Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику GP_BlackAngel. Поблагодарили: 1220 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.1.2024, 5:50 Падает уровень антифриза
Цитата:
(igorkzn @ 18.1.2024, 12:10) *
а уровень в бачке проверять - правильно на горячем или хол. движке ?

Только на холодную, антифриз в бачке должен быть посередине, между нижней и верхней метками. При нагревании до рабочей температуры, охлаждающая жидкость может быть как ниже, так и выше середины.
igorkzn,
8.1.2024, 16:45 Аккумулятор
Цитата:
(aleks576 @ 7.1.2024, 20:04) *
Купил EFB АКОМ, та еще какашка... Посмотрим через сколько лет он сдохнет от сульфатации с нашими 13,9-14 вольтами... С другой стороны почитал обратную сторону электролиза, типа нефиг их кипятить, они и от 14,4 вольт заряжаются. Не кипят, потому как Ca/Ca и сделали чтобы не кипели, а мы на них 16,2 вольта, чтобы кипели, а это отделение активной массы как ни крути. Типа ну и что, что плотность вверху пластин не вышла на 1,3, в пакетах она нормальная.
https://www.drive2.ru/c/665504152796810196/
Надо было купить что-то за халявные бонусы мегамаркета, поэтому выбор был не сильно большим.

Брал как то это чудо жене на Жука. Не прошло и года сдох, хорошо поменяли по гарантии. Второй прожил два года, на третью зиму помер. Плюнул, купил Топлу, уже 4 года проблем нет.
ZAlexandrV,
27.12.2023, 9:39 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Roman Cooper @ 27.12.2023, 10:05) *
Здесь и думать нечего: берите водку.

Мусьё знает толк в извращениях. lol.gif Не хотите сивушного перегара и головной боли 1-го числа, то обязательно берите виски, да хороший, шотландский. Монахи были не дураками, когда придумали этот напиток.
alexbx13, Sakura-San,
9.12.2023, 17:08 Воздушный фильтр
Оригинал, аналоги
Цитата:
(adik @ 9.12.2023, 15:43) *
Как я понял их политика в основном ценовая sad.gif . Их фильтра подорожали не пропорционально другим.

Солидарен, потому и не взял Фильтрон. Пока заказал BIG Filter GB95141 (598 руб.) и Goodwill AG652 (493 руб.). Посмотрю их, за эту цену какой из них лучше менять можно раз в полгода.
adik,
7.12.2023, 19:00 Воздушный фильтр
Оригинал, аналоги
Взял на емекс Mann C25048. Пришла хорошо упакованная коробка с китайскими иероглифами, всё в пломбах, QR и штрих коды нигде не бьются. Открыли коробку а там фуфло какое то. Вернул обратно.
igorkzn,
8.9.2023, 5:04 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
"Антирадар" пользую с 2014 кажется года, обновление баз бесплатно при просмотре 20 сек рекламмы. В остальном весь функционал, спокойно работает в фоне, включенный экран не нужен. Так же озвучивает все возможные камеры и мобильные засады, да же муляжи. С 14 года ни одного штрафа. Если добовляете 10 объектов на сайте с фото, получаете премиальный доступ навсегда и раздаете его друзьям и близким, что я и сделал.
igorkzn,
20.8.2023, 20:01 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(1asdqwe @ 20.8.2023, 18:44) *
Фотки процесса делал, выложи если есть. Проставки алюминиевые? Ссылку где брал засвети.

Сам процесс то зачем снимать? Там всё ясно, да и полно уже на эту тему обзоров. Сняли стойки, стяжками сжали передние пружины, открутили люстру, поставили вставки под неё. Задние ещё проще, разобрали, подставили. Брал всё на Озоне. Перед полиуретан, зад аллюминий. Ссылки уже не рабочие, товар закончился, но там полно других продавцов и вариантов.
ZAlexandrV,
20.8.2023, 15:44 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Установил проставки. Фото до не успел сделать, с утра торопился. Значит с передом проблем не возникло, всё встало замечательно. Вот зад с нюансами. Как все ставят под верхний виток пружины проставки не полезли по диаметру. Пробовали их сточить - никак. Поставили под нижнюю часть, встали как родные, прямо на штатные резинки. В итоге тачка стала прям реально повыше, даже жена заметила из окна (машина стоит напротив квартиры). Перед поднялся на 2 см, зад около 3 см. Машина стала помягче однозначно, ямки проходит легче, менее заметно. Валкости особо не прибавилось, повороты проходит так же, но и не влетал в них. Сайленты задние расслабляли, затягивали на спущеной машине. Заодно обслужил суппорта и помазали развальные болты сзади. Пока всё нравится.
alexbx13, homsv, VVV-omsk, ZAlexandrV,
10.8.2023, 18:05 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(Marfey177 @ 10.8.2023, 11:13) *
Остановился на варианте из люминиевого сплава с полимерным покрытием, теперь думаю с размерами, 20мм+20мм, 20мм+25мм или 25мм+25мм.
Посоветуйте, что выбрать?

Так же голову ломал, на драйве люди уже ставили. Рекомендуют перед поднимать чуть выше, например 30мм а зад 20-25мм, так как зад всегда поднимается чуть выше. Т.е. если на зад ставить 20 мм, то в итоге он поднимается где то на 35мм. Я для себя решил, что буду ставить везде одинаково по 20 мм, т.к. задние пружины у меня не просели, езжу редко больше двух человек и на скоростях не более 120. Нет бывает и 180, но в повороты на такой скорости точно не вхожу. Эксплуатация в основном город. В следующее воскресенье буду ставить. При установке обязательно ослабить болты сайлентблоков и затягивать их на полностья стоящей на колёсах машине, естественно сразу развал/схождение.
bob-64, Marfey177, ZAlexandrV,
9.8.2023, 18:14 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(Marfey177 @ 6.8.2023, 10:25) *
Подскажите по проставкам, какой размер оптимален, прям в дебри не езжу, машина явно не та.
По исполнению какие лучше.
И если у кого есть хороший опыт, то порекомендуйте пожалуйста где купить.

Купил по 20 мм зад и перед. Пока не ставил, времени нет. Перед полиуретан, зад аллюминий. Брал на озоне.
Зад https://www.ozon.ru/product/avtoprostavki-r.../?sh=yQChMcsELw
Перед https://www.ozon.ru/product/prostavki-uveli.../?sh=yQChMWhEnw
alexbx13, Marfey177, zoofield,
8.7.2023, 5:35 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(mas-s @ 7.7.2023, 13:12) *
С учетом скидок и предоплаченного ТО в 5000 руб., в итоге отдал 8810,08 руб.

Т.е. Вам поменяли Ваши расходники, подкачали шины, что бы Вы их потом спустили и помыли движок всего лишь за 14 тыр? Или еще что то делали?
ksvnix, Roman Cooper,
7.7.2023, 5:08 Пробои передней подвески
Пробои есть, колеса 18е. В городе не ловил, на деревенских дорогах частенько, причем удары жесткие довольно таки. Буду скоро ставить проставки, перед полиуретан, зад люминь, может получше станет.
olevan, ZAlexandrV,
1.6.2023, 5:28 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(lasso1951 @ 31.5.2023, 22:08) *
Коллеги! Не получается "подружить" звук Яндекс Навигатора в телефоне Самсунг М51 с ГУ в режиме FM и USB. Ведет, но молчит. Менял голоса - бесполезно. Звук навигатора появляется только при прослушивании музыки, записанной в телефоне через блютуз. При включенном Андроид Авто тоже нет звука. Яндекс + не подключен, потому что поездки с навигатором редкие. Поискал в Инете, на Хундаях для этого отключают плейер в телефоне. У меня это не проходит. Звонки телефона всегда проходят, во всех режимах.

Звук с тела от навигатора только через блютуз и будет. Поставьте какое нибудь онлайн радио, например FM Play (много радиостанций). Тогда у Вас будет всё и при подключении через блютуз и при Андроид авто. Или как вариант искать промокоды на Яндекс+. Я уже больше года так нахаляву езжу biggrin.gif
lasso1951,
26.4.2023, 16:00 Двигатель а25а, м20а- fks
Конструкция и особенности новых двигателей
Цитата:
(smira @ 26.4.2023, 12:41) *
Вы летом ездите без кондиционера? Включаете его только в пробках ?
Однако shok.gif

Я например кондей до 29-31 градуса вообще не включаю. Обожаю ездить с открытыми стеклами дверей, чтоб ветерком обдувало. Сейчас на улице 20-23. Зачем мне кондей? В жару, на трассе естественно климат в "Авто". В городе не вижу смысла.
igorkzn, ZAlexandrV,
5.4.2023, 12:48 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(igorkzn @ 1.4.2023, 9:32) *
ссылку плиз - где на Али метал эти накладки нашли? В истории покупок посмотрите

Брал тут именно "черное дерево" https://aliexpress.ru/item/33048304184.html..._id=67383167197
igorkzn,
1.4.2023, 5:59 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(igorkzn @ 30.3.2023, 14:02) *
Разве они из металл? Пластик же...
кроме них, еще что-то ставили из их комплекта ? На зад тоннеля между креслами, в частности ?
[attachment=191632:Задняя_К...верстия_.jpg]

Не ставил больше ничего, только этот комплект на все двери. Материал железяка 100% Думал еще накладку на рычаг КПП поставить, но чёт пока обмяк на эту тему. Вообще что хотел сделать с машиной уже сделал. Сейчас только голову ломаю ставить/не ставить проставки увеличения клиренса. Больше пока делать ничего не собираюсь.
igorkzn, ZAlexandrV,
7.2.2023, 16:11 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(igorkzn @ 3.2.2023, 9:51) *
для интереса ...является ли ИП Шуров Павел Андреевич - оф.дилером этого масла...проверяли?

Собственно вот пришло. Слева фото от оф.преда, справа от ИП Шуров. Найдите 10 отличий. У них даже партии одинаковые.
ka3uhak,
22.1.2023, 18:09 Прогрев двигателя 2,0
Кстати про прогрев... лобового стекла. Многие жалуются, что очень слабый обогрев стекла, да я и сам писал об этом в прошлом году. Решил поэкспериментировать на эту тему. В общем несколько дней пробовал разные варианты. В общем завожу с автозапуска, в салоне по умолчанию включен обогрев руля и сидений. Когда машина минут 5-7 поторабанила иду к ней, соответственно она глохнет, завожу и включаю обогрев лобового, думаю многие так делают, при этом ну он (обогрев) ваааааще никак себя не проявляет и приходилось его включать по несколько раз. В итоге, если не включать обогрев руля (всё остальное можно), то обогрев лобового начинает работать как нужно даже на ходу в мороз -15/18. Т.е. лёд отогревается прям за первые же минуты.
Bashkir1975,
20.1.2023, 15:27 Формула уверенности или постагарантия
Цитата:
(juxta @ 20.1.2023, 11:19) *
Коллеги, при покупке авто Тойота подарила сертификат "Формула уверенности 2 года". Я до этого звонил дилеру хотел продлить гарантию, уже не продают это, но сертификат такой нашел. Это тоже самое?
https://www.toyota.ru/owners/service-offers/postwarranty

[attachment=190946:Снимок_э...11.22.18.png]

Не, это другая фишка была до СВО, типа если обслуживаешься только у ОД, то гарантия автоматом продлевается до 7 лет бесплатно, но только на отдельные узлы и агрегаты. По осени из за этой темы звонил двум дилерам, которые предлагали проходить очередные ТО у них. Они сказали, что теперь гарантия не продлевается, собственно из за чего и перестал проходить ТО у них.
juxta, lasso1951, ZAlexandrV,
19.1.2023, 6:08 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(alexbx13 @ 18.1.2023, 22:30) *
Спорить с предоставленными анализами не буду, тут все чудесно, но обратите внимание на то, что условия эксплуатации в обеих случаях не тяжелые. Говоря о замене через 5000К я не ошибался, а скорее перестраховывался, так как в случае переката на этом масле, а он может наступить и раньше 250 м.ч. при тяжелых условиях эксплуатации, произойдет повышенный износ движка. Я не говорю, что это плохое масло, но оно не отличное, как вы говорите, а среднее, как и все корейцы.
П.С. Налитое топливо в данном случае зависит скорее от его качества и манеры езды, ну и конечно от новой конструкции впрыска нашего авто (все вместе).

80% город, 20% трасса это не тяжелые условия при 234 моточасах? Тогда что же тогда лёгкие условия? Опять же про 5000 км... Прошлую замену делал в марте 2022 года, Вольф 0-16, на данный момент пробег на масле 6700 км и 180 моточасов. Машина ездит редко, только на дальние (более 50 км) дистанции, масло буду менять через 20-40 моточасов, примерно еще 500-700 км. Судя по анализам отработок можно спокойно катать 250 моточасов, т.е. в моём режиме эксплуатации около 8-9 тык. Так что всё индивидуально, считаю всё таки, что масло для данного сегмента и ценовой категории отличное. Про топливо в наших движках известно практически с начала продаж, я об этом писал еще в начале 2020года, после первого анализа МПЗ. https://4rav.ru/forums/?showtopic=50534&...t&p=1178241
alexbx13,
18.1.2023, 7:26 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(ka3uhak @ 15.1.2023, 7:48) *
Коллеги , что скажете?

https://ozon.ru/t/Zd6K5Pa

Отличное масло на 200-250 моточасов, сам взял на следующие замены. Брал на Озоне так же, продавца легко проверить на оф.сайте производителя масла, к тому же подделок Зик Зеро пока не встречалось. Берите смело где дешевле, я брал тут https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-.../?sh=3Jpi6bqjvA
ka3uhak,
6.1.2023, 23:05 Масло в рав пятого поколения
Кому интересно, долго, нудно, но всё понятно. https://www.youtube.com/watch?v=rpqoILumhyg
Я не призываю покупать именно это масло, отнюдь, споры на эту тему тут https://www.oil-club.ru/forum/topic/58563-p...vezhee/page/28/, но сам принцип работы масла, и фразы, типа " дед ездил, батя ездил и я ездить на этом буду, пАтАмуШта всё с двиглом норм" у многих отпадут.
rev42, Sakura-San,
4.1.2023, 12:08 Щетки на rav4 v
Дворники родные и разные
Цитата:
(Marfey177 @ 4.1.2023, 12:41) *
Добавь артикул в описание.
Подскажи, при работе в температуры близкие к 0, как себя ведут? Скрипят или издают другие звуки?

Брал тут, выбирайте нужный размер, наши 65 и 40 см. https://www.ozon.ru/product/shchetka-steklo...p;sh=mtU-a1XEUw
Как раз и ехал вчера при температуре +1/-1 снежно-ледяная каша, при обгонах страшновато. Дворники работают тихо, не слышно, скрипов нет. Шикарные дворники.
Bashkir1975,
4.1.2023, 10:31 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(Smerg @ 2.1.2023, 18:19) *
Если менять только фильтр, много ли вытечет масла, пока его меняем?
Чтобы мастера, боящегося перепачкаться, успокоить, дескать, не ссы, «я сто раз так делал»…smile.gif

Менял, потерял грамм 200, около 3-4мм ниже верхней метки стало.
Smerg,
4.1.2023, 10:21 Щетки на rav4 v
Дворники родные и разные
Вчера вечером протестировал зимние Алка. Дождь со снегом, трасса, расстояние 150км. ШИКАРНЫЕ дворники, ни разу не останавливался из за них. Капот в ледяной корке, фары обледенели от встречных фур, дворники трут как летом. Доволен, не ожидал такого эффекта, теперь жена просит такие на свою машину.
leo2611,
13.12.2022, 16:28 Щетки на rav4 v
Дворники родные и разные
Цитата:
(Oleg46 @ 13.12.2022, 12:54) *
Не эти? https://www.ozon.ru/product/shchetki-steklo...ion--offset-140

Там дешевле есть https://www.ozon.ru/product/shchetka-steklo...p;sh=mtU-a-vWZg
Oleg46,
13.12.2022, 5:57 Щетки на rav4 v
Дворники родные и разные
Такой комплект попался на глаза, отзывы хорошие, цена 730 за пару. https://www.ozon.ru/product/650-400-mm-komp...amp;tab=reviews
ZAlexandrV,
9.12.2022, 7:08 Масло в рав пятого поколения
Ух сколько всего...
alexbx13, Sakura-San, ZAlexandrV,
22.11.2022, 19:37 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(npsrav @ 22.11.2022, 18:05) *
Сейчас можно как 2х2 с этими маслами влететь. Иностранных практически уже в России нет, все масла льют сейчас где то под Москвой и незнама что будет в канистре.

Заходим на оф.сайт того же Зик или С-ойл, смотрим оф.предов и на каких площадках они продают. Далее заходим на эти площадки, например Озон, ЯМ и т.д., забиваем нужное масло и выбираем от поставщика с оф. сайта. Не вижу проблем. Закупился надысь маслами от оф.предов по скидке на Озоне.
igorkzn,
17.11.2022, 16:10 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(npsrav @ 17.11.2022, 13:35) *
Нашел во Французских каталогах фильтра для наших Рав

Во, я за Purflux. На Прадо только их и ставил, зачетные фильтры. Вот баловался с распилом, качество отличное. Это после 230 моточасов. Хотя на Vic-C118 цена более привлекательна
https://www.oil-club.ru/forum/topic/28173-p...yotasuzukifiat/
ZAlexandrV,
16.11.2022, 20:19 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Сегодня позвонили от ОД, предложили сделать ТО-3. Озвучили ценник 16 тыр, сказал, что воздушные фильтры есть, согласились за 13 тыр, потом предложили просто поменять масло и фильтр за 8,5 тыр. Спросил про гарантию, сказали, что теперь продление гарантии, а так же другие сервисы, типа помощи на дороги не действуют. Спросил а нах вы тогда мне нужны, если я уже закупил масла по 3тыр за канистру, масляный фильтр за 425, и воздушные в предел 1 тыр то же закуплены, + замена всего этого 400 руб, итого в пределах 5 тыр, да еще и не ехать к вам 150 км + столько же обратно? Положили трубку.
bardul, leo2611, Rulny, Smerg, Speed511, ZAlexandrV, zoofield,
16.11.2022, 6:03 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(igorkzn @ 15.11.2022, 15:10) *
[attachment=190242:0_fegZHy...eBBk_960.jpg]
наш

Цена на VIC-C118 сейчас 432 руб. Смысл брать что то неизвестное?
ZAlexandrV,
9.11.2022, 18:47 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Dagal @ 9.11.2022, 10:24) *
Как вы моточасы-то высчитываете? Нихрена не пойму... По данным "сигналки" чтоль??

Нет, всё есть в машине, отображается на панели где спидометр. Нужно настроить время после сброса и среднюю скорость. Вкладка со значком машинки кажется. Считается до 99ч 59 мин, затем обнуляется и считает заново. Всё.
lasso1951,
8.11.2022, 20:31 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Реально не против отечественных масел, сам лью в рабочий Логан Синтек Люкс 5-40. Но блин в Рафик... Да и зачем? Сейчас на Озоне спокойно можно купить кучу корейских масел. Затарился впрок: Зик Зеро 0-20 (3147 руб)
https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-...p;sh=UzLZbzpXwA
S-OIL SEVEN RED #9 0W-20 (2 456 руб) https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-...p;sh=UzLZb3Ml_w
Wolf 0W-20 (3 209 руб) https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-...p;sh=UzLZbwg3rQ
Сам сейчас катаю на Wolf 0W-16 - достойное масло, очень нравится, пробую разные варианты. А корейцы просто бомбят ценами. Так зачем мне разные лукойлы/синтеки/рольфы/накоямы? Не понимаю.
leo2611, Sakura-San,
16.10.2022, 16:41 Аккумулятор
Блин вот вы заморочились. В ноябре машине будет 3 года, ни разу не заряжал акуум. Сигналка показывает напряжение 12,5, машина бывает по неделе стоит, расстояния в основном короткие. Начитавшись ужасов наверное подзаряжу на следующих выходных. Но у меня автоматическая зарядка с али. Шэф чё делать то, куда бежать?
Sakura-San,
8.10.2022, 16:12 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Dagal @ 6.10.2022, 19:03) *
Сильно хуже не станет?

Ничего не будет, у меня товарищ плюхнул на бак 150 мл. Говорит вообще движка не слышно стало rolleyes.gif катает уже несколько месяцев, то подливает его, то нет, всё нормально. Ну долей пару раз по 10 литров и катай дальше. Я сразу предупредил, что лучше шприцем его лить и лучше без капельницы, а то слетит еще в бак. И кстати всбалтывайте бутылку перед заливкой.
Dagal,
29.9.2022, 15:35 Абсолютно новый полный привод
Наблюдения, впечатления, косяки , поломки, ремонт и обслуживание
Цитата:
(chas-as @ 29.9.2022, 15:15) *
Сегодня пришлось ехать в горку по мокрой лесной дороге. Дорога была мокрая и скользкая, словно мылом смазанная. RAV шел с пробуксовкой и несколько раз я слышал этот жуткий хруст и скрежет. Что этт, кто знает ?

Так поттормаживается электроникой пробуксовывающее колесо. При срабатывании АБС, когда Вы давите на тормоз, происходит то же самое, если какое то колесу на снегу например, а другое на асфальте. Это нормальная работа, так и должно быть.
lasso1951,
28.9.2022, 15:38 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Smerg @ 27.9.2022, 19:58) *
Прошу прощения за, может быть, глупый вопрос, но Интересно, а можно ли эту присадку лить к простому 92 бензину? Он должен наверняка улучшить его качество. Ведь также?

Получается, дешевле расходы на топливо.
С холодами перехожу на 92 Газпрома.

Я в рабочий логан лью 92й и эту присадку. Хотя даже Логан на 95м ровнее и мягче работает.
ZAlexandrV,
27.9.2022, 16:36 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(bardul @ 27.9.2022, 9:44) *
Что-то не особо разобрался какой Керопур для нашего авто. Можете подсказать артикул и где купить можно? Нагуглился только Keropur G 100ml за 1350.

Я брал тут, немного подорожал https://www.ozon.ru/product/keropur-3899c-p.../?sh=FzcEMTHH3A
bardul,
27.9.2022, 7:08 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(ZAlexandrV @ 25.9.2022, 13:07) *
Валер. Дак всё ещё у официалов обслуживаешься ? Съездил на дальняк с твоей присадкой. Вот прям огромное тебе спасибо. Супер.

Не, ушел от них. Последний раз был у ОД на ТО-2, в прошлом году. У нас в городе они закрылись, а в другой город ехать за такие деньги... Ну уж нет, потому и написал, что буду делать сам. По Керопуру - да не за что. Кому интересно тема тут https://www.oil-club.ru/forum/topic/2385-ke...opliva/page/16/ особенно прочитайте последний комментарий на 19й странице. Т.е. 3-4 бака с ней откатать и потом катать на простом бензине, через 3-4 бака опять добавлять и т.д. Я буду делать именно так. Хотя раз на АЗС его добавляют и мы ежедневно это заливаем, значит можно лить на постоянку и уменьшать пропорции вдвое - хуже не будет. По ощущениям уже описывал - движки работают значительно тише и мягче. Главное лить обычный бензин а не улучшенный. Я заливаю 30мл Керопура на 33 литра 95го.
adik, bardul, Smerg, ZAlexandrV,
18.9.2022, 6:24 Масло в рав пятого поколения
Да простят меня коллеги, грешен цифры попутал (говорила мне мама не ходи под шафе в интернет, нет блин...). 0-16 GF-6A действительно не найти и не существует. GF-6A только вязкости выше: 0-20 и далее. Поэтому я бы лил, собственно и лью либо 0-20, либо 0-16 но с допуском по API SN+ (без ILSAC GF-6), например сейчас катаю Wolf Ecotech FE 0W-16 (API: SN Plus/RC)
alexbx13,
16.9.2022, 6:21 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(juxta @ 15.9.2022, 11:29) *
[attachment=189563:Unknown.jpg]

Коллеги, кто что думает об этом масле? Думаю 30ку перейти.
https://www.oil-club.ru/forum/topic/27698-i...ncf-ilsac-gf-5/

Сайта Идемитсу такое рекомендует, что-то в жести Тойота 20ка не знаю перебор по цене, если менять на 8-9к

Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30
API SN/CF, ILSAC GF-5

Смысл? Возьмите это и получите то же самое за меньшие деньги.
https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-.../?sh=FzcEMa4cWg
или
https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-.../?sh=FzcEMY-2yw
igorkzn,
13.9.2022, 6:51 Ремонт и обслуживание своими руками
Цитата:
(lasso1951 @ 12.9.2022, 23:23) *
Т.е. как я понял, изредка не помешает залить Г-драйв, Экто+? А то я шарахался от этих бензинов.

Посмотрите сертификат на АЗС, в нем указано какой модификатор добавлен в то или иное топливо. Их всего пару-тройку разных вариантов добавляют, тем более BASF (Керопур) из них самый на данный момент дорогой и менее доступный. Другой вопрос, что при рекомендованных пропорциях от производителя присадки 0,83 мл / 1 литр топлива, некоторые заправки бодяжат его в меньших пропорциях, например 0,35 или 0,5 на литр. Экономия как говорится везде. Так что можите смело лить эти бензины, но как по мне я лучше сам пропорции буду соблюдать, чем переплачивать этим же АЗС.
lasso1951, Sakura-San, ZAlexandrV,
12.9.2022, 18:30 Ремонт и обслуживание своими руками
Цитата:
(ZAlexandrV @ 12.9.2022, 11:10) *
Катализаторы не заболеют ?

Саш повторюсь, эта присадка не делает ничего, кроме очистки топливной системы. Она не повышает октановое число или что то еще. Только чистит, мягко и постепенно. В рабочий Логан один знакомый с дури бахнул 150мл на бак. Машина ездит нормально, т.е. ничего критичного не произошло. Я такой выбор сделал для себя, потому что посчитал, что лучше постоянно поддерживать чистоту, чем периодически капитально отмывать. И её же льют разные Лукойлы и Газпромы, только в меньших пропорциях.
ZAlexandrV,
12.9.2022, 7:18 Ремонт и обслуживание своими руками
Цитата:
(bardul @ 5.7.2022, 12:57) *
Купил такую же по совету GP_BlackAngel. Как раз сегодня утром залил и до полного заправил. По ощущениям стала реально шустрее. Пропали провалы при разгоне.
На выходных разгонюсь по трассе, чтобы прочистилась нормально. Пробег сейчас 13200. Видимо каждый тыщ 10 надо для профилактики заливать.

Сейчас во все машины лью Keropur 3899C. Заливаю при каждой заправке, неудобно, но вроде неплохо. Движки работают тише значительно, прям могу сказать шепчут. Цена за литр 2150, литра хватает на тонну топлива, т.е. фиг знает на сколько хватит, заливается 10 мл на 10 литров топлива. Жижа вонючая, очень густая, как масло, из шприца выдавливается тяжело. Показывал соседу (владелец сети АЗС), говорит что во всех сертификатах бензинов типа Г-драйв, Экто + эта присадка или подобные ей присутствуют. Производитель BASF, как профилактика топливной системы отличная штука, катаю с ним уже месяц, буду и дальше лить её. Тема по ней тут https://www.oil-club.ru/forum/topic/2385-ke...opliva/page/16/
Покупал тут https://www.ozon.ru/product/keropur-3899c-p.../?sh=IQghe8X3eg но литрушки там кончились, на ЯМ еще есть.
ZAlexandrV,
5.9.2022, 21:32 Масло в рав пятого поколения
Но, как всегда есть НО. На смену ILSAC GF-5, принятым параллельно с API SN, приходят сразу две новые категории ILSAC GF-6A и ILSAC GF-6B.
ILSAC GF-6A – соответствует категории API SP Resource Concerving, но распространяется на всесезонные масла классов вязкостей SAE: 0W-20, 0W-30, 5W-20, 5W-30 и 10W-30. Может использоваться во всех случаях, замещая классы ILSAC предыдущих категорий в рамках одного класса вязкости.
ILSAC GF-6B – имеет те же требования и преимущества, что и ILSAC GF-6A но распространяется только на моторные масла класса вязкости SAE 0W-16. Не имеет обратной совместимости с маслами предыдущих категорий API и ILSAC. Для использования масла ILSAC GF-6B потребитель должен иметь соответствующие рекомендации в сервисной книжке своего автомобиля, в противном случае это может привести к негативным последствиям.
Поэтому я бы лил Петруху 0-20 GF-6A
aleks576, egik, nikto.16, ZAlexandrV, Сергей Л А,
5.9.2022, 20:18 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Ivanych_msk @ 5.9.2022, 13:15) *
После масла TOYOTA 0888012105 залил PETRO-CANADA MOSYN16C12, никаких нареканий на новое масло масло нет, меняю по моточасам, если приблизительно то летом через 7,5тыс., зимой через 5тыс.км., оно конечно подорожало, было 616р. за 1л., стало 1073руб. за 1л., не стал кидаться на корейские масла, покупаю у официальных дилеров PETRO-CANADA.

Отличное масло, на Прадо последние годы только его и катал. Кстати на емекс оно дешевле 912 литр или 4277 за 5 литров, поставщик RAKO таскают со штатов запчасти, заодно и масла. Ранее брал у них или PKBG.
Ivanych_msk,
29.8.2022, 17:39 Воздушный фильтр
Оригинал, аналоги
Цитата:
(leo2611 @ 25.8.2022, 18:43) *
Страна происхождения не понятно, есть штрих код на 49 Japan. По качеству думаю средний, ставить вполне можно.

Откатал уже 8тык на таком, снимал недавно глянуть - пыли чуток, не критично, в корпусе фильтра чисто. При следующей замене масла такой же воткну, покупал пару в прошлом году еще по 450 руб. В общем нормуль фильтр, можно брать.
leo2611,
29.8.2022, 17:26 Пороги - ступеньки.
Цитата:
(No Name @ 29.8.2022, 10:20) *
Продублирую вопрос.
Есть желание поставить пороги-ступеньки на 5й Равик. Кто какие ставил? Какие минусы и плюсы у вашей модели порогов? Заранее спасибо за развёрнутый ответ.

https://www.drive2.ru/l/625037726848122942/
No Name,
28.8.2022, 7:01 Масло в рав пятого поколения
Жесть какая то, и она ездит при этом https://youtu.be/Q_VPHLrip9Q?t=70
Sakura-San,

14 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:23