Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику KOTlin. Поблагодарили: 854 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.1.2014, 17:21 конденсат внутри фар
Цитата:
(sheff61 @ 15.1.2014, 11:53) *
Так с сентября 2013 года фары пошли новые или "болячку" в них исправили. Это в бюллетене написано. У меня, к сожалению, выпуск август 2013 года.
Везёт же Вам с дилером!

Итак, решил я всё-таки сегодня сгонять в МурмАнск к ОД. Вышел инженер по гарантии (Роман), сфотографировал каждую фару по отдельности, машинку спереди с ГРЗ, пробег и VIN. Сказал, что данную болячку вылечили у машин, выпущенных с сентября-октября 2013 года, а моя майская, так что - замена фар, без вопросов. Извинился, т.к. долго придётся ждать сами фары (около 3-х недель) из Москвы, а замена займёт пару часов, сказал позвонит, когда придут. По Мурманску я 2-ой, кому будут менять фары, первому обратившемуся в декабре, фары ещё идут из Москвы smile.gif ... Закончив разговор про фары, перешёл с ним на замену рычагов, ради интереса. Говорит, что трём владельцам РАВчиков уже поменяли, хотите быть 4-м, пожалуйста, даже кататься не будем, я отказался ... Роман сказал, что в любой момент, если машинка до 3-х лет или 100т.км., если "созреете", то приезжайте - заменим ... Надо как-нибудь на РАВчике с замененными рычагами прокатиться и решить, стоит или нет. Ещё спросил у него, не повлияет-ли, то что я ТО нигде не проходил, все расходники меняю самостоятельно, он сказал, что на замену фар и рычагов - нет, как и на все работы по техническим сервисным бюллетеням. Пока отношением Аксель-Норман (Мурманск) к гарантийным случаям я доволен, никаких потраченных нервов, одни положительные эмоции, посмотрим, что будет дальше ...
oiga.boris, sheff61, ВАДЯНЫЧ, Макс025, олег слушев, торист,
15.1.2014, 9:41 конденсат внутри фар
Позвонил сегодня по данному поводу в Тойота Центр Мурманск (Аксель-Норман). Инженер по гарантии "пробил" машинку по VINу, т.к. с какого-то периода данную болячку уже "исправили" и сказал: "Welcome" preved.gif ! Как нибудь заеду ... Я параллельно спросил про рычаги, для полной проверки Тойоты на вшивость, ответ такой-же, в любой момент по Вашему желанию. Респект Аксель-Норману.
kubur, ВАДЯНЫЧ, Макс025,
14.1.2014, 9:13 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(sheff61 @ 14.1.2014, 10:04) *
Как бы узнать, что такое всё-таки пробой, про который тут так много разговоров??? Может кто-нибудь на видео запишет? Или при каких условиях езды он на 100% имеет место!
Может при езде .... (столько-то км/час) надо наехать на неровность высотой примерно .... (столько-то см высотой и столько-то длинной) и тогда будет ПРОБОЙ в 100% случаев. Я хочу это на практике проверить.
А то, боюсь, кончится гарантия и я не поменяю рычаги и придется тогда где-то менять за свой счёт.
У меня нет ВРОДЕ пробоев. Напишите пожалуйста при какой скорости и на каких препятствиях они есть на 100%? Я по-пробую.

Тут скорее всего, правильно сказать не пробой, а некоторая жёсткость работы подвески при прохождении определённого рельефа дорожного полотна на определённой скорости. Вот на королке были ПРОБОИ, когда в ямы по неосторожности влетал, а тут такого нет, по крайней мере у меня.
sheff61,
13.1.2014, 16:23 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(Аи-95 @ 13.1.2014, 16:49) *
Магадан, Магадан, Магадан....Россия!

Фотки пошли, одна лучше другой!
Магадан… Магадан… Магадан…
Сто лет женщине здесь – не изъян.
Сторублёвки – не деньги, отнюдь.
Путь за тысячу вёрст здесь – не путь...
Аи-95,
12.1.2014, 20:24 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(8891us @ 12.1.2014, 22:10) *
Смотрю на авито и что то не вижу что бы несчастные купившие РАВ4 кинулись их продавать.

Один есть, правда всё как-то мутно ... Купить, чтобы реально через месяц, а для машины через "год" (2013-2014), денег потерять ...
8891us,
12.1.2014, 13:06 конденсат внутри фар
Вот, что владельцам Хитрил ОД отвечает по данному поводу:
"Фары современных автомобилей имеют сложную форму, которая продиктована дизайном кузова, и часто бывают несимметричными. Поэтому в них не могут использоваться традиционные прожекторы, которыми оборудуются многие, особенно коммерческие автомобили.

Для улучшения дизайна своих автомобилей Nissan, как и многие другие производители, использует новые фары типа "прозрачная линза". Детали этих фар сделаны из пластика и скреплены друг с другом при помощи клея. Когда фара включена, воздух внутри нее нагревается и расширяется. При этом давление внутри фары повышается, что может повлечь за собой разрыв клеевых соединений и поломку фары. Чтобы этого не происходило в фаре делаются небольшие отверстия, через которые выходит лишний воздух.

В сырую погоду, при мытье машины или при температуре воздуха менее 10 ºC, через эти отверстия внутрь фары могут попасть водные пары. При этом внутри фары появляется туман. Это не снижает эффективность и не уменьшает срок службы деталей фар.

Поскольку наличие тумана внутри фар и составных задних ламп является следствием используемой технологии, замена осветительных приборов не приведет к прекращению этого явления. Оно свойственно нормальному режиму работы фар."

biggrin.gif
Aidaho, belan19, kubur, Ledin, nak75, oiga.boris, sheff61, Иваныч 48, олег слушев,
12.1.2014, 12:23 Трещины на задних фонарях
гарантийный случай
Немного погуглив по данной теме, пришёл к выводу, что это и вправду очень распространённый "косяк", встречающийся у многих марок авто (Ленд Роверы, Форды, Ниссаны, Фольксвагены, Хендаи, Шевроле, Субару, Вольво).
Вот, к примеру, с Фольксваген форума вот такие причины возникновения трещин приводятся:
Образование трещин на рассеивателях задних фонарей.
Трещины, вызванные механическими напряжениями, появляются на изготовленных из полимерных материалов рассеивателях задних фонарей из-за использования несоответствующих чистящих средств. К таким средствам относятся следующие:

– Все растворители и их отдельные компоненты.
– Спирт
– Пары растворителей и смол в сочетании с влагой
– Тормозная жидкость
– Механические повреждения из-за воздействия моющих установок, использующих воду под высоким давлением.

К безвредным средствам для очистки фонарей SBR относятся, к примеру, чистящий бензин 229 0008 или чистящее средство 229 2732.

Получается Керхером или химией для бесконтактной мойки можно фольксвагеновские фонари поколоть blink.gif ... Что за бред!
pigon2003,
12.1.2014, 12:00 Трещины на задних фонарях
гарантийный случай
Цитата:
(pigon2003 @ 12.1.2014, 1:26) *
мне сегодня в ОД заявили, что трещины пошли от того, что я сильно дверью хлопаю ))

Они ещё не видели и не слышали, как у меня жена дверью багажника "хлопает"... Если представить, что это дверь холодильника и он не стоит у стены, то она точно бы его "завалила" ...
parratas, pigon2003, Змий,
12.1.2014, 11:18 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(Аи-95 @ 12.1.2014, 7:12) *
Уха без водки- это рыбный суп!
drinks.gif

Это точно drinks.gif ...
alekc,
11.1.2014, 22:43 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 11.1.2014, 21:13) *
Да без обид drinks.gif , я не против аксессуаров, просто юморно получилось,
Аи-95 уж очень загадочно описАл этот аксессуар (про зарядку, прикосновения и т.д. Штука не совсем относится к теме что вы сразу приобретете для своего коня, но...это аксессуар), а потом уж прокладки в тему попали good.gif

ВАДЯНЫЧ, какие обиды, земляк drinks.gif ... Всё ОК! Согласен, АИ-95 и вправду, сначала очень загадочно описАл, купленный им аксессуар, ну а rapk вообще молодЕц good.gif , отжёг не по детски, зачётно:

Цитата:
(rapk @ 9.1.2014, 14:38) *
Действительно полезная штука! А что это? Фото можно?
ВАДЯНЫЧ,
11.1.2014, 19:21 Трещины на задних фонарях
гарантийный случай
Цитата:
(oiga.boris @ 11.1.2014, 20:31) *
Скоро холода обещают,посмотрим ,как себя покажут.

Сегодня фонари тщательно обсмотрел, трещин не нашёл ...
pigon2003,
11.1.2014, 16:59 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 11.1.2014, 18:26) *
Народ, перестаньте, хватит rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Сначала немного офигеваю., читая про полезный аксессуар, который мигает при прикосновении и заряжается от прикуривателя, затем, про очень нужные прокладки rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Согласен, с некоторых аксессуаров сам офигиваю rofl.gif , как и с моих кто-нибудь rofl.gif ... Лично я, выбираю аксессуар, чтобы он имел какую-нибудь функциональность и по возможности вписывался в интерьер, а не лишний потребитель в гнезде прикуривателя. Про прокладки, ВАДЯНЫЧ, ты зря, в щели между сидухами и консолью в моих предыдущих машинах, достаточно всего падало и потом со слезами на глазах искали (кошельки, ключи, паспорт). И при генеральной уборке, конфеты и монеты постоянно оттуда выгребаю ...
kubur,
10.1.2014, 21:05 менять или не менять
Цитата:
(Ленусик @ 10.1.2014, 22:57) *
Я понимаю что в меня полетит куча помидоров, но не нравится мне Тойота, даже вкладываться в РАВ4(4) не хочется( на шумку, новые диски, музыку, звук и даже дворники).

Да ничего не полетит, за что, за то, что Вы высказали своё мнение, не переживайте ...
povinnii, Ленусик,
10.1.2014, 17:41 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Пришла очередная партия "цацек" из поднебесной.
1. Подголовники. Теперь наконец-то, когда хочешь откинуть голову назад, шея чувствует подпор, удобно. Очень хочется испытать их предназначение на дальняке на хорошей трассе, когда голова полностью откинута и топишь ... Качество покроя, шитья, материалов (кожзам, внутри поролоновый валик) и упаковки очень хорошие. Швы ровные, нитки не висят, запах отсутствует. Пока доволен, но нужно "испытать" ...
2. Прокладки между сидениями и центральной консолью. Легли как влитые, они в принципе и были конкретно для РАВ-4/4. Теперь вся мелочь, иногда выпадающая из карманов будет оставаться именно на них. По качеству, опять-таки замечаний нет, кожзам такой, что выглядит лучше натуральной кожи.
3. Буксировочный крюк. Ну он на любителя, скажу сразу, если-бы не поставил накладку, то в принципе и не покупал бы его. У нас частенько приходится кого-нибудь вытаскивать или таскать, поэтому без полноценного буксировочного крюка никак нельзя. Карабин буксировочного троса, при подсоединении его на штатную буксировочную петлю, задевал накладку, что при определённых обстоятельствах могло повредить её (царапина, трещина и т.д.). Буду привыкать к нему smile.gif . Его монтаж занял пару минут, такое ощущение, что он сделан именно под буксировочную петлю, установленную на Равчике, по монтажу и крепежу вопросов нет, всё добротно. Материал: алюминий. Теперь можно, при необходимости кого-то буксировать, даже из машины не вылезать, окно приоткрыл и рявкнул: "Крюк видишь - цепляйся и поехали" ...
Пожалуйста фотки, перечисленных выше "цацек":
65321, alekc, Alexim, Hardz, jizel, Jonathan, MichPal, realist33, rev42, Аи-95,
10.1.2014, 8:03 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(RUS89 @ 9.1.2014, 23:11) *
Но честно достала эта машины,то тронуться толком назад нельзя(воняет),то фары мерзнут и думаю это только начало, а мы еще тазики критикуем. Извините,крик душы

Идеальной машины нет, или есть, но за ОЧЕНЬ большие деньги... У нас на работе, каких только "тазиков" нет (Форды, Ауди, Ниссаны и т.д.) и каждый день у кого-то какая-то залипуха, то Куга-1 сегодня заводится отказалась, вчера Ауди тоже не завелась, сегодня на эвакуаторе в Мурманск везут, позавчера на C-MAXе сразу две лампочки ближнего света перегорели, а так он постоянно со второго раза заводится (вечная фордовская болячка у C-MAX - "дабл-старт"). Каждое утро начинается с рассказов, где, что у кого с машиной случилось, а мне и рассказать-то сотрудникам нечего sad.gif. Ну сегодня показал мужикам пятнышки конденсата под ДХО, они сказали, им бы мои проблемы, вместо ихних ... Начальник, когда свой C-MAX помоет, так у него полностью все фары конденсатом внутри покрываются, который через 2-3 дня только "испаряется"... У одного сотрудника, Хитрила, когда задним в снегу сдаёт, тоже сцепление пахнет так, что "мама не горюй", но тут больше от водителя зависит (совместная работа газом и сцеплением)...
piraniy,
8.1.2014, 17:04 Замена салонного фильтра
Кто менял?
Цитата:
(Аи-95 @ 8.1.2014, 18:13) *
Я дикого аромата не почувствовал, но что то там присутствует!
Наш сланик лучше пахнет, чем зеленая бумага biggrin.gif
В салоне стало как то по другому , жена уловила запах конфет!!! unsure.gif
Понять сложно ароматизаторы в машине используются!
На старом фильтре на панели начинала пыль образовываться (пробег 2500,) хотя салон чистейший и чехлы из экокожи.
Последим за этим, пока вроде чисто. Но что стояло, я такого не видел! Владел Рено там фильтр по моему Delphi угольный был , так он раза в 4-8 толще! Я его даже мыл, а наш стукнул он и порвался biggrin.gif зато менять легко.
Цена 1500.
Но у нас на все наценка, к примеру литр Аи-95 стоит 40р., с нового года еще подорожает, молоко в среднем за литр 75р. Так и живем!
Кстати в комплекте с фильтром идет наклейка, при каком пробеге он установлен! Качеством очень доволен!
Если за 700р. То нормально! 1500 считаю дороговато, но я уже отчитывался в теме про эксплуатацию!
Напишу и здесь. Разочарование от низкого качества длится дольше чем радость от низкой цены!

Аи-95, спасибо за первые впечатления от нового фильтра. Кстати, на "заводском" фильтре, особенно летом, тоже обратил внимание, что на торпедо много пыли скапливается, ну а выхлопные газы проникают в салон без всяких проблем, посмотрим, что будет с этим. Мне уже выслали, через 2-3 недельки тоже поменяю. Кстати, данный фильтр продаётся в основном для внутреннего рынка Японии, только на одной торговой площадке Ракутен его нашёл, больше нигде в инет-продаже его нет. На сайте, где я заказывал, он стоит 550 руб., поэтому покупать один с учётом доставки, не было смысла, купил сразу 4 и доставка вышла 670 руб., в итоге один фильтр обошёлся в 717 рублей.
belan19, Аи-95,
6.1.2014, 16:57 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(rev42 @ 6.1.2014, 8:10) *
невольно сравниваю с короллой (теперь уже с предпоследней) -там вообще беда с лобовым в мороз по трассе ...

Да, припоминаю, было такое smile.gif , 1/3 верхней части лобового стекла в сильные морозы (от -25С и ниже) могла замёрзнуть...
nagorny,
25.12.2013, 13:37 Механика на новом Рафике
Цитата:
(labux200 @ 25.12.2013, 15:06) *
дело в том что я долго перебирал между равом и маздой и после того как посетил эту тему выбор пал на мазду, потому что у нее нет отрицательных отзывов по механике. Это тему создал Британец80 ph34r.gif , который несколько лет воюет с ОД по коробке, а коробки у 4 и 3 рейстайла одинаковые, вы то-же как и я участвовали в начальных спорах...
вот одна из ссылок пост 216# о недостатках механики в этой теме: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=26421&st=216#
и если кто- то из Ростовчан с переднеприводной механикой 2.0 на раве отзовется, готов встретиться и сравнить работу МКПП drinks.gif

labux200, спасибо за адекватный ответ. Как я понимаю, Вы всё-таки, "сошли с дистанции" благодаря Британцу 80 ... Я тоже, в своё время, заказав РАВ4ик на МКПП, каждый раз с чувством встревоженности читал доводы Британца и его аргументы (видео-, аудиофайлы про работу МКПП). А сейчас очень рад, что не "сошёл с дистанции" тогда и всё-таки купил именно РАВ4ик на МКПП, а не СХ-5. Британец несколько раз демонстрировал эти шумы (стуки, гулы), находясь в гараже, естественно, акустика даёт о себе знать и я же не по гаражу собираюсь ездить... На улице никаких посторонних шумов (стуков, гулов), напрягающих меня, не слышу. Обыкновенная работа МКПП и сцепления. Кстати, как конкурента РАВ4ику рассматривал только СХ-5, так что Ваш выбор очень хорош drinks.gif !
airfind, iggl,
25.12.2013, 7:36 Механика на новом Рафике
Цитата:
(iggl @ 24.12.2013, 19:32) *
А еще вопрос...вроде как говорят педаль сцепления высоко стоит и у нее длинный ход ...удобно.... если сравнить то с каким авто можете по ходу сцепления и высоте ...примерно..

Если честно, то не разбираюсь в этом ни грамма, высоко или низко стоит, длинный или короткий ход smile.gif ... Пересел с королки и поехал, как-будто ничего и не поменялось (МКПП и сцепление).
iggl, piraniy,
24.12.2013, 11:00 Механика на новом Рафике
Цитата:
(iggl @ 24.12.2013, 9:26) *
Господа ! Как все-же работает механника ? А то уже на форумах СХ-5 читал про нашу МЕХУ что касячная ...звуки пуки туки...у них хорошо работает.
Насколько у НАС это критично. и еще по поводу сцепления где то читал что у жоооочень слабое ....чуть ли не горит при езде на зад когда сзаешь

Никаких посторонних звуков, пуков, туков и всякой другой хрени нет и в помине. Тоже этого боялся, т.к. сначала заказал машинку, а потом уже прочитал об этой галиматье ... Минусы: при температуре ниже 25-27 градусов начинает туго "работать" педаль сцепления и ручка переключения передач, бывает, что подпаливается сцепление, в основном при езде по глубокому снегу задним ходом. А в остальном всё ОК!
iggl, Вячеслав 011177,
19.12.2013, 9:16 Защита капота RAV4-4
Цитата:
(SPb @ 19.12.2013, 0:14) *
Дико извиняюсь, но весь этот огород ни к чему на данном а/м, т.к. замок капота находится внутри, а не снаружи (за решеткой радиатора. Его и так запарно вскрывать. Хотя, каждый со скукой борется по своему.

Не соглашусь, так как Вы указали один способ "вскрытия" капота. Есть, к примеру и второй, разбивается стекло в водительской двери, открывается дверь, а потом и капот (штатно из салона). Дальше по "отработанной" схеме ... На минутную работу сирены, сами знаете, особенно в крупных городах, даже внимания никто не обратит.
Bliznez,
17.12.2013, 14:51 Защита капота RAV4-4
Индивидуальный замок капота: PROHOODLOCK (механика и электромеханика):



В розницу не продают, только с установкой у официальных представителей.
ВАДЯНЫЧ,
17.12.2013, 12:47 Какая разница конструктивно в моторах 3ZR-FE и 3ZR-FAE
Первый под 91 и выше бензин, другой под 95 и выше.
Цитата:
(Arab007 @ 17.12.2013, 13:22) *
А вот в сравнении 92 и 95 получилось что на 92 пробег больше чем на 95 при прочих равных условиях. Вот такой вот тестик...

Спасибо! Для меня это, правда не новость, поэтому 5 лет королку кормил АИ-92 и РАВ4ика им же буду, зачем переплачивать за корректирующие добавки ОЧ, "убивающие" движок. Встречается конечно в России и АИ-95 добротный, но очень редко ...
осипыч,
17.12.2013, 10:23 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(iggl @ 16.12.2013, 16:17) *
это понятно ... там 2 литра ...но не 4.2 же или по снегам по снегам ...

По снегам и сугробам тоже присутствовало и присутствует... Заметил следующее, приезжал тесть и он на халяву (у него карта АЗС с купленным кол-вом бензина на ней и ездили мы в Мурманск сугубо по его шкурным вопросам) заправлял меня на АЗС "СТ" (СпецТехнологии) в Мурманске, так вот именно на этом бензине я и провёл расчёт реального расхода топлива. У меня пару раз получился смешанный расход 12,1 и 12,3. Расхождения с БК были одинаковые 0,4л/100км., соответственно 11,7 и 11,9 по БК. После того, как уехал тесть (халява закончилась sad.gif ) и я обратно перешёл на "свою" АЗС ("Статойл"). Так, вот скинув показания, после последнего реального замера, сейчас БК показывает 10,4л/100км, если прибавить погрешность (0,4), то на статойловском бензине у меня реальный смешанный расход получается меньше, чем на бензине с АЗС "СТ", в районе 10,8-11л/100км. Это ещё раз подтверждает, что заправка заправке - рознь.
iggl, rev42,
17.12.2013, 7:34 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Sergius von B. @ 17.12.2013, 8:25) *
Да, ещё одна головная боль...
а я и не знал что аккумулятор заряжать надо.
На Гольфе 6 лет аккумулятор прослужил, ни разу его не заряжал. не вытаскивал. не заглядывал, и заводился в любой мороз.

Varta

Потом просто выкинул его и заменл на другой, купил в интернете. приехали на стоянку, сами поставили.

А на РАВе раз в год надо заряжать....

...мрак wink.gif

Забейте. Лет на 5 АБ должно хватить. Если совершаете систематические поездки, хотя-бы 2 раза в месяц, то ничего с АБ не будет. На длительный период (от 1 месяца), желательно скидывать "-" клемму АБ. То, что сел 1 аккумулятор, это случайность (брак АБ или ток утечки присутствует, что скорее всего).
Sergius von B.,
16.12.2013, 15:34 Скидки при покупке Rav4/4?
Цитата:
(realist33 @ 16.12.2013, 17:19) *
Compagnie Générale des Établissements Michelin biggrin.gif

Ничья biggrin.gif
realist33,
16.12.2013, 8:02 Отрылась дверь во время движения.
Цитата:
(jaan333 @ 16.12.2013, 7:38) *
Во придумали. Ну хоть "лапшой" - (обнадежили), Вас снабдили.

Это точно, лопшегон - 100%.
rev42,
16.12.2013, 6:25 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(iggl @ 15.12.2013, 22:57) *
У знакомого рав4-4 передок CVT расход щас( зима ) расход по городу с климатом 10.5..хотите верте хотите нет , сам офигеваю
Ездили в крым летом еще ..по трассам (+ климат всегда) - средняя 6.5на сотку (скрость 100-110). Не плохо экономит CVT ( передок - легче на 90кг и отсутствие трения трущихся узлов баласта "полного" типа )
Ездиет всегда н эконом режиме и спокойно.

Прибавьте ещё 0,4-0,5л/100км. (погрешность БК) и будет реальный средний расход. Получается: летом 7/100 (трасса), зимой 11/100 (город). Вполне реально, тем более для передка и спокойной езды. У меня реальный средний смешанный (летний) получился 8/100км (как по мануалу), сейчас средний смешанный (зимний) 12,2/100км., всегда АИ-92.
iggl,
15.12.2013, 14:06 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(dmage @ 15.12.2013, 14:41) *
Обычно такой "марш бросок" совершаю на прадо, но вчера решил проверить RAV4. Больше не хочется таких экспериментов. Город - пригород ок.

До РАВ4ика была королка. Так вот по сравнению с ней, езда на "дальняк" небо и земля. На королке затекали ноги, уставала спина, а тут шпаришь и хоть-бы что. Всё познаётся в сравнении. Между королкой и РАВ4иком "рулит" РАВ4ик, а между РАВ4иком и Прадиком - Прадик и это нормально. На Прадо ещё не ездил, да наверное было-бы и не нормально, если машина другого класса и ценовой категории, была-бы менее комфортной.
rev42,
15.12.2013, 10:45 Какая разница конструктивно в моторах 3ZR-FE и 3ZR-FAE
Первый под 91 и выше бензин, другой под 95 и выше.
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 15.12.2013, 12:41) *
Привет земляк smile.gif
Я не про бензин, просто инфу хочется узнать. На джапанкатс, по VINу выдало 3ZR-FE.
Все таки у нас на комфорте какой двигатель, FE или FAE, не узнавал у одешников?

3ZR-FE.
ВАДЯНЫЧ,
14.12.2013, 16:43 Механика на новом Рафике
Цитата:
(iigor @ 14.12.2013, 12:12) *
Если можно, про режим "спорт" поподробнее, на что он влияет, кроме рулевого управления?

На расход smile.gif ...
kubur,
13.12.2013, 15:15 тренуло лобовое стекло
Цитата:
(Ingos @ 13.12.2013, 16:46) *
Хорошая тема. Как раз хотел спросить как правильно пользоваться кондиционером и подогревом зоны щеток, чтоб лобовое не лопнуло

В отрицательные температуры сначала включать обдув (прогрев) лобового стекла, а только потом, через несколько минут, когда появляются "следы" оттаивания нижней части стекла, включать подогрев зоны дворников.
BatrakovSV, Ingos,
10.12.2013, 9:20 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(parratas @ 10.12.2013, 11:05) *
честно сказать, я так и не понял, какое масло лить. я даже из мануала не понял, там какие-то непонятные разделы "для Росиии" или еще как-то.
так какое масло рекомендовано по мануалу?

Для своего региона, а также с учётом поездок в отпуске и интервалом замены масла не чаще 1-го раза в год (12-14т.км.), я остановился на 5W-30.
parratas,
6.12.2013, 19:44 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(oiga.boris @ 6.12.2013, 21:36) *
Отлично,уже похоже на экс-цию рава,а где про рычаги хоть слово?

Меня и моих пассажиров, редкие глухие удары, при прохождении определённых неровностей на определённой скорости абсолютно не напрягают... Пассажиров, я имею ввиду близких родственников (жена, сын, родители), от других понятно, что ничего кроме позитива не дождёшься. В теме про рычаги неоднократно указывал про это.
oiga.boris, стас птз 78,
6.12.2013, 18:36 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(sheff61 @ 5.12.2013, 14:18) *
но знакомый что-то сказал, что лучше поехать и взять в самом магазине, т.к. слишком рискованно деньжата посылать не зная куда

Не соглашусь. Инет-торговля сейчас однозначно рулит. На сайте любого нормального инет-магазина есть отзывы (как о самом магазине, так и о товарах), почитайте, если в них криминала нет, то и не переживайте. Сэкономите деньги и выберите себе, то чего душа пожелает. К примеру, на покупке комплекта зимней резины и дисков в инет-магазинах (с учётом доставки, комиссии за перевод денег), было сэкономлено для семейного бюджета 8 т.руб. (по сравнению с минимальными ценами на данные товары в Мурманске). Не сомневайтесь и заказывайте диски, где будут дешевле (на Яндекс-маркете). К примеру, здесь (3 870.00 руб.)
sheff61,
6.12.2013, 13:37 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(Ryabinov @ 6.12.2013, 14:59) *
Возвращаясь к теме. В равике не нравится (просто бесит) когда сзади светит солнце, сильно бликует жк экран. Сильно мешает управлению автомобиля, когда в глаза светит такой солнечный зайчик. Как вариант, закрываю экран бумажкой. Как-то вот так. http://4rav.ru/forums/index.php?act=attach...st&id=84858

Антибликовые покрытия экранов продаются на каждом углу под любой гаджет, любого размера и цены. Ещё до покупки машинки заказал себе на Ебее. Полностью от прямых лучей не спасает, но на порядок лучше, чем без него. Вообщем, доволен.
iggl, RUS89,
6.12.2013, 8:08 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Гулёна @ 6.12.2013, 9:42) *
А где кнопка подогрева зоны покоя дворников? Машина такая большая, что я даже не могу их поднять, чтобы от снега почистить - не дотягиваюсь.

Гулёна, без обид, Вы начинаете беспокоить smile.gif . Или Вы прикалываетесь или от Вас можно будет ожидать следующего вопроса на подобии, а куда нужно ключ вставить или какую кнопку нажать, чтобы машина завелась. Скидываю Вам рисунок, правда с предыдущего поколения, но её расположение и обозначение практически не изменилось.
Гулёна,
6.12.2013, 7:24 Что там с рычагами?
Цитата:
(satori @ 6.12.2013, 6:47) *
Менять рычаги не советую! Если вы привыкли к плавности подвески, то поменяв рычаги вы можете про нее забыть. Машина станет действительно жестче (сравни с "мячиком"), будет подскакивать на любой неровности. Мне такая работа подвески не понраву. Меня хватило на 200 км, буду менять рычаги обратно.

Выигрывая в одном, нужно понимать, что будешь проигрывать в другом. Двух зайцев - трудно поймать и нужно принимать решение какого конкретно ты хочешь поймать, так и тут, есть свои "+" и "-".
FrankDrabbin, rev42, sheff61,
5.12.2013, 20:20 Что там с рычагами?
Цитата:
(Ленусик @ 5.12.2013, 19:27) *
У меня на такой ямке будет глухой удар сзади,.... а вы все пишите , что пробой - это как удар железа о железо.....
Глухие удары при проезде таких ям ощущаются и слышаться...так это и есть пробой????
Поясните пожалуйста biggrin.gif

И я о том-же, у каждого своё понимание термина "пробой". На скорости от 70 и больше (90-100), по крайней мере, мой РАВ4ик все такие ямки проходит на УРА! На меньшей скорости небольшая жёсткость прохождения подобных ям присутствует, но для меня это не пробой, а просто глухой удар сзади, который меня абсолютно не напрягает. По возможности, всё-таки стараюсь специально в ямы не влетать, если только не прозеваю, ведь у каждой железяки, механизма, узла, агрегата есть свой предел прочности и зачем его укорачивать своими-же руками. Ведь езда по смотровым колодцам без крышек, но без глухих ударов подвески, ни к чему хорошему в итоге не приведёт, подвеска не вечная. ИМХО!!!
kubur, ДедОК, Ленусик, стас птз 78,
5.12.2013, 14:40 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
vid102, стас птз 78,
5.12.2013, 7:16 Слабо дует и греет печка
Цитата:
(team44 @ 5.12.2013, 6:20) *
На работе осенью, пока отопление не включат, пользуюсь дешевым китайским обогревателем из пластика с вентилятором за 700 рублей, так он разогревается за 15 секунд и греет на метр вперед. Я не пойму почему в машине так долго печка разогревается при той же температуре!

Попробую объяснить. Принцип работы китайского обогревателя: вентилятор → моментально нагревающая спираль → горячий воздух. Печка машины: вентилятор → система охлаждения двигателя, температура которой полностью зависит от "прогрева" двигателя → горячий воздух разогретого двигателя, в противном, естественно - холодный. Я надеюсь, Вы догадываетесь, что в машине нет нагревающейся спирали, как в китайском обогревателе.
piraniy,
5.12.2013, 6:55 Что там с рычагами?
Рычаги скорее всего меняют тем, кто в курсе, т.е. - форумчанам, а остальные катаются в неведении и думают, что так и должно быть (у кого есть пробои). А тех кто в курсе, т.е. нас (форумчан), по сравнению с остальными владельцами - капля в море, поэтому некоторые ОД может и вправду ничего и не ведают о замене рычагов, пока кто-нибудь "начитанный и вооружённый" с форума к ним не придёт ...
piraniy,
4.12.2013, 10:46 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(ura-perm @ 4.12.2013, 12:35) *
Как это не влияет? Я сегодня пассажирскую дверь открыл с трудом из-за налипшего зеледенелого снега снизу (внутри) двери? И дверь закрылась легко, только после того как очистил дверь. Тоже самое и водительскую дверь чищу, иначе плохо закрывается.

Может у Вас очень много зеледенелого снега скапливается. Почаще сбивать его. Ведь лучше его сбивать чаще, чем пачкать брюки при выходе из авто.
oiga.boris,
4.12.2013, 8:55 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Гулёна @ 4.12.2013, 4:45) *
Для меня будет очень приятным открытием, если в машине показывается температура за бортом. Мануал не читала - слишком много букв.

Данное "открытие" в тазиках 20-ти летних есть. Кнопочку правую (нижнюю) на руле (DISP) попробуйте понажимать и будет Вам ещё много новых открытий, кроме температуры за бортом.
vanzer, Гулёна,
3.12.2013, 19:46 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(стас птз 78 @ 3.12.2013, 21:39) *
У меня по городу сейчас подрос еще 13,7 как подмораживать стало, я блин по трассе никак проверить не могу, сейчас в Питере на дипломировании блин, с сыном в финку собираемся в следующий понедельник, вот посмотрю, что по трассе выйдет, а то пол отпуска в Питере в МАПе провел блин как ботан с учебниками.

У меня по трассе (протяжённостью около 70км.) БК, предварительно обнулив его, показывал 8л./100км., с учётом погрешности реально где-то 8,5л./100км. получается.
стас птз 78,
3.12.2013, 19:35 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Настоящим сообщаю, сегодня закончил измерение "своего" реального расхода топлива. Замер проводил от заправки до заправки до горловины. Итак, пробег между заправками составил 219км. (134км. - трасса, 85км. - населённые пункты), кол-во бензина: 27л., показания БК: 11,9л./100км., бензин: АИ-92, температура воздуха: до -10°C, стиль вождения: спокойный. Реальный смешанный средний расход: 12,3л./100км. Расхождение с БК: 0,4л./100км. Летом реальный смешанный средний расход был до 9л./100км. Общий пробег: 12600км.
belan19, Змий, стас птз 78,
3.12.2013, 7:22 Обвесы. Бесконечный китайский тюнинг.
обвесы, прибамбасы. Некоторые очень ничего.
Цитата:
(realist33 @ 3.12.2013, 9:14) *
Да, вставки - полезная вещица (сколько раз было)).
А накладки на петли зачем?

Накладки на петли чисто для эстетики, никакого функционала они не несут. Да и цена ни о чём 15руб./шт.
realist33,
2.12.2013, 16:47 салонный фильтр
салонный фильтр
Выбирайте: фильтр салона
Veteran67,
2.12.2013, 16:43 Обвесы. Бесконечный китайский тюнинг.
обвесы, прибамбасы. Некоторые очень ничего.
Сторонником обвеса и тюнинга не являюсь, даже наверное противник всего этого, но тоже приобрёл несколько китайских штучек-дрючек:
1. Подголовники на передние и задние сидения. На "дальняке" небольшое неудобство испытывает шея, так вот эти валики должны решить эту проблему. Карбон, да ещё с белой отсрочкой, они ещё должны и вписаться в интерьер салона ...
2. Колпачки на золотники.
3. Накладки на петли дверей.
4. Вставки между передними креслами и панелью (чёрные). Закрывают имеющиеся щели от попадания в них чего угодно (сколько раз было ...), одеваются на замки ремней безопасности.
SAN888, VAS.VKTR,
2.12.2013, 10:15 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(iggl @ 2.12.2013, 11:54) *
это и вызывает некое сомнение в установки .. wink.gif

Это во-первых, а во-вторых, когда выходишь нужно будет ногу дальше от порога ставить, чтобы не испачкаться, т.к. выходя ставить ногу на порог, лично мне - не удобно. Первоначально рассматривал вариант их приобретения, потом передумал.
iggl,

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:26