Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Поменять задние пружины или поставить проставки, Поменять задние пружины или поставить проставки
RusAlex
сообщение 6.4.2015, 20:23
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 6.4.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


    Посоветуйте что делать. Задний сход-развал не получается. Что лучше и безопасно поменять задние пружины или поставить проставки, если пружины то какой фирмы

     
    +Quote Post
    Евген ПЖ
    сообщение 6.4.2015, 21:24
    Сообщение #2

    Старожил
    ***
    Группа: Пользователи 
    Сообщений: 4246
    Регистрация: 14.8.2013
    Город: Брянск
    Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
    Пол: Мужской
    Поблагодарили: 866 раз(а)


    У Вас же свежая машина!? Или инфа в профиле (Рав4.4) не соответствует реальности - укажите реальность. Пробег в т.ч.
     
    +Quote Post
    kEGAL
    сообщение 7.4.2015, 7:21
    Сообщение #3

    Новичок
    *
    Группа: Пользователи 
    Сообщений: 92
    Регистрация: 7.7.2010
    Город: Барнаул
    Авто: другое авто
    Пол: Мужской
    Поблагодарили: 21 раз(а)


    У меня такая фигня. Предлагали только пружины поменять либо рычаги подрезать. Про проставки что-то и я не подумал. Если кто делал отпишитесь. Сейчас задние колёса немного завалены.



    RAV4 / 1997 / MANUAL TRANSMISSI0N / 5-D00R / FINLAND [2010-2013]
    RAV4 / 2004 / AUTOMATIC TRANSMISSI0N / 5-D00R / GERMANY [2013-2018]...
     
    +Quote Post
    Евген ПЖ
    сообщение 7.4.2015, 8:39
    Сообщение #4

    Старожил
    ***
    Группа: Пользователи 
    Сообщений: 4246
    Регистрация: 14.8.2013
    Город: Брянск
    Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
    Пол: Мужской
    Поблагодарили: 866 раз(а)


    Цитата:
    (kEGAL @ 7.4.2015, 9:21) *
    У меня такая фигня. Предлагали только пружины поменять либо рычаги подрезать. Про проставки что-то и я не подумал. Если кто делал отпишитесь. Сейчас задние колёса немного завалены.


    Пружины уставшие - замена на OBK или "на что религия позволяет". Менял тыс на 160, параметры родных были ещё в норме (могу отдать недорого), но решил поменять по кругу, ибо просвет не нравился.
     
    +Quote Post





     

    AndreyUK
    сообщение 7.4.2015, 9:16
    Сообщение #5

    Старожил
    ***
    Группа: Пользователи 
    Сообщений: 1416
    Регистрация: 18.12.2008
    Город: Усть-Каменогорск
    Пол: Мужской
    Поблагодарили: 636 раз(а)


    Цитата:
    (Евген ПЖ @ 7.4.2015, 12:39) *
    Пружины уставшие - замена на OBK или "на что религия позволяет". Менял тыс на 160, параметры родных были ещё в норме (могу отдать недорого), но решил поменять по кругу, ибо просвет не нравился.


    Аналогично поступил, родные до сих пор в гараже валяются.



    RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
    RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец
     
    +Quote Post
    ser167
    сообщение 7.4.2015, 12:56
    Сообщение #6

    Старожил
    ***
    Группа: Пользователи 
    Сообщений: 320
    Регистрация: 4.1.2014
    Город: Саратов
    Авто: RAV4 (2) левый руль
    Пол: Мужской
    Поблагодарили: 30 раз(а)


    я поставил проставки 2 см .развал мастер сказал отличный .То есть видимо вернулся к заводским параметрам .Но пружины все равно рано или поздно менять нужно будет.А на счет схождения если болты не закисли то его и так сделают
     
    +Quote Post
    Евген ПЖ
    сообщение 7.4.2015, 14:45
    Сообщение #7

    Старожил
    ***
    Группа: Пользователи 
    Сообщений: 4246
    Регистрация: 14.8.2013
    Город: Брянск
    Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
    Пол: Мужской
    Поблагодарили: 866 раз(а)


    Цитата:
    (ser167 @ 7.4.2015, 14:56) *
    я поставил проставки 2 см .развал мастер сказал отличный .То есть видимо вернулся к заводским параметрам .Но пружины все равно рано или поздно менять нужно будет.А на счет схождения если болты не закисли то его и так сделают


    У меня с новыми пружинами на пару-тройку см поднялась. В наименовании пружин не было добавлено, что усиленные, но мастер-установщик сказал, что усиленные они. Родные были мягче. С проставками можно ездить пока не лопнет какая-либо пружина) а рано или поздно машину надо будет менять)

    П.С. Основателю темы, по ходу, меньше всех надо, вероятно, ошибся....
     
    +Quote Post
    korsarrus
    сообщение 20.5.2015, 6:34
    Сообщение #8

    Новичок
    *
    Группа: Пользователи 
    Сообщений: 3
    Регистрация: 23.1.2014
    Город: Новосибирск
    Авто: RAV4 (2) левый руль
    Пол: Мужской
    Поблагодарили: 0 раз(а)


    Хочу ставить новые задние пружины без проставок. Предварительно решил взять новые пружины KILEN артикул 64072, по каталогу у них толщина витка 14.25 мм, а длина самой пружины 270 мм.
    Для примера, экзист выдает еще вариант KAYABA артикул RD 6508, там толщина витка такая же, но длина уже меньше (264 мм).
    Есть еще варианты других производителей (TRW и т.д.) с длиной пружины 274 мм, но там толщина прутка уже 14.05 мм (меньше) и ценник не гуманный.
    Интересно, какие характеристики ближе к оригиналу? И какие конкретно характеристики у нового оригинала?
    Что-то не могу найти соответствующую инфу (

    ЗЫ: у меня пятидверый европеец 2-го поколения
     
    +Quote Post
    ser167
    сообщение 21.5.2015, 6:47
    Сообщение #9

    Старожил
    ***
    Группа: Пользователи 
    Сообщений: 320
    Регистрация: 4.1.2014
    Город: Саратов
    Авто: RAV4 (2) левый руль
    Пол: Мужской
    Поблагодарили: 30 раз(а)


    Цитата:
    (korsarrus @ 20.5.2015, 8:34) *
    Хочу ставить новые задние пружины без проставок. Предварительно решил взять новые пружины KILEN артикул 64072, по каталогу у них толщина витка 14.25 мм, а длина самой пружины 270 мм.
    Для примера, экзист выдает еще вариант KAYABA артикул RD 6508, там толщина витка такая же, но длина уже меньше (264 мм).
    Есть еще варианты других производителей (TRW и т.д.) с длиной пружины 274 мм, но там толщина прутка уже 14.05 мм (меньше) и ценник не гуманный.
    Интересно, какие характеристики ближе к оригиналу? И какие конкретно характеристики у нового оригинала?
    Что-то не могу найти соответствующую инфу (

    ЗЫ: у меня пятидверый европеец 2-го поколения

    На сколько я знаю каяба жесткие ,лучше Obk ,они прилично поднимают машину но только нужно шток амортизатора удлинять ,где то тема была на форуме про это
     
    +Quote Post





     

    korsarrus
    сообщение 21.5.2015, 8:07
    Сообщение #10

    Новичок
    *
    Группа: Пользователи 
    Сообщений: 3
    Регистрация: 23.1.2014
    Город: Новосибирск
    Авто: RAV4 (2) левый руль
    Пол: Мужской
    Поблагодарили: 0 раз(а)


    Цитата:
    (ser167 @ 21.5.2015, 10:47) *
    На сколько я знаю каяба жесткие ,лучше Obk ,они прилично поднимают машину но только нужно шток амортизатора удлинять ,где то тема была на форуме про это

    сильно поднимающие пружины я не хочу, меня просто не устраивает что старые родные пружины сильно устали и при посадке сзади пары человек едешь уже практически на отбойниках (
    грузовые (или просто жесткие) пружины тоже не мой вариант. Мне нужно что-то приближенное к новому оригиналу по характеристикам, но по гуманной цене (в районе 3-4 тыр. за пару пружин)
    вот потому я и присматриваюсь к Kilen
     
    +Quote Post
    Макс 11
    сообщение 22.5.2015, 23:08
    Сообщение #11

    Старожил
    ***
    Группа: Пользователи 
    Сообщений: 361
    Регистрация: 18.2.2013
    Город: Сыктывкар
    Авто: RAV4 (2) левый руль
    Пол: Мужской
    Поблагодарили: 41 раз(а)


    Цитата:
    (korsarrus @ 21.5.2015, 10:07) *
    сильно поднимающие пружины я не хочу, меня просто не устраивает что старые родные пружины сильно устали и при посадке сзади пары человек едешь уже практически на отбойниках (
    грузовые (или просто жесткие) пружины тоже не мой вариант. Мне нужно что-то приближенное к новому оригиналу по характеристикам, но по гуманной цене (в районе 3-4 тыр. за пару пружин)
    вот потому я и присматриваюсь к Kilen

    Поставь проставки 2 см ни чего не придется удлинять (шток аморт.) жесткость такая же останется, колеса поровней встанут, но вот только если пружины сильно старые то надо смотреть могут лопнуть
     ВКонтакте  
    +Quote Post
    Digalex
    сообщение 26.5.2015, 13:23
    Сообщение #12

    Старожил
    ***
    Группа: Пользователи 
    Сообщений: 606
    Регистрация: 25.10.2011
    Город: Кемерово
    Авто: RAV4 (2) левый руль
    Пол: Мужской
    Поблагодарили: 71 раз(а)


    Цитата:
    (Макс 11 @ 23.5.2015, 4:08) *
    Поставь проставки 2 см ни чего не придется удлинять (шток аморт.) жесткость такая же останется, колеса поровней встанут, но вот только если пружины сильно старые то надо смотреть могут лопнуть

    а проставки какие?и куда ставяться? на карину ставил копеечные, тут незнаю...
     90457575 девать шесть  
    +Quote Post
    Gonzalis2002
    сообщение 26.5.2015, 17:55
    Сообщение #13

    Активный пользователь
    **
    Группа: Пользователи 
    Сообщений: 153
    Регистрация: 16.9.2011
    Город: Красногорск
    Авто: RAV4 (2) левый руль
    Пол: Мужской
    Поблагодарили: 62 раз(а)


    Привет, я заказывал здесь ссылка. С филиала в Москве мне обошлось 1000 перед (2 см), 2000 задок (3 см).



    Сложные условия - это лишь условности!!!
     
    +Quote Post
    Макс 11
    сообщение 26.5.2015, 20:12
    Сообщение #14

    Старожил
    ***
    Группа: Пользователи 
    Сообщений: 361
    Регистрация: 18.2.2013
    Город: Сыктывкар
    Авто: RAV4 (2) левый руль
    Пол: Мужской
    Поблагодарили: 41 раз(а)


    Да, я там тоже заказывал, только вот зад 3 см мне оказался высоковат на лежачих аморт. бил пришлось подрезать, оставил 2 см в самый раз
     ВКонтакте  
    +Quote Post
    Digalex
    сообщение 27.5.2015, 14:33
    Сообщение #15

    Старожил
    ***
    Группа: Пользователи 
    Сообщений: 606
    Регистрация: 25.10.2011
    Город: Кемерово
    Авто: RAV4 (2) левый руль
    Пол: Мужской
    Поблагодарили: 71 раз(а)


    Цитата:
    (Макс 11 @ 27.5.2015, 1:12) *
    Да, я там тоже заказывал, только вот зад 3 см мне оказался высоковат на лежачих аморт. бил пришлось подрезать, оставил 2 см в самый раз

    спасибо, но пружины стоят по 1600 за штуку, а тут 1300 за штуку -какой смысл? вот еслиб от отчечественных что подошло, так получаеться буду ставить новую пружину...
     90457575 девать шесть  
    +Quote Post





     

    Макс 11
    сообщение 29.5.2015, 18:04
    Сообщение #16

    Старожил
    ***
    Группа: Пользователи 
    Сообщений: 361
    Регистрация: 18.2.2013
    Город: Сыктывкар
    Авто: RAV4 (2) левый руль
    Пол: Мужской
    Поблагодарили: 41 раз(а)


    Цитата:
    (Digalex @ 27.5.2015, 16:33) *
    спасибо, но пружины стоят по 1600 за штуку, а тут 1300 за штуку -какой смысл? вот еслиб от отчечественных что подошло, так получаеться буду ставить новую пружину...

    по моему у меня перед и зад вышел рубля 3000 с пересылом, да еще плюс в том что жесткость не поменялось и машину грузил до отбойников не чего не просело так и как было изночально так и осталось, а вот на прошлом авто менял пружины и через год они просели как старые если брать то орижинал, у меня вот так с простаавками выглядит
    Прикрепленные файлы
    Прикрепленный файл  1__2_.JPG ( 1,19 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1251
     


    Поблагодарили:
     ВКонтакте  
    +Quote Post
    Gonzalis2002
    сообщение 29.5.2015, 19:33
    Сообщение #17

    Активный пользователь
    **
    Группа: Пользователи 
    Сообщений: 153
    Регистрация: 16.9.2011
    Город: Красногорск
    Авто: RAV4 (2) левый руль
    Пол: Мужской
    Поблагодарили: 62 раз(а)


    За весь лифт комплект отдал 3 рубля, установлю самостоятельно в воскресенье (фото до и после приложу). Дешевые пружины просядут очень быстро (опыт знакомых "экономистов"). Проставки это наше всё!



    Сложные условия - это лишь условности!!!
     
    +Quote Post
    Евген ПЖ
    сообщение 29.5.2015, 23:03
    Сообщение #18

    Старожил
    ***
    Группа: Пользователи 
    Сообщений: 4246
    Регистрация: 14.8.2013
    Город: Брянск
    Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
    Пол: Мужской
    Поблагодарили: 866 раз(а)


    Пружины OBK ("Made in Japan" написано аж) обошлись год назад до 4 тыр/ 4 шт. Не просели, а надеялся (это надо тяжести возить, по ходу, а нет таких). Расстояния до арок выше, чем на фото с проставками.

    Моя цель была: поднять авто, ибо до бестолковой железки под ДВС было 13 см - "улетела" сначало она после замечания смешного просвета.

    Этой весной, в городской черте, цеплял грунт "выпуском" перед стыком с глушителем - очень низко он проложен.

    Минус пружин описан выше про шток аморта - раньше отбой задних амортов, но за год не убились. И чуть жестче, вероятно, но может субъктивно из-за отбоя. Передние аморт. стойки, китайские Patron, тоже год уже отходили без негатива.
     
    +Quote Post
    Макс 11
    сообщение 30.5.2015, 6:42
    Сообщение #19

    Старожил
    ***
    Группа: Пользователи 
    Сообщений: 361
    Регистрация: 18.2.2013
    Город: Сыктывкар
    Авто: RAV4 (2) левый руль
    Пол: Мужской
    Поблагодарили: 41 раз(а)


    Цитата:
    (Евген ПЖ @ 30.5.2015, 1:03) *
    Пружины OBK ("Made in Japan" написано аж) обошлись год назад до 4 тыр/ 4 шт. Не просели, а надеялся (это надо тяжести возить, по ходу, а нет таких). Расстояния до арок выше, чем на фото с проставками.

    Моя цель была: поднять авто, ибо до бестолковой железки под ДВС было 13 см - "улетела" сначало она после замечания смешного просвета.

    Этой весной, в городской черте, цеплял грунт "выпуском" перед стыком с глушителем - очень низко он проложен.

    Минус пружин описан выше про шток аморта - раньше отбой задних амортов, но за год не убились. И чуть жестче, вероятно, но может субъктивно из-за отбоя. Передние аморт. стойки, китайские Patron, тоже год уже отходили без негатива.

    На фото стоят 18 диски и резина чуть по больше, если поставить родные то поверьте расстояние до задней арки вырастет, это не показатель. Делал так что бы машина машиной смотрелась а не "бик фут" поднял по возможности, и колеса соответствующие, а так на родных просвета над аркой очень много и машина как в 90-е задрана до небес-колхоз. Может конечно кому то такое и нужно но не мой случай, машина по городу ну и так на пляже по песку погонять. Смотрите сами что кому нужно, только не надо забывать что у пружины тоже свой срок службы имеется потом может и лопнуть и все равно новую придется покупать и она уже не просажаная будет-придеться две брать. так может лучше сразу новые?
     ВКонтакте  
    +Quote Post
    Евген ПЖ
    сообщение 30.5.2015, 23:44
    Сообщение #20

    Старожил
    ***
    Группа: Пользователи 
    Сообщений: 4246
    Регистрация: 14.8.2013
    Город: Брянск
    Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
    Пол: Мужской
    Поблагодарили: 866 раз(а)


    Цитата:
    (Макс 11 @ 30.5.2015, 8:42) *
    На фото стоят 18 диски и резина чуть по больше, если поставить родные то поверьте расстояние до задней арки вырастет, это не показатель. Делал так что бы машина машиной смотрелась а не "бик фут" поднял по возможности, и колеса соответствующие, а так на родных просвета над аркой очень много и машина как в 90-е задрана до небес-колхоз. Может конечно кому то такое и нужно но не мой случай, машина по городу ну и так на пляже по песку погонять. Смотрите сами что кому нужно, только не надо забывать что у пружины тоже свой срок службы имеется потом может и лопнуть и все равно новую придется покупать и она уже не просажаная будет-придеться две брать. так может лучше сразу новые?


    Размер резины какой у Вас (кому-то может быть интересен такой вариант)? В Вашем случае "отбоя" амортов нет? Но подобный вариант я и не рассматривал, ибо дорого для меня диски+резина на 18. Я в том году резину бюджетную поставил "Бел-220" 215/65-16 по 2300 руб. - цена-качество меня устраивает, в след. раз незадумываясь такую же куплю.

    Логично, что про усталость пружин не стоит забывать. Лет 10 назад ехали на Лексусе ES300 ("американец" нескольких лет, вроде такая модель, но не суть) по трассе вечером, в какой-то момент небольшой виток задней пружины выскочил и поскакал сверкая...
     
    +Quote Post


    2 страниц V   1 2 >
    Reply to this topicStart new topic
    > 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
    Пользователей: 0

     

    Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 13:09