Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Tempos1982. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.7.2020, 23:46 Шумоизоляция rav4
Приветствую!
По ценам в целом не скажу - где как, но могу предложить вот эту компанию: https://www.anti-shum.ru/toyota/rav4/
Шумил у них свой авто, и гонял туда служебный. Результатом был доволен в обоих случаях.
Свой новый Рав - пока не получил, так что не знаю - на сколько всё плохо. Но если всё так, как Вы пишите - погоню туда же.
clakson,
5.7.2020, 11:48 Рейлинги на крышу в комплектации "стандарт" и небольшой вопрос по защите лкп
Всем спасибо за комментарии.
Возможно, написав стенку текста, я ввел в заблуждение, что у меня есть какие-то муки выбора, относительно RaV4.

Как таковых - мук у меня нет.

Механика - ибо я к ней привык за многие годы, и у меня на любой машине, нет проблем с динамикой, так как я сам решаю - когда и какая передача будет воткнута, в зависимости от необходимости. Мне не нужно что-то перепрошивать или чипировапть, чтобы у меня ''ехало''.
Да и смерть механики - явление редкое и предсказуемое. Нужно очень постараться - скорее начнет умирать сцепление, и я это почувствовав поеду в сервис, не дожидаясь ''перетонита''.
Передний привод - опять таки, смотря зачем. Ездить по Москве 90% времени, глобально выбираюсь за город пару-тройку раз в год, но при этом гордясь - какой у меня полный привод на чистых улицах? Да и полный он - с натяжкой - на вариаторе, не отключаемый. Я не буду - не имея информации про Тойота, уверенно говорить о надежности этой связки, но в случае с Соренто - это очень тоскливая по надежности хрень, практически гарантированно умирающая. И как правило - за счет владельца. Я на переднем приводе, где надо - лазил, где нужно буксовал, но пролезал. Зато за мной ни разу не поехал трактор, чтобы вытащить севшую полноприводную машину. Я просто не лезу туда, куда не нужно.
И для меня не аргумент - что-то в духе: ''ты ее продашь раньше...''. Я любил все свои автомобили, и менял их только по целевой необходимости. Сейчас цель - подогнать выбор авто, под текущие нужды семьи, и не менять его очередные лет 7, а может и больше.
В общем у всех - на вкус фломастеры разные.

Я задам вполне прямой вопрос: в указанной мной ситуации, в указанной комплектации, у кого-то есть мнение / решение /по этим разнесчастным рейлингам. Или единственный вариант - то что я уже нашел, со сверлением...

К сожалению, на форуме я не нашел прямого ответа по 5 поколению. И если он где-то есть, я буду крайне признателен за указание на эту тему.

Спасибо!
Aleksandr.S, Smerg,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:41