Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику zhezhora. Поблагодарили: 356 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.5.2015, 16:26 стал обладателем РАВ-4 первого поколения
Цитата:
(NX1001 @ 13.5.2015, 16:42) *
таких отчётов куча в нете, вот подобный http://tcorolla-club.ru/fotootchety/fotoot...-kolesnyx-arok/


Как по мне, то данная технология: а) сомнительна в основе своей, б) неоправданно геморойна.
Виброизоляция поглощает колебания по принципу усиления конструкции, которым подвержены тонкие участки кузова, не имеющие достаточной жесткости. По такому принципу можно вибропласт и на брызговики налепить. Или вместо вибропласта на арки между слоями мастики зафигачить... эмммм... обычную фольгу (вибропласт - это, в сущности, и так сочетание мастики и фольги). Я это к тому, что он не нужен на подкрылках. Обработайте арку изнутри специальным составом - получите все, что и было описано автором приведенной в пример статьи. Только сэкономите при этом и время, и деньги.
А вот что касается акустического комфорта в салоне, то тут уже как я писал выше.

Обидеть никого не хочу, но все это запихивание вибропласта во все возможные щели - имхо, это лишь от незнания. Шумить надо с умом, а не просто следуя инструкциям с сайтов производителей шумоизоляции (это вообще отдельная тема).

Все имхо. Если Вы считаете иначе - Ваше право. Спорить не хочу, просто раз уж речь зашла о таких извращенных советах, то позволю и себе немного порассуждать на эту тему.
kasper2k, Санчес КРСК,
13.5.2015, 14:08 стал обладателем РАВ-4 первого поколения
Цитата:
(NX1001 @ 13.5.2015, 14:34) *
ссылка рабочая, ты на драйве не зареган что-ли?


я зарегистрирован, ссылка простым смертным (зарегистрированным на Драйве) недоступна, ибо она в закрытом сообществе.

NX1001, Вова Лермонтовский,
13.5.2015, 10:36 стал обладателем РАВ-4 первого поколения
Цитата:
(domovenok @ 13.5.2015, 12:05) *
смотря какой мастикой, и на сколько слоев. .. а то и вибро не нужно клеить


И смотря с какой стороны обрабатывать арку: снаружи или внутри (со стороны салона). Вообще, имхо, с мастикой лучше не заморачиваться, если речь идет о шумоизоляции со стороны салона. Нужно просто грамотно проклеить виброй. Выстукивать и проклеивать, а те тупо лепить везде, где попало. И положить сверху не ...авно типа сплэна, а нормальный акустический войлок (он и дешевле, кстати говоря). Будет как на Лексусах.
А что касается обработки арок снаружи (со стороны колеса), то лепить бутерброды из мастики и вибры... ну, хз... Отвалится оно, может и не сразу, но отвалится. Да и трудоемко весьма. Проще, как кто-то уже писал, обработать Динитролом (номер забыл, но гугл подскажет). Хотя, если хорошо зашумить арки со стороны салона, используя войлок, то в манипуляциях с обратной стороны необходимость, скорее всего, отпадет. Все имхо.
Вова Лермонтовский,
10.5.2015, 16:05 Toyota RAV4 1998 5-дверка
Цитата:
(Serg-1 @ 10.5.2015, 17:56) *
Плохо проходили. Сыпаться будет, если кривой мастер или запчасти.


Покупаете за 200 убитый рав, вливаете 100-150 тыр (если хорошие оригинальные запчасти и хорошие мастера, чтоб ничего потом не сыпалось), получаете авто за 350 т.р. и кучу потерянного времени (время на поиск и покупку запчастей, время на поиски мастеров, время на ремонт и т.д.). А что в итоге? А в итоге продаете свой отлично сделанный Рав штук за 280 в лучшем случае. Потому, что битый был, краска не родная, переваренный весь и т.д. Так что все относительно. Скупой платит дважды. Все имхо.

Тут чел один купил за 190. Передний привод, под перекрас полностью, а теперь еще и с электрикой такая байда, что хз, что с машиной раньше было. Нет, это личное дело каждого и я никого обидеть не хочу, просто чудес не бывает.
Вова Лермонтовский,
7.5.2015, 17:41 Продам автомобиль "Toyota RAV4" 2014 г.в.
На правах АПа.
При покупке авто с пробегом у человека всегда в голове мысль из разряда "а мало ли что..."
Так вот, видя стоимость нового авто, пусть и в самой бедной комплектации, пусть и без допов, и видя стоимость Вашего автомобиля (да, он с минимальным пробегом, да, допы установлены), большинство выберет первый вариант. По причине того, что автомобиль НОВЫЙ, а у Вас он четыре месяца (или сколько там) и посему неизвестно, какие из этого проблемы могут всплыть. Неспроста автомобиль с пробегом теряет 25 процентов стоимости. И это касается даже минимального пробега. Имхо.

Так что за эту сумму авто продать будет ох как сложно... Но, удачи в продаже!
128, Sakura-San,
4.5.2015, 20:47 Глючит электрика, помогите разобраться
Лампочки, колонки, автозапуск ведут себя странно
А с подушками еще что-то одновременно загорается/гаснет?

По динамикам - может быть банально плохой контакт где-то по цепи. У меня, например, от вибрации или на кочках иногда случается подобное, но все руки не доходят залезть и почистить/поджать фишки.
valodja,
2.5.2015, 22:10 rav4 2000 гв - брать или нет?
за эту цену - супер! Даже если полностью обливать и частично железо менять! Поздравляю!
valodja,
2.5.2015, 20:50 Установка рации
нужны советы по размещению
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 2.5.2015, 20:43) *
В общем, как говорится, ну вас нахрен с вашими рациями... установил...


Подробностей бы rolleyes.gif
Санчес КРСК,
27.4.2015, 15:11 Что за приблуда?
Верхняя буксировочная петля. Конектится с вертолетом или любым другим летательным аппаратом biggrin.gif
kasper2k,
20.4.2015, 14:15 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Наконец-то дошли руки выложить фото rolleyes.gif
Поиски адекватных чехлов на Коротыш ни к чему не привели, нет их в природе. Так что сделал на заказ, обошлось примерно в 11 с копейками. Зацените. Осталось еще обтянуть дверные вставки))

П.С.: координаты конторы по пошиву (мск) могу дать, кому надо.
sedmoy, skilet, zhoglodey, Санчес КРСК,
10.4.2015, 10:54 Выдвижные ящики в коротыше
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 10.4.2015, 12:38) *
На постоянку, не думаю, что нужно. В городе разве что гопников гонять, так посадить могут...


Тут другой принцип - быть во всеоружии biggrin.gif
Вдруг снег/грязь/болота/песчаные бури/нашествие пришельцев? Лопата может чисто теоритически понадобиться и ее наличие успокаивает. Этот как у Чехова - если на стене висит ружье, значит оно выстрелит wink.gif

Я всегда с собой вожу лопату, топор, два дождевика, пару складных канистр, складной стул и даже портативную мойку lol.gif И еще кучу всего - мало ли, вдруг пригодится. Так спокойнее rolleyes.gif
РАВ4 Надежды,
7.4.2015, 18:51 Продается RAV-4 1 поколение
Продам RAV-4 1поколение
Цитата:
(Игорь 1966 @ 7.4.2015, 20:30) *
А черный раф достался по наследству, и делал соответственно тоже для себя, но как видно по фото он на механике жена с ребенком на механике по москве не поехала, поэтому и искал автомат для жены.
Если бы хотел продать лоху здесь бы не вывешивал. А в прочем оправдываться не перед кем не собираюсь за свою проделанную работу мне не стыдно.По крайней мере по черному рафику клиент доволен.


Ок. Просто выглядело все это подозрительно, думаю, сами понимаете. Три месяца назад объявление о покупке, а тут - продажа уже. Плюс обе машинки по одному шаблону сделаны. Сейчас ведь много хитрожопых товарищей... А если реально для себя делалось, то, конечно, очень круто! Удачи в продаже!
ial2009, Mikepro,
7.4.2015, 16:47 Продается RAV-4 1 поколение
Продам RAV-4 1поколение
Повторюсь. Одно дело, когда машина делается для себя. И совсем другое - когда на продажу. В объявление о продаже указано "делал для себя". А что имеем по факту?
К тому же, неизвестно что там было изначально. А в этом случае данный авто таких денег не стоит. Имхо. Точнее, он может и стоит (так как неизвестно, что было), но едва ли кто то рискнет отдать такие деньги за такой авто. Если, конечно, автор не начнет рассказывать сказки о том, что автомобиль его любимый и делался исключительно для себя. Все логично. Понятно, что форум любителей конкретной марки авто - это отличное место для того, чтоб этими авто забарыжить. Но не надо считать форумчан идиотами: переделываешь, да еще и качественно - так и скажи. Зачем врать то?
ial2009, NX1001,
7.4.2015, 16:04 Куплю "Toyota RAV4" 1 поколения
Одно дело, когда машина делается для себя. И совсем другое - когда на продажу. В объявление о продаже указано "делал для себя". А что имеем по факту?
К тому же, неизвестно что там было изначально. А в этом случае данный авто таких денег не стоит.
ial2009,
7.4.2015, 9:59 Продается RAV-4 1 поколение
Продам RAV-4 1поколение
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=36533

Что-то как-то все это очень интересно))
ial2009,
27.2.2015, 12:13 Toyota RAV4 1998 5-дверка
Цитата:
(P-IV @ 27.2.2015, 4:16) *
Миф на мифе и мифом погоняет. tongue.gif Старый 17-ти летний не ушатанный японец, новая немецкая на 5 лет... lol.gif Я конечно понимаю, что это клуб любителей равов и не любителей всего остального. Но хоть каплю здравого смысла то стоит проявлять.


Личные симпатии тут неуместны - я говорю исходя из собственного опыта. Все зависит от того, что Вы подразумеваете под "новой немецкой". Сравнивать стоит автомобили схожих потребительских классов, это к слову. Большинство современных автомобилей, ориентированных на широкую публику, имеют срок службы 5 лет. После они, конечно, не развалятся под вами на ходу, но потребуют значительных вложений. Весьма значительных. Содержать такой автомобиль станет просто не выгодно. Заветное слово "новый" в нынешней экономике не является синонимом слова "надежный/хороший/долговечный". Но спорить не буду - каждый имеет право на собственное мнение rolleyes.gif
8891us, Rav57, Санчес КРСК,
26.2.2015, 21:37 Toyota RAV4 1998 5-дверка
Цитата:
(P-IV @ 26.2.2015, 11:45) *
Между 17-ти летним рафом и новой нивой есть ещё много забавных машинок. Давайте не будем в крайности вдаваться.


А что тут вдаваться то)) 17-летний Рав делался японскими инженерами, а любой новый автомобиль делается маркетологами из ЕС. Все ж прекрасно знают, что и к чему. Разница лишь в уровне комфорта. Хотите машину на 5 лет - берите новую. Но не забывайте о плановых ТО - у оф.диллеров это тоже не малые деньги. Хотите машину на неопределенное количество времени - берите старого неушатанного японца.
LittleChild, Rav57, Модосав,
25.1.2015, 23:49 Видео регистраторы
Установка, ремонт и прочее
С опозданием, но все же... Я брал еще перед НГ, тогда он был дешевле и обошелся в районе 4 или даже меньше - CANSONIC 400. Вот ссылка - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...amp;hid=6269371

В принципе, можно найти по адекватной цене и сейчас. Рег хорош, как по мне. Я очень долго выбирал, месяца три штудировал инет. В итоге именно к этому девайсу пришел (соотношение цены/качества) и не жалею - пишет хорошо, глюков нет, ночью картинка нормальная. Из прям-таки ПЛЮСОВ: 1) в комплекте есть и присоска, и миниатюрный кронштейн с двусторонним скотчем - на последний и крепил; 2) рег небольшой и за зеркалом его с водительского места не видно; 3) и самое главное - рабочая температура от минус десяти. Да, в морозы проблем действительно не было никаких, но у меня автозапуск, а рег стартует при повороте ключа. Тем не менее, если указаны отрицательные температуры в характеристиках - это в любом случае огромный плюс. Короче, региком я доволен, так что если еще ищете, то советую рассмотреть этот вариант =)
крестос, Санчес КРСК, Серый мастер,
23.1.2015, 12:48 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Отмечусь =)
Evgenuy, falcon, IriDium999, kasper2k, keksm, Mike Sk, Qwest, RAV4998, scary20001, Shadow 45, shinik, Strekoza, Вова Лермонтовский, Кот Алекс, Модосав, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
22.12.2014, 22:46 Хочу купить РАВИК трех дверку с автоматом
Прошу выразить ваше мнение по ценообразованию
Год назад купил коротыша на автомате за 300 с копейками. В сервисе был два раза - масло и фильтра менял. Установка ништяков не в счет, ибо это для души. Машина 99 года. Не уверен, что смогу найти 7-10 летку любой марки за эти же деньги, которая будет столь же надежна. Если и надумаю продавать - то за те же 300. Ну, может скину хорошему человеку 20-25, чисто за возраст. Кому нужен норм авто - тот купит. А кому подешевле - тоже купит, но хлам smile.gif Не продам? Да и пофиг - себе оставлю) Надо адекватно оценивать потенциал автомобиля, а не орать про возраст и прочую херь. За 170 сейчас Приору в норм состоянии не купишь, хотя, ее вообще машиной с натяжкой назвать можно, имхо. Моя позиция такова.

А вообще, очень интересная позиция у автора - наставлять нас на тему, за сколько нам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО продавать свои машины) В качестве конструктора возьмите Ниву. А что касается первого Рава, то в большинстве случаев - это автомобиль для комфортной (относительно) ежедневной эксплуатации. На данный момент и несмотря на возраст. Потому и цена не такая, как хотелось бы за конструктор.
sedmoy,
21.12.2014, 8:28 Нужен трехдверный
Ищу для проекта
Цитата:
(hondasi @ 20.12.2014, 22:43) *
На сколько может подорожать металлолом? На 5-10 рублико?! Которые потом в итоге и уступят при продаже


Речь о том, что надо пересаживаться на что-то. Курс не стабилен, поэтому то, на что многие планировали пересесть - резко стало не по карману. А РАВ - машинка хорошая и надежная. В подобной ситуации такую корову продавать не выгодно - самому пригодится.
scary20001,
27.10.2014, 10:29 Чехлы на рав 4-1
Увы, но достойного варианта с чехлами так и не нашел... Позвонил в парочку мастерских - везде ценник 10-12 тыр.
В итоге просто плюнул на это дело и купил вот такие вот накидки на зиму. Материал: плюш + искусственный мех, ценник 1700 с копейками. Ставятся оч просто, не соскальзывают (все надежно крепится). Реально теплые по сравнению с голыми сидушками - даже не включая подогрев садиться на них гораздо приятнее. В общем, доволен rolleyes.gif tongue.gif
Если кому интересно - называются накидки Autoland Luxury.
LittleChild,
15.10.2014, 7:35 КРЫСА НА ФОРУМЕ
bnsports КРЫСА!!!
Просто на тему сроков отправки: я на этом форуме брал по мелочам запчасти у всем известного продавца, переводил деньги на карту, в итоге мне запчасть отправляли через день-два. Я думаю, что это не критично. Тем более, всегда можно поторопить или заранее сказать, мол, слушай, товарищ, мне срочно нужно - давай как-то оперативно все сделаем.
На тему автор не отвечает: я понимаю, что век информационных технологий, все дела... Но! У каждого всегда под рукой форум? Что мешает взять у продавца номер телефона? Вы же деньги ему отправляете. Имхо, взять номерок - это в порядке вещей.
Ну и касательно интернет-торговли вообще: ребят, вы ведь не раз запчасти с экзиста заказывали? Там вы заранее оплачиваете, а потом еще ждете порядочно. И ничего, никто не жалуется. Это специфика интернет-торговли в целом - сделайте заказ в любом магазине, получите вы его в лучшем случае на следующий день (исключения бывают, но их мало). А тут такая басня - "два дня мне автор не писал - все, крыса".
Получается очень нехорошая ситуация. Человек продает запчасти на форуме - свое оставшееся продает. Причем продает недорого, это ему особого дохода не приносит - ну, просто отбить часть вложенного, например. Он вам на встречу идет - отправлю, все дела. Время свое тратит. У всех же работа, семьи... А до ТК доехать надо, все организовать - за это с вас денег не особо берут, только за сам факт отправки, по прайсу почты/ТК. А в итоге вы его потом крысой называете за то, что он не секунда в секунду с приходом денег вам запчасть выслал. Я извиняюсь, но совесть то ваша где? Если не хотите ждать - езжайте в магазин/на разборку/к черту на рога и покупайте втридорога. Потому что сразу получить необходимое можно только при личном контакте. Вот честно, я не оправдываю продавца, которого тут обсуждают, но если накопится что, то я десять раз подумаю: а стоит ли на форуме продавать после таких тем? Может лучше на помойку просто отнести?
chulietta,
7.4.2014, 19:34 ЛИФТ ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИ
рав4ик, Санчес КРСК,
6.4.2014, 23:50 Разное на первый рав
распродам запчасти
А эти брызговики на коротыша с расширителями не встанут? Или встанут, но смотреться будет убого?
Qwest,
25.3.2014, 10:58 Как привести в порядок старый авто?
Разброс цен слишком большой. За 200 можно взять только хлам, имхо. За 270-300 - пойдут достойные внимания варианты, а вот за 300-350 уже будет что-то весьма и весьма стоящее. Все имхо, опять же.
До состояния 1-2 летней машины - взять 1-2 летнюю машину. Ибо если какие-то узлы на момент покупки будут исправны, то состояние их не будет таким же, как у автомобиля со сроком службы 1-2 года. Либо менять все smile.gif Кроме кузова, но и он устанет со временем.
По поводу "на что обращать внимание"... Как по мне - на все, поскольку 15-летний авто - это 15-летний авто. Комплексная диагностика в каком-нибудь нормальном сервисе все покажет. Для надежности можно после первого сервиса загнать во второй smile.gif А так, типичные болячки первого поколения указаны в соответствующих разделах - воспользуйтесь поиском.
Что нужно будет "ремонтировать/проварить/заменить" зависит лишь от того, какой авто Вы купите. Степень ушатанности, так сказать smile.gif Я, например, купил коротыша за 335 с честным пробегом 170 тысяч и в родной краске (проверяли в двух хороших сервисах, с микрометром и прочими преблудами) - из необходимых замен пока только пыльники шрусов. Так что - как повезет.

За работу возьмется любой сервис - все зависит от прямоты рук тамошних мастеров. Надо искать и спрашивать, общаться с самими мастерами и т.д.
А по деньгам... восстановление - оно, в сущности, как и тюнинг и часто в него плавно перетекает, ибо нет предела совершенству smile.gif Цена на запчасти - экзист смотрите.
catrigik,
14.3.2014, 9:11 Коды расходников на RAV4
Сделал запрос по экзисту. Оказалось, что ОРИГИНАЛЬНЫЕ пыльники продаются комплектом "внешний с внутренним", либо просто "внутренний". Коды в прикрепленном скрине. Может кому пригодится smile.gif
DNRublev, Rave011,

4 страниц V  « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:52