы из дрота 12 мл (пенициллиновые) - 50 шт. 2.5. Колпачки алюминиевые - 50 шт. 2.6. Приспособление для обжима алюминиевых колпачков ПОК-1 - 1 шт. 2.7. Прозрачные стеклянные широкогорлые градуированные сосуды объемом 300 - 600 мл с пробками и покровными пластинами (крышками) - 10 шт. 2.8. Резиновые перчатки - 20 пар. 2.9. Универсальная индикаторная бумага для определения рН мочи. 2.10. Термометры для измерения температуры мочи - 2 шт. 2.11. Термометры для измерения температуры тела - 2 шт. 2.12. Тонометры механические - 2 шт. 2.13. Фонендоскопы - 2 шт. 2.14. Шпатели одноразовые - 30 шт. 2.15. Молоточек неврологический - 1 шт. 2.16. Медицинский ящик-укладка врача "скорой помощи". 2.17. Комплект шин иммобилизационных. 2.18. Комплект иммобилизационных головодержателей. 2.19. Носилки складные. 2.20. Комплект постельных принадлежностей. 2.21. Комплект средств для дезинфекции салона. 2.22. Средства связи. 3. Нормативно-правовые документы и методические пособия, регламентирующие порядок медицинского освидетельствования на состояние опьянения; журналы, бланки установленной формы.

Просим предъявить в передвижном пункте наличие предусмотренного по списку. Отказ фиксируем……


2. Компетенция лица, проводящего МО

Медицинское освидетельствование на состояние опьянения проводится врачом-психиатром-наркологом либо врачом другой специальности (в сельской местности при невозможности проведения освидетельствования врачом указанное освидетельствование проводится фельдшером), прошедшим подготовку по вопросам проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водителей транспортных средств.(п.15 ПП475) Прохождение подготовки подтверждается документом произвольной формы с указанием даты выдачи, подписью руководителя наркологического учреждения и печатью учреждения. Срок действия документа - 3 года. При изменении порядка медицинского освидетельствования проводится дополнительная подготовка врачей (фельдшеров)(п.4. Приложения № 3 ПМЗ№308). Просим лицо, проводящее МО предъявить соответствующий действующий документ об образовании и документ, удостоверяющий личность. Отказ фиксируем…..(ОФ…)

3.МО

3.1. Определение наличия алкоголя в выдыхаемом воздухе. Для количественного определения алкоголя в выдыхаемом воздухе, количественного определения алкоголя в биологических объектах используются технические средства, поверенные в установленном Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии порядке, тип которых внесен в государственный реестр утвержденных типов средств измерений, и поверка которых в процессе эксплуатации осуществляется в установленном порядке.(п.8 Прил3 ПМЗ№308) Просим показать название и номер прибора, клеймо о поверке и дате последней поверки. ОФ… Заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при наличии клинических признаков опьянения и положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе при помощи одного из технических средств измерения, проведенного с интервалом 20 минут, или при применении не менее двух разных технических средств индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе с использованием их обоих при каждом исследовании, проведенном с интервалом 20 минут. В пункте 16 Акта отмечается, что забор биологического объекта для химико-токсикологического исследования не осуществлялся. (Зачеркнуто автором, т.к. противоречит КоАП РФ) Составляется Акт МО. Третий экземпляр вручается водителю.

3.2. Когда берется кровь При оказании неотложной медицинской помощи в медицинских организациях лицам, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях и находящимся в тяжелом состоянии, вне зависимости от наличия или отсутствия протокола о направлении на освидетельствование, подписанного должностным лицом, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства, заключение о наличии опьянения выносится по результатам химико-токсикологического исследования биологического объекта (кровь или моча), проводимого в установленном порядке, при наличии абсолютного этилового спирта в концентрации 0,5 0,3 и более грамм на один литр крови, либо при обнаружении наркотических средств, психотропных или иных, вызывающих опьянение, веществ, вне зависимости от их концентрации. Применительно к настоящему пункту Инструкции для вынесения заключения об установленном опьянении необходимо наличие у медицинской организации, оказывающей неотложную помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, лицензии на медицинскую деятельность, включающей работы и услуги по специальности клиническая лабораторная диагностика (при этом наличие в перечне работы и услуги по медицинскому (наркологическому) освидетельствованию не требуется); либо биологический объект может направляться на договорной основе в лабораторию, проводящую химико-токсикологические исследования в установленном порядке. Акт заполняется только при наличии протокола о направлении на (медицинское) освидетельствование. (п.22 ПМЗ№308) В случае если водитель транспортного средства находится в беспомощном состоянии (тяжелая травма, бессознательное состояние и другое) и для вынесения заключения о наличии или отсутствии состояния опьянения требуется проведение специальных лабораторных исследований биологических жидкостей, акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения при наличии протокола о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, составленного должностным лицом, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, или должностным лицом военной автомобильной инспекции, заполняется по получении результатов указанных исследований, которые отражаются в акте. Подлинник справки о результатах лабораторных исследований, заверенной подписью специалиста, проводившего исследование, приобщается ко второму экземпляру акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Первый экземпляр акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения выдается на руки должностному лицу, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, или должностному лицу военной автомобильной инспекции либо направляется по почте в орган, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, или военную автомобильную инспекцию. Второй экземпляр акта хранится в соответствующей медицинской организации, третий экземпляр акта выдается водителю транспортного средства, в отношении которого проводилось медицинское освидетельствование на состояние опьянения. (п.20 ПП475)

Таким образом забор крови на анализ производится в случае невозможности взятия на анализ выдыхаемого воздуха. Акт составляется после результатов исследования. Третий экземпляр вручается водителю. Содержание в крови более 0,3 г/л и более алкоголя будет означать алкогольное опьянение.


3.3. Определение наличия в его организме наркотических средств или психотропных веществ, а так же прочих веществ, вызвающих опьянение


ПРАВИЛА ОПРЕДЕЛЕНИЯ НАЛИЧИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ИЛИ ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА ПРИ ПРОВЕДЕНИИ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ (утверждены ПП475)

1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством. 2. Определение наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека проводится на основании направления на химико-токсикологические исследования, выданного медицинским работником, осуществляющим медицинское освидетельствование на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством. 3. Определение наличия наркотических средств или психотропных веществ осуществляется в химико-токсикологических лабораториях медицинских организаций, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности с указанием соответствующих работ (услуг). 4. Результаты химико-токсикологических исследований при определении наличия наркотических средств или психотропных веществ оформляются справкой о результатах химико-токсикологических исследований, форма и инструкция по заполнению которой утверждаются Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации. 5. Справка о результатах химико-токсикологических исследований приобщается ко второму экземпляру акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством. 6. Порядок проведения химико-токсикологических исследований, формы отчетности, сроки проведения химико-токсикологических исследований, а также порядок организационно-методического обеспечения проведения химико-токсикологических исследований определяются Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.


Если в выдыхаемом воздухе концентрация алкоголя составляет менее 0,15 мг/л, но имеются клинические признаки – медицинским работником, осуществляющим медицинское освидетельствование на состояние опьянения лица, должен выписать направление этому лицу на химико-токсикологические исследования в химико-токсикологическую лабораторию медицинской организации, которая имеет лицензию на этот вид деятельности. При этом составляется АКТ без указания результатов освидетельствования(т.к. МО проводилось и составление АКТа обязательно), где отражается направление лица на химико-токсикологические исследования с указанием клинических признаков. Третий экземпляр АКТа вручается водителю. Справка о результатах химико-токсикологических исследований приобщается ко второму экземпляру акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Копия справки, думаю будет направляться в материалы дела в ГАИ к первому экземпляру АКТа. (а водителя с третьим экземпляром справки прокинули…эх, хотя без такой справки результаты на неалкогольное опьянения будут незаконны) . Хотя по ПМЗ №308 Результаты химико-токсикологического исследования на наркотические средства, психотропные и иные, вызывающие опьянение, вещества заносятся в Акт после их получения с вынесением окончательного заключения. Подлинник результатов химико-токсикологического исследования, заверенный подписью специалиста, проводившего исследование, приобщается ко второму экземпляру Акта. Скорее всего так и будет.


По результатам освидетельствования составляется акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством (далее - Акт), с указанием даты освидетельствования и номера, соответствующего номеру регистрации освидетельствования в Журнале регистрации медицинских освидетельствований на состояние опьянения лиц, которые управляют транспортными средствами (далее - Журнал), форма которого утверждена Приказом Минздрава России от 14 июля 2003 г. N 308 При заполнении Акта фамилия, имя, отчество лица, освидетельствуемого на состояние опьянения (далее - свидетельствуемый), указывается на основании документа, удостоверяющего личность, а при отсутствии такого документа - со слов освидетельствуемого либо лица, его сопровождающего, с соответствующей отметкой об этом в Акте. Все пункты Акта заполняются без каких-либо сокращений и подчеркиваний, разборчиво. Акт подписывается врачом (фельдшером), проводившим освидетельствование, и заверяется печатью медицинской организации, в которой проводилось освидетельствование. В Акте в соответствующих графах описывается внешний вид освидетельствуемого, его поведение, эмоциональный фон, особенности речи, вегетососудистые реакции, состояние двигательной сферы, жалобы на свое состояние, отмечается наличие или отсутствие запаха алкоголя изо рта.

частично информация взята с сайта www.pravorulya.com
alef, Venta,
7.8.2010, 16:41 Я ПРОТИВ 0 мг/л
Цитата:
(Уралец @ 7.8.2010, 16:51) *
Папа, а с кем это ты сейчас разговаривал ? (С) из советского анекдота

Советую не флудить. yes.gif wink.gif
JAGUAR57,
7.8.2010, 6:11 Кондиционер дома
а как вы спасаетесь от жары?
Илюх, по этой бумажке мне три года назад ставили Тошибу.
(три колонки, в каждой по два столбца)
Master98,
7.8.2010, 5:35 дожили....
добавился раздел - Форум по "Honda CR-V"
Цитата:
(Vovan 093 @ 7.8.2010, 0:10) *
Сори за офф,не удержался.
Был на црв форуме,скучно там.Здесь намного веселей.

Какая машина, такой и форум!!! Если бы другие имели такие же мало проблемные машины, то так же как и в Вилорибо, уже продолжали праздновать, а они все в своем Вилобаджио, чистят и оттирают, оттирают и чистят, и нет времени на комфортное общение!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
JAGUAR57, Vovan 093,
6.8.2010, 10:30 Визитки, Футболки, Рамки.
Вся основная информация.
Виктор-Виктор
приезжай на Савеловский в рабочее время. Все остальное пиши в личку.

Лех
спец, который нам сейчас печатает футболки в отпуске, придет, будет думать о следующей паортии

к141мн,
6.8.2010, 7:45 дожили....
добавился раздел - Форум по "Honda CR-V"
Вовочка
Ну вы батенька и кровожаден biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата:
(Новокузнечанин 7347 @ 6.8.2010, 5:29) *
Банерообмен, это впервую очередь бизнес, так что... А с кого из вас брали деньги при регистрации?
Ау! Нет таких?! А любой ресурс нужно поддерживать финансово.

Если ресурс заточен под получение прибыли, то все правильно. Пользователь ищущий и не нашедший на ресурсе собственника, по ссылке уйдет на другой ресурс этого же собственника. 100% достижение своей цели biggrin.gif

НО если ресурс заточен под простого пользователя, как мы с вами, то тогда уж должно быть несколько ссылок на все форумы по СРВ! Это дает пользователю возможность выбора, получение более полной информации и это более честно по отношению к нему. Должна быть конкуренция, только она создает движение и развитие, без нее - болото.
JAGUAR57,
5.8.2010, 10:02 RAV4(III). Загорается пиктограмма
Что это?
Цитата:
(rainman @ 5.8.2010, 11:33) *
А есть ли у кого-то инструкция для пользователя (не ремонта) - где можно скачать - быстрый поиск в сети результатов не дал.

http://www.4rav.ru/forums/index.php?showto...%F2%E0%F6%E8%E8
rainman, Venta,
5.8.2010, 8:10 RAV4(III). Загорается пиктограмма
Что это?
Цитата:
(rainman @ 5.8.2010, 1:11) *
это нормально?

это нормально
rainman,
4.8.2010, 11:07 Треп
тут пишем всякий флуд:)
Цитата:
(Dima72 @ 4.8.2010, 12:54) *
На 2 недели всем говорю до свидания!!! Меня заставили уйти в отпуск, поэтому улетаем мы к морю из этого смога и дыма. Надеюсь когда вернусь, вы не разнесете этот сайт biggrin.gif на мелкие кусочки.
ДО СВИДАНИЯ!

Удачного и полного отдыха!!!
Анатолич66,
4.8.2010, 8:18 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
НатаМ
Натали, С днем рождения!
Эта песня посвящается Вам....

Сам Хулио Иглесиас у ваших ног....biggrin.gif


Лепс тоже где-то там... biggrin.gif
НатаМ,
4.8.2010, 8:11 Треп
тут пишем всякий флуд:)
stalker
Удачного отдыха. Номер такой же, как и на картинке, не обманули?
stalker,
4.8.2010, 8:08 RAV4(III). Не пойму что за кнопка?
Кнопка режима удаления пыли?
Цитата:
(kmax @ 4.8.2010, 7:55) *
Мануал у меня от "ЛегионДата", дома зягляну, но вроде не было. Не пойму принципа действия - зачем включать кондишн?

Страница из Руководство для владельца от Тойота Мотор.
emercom24, kmax, БЛИЗНЕЦ99,
3.8.2010, 17:19 Очередная разводка
гайцы - зло
Цитата:
(jippo1972 @ 3.8.2010, 18:52) *
Пусть обижаются гайцы,но у меня вопрос:" Как можно жить на свете каждый день,если тебе в спину,кроме плевка и пида**с больше ничего не говориться?" Вот загадка для меня.


Вы достаточно критичны к ситуации. Много, даже очень много случаев, где мы готовы плюнуть в спину, или назвать его плохим словом, возникают и по нашей вине:
- невнимательность (не увидел разметку, знак, сигнал светофора, зебру и т.п.)
- незнание законов, правил, инструкций (думаю процентов 10 из нас сегодня повторно дадут экзамены по ПДД, а уж еще меньше народа знает приказы и распоряжения ГИБДД, которые не засекречены, а лежат в открытом доступе, в том числе и на официальном сайте ГИБДД)
- наличию русского авося (авось быстро обгоню этот тихоход через сплошную, авось их нет за кустами и 160 это не предел и т.п.)

гайцы этим и пользуются.... и выдавливают... и будут выдавливать из нас деньги до тех пор пока мы не научимся включать голову при попытке совершать опасный маневр, знать ПДД, так как знают его они, и быть трижды внимательными на дороге.
alef, California,
3.8.2010, 15:06 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Цитата:
(Андрей AК @ 3.8.2010, 16:48) *
А такой багажничек

Андрей, привет. Тема называется "Обустраиваем салон", в дальнейшем старайтесь писать сообщения в соответствии с названием или создавайте тему отдельно. Спасибо за понимание.
Сахиб,
2.8.2010, 14:23 Встреча клуба в Калининграде.
17-19 сентября 2010 г.
Цитата:
(La sneige @ 2.8.2010, 16:10) *
Оль!!!

Аааа???

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
La sneige,

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 17:26