Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ALLEKC. Поблагодарили: 136 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.2.2018, 22:36 Цена!
У кого какая информация !!!
Цитата:
(RUS89 @ 12.2.2018, 22:26) *
Сдадите свою машину стоимостью 1300000 (рыночная) им за 900000 они вам сделают скидку на новую 100000 ,при чем не деньгами,а допами biggrin.gif коврики за 10000,защиту картера за те же 10000,ну и остальное по мелочам,что собственно в любом магазине вы купите максимум за 10-15 т.рублей.
Это Ваши предположения и ни на чем не основанные .
piraniy,
12.2.2018, 21:52 Цена!
У кого какая информация !!!
Цитата:
(RUS89 @ 12.2.2018, 22:41) *
Ну вот и что там нового lol.gif трейд и кредит,так эта акция каждый месяц проходит.
Вот ссылка : http://toyota.aspec-auto.ru/current-offers...ozhenie_dilera/
Николай 3,
4.10.2016, 19:01 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(SPb @ 4.10.2016, 13:33) *
"Эксклюзив" уже в салонах. ВИН начинается с Х, как у Камри. ГУ 8" на Андроиде смотрится вполне гармонично. Добавлена опция открытия багажника ногой (привет Куга!).
Видео на эту тему .
Brilliant, Muhaio, z_nik,
3.10.2016, 17:30 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 3.10.2016, 18:33) *
Свежачок от Лисы . smile.gif
Последнее от " Большого тест - драйва ".
z_nik, Элмо,
4.8.2016, 9:21 Без Проводная Зарядка
Цитата:
(Sakura-San @ 3.8.2016, 23:19) *
Если в "шапке" цитата моя, значит сие послание адресовано мне?
Но зачем? Передачу энергии методом взаимной индукции электромагнитных полей я изучал ещё в далёком 72-м году. smile.gif
p.s. QSL мне не нужно smile.gif , старый позывной UC2KED, 73!
Я бы спросил"для чего"? Ответ прост : Вы сами много интересного поведали о себе. Я думаю такие люди как Вы на форуме очень нужны в плане обширных знаний и не только .
Sakura-San, Санчес КРСК,
3.8.2016, 19:18 Без Проводная Зарядка
Цитата:
(радист @ 3.8.2016, 21:04) *
RV9CEH был давно 73!!!
de UA4WDT ![attachment=140682:imagesFN1EML9E.jpg]
радист,
3.8.2016, 18:39 Без Проводная Зарядка
Цитата:
(Sakura-San @ 3.8.2016, 19:06) *
Слыхал что есть оригинальные, но цена... дороже, чем iphone. smile.gif
Называется беспроводная зарядка телефона , передача электрической энергии с устройства на телефон происходит методом индукции ( по принципу работы трансформатора ) . Все это так , но вот незадача . Само устройство передачи электрической энергии надо подключать к питанию ! Мне лично не трудно заряжать телефон через " зарядку " , идущую в комплекте с телефоном ! Тем более на новых смартфонах есть функция " быстрой зарядки " , что в разы снижает время заряда . Так что маркетинг работает и люди покупают все больше новых " девайсов ".
радист,
30.7.2016, 18:11 Белый Rav4 2015 Г.в.
Цитата:
(Safarik @ 14.7.2016, 23:59) *
Спасибо всем "заинтересованным" советчикам... Авто продан....
Поздравляем с продажей ! Если у меня допустим есть 1700000 рублей , то я бы взял с салона ОД , добавив 200-300 тыс. рублей , в максимальной комплектации . Сами многие , кто покупал с салона ОД новый RAV4/4 , дорейстал и рейстал , испытывали я предполагаю приятные волнения и ощущения от покупки . smile.gif
Sakura-San,
28.7.2016, 18:50 Сгорела Машина
RAV4 2015
Цитата:
(Юрич Питерский @ 19.7.2016, 19:30) *
А я б смотрел в сторону документального подтверждения самовозгорания. Т.е. надо проводить пожарно-техническую экспертизу. Дождись ее результатов, а лучше держи руку на пульсе, что там они напишут!!!
"Экспертиза пожара автомобиля назначается комплексной в том случае, когда необходимо не только установить очаг и причину произошедшего возгорания, но и установить причину неисправности какого-либо узла или агрегата."
http://sud-exp.ru/pogar_exp.html
Возможно сразу привлечь оффициалов к ней (но я думаю они руками ногами будут все отрицать и ставить палки в колеса). А уж потом, с этим железобетонным документом предъявлять претензии...
Полностью с Вами согласен . Только имея на руках документы от пожарных и полиции можно обратиться к ОД . Со стороны полиции документ , где написано , что признаков поджога не обнаружено и со стороны пожарных документ или акт , где так же написано из-за чего произошло возгорание , конечно если определят . Дай Бог , чтобы возгорание произошло не по вашей вине ! А дальше как поведет себя ОД и естественно проведет свою экспертизу и будет отнекиваться , а может и нет . Ну а далее все решать будет суд . А решения , как показывает практика ( видео на YOUTUB ) суды могут менять . Так что желаю Вам удачи , терпения !
Юрич Питерский,
1.7.2016, 20:33 Попытка угона. Питер. Приморский р-н.
Здесь писали о том , что могут подготовить авто к угону в автосервисе . Вот как раз видео об этом .
Sakura-San, Николай 3,
28.6.2016, 20:01 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
[attachment=139383:20160628_130041.jpg][attachment=139380:20160628_122219.jpg] [attachment=139382:20160628_130038.jpg] [attachment=139384:20160628_130045.jpg] [attachment=139385:20160628_124446_0_.jpg][attachment=139386:20160628_125312.jpg
]
Сегодня был у ОД , посмотрел все , в том числе и масла . Вот фото .
Sakura-San, Smerg, колхозник,
10.6.2016, 20:32 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Видео о русских эмигрантах , об автомобилях , которые они делают .
Janis, white,
29.5.2016, 9:44 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(clakson @ 28.5.2016, 22:06) *
Верно циферки считаете. Только 28 дней в месяц и по 12 часов. Пересчитайте, сумма выйдет чуть другая. Насчёт докторов наук, всё относительно. На заводах работают только грамотные Китайцы, имеющие техническое образование. Если перевести на русский, это означает 12 лет учёбы в школе и 3-7 лет учёбы по профессии. Технический английский у всех неплохой. Вот такие минимальные требования для неквалифицированного труда в Китае. Там в школу община посылает только одарённых детей. Они учатся и живут с мыслю, что будут работать в городе, зарабатывать в будущем деньги для рода или общины, кто как называет. Работают от 25 лет до 40 в среднем. Потом уже здоровье обычно не позволяет. У них такая судьба, другие в поле работают, стариков и детей растят. Напоминает муравейник, и коммунизм одновременно. От каждого по способностям, каждому по труду. За этот труд, при равной производительности в США платят от 24 $ до 45 $ в час. А это согласитесь немного больше. В России нет такой производительности, сравнивать можно только относительно... Но я бы точно не дал бы собирать ничего местному профессору даже за 10 руб в час. Пусть он занимается своим делом, за свои деньги.
И такое бывает !
128, clakson, golosoff,
29.4.2016, 18:23 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Аи-95 @ 29.4.2016, 18:10) *
Слушай, друг! У вас реально средняя зарплата 24 т.р.?
Про зарплату я скажу, что средняя по нашему региону в этих пределах .
Аи-95,
18.4.2016, 16:38 очередное ТО и гарантия на автомобиль
Цитата:
(leo2611 @ 18.4.2016, 18:27) *
12 мм ровно
12,1 мм. smile.gif
leo2611,
5.4.2016, 16:54 Защита капота RAV4-4
Цитата:
(SPb @ 5.4.2016, 1:03) *
Ха! Старая тема, все смарт-ключи уязвимы и уже давно придуман антиудлинитель ключа.
А здесь тема про замки капота.
Посмотреть полезно !
leo2611, Николай 3,
5.4.2016, 16:32 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Цитата:
(ALEXXM @ 5.4.2016, 17:50) *
Ты бы с ярлыками был поаккуратнее . Себя относишь к категории "основная масса" , или к более "благородным кровям " ? wink.gif
Что-то я не понял ! ALEXXM позвольте спросить : а где Ваш прежний аватар ? Сейчас я вижу аватар Кубура вроде !
RUS89,
2.4.2016, 9:17 Продам Rav4 2007г.
Цитата:
(dimbuldiy @ 1.4.2016, 22:40) *
[attachment=134673:DSC00413.JPG]
Спасибо за фото ! Вам как продавцу это плюс ! smile.gif
ururu,
25.3.2016, 18:34 Проходимость РАВ4
Все это мне напомнило вот это видео !
Gonzalis2002,
15.2.2016, 17:31 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(NAM @ 15.2.2016, 18:11) *
Ещё один обзор http://5koleso.ru/tests/toyota-rav4-rafinizaciya
А вот еще обзор .
http://www.redmediatv.ru/auto/nashi-testy/toyota-rav4-1.html
NAM,
12.2.2016, 19:00 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Очередной тест - драйв .
Brilliant, DS163, gerald, Muhaio, RINGO, sheff13, sirbond, vka114, Аи-95,
21.1.2016, 16:47 RAV4 Российской сборки
RAV4 Российской сборки: двигатели, комплектации, цены...?
[attachment=129877:Lev_Borisov.jpg]
Цитата:
(shamd @ 21.1.2016, 14:09) *
Фамилию Артиста ,который играет "антибиотика"знаешь? biggrin.gif
Спасибо , что вспомнили наших актеров ! Я вот не знал , что у Лев Ивановича Борисова был брат Олег Иванович Борисов , тоже очень известный актер ![attachment=129878:Олег_Борисов.jpg]
shamd,
20.1.2016, 18:26 RAV4 Российской сборки
RAV4 Российской сборки: двигатели, комплектации, цены...?
Да уж ! Не RAV4 российской сборки , а какой то "Бандитский Петербург " , фильм в выходные показывали .
га-га,
6.1.2016, 18:47 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(<Azimuth> @ 6.1.2016, 20:00) *
В игру с ОД под названием "Трейд ин" не играйте, будете в минусе в любом случае.
Согласиться на условия "Трейд ин" можно, если совсем нет времени самому заниматься продажей авто.
Наиболее выгоднее - продать машину самому, как минимум, будете знать, что вас никто не обманул в процессе продажи.
Время - деньги . И пока Вы продаете авто , доллар растет , цены на автомобили тоже растут . Конечно выгодно самому продать , без вопросов . Если не загибать цену , то может быть и по быстрому продадите .
Peter msk, yanbalka,
31.12.2015, 19:35 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
С новым годом !
Alexim, kubur, Sergius von B., Павел161,
31.12.2015, 19:31 RAV4 Российской сборки
RAV4 Российской сборки: двигатели, комплектации, цены...?
Цитата:
(Сергей Н. @ 31.12.2015, 21:11) *
Сосед с верхнего этажа залил мою квартиру по самые уши лет пять назад. Отказался добровольно платить компенсацию. Работает врачом нейрохирургом в областной больнице. Пригрозил подать в суд. Подавай, говорит, у меня зарплата восемь тысяч, десять лет будешь получать по решению суда. Ездит на работу километр на одной машине (новой), жена возит детей в школу 800 метров на другой (новой). Откуда столько денег у "святого" человека? Правильно, несчастных больных обдирает. И таких врачей вся больница. Не интересовались, сколько стоит, например, сменить памперсы у лежачего больного? Сто рублей, пока не дашь медсестре, будешь в г-не лежать до прихода родственников.
P.S. А по решению суда выплатил одномоментно всю сумму.
Вам я желаю крепкого здоровья !Не судите и не судимы будете !С новым годом !
cfymrf2000, kubur, Peter msk, Semen, vid102, Сергей Н.,
31.12.2015, 8:47 RAV4 Российской сборки
RAV4 Российской сборки: двигатели, комплектации, цены...?
Цитата:
(raspadski @ 31.12.2015, 8:23) *
Никогда не думали, что есть отцы, которые волею судеб остались со своими детьми без их матери. Может подскажете им, как эти причитающиеся деньги получить? Или они сугубо для мам? ИМХО капитал должен быть родительский.

Пока вместо бананов у нас нефть, газ и так по мелочи всякое сырье, но смысл тот же.

Ваши может и говорили, но утверждать за всех не стОит.

Тему просто зафлудили своей пропагандой.
Я упомянул про "материнский капитал" , потому что еще многим женщинам-мамам будет помощь от государства !Вы чем на жизнь зарабатываете ? Я например работаю на заводе , где уже 45лет производят электролитические конденсаторы , рядом завод на авиацию работает , а еще один производит продукцию связанную с радиосвязью ! А Ижевск собирает Лады , Ниссаны !Так что зря Вы так пишете о России !И это никакая не пропаганда !
kubur,
16.12.2015, 17:10 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Про вариатор , но не на РАВ4 .
ALEXXM, Сахалин,
8.12.2015, 17:32 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Alexim @ 8.12.2015, 9:44) *
Не думаю, что новая 200-ка простой как карандаш аппарат. Просто надёжность узлов и агрегатов играет роль.

Посмотрел не без удовольствия .
128, Peter msk, га-га, Сергей 70,
7.12.2015, 17:08 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(povinnii @ 7.12.2015, 18:51) *
Так ли это?
Если представить себе, что кто-либо, выбирая автомобиль для себя или для своей девушки (что более естественно), проявит дотошность и станет изучать автомобиль-претендент на профильном форуме, то уж последней темой, которая его заинтересует, будет «Что купить после РАВ4». Гораздо информативнее окажутся темы типа:
-«Рулевая рейка-стук справа»;
-«Дворники» (аж на 77 !!! страницах);
-«Замерзает педаль сцепления»;
-«Сверчки» (аж на 31 !!! странице);
-«Несчастные рычаги» (на 46 !!! страницах);
-«Вибрация панели приборов при наборе скорости…»;
-«Масложор дизельных двигателей»;
-«Запах в салоне»;
-«Нежные стекла РАВ4-4»;
-«Слабо дует и греет печка» аж на 20 страницах;
-«Вариатор Мультидрайв-С»;
-«Система EPS-неисправность» (не я её так обозвал)))»
-«Умер вариатор на новом РАВ4»
-«Дует из ручки»;
-«Стирается краска под отбойником двери»;
-«В шоке…на 16 тысячах задний ступичный подшипник умер»;
-«Недостаточно жесткий кузов»;
-«Шум в салоне»
-«Задние амортизаторы не держат-машина прыгает на кочках»;
-«Плохо заводится автомобиль»
-«Жесткая работа двигателя при пуске»
-«Сильные толчки в трансмиссии автомат»;
-«Щелчки при выворачивании руля»
-«Запах горелой резины в салоне»
-«Свист вариатора»
-«Дребезг задних суппортов»
-«Удары в передней подвеске»
-«Свист при повороте руля»
-«Запах бензина»
-«Стук в районе правого колеса»
-«Устранение дребезга номерного знака…»
-« Царапаются накладки ручек дверей»
-«Проблемы с двигателем»
-«Жужжит задняя передача»
-«Гудит задний редуктор»
-«Шум при включении кондиционера»
-«Хруст в рейке»
-«Задние колодки-свист при движении»
-«Чек-высокая температура и низкое давление»
-«Гудит двигатель на 3500 оборотах»
-«Плохо чистит дворник заднего стекла»
-«Неисправна система AWD»
-«Возврат автомобиля-шумоизоляция и сверчки»
-«Шипит педаль тормоза»
-«Тарахтение выхлопной системы»
-«Вибрация педали газа»
-«Повышенные обороты ХХ»
-«Печка не работает»
-«Ошибка TRC»
-«Замена передних колодок на 10к пробега»
-«Бросает зад при заезде на тротуар»
-«Перестал работать USB разъем»
-«При запуске машина дергается»
-«Болезнь омывателя фар»
-«Трещины на задних фонарях»
-«Очередной гемморой» ())))))
-«Клинит коробка передач»
-«…Подпинывает в задний редуктор»
-«Вода в салоне»
-«Проблема с открытием капота»
-«Запах от кондея и печки»
-«Странные глюки двигателя»
-«Ошибки ЭБУ»
-«Облезла краска-отказ по гарантии»
-«Появляется звук шестерней при включении задней передачи»
-«Дребезжит заднее стекло»
-«Слетает громкая связь»
-«Гудит АКПП»
-«Стук в редукторе RAV 4 2014 дизель»
-«Плохое ЛКП-от бензина пошли пятна по крылу ниже горловины топл бака»
-«Первая ложкка дегтя - глохнет в движении.»
-«Не закрывается задняя дверь при вывешивании при парковке»
-«Багажник не открывается»
-«Лопнула шпилька колеса»
-«Самопроизвольное включение стопов»
-«Беда с индикатором КПП»
-«Удары в задней подвеске»
-«Проблема с тормозной системой»
-«Запах резины в салоне»
-«Цветет хромнакладка переднего бампера»
-«Что там с рычагами?»- 173 страницы недоумения!!!)))
-«Треснуло лобовое стекло»
-«Цокот под капотом»
-«Тормоза-скрип надоел!!!»
-«Вибрация»
-«Не работает полный привод и АБС-не слишком ли рано начались неприятности?»
-«Трясущийся капот при движении»
-«Весь потолок в подтеках(сырой)»
-«Вариатор дергается»
-«Проблемы под днищем»
-«Помыл машину-на панели загорелись контрольные лампы»
-«Перекос руля и сиденья-просчеты конструкторов»
-«Открылась дверь во время движения»
-«Щели,дыры в кузове»
-«Щелчки в районе руля»

Вот мне стало любопытно- имеется ли в природе хоть один автомобиль, у которого столько же косяков при условии, что модель существует всего два года. wink.gif
И это…)) не доставайте сабель из ножен- ни одна из перечисленных тем не была создана мной.

К великому вашему огорчению ни одной выше перечисленной проблемы в частности у меня не было ! Да и большинство перечисленных тем возникают по незнанию матчасти .Ни каких отзывных компаний по этим всем Вами перечисленными вопросам не было !
128, dekmor, Peter msk, Павел161,
5.12.2015, 20:06 Продам новый РАВ4-4 2,0 вариатор
Цитата:
(Рязанский @ 5.12.2015, 19:00) *
Капец какое преступление! Спросили - ответил, может, что-то и упустил. А что, приборка не от мопеда? У неё подсветка синяя! Даже у короллы бело-лунная, а тут синяя!

Вы вообще как покупали машину ?! Это не так , другое синее ! Типа по быстрому вложить куда ни будь деньги ?! Я своего РАВа выбирал почти полгода и плюс ждал 2месяца , когда в салон привезут . Хорошая машина РАВ4-4! Но не Ваша она !
128,
4.8.2015, 19:08 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Старые сети электрического питания - еще причина не оставлять без присмотра включенную в сеть электроаппаратуру . При обрыве нулевого провода , подходящего к подъезному электрощиту в квартиру вместо нуля приходит еще одна фаза . Итог : в электрической розетке имеем напряжение 380В .
sad.gif
Roman Cooper,
23.7.2015, 17:31 Сетка в бампер для защиты радиатора
Цитата:
(Allonzo @ 16.6.2015, 9:39) *
Я тоже не согласен , сетка нужна.... Поленился в этот раз перед отпуском сетку поставить и натянул поверх бампера банально марлю купленную в аптеке...Авто не грелось и всё было в штатном режиме работы авто...Когда приехал в конечный пункт пребывания в отпуске (4180 км.) то ужаснулся от марли... Снял и выкинул(марля как временная защита)...По крайней мере не забит радиатор мухами , стрекозами и.т.д.... А ВООБЩЕ СЕТКУ В БАМПЕР НУЖНО СТАВИТЬ И ОХЛАЖДЕНИЕ НЕ УХУДШИТСЯ ОТ НЕЁ... А ВЫ можете не ставить , это ваше дело...
Какое то двоякое решение .
realist33,
6.7.2015, 16:07 Сколько стоит б/у РАВ?
Говорим о ценах и ликвидности РАВ 4/4
Цитата:
(matrix500 @ 6.7.2015, 15:13) *
Змий, я бы за 1170 забрал
1250-1170 =80 тыс . рублей конечно деньги , но если бы мне очень хотелось поменять машину , то я бы согласился . Интересно в Trade - In сколько бы дали .
га-га,
28.6.2015, 18:36 Щелчки при выворачивании руля
Недавно стал замечать вышеуказанные щелчки
Цитата:
(карп51 @ 28.6.2015, 18:14) *
ALLEKC , вы можете и не простужаться. Ржите в сторонке.
На днях об этой проблеме родственник показывал на своем рафаиле. В итоге появилось и на моем.
Вот это и есть эпидемия ! biggrin.gif
осипыч,
4.6.2015, 18:29 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
[quote name='raspadski' date='4.6.2015, 7:33' post='838994']
ИМХО видео интересно только поклонникам его автора, т.к. мало объективности и автомобили странно подобраны. С NX по размерам сопоставимы GLK, X3 и Q5. В чем смысл брать заведомо меньшие авто и говорить, что у NX самый большой багажник?
Видео выложил для всех и обсуждения темы " Что купить после РАВа?". Спасибо !
kubur,
25.5.2015, 19:12 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сергей Н. @ 25.5.2015, 15:26) *
В гостях у знакомого под руку попался апрельский номер журнала "За рулем". Сравнивали новый Ниссан Х-Trail, Мицубиси Аутлендер, Субару Форестер, Фольсваген Тигуан, Рено Колеос. Лучшим оказался Ниссан Х-Trail. Подумал, почему к этим одноклассникам не добавили РАФ-4? Было бы интересно узнать мнение авторского коллектива журнала. Потом догадался: РАФ-4 занял бы первое место и новый Ниссан оказался бы на второстепенном плане.
Я так думаю , что статья заказная , специально под начало продаж Ниссан Х-Тrail .
128, Semen,
25.5.2015, 19:00 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Мечта передний привод и багажник без горба японами не услышана. Вынужден выбирать из двух зол: либо горб (у переднего привода), либо подключаемые задние колеса (но нет горба).Посчитал, что колеса меньшее зло чем вечный смешной горб. Горб можно убрать , а подключаемый полный привод к переднему приводу не приделаешь !

sheff61,
17.5.2015, 18:13 Что за значек на панели?
Цитата:
(Hastler @ 14.5.2015, 14:47) *
Друзья, подскажите что за значек такой интерсный на панели, сначала показывает odo1 потом odo2 и дальше вот это (dim и какая то лесенка).
Люди ! Если не читаете художественную литературу , то уж " RAV4 . Руководство для Владельцев " хотя бы читайте ! Тем более это не только полезно , но и в целях безопастности нужно ! А по Вашему вопросу уже ответили , но тоже добавлю - RAV4 . Руководство для Владельцев , стр.112 .
SPb,
16.5.2015, 11:25 Разгон 2.0
Цитата:
(kubur @ 16.5.2015, 13:06) *
Нет, в честь железнодорожной станции Оленья, которая, в свою очередь, в честь приезжающих наверное. unsure.gif
Из фильма " Брат 2 ": Данила говорит негру : " Негр ! Иди , иди отсюда ! Даша ему в ответ : " Зря ты его назвал негром ! Это для них оскорбление !". Данила :" Нас в школе учили , что в России живут русские , в Голландии - голландцы , в Африке -негры ."
ALEXXM, bigg, kubur,
15.5.2015, 19:49 Цвет
[attachment=113441:513eee7664e3d.jpg][attachment=113442:107761696.jpg]
Цитата:
(cipollone @ 13.5.2015, 21:24) *
Темно-коричневый это фактически чёрный с коричневым отливом металлика (у черного металлика отлив серебристый). Темно зеленый больше зелёный, довольно яркий.

cipollone,
11.5.2015, 12:33 После сервиса не работают передние динамики
Контакт - это самый злейший враг что в электронике , что в электрике .
Sakura-San,
28.4.2015, 17:21 Несчастные рычаги
Голосование
Цитата:
(Руслан 600 @ 28.4.2015, 19:05) *
Тоже послали с заменой?Не соболезную.
Ничего не пробивает ! Авто августовской сборки 2014 г . biggrin.gif
kubur,
8.3.2015, 19:01 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Вчера у дома все места были заняты автомобилями и поэтому пришлось парковаться там , где свободно т . е . на не чищенной площадке . Снега с пол колеса будет . А еще днем тепло , ночью
-10 С . Сегодня места освободились и пошел перепарковывать RAV4 . Завел авто , пробую тронуться , а снег за ночь подмерз и авто не хочет двигаться , хотя посылки к движению есть . Решил не мучать RAV4 и нажал заветную кнопочку , все подключаемый полный привод вступил в свою работу и машина тихонько выехала . Поэтому я считаю , что мой выбор RAV4/4 с подключаемым полным приводом , для моего региона был правильным . smile.gif
Allonzo,
18.2.2015, 16:19 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Странник66 @ 17.2.2015, 20:50) *
А что впустую трепаться. Пока ещё январская сборка, судя по времени, где-то сомалийских пиратов проходит. Ждём паром в первой декаде марта на разгрузке в Финляндии. Про февральскую понятия не имею на какой стадии готовности. Так что, тихонечко ждём-с свою машинку престиж+ 2.5 серебро. (это про себя) и трепетно надеемся на маломальскую скидочку. Как-то так. :unsure
Желаю Вам дождаться Вашего RAV4/4 !И не только дождаться , но и получить его и ездить без проблем !
Странник66,
17.2.2015, 18:23 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Komandarm @ 17.2.2015, 20:17) *
Вообще-то произошло крутое снижение цен, а не поднятие. За те деньги, что еще летом-осенью стоил рав, сейчас можно купить лексус.
Если Ваши денежки в долларах , то тогда согласен .
metalar, Вася Фуфайкин,
10.2.2015, 18:11 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
На днях сидя в машине сбросил среднее показание , но только не на руле , а на дисплее и что получилось ? На приборной панели , на маленьком дисплее средний расход 0 , но только я поехал - средний расход 99,9 L /км , по мере движения начал падать и доехав до пункта назначения встал на отметке примерно25 L/км. Заглушил машину , через некоторое время прихожу , завожу средний расход показывает 0 и опять , трогаюсь с места показывает 99,9 L/ км . Топлива в бензобаке было литров 12 и вот думая , что это может быть , вспомнил , что на форуме обсуждали тему среднего расхода и писали , как вариант заправляться по максимуму и тут же заехал на заправку и заправил 15 литров. Отъезжаю от заправки опять 99,9 L/ км , но средний расход начал быстро падать и к концу поездки средний расход стал 10,8 L/км учитывая средний пробег около 8 км . Сейчас учитывая небольшие поездки не более 5км , автозапуск , постоянная работа сплит-системы средний расход держится 11-12 L/ км . Вот написал свою маленькую историю про средний расход . smile.gif smile.gif
колхозник,
15.1.2015, 18:30 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(KennySamara @ 15.1.2015, 16:30) *
Короче говоря, на работе сегодня был консилиум по поводу конкретно моего случая. Принимали участие владельцы ПП. Собственно, основные мои претензии к моно были по посадкам на мокром снегу, во время маневрирования. Т.е. зимняя ПАРКОВКА во дворе, в стесненных условиях. Все единодушно отметили, что в таких условиях ПП садится точно также. Только тут антипробуксовочные ленты могут не помочь, ибо зад у меня остается все-таки наверху, а ПП зарывается всеми колесами. Алгоритм был такой - машина прет потихоньку, но, если начать крутить рулем и прибавлять газ, то незамедлительно следовал кивок передка вниз и буксование. Все полноприводники сказали, что конкретно в таких условиях - мокрый снег, машина садятся тоже, только на все четыре колеса. Надо сказать, что описанная ситуация - главная моя проблема. Все остальные ситуации - без вопросов - по колее и снегу машина прет как танк. Теперь, что я решил - не поленюсь написать подробно свое мнение, которое никому не навязываю - может кому поможет.

1. Ситуация. Покупка новой машины. Тут без вопросов - брать нужно ПП.
2. Если есть монопривод, но нет паркинга и лишних денег - продавать и покупать машину с ПП более старых лет.
3. Самое интересное. Есть монопривод (именно кроссовер с высокой посадкой) и немного лишних денег.
Нужно понимать, что при перепродаже теряется порядка 200-300 тыр!!! А стот ли овчинка выделки? В долевке бизнескласса уличная парковка будет кошмарной, как я писал, скученные 20 этажные свечки. Однако, теплый паркинг в ГСК в шаговой доступности стоит порядка 700 тыр. Так, если все мои проблемы заключаются ТОЛЬКО в парковке, а именно- невозможности запрыгивания из колеи в карман и пр. зачем палить нервы, время и деньги на перепродажи, лучше сделать ход конем - добавить денег и взять паркинг, который решит 99,9% всех зимних вопросов. Надо сказать, что в спальном районе, где я сейчас живу теплый подземный гараж, до НГ вообще стоил 400 тыр, что лишь в два раза больше стоимости переподажи. Но это все-таки недвижимость. Плюс ко всему, паркинг позволит значительно экономить на страховке от угона, не опасаться вандалов и неумелых водителей и не тратить время на чистку машины зимой. Да и с точки зрения инвестиций поприятнее ,чем вкладываться в авто - по сути расходный материал.

В общем, решил оставить машину и купить паркинг. От покупки второй квартиры для такси решил отказаться из-за нового налога на недвижимость, к тому же почувствовал вкус к вождению. Как говорится - многия знания - многия печали) Всем, еще раз, большие спасибы за советы и участие!

Больше конструктива и меньше ругачек! Мы же россияне- нам брататься нужно а не плеваться ))
Вот так же надо было собраться на работе с разбирающимися людьми и принять решение до покупки авто и на форуме так же , как сейчас пообщаться с форумчанами ! Успехов !
KennySamara,
7.1.2015, 15:02 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Рома средний @ 7.1.2015, 11:18) *
Уважаемые форумчане, подскажите пож. хорошую дорогу на Байкал. Собрались с семьей на дальняк впервые, а дорог не знаем. Спасибо!
Вам сюда : Разное и Полезная информация , далее выбираете " Путешествия ". smile.gif
Рома средний,
4.1.2015, 19:12 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
smile.gif
Цитата:
(Alexim @ 4.1.2015, 20:50) *
Ну шо вы все о грустном, верьте в хорошее и оно произойдет))) Мне вот при встрече в Лексусе Минводы сказали что могут предложить тест-драйвный авто, моя комплектация, пока не дал ответа, но они еще и цену не озвучили...
Когда выбирал , что купить исходя из того какую сумму могу осилить остановил свой выбор на РАВ4/4 . Но и сама машина очень понравилась ! Я думаю так , если машина понравилась и есть деньги и даже если придется доплатить - берите и не пожалеете никогда !
Alexim,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:57