Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику andreya70. Поблагодарили: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.1.2019, 9:43 Выбор летней резины
Цитата:
(Николай 3 @ 20.1.2019, 1:08) *
Данлоп так качать нельзя, жестковато будет.

Я сначала на Данлопе на 2.0 атм ездил. Но при таком давлении он вообще не едет. Газ нажимаешь, двигатель ревет, а ничего не происходит. Когда до 2.3 поднял, более-менее поехала машина. Но, понятно, сразу шум вырос. А по торможению плюс-минус одинаково было что на 2.0, что на 2.3. Особенно на мокром асфальте, пару раз подгузник менял.

Но у меня стиль вождения был достаточно активный, т.к. раньше на Субару Форестер второго поколения ездил. Сейчас уже поспокойнее стал, 2л рафик не располагает к активное езде )
Николай 3,
19.1.2019, 23:58 Выбор летней резины
Цитата:
(Николай 3 @ 19.1.2019, 19:13) *
При каком давлении эксплуатируете?

2.3
Николай 3,
19.1.2019, 18:44 Выбор летней резины
Цитата:
(Николай 3 @ 19.1.2019, 13:06) *
Что именно вызывает довольность? Поконкретнее хотелось бы..smile.gif
С чем сравниваете?

Сравниваю с родным Данлапом.
Тише, мягче, рулится лучше, не такая дубовая при похолодании. И, как мне показалось, динамичнее. Давно ее хотел, но было много отзывов в инете, что стирается быстро. В конце концов решил рискнуть. И правильно сделал, за 10 тык стерлась всего на одно деление (на протекторе у Нокий всегда 8 делений)

Цитата:
(Николай 3 @ 19.1.2019, 13:06) *
Как то, очень долго Вы собирались с выводом.

Один сезон всего откатал, пока это первое обсуждение в новом сезоне про летнюю резину
Николай 3,
3.6.2018, 9:39 Плавающая поломка.
Чек всё катушки.
Цитата:
(bros @ 3.6.2018, 9:26) *
Здравствуйте, пишу тут уже отчаявшийся найти поломку,в надежде что кто то с подобным сталкивался.Проблема следующая: На утро машина заводится ,то с горящими чеком то без него.И проехав некоторое количество км, выключается и не заводится,иногда когда на ходу выключилась заводится накатом ,иногда нет. Сигналу проверили ,отпала. К электрикам когда притаскивал на тросе ,не могут найти говорят плюса нет на катушке.Потом внезапно заводится с ключа .Чек показывает неисправность всех катушек. Релюшки менял не помогло. А когда она ездит ,то вообще в любом сервисе говорят машина исправна. Как быть ,помогите советом,все нервы мне измотала.Утром завожусь стабильно,а вот до куда доеду не знаю.


Я бы предложил еще раз сигналку проверить, причем "на горячую". Были точно такие же симптомы, оказалось сгорело реле, которое зажигание блокирует. Проявлялось только при езде по жаре.
Проверяли сигналку 2 раза. Первый раз каким-то быстрым способом проверили, не обнаружили проблему. Второй раз сняли реле, прозвонили его все и выяснили, что сгорело.
bros, Sakura-San, Spirolas, vid102,
16.9.2017, 22:17 Шгу на android в комплектациях style и exclusive
отдельная тема по заводскому ШГУ на Android
Не нашел такой темы на нашем форуме, только упоминания в разных других. Поэтому решил сам сделать отдельную тему

У соседей уже есть похожая тема http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=13840 , помогла при решении проблемы на рафике друга.

Проблема была следующая - глючила это ШГУ периодически. То зависнет, то настройки FM-станций пропадут, то телефон не подключается. Поэтому было решено сбросить до заводских настроек. Каково же было наше удивление, когда после сброса мы с другом не нашли ни только программ Яндекса и Навитела, но и даже файл-эксплорера, через который было бы можно установить apk с флешки.
Сначала были вырывания волос на голове, потом начали копать интернет. По RAV4 такой темы не нашли, но нашли по Camry.
Ситуация в конечном итоге решилась достаточно просто. Создали на microSD с Навителом папку autoinstall, закинули туда apk ES Explorer, и он прекрасно установился. После этого уже с флешки установили остальные apk.

Надеюсь, кому-нибудь поможет эта информация
cfymrf2000, mutage, NAM, RVI, stas7, Torren, vid102, xKos,
11.9.2017, 6:19 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(стас птз 78 @ 10.9.2017, 23:43) *
12250 проеду на масле...


Если средняя будет 60 км/ч, то нормально, как раз 200 моточасов получается. Для кряка идеальный вариант для смены

У меня по пробкам средняя 30 км/ч получается, я тоже стараюсь максимум после 220 мч менять масло. это 6600 км
adik,
9.7.2017, 16:43 Установка и эксплуатация новой 310-й головы redpower
установка и эксплуатация новой 310-й головы Redpower
Выкладываю фото установленной 31017V. Специально чуть крупнее показал щели. Они, конечно, не такие уж большие. Но заметные.

По микрофону. Встроенного нет, это видно и по фото.
По внешнему я общался с установщиками по этому вопросу, так что их слова и передаю.
"В комплекте должен быть внешний микрофон, т.к. встроенного нет. Пока их выдают по запросу". Т.е., видимо, в коробке нет, выдают, если отдельно спросить.

По звуку подтверждаю, что играет принципиально лучше штатной головы даже на штатной акустике.

Так что в целом я доволен, даже с учетом негатива по поводу hands-free. Возможно, прошивка сделана с учетом наличия встроенного микрофона, который ловит эхо. А в этой голове встроенного нет, поэтому и эхо не ловится. Буду надеяться на то, что прошивку допилят именно для 31017V.

Еще мне тут посоветовали попробовать интернет цеплять не через тот же телефон, по которому говорю. Сейчас у меня телефон и как WiFi-точка доступа, и по BT соединен. Попробую подцепить USB 3G модем, отпишусь потом по результату.

archieTevidor, dve,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:12