Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику OTTO. Поблагодарили: 285 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.12.2008, 16:53 "люстра" на крышу
Цитата (Vlad69 @ Сегодня в 17:51)
Никак на охоту собрался,на зайцев? lol.gif

Не, на песца, жена шубу хочет biggrin.gif .
vic946,
14.11.2008, 13:27 Треп
тут пишем всякий флуд:)
Открываем это тему, в которой можно трепаться о чё хош, перескакивая с темы на тему, меняя направление, т.е. начинаем говорить о погоде, а заканчиваем цветом шнурков на папиных ботинках smile.gif. Вобщем все, что в других темах будет флудом - пишем сюда.
Небольшое замечание, весь флуд в других ветках будет удаляться без объяснения причин и предупреждений, хотите флудит - флудите в это ветке.
Следующий момент, в этой теме, так же как и в других не допускается переход на личности и оскарбления, хотите выяснить отношения - воспльзуйтесь личкой.
chan, JAGUAR57, Людмила 79,
28.10.2008, 11:28 РАВ4 после ДТП
фото -
Ребята и девчата, есть предложение закрыть данную ветку. Вокруг и так мало позитива, что бы его ещё омрачать подобными фотографиями. Я думаю, что любителям острых ощущений достаточно посмотреть соответствующие передачи на тв, "Дорожный патруль" и так далее, что бы получить свою порцию адреналина.
family-forever,
22.10.2008, 9:50 Как самому отрегулировать свет фары?
А то "бьет" в потолок...
Вот, наглядная схема регулировки света фар.
В темное время суток поставьте машину на ровную горизонтальную площадку на расстоянии 5 м от экрана — светлой стены здания, гаража и т.п. Можно использовать лист фанеры или оргалита размером 1x2 м. Заправьте автомобиль, положите на штатные места инструмент и запаску, проверьте давление в шинах всех колес. Усадите на водительское сиденье помощника или положите груз массой 75 кг и слегка качните автомобиль сбоку для установки подвесок.

Измерьте расстояние от центров фар до пола, на этой высоте проведите линию на экране (на рисунке — линия 1), а на 65 мм ниже нее — вторую (линия 2). Начертите на экране вертикальную осевую линию О (расстояния от нее до центров левой и правой фары должны быть равны) и линии А и В, соответствующие центрам фар.
Установите ручку электрокорректора фар в положение минимальной загрузки. Одну из фар закройте (куском картона, фанеры и т.п.). Включите ближний свет фар. Винтами с пластмассовыми головками, расположенными на задней стенке блок-фары, отрегулируйте направление световых пучков незакрытой фары. Верхняя граница пятна (горизонталь) должна совпадать с нижней линией, а место излома пучка (точка Е пересечения горизонтального и наклонного участков) — с вертикальной линией центра фары. После этого откройте и отрегулируйте вторую фару, закрыв первую.
maykl,
20.10.2008, 11:43 Беларусь+Рав4 ---ЕСТЬ КТО???
Цитата (Dimidrol @ Сегодня в 08:25)
Беларусь + Рав4 должен не плохой проходимец получиться!

И работает этот проходимец на кортофельном спирте biggrin.gif .
Равчик by,
13.10.2008, 10:40 Шумоизоляция
для кристально чистого звука
Да, не упустите момент вырезки отверстий под технологические отверстия smile.gif.
Ещё:
Wad33, welder,
13.10.2008, 10:38 Шумоизоляция
для кристально чистого звука
И ещё smile.gif :
Brother, TOYOPET,
29.9.2008, 10:13 RAV4(III). Отключение сигнала ремней безопасности
при непристёгнутом ремне безопасности
Цитата (Valj @ Сегодня в 11:02)
Втречный вопрос, как включить отключенную пикалку??? забываю пристегиваться! shok.gif

И еще, ручник может пищать??? когда поднять а ты на нем ехать пытаешься??? очень надо!

Ребёнок подходит к отцу и говорит:
- Папа, а ты знаешь, что мама водит круче чем ты ?
Отец:
-Почему?
Ребёнок:
-Ты сказал, что на ручнике не сможешь проехать и 10 метров, а мама проехала 30 км ! biggrin.gif
По существу вопроса: я не уверен, что на 2-м поколении есть зумер ручника, смотрите чаще на панель приборов, там есть лампочка smile.gif. А вот что касается зумера непристёгнутого ремня, у меня его тоже нет.
sbo,
26.9.2008, 14:05 RAV4(III). Примеры аэрографии и винила
фото, технология ...
И ещё smile.gif :
randoma,
26.9.2008, 14:04 RAV4(III). Примеры аэрографии и винила
фото, технология ...
Два дня назад "поймал" вот такого крвсавца smile.gif :
randoma,
14.8.2008, 10:02 блок предохранителей, где находится?
Цитата (lysyi @ Сегодня в 08:52)
Приветствую вас форумчане!!!! Вот и я стал счастливым обладателем Рафика 4 2003г. если точнее жене купил.

Не горит левая лампачка задней передачи и задний противотуманный фонарь. Лампочки купил новые, но дело не в них.
Собственно вопрос: где находиться блок предохранителей в РАВ4? и связаны между собой эти две неисправности?

Предохранители находятся:
1) слева от водителя есть маленький бардачок, открываешь его, вынимаешь и видешь предохранители.
2) открываешь капот, справа увидешь черную крышку, которая прикрывает ещё один блок предохранителей.
Мне кажется, что если дело не в лампочках, то смотри проводку.
И ещё вопрос, у тебя машинка "европейка" или "американка" ?
OlvasA,
16.7.2008, 15:49 Шумоизоляция
для кристально чистого звука
Цитата (Gans99 @ Сегодня в 15:59)
OTTO
У меня тоже есть желание и возможность но есть вопросы. Если несложно отпишись пока все свежо – СКОЛЬКО ? ЧТО ? ЦЕНА? И сколько времени ушло. Где , я уже понял. И есть ли посторонний запах в салоне?

Значиться так: цена - 3444 руб. в неё вошли : 12м2 Вибропласта М1 и 3м2 Битопласт-5. По поводу запаха, не пахнет абсолютно. Что необходимо: пластиковая лопатка, или что-то подобно, для того что бы аккуратно, не оставляю следов и царапин поддевать пластиковую обшивку(царапины очень легко наносятся, так что будь аккуратней), крестовая отвёртка, накидная головка на 12,ключь на 14, очищающий состав, что бы протирать перед проклейкой шумки внутреннюю часть двери и несколько, в моём случае 4, литров пива smile.gif. По времени, на все двери, включая заднюю, и одно крыло, у меня ушло, неспеша, 6 часов.
Клеится очень легко и очень надёжно, достаточно, после приклейки, хорошенько разравнять приклеяный лист какой-нибудь тканью намотанной на кулак(я именно так и делал).
Что касается приклейки, старался обклеивать максимально большими кусками материала, полностью проклеил внутреннюю часть двери, а так же часть с технологическими отверстиями. Когда обклеивал эту часть, то просто пригладывал лист материала,вырезал его по контуру двери, приклеивал и потом уже вырезал необходимые отверстия под провода и т.д. Пластиковую обшивку обклеил по всему котуру Битопластом-5.
Что касается количества материала, так как старался проклеивать все участки, то расчётного количества материала мне не хватило на одно заднее крыло. Я бы по количеству брал 14м2 и 4м2 соответственно.
Из нюансов, аккуратней с декоративным кожухом ручки двери когда будешь снимать его и ставить. Сама обшивка снимается очень легко: на передних дверях не забудь сначало снять декоративный треугольник возле зеркала, потом всё просто,приподнимается,обшивка, за верхний край, т.е. тянется вверх и с небольшим усилием на себя - пистоны легко выходят из своих пазов и не ломаются, они многоразовые, но на всякий случай, прикупи штук 5-10, мало что.
Вот пожалуй и всё, если что-то упустил или будут конкретные вопросы, то пожалуйста, спрашивай, обязательно отвечу smile.gif.
angmar1989, Brother, Dozer, mz12345,
7.6.2008, 14:00 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата (Lolett @ Сегодня в 14:00)
Цитата
Комп можно и перепрошить, наверное есть смысл сначало сделать именно это, а потом,если симптомы остануться, лезть в коробку. К вопросу о цене, 15-20 т.р. стоит НОВЫЙ комп. Что касается коробки, на сколько я знаю, НОВАЯ стоит порядка 100 т.р.,то что Вам заломили за РЕМОНТ 83т.р. уж больно лихо.... 


спасибо за комментарий. Быть может посоветуешь специалиста, который возьмется перепрошить? Машина европейка с иммобилайзером, В этом говорят есть сложность. Те которые коробку делают, говорят, что надо новый покупать и не париться. тем самым застраховать себя от будущих траблов. Как думаешь? Есть смысл на этом экономить?

Смысла экономить нет, я просто предложил вариант с наименьшими потерями, моё мнение, начинать надо с компа и если проблема в нём, то лучше взять новый и не экономить на спичках. В 99% случаев выхода из строя коробки, причина в компе, это известная "болезнь" Рафчиков 2001-2003 г.в. Если симптомы остануться(наиболее распространённые это "трамвайный" звук на первой передачи, рывки при переключении передач, сильный толчёк при включении задний передачи), то тогда уже занимайся коробкой. Лезть сразу в коробку,я считаю, смысла нет, т.к. проблемы с ней начинаются именно из-за некоректной работы компа.
P.S. Заплатить денег всегда успеешь. smile.gif
Art-flash,
18.4.2008, 9:31 расход топлива на РАВ4-2
какой у вас?
Цитата (Петруччо @ Вчера в 21:47)
НЕ надо лоукавить по поводу 9-10-11 литров по городу на АКПП (если конечно город у Вас не три светофора). Телек наверно смотрите Москва, Питер. Люди часами в пробках стоят, а час работы на х/х 1.5л , да на заправке надуют на 1-2 литра с полной заправки, а прогрев(бывает 12 км едешь 1-1.2 часа, как я на работу) вот и считайте. 15-16 литров на 100 это я поверю. Всем привет. unsure.gif

RAV 4 II , полный привод, АКПП, 5 дверей, 1AZFE, 95 бензин, летняя резина, мксимальный расход в городе(Москва),12л\100км с учётом утренних и вечерних пробок на МКАД,дорога дом-работа-дом составляет 100км. Замеры делаю при каждой заправке,заправляюсь на ВР.
Sergey39,
19.3.2008, 16:18 дверь задняя в разборе....
фото...
Цитата (Балтика @ 2.03.2008 - 08:27)
Цитата (Dmitry_54 @ Сегодня в 05:57)
я задумывался, останавливает даже не объем тратящихся денег, а то что не факт что подойдет по креплениям и месту.


остаётся сравнить две пластины между собой или дождатся прецедента. вобщем лет сто уйдёт biggrin.gif

Менял... Встал как "родной"... :-)
18max1978,

4 страниц V  « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:23