Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику GP_BlackAngel. Поблагодарили: 1221 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.7.2021, 15:17 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Rex8127 @ 14.7.2021, 14:33) *
Ну и Вы извиняйте, если что.
Но все же вопрос: а Ваше мнение - как это писать надо? Или как здесь принято, я ж не такой старожил как Вы?

Да какой я тут старожил то? Сравните даты регистрации. Купил машину - вступил в клуб. Так что, как вам удобно так и пишите. Я реально не понимал что это значит.
Rex8127,
14.7.2021, 13:21 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Rex8127 @ 14.7.2021, 13:55) *
Отвечаю последовательно.
Вероятно, очень много зависит от среды общения, в моем окружении и на других площадках (форумах) это никого не коробит.
Почему так?
Ну, например, OFF. На некоторых форумах есть такой тег "оффтопик" ([OFF]) и модераторы активно наказывают тех, кто в ветке, например, про масло напишет про футбол. Тег делает текст меньше или вообще сворачивает. Привык к этому.
Про Del - ИМХО стандартное сокращение, тоже широко используется много где, клавишу на клавиатуре многие знают Delete. Здесь почему то часто дублируются сообщение, зачищаю дубли, чтобы не мусорить. А что в этом случае писать надо? или принято здесь?

Спасибо за разъяснение, постараюсь запомнить и в дальнейшем сопоставить. Думаю вы многим объяснили обозначения данных аббревиатур. Оказывается всё просто как волатильность и линейные функции коэффициента торможения. Еще раз спасибо.
Rex8127,
14.7.2021, 12:18 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Rex8127 @ 14.7.2021, 12:50) *
del

Вроде бы русский, из Воронежа. Но постоянно какие то OFF, del. Нет, я понимаю, что на пульте от телевизора, надпись OFF означает выключить, а кнопка del на клавиатуре это delete (удаление). Но что означают эти абревиатуры в русских предложениях, или совсем без них, мне предпенсионеру не ясно. Не могли бы Вы яснее, понятным остальным коллегам изъяснятся, на привычном для этого форума языке. А то получается как у украинцев - хоть одну букву i в предложении, написанном на русском языке, но для выделения национальности вставить нужно (не лень же из за одной буквы переключать раскладку). Это не сарказм и я ничего не имею против национальностей и происхождения. просто раз уж начал писать на одном языке, так закончи им же. С уважением.
shurmanovv,
10.7.2021, 11:48 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(ZAlexandrV @ 10.7.2021, 11:36) *
Валер. Он ведь повыше, значит площадь фильр.элемента побольше, значит и заболеет не так быстро. Что посоветуешь?

Да без разницы, что есть в доступе то и ставь. Я меняю по моточасам масло, это где то 5-6 тык, так что тут любой пойдет.
Smerg, ZAlexandrV,
10.7.2021, 8:17 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(clakson @ 10.7.2021, 0:01) *
Браузер Хром?

Опера открывает без проблем, только что попробовал.
clakson,
10.7.2021, 8:14 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(ZAlexandrV @ 10.7.2021, 8:24) *
DEL

В Саратове ОД такие ставит.
ZAlexandrV,
7.7.2021, 13:53 Ремонт и обслуживание своими руками
Цитата:
(zoofield @ 7.7.2021, 14:09) *
Подскажите, к этому пробегу есть изменения в работе подвески по своим ощущениям? Может что-то просело, сплющилось? )
На бездорожье типа дачный проезд часть выезжаете или только асфальт?

Дык у него на аватарке фото того, что осталось от машины к этому пробегу yes.gif
ka3uhak, Sakura-San, zoofield, Николаевич КБР,
7.7.2021, 12:48 Ремонт и обслуживание своими руками
Цитата:
(RedRav @ 7.7.2021, 11:03) *
Посчитал количество гофр на этих фото. На Cworks их 65, на "оригинал" 69. Маловато!
Не помню точно, сколько было на родном с завода, по-моему 76. Посчитайте, у кого он ещё остался.

Только пересчитал на заводском фильтре (остался после ТО-1) 69.
RedRav, Николаевич КБР,
7.7.2021, 10:14 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(Николай 3 @ 7.7.2021, 10:18) *
Согласен, новый РАВ хорош, но никакого "Вау" не заметил 2,5 в городе ревёт как поросенок, за рулём действительно ногам тесно, мне не зашёл. Через 5 минут после тестдрайва, сидя в четвертом, понял спешить незачем. А, возможно и не РАв.

Не знаю, тут дело привычки. Я с Прадо пересел на новый РАВ и никакого дискомфорта не испытываю при росте 192 см. По началу правая коленка упиралась в пластик, было не привычно, но через неделю уже привык. И после высокой посадки в Прадо, долго привыкал к более лежачей посадке в РАВ. Зато сейчас в машине отдыхаю, не зависимо от расстояния. Уютно как то стало, сидишь как в кокпите - всё под рукой/пальцами. Очень удобно всё расположено. Напоминает салон БМВ по эргономике, только чуть развернутого в сторону водителя управления центральными кнопками не хватает как бэхе. Надысь прокатился на тестя РАВ4 (4), так блин задолбался кнопки искать, по всему салону раскиданы, а уж рычаг круиз контроля.... По ходовке 4ка мягче, но зад козлит на выбоинах аж в голову отдает. Ну и повыше он чуть. Опять же всё больше задумываюсь о проставках под стойки на 2-3 см.
clakson,
5.7.2021, 15:07 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(antoncher @ 5.7.2021, 14:35) *
Дак я и не спрашиваю вашего дозволения, форум - обмен мнениями и знаниями. 0-30 и залью, а кто то потом перечитает обсуждения и ,возможно , откажется от этой жижи 0-16. Доброе дело сделаю, плюсик к карме получится)

Дык это вы тут холивар раздуваете уже несколько страниц, убеждая (необоснованно) остальных, что ваше мнение единственно верное. Видимо не удосужились почитать остальные страницы, на которых уже давно всё решено - каждый льёт то, что считает необходимым, исходя из мануала/привычек/условий эксплуатации/веры и т.д. Но нет, тут приходит очередной "знаток" и начинает по новому мутить масло. Цель какую преследуете, очередной срачь развести на кучу страниц? К тому же начинаете хамить, видимо аргументы закончились. Я свои доводы привел, у вас видимо крыть нечем. Ответ надеюсь, в более хамской форме ждать не долго. Засим откланиваюсь, дальнейшее обсуждение с подобными специалистами считаю бессмысленной тратой времени. Но за темкой поглядываю, запасся вискариком и бутерами. Не останавливайтесь, умоляю. Ну и конечно же за дальнейшее шоу Вам плюсик в карму авансом, держите, не подведите - оплачено.
colonel5353, cooltime, leo2611, Marfey177, Sakura-San, seawolf71, Smerg, ZAlexandrV, Николаевич КБР,
5.7.2021, 7:21 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(seawolf71 @ 4.7.2021, 18:13) *
Извечный и бесполезный спор веретёнщиков и гуталинщиков, причём на всех форумах по всем маркам авто, на моём прошлом форуме (HYUNDAI IX35) эта ветка набрала страниц 800 к моменту, как я поменял авто, правда там ситуация усугублялась массовыми задирами моторов к 50 тыс пробега, рекомендации по маслам были примерно такие же, как на нашу тойоту, мой дилер заливал 5-30, да ещё как оказалось, по спецификации больше подходящее для дизелей ( C-2), мне форумчане пророчили задиры чуть ли не на 20 тысячах, в итоге, посмотрел цилиндры на 72 тысячах, двиг был в идеале, никаких признаков задиров, единственное, масло менял раз в 5 тысяч, при межсервисном интервале от производителя 15 тысяч. так, что думаю, самое главное менять чаще и главное не палёнку и отходят эти моторы плюс / минус одинаково, что на 20, что на 30. Кстати в Европе межсервисный интервал для HYUNDAI 30 тысяч пробега, интересно какое масло способно выжить с таким пробегом? Ещё такой возник вопрос к гуру по маслам, открывал намедни маслозаливную горловину, оттуда слегка потянуло бензинчиком, интересно если бенз попадает в масло влияет ли это на вязкость масла, не превратится ли со временем 16-ка в 10-ку, а то и того жиже? Шапками не кидайте, я штурман.

В режиме спорт, на оборотах 3-4 тыщи прокатись минут 10-15 по трассе, топливо испариться.
seawolf71,
4.7.2021, 8:08 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(antoncher @ 4.7.2021, 1:16) *
Посчитал экономию этой затеи с маслом 0-16:
За 100тыс км пробега при условной экономии бензина 0,5л/100км получаем экономию 1000х0,5=500литров топлива. При цене 46руб/литр получаем экономию 23т.р.

Т.е. выходит, что столько тем и страниц из-за 23т.р.???

Вы реально готовы так рисковать и ставить эксперимент над своим авто за 2-3млн из-за экономии в 23т.р. за 3-5 лет эксплуатации?

И все эти годы надеяться, что мотор не крякнет под нагрузкой или от нагрева при малейших косяках системы охлаждения? Оно вам надо?

Где логика и зачем этим заниматься? Что вы получаете кроме этих 23т.р.?

Дорогой друг. Всё уже давно доказано, как правильно подметили выше, было бы желание. Ну да ладно. Вот эксперименты Игоря на древнем убийце масел 1GR-FE, https://www.oil-club.ru/forum/topic/20855-s...6-40-igor-euro/ Это Прадо весом на полтонны больше чем наш Рав, в Москве по пробкам и поездками на юга, при этом в 4х литровый движок заливается всего 5 литров масла, т.е. поддон малюсенький. Исходя из этих анализов пришли к выводу, что износ на малоаязких маслах ниже, чем на 5-30. И дело не только в экономии, но и в поведении автомобиля - затупов при разгоне меньше, я собственно по этой причине на Прадо и перешел на маловязкие масла. И опять же как правильно тут подметили - лейте что хотите, нам то какое дело.
cooltime, Sakura-San,
3.7.2021, 7:12 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(antoncher @ 2.7.2021, 23:10) *
О каких проблемах речь то? Я ресурс мотора имел ввиду, а его вы никак не оцените.

А с чего Вы решили, что на 0-16 ресурс снизится?. Меняйте по моточасам и катайте себе спокойно, если прицеп не таскаете и по серпантинам постоянно не ездите. А если только свою +/- пару поп возите, то 0-16, 0-20 на все случаи жизни. Вон в Прадо то же все боялись лить 5-20, основная масса на 5-40 катала, ничего продал с пробегом 210 тык всё четко, расхода не было. Покупатель смотрел в горшки камерой и прокладку менял под клапанной крышкой, там всё чистенько. Все беды с ресурсом от переката, а не от масла.
cooltime, ka3uhak, Sakura-San, ZAlexandrV,
2.7.2021, 10:34 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(оорпвопро @ 2.7.2021, 10:37) *
Попробуй залить другой бенз это 100 с лукойла? Нормальный бенз, на помойках не заправляюсь.
Расход стандартно 10,4/100 (средняя скорость 10-20км/час) если удаётся выехать из пробок то снижается очень хорошо.

Сегодня тестил в спорт режиме, тупость сокращается но никуда не уходит. Ощущения такие:
Eco, прям провал, провал, провал, двиг. ревёт но машина не едет, потом начинает ускоряться.
Norm, прям провал, провал, двиг. ревёт но машина не едет, потом начинает ускоряться. но обороты не так высоко крутит
Sport, прям провал, двиг. ревёт но машина не едет, потом начинает ускоряться. обороты не сильно задирает и как будто связка становится жёстче между коробкой и двиглом.

У Авенсиса было так: Обычный режим, как тролейбус (это моя фраза, но те кто её повторяют не понимают её смысла). Нажимаешь газ машина едет.
В эксплуатации прям идеально во всех режимах.
И есть одна кнопка Sport типа кик дауна автомата, нажал кнопку и машина как ракета и с перекрёстка стартануть и при обгоне.
Пользовался ей только при обгонах. Но там вариатор был другой серии. Ресурс его заявляли в 250тыс. без смены масла. Знаю 2 машины которые проехали 270тыс. и на одной начались с ним проблемы. Если здесь говорят 300тыс ресурс, и при такой смене масла, то нах это всё?

Даааа уж, избавляться надо срочно. Только при продаже никому не говорите о проблемах. И мы Вас тоже не сдадим. wink.gif
colonel5353, lasso1951, nikto.16, Sakura-San, ZAlexandrV, Николаевич КБР,
29.6.2021, 14:36 Температура масла двигателя
RAV4 V
Цитата:
(Spartak27 @ 29.6.2021, 13:29) *
Не парь себе голову. Всё окей. Это рабочие температурные диапазоны масла.
Масло всегда нагревается на несколько градусов выше, чет ОЖ.
У меня на кайене масло нагревается иногда до 99 градусов, а ОЖ всегда на несколько градусов ниже.

Не зря во всех анализах масел имеется строка вязкости при температуре 100гр.
ZAlexandrV,
29.6.2021, 14:32 Звуки двигателя рав4 5 поколения
Звуки двигателя Рав 4 5 поколения 2 литра двигатель на холодную
Хех, а как по мне, так Вы просто оправдываете себя же, в том, что льете более густые масла, потому что "так было всегда", дед, отец и т.д. lol.gif И по сему любые доводы будете отрицать, независимо от расы, национальности и рода специалиста. По русски говоря - ссыкотно чё то.
ka3uhak, olevan, Sakura-San, ZAlexandrV,
29.6.2021, 11:28 Звуки двигателя рав4 5 поколения
Звуки двигателя Рав 4 5 поколения 2 литра двигатель на холодную
Цитата:
(igorkzn @ 29.6.2021, 11:17) *
а на 2х литровых - все те же технологии, что и у 2,5л ?
Работа термостата (который с подогревом) , 2 насоса и 8 форсунок, о чем он там говорит (в обзоре у него А25А)...?

Все дайнамик форс.
Sakura-San,
22.6.2021, 12:13 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Николаевич КБР @ 22.6.2021, 8:19) *
Если не затруднит, то ссылки киньте! Спасибо!

На рисунке номера клипс пластиковых защит. Вам какие надо?
Николаевич КБР,
22.6.2021, 12:12 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(ZAlexandrV @ 22.6.2021, 10:13) *
В Автодоке есть каталог на наши машины, только надо заехать к ним , выбрать и заказать. Говорят, что в общий доступ Тойота наш каталог не пускает пока.

А это что?
kanigin55@mail.ru, ZAlexandrV, Николаевич КБР,
19.6.2021, 5:43 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(Змий @ 18.6.2021, 11:37) *
Подскажите комрады, что еще посмотреть, или может забить пока и ездить до лучших времен))

Лучшие времена обязательно настанут, но только не при нас и не на этой планете. Говорят после смерти что то всё таки есть, но толком никто не проверял. Я когда впервые цену увидел на РАВ4 просто выпал, истерика и гнев в адрес Тойоты просто летели на всех форумах. И что? Спустя чуть больше 1,5 года после покупки моя комплектация выросла в цене на 300тыр и не купишь, разлетаются как горячие пирожки. Сегодня я бы точно его не смог купить, если бы ждал лучших времен.
lasso1951, Smerg, smira,
18.6.2021, 15:28 Аккумулятор
Цитата:
(Инженер @ 18.6.2021, 12:46) *
Господа, подскажите пожалуйста, как заряжаете АКБ в своих авто, на время зарядки клеммы скидываете или нет? Спасибо

Машина ноябрь 19го, не заряжал ни разу пока.
LarrySlav,
17.6.2021, 14:16 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(mas-s @ 17.6.2021, 9:02) *
https://www.wildberries.ru/catalog/14972424...px?targetUrl=ST

А это не то же самое, только дешевле в 2 раза? https://aliexpress.ru/item/32927212217.html
zoofield,
15.6.2021, 13:31 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(monkey king @ 15.6.2021, 11:08) *
На дисплее отображается средняя скорость за поездку (с момента запуска двигателя).
Не смог найти, где отображается средняя скорость за время езды до сброса (по аналогии со средним расходом топлива).
Или такой функции нет?
Хотел засечь среднюю скорость с момента замены масла.

На руле выбираете настройки (машинка нарисована) там выбор есть: отображать среднюю скорость/время/пробег. Я после каждой замены масла делаю сброс, отображается средняя скорость и время. Так же делаю сброс суточного пробега TRIP B и не трогаю его до следующей замены. Таким образом имею всю информацию - моточасы/среднюю скорость и пробег на масле.
lasso1951, monkey king, В-И-К-Т-О-Р, Николаевич КБР,
10.6.2021, 16:42 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Master I CLASS @ 9.6.2021, 19:11) *
Зачем ехать к ним оставляя беспредельщикам 15 000 рублей и ещё заливают МАСЛО от списанного КАМАЗА?
Приезжайте к нам в Санкт-Петербург, почувствуете себя людьми, а не московскими-кошельками для беспредельщиков.

Вы говорите об одном и том же. Если бы Вам включили в счет те же работы, что и проведут на ТО коллеге, то у Вас он был бы не меньше. А так Вам просто поменяли масло за дорого, без проведения регламентных работ на ТО. В любом сервисе замена масла, со снятием поддона стоит 300-500 руб. Вам его впарили за 2600.
ka3uhak, Николаевич КБР,
7.6.2021, 18:19 Стуки в подвеске и другие стуки
Цитата:
(Joyman @ 7.6.2021, 7:07) *
Всегда без кондея, по вашим-то температурам летним? У нас вчера +23 и хоть люблю прокатиться с открытым окном, но при скорости выше 90 уже надо закрывать и тогда без кондея мрачно. Хотя к слову - в белом РАВчике, да с ковриком на торпеде, да с тонированным задом, в салоне не так жарко после стоянки на солнце (сел и поехал, держать все на распашку не нужно чтобы охладить салон), в отличие от прошлого темно-синего авенсиса smile.gif.
Если так и дальше будет стук, то буду ОД заявлять вопрос на ТО sad.gif.

До +30 вообще редко включаю кондей, люблю свежий воздух, хоть и пыльно. Форточки открыл и катаюсь по городу. По трассе да, включаю.
Mikelo,
6.6.2021, 17:16 Стуки в подвеске и другие стуки
Цитата:
(Joyman @ 6.6.2021, 16:46) *
Такая ситуевина - приехал домой, заглушил, потом сразу завожу - на первых секундах после запуска стук такой основательный из моторного отсека, как будто камень по раме или днищу не маленький прилетает, громкое клацанье. Глушу, завожу несколько раз - то же самое. Завел, включил кнопкой АС кондей, заглушил - завожу и тихо теперь. Выключил кондей, заглушил, завожу - получи фашист стук. Т.е. если кондей выключен, то при запуске есть стук (его муфта?), если включен, то стука при запуске нет. Это ваще нормально такое его поведение? Как у вас народ?

Езжу без кондея, никаких стуков нет.
Joyman,
5.6.2021, 7:36 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(leo2611 @ 4.6.2021, 20:42) *
Спрошу в этой теме, что за наклейка должна быть на этом месте, остался след прямоугольной формы, хотя на этом месте пусто или у всех так пусто?

У америкосов тут табличка с вязкостью масла наклеена, 0-16
leo2611, ZAlexandrV,
5.6.2021, 7:35 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(Chameon @ 5.6.2021, 8:11) *
Подскажите хороший сервис где смогут качественно установить комплект защиты Rival

В Балаково Саратовской области, СТО Лимузин, на 30 лет Победы. Во сколько приедешь, я запишу?
Фундель,
2.6.2021, 15:00 Какой бензин льём?
Цитата:
(Joyman @ 2.6.2021, 12:59) *
Недавно вернулся с 92 на 95, уже 3ий бак выкатываю. То ли при переходе с 95на92 ранее я не очень верно оценил поведение авто, то ли хз, но когда залил 95 расход упал почти на литр (но компуктеру на РАВ я не верю - не совпадает его расход с учетом в экселе), звук движка норм, отзывчивость на дороге по-лучше чем на 92ом. Тут еще переход на 95 совпал с заменой шин на лето, и теплее стало, так что эксперимент не точен и надо будет повторить smile.gif. Но пока на 95ом по субъективным ощущениям лучше, как и на Авике было. Но два штрафа за превышение на 11-12 км\ч было на 92 smile.gif. На 95ом разорюсь наверно smile.gif.

Ваши чувства Вас не обманывают. Летом предпочтительно октан повыше, зимой сойдет и 92й, но летом.... Даже на старых пузотерках летом начинают звенеть пальцы, хотя в холод ничего подобного не было, и АЗС таже самая.
ZAlexandrV, Николаевич КБР,
31.5.2021, 11:53 Защита картера
Цитата:
(antoncher @ 31.5.2021, 12:17) *
Есть ли у кого то удачный опыт установки защиты двигателя?

1. Чтобы не было спереди щели куда летит грязь(аля ривал и прочие официалы)

2. В идеале чтобы была по размеру как штатная пластиковая деталь.

3. В крайнем случае, чтобы ставилась поверх штатной пластиковой. Так и грязь не будет лететь и защита появится. Про протирание поддона двигателя прижатой пластиковой защитой - это жесть конечно(надо вырезать кусок пластика сразу при установке).

4. Т.к. крепеж на всех защитах мягко говоря не удобный, то обязательно лючки для слива масла и замены фильтра. Если вариант поверх пластиковой защиты, то чтобы совпадали размеры.

Сколько читал, искал - так и не нашел ни одного удачного опыта установки. Все сообщения из разряда мне официал поставил, а что там и как я не знаю. Про ривал и прочие уменьшенные защиты с щелями просьба не писать, с ними все понятно.

Может кто альфеко ставил уже? только не 112, а 116 или 117? Списывался с производителем, но он так и не ответил можно ли ее поверх штатной поставить.

У меня такая, но грязь летит. https://www.drive2.ru/l/546433915456323652/
antoncher,
30.5.2021, 12:35 Ingector cleaner
Очиститель форсунок
Цитата:
(Rex8127 @ 30.5.2021, 13:09) *
Что ж Вы так не... корректно поступаете? Часть информации из 100 страничной ветки на Ойл клубе, которая Вам нравится перепечатываете, причем ту, которую многие считают заказухой от Techron Concentrate Plus (США) ? А, например, информацию об исследовании Toyota, где они пишут "основные параметры масла после использования остаются в норме" опускаете?
Ая-яй так поступать...

А что в этом такого? Да взято отсюда, за темой слежу https://www.oil-club.ru/forum/topic/23746-s...comment-1950644
Отказываться от промывок не собираюсь, потому и высказал своё сугубо мнение, как я бы поступал и поступаю. Вы спросили, я ответил. Вам поспорить хочется на любую тему, может по делу чего скажите? Анализ масла выкладывал свой, с новой своей же машины после обкатки. Из анализа следует, что в масле содержится более 5% топлива, а это как минимум 200 грамм на 4 литра. Соответственно для себя не хотел бы получить в свежем масле лишнюю химозу, приводящую (возможно) к его деградации, поэтому откатал бак и поменял нафиг масло. По поводу заказухи опять же чьи то догадки и предположения, ничем не подтвержденные. Тут только анализ масла поможет, во время эксплуатации с подобной химией, который скорее всего никто делать не будет. С другой стороны, имея двигатель с непосредственным впрыском и открытыми форсунками, отказываться от подобных, качественных очистителей я лично не собираюсь.
parbor, ZAlexandrV,
30.5.2021, 8:43 Ingector cleaner
Очиститель форсунок
Цитата:
(Rex8127 @ 29.5.2021, 18:54) *
И как же? У кого то некалиброванные и забитые форсунки не формируют факел, что приводит к тому, что они льют топливо, которое попадает в масло и....? И что?

Этот анализ на новой машине, с пробегом 2000км, Откуда забитые форсунки?
https://www.sae.org/publications/technical-...1-2100/preview/


Отложения шлама и нагара, которые могут накапливаться в картере, большей частью возникают из-за топлива и компонентов топлива, которые попадают в картер через прорыв двигателя. Эти отложения могут привести к множеству проблем с двигателем, включая отложения на юбке поршня, задиры в отверстии цилиндра, заедание подъемников и засорение масляного фильтра. Был разработан тест для оценки вклада послепродажных топливных присадок «Complete Fuel System Cleaner» (CFSC) в образование шлама и нагара в картере. Присадки к топливу для вторичного рынка CFSC обычно содержат химический состав полиэфирамина (PEA) и в концентрациях, превышающих 2000 ppm. Были протестированы три различных коммерчески доступных продукта CFSC, содержащих два разных класса химии PEA - PEA на основе пропиленоксида («PO-PEA») и PEA на основе бутиленоксида («BO-PEA»). Два из трех продуктов содержали одинаковый химический состав PO-PEA, но в разных концентрациях, чтобы показать эффект дополнительной дозировки. Используя критерии оценки шлама и лака Sequence VG, было показано, что ПО-ПЭА может приводить к пограничному результату отказа для образования лака при более низкой скорости обработки и к крайнему отрицательному результату при более высокой скорости обработки. Химия BO-PEA не привела к заметному образованию лака. Все три испытанные добавки дали результаты по образованию проходящего осадка, хотя небольшое ухудшение контроля осадка наблюдалось при использовании PO-PEA в более высокой концентрации. Анализ использованного тестового масла показал, что химический состав BO-PEA привел к увеличению окислительной стабильности на 73% по сравнению с отработанным маслом, полученным при тестировании PO-PEA.


Предполагается, что низкая растворимость PO-PEA может способствовать образованию шлама и предшественников нагара, которые могут нанести значительный вред двигателю.

По ссылке можно посмотреть на загрязнения после применения PO-PEA. Отличия от BO-PEA огромные.

Но все же все три присадки ( в т.ч. на BO-PEA) дали засорения.
parbor, Sakura-San, Spartak27,
29.5.2021, 17:03 Ingector cleaner
Очиститель форсунок
Цитата:
(Rex8127 @ 29.5.2021, 15:58) *
А как это связано? Она в бак идет.

Вот как связано.
parbor,
29.5.2021, 6:42 Ingector cleaner
Очиститель форсунок
Цитата:
(leo2611 @ 28.5.2021, 20:57) *
KYK очень хорошая промывка в следующий раз возьму, на первый раз воспользуюсь более мягкой, тем более масло еще свежее и пробег не большой, заливать буду когда поеду на юг, чтобы искатать бак за раз.

Лучше такую химию выкатывать прямо перед заменой масла.
parbor, ZAlexandrV,
28.5.2021, 8:34 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(baralgins @ 28.5.2021, 8:40) *
Я тоже сразу снял, не скользят по ремню, приходится руками опускать, карпетом наверное обклею.

Что мешает канцелярским ножом чуть подрезать внутрянку? Я вырезал ножницами уголки, где ремень тормозился, и теперь всё скользит как и прежде.
baralgins, lasso1951,
25.5.2021, 17:10 Замена масла в муфте и раздатке на рав 4 5 поколения с мотором 2 л.
замена масла в муфте и раздатке на рав 4 5 поколения с мотором 2 л.
Цитата:
(ZAlexandrV @ 25.5.2021, 18:02) *
Валер. Ты -то что разошёлся. Ведь жевано-пережевано и даже масло поменяно уже давно drinks.gif

Саш я не про то. Просто люди почему деля масло на разные категории, хотя это одно и тоже масло в одной банке. Да бывает масло для LSD, да бывает GL-5, как и старые стандарты, но в банке LX только LSD GL-5 точка smile.gif Никого не хотел обидеть, особенно уважаемого RedRav drinks.gif . Может просто я чего то не так понял?
dogina67, ZAlexandrV,
25.5.2021, 16:44 Замена масла в муфте и раздатке на рав 4 5 поколения с мотором 2 л.
замена масла в муфте и раздатке на рав 4 5 поколения с мотором 2 л.
Цитата:
(RedRav @ 24.5.2021, 19:33) *
В 2,0 LX, или эквивалент, а в 2,5 только LX.
Только вот что значит "эквивалент", не понятно... Любой GL-5, или обязательно LSD?

Эквивалент это значит от другого производителя. Масло Тойота LX стандарта GL-5 для мостов LSD. Т.е. в банке с маслом LX уже и LSD и GL-5. Нет никакого разделения, есть масло LX, никакого другого LX нет в природе.
dogina67, RedRav, ZAlexandrV,
24.5.2021, 16:18 Почему не купили бы xa50 снова
вопрос владельцам (и бывшим тоже)
От машины кайфую. Если бы выбор стоял сегодня брать или нет, то взял бы именно такую же, вариатор, 2,0, полный привод, Комфорт. НО... в серебристом цвете, уж больно мой (темно-синий) маркий, но смотрится классно пока чистый.
Ase, lasso1951, seawolf71, ZAlexandrV, zoofield, Виктор196, Николаевич КБР,
22.5.2021, 15:51 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Цитата:
(vinipuh @ 22.5.2021, 14:40) *
Сегодня по летнему потеплело! Ямало- Ненецкий округ, плюс 25. Тойота на такое потепление отреагировала не привычно (для меня) низким расходом топлива. Так бывает или это солнечный удар случился!?))) Комфорт, двигатель 2.0, вариатор, передний привод, климатическая установка включена, один водитель в салоне. Расход 5.5 литра на сотню.[code][/code]

Если ехать со скоростью 100 км/ч на круизе по равнине, то это норм. У меня при таких условиях расход такой же, только на полном приводе и с 5ю людьми в салоне.
vinipuh,
11.5.2021, 18:52 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(Karifan1959 @ 11.5.2021, 10:04) *
Всем привет.Может ли мне кто-нибудь подсказать,почему у меня в Android Auto не работает Fmplay(интернет радио)?Значок имеется на экране,но пишет,что "Ошибка подключения".Телефон подключён по USB.Если выйти из режима АА,то,программа прекрасно работает по Bluetooth и по Wifi.Всем заранее спасибо за ответы.

Вчера всё работало. Обновляли давно программу? Бывает не включается пока следующую станцию не переключишь на руле, но редко.
Karifan1959,
10.5.2021, 5:45 Масло в рав пятого поколения
ZAlexandrV,
8.5.2021, 20:35 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(RedRav @ 8.5.2021, 19:13) *
И то и другое уже куплено (НХ8 на другое авто), но почитал форумов и 5-30 НХ8 по мануалу лучше подходит по вязкости, а требований по АСЕА там нет, только по API - оно одинаковое SL. Вязкость при 100 выше у НХ8, (12.11, против 10.45) значит лучше защита от износа.
Вот и подумал, залить 5-30 НХ8, а 0-30 Ультру на следующую зиму оставить...

В общем понятно. Буду дальше лить Ультру.

Если купили надо лить. Русский человек должен пользовать то, что купил и начинать искать оправдание своим действиям. И самое главное находить эти оправдания. Лейте смело, это же масло.
cooltime, Smerg, ZAlexandrV,
5.5.2021, 21:27 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Вчера ездил в другой город, не спешил, 4 взрослых в салоне, немного скарба в багажнике, заправлено при остатке топлива в баке на 30 км - 42,5 литра на 2 тыр 95го (Роснефть), температура за бортом + 25-28, климат на авто, режим Эко. Выставил на круизе 100, расстояние 150 км, расход туда 5,9 литра, в городе с пробками около 80км. На обратном пути, при выезде из города обнулил расход и посадил жену за руль. Оказывается женщина за рулем экономит топливо, отказалась от круиза, мол сама хочу давить на педальку, ехала не больше 100 (тёща в истерике, когда дочь за рулём). Проехав 60 км до другого города, подобрав 5го человека в салон, увидев расход 5,5 литра, сказал - хорош, сам поеду. В итоге получил 5,6 на 100, проехал 430 км и запас хода на 170 км. Как то так.
Smerg,
4.5.2021, 8:24 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(Aleksandr.S @ 4.5.2021, 9:01) *
это он же?
https://www.ozon.ru/product/poliuretanovyy-...2018-208950377/

Да.
Aleksandr.S,
4.5.2021, 6:27 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(cybak @ 3.5.2021, 20:38) *
у меня такой вопрос, все сделал и тоже все работает но управлять могу только с телефона или так и должно быть ? С ГУ не могу если можно то что настроить нужно?

В S2A в прочих настройках Альтернативный тач включен?
cybak, VVV-omsk,
3.5.2021, 7:01 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Установил через adb терминал. Всё работает.
baralgins,
30.4.2021, 6:10 Пинок вариатора при блокировке гидротрансформатора
Цитата:
(Spartak27 @ 29.4.2021, 23:29) *
Ничего не у всех. Пробег 15 тысяч на машине у жены и даже намёка нет на малейший толчёк пинок. Может это как-то связано с программным обеспечением эбу? Типа мотор из родных 171-173 л.с. придушили и не адаптировали трансмиссию.

В Российских версиях сделана имитация переключения передач, как на автомате, т.е. если давишь тапку в пол, то при достижении где то 3,5-4к и выше оборотов происходят как бы переключение на следующую передачу. Итого 10 виртуальных передач, как в ручном режиме. В Европейских версиях есть только переключение с первой на ремень, дальше разгоняется как троллейбус, без переключений до максимума. Уже обсуждалось.
olevan, Spartak27,
29.4.2021, 5:39 Пинок вариатора при блокировке гидротрансформатора
Толчек при переключении с первой на ремень есть у всех, как раз на такой скорости. Чем быстрее разгон, тем переключение происходит позже, т.е. если плавно разгоняться, то при скорости 20км/ч, если тапку в пол, то при 50 км/ч. Дальше, если тапку в пол толчки продолжаются - имитация переключения передач, если до 3 тыщ оборотов держать, то будет разгоняться как обычный вариатор.
Николаевич КБР,
24.4.2021, 14:59 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(zhdk-73zh @ 24.4.2021, 14:50) *
"лицо+лобовое стекло" это что за режим такой? biggrin.gif

Включаешь обдув лобового, солнцезащитные козырьки ставишь под углом 30 градусов от потолка и воздух от лобового рикошетит в лицо dry.gif
Sakura-San,
22.4.2021, 16:56 Проблемы с термостатом
ka3uhak, Николаевич КБР,

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:17